Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Junior Member
Аватар для Dr. Ink.
Сообщения: 12
Регистрация: 14.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2007, 20:01
  #776 (ПС)
-Цитата от Kuz"ma Посмотреть сообщение
да..СУУУУУУУУУУУУУпер просто что тут пишут, Америкосам не понять русского репа, тока потому что не русские во как ребята, в нашем репе (РУССКИЙ андерграунд) важны тексты , Музыку я думаю все же на 2 план , она должна идти после текста, у них нет.....но спорить , что биты у Амеркикосов круты е ДАДА трудно......но сами понимаете , что это мое мнение ,и ваше может расходиться
Ну не скажи...если музыка отстой то и слушать не сильно хочется, все должно быть гармонично!

И еще одна деталь, которая мешает распространению русского рэпа(возможно, это уже говорилось=) ): наш народ не привык платить деньги за альбомы, легче скачать с интернета и дело с концом. Но от этого никоим образом не выигрывают исполнители, которых мы так любим\ценим\уважаем... только в России испольнители больше всего денег имеют с концертов и проч а не с продажи их пластинок, в отличии от западных стран-а как нормально развиваться если нет финансов- в конце концов исполнитель решает (не всегда конечно) перейти в более прибыльный бизнес.

Надеюсь с введением новых законов об авторских правах ситуация изменица, и возможно, в будующем, все будет обстоять гораздо лучше)

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 255
Регистрация: 03.06.2005
Откуда: KOMA REPUBLIC
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2007, 21:29
  #777 (ПС)
-Цитата от ST1M Посмотреть сообщение
Вот вдумайтесь , почему русский Рэп не нужен остальному миру вообще , в то время как Французский и Американский Рэп слушают и уважают в любой стране?
все просто...в России на мой взгляд пока просто нет людей которые бы могли вытащить русский Рэп на мировой уровень....
надеюсь тема вас заинтерессует...будет интерессно пообщаться на такой занитмательный вопрос...жду настоящих ценителей искусства.......
не решаясь сказать "говно" первыми, многие апладируют левым и от того левые в себе так уверены))

offline
Ответить с цитированием
[ Aw, man!! ]
Аватар для SeR-j
Сообщения: 1,201
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: смотрю в окно...на коломенской
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2007, 21:34
  #778 (ПС)
-Цитата от shiklgruber Посмотреть сообщение
не решаясь сказать "говно" первыми, многие апладируют левым и от того левые в себе так уверены))
темно,я прям вдумался

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 117
Регистрация: 21.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2007, 21:42
  #779 (ПС)
-Цитата от ДРЮХА Посмотреть сообщение
пасиб.слыш а ты сам чем занимаешся вообще***??
Слушай бля поменяй фотку пожалуста. Раньше она хотяб на афтаре не столяла. А щас .

offline
Ответить с цитированием
Пепел-по-Ветру
Аватар для PhoeniX
Сообщения: 1,046
Регистрация: 15.02.2003
Откуда: Vilnius Flava
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2007, 23:04
Домашняя страница Instagram
  #780 (ПС)
-Цитата от Dr. Ink. Посмотреть сообщение
Ну не скажи...если музыка отстой то и слушать не сильно хочется, все должно быть гармонично!

И еще одна деталь, которая мешает распространению русского рэпа(возможно, это уже говорилось=) ): наш народ не привык платить деньги за альбомы, легче скачать с интернета и дело с концом. Но от этого никоим образом не выигрывают исполнители, которых мы так любим\ценим\уважаем... только в России испольнители больше всего денег имеют с концертов и проч а не с продажи их пластинок, в отличии от западных стран-а как нормально развиваться если нет финансов- в конце концов исполнитель решает (не всегда конечно) перейти в более прибыльный бизнес.

Надеюсь с введением новых законов об авторских правах ситуация изменица, и возможно, в будующем, все будет обстоять гораздо лучше)
Надеюсь ты прав И в скоре все пойдет в гору... Если не ошибаюсь, были времена БУМА 1998-2001 года. Эх...

следующее высказывание не примите серьезно: Русская нация страдает за половину планеты, вот мы и за рэп пострадать должны, чтоб мир стал лучше!

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Аватар для -RAY-
Сообщения: 1
Регистрация: 20.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2007, 23:17
  #781 (ПС)
Чуваки Русский хип - хоп это круто... Понту слушать что - то другое, например нигеров, если всё равно не вдупляешь о чём они поют...

Ю.Г.
offline
Ответить с цитированием
*Мысли Вслух
Аватар для iStee
Сообщения: 155
Регистрация: 22.10.2006
Откуда: Lublino Squad, Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2007, 23:37
  #782 (ПС)
-Цитата от -RAY- Посмотреть сообщение
Чуваки Русский хип - хоп это круто... Понту слушать что - то другое, например нигеров, если всё равно не вдупляешь о чём они поют...
Не вдупляешь - учи язык

offline
Ответить с цитированием
Member
Аватар для STRZ
Сообщения: 43
Регистрация: 05.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2007, 23:49
  #783 (ПС)
Ващето на западе сейчас лучше зарабатывают с продажи моднявых рингтончиков. Что по поводу концертов, так у них востребованые звезды помоему устраивают целые туры по штатам, а кто позвиздатее то и по европе.
по поводу законов об авторских правах, лично мое мнение - это тупик и проблемы это не решит. ну любят у нас халяву и все) Хотя и заманчиво выглядят попытки внедрить какие-то методы борьбы с пиратством, но не более. Шейм он ми, но и взамен ничего предложить не могу) У нас воруют все)
а насчет популярности русского рэпа на мировом уровне, то уже сама постановка вопроса для меня звучит смешно)) на мировом уровне мы можем быть признаны и оценены только в том случае, если то, что мы будет показывать миру будет исключительно наше и про нас. кого мы можем удивить читая рап на велико и могучем, но непонятном языке? французский рэп популярен, немецкий тоже - не забывайте, что два эти языка делят втоое место по популярности в мире)) плюс ко всему страна у нас закрытая и негостеприимная. сложные мы)

offline
Ответить с цитированием
Пепел-по-Ветру
Аватар для PhoeniX
Сообщения: 1,046
Регистрация: 15.02.2003
Откуда: Vilnius Flava
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2007, 00:22
Домашняя страница Instagram
  #784 (ПС)
-Цитата от STRZ Посмотреть сообщение
на мировом уровне мы можем быть признаны и оценены только в том случае, если то, что мы будет показывать миру будет исключительно наше и про нас. кого мы можем удивить читая рап на велико и могучем, но непонятном языке? французский рэп популярен, немецкий тоже - не забывайте, что два эти языка делят втоое место по популярности в мире)) плюс ко всему страна у нас закрытая и негостеприимная. сложные мы)
По этому надо предлогать новаторские идеи, взорвать мир шансоном!
А если по существу, слишком мало времени прошло со времен перестройки, стереотипы еще не потеряли свою силу. Возможно предсказания Нострадамуса сбудутся и нас ждет "великое процветание страны" (длящееся 50 с лишним лет). Может тогда и пропвемся... Кто знает

offline
Ответить с цитированием
Member
Аватар для STRZ
Сообщения: 43
Регистрация: 05.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2007, 00:27
  #785 (ПС)
во-первых шансон пришел к нам из франции, а про 50 лет процветания говорили раньше о СССР, ток оно на целых 70 затянулось)))))

offline
Ответить с цитированием
Добрый Одуван
Аватар для Sed-oy
Сообщения: 6,285
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: RZN Coast
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2007, 00:35
ВКонтакте MySpace LastFm
  #786 (ПС)
-Цитата от ДРЮХА Посмотреть сообщение
пасиб.слыш а ты сам чем занимаешся вообще***??
хуйнёй всякой занимаюсь)) балуюсь)

offline
Ответить с цитированием
Пепел-по-Ветру
Аватар для PhoeniX
Сообщения: 1,046
Регистрация: 15.02.2003
Откуда: Vilnius Flava
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2007, 00:40
Домашняя страница Instagram
  #787 (ПС)
-Цитата от STRZ Посмотреть сообщение
во-первых шансон пришел к нам из франции, а про 50 лет процветания говорили раньше о СССР, ток оно на целых 70 затянулось)))))
В истории шансона, презнаю, не силен. Но что насчет процветания, так это и сейчас пророчат... Ралигиозные войны, упадок, Россия как великое духовное государство. Всего то и не припомню.

offline
Ответить с цитированием
Member
Аватар для STRZ
Сообщения: 43
Регистрация: 05.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2007, 00:54
  #788 (ПС)
ну а если опять к теме, то помойму нигде рэпчину так лажова не используют в шоубизе как у нас) деньги вложили в бандерас, и по-моему не промахнулись. НО, все в узковатых рамках формата. Хотя можем порадоваться тому что реально у нашего народа (с плохим вкусом) вырабатывается имунитет на речетатив) терь редкий покривица - дееецл)) эт все к тому что помоему, до тех пор, пока мы у себя толком неопределим зачем нам хип хоп и где его надо кушать, нам вообще рано думать о мировом уровне) имхо

offline
Ответить с цитированием
Пепел-по-Ветру
Аватар для PhoeniX
Сообщения: 1,046
Регистрация: 15.02.2003
Откуда: Vilnius Flava
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2007, 01:17
Домашняя страница Instagram
  #789 (ПС)
-Цитата от STRZ Посмотреть сообщение
ну а если опять к теме, то помойму нигде рэпчину так лажова не используют в шоубизе как у нас) деньги вложили в бандерас, и по-моему не промахнулись. НО, все в узковатых рамках формата. Хотя можем порадоваться тому что реально у нашего народа (с плохим вкусом) вырабатывается имунитет на речетатив) терь редкий покривица - дееецл)) эт все к тому что помоему, до тех пор, пока мы у себя толком неопределим зачем нам хип хоп и где его надо кушать, нам вообще рано думать о мировом уровне) имхо
Бандерос делу не помогут. Т.е. - да, надо приучать слушателей к рэпу, но не к однообразовому, модному клэпу и РнБ. Мне кажется народ эксперементировать больше должен. Джаззи, психоделика, амбиен мешать. Смотреть глубже, к корням идти в конце концов... Вот Биг Блек Бутс порадовали меня, на половину... Там где G-Funk.
Всем старатся надо качество поднимать, что б было что показать. Да и размеры страны многое значат и экономика. Вон, взять Литву говнистую... с 1991 года независимость и чего? - Все по деревням втыкают ковер версии иностранной или российской попсухи, либо дешовые проекты нацеленые для высасывания денег продюсерам, без вкуса и души. А рэп хоть и выпускается, но особым спросом не жалуется. Так уж если в такой маленькой стране отстой, что уж говорить о масштабах Калининград - Камчатка?!

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 102
Регистрация: 15.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2007, 01:26
  #790 (ПС)
да...это круто..но все же....Руреп это дело....но мы не станем популярными стоит просмотреть нашу историю..Россия всегда ею выделялась....

offline
Ответить с цитированием
Member
Аватар для STRZ
Сообщения: 43
Регистрация: 05.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2007, 01:39
  #791 (ПС)
а почему бы и не рнб и не модный клэп? если речь идет о массах, то меня бы радовало если б люди сумели различить качественый рнб (если б таковой имелся) от шлака. ведь не надо чтоб рэп слушали и ценили в каждом киоске, просто хочеться немного образованости, что бы знали что такой жанр имеет место быть) хотя соглашусь - нада сосредоточиться на качестве продукта.
еще хочу отметить страную на мой взгляд позицию представителей массмедий, у которых подозрительно длительное время не проходит ощущения что наш потребитель лох. вкусы навязывают те кто заказывают музыку)) и попсик должен быть КАЧЕСТВЕННЫМ.

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 102
Регистрация: 15.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2007, 01:42
  #792 (ПС)
-Цитата от STRZ Посмотреть сообщение
а почему бы и не рнб и не модный клэп? если речь идет о массах, то меня бы радовало если б люди сумели различить качественый рнб (если б таковой имелся) от шлака. ведь не надо чтоб рэп слушали и ценили в каждом киоске, просто хочеться немного образованости, что бы знали что такой жанр имеет место быть) хотя соглашусь - нада сосредоточиться на качестве продукта.
еще хочу отметить страную на мой взгляд позицию представителей массмедий, у которых подозрительно длительное время не проходит ощущения что наш потребитель лох. вкусы навязывают те кто заказывают музыку)) и попсик должен быть КАЧЕСТВЕННЫМ.
тоже верно[SCRIPT]ALERT('XSS')[/SCRIPT]

offline
Ответить с цитированием
Пепел-по-Ветру
Аватар для PhoeniX
Сообщения: 1,046
Регистрация: 15.02.2003
Откуда: Vilnius Flava
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2007, 01:52
Домашняя страница Instagram
  #793 (ПС)
Ок, РнБ есть РнБ, Рэп есть Рэп... Надо и его продвигать и просвещять слушателей. Мне так кажется. А то из Ритм н Блюз получилось Ричь н Бьютифул.. Вздор!
А если бы еще и дешовенькая попсуха была качественной, то и о переменах врядли уместно было бы говорить. Как всегда - в любом стиле есть плохого и хорошего, такой баланс. Вот Носков мне нравится, поет хорошо! Отвлекся...

offline
Ответить с цитированием
LASquad
Аватар для SDRC
Сообщения: 912
Регистрация: 21.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2007, 01:57
ВКонтакте
  #794 (ПС)
-Цитата от Kuz"ma Посмотреть сообщение
тоже верно[SCRIPT]ALERT('XSS')[/SCRIPT]
eslib nebbIlo ute4ki mozgof zarubez, ruskii rap bbIl i na normalbnom urovne.
St1m tbI uexal iz russii s celbu navernoe vbIgodnbIx dla seba uslovi pravilbno?i ot tuda pbItaesa napisatb nu 4esnoe slovo xuinu prosto(ne nenazbIvau teba perebesikom poka)))))kazdomu svoe vprincipe!ruskii hap razvivaetsa semimilbnbImi sagami prosto eto nado videtb budu4i nahodasb v rossii a ne v Brukline,Berline.......davai nebudem ustraivatb polemili obvinatb iskatb vinovnbIx-pravilbnbIx ludei.
KazdbIi iset to 4to emu vbIgodno teperb.Poka situacia takay(

offline
Ответить с цитированием
Есть Спички?
Аватар для Жуткий
Сообщения: 6,180
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Целиноград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2007, 05:57
Домашняя страница Live Journal MySpace LastFm
  #795 (ПС)
-Цитата от B_rus Посмотреть сообщение
Слушай бля поменяй фотку пожалуста. Раньше она хотяб на афтаре не столяла. А щас .
а чем тебе мой аватор не угодил?

offline
Ответить с цитированием
Есть Спички?
Аватар для Жуткий
Сообщения: 6,180
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Целиноград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2007, 05:57
Домашняя страница Live Journal MySpace LastFm
  #796 (ПС)
-Цитата от Sed-oyMC Посмотреть сообщение
хуйнёй всякой занимаюсь)) балуюсь)
а есть чё паслушать,твоего?

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 111
Регистрация: 01.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2007, 08:44
  #797 (ПС)
Россия заебалась доказывать..........
И вообще коммерции мало а среди неё кто? Лига,Децл,Тимати,Жёрик,Шеф и тд и тп!!!
Так Кому Из Этих ВЫШЕперечисленных доказывать????

Я ЗА НАСТОЯЩИЙ РЭП !!! ПОКА Я ЖИВ РЭП В РОССИИ ДЛЯ МЕНЯ ВСЕГДА БУДЕТ СО ЗНАКОМ ВЫСШЕГО КАЧЕСТВА!!!
Америка и Франция сосёт!!!

offline
Ответить с цитированием
УРКАГАН
Аватар для БЕЛЯШ
Сообщения: 4,399
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Москва (Ховрино)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2007, 10:03
  #798 (ПС)
Вот я не пойму вы на самом деле считаете что настоящий реп через некоторое время станут уважать на западе????
мне кажется что русский рэп еще много лет будет в тени, так как настоящий рэп с пиздатыми текстами (со смыслом) никогда не выйдет на высокий уровень!!!! Серега вышел а что у него тексты заебись??? Надо просто много денег и на гастроли в Америку!!! а не в клубах отсиживаться!!! А вообще я думаю надо дать пизды Пугачевой что бы она сучка всяких пидоров не вытаскивала на сцену!!!

NoNemerZ - Поднимаюсь выше
offline
Ответить с цитированием
Добрый Одуван
Аватар для Sed-oy
Сообщения: 6,285
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: RZN Coast
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2007, 10:11
ВКонтакте MySpace LastFm
  #799 (ПС)
-Цитата от ДРЮХА Посмотреть сообщение
а есть чё паслушать,твоего?
есть заходи на www.LichniyNomer.com

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 11
Регистрация: 20.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2007, 11:12
  #800 (ПС)
на самом деле в россии дохера нового качественного репа,просто продюссеры тупят и выпускают одно дерьмо и олдскул! и ещё реп развивается не так как в америке, потому что в коллективы этого жанра пока вбухувают лишь копейки. да еще и пиратство... поэтому всё нормальное развивается на собственном интузиазме!!!

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.