Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Текстовые баттлы, баттловые тексты
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 8: 12345678
Метамфетамин
Аватар для Маарид
Сообщения: 13,736
Регистрация: 25.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2017, 19:08
ВКонтакте Instagram
  #1 (ПС)
Девятый Командный Текстовый Баттл. Отборочный раунд. Тема. Сроки. Общие положения
Приветствуем Вас, уважаемые участники и гости нашего мероприятия!

Рад сообщить о начале Девятого Командного Текстового Баттла на hip-hop.ru!

Баттл проходит в разделе Их стихия - Стихи

Группа вконтакте: http://vk.com/txt.hhru


Призовой фонд
баттла на данный момент составляет 3515,27 руб.:

2500 - от Добрый Лев Бонифаций
1000
- от меня
14.88 - от неизвестного спонсора
0.39 - от анонимного доброжелателя с пометкой "последнее отдаю"

+ Приз от меня лично, на почту достойному победителю
не доставшаяся никому на прошлом баттле в связи со спором организаторов, в этот раз решается исключительно и безоговорочно МНОЙ.
книга - Гидеона Дефо "Пираты! Банда неудачников"


Если есть желание пополнить призовой фонд, то милости просим

Хотите пополнить призовой фонд? Вам сюда
Созданы специальные кошельки баттла:

Webmoney - R275334125690

Яндекс.Деньги - Номер счета - 410014958104937

(Просьба в назначении платежа или комментариях указывать от кого и на какие цели)

Любые призы (книжки, матрешки, оренбургские пуховые платки) также приветствуются.


Отборочный раунд


Тема отборочного раунд: Впервые на второй год

Задание: нет

Срок окончания отборочного раунда: 14 марта 2017 года 23:59 (добрый срок до 10:00 15 марта 2017).

Ограничение по символам: не более 500 символов на каждого участника, без учета пробелов (BB-коды при подсчёте символов не учитываются)
подсчет символов в Word 2007

Подсчёт символов в MS word 97-2003


В команде должно быть 2 или более участников, не обязательно зарегистрированных на форуме hip-hop.ru. Участники, не зарегистрированные на форуме, могу принять участие, но должны иметь в команде хотя бы одного зарегистрированного пользователя. Регистрировать команду не обязательно. Тот состав, который будет указан при сдаче текстов на отборочный раунд, и будет являться основным и единственным. Изменения вноситься после этого не могут.
На отборочный раунд каждый участник команды пишет отдельный текст, раскрытие которого не обязательно связано с раскрытием других участников команды.
В зависимости от количества сданного материала, тексты отборочного раунда будут либо разделены на блоки, либо будут оцениваться одним блоком.
На каждый блок текстов будет выделено не менее 3-х судей, в зависимости от количества блоков.
Команда оценивается в общем, оценка получается за тексты всех участников. Каждый судья судит команду целиком, частичная оценка участников исключена.
Система оценивания: +2 / +1 / 0 / -1 / -2 (отлично / хорошо / средне / плохо / очень плохо).

Формат сдачи!
Свои работы высылайте на e-mail: [email protected]
В теме письма указывайте (обязательно) название своей команды, а в скобках - имена участников. Тема письма - это заголовок письма.
Не надо повторять тему раунда, не надо вписывать название баттла, не надо оставлять эту область пустой. Только название команды и имена в скобках.
В теле письма – тексты всех участников команды, которые обязательно должны быть подписаны. Тексты должны быть на заданную тему отборочного раунда. Тело письма - та область, куда непосредственно пишется письмо.
Не надо прикреплять картинки с текстом, не надо прикреплять документы формата .doc и .txt. Не надо присылать свои рэп-песни с двумя-тремя куплетами и припевами. Только подписанные тексты участников и только на заданную тему отборочного раунда!

Судьи отборочного раунда:

Boghma
ПРОТЭЙ
underword
умклайдет
Маарид
+ возможно:
Добрый Лев Бонифаций

В судейском составе при необходимости могут быть произведены изменения.

Правила КТБ-9
Основные положения.

Командный Текстовый баттл (далее - КТБ) – это соревнование людей в написании рифмованных ТЕКСТОВ.
Участники КТБ объединены в команды.
В зависимости от сроков, команды пишут текст на определённую тему, заданную судьями.
В течение некоторого времени судьи выставляют оценки.

Правила КТБ

Структура баттла


Раунд 1 - Отборочный раунд :


На отборочный раунд каждый участник команды пишет отдельный текст, раскрытие которого не обязательно связано с раскрытием других участников команды.
В зависимости от количества сданного материала, тексты отборочного раунда будут либо разделены на блоки, либо будут оцениваться одним блоком.
На каждый блок текстов будет выделено не менее 3-х судей, в зависимости от количества блоков.
Команда оценивается в общем, оценка получается за тексты всех участников. Каждый судья судит команду целиком, частичная оценка участников исключена.
Система оценивания: +2 / +1 / 0 / -1 / -2 (отлично / хорошо / средне / плохо / очень плохо).


Раунд 2 :

Во второй раунд проходят все команды, суммарная оценка которых будет больше либо равна нулю (Σ≥0), а также команда победившая в возможном фристайл баттле КТБ.
На второй раунд команда пишет общий текст.
От каждого судьи второго раунда команда получает одну оценку – от 0 до 10 баллов.

Плэй-Офф :

В зависимости от количества команд-участниц второго раунда, в Плэй-Офф проходят 32, 16 или 8 команд (около 50% от команд-участниц второго раунда), набравших наибольшее количество баллов.
Согласно баллам, набранным в предыдущих раундах, команды разбиваются на пары, и начинаются раунды на вылет. Приоритетное значение имеют баллы, набранные во втором раунде. В случае равенства, место выше получает та команда, которая набрала больше баллов в первом раунде. В случае абсолютно равных показателей во всех раундах, место выше получает та команда, которая стоит выше при сортировке от А до Я (в Excel).
На пары команды разбиваются по формуле:

Пара m. m vs. n/2 + m

n – количество команд-участниц раунда.
m – место первой половины команд по результатам раунда 2 для первой стадии плэй-офф, и номер пары в предыдущем раунде для последующих раундов, m=1..n/2


В случае, если несколько команд поделили последнее проходное место, то проходят все эти команды, баллы за прошлые раунды не влияют ни на что, и все эти команды образуют группу (вместо последней пары получается тройка, четвёрка и т.д.), из которой далее по сетке проходит одна команда, принцип начисления голосов такой же, как в паре, с той разницей, что если судья поставил двум командам одинаковое количество баллов, но выше, чем третьей, то обе команды получают по голосу.

Система оценивания раундов плэй-офф:

Победитель в паре определяется по голосам судей.
Голоса судей определяются по сумме баллов (кому больше баллов поставил судья – тому и голос, если судья поставил в сумме равные баллы, то голос ни одной команде не достаётся).
Каждый судья выставляет баллы по 3-м критериям.

Техника
Оценивается рифма, рисунок рифмы, ритм, созвучия, худ.-выр.средства русского языка, лексика, грамотность (0 – 10 баллов)

Смысл

Оценивается сама суть текста, которую автор пытался донести в тексте, раскрытие темы, задания, оригинальность её раскрытия (0 – 10 баллов)

Общее Впечатление

Общие впечатления от текста, гармония формы со смыслом (0 – 5 баллов)

В случае равенства голосов от всех судей, победитель определяется по общей сумме баллов.

В случае равенства голосов и суммы баллов, победитель определятся по сумме баллов за Общее Впечатление. Если и в этом случае ничья – то победитель определяется по сумме баллов за предыдущий раунд. Если в паре получается абсолютная ничья, то есть, во всех раундах команды набирали одинаковое количество баллов, то победитель определяется голосом резервного судьи.


Участники

Каждый заинтересованный пользователь hip-hop.ru форума может принять участие в баттле.
Участники, не зарегистрированные на форуме, могу принять участие, но должны иметь в команде хотя бы одного зарегистрированного пользователя.
Судьи и организаторы баттла не могут состоять ни в одной команде-участнице КТБ.

Участникам позволяется :

– Открыто выражать свои комментарии и мнение (естественно не в грубой и провокационной форме, придерживаясь правил форума). –

Участникам воспрещается:

– Оскорблять любого из судей и участников, провокаторы сразу отправляются в бан.
– Создавать на форуме темы с текстом, написанным к любому раунду текстового баттла, до оглашения оценок. Создавать темы, в названии которых присутствует «командный текстовый баттл». В данном случае тема будет удалена, команда может быть оштрафована или дисквалифицирована.
– Создавать во всех топиках, связанных с командным текстовым баттлом, всевозможные оффтоп и флуд.


Судьи

#Via#
Владимир Громозекин
Эрнесто Заткнитесь
RapperX
Все пиздато
адри
Boghma
ПРОТЭЙ
underword
умклайдет
Маарид
Добрый Лев Бонифаций
Аракс
Мафон
Сергей Карамушкин (Anacondaz)

В судейском составе по ходу баттла могу быть как дополнения, так и исключения.

Тексты

Текст на баттл должен быть эксклюзивным, запрещается использовать куски старых текстов, и куски чужих текстов.
Цитаты не запрещены.

Размеры текста:

Размеры текста буду измеряться количеством символов (без учёта пробелов), либо количеством строк.
Ограничение на размер будет отдельно оговариваться перед каждым раундом, в противном случае ограничения нет.
Минимальный лимит не установлен.
Допустимое превышение лимита (если иное не оговорено) – 5%. При превышении на большее количество процентов каждая оценка команды, полученная ей в раунде, уменьшается на данный процент. Все подсчеты голосов ведутся по пересчитанным оценкам.
В отборочном раунде за каждое превышение лимита текстом любого из участников команды, более чем на 5%, приводит к вычету 1 балла из общей суммы (Т.е. один текст превысил лимит - минус балл, два текста превысили лимит - минус два балла и т.д.)

Формы:

Будут оценены любые формы текстов. Оценки также могут зависеть от формы текста.

Нормы написания:

Тексты пишутся на определенную тему (темы), выбранные судьями.
Затем команда высылает свой текст (тексты) на e-mail баттла, который будет оглашён позднее, одним письмом.
В теме письма указывать только название команды.
В тексте письма – только свой текст.
После окончание срока, тексты будут выложены в отдельной теме.

Лексикон:

Тексты должны быть написанными кириллицей, без орфографических и синтаксических ошибок.
В случае нарушения, могут быть снижены баллы по желанию судьи.
Так же судья имеет право снижать балл по своему усмотрению в случае чрезмерного употребление мата.
Употребление мата не запрещено. В случае грамотного употребления, оно может даже повысить балл.

Темы

Темы выбираются советом судей.
Именно на тему, выбранную судьями, участники пишут тексты.

Сроки

Как только задан топик с названием темы, участникам даётся определённый срок на написание текста.
Существует Добрый Срок, т. е. крайний срок + ночь (до 10:00 по московскому времени).
Срок оговаривается отдельно перед каждым раундом.
В случае, если текст пришел после окончания доброго срока, текст команды принимается со штрафом в зависимости от времени опоздания:
- 30% от оценки каждого судьи, если текст пришел с опозданием от 5 минут до 2 часов;
- 50% от оценки каждого судьи, если текст пришел с опозданием от 2.01 до 5 часов.
В случае опоздания на 5 часов после доброго срока и более, текст команды не принимается, а сама команда подлежит дисквалификации с баттла.

Результаты

Оценки выставляются судьями после исхода времени судейства, результаты оглашаются одним из организаторов в отдельной теме.
Оценки будут выставлены максимально объективно, никаких личных симпатий, ничего личного. Оценки выставляются только по мастерству автора, а не по хорошему отношению судей.

Санкции

В случае нарушения одного из правил КТБ, участники будут наказаны, вплоть до дисквалификации.

Информацию о проходивших текстовых баттлах на хип-хоп.ру форуме можно посмотреть здесь:
https://www.hip-hop.ru/forum/pobediteli-tekstovyh-battlov-82129/

Урегулирование отношения при возникновении спорных ситуаций ведётся организаторским комитетом при посредничестве судей.

Организаторы:
1. underword
2. Маарид


Настоящие правила вступают в силу с момента оглашения темы на отборочный раунд баттла и действуют до вывешивания результатов финального раунда.
Сдавая текст на отборочный раунд, участник баттла принимает данные Правила.
В топиках отдельных раундов могут быть введены дополнительные правила, которые имеют приоритет перед настоящими правилами.


По завершении сроков отборочного раунда на форуме будет опубликована отдельная тема с текстами отборочного раунда, и начнётся судейство.

Обсуждение отборочного раунда и вопросы - в этой теме.


Последний раз редактировалось ХеРуВим, 4 марта 2017 в 17:38.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 12.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2017, 19:40
  #2 (ПС)
Куда 21коп с призового дел?

offline
Ответить с цитированием
Метамфетамин
Аватар для Маарид
Сообщения: 13,736
Регистрация: 25.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2017, 19:59
ВКонтакте Instagram
  #3 (ПС)
-Цитата от porkamarin Посмотреть сообщение
Куда 21коп с призового дел?
монетизировал в форекс, чтобы пополнить призовой фонд

offline
Ответить с цитированием
❤❤❤
Аватар для как с гуся вода
Сообщения: 3,720
Регистрация: 01.01.2009
Откуда: Белгородская область
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2017, 20:47
ВКонтакте
  #4 (ПС)
бля, ну че тема такая хуёвая

offline
Ответить с цитированием
Метамфетамин
Аватар для Маарид
Сообщения: 13,736
Регистрация: 25.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2017, 20:50
ВКонтакте Instagram
  #5 (ПС)
а какая была бы для тебя ахуенная?

offline
Ответить с цитированием
ХЕХ
Аватар для MishaM
Сообщения: 1,348
Регистрация: 05.02.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2017, 20:55
  #6 (ПС)
Как принять участие с не зарегистрированным участником?

offline
Ответить с цитированием
Метамфетамин
Аватар для Маарид
Сообщения: 13,736
Регистрация: 25.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2017, 20:57
ВКонтакте Instagram
  #7 (ПС)
-Цитата от MishaM Посмотреть сообщение
Как принять участие с не зарегистрированным участником?
прислать на почту тексты всех участников до окончания срока приёма

offline
Ответить с цитированием
ХЕХ
Аватар для MishaM
Сообщения: 1,348
Регистрация: 05.02.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2017, 20:59
  #8 (ПС)
-Цитата от Маарид Посмотреть сообщение
-Цитата от MishaM Посмотреть сообщение
Как принять участие с не зарегистрированным участником?
прислать на почту тексты всех участников до окончания срока приёма
А имя участника будет его настоящие имя?

offline
Ответить с цитированием
Метамфетамин
Аватар для Маарид
Сообщения: 13,736
Регистрация: 25.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2017, 21:01
ВКонтакте Instagram
  #9 (ПС)
-Цитата от MishaM Посмотреть сообщение
-Цитата от Маарид Посмотреть сообщение
-Цитата от MishaM Посмотреть сообщение
Как принять участие с не зарегистрированным участником?
прислать на почту тексты всех участников до окончания срока приёма
А имя участника будет его настоящие имя?
А тебя это остановит от сдачи?

offline
Ответить с цитированием
ХЕХ
Аватар для MishaM
Сообщения: 1,348
Регистрация: 05.02.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2017, 21:07
  #10 (ПС)
-Цитата от Маарид Посмотреть сообщение
-Цитата от MishaM Посмотреть сообщение
-Цитата от Маарид Посмотреть сообщение

прислать на почту тексты всех участников до окончания срока приёма
А имя участника будет его настоящие имя?
А тебя это остановит от сдачи?
Нет, мне просто интересно какое имя указывает если участник команды не зарегистрирован.

offline
Ответить с цитированием
Метамфетамин
Аватар для Маарид
Сообщения: 13,736
Регистрация: 25.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2017, 21:11
ВКонтакте Instagram
  #11 (ПС)
-Цитата от MishaM Посмотреть сообщение
-Цитата от Маарид Посмотреть сообщение
-Цитата от MishaM Посмотреть сообщение
А имя участника будет его настоящие имя?
А тебя это остановит от сдачи?
Нет, мне просто интересно какое имя указывает если участник команды не зарегистрирован.
Ну, если тебя это не остановит, почему мне лично должно быть это важно?
В первом посте, под спойлером чётко указано
Что ты окончательно регистрируешься на баттл, после отправки текстов на отборочный
После этого, смена ников, названия команды или почты отправки
Отличающееся от изначального не принимается
Всё просто, понятно?

offline
Ответить с цитированием
ХЕХ
Аватар для MishaM
Сообщения: 1,348
Регистрация: 05.02.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2017, 21:16
  #12 (ПС)
-Цитата от Маарид Посмотреть сообщение
-Цитата от MishaM Посмотреть сообщение
-Цитата от Маарид Посмотреть сообщение

А тебя это остановит от сдачи?
Нет, мне просто интересно какое имя указывает если участник команды не зарегистрирован.
Ну, если тебя это не остановит, почему мне лично должно быть это важно?
В первом посте, под спойлером чётко указано
Что ты окончательно регистрируешься на баттл, после отправки текстов на отборочный
После этого, смена ников, названия команды или почты отправки
Отличающееся от изначального не принимается
Всё просто, понятно?
Ясно, спасибо.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
А отборочный раунд без темы?

offline
Ответить с цитированием
[ЛСД]
Аватар для Волчий Сновидец
Сообщения: 3,725
Регистрация: 29.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2017, 21:29
  #13 (ПС)
для тебя, бро, второй год далеко не впервые...

offline
Ответить с цитированием
Досрочно на пенсии
Аватар для Аляска
Сообщения: 1,653
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Изумрудный городок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2017, 22:57
ВКонтакте
  #14 (ПС)
Ну вот как писать на такую тему? Ведь мы же здесь все поэты-репперы. Надо же прохавать все, о чем пишешь. Я же не оставалась на второй год. Я прилежно училась так-то...

offline
Ответить с цитированием
Я похуй, мне панк
Аватар для KH93b
Сообщения: 563
Регистрация: 09.11.2016
Откуда: LVIV
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2017, 23:24
Отправить сообщение через twitter для KH93b
  #15 (ПС)
Жаль, что противников оскорблять нельзя... Я уже гроб для Пики подготовил

offline
Ответить с цитированием
Аватар для умклайдет
Сообщения: 7,940
Регистрация: 28.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2017, 03:16
ВКонтакте
  #16 (ПС)
-Цитата от KH93b Посмотреть сообщение
Жаль, что противников оскорблять нельзя... Я уже гроб для Пики подготовил
почему нельзя?

offline
Ответить с цитированием
ВИА Просто Молодцы
Аватар для Твой_Папа
Сообщения: 516
Регистрация: 05.10.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2017, 04:40
  #17 (ПС)
отмечусь

offline
Ответить с цитированием
Метамфетамин
Аватар для Маарид
Сообщения: 13,736
Регистрация: 25.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2017, 06:32
ВКонтакте Instagram
  #18 (ПС)
-Цитата от Аляска Посмотреть сообщение
Ну вот как писать на такую тему? Ведь мы же здесь все поэты-репперы. Надо же прохавать все, о чем пишешь. Я же не оставалась на второй год. Я прилежно училась так-то...
ну для меня например, самое простое
понял впервые на второй год
впервые на второй год уехал
дом впервые на второй год посетили инопланетяне
и тд

offline
Ответить с цитированием
stalker
Аватар для wezuviy
Сообщения: 2,825
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Лисичанск, подземгаз
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2017, 07:21
Домашняя страница ВКонтакте Facebook
  #19 (ПС)
-Цитата от Маарид Посмотреть сообщение
-Цитата от Аляска Посмотреть сообщение
Ну вот как писать на такую тему? Ведь мы же здесь все поэты-репперы. Надо же прохавать все, о чем пишешь. Я же не оставалась на второй год. Я прилежно училась так-то...
ну для меня например, самое простое
понял впервые на второй год
впервые на второй год уехал
дом впервые на второй год посетили инопланетяне
и тд
и лишили тебя девственности

offline
Ответить с цитированием
Метамфетамин
Аватар для Маарид
Сообщения: 13,736
Регистрация: 25.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2017, 07:45
ВКонтакте Instagram
  #20 (ПС)
Ясли

offline
Ответить с цитированием
stalker
Аватар для wezuviy
Сообщения: 2,825
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Лисичанск, подземгаз
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2017, 07:52
Домашняя страница ВКонтакте Facebook
  #21 (ПС)
твой уровень без балды.

offline
Ответить с цитированием
Метамфетамин
Аватар для Маарид
Сообщения: 13,736
Регистрация: 25.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2017, 07:56
ВКонтакте Instagram
  #22 (ПС)
Малыш, если ты не понимаешь, объясняю. Хочешь ругаться, ругай в положенном для этого месте, во фристайле тебе никто не мешает. Тут другие правила, тут за порядком следят модераторы. Ты же не хочешь бан за провокацию и оскарбления? Сиди там, где общаться умеешь. Иначе потом не жалуйся, что тебя банят, а ты не понимаешь почему, хорошо?

offline
Ответить с цитированием
stalker
Аватар для wezuviy
Сообщения: 2,825
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Лисичанск, подземгаз
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2017, 08:02
Домашняя страница ВКонтакте Facebook
  #23 (ПС)
чем это я тебя оскорбил?

offline
Ответить с цитированием
Метамфетамин
Аватар для Маарид
Сообщения: 13,736
Регистрация: 25.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2017, 08:25
ВКонтакте Instagram
  #24 (ПС)
Правила запрещают не только оскарбления, но и провокацию, а заодно флейм и флуд, понимаешь? Тут мы говорим только о батле.

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,942
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2017, 08:51
  #25 (ПС)
Остался в яслях я бля на в второй год
Пизжу у пиздюков еду такой вот я урод!

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 8: 12345678
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Девятый Командный Текстовый Баттл. Отборочный раунд. Тема. Сроки. Общие положения
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тринадцатый Независимый Текстовый Баттл. Первый раунд. Тема. Сроки. Общие положения. ХеРуВим Текстовые баттлы, баттловые тексты 415 26 февраля 2016
Восьмой Командный Текстовый Баттл. Отборочный раунд. Тема. Сроки. Общие положения ХеРуВим Текстовые баттлы, баттловые тексты 254 31 января 2014
Первый Официальный Текстовый баттл. Отборочный раунд. Тема. Сроки. Общие положения баттла ХеРуВим Текстовые баттлы, баттловые тексты 1336 1 мая 2013
12 Текстовый Баттл. Отборочный Раунд. Тема, сроки. El nieke Текстовые баттлы, баттловые тексты 425 6 февраля 2012
11-й Текстовый Баттл. Отборочный раунд. Тема. Сроки. Rinzai Текстовые баттлы, баттловые тексты 1824 3 октября 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.