Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 21 из 24: « Первая 111415161718192021222324
Вежливо в успех идущий
Аватар для Пишун Антон
Сообщения: 4,727
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: 2god
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2015, 05:09
Домашняя страница
  #501 (ПС)
-Цитата от Куртик Посмотреть сообщение
-Цитата от Пишун Антон Посмотреть сообщение
как сегодня у вас с работой? Не увольняют еще?
нормально все, много кого сокращают
а у тебя какая должность?

offline
Ответить с цитированием
www.MyRapGame.Ru
Аватар для MCWertX
Сообщения: 4,317
Регистрация: 12.06.2003
Откуда: Russia, Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2015, 06:15
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram MySpace Отправить сообщение через twitter для MCWertX
  #502 (ПС)
Ну я своим делом занимаюсь. Но, к сожалению, январь-февраль оказались мертвы, приходиться экономить. Хотя, стабильно с сентября (открытие ИП) по декабрь всё было весьма нормально!
Так что не знаю. Вроде, своё - круче, как угодно временем распоряжаешься. С другой, на работе предполагается стабильность в зарплатах.

offline
Ответить с цитированием
Вежливо в успех идущий
Аватар для Пишун Антон
Сообщения: 4,727
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: 2god
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2015, 06:20
Домашняя страница
  #503 (ПС)
-Цитата от MCWertX Посмотреть сообщение
Ну я своим делом занимаюсь. Но, к сожалению, январь-февраль оказались мертвы, приходиться экономить. Хотя, стабильно с сентября (открытие ИП) по декабрь всё было весьма нормально!
Так что не знаю. Вроде, своё - круче, как угодно временем распоряжаешься. С другой, на работе предполагается стабильность в зарплатах.
чем занимаешься, Димон?
Для очень многих зима стала мёртвой. У меня 3 крупных клиента закрылись. Один вообще судится, чтоб всё своё имущество не потерять. Многих сокращают, зарплаты урезают.
Маховик запущен... Но в обратную сторону.

offline
Ответить с цитированием
www.MyRapGame.Ru
Аватар для MCWertX
Сообщения: 4,317
Регистрация: 12.06.2003
Откуда: Russia, Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2015, 06:29
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram MySpace Отправить сообщение через twitter для MCWertX
  #504 (ПС)
-Цитата от Пишун Антон Посмотреть сообщение
-Цитата от MCWertX Посмотреть сообщение
Ну я своим делом занимаюсь. Но, к сожалению, январь-февраль оказались мертвы, приходиться экономить. Хотя, стабильно с сентября (открытие ИП) по декабрь всё было весьма нормально!
Так что не знаю. Вроде, своё - круче, как угодно временем распоряжаешься. С другой, на работе предполагается стабильность в зарплатах.
чем занимаешься, Димон?
Для очень многих зима стала мёртвой. У меня 3 крупных клиента закрылись. Один вообще судится, чтоб всё своё имущество не потерять. Многих сокращают, зарплаты урезают.
Маховик запущен... Но в обратную сторону.
Продажи. Абразивный инструмент в области алмазного сверления.
Ну то есть, потенциальные покупатели - строительно-монтажные фирмы (туда же вентиляционщики, сантехники, обеспечение теплосетей и т. д., короче, все, кто так или иначе сталкивается с задачей просверлить в бетоне / кирпиче идеально ровное круглое отверстие под определённый диаметр).
Они не то, чтоб закрываются. Просто само оборудование не из дешёвых. И пока кризис и у контор нет объектов или достаточно розничных заказов, все обходятся по старинке: перфораторы, запенивание, замазывание=))

offline
Ответить с цитированием
le doy gracias a Dios
Аватар для Московский ПЭПЭ
Сообщения: 6,074
Регистрация: 01.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2015, 06:30
Домашняя страница
  #505 (ПС)
лучше всего заниматься своим делом)
нов условиях кризиса лучше на работе

offline
Ответить с цитированием
Low-Budget Rekudz
Аватар для Александр Алексеевич
Сообщения: 3,086
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: Шотландские Просторы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2015, 07:44
  #506 (ПС)
Свое дело оно конечно всегда лучше. Но. Для этого нужна своя клиентура, пару напарников и оригинальность. +вклад и готовность вести это дело в минус.
Тут уместен вариант "в свободное от работы время", а в случае какого-либо положительного продвижения-постепенное расштрение.
но вот лично я знаю по себе, что ленивый зад дело не потянет. поэтому работаю. И считаю что лучше без лишней головной боли и так же легче.
Да и сам вопрос "что лучше" не особо уместен. Варианты сугубо личные.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Emilien
Сообщения: 2,505
Регистрация: 12.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2015, 08:07
  #507 (ПС)
Вот Я, например, открывал ИП по продаже шмоток. Ждал одобрения кредита, не одобрили и я этому рад. Закрыл ИП. Устраивался на работу где выручка от процентов - это уже как продаж, на самого себя надеешься. Но если не продал - то нихера и не получишь.
Сейчас сижу в агенстве недвижимости, тоже проценты одни. Бабки большие манят, за одну хату можно нормально отхватить в месяц. Сами директора говорят что Мы вам даём свой бизнес, вот пожалуйста вам квартиры, продавайте, вы работаете сами на себя! Типа свой бизнес с гибким графиком работы. В основном на звонках на телефоне нужно болтать. НО, сука, одно вымораживает - не продал - дак и на баланс не с чего ложить чтобы эти звонки ебаные выполнять.
Хули... водителем подрабатываю. За 2 - 3 часа по городу одного типа вожу, он мне 200 - 300 рублей даёт на бенз и на хавку.
Итог: Херовый из меня продажник.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Vladmir
Сообщения: 206
Регистрация: 23.04.2011
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2015, 08:27
  #508 (ПС)
-Цитата от Застелающий Посмотреть сообщение
-Цитата от Ivankid Посмотреть сообщение
Показать скрытый текст
-Цитата от Болконский. Посмотреть сообщение

Меняется, есть такое. Но большая часть людей все равно всегда будет жить на 30к, за 24\7 вместе с выходными, на работе, бегая за начальником с бумажками. Как бы не развивался прогресс. Но так наверное и должно быть.


И за 15 тысяч бегают. К сожалению.
на госслужбе
ты сам на госслужбе что ли?

offline
Ответить с цитированием
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2015, 08:31
  #509 (ПС)
-Цитата от Emilien Посмотреть сообщение
Мы вам даём свой бизнес
лол, такие же байки рассказывают и продавцам в евросети, например
"свой бизнес", только вы получаете крохи, а всё остальное стрижом с вас мы

offline
Ответить с цитированием
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 6,032
Регистрация: 15.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2015, 11:10
  #510 (ПС)
Я думаю, главное не обосраться по жизни и не отдыхать в 30 в Шарм эль шейхе.

offline
Ответить с цитированием
Куртик
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2015, 11:35
  #511 (ПС)
-Цитата от Пишун Антон Посмотреть сообщение
-Цитата от Куртик Посмотреть сообщение
-Цитата от Пишун Антон Посмотреть сообщение
как сегодня у вас с работой? Не увольняют еще?
нормально все, много кого сокращают
а у тебя какая должность?
Моторист

Ответить с цитированием
СРЕДНЕКЛАССОВЫЙ
Аватар для БорисБурда
Сообщения: 6,369
Регистрация: 23.01.2013
Откуда: РОДИНА СОЛНЦЕПЕКОВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2015, 11:37
Instagram
  #512 (ПС)
хз,бротва
я вот работаю в строительной сфере. зп сдельная, меня это устраивает. всегда думал и думаю о своем деле. но без опыта, связей и пр на мой взгляд просто нереально. столько нюансов это пиздец просто. наблюдаю за некоторыми выпускниками вузов,так они все в мыслях уже через пол года работы должны быть дириками и рубить не менее 100ки(не столица). хотя,после универа я наверно такой же был))
вот в идеале наработать связи,узнать что к чему и вперед и с песней открывать дело. главное чтобы с возрастом хуй на это не забить.
п.с.: мой дирик лет 10 работал в строительной конторе,сократили в кризисный 2008 и открыл свою фирму. норм мужик,без понтов и не жадный

offline
Ответить с цитированием
www.MyRapGame.Ru
Аватар для MCWertX
Сообщения: 4,317
Регистрация: 12.06.2003
Откуда: Russia, Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2015, 12:21
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram MySpace Отправить сообщение через twitter для MCWertX
  #513 (ПС)
-Цитата от Emilien Посмотреть сообщение
Хули... водителем подрабатываю. За 2 - 3 часа по городу одного типа вожу, он мне 200 - 300 рублей даёт на бенз и на хавку.
А смысл? 2-3 часа возить гораздо дороже стоит, чем 200-300 рублей. Тебе проще тогда на такси работать, куда больше будет.

offline
Ответить с цитированием
Марс атакует.
Аватар для ПэПе
Сообщения: 9,035
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Поронайск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2015, 15:03
Домашняя страница
  #514 (ПС)
работа на гос службе но не все вакансии

Добавлено через 3 минуты
-Цитата от БорисБурда Посмотреть сообщение
хз,бротва
я вот работаю в строительной сфере. зп сдельная, меня это устраивает. всегда думал и думаю о своем деле. но без опыта, связей и пр на мой взгляд просто нереально. столько нюансов это пиздец просто. наблюдаю за некоторыми выпускниками вузов,так они все в мыслях уже через пол года работы должны быть дириками и рубить не менее 100ки(не столица). хотя,после универа я наверно такой же был))
вот в идеале наработать связи,узнать что к чему и вперед и с песней открывать дело. главное чтобы с возрастом хуй на это не забить.
п.с.: мой дирик лет 10 работал в строительной конторе,сократили в кризисный 2008 и открыл свою фирму. норм мужик,без понтов и не жадный
ну таких мало.
Вообще свое дело - это тоже столько заморочек. у меня брат все ходит и думает как уйти от ндс и еще куча, куча разных проблем.
А можно ж еще и прогореть

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Emilien
Сообщения: 2,505
Регистрация: 12.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2015, 16:38
  #515 (ПС)
-Цитата от MCWertX Посмотреть сообщение
-Цитата от Emilien Посмотреть сообщение
Хули... водителем подрабатываю. За 2 - 3 часа по городу одного типа вожу, он мне 200 - 300 рублей даёт на бенз и на хавку.
А смысл? 2-3 часа возить гораздо дороже стоит, чем 200-300 рублей. Тебе проще тогда на такси работать, куда больше будет.
Мне "москвич" достался от деда, я его до ума доведу

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,037
Регистрация: 03.03.2009
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2015, 16:55
  #516 (ПС)
Повезло, начал заниматься своим делом, не отходя от рабочего места, два года развивался, прежде чем решил окончательно на него переключиться.

offline
Ответить с цитированием
YUNG
Аватар для КурюСпайс
Сообщения: 10,534
Регистрация: 02.09.2014
Откуда: БезБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2015, 18:51
  #517 (ПС)
Бля конеш лутше быть топ менеджером Газпрома чем хозяином ларя лол

offline
Ответить с цитированием
www.MyRapGame.Ru
Аватар для MCWertX
Сообщения: 4,317
Регистрация: 12.06.2003
Откуда: Russia, Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 марта 2015, 23:39
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram MySpace Отправить сообщение через twitter для MCWertX
  #518 (ПС)
-Цитата от ПэПе Посмотреть сообщение
работа на гос службе но не все вакансии

Добавлено через 3 минуты
-Цитата от БорисБурда Посмотреть сообщение
хз,бротва
я вот работаю в строительной сфере. зп сдельная, меня это устраивает. всегда думал и думаю о своем деле. но без опыта, связей и пр на мой взгляд просто нереально. столько нюансов это пиздец просто. наблюдаю за некоторыми выпускниками вузов,так они все в мыслях уже через пол года работы должны быть дириками и рубить не менее 100ки(не столица). хотя,после универа я наверно такой же был))
вот в идеале наработать связи,узнать что к чему и вперед и с песней открывать дело. главное чтобы с возрастом хуй на это не забить.
п.с.: мой дирик лет 10 работал в строительной конторе,сократили в кризисный 2008 и открыл свою фирму. норм мужик,без понтов и не жадный
ну таких мало.
Вообще свое дело - это тоже столько заморочек. у меня брат все ходит и думает как уйти от ндс и еще куча, куча разных проблем.
А можно ж еще и прогореть
Открыть правовую форму (ИП, ООО) по УСН (упрощённой системе налогообложения)=)
Я не являюсь плательщиком НДС. Это для некоторых хорошо (кто покупает инструмент, будучи сам не являясь плательщиком НДС), для некоторых наоборот (но тут ещё смотря какую скидку предложить, иногда можно и конменсировать).

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для ПлавлюМозги
Сообщения: 17,517
Регистрация: 19.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 марта 2015, 12:23
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ПлавлюМозги
  #519 (ПС)
занимаюсь организацией концерта Стаса Михайлова,пока что не очень идет если честно,думаю промоутером подрабатывать

offline
Ответить с цитированием
Вежливо в успех идущий
Аватар для Пишун Антон
Сообщения: 4,727
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: 2god
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2015, 12:30
Домашняя страница
  #520 (ПС)
-Цитата от ПлавлюМозги Посмотреть сообщение
занимаюсь организацией концерта Стаса Михайлова,пока что не очень идет если честно,думаю промоутером подрабатывать
потому что Стас по райдеру дорогущий? Сколько стоит он?

Добавлено через 4 дня 9 часов 41 минуту
-Цитата от MCWertX Посмотреть сообщение
-Цитата от ПэПе Посмотреть сообщение
работа на гос службе но не все вакансии

Добавлено через 3 минуты
-Цитата от БорисБурда Посмотреть сообщение
хз,бротва
я вот работаю в строительной сфере. зп сдельная, меня это устраивает. всегда думал и думаю о своем деле. но без опыта, связей и пр на мой взгляд просто нереально. столько нюансов это пиздец просто. наблюдаю за некоторыми выпускниками вузов,так они все в мыслях уже через пол года работы должны быть дириками и рубить не менее 100ки(не столица). хотя,после универа я наверно такой же был))
вот в идеале наработать связи,узнать что к чему и вперед и с песней открывать дело. главное чтобы с возрастом хуй на это не забить.
п.с.: мой дирик лет 10 работал в строительной конторе,сократили в кризисный 2008 и открыл свою фирму. норм мужик,без понтов и не жадный
ну таких мало.
Вообще свое дело - это тоже столько заморочек. у меня брат все ходит и думает как уйти от ндс и еще куча, куча разных проблем.
А можно ж еще и прогореть
Открыть правовую форму (ИП, ООО) по УСН (упрощённой системе налогообложения)=)
Я не являюсь плательщиком НДС. Это для некоторых хорошо (кто покупает инструмент, будучи сам не являясь плательщиком НДС), для некоторых наоборот (но тут ещё смотря какую скидку предложить, иногда можно и конменсировать).
как бизнес идёт?

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 3
Регистрация: 24.04.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2015, 23:00
  #521 (ПС)
Конечно свое дело лучше. У меня вот какие мысли по поводу вложения своих средств. Задумался о начале своего бизнеса в селе , думаю продавать умывальники с подогревом на дачу. Нашел точку оптовой продажи http://sezon-opt.ru/umyvalniki - отличные цены . Сам однажды пользовался подобным , очень удобная вещь , которую действительно хочется иметь в хозяйстве. Как на ваш взгляд, дело может выгореть? Мне просто кажется, что идея хорошая

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9
Регистрация: 25.03.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2015, 18:15
  #522 (ПС)
Совсем не обязательно работать на кого то, можно и на себя. Не все идею требуют колоссальных вложений - просто нужно найти то, что подходит. Я не рискнул раньше, а вот теперь жалею. Друг поднялся быстро, сейчас у него офис в яуза тауэр . Быть может и мнем удача улыбнется

offline
Ответить с цитированием
Вежливо в успех идущий
Аватар для Пишун Антон
Сообщения: 4,727
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: 2god
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 августа 2015, 10:27
Домашняя страница
  #523 (ПС)
-Цитата от Joaytesic Посмотреть сообщение
Совсем не обязательно работать на кого то, можно и на себя. Не все идею требуют колоссальных вложений - просто нужно найти то, что подходит. Я не рискнул раньше, а вот теперь жалею. Друг поднялся быстро, сейчас у него офис в яуза тауэр . Быть может и мнем удача улыбнется
как твои миллионы?

offline
Ответить с цитированием
волнорез ветерок
Аватар для Colorado
Сообщения: 221
Регистрация: 26.11.2003
Откуда: msk downtown
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 августа 2015, 12:32
  #524 (ПС)
Зависит от обстоятельств.

Если у тебя заряженный батя, то выбор очевиден - своё дело, даже если будешь работать на папу, считай всё-равно своё дело.

Если есть связи устроится в наёмный труд, что называется по блату на тёплое местечко, я бы честно говоря не отказался.

Но честно говоря, нет у меня ни первого, ни второго. Поэтому я выбираю третий путь.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 9,321
Регистрация: 21.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 августа 2015, 12:34
  #525 (ПС)
-Цитата от Colorado Посмотреть сообщение
Зависит от обстоятельств.

Если у тебя заряженный батя, то выбор очевиден - своё дело, даже если будешь работать на папу, считай всё-равно своё дело.

Если есть связи устроится в наёмный труд, что называется по блату на тёплое местечко, я бы честно говоря не отказался.

Но честно говоря, нет у меня ни первого, ни второго. Поэтому я выбираю третий путь.
ето какой же?

offline
Ответить с цитированием
Страница 21 из 24: « Первая 111415161718192021222324
Ответ
Тэги темы: работа бизнес пишун
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Что Лучше: Свое Дело Или Устроиться На Работу?
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kempel - Делаю Свое Дело Kempel Демо-музыка 21 11 мая 2009
BETBLET - Не лезь не в свое дело F.A.N.tom BETBLET Их стихия — стихи 6 25 января 2008
Тут вот все охуенно умные! Подскажите как лучше пройти собеседование на работу!? Толян Морс Разговоры 115 23 августа 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.