Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Безбашенное общение
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
кулстори баттл
я тот еще сказочник, залечу 7 36.84%
у меня туго с фантазией, но может че-т пиздану 6 31.58%
мне некогда! 6 31.58%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 19 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 15 из 17: « Первая 5891011121314151617
активный пользователь
Аватар для ПлавлюМозги
Сообщения: 17,517
Регистрация: 19.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2018, 12:47
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ПлавлюМозги
  #351 (ПС)
ребята, меня попросили сказать что у вас такие крутые истории, прям супер пупер, сладкие как тутти фрутти, сочные как пельмени, жизненные как песни группы Кармен. Я обязательно приду на ваши концерты.
С Уважением, ваш преданный фанат, ПлавлюМозги.

offline
Ответить с цитированием
YUNG
Аватар для КурюСпайс
Сообщения: 10,534
Регистрация: 02.09.2014
Откуда: БезБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2018, 13:12
  #352 (ПС)
ПлавлюМозги риспект

offline
Ответить с цитированием
впоряде
Аватар для Вовка
Сообщения: 16,884
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2018, 14:11
Отправить сообщение через twitter для Вовка
  #353 (ПС)
-Цитата от ПлавлюМозги Посмотреть сообщение
ребята, меня попросили сказать что у вас такие крутые истории, прям супер пупер, сладкие как тутти фрутти, сочные как пельмени, жизненные как песни группы Кармен. Я обязательно приду на ваши концерты.
С Уважением, ваш преданный фанат, ПлавлюМозги.
молодец! но все же, было бы лучше если б ты их прочел

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Eva Kief
Сообщения: 2,768
Регистрация: 07.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2018, 14:35
  #354 (ПС)
-Цитата от ПлавлюМозги Посмотреть сообщение
ребята, меня попросили сказать что у вас такие крутые истории, прям супер пупер, сладкие как тутти фрутти, сочные как пельмени, жизненные как песни группы Кармен. Я обязательно приду на ваши концерты.
С Уважением, ваш преданный фанат, ПлавлюМозги.
к тебе, надеюсь, по имени обратились

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для uaredead lol
Сообщения: 1,476
Регистрация: 23.09.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2018, 14:42
  #355 (ПС)
салют, старик. у вас тут финальчик. ребята накатали действительно интересные кулстори. забегу, если будет время. думаю, им будет приятно услышать коммент о их историях от хуй пойми кого)

offline
Ответить с цитированием
впоряде
Аватар для Вовка
Сообщения: 16,884
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2018, 16:59
Отправить сообщение через twitter для Вовка
  #356 (ПС)
написал всем, кто хоть раз отписывал в теме. не интерсно - так идите нахуй проходите мимо

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для uaredead lol
Сообщения: 1,476
Регистрация: 23.09.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2018, 17:36
  #357 (ПС)
ответ неверный дружок-пирожок, на хуй идёшь ты

вообще забавно, ты вроде и сам понимаешь что те кому не интересно пройдут мимо, но при этом пытаешься низкосортную спам-рассылку исполнить, тем самым только снижая привлекательность своей корпорации в глазах потенциальных инвесторов. это не просто пример неэффективного манаджмента, это откровенный саботаж и игра на руку конкурентам. конечно скорей всего это всё происходит исключительно из-за непонимания механизмов взаимодействия в этой цепочке, а не ради игры на инсайдах, но в глазах случайного, случайного и лояльно настроенного прохожего, акции консорциума кулсторе баттолов только что потеряли несколько пунктов.

этот сео совсем сломался кароч, несите нового

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Sprut88
Сообщения: 34
Регистрация: 01.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2018, 18:08
  #358 (ПС)
Ох, спасибо, ребят. Видимо, получилось всё же лучше, чем мне показалось на первый взгляд.

-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
Sprut88 - 5/3/2 - отличный рассказ. читать было интересно. разве что, можно было добавить краткое предисловие о том, из за чего всё произошло.

Довакин - 5/5/3 всё на высоте. и актуально и юморно и тему отлично раскрыл.



финал хороший. оба сделали отлично. всем участникам респект. было интересно судить. Вовке спасибо за приглашение.
На счет того, как всё произошло - тут как раз такова задумка, что ничего конкретного не случилось, типа нынешнее устройство общества - это такой сложный механизм, принципов работы которого в целом никто не понимает. Только частности. И вот выпал один винтик - это может быть всё, что угодно, и всё пошло по пизде - цепная реакция, принцип домино.
Ну и плюс это отсылка к строчкам "И вроде бы не произошло никакой катастрофы" из тречка того самого старичка, на котором, в какой-то мере, основан рассказец.

-Цитата от Вовка Посмотреть сообщение
Sprut88. проникся судьбой главного героя и переживал за него на протяжении всего рассказа. показалось, что не хватило "красок" при описании сцены стычки в деревне. как-то уж все очень быстро и лаконично подано. от встречи со стариком в городе повеяло теплом. может это от костра? а может от чувства, что еще не все потеряно... история получилась такая, что в конце не хватает только "продолжение следует". я бы с удовольствием почитал. ну, и как в старой народной мудрости: не кашлянешь - не кайфанешь
отлично подобрана картинка. ощущение, что ты вдохновился ею и написал эту историю (только девушка не в тему).


Довакин. это. очень. круто! сначала, как только посмотрел ваши картинки, не читав историй, даже не обратил внимание на "тень". но в свое оправдание могу сказать, что спецом их внимательно не рассматривал до прочтения) твоя история больше соответсвует теме финала, как по мне. да и то, что ты решил нарисовать картинку спецом под кулстори, очень и очень большой плюс. треклист - огонь! если в прошлый раз мой голос был за спрута, то здесь нет никаких сомнений.
твоя стори - прям готовая идея для стартапа. бери и воплощай в жизнь. лол)) несколько раз нормально так поулыбался. единственное, что не понравилось, что дед с внуком говорит матом. может для меня это дикость, потому что мой себе такого не позволяет?


на счет финала в целом появилась вот такая мысль. на данном этапе, именно в этом раунде, на эту тему - уверенную победу одержал довакин. я получил удовольствие от прочтения этих историй. но если кулстори довакина я прочитал, кайфанул и через некоторое время забыл, то от истории спрута хочется продолжения. вы оба отличные писатели, но наведу такой простенький пример. прихожу я в книжный магазин и на полке "ТОП-10" вижу только две книги - новые рассказы товарища спрут88 и довакина. книги стоят 10$ каждая, но у меня в кармане как раз только 10$. с зарплаты я обязательно приду и куплю вторую книгу, но сегодня вечером я буду читать спрута. юноувотаймин?)
если че, без обид пацаны. респект вам за отличный баттл! я получил кучу позитивных эмоций от ваших историй


Spru88 5/4/3 - Довакин 5/5/3
На счет сцены в деревне... Да, пожалуй, стоило добавить красок. Мне вспомнилась одна групповая драка, в которой довелось участвовать, и воспоминания о ней выглядят, как слайд-шоу. Видимо, в такие моменты впадаешь в рейдж-мод и мозг начинает работать по-другому, не тратя ресурсы на запоминание. Но при этом отдельные мелочи всё равно врезались в память, например, как на нас стали бросать из окон горшки с комнатными цветами. Таких вот мелочей стоило добавить, но я боялся, что получится дешёвый боевичок.

С картинкой да, девушки не в тему, но она передаёт нужную атмосферу. "Осколки прошлого на руинах мёртвого мира."/"Во всем мире живых нас только двое". Жаль, там ещё и солнце за горизонт не заваливается, но очень уж она мне нравится - давно в сохранёнках висит.

На счет соответствия теме... Возможно это не очевидно, если не слушал этого исполнителя, но в концовочку я воткнул некоторое количество цитат из пары его песен. А ещё у него есть песенка со словами: "Я и есть рэп". Вообще это у него, конечно, сатирическая отсылка к Стиму, но таки. А рэп и хоп-хоп, вроде как, понятия тождественные (может и ошибаюсь). Но с тем, что у Довакина тема раскрыта полнее, ни в коем случае не спорю. Согласен полностью.

Вот. Ну и это я не пытаюсь оправдываться, если что, а просто подумал, вдруг интересно будет. Типа пролил свет на некоторые моменты.

Кстати, тоже заметил у Довакина на обложке чувака на фоне только после прочтения текста)


Довакин, конечно, хорош. Всё заебись и щедро приправлено юмором - я и улыбался и даже издавал звуки, похожие на смешки, когда читал.


Ну и традиционно выражаю огромную благодарность Вовке за инициативу, организацию и проделанную работу, участникам за участие, судьям за судейство. Приятно с вами иметь дело =*

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 1,213
Регистрация: 31.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2018, 18:25
  #359 (ПС)
-Цитата от uaredead lol Посмотреть сообщение
ответ неверный дружок-пирожок, на хуй идёшь ты

вообще забавно, ты вроде и сам понимаешь что те кому не интересно пройдут мимо, но при этом пытаешься низкосортную спам-рассылку исполнить, тем самым только снижая привлекательность своей корпорации в глазах потенциальных инвесторов. это не просто пример неэффективного манаджмента, это откровенный саботаж и игра на руку конкурентам. конечно скорей всего это всё происходит исключительно из-за непонимания механизмов взаимодействия в этой цепочке, а не ради игры на инсайдах, но в глазах случайного, случайного и лояльно настроенного прохожего, акции консорциума кулсторе баттолов только что потеряли несколько пунктов.

этот сео совсем сломался кароч, несите нового
Касание уведомлением о релизе нового контента холодных, теплых и 0,9 клиентов - это musthave-кейс, однозначно повышающий качество коммуникации между аудиторией и, в конечном счете, фаундерами и держателями акций стартапа "КулСтори Баттла", гарантирующий впечатляющую конверсию, и служащий концептуальным фактором для стратегического роста планируемого Recovery rate.
Конвертируемый трафик, привлеченный благодаря актуальным маркетинговым трендам, продуманной системе скоринга потенциальных обладателей User experience и выстроенному механизму современной нотификации, оптимально вливается в воронку, понижает риск-показатели и, очевидно, благоприятно сказывается на истинной цели - максимилизации количества пользователей, путем увеличения Approval rate и снижения коллизии между издержками на рекламу и Abandoned basket.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для uaredead lol
Сообщения: 1,476
Регистрация: 23.09.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2018, 18:40
  #360 (ПС)
хуясе у тебя флоу.

реально не видишь разницу между уместным оповещением и душным спамом?

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 1,213
Регистрация: 31.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2018, 18:49
  #361 (ПС)
Да забей, я просто угорнул
Спрут - риспект за старания, твои фристайлы мне вкатывали больше, но Довакин-засранец таки тебя дрюкнул прям на финише.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 12.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2018, 18:58
  #362 (ПС)
Вовка епт меня даже спрут не процитатил нах ты меня ночью разбудил с этой хуйней

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для uaredead lol
Сообщения: 1,476
Регистрация: 23.09.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2018, 20:24
  #363 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
впоряде
Аватар для Вовка
Сообщения: 16,884
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2018, 21:12
Отправить сообщение через twitter для Вовка
  #364 (ПС)
-Цитата от uaredead lol Посмотреть сообщение
ответ неверный дружок-пирожок, на хуй идёшь ты

вообще забавно, ты вроде и сам понимаешь что те кому не интересно пройдут мимо, но при этом пытаешься низкосортную спам-рассылку исполнить, тем самым только снижая привлекательность своей корпорации в глазах потенциальных инвесторов. это не просто пример неэффективного манаджмента, это откровенный саботаж и игра на руку конкурентам. конечно скорей всего это всё происходит исключительно из-за непонимания механизмов взаимодействия в этой цепочке, а не ради игры на инсайдах, но в глазах случайного, случайного и лояльно настроенного прохожего, акции консорциума кулсторе баттолов только что потеряли несколько пунктов.

этот сео совсем сломался кароч, несите нового
я ни разу не понял нахуя ты тут выебонишь че-то и пытаешься меня подъебать. во первых, я не спамил десятками сообщений, а отписал всем кто так или иначе причастен к баттлу или баттлам в безб в целом. это сообщение было скорее как оповещание, что на кулстори баттле финал. а это тебе не хуй собачий. толку мне от того, что ты зайдешь сюда и оставишь коммент?? реально же ради финалистов это делал, чтобы они услышали разные мнения о своих работах от разных людей. если тебе это интересно, ты зайдешь, прочтешь и оставишь коммент пацанам, а не мне. если нет - просто прохдишь мимо. но ты хуй пойми зачем, пришел сюда и начал уныло шутить, еще и с какими-то претензиями. можешь еще к мудаву побежать на коленки и напиздеть, что я спамлю тебе в личку.
отписал тоже брату зеро и пикулю, например. люди ваще не в теме за баттл, но почему-то такой реакции, как у тебя не было. нормально сказали, что заглянут.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для ПлавлюМозги
Сообщения: 17,517
Регистрация: 19.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2018, 21:16
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ПлавлюМозги
  #365 (ПС)
Вована затролили. Сорри бро, чисто в угар же

offline
Ответить с цитированием
впоряде
Аватар для Вовка
Сообщения: 16,884
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2018, 21:16
Отправить сообщение через twitter для Вовка
  #366 (ПС)
-Цитата от porkaferm Посмотреть сообщение
Вовка епт меня даже спрут не процитатил нах ты меня ночью разбудил с этой хуйней
у тебя че пиликают оповещания с форума?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для ПлавлюМозги
Сообщения: 17,517
Регистрация: 19.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2018, 21:18
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ПлавлюМозги
  #367 (ПС)
-Цитата от uaredead lol Посмотреть сообщение
ответ неверный дружок-пирожок, на хуй идёшь ты

вообще забавно, ты вроде и сам понимаешь что те кому не интересно пройдут мимо, но при этом пытаешься низкосортную спам-рассылку исполнить, тем самым только снижая привлекательность своей корпорации в глазах потенциальных инвесторов. это не просто пример неэффективного манаджмента, это откровенный саботаж и игра на руку конкурентам. конечно скорей всего это всё происходит исключительно из-за непонимания механизмов взаимодействия в этой цепочке, а не ради игры на инсайдах, но в глазах случайного, случайного и лояльно настроенного прохожего, акции консорциума кулсторе баттолов только что потеряли несколько пунктов.

этот сео совсем сломался кароч, несите нового
ты такой душный с возрастом становишься

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 12.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2018, 21:19
  #368 (ПС)
-Цитата от Вовка Посмотреть сообщение
-Цитата от porkaferm Посмотреть сообщение
Вовка епт меня даже спрут не процитатил нах ты меня ночью разбудил с этой хуйней
у тебя че пиликают оповещания с форума?
ну я сделал чтобы почта с форума на мобиле пищала

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для ПлавлюМозги
Сообщения: 17,517
Регистрация: 19.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2018, 21:25
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ПлавлюМозги
  #369 (ПС)
-Цитата от Eva Kief Посмотреть сообщение
-Цитата от ПлавлюМозги Посмотреть сообщение
ребята, меня попросили сказать что у вас такие крутые истории, прям супер пупер, сладкие как тутти фрутти, сочные как пельмени, жизненные как песни группы Кармен. Я обязательно приду на ваши концерты.
С Уважением, ваш преданный фанат, ПлавлюМозги.
к тебе, надеюсь, по имени обратились
и не надейся, как к свинине со скотного двора, мол метнись быстрым лосем отрецензировать работы многоуважаемых господ

offline
Ответить с цитированием
впоряде
Аватар для Вовка
Сообщения: 16,884
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2018, 21:26
Отправить сообщение через twitter для Вовка
  #370 (ПС)
-Цитата от porkaferm Посмотреть сообщение
-Цитата от Вовка Посмотреть сообщение
-Цитата от porkaferm Посмотреть сообщение
Вовка епт меня даже спрут не процитатил нах ты меня ночью разбудил с этой хуйней
у тебя че пиликают оповещания с форума?
ну я сделал чтобы почта с форума на мобиле пищала
в рот мне ноги! девид блейн! как ты это сделал?

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
-Цитата от ПлавлюМозги Посмотреть сообщение
Вована затролили. Сорри бро, чисто в угар же
все ок, донт ворис. но я понимаю где троллинг, а где какая-то хуйня
-Цитата от ПлавлюМозги Посмотреть сообщение
-Цитата от Eva Kief Посмотреть сообщение
-Цитата от ПлавлюМозги Посмотреть сообщение
ребята, меня попросили сказать что у вас такие крутые истории, прям супер пупер, сладкие как тутти фрутти, сочные как пельмени, жизненные как песни группы Кармен. Я обязательно приду на ваши концерты.
С Уважением, ваш преданный фанат, ПлавлюМозги.
к тебе, надеюсь, по имени обратились
и не надейся, как к свинине со скотного двора, мол метнись быстрым лосем отрецензировать работы многоуважаемых господ

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 12.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2018, 21:34
  #371 (ПС)
-Цитата от Вовка Посмотреть сообщение
-Цитата от porkaferm Посмотреть сообщение
-Цитата от Вовка Посмотреть сообщение

у тебя че пиликают оповещания с форума?
ну я сделал чтобы почта с форума на мобиле пищала
в рот мне ноги! девид блейн! как ты это сделал?

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
-Цитата от ПлавлюМозги Посмотреть сообщение
Вована затролили. Сорри бро, чисто в угар же
все ок, донт ворис. но я понимаю где троллинг, а где какая-то хуйня
-Цитата от ПлавлюМозги Посмотреть сообщение
-Цитата от Eva Kief Посмотреть сообщение

к тебе, надеюсь, по имени обратились
и не надейся, как к свинине со скотного двора, мол метнись быстрым лосем отрецензировать работы многоуважаемых господ
как как я давно уже об этом говорил репериксу коучу проги на яве почтовые звук передают когда сообщения приходят если включаешь оповещение

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Sprut88
Сообщения: 34
Регистрация: 01.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2018, 21:49
  #372 (ПС)
-Цитата от porkaferm Посмотреть сообщение
Вовка епт меня даже спрут не процитатил нах ты меня ночью разбудил с этой хуйней
А ты и так всё выкупил. Но спасибо сказать стоило, исправляюсь - спасибо!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Eva Kief
Сообщения: 2,768
Регистрация: 07.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2018, 02:24
  #373 (ПС)
-Цитата от ПлавлюМозги Посмотреть сообщение
-Цитата от Eva Kief Посмотреть сообщение
-Цитата от ПлавлюМозги Посмотреть сообщение
ребята, меня попросили сказать что у вас такие крутые истории, прям супер пупер, сладкие как тутти фрутти, сочные как пельмени, жизненные как песни группы Кармен. Я обязательно приду на ваши концерты.
С Уважением, ваш преданный фанат, ПлавлюМозги.
к тебе, надеюсь, по имени обратились
и не надейся, как к свинине со скотного двора, мол метнись быстрым лосем отрецензировать работы многоуважаемых господ
вообще-то я не без повода спросила

Добавлено через 5 минут 6 секунд
Пока нашла время прочитать только спрута (читаю по порядку).
Читается легко и захватывает - интересно и хочется узнать развязку. Отлично передается атмосфера постапокалиптической безысходности и наступающего тотального упадка. Главный герой вызывает симпатию, а неожиданное появление последнего персонажа вселяют надежду на то, что у человечества есть шанс выжить, хотя, возможно, и не без помощи магии или других фантастических явлений. Последнее - потому что в какой-то момент начинает казаться, что этот спокойный и осведомленный старик может оказаться кем угодно - и защитной галлюцинацией главного героя, позволяющей ему немного отсрочить свое самоубийство, и его собственным камео, пытающимся помочь ему из будущего, и мудрецом, прибывшим зачитать последнее предсказание для того, чтобы поставить точку перед полным забвением, как у Маркеса: "он уже понял, что зеркальный город будет снесен ураганом и стерт из памяти людей, ибо ветвям рода, приговоренного к ста годам одиночества, не дано повториться на земле".



Так как в нашем маргинальном читальном клубе есть опция прямой обратной связи с автором, напишу еще, что меня удивило и озадачило. Это не критика, а просто попытка поразмышлять над миром, созданном в стори.
1) пол vs возраст героев
Не очень понятен возраст главного героя. Еще совсем недавно он "был слишком мал, чтобы понять, что же произошло", а уже через три года участвует в битве с мародерами наравне с еще многочисленными взрослыми. Это стремительное взросление главного героя и его превращение из мальчика в мужчину особо подчеркивает второстепенную роль женщины в этой стори. По сути спрут наделяет своих героев традиционными ролями - мужчины, даже юные, выбираются на рейды, добывают еду, защищают семью, а женщины сидят на кухне и дожидаясь мужей, заливают водой какие-то крупы или просто выполняют роль статичных, малозначительных персонажей

2) традиционное общество vs технологический прогресс
На фоне довольно давнего поворота постакалиптического жанра к киберпанку, в котором делается попытка поразмышлять над тем, что станет после катастрофы с человечеством, которое обладает уникальными ресурсами, связанными с развитием сложных технологий, спрут развивает противоположную идею. В его стори на первом этапе выигрывает тот, кто решает жить в аграрном доиндустриальном обществе, а не пытаться заставить работать существующие системы и механизмы, адаптируя их под новые условия

Герой и его семья изолируются от внешнего мира, не пытаются выйти на связь с другими, узнать, что же произошло, подумать, как человечество может объединить усилия и выжить. Их мир мгновенно схлопывается до приватных интересов своей семьи и в лучшем случае деревни. Даже смерть своих близких главный герой воспринимает как смерть всего человечества

Добавлено через 11 минут 52 секунды
-Цитата от Sprut88 Посмотреть сообщение
Возможно это не очевидно, если не слушал этого исполнителя, но в концовочку я воткнул некоторое количество цитат из пары его песен.
вот это, конечно, интересно было бы увидеть

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 1,213
Регистрация: 31.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2018, 06:17
  #374 (ПС)
Ты не поняла кем является Старик из стори Спрута?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для ПлавлюМозги
Сообщения: 17,517
Регистрация: 19.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2018, 06:58
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ПлавлюМозги
  #375 (ПС)
-Цитата от Eva Kief Посмотреть сообщение
-Цитата от ПлавлюМозги Посмотреть сообщение
-Цитата от Eva Kief Посмотреть сообщение

к тебе, надеюсь, по имени обратились
и не надейся, как к свинине со скотного двора, мол метнись быстрым лосем отрецензировать работы многоуважаемых господ
вообще-то я не без повода спросила

Добавлено через 5 минут 6 секунд
Пока нашла время прочитать только спрута (читаю по порядку).
Читается легко и захватывает - интересно и хочется узнать развязку. Отлично передается атмосфера постапокалиптической безысходности и наступающего тотального упадка. Главный герой вызывает симпатию, а неожиданное появление последнего персонажа вселяют надежду на то, что у человечества есть шанс выжить, хотя, возможно, и не без помощи магии или других фантастических явлений. Последнее - потому что в какой-то момент начинает казаться, что этот спокойный и осведомленный старик может оказаться кем угодно - и защитной галлюцинацией главного героя, позволяющей ему немного отсрочить свое самоубийство, и его собственным камео, пытающимся помочь ему из будущего, и мудрецом, прибывшим зачитать последнее предсказание для того, чтобы поставить точку перед полным забвением, как у Маркеса: "он уже понял, что зеркальный город будет снесен ураганом и стерт из памяти людей, ибо ветвям рода, приговоренного к ста годам одиночества, не дано повториться на земле".



Так как в нашем маргинальном читальном клубе есть опция прямой обратной связи с автором, напишу еще, что меня удивило и озадачило. Это не критика, а просто попытка поразмышлять над миром, созданном в стори.
1) пол vs возраст героев
Не очень понятен возраст главного героя. Еще совсем недавно он "был слишком мал, чтобы понять, что же произошло", а уже через три года участвует в битве с мародерами наравне с еще многочисленными взрослыми. Это стремительное взросление главного героя и его превращение из мальчика в мужчину особо подчеркивает второстепенную роль женщины в этой стори. По сути спрут наделяет своих героев традиционными ролями - мужчины, даже юные, выбираются на рейды, добывают еду, защищают семью, а женщины сидят на кухне и дожидаясь мужей, заливают водой какие-то крупы или просто выполняют роль статичных, малозначительных персонажей

2) традиционное общество vs технологический прогресс
На фоне довольно давнего поворота постакалиптического жанра к киберпанку, в котором делается попытка поразмышлять над тем, что станет после катастрофы с человечеством, которое обладает уникальными ресурсами, связанными с развитием сложных технологий, спрут развивает противоположную идею. В его стори на первом этапе выигрывает тот, кто решает жить в аграрном доиндустриальном обществе, а не пытаться заставить работать существующие системы и механизмы, адаптируя их под новые условия

Герой и его семья изолируются от внешнего мира, не пытаются выйти на связь с другими, узнать, что же произошло, подумать, как человечество может объединить усилия и выжить. Их мир мгновенно схлопывается до приватных интересов своей семьи и в лучшем случае деревни. Даже смерть своих близких главный герой воспринимает как смерть всего человечества

Добавлено через 11 минут 52 секунды
-Цитата от Sprut88 Посмотреть сообщение
Возможно это не очевидно, если не слушал этого исполнителя, но в концовочку я воткнул некоторое количество цитат из пары его песен.
вот это, конечно, интересно было бы увидеть
Старик,давай не нагнетай. Владимир не обязан запоминать наши имена, мы всего лишь серая биомасса которая является маленькой ступенькой в его жизни. И когда Вовка станет успешным рокфелером на английских фондовых биржах, мы будем наблюдать это из под каблуков его лакированных дорогих туфель,сидя в прокуренной кухне ,отобедав 15 минут назад баночкой сайры.

offline
Ответить с цитированием
Страница 15 из 17: « Первая 5891011121314151617
Ответ
Тэги темы: безбашка, КулСтори Баттл
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: 5-ый КулСтори Баттл. Обсуждение
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4-ый КулСтори Баттл. Обсуждение. Набор судей. ze kwaad Смех и Юмор 35 4 апреля 2023
3 КулСтори Баттл. 2 раунд Дортмунд Смех и Юмор 13 24 июня 2013
2 КулСтори Баттл. Обсуждение Дортмунд Смех и Юмор 1087 22 ноября 2012
2 Кулстори баттл. 2 раунд Дортмунд Смех и Юмор 13 10 октября 2012
1-й КулСтори Баттл. Обсуждение Твой Камрад Смех и Юмор 1108 27 августа 2012
Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.