Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Компьютеры и Интернет
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
активный пользователь
Сообщения: 1,096
Регистрация: 12.09.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2015, 19:32
  #351 (ПС)
-
да это сборки говно, у меня два компа, на оба ставил чистые образы якобы, нихуя нет ни на том, ни на другом. проще будет сразу 10 с кряком скачать потом, чем сейчас мозги ебать.
ты посмотри еще какая разновидность семерки у тебя, там вроде не все версии обновляться будут до 10. может поэтому тебе и не приходит уведомление.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Арх
Сообщения: 6,460
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: мск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2015, 19:33
  #352 (ПС)
-Цитата от Эскобар Посмотреть сообщение
-
да это сборки говно, у меня два компа, на оба ставил чистые образы якобы, нихуя нет ни на том, ни на другом. проще будет сразу 10 с кряком скачать потом, чем сейчас мозги ебать.
ты посмотри еще какая разновидность семерки у тебя, там вроде не все версии обновляться будут до 10. может поэтому тебе и не приходит уведомление.
максимальные 7 x64

offline
Ответить с цитированием
unknown
Аватар для sektormb
Сообщения: 310
Регистрация: 08.05.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2015, 19:48
  #353 (ПС)
Кто шарит такой вопрос на ноутбуке стоит виндовс 8 64 бита
Так же есть отдел рекавери, и такая функция Как сброс к заводским настройкам и вообще можно стереть все восстановится так как я брал бук с магазина, если перейду на вин 10 то уже не вернешь к заводским настройкам?

offline
Ответить с цитированием
певец русской репы
Аватар для Infestro
Сообщения: 572
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2015, 19:53
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для Infestro
  #354 (ПС)
-Цитата от Арх Посмотреть сообщение
-Цитата от тёмаё Посмотреть сообщение
Что за маркетинговая хуета с резервацией, это блять софт который без конечно штамповать можно, а не феррари с ограниченным релизом.
первый год бесплатно можно перейти, потом шекели башляй.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
-Цитата от Exido Посмотреть сообщение
я вот включаю поиск обновлений, и винда пздц тупит. железо вроде не слабое.
да это сборки говно, у меня два компа, на оба ставил чистые образы якобы, нихуя нет ни на том, ни на другом. проще будет сразу 10 с кряком скачать потом, чем сейчас мозги ебать.
Тоже вариант, спасибо

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для МаргиналКлептоман
Сообщения: 1,581
Регистрация: 23.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2015, 12:37
  #355 (ПС)
Народ, что более требовательно к ресурсам компьютера, 7, 8, 8.1, или 10?

offline
Ответить с цитированием
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 20.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2015, 12:45
  #356 (ПС)
-Цитата от МаргиналКлептоман Посмотреть сообщение
Народ, что более требовательно к ресурсам компьютера, 7, 8, 8.1, или 10?
я нихуя не эксперт, но по ощущениям и по логике, каждая последующая менее требовательная, чем предыдущая
учитывая, что они систему стараются делать универсальной для любых платформ
по крайней мере 8ку я ставил на старючий ноут и вполне норм он себя ощущал, куда пизже, чем с ХР, с которой он изначально продавался
а так, у каждой ОС есть системные требования, как и у любой игры, например, гугли

offline
Ответить с цитированием
Плотный сиг хасол!
Аватар для SpEcT@tor
Сообщения: 2,661
Регистрация: 18.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2015, 15:13
  #357 (ПС)
-Цитата от МаргиналКлептоман Посмотреть сообщение
Народ, что более требовательно к ресурсам компьютера, 7, 8, 8.1, или 10?
7 ясен хуй. До 7 каждая предыдущая ОС была более требовательна к ресурсам, после Vista всё стало наоборот.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для МаргиналКлептоман
Сообщения: 1,581
Регистрация: 23.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2015, 15:35
  #358 (ПС)
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
-Цитата от МаргиналКлептоман Посмотреть сообщение
Народ, что более требовательно к ресурсам компьютера, 7, 8, 8.1, или 10?
я нихуя не эксперт, но по ощущениям и по логике, каждая последующая менее требовательная, чем предыдущая
учитывая, что они систему стараются делать универсальной для любых платформ
по крайней мере 8ку я ставил на старючий ноут и вполне норм он себя ощущал, куда пизже, чем с ХР, с которой он изначально продавался
а так, у каждой ОС есть системные требования, как и у любой игры, например, гугли
-Цитата от SpEcT@tor Посмотреть сообщение
-Цитата от МаргиналКлептоман Посмотреть сообщение
Народ, что более требовательно к ресурсам компьютера, 7, 8, 8.1, или 10?
7 ясен хуй. До 7 каждая предыдущая ОС была более требовательна к ресурсам, после Vista всё стало наоборот.
Спасибо.
Есть идея бахнуть будущую десятку на старый рабочий комп. Там сейчас ХР стоит, ибо 7-ка как-то хуёво работала. Такие печеньки.

offline
Ответить с цитированием
чисто плотный кот, йо
Аватар для vаdik_kot
Сообщения: 616
Регистрация: 12.06.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2015, 15:44
  #359 (ПС)
а правда, что она в виде обновления будет доступна?

offline
Ответить с цитированием
пабмастер
Аватар для Le1T
Сообщения: 6,726
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июня 2015, 17:20
  #360 (ПС)
Обновление условий использования и заявления о конфиденциальности
От кого: Microsoft <[email protected]>
Кому: Le1T
сегодня, 16:08

Что они там обновили-то? Слишком много букафф там. Лень воду будоражить.

offline
Ответить с цитированием
'
Сообщения: 4,752
Регистрация: 26.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июня 2015, 17:31
  #361 (ПС)
есть тут такие, кто ставил десятую шиндовс рядом с ос тен на мак?
и как дела обстоят с пространством на диске, чистая десятка занимает места больше/меньше/столько же по сравнению с 8.1, например?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июня 2015, 17:34
  #362 (ПС)
-Цитата от vаdik_kot Посмотреть сообщение
а правда, что она в виде обновления будет доступна?
правда

-Цитата от ice shard Посмотреть сообщение
-
да это сборки говно, у меня два компа, на оба ставил чистые образы якобы, нихуя нет ни на том, ни на другом. проще будет сразу 10 с кряком скачать потом, чем сейчас мозги ебать.
ты посмотри еще какая разновидность семерки у тебя, там вроде не все версии обновляться будут до 10. может поэтому тебе и не приходит уведомление.
Ну вот на лицензионную 7 starter пришло приглашение обновиться, а starter это самая простая сборка.

-Цитата от Арх Посмотреть сообщение
-Цитата от Эскобар Посмотреть сообщение
-Цитата от Арх Посмотреть сообщение

чувакам обычные обновы пришли, они думают, что до 10 обновляются, щас скачают апгрейты фрэймворкса и будут бомбить, что новая винда нихуя от 7 не отличается

ты, скажи, этот значёк резервации на 7 тоже должен появиться? у меня два компа на 7 и ни на одном нет его
да.
почему тогда у меня нет? вин7 максимальная, чистая, ставил две недели назад на этот комп
Они подумали, что раз стоит максимальная вин7, значит ты мажор и все равно купишь потом за бабки А у кого простенькая стартер версия, тем можно и подгон по-братски сделать

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для chromKa
Сообщения: 3,392
Регистрация: 21.04.2011
Откуда: Geheimnis von unserem Reich
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2015, 18:34
  #363 (ПС)
-
В Microsoft рассказали, как получить Windows 10 бесплатно — Российская газета
Участники программы тестирования Windows Insider смогут получить новую версию Windows 10 бесплатно. Об этом в своем блоге сообщил руководитель программы Гейб Оул.

По его словам, тестировщики в день официального релиза Windows 10 бесплатно получат лицензионную версию операционной системы в виде очередного обновления. От пользователей потребуется лишь "привязать" к ней свой аккаунт в Windows Insider. Выход "десятки", как сообщалось ранее, намечен на 29 июля.

Заявление Гейба Оула вызвало бурное обсуждение в Сети, поскольку стать участником программы тестирования может любой желающий - для этого достаточно отправить заявку через сайт Microsoft. Однако позднее сотрудник корпорации внес исправления в свою запись. Он уточнил, что стать обладателями лицензионной "десятки" смогут только те, у кого уже имеется подлинная копия Windows 7 или 8.1 - например, установленная на другом диске. В то же время Гейб Оул не сообщил, как компания будет проверять ее подлинность.

читайте также

Напомним, что в марте нынешнего года Microsoft выразила желание предложить бесплатное обновление операционных систем до Windows 10 не только владельцам оригинальных копий, но и тем, у кого на компьютере установлена нелегальная копия программной платформы. Однако позднее в корпорации заявили, что пиратам все-таки придется платить за лицензию.
А нафиг у меня тогда обнова висит в трее ещё?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Goruch
Сообщения: 3,050
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2015, 21:13
  #364 (ПС)
-Цитата от на ужин Посмотреть сообщение
есть тут такие, кто ставил десятую шиндовс рядом с ос тен на мак?
и как дела обстоят с пространством на диске, чистая десятка занимает места больше/меньше/столько же по сравнению с 8.1, например?
техникал превью ставил, херня какая то некликабельная, ну это еще относительно давно было. Сейчас 2ой осью стоит вин7 с подъебом под 10ку, все плавно работает только мышка какая то больно шустрая и хуй отрегулируешь(а может и отрегулируешь, но моя рукожопость не позволила это сделать). Про место тебе нихуя не скажу, как было его мало так и есть мало, так что если 128гб винт не советую так задуряться независимо от того сколько она весит по сравнению с 8кой

offline
Ответить с цитированием
'
Сообщения: 4,752
Регистрация: 26.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2015, 00:41
  #365 (ПС)
-Цитата от Goruch Посмотреть сообщение
-Цитата от на ужин Посмотреть сообщение
есть тут такие, кто ставил десятую шиндовс рядом с ос тен на мак?
и как дела обстоят с пространством на диске, чистая десятка занимает места больше/меньше/столько же по сравнению с 8.1, например?
техникал превью ставил, херня какая то некликабельная, ну это еще относительно давно было. Сейчас 2ой осью стоит вин7 с подъебом под 10ку, все плавно работает только мышка какая то больно шустрая и хуй отрегулируешь(а может и отрегулируешь, но моя рукожопость не позволила это сделать). Про место тебе нихуя не скажу, как было его мало так и есть мало, так что если 128гб винт не советую так задуряться независимо от того сколько она весит по сравнению с 8кой
спасибо, диск на 256.
но чтот система со всеми примочками и драйверами встала на 40гб. но ставил 8.1

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для rostovman
Сообщения: 10
Регистрация: 21.02.2012
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2015, 17:53
  #366 (ПС)
Мышка нормально регулируется. Вот после того как FD на Mac сделал, теперь установка винды тормозит на выборе диска(

offline
Ответить с цитированием
le doy gracias a Dios
Аватар для Московский ПЭПЭ
Сообщения: 6,074
Регистрация: 01.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июля 2015, 18:13
Домашняя страница
  #367 (ПС)
Я вин 8.1 взъебаную поставил на настольный комп, и туда мне пришло уведомление, типа можно зарезервировать вин 10.
А вот на новый ноут,куда я поставил взъебаную вин 8.1 уведомление не пришло. Не понимаю как так. Обе пиратки, только на одну пришло уведомление, а на другую нет.
Ну да пох в принципе. Сегодня вычитал, что бесплатно обновиться смогут только типа владельцы лицух вин 7/8/8.1, а всем остальным курить в углу...
Но есть выход и для пиратских. Типа можно скачать техникал превью и потом (29 июля) бесплатно обновиться до вин 10 финал. Что я сейчас и делаю.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 20.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июля 2015, 19:59
  #368 (ПС)
Сегодня моя Insider Preview без спроса обновилась до полноценной Windows 10 Professional
на 10 дней раньше релиза...





offline
Ответить с цитированием
Плотный сиг хасол!
Аватар для SpEcT@tor
Сообщения: 2,661
Регистрация: 18.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июля 2015, 00:37
  #369 (ПС)
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
Сегодня моя Insider Preview без спроса обновилась до полноценной Windows 10 Professional
на 10 дней раньше релиза...




Уже три дня как все обновились .

offline
Ответить с цитированием
Аватар для иксуй!
Сообщения: 9,544
Регистрация: 23.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2015, 11:46
  #370 (ПС)
вчера скачалось обновление 10, около 4 гигов что ли, лежит в скрытой папке на диске C.
лежит там все как обычная установка, папка boot, все дела, то есть я якобы могу запилить загрузочную флешку и с неё поставить. собственно, зачем мне это нужно? хочу сменить hdd на ssd в лэптопе, и надо будет переустановить, хотел вот на девственный ssd поставить шиндовс10. не слетит ли лицензия? в преддверии обновления на сайте майкрософта написано что мол можно и с нуля переустановить, но хуй знает как оно будет. понятно что я могу сейчас на hdd накатить обнову, а потом через какие-то лоло утилиты перенесты слепок системы на другой диск, но не хоче ебаться с этим, проще как я выше написал. так что, кто что думает?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Михха 86
Сообщения: 1,552
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2015, 11:49
  #371 (ПС)
как лучше обновить 8.1 до 10, или форматнуть диск и по старинке установить 10? есть разница или пох?

offline
Ответить с цитированием
Господа, спасите паромы!
Сообщения: 1,085
Регистрация: 30.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2015, 12:58
  #372 (ПС)
А keylogger Microsoft убирать-то не собираются.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для rhinoceros
Сообщения: 13,651
Регистрация: 23.03.2011
Откуда: Нью-Хайфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2015, 13:36
  #373 (ПС)
-Цитата от иксуй! Посмотреть сообщение
вчера скачалось обновление 10, около 4 гигов что ли, лежит в скрытой папке на диске C.
лежит там все как обычная установка, папка boot, все дела, то есть я якобы могу запилить загрузочную флешку и с неё поставить. собственно, зачем мне это нужно? хочу сменить hdd на ssd в лэптопе, и надо будет переустановить, хотел вот на девственный ssd поставить шиндовс10. не слетит ли лицензия? в преддверии обновления на сайте майкрософта написано что мол можно и с нуля переустановить, но хуй знает как оно будет. понятно что я могу сейчас на hdd накатить обнову, а потом через какие-то лоло утилиты перенесты слепок системы на другой диск, но не хоче ебаться с этим, проще как я выше написал. так что, кто что думает?
Ящетаю, что если у тебя лицуха, то она привязана к учётке, так что слететь не может. Ну и как бы скачал бы уже образ, нахуя пилить iso?

offline
Ответить с цитированием
пабмастер
Аватар для Le1T
Сообщения: 6,726
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2015, 13:44
  #374 (ПС)
Стоит 8.1 корпоративная.
Никаких обновлений нет.

Куплю на торренте потом тогда

offline
Ответить с цитированием
Аватар для иксуй!
Сообщения: 9,544
Регистрация: 23.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2015, 13:56
  #375 (ПС)
-Цитата от Риноцерос Вифлеем Посмотреть сообщение
-Цитата от иксуй! Посмотреть сообщение
вчера скачалось обновление 10, около 4 гигов что ли, лежит в скрытой папке на диске C.
лежит там все как обычная установка, папка boot, все дела, то есть я якобы могу запилить загрузочную флешку и с неё поставить. собственно, зачем мне это нужно? хочу сменить hdd на ssd в лэптопе, и надо будет переустановить, хотел вот на девственный ssd поставить шиндовс10. не слетит ли лицензия? в преддверии обновления на сайте майкрософта написано что мол можно и с нуля переустановить, но хуй знает как оно будет. понятно что я могу сейчас на hdd накатить обнову, а потом через какие-то лоло утилиты перенесты слепок системы на другой диск, но не хоче ебаться с этим, проще как я выше написал. так что, кто что думает?
Ящетаю, что если у тебя лицуха, то она привязана к учётке, так что слететь не может. Ну и как бы скачал бы уже образ, нахуя пилить iso?
У меня лицуха нищебродская, в 2012 году когда студентом был с дримспарка получил, ключ я похерил, аккаунт дримспарка универский удален. вот и вопрос такой возник, возможно в этой выкачанной обнове есть какая-то херня, которая имеет привязку к моей текущей лицензии на 7.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: Windows 10, windows 9, винда
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Windows 10
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows 8, Windows 8.1 - обсуждение коуч Компьютеры и Интернет 1784 6 октября 2015
Windows 98 Fuck my scratch Компьютеры и Интернет 40 20 февраля 2014
Windows C.E 6 Sonny Yao Компьютеры и Интернет 4 22 января 2011
Gta и Windows 7 MorDa Индустрия видеоигр 8 29 октября 2010
Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.