Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Everything's Corrupt
Аватар для Максим Пашков
Сообщения: 5,701
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: Усть-Каменогорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2013, 13:18
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение для Максим Пашков с помощью AIM Отправить сообщение через twitter для Максим Пашков
  #2451 (ПС)
-Цитата от sickdog Посмотреть сообщение
а он точно побил Тупакевича по продажам ? бля у старго один алл аиз он ми в неебических количествах был продан.
да http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_best-selling_music_artists

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для V.G.X.
Сообщения: 6,314
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Кременчуг
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2013, 18:45
  #2452 (ПС)
Интересно же, что по продажам у альбома.

offline
Ответить с цитированием
tu droga vale callampa
Аватар для =Stikmen=
Сообщения: 3,214
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Сантьяго (Чили)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 ноября 2013, 00:10
Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для =Stikmen=
  #2453 (ПС)
Эминем выступил на французском шоу "Le Grand Journal", исполнив один трек – "Berzerk"
http://dashady-show1.blogspot.com/2013/11/eminem-perform...urnal.html

Добавлено через 55 минут 51 секунду
-Цитата от V.G.X. Посмотреть сообщение
Интересно же, что по продажам у альбома.
http://www.billboard.com/articles/news/5785676/eminems-m...g-for-no-2
Industry sources say the set could sell around 750,000 by the end of the tracking week on Sunday, Nov. 10.
Короче завтра альбом займет 1-е место в чарте Billboard 200.

offline
Ответить с цитированием
Обрыв у реки (с)Wikipedia
Аватар для Яр [ПОХ Rec.]
Сообщения: 543
Регистрация: 26.12.2007
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 ноября 2013, 03:21
ВКонтакте
  #2454 (ПС)
понятно. миллион копий у кого-нибудь из рэперов в этом году продавался?

Добавлено через 14 минут 40 секунд
поточнее
779,577 копий альбома "Marshall Mathers LP 2" разошлось за первую неделю . Это второй результат в этом году (первое место у Джастина Тимберлейка).

P.S. Альбом "Recovery" за первую неделю купили 741,000 раз.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для so.happy
Сообщения: 6,463
Регистрация: 03.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 ноября 2013, 08:22
LastFm Отправить сообщение через twitter для so.happy
  #2455 (ПС)
Ну, Тимберлейка ждали дольше, как ни крути

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 ноября 2013, 11:00
  #2456 (ПС)
http://bigghostlimited.com/big-ghost-ltd-presents-the-mmlp2-review/

Читаем

offline
Ответить с цитированием
Я тебя знаю
Аватар для scarecrow
Сообщения: 861
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Ярославль
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 ноября 2013, 11:04
  #2457 (ПС)
Eminem "The Marshall Mathers LP2"
13 ноября 2013, 12:00
Андрей Недашковский
Музыка человека, который, покорив мир, не совсем понимает, что делать дальше.

На рубеже девяностых и двухтысячных не было в Штатах рэпера важнее, мастеровитее, психованнее, влиятельнее и просто — не было рэпера лучше Маршалла Мэтерса. Однако, после нескольких дисков, не выдерживающих конкуренцию с ранними альбомами, и цепочки трагичных событий (гибель лучшего друга, наркозависимость, второй развод) потускнела сверкающая сбруя, а с ней и цвет волос. Вторая половина дискографии, начиная, мягко скажем, неровным "Encore" — это музыка человека, который, покорив мир, не совсем понимает, что делать дальше. Поэтому он делает то, что умеет — рифмует. Рифмует так, как в последний раз. Рифмует так, что у вас дым из ушей пойдет на четвертой песне "MMLP2", а ведь главный удар ждет на сороковых минутах хронометража. Там есть "Rap God", к названию которой хочется сначала предъявлять претензии и посмеиваться, а потом, услышав третий куплет, — подальше засунуть собственное мнение и просто рукоплескать артикуляции, напору, безграничной способности человеческого мозга генерировать тесно-переплетенные, как звенья ДНК-цепи, рифмы. Сравнение с ДНК неслучайно — Маршалл Мэтерс живет рэпом. И по этой же причине мне хочется сильно-сильно разругать пластинку. Потому что Эм, обладая редчайшей силы талантом, снова выпускает необязательный, нарочито несовременный, альбом.

Снова дом детства. Снова этот звон в ушах от ярости, вколачиваемой в каждый куплет. Снова встреча с персонажами прошлых песен. Снова-снова-снова. Сначала эти "снова" кажутся тем, что так давно ждали — возвращением остроумного и мотивированного Маршалла. А потом это же слово становится проклятием пластинки. Снова.

Снова хотите слушать в 2013 году про никому не интересных Монику Левински, Кевина Федерляйна и даже Insane Clown Posse? — А вот Эминем все равно хочет вам о них рассказать. Ты смеешься, Марш? — "Ты выглядишь так несовременно рядом со мной" — вот что Эминему с полным правом могут заявлять, пускай, менее искусные, но живущие сегодняшним днем рэперы.

Снова хотите одномерных сложнозарифмованных песен-пустышек? О, их тут много: "Survival", "Monster", "Asshole". Виртуозности техничной лирики недостаточно для создания хорошей песни: не возникает эмоционального коннекта со слушателем. Песни превращаются в демонстрацию лингво-эквилибристики и, как следствие, безжизненной статики сюжетов. "Hi, kids. Do you like boring albums? – Yeah, yeah, yeah".

В конце-концов, смущает манипулятивность самой концепции альбома-сиквела. Можно понять хоррор-продолжение "Стэна" — открывающую диск "Bad Guy", — но я отказываюсь мириться с "Legacy", нещадно копирующей звучание все того же хита про фаната №1: та же стена дождя на бекграунде, тот же акцент вокалистки на припеве. Песня хорошая, но не воротить нос от прямолинейности трюка очень тяжело.

С другой стороны, "MMLP2" интересно слушать как в первый, так и в двадцать первый раз. Непростой, между прочим, экзамен, проваленный многими дисками-фаворитами года. Чувство ностальгии придает альбому удивительный ретро-окрас. Эминему не впервой сэмплировать стадионную рок-классику — вспомните "Sing For The Moment", "Beautiful", "Going Through Changes". C подачи Йоды индустрии Рика Рубина, по этому принципу написана чуть ли не треть альбомного материала. За новыми решениями Эм обращается к реднековскому кантри и разудалому рок-н-роллу довьетнамской Америки, который Рубин пытался привить хип-хопу еще на заре Beastie Boys. Поэтому-то "Love Game" и выглядит лучшим хулиганским треком этого года. Хулиганским по своей форме, неочевидности музыкальных решений и общему свинг-оттягу, которого никак не ожидаешь от совместной песни серьезных персон уровня Кендрика и Маршалла.

Вам станет не по себе от посвященной матери "Headlights". Нет, Эминем не лохматит здесь Дэбору Мэтерс, как в прежние времена, а эмоционально просит у нее прощения за все скандалы и умерщвления в ранних текстах. Кажется, ради этой песни два часа зубодробительного рэпа и затевались. Сорокаоднолетний рэпер вернулся в дом детства, чтобы попросить у матери прощения. Это красиво.

В какой-то момент, я поймал себя на мысли, что большинство недостатков, приписываемых пластинке, совпадает с претензиями, которые выдвигались годом ранее второму диску Slaughterhouse. Если вкратце, то "хороший флоу не делает хороший альбом". "MMLP2" страдает от нароста блеклых песен и скучных сюжетов, но для поклонников панчлайн-рэпа — это главный релиз года. "Borderline genius who's bored of his lines" — вот автопортрет взрослого Маршалла, все еще влюбленного в рэп-музыку, но окончательно уставшего от попыток удивить слушателя. "Гений, уставший от собственных рифм" — это маленькая трагедия творческого человека и заочное извинение перед публикой. Jay Z на пятом десятке превратился в осовремененную версию Синатры, а Эминем, всего парой годами моложе, походит на постаревшего Элвиса, пытающегося влезть в старый костюм с блестками.

В песне "Rhyme Or Reason" он высмеивает главную претензию к диску. "Этим рифмам нет причины" — напевает Эминем. Кажется, она все-таки должна быть.

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 ноября 2013, 11:53
  #2458 (ПС)
Прочел Гоуста. Доставляет, как всегда. Рассказ про слезы внутри щек и его рождение - бомба. Также и фразы " How you forgot bout Dre when you made a song wit Dre bout not forgettin bout Dre?", "While his fellow Detroit resident Big Sean continues to raise the bar on lowerin the bar in rap…" тоже повеселили. Ну а резюмирует всё "But thats ability n talent vs actual music". На самом деле все ревю, что я видел (особенно те, что вышли не через 5 сек после слива альбома) об этом. 4 Зюс Слэпс многовато все же, на мой взгляд. У меня устаканилась оценка 3,5 по такой шкале (округленной) в голове.

offline
Ответить с цитированием
Всё
Сообщения: 9,918
Регистрация: 10.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 ноября 2013, 12:21
  #2459 (ПС)
Чересчур тяжеловат альбом, но отдельные треки самостоятельно слушаются очень даже хорошо, как по мне, либо я уже отвык.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 ноября 2013, 12:29
  #2460 (ПС)
-Цитата от Владимир Посмотреть сообщение
Ну а резюмирует всё "But thats ability n talent vs actual music"
Слово.

offline
Ответить с цитированием
ну какой тут ниндзя тюн
Аватар для Tha_Cool
Сообщения: 4,471
Регистрация: 26.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 ноября 2013, 17:34
  #2461 (ПС)
о, спасибо, что про блог госта напомнили, года два назад читал а потом подзабыл про него
с первого же абзаца выпал где он советует совершить сеппуку кухонным ножом

offline
Ответить с цитированием
Everything's Corrupt
Аватар для Максим Пашков
Сообщения: 5,701
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: Усть-Каменогорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 ноября 2013, 17:40
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение для Максим Пашков с помощью AIM Отправить сообщение через twitter для Максим Пашков
  #2462 (ПС)
классно гоуст разложил

offline
Ответить с цитированием
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 ноября 2013, 18:17
  #2463 (ПС)
любое говно
как такое слушать можно?
Не смог дослушать

offline
Ответить с цитированием
I AM THE WEST
Аватар для sickdog
Сообщения: 11,883
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Lithuania
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 ноября 2013, 21:52
Домашняя страница Отправить сообщение для sickdog с помощью MSN
  #2464 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для gogoBrazil
Сообщения: 27
Регистрация: 11.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2013, 13:15
  #2465 (ПС)
Это чертовски милая песня.
...

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для leralera
Сообщения: 145
Регистрация: 10.06.2011
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2013, 13:35
  #2466 (ПС)
Читаю все эти рецензии и мысль одна - Похоже, вдумчивые критики не прощают суперзвёздам их человеческих качеств. Такие как Марщалл, по их разумению, не должны стареть. Их задача - либо вовремя выпилиться из бизнеса, либо окончательно окаменеть в виде памятника самому себе.

Ему не прощают мастерства, ему не прощают техники...ничего не прощают. Хотят Большого Лирического Смысла. Ведь все самые пронзительные тексты Маршалл писал тогда, когда переживал серьёзные семейные и социальные драмы. Сейчас их в его жизни нет. Поэтому он углубился в рифмы ради рифм. Искусство ради искусства. И то, что он в большинстве случаев, возвращается к переосмыслению старого опыта, на мой взгляд, нет ничего плохого. Ведь прошло всего 10 лет с тех пор как он был на пике. Не так много...

Да и вообще, несмотря на всё это нудное раскладывание, альбом по-прежнему в строчках, поклонников миллионы. А я его гоняю уже вторую неделю )))

offline
Ответить с цитированием
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2013, 14:53
Домашняя страница ВКонтакте
  #2467 (ПС)
Ты хуйню говоришь. Снуп Дог в пример. Поебени понапишет, а потом выдаст мясо

offline
Ответить с цитированием
ля!
Сообщения: 826
Регистрация: 18.12.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2013, 16:31
  #2468 (ПС)
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
Ты хуйню говоришь. Снуп Дог в пример. Поебени понапишет, а потом выдаст мясо
Блин кинь мне что нибудь интересное от Снупа за последние года 2. Я видел только тупорылые клипы с халифой и его "снуп лион". Как по мне он из за дудки совсем умом пошёл.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Jay Arr
Сообщения: 3,463
Регистрация: 11.07.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2013, 16:59
Домашняя страница Live Journal MySpace LastFm
  #2469 (ПС)
-Цитата от Milky Way Посмотреть сообщение
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
Ты хуйню говоришь. Снуп Дог в пример. Поебени понапишет, а потом выдаст мясо
Блин кинь мне что нибудь интересное от Снупа за последние года 2. Я видел только тупорылые клипы с халифой и его "снуп лион". Как по мне он из за дудки совсем умом пошёл.
Например.
См. со второй минуты.
http://youtu.be/9BW2xRxci-4?t=2m

offline
Ответить с цитированием
Аватар для so.happy
Сообщения: 6,463
Регистрация: 03.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2013, 18:03
LastFm Отправить сообщение через twitter для so.happy
  #2470 (ПС)
-Цитата от leralera Посмотреть сообщение
Читаю все эти рецензии и мысль одна - Похоже, вдумчивые критики не прощают суперзвёздам их человеческих качеств. Такие как Марщалл, по их разумению, не должны стареть. Их задача - либо вовремя выпилиться из бизнеса, либо окончательно окаменеть в виде памятника самому себе.

Ему не прощают мастерства, ему не прощают техники...ничего не прощают. Хотят Большого Лирического Смысла. Ведь все самые пронзительные тексты Маршалл писал тогда, когда переживал серьёзные семейные и социальные драмы. Сейчас их в его жизни нет. Поэтому он углубился в рифмы ради рифм. Искусство ради искусства. И то, что он в большинстве случаев, возвращается к переосмыслению старого опыта, на мой взгляд, нет ничего плохого. Ведь прошло всего 10 лет с тех пор как он был на пике. Не так много...

Да и вообще, несмотря на всё это нудное раскладывание, альбом по-прежнему в строчках, поклонников миллионы. А я его гоняю уже вторую неделю )))
Хорошо сказала, хоть я и не со всем согласен. Ибо выдавать мощные вещи можно и без семейных драм, хотя и имеется такой устоявшийся стереотип — что настоящее творчество рождается только в муках. И рифмы ради рифм не есть искусство ради искусства
Кстати, сейчас у Гуфа такая же ситуация: происходит какой-то пиздец в жизни личной, а все фонаты рады до усрачки, мол, ура, вернётся старый добрый Алёшка Долматов, воскреснет наконец-таки!
И нет, я, блять, не сравниваю Эминема и Гуфа, а то налетят щас любители читать между строк, просто пример подходит под тематику поста

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для V.G.X.
Сообщения: 6,314
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Кременчуг
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2013, 18:10
  #2471 (ПС)
По продажам Эминем в первую неделю (это очень важный показатель) продал 793 000 копий альбома, а Дрейк 658 000, как бы называть Эминема королем рэпа? При всем том, что его слушатель, но разница не существенная между артистом такого уровня и исполнителем как Дрейк, который 3-4 года примерно популярным стал.

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 5,862
Регистрация: 21.04.2009
Откуда: столько оленей на хип-хоп ру?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2013, 18:18
ВКонтакте
  #2472 (ПС)
-Цитата от V.G.X. Посмотреть сообщение
По продажам Эминем в первую неделю (это очень важный показатель) продал 793 000 копий альбома, а Дрейк 658 000, как бы называть Эминема королем рэпа? При всем том, что его слушатель, но разница не существенная между артистом такого уровня и исполнителем как Дрейк, который 3-4 года примерно популярным стал.
там половину бёрдмен купил, кэш мани вся хуйня

offline
Ответить с цитированием
123
Аватар для benety
Сообщения: 1,342
Регистрация: 21.09.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2013, 18:24
  #2473 (ПС)
-Цитата от V.G.X. Посмотреть сообщение
По продажам Эминем в первую неделю (это очень важный показатель) продал 793 000 копий альбома, а Дрейк 658 000, как бы называть Эминема королем рэпа? При всем том, что его слушатель, но разница не существенная между артистом такого уровня и исполнителем как Дрейк, который 3-4 года примерно популярным стал.
Это мода... Вон ебаный бибер тоже 3-4 года назад стал популярным и хули?
вон взять эминема 1999 года, он тогда был от силы 2 года популярным, в первую неделю почти 1.5 млн проданно...

offline
Ответить с цитированием
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2013, 19:19
Домашняя страница ВКонтакте
  #2474 (ПС)
-Цитата от Milky Way Посмотреть сообщение
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
Ты хуйню говоришь. Снуп Дог в пример. Поебени понапишет, а потом выдаст мясо
Блин кинь мне что нибудь интересное от Снупа за последние года 2. Я видел только тупорылые клипы с халифой и его "снуп лион". Как по мне он из за дудки совсем умом пошёл.
Скоро релиз с Дам-Фанком на Камнях. Старый добрый Снупп.

Просто у фанатов проскакивает кроновщина (от слова кран) и они хуету оправдывают всеми возможными способами.

Сейчас rap genius прикроют и где разбирать гениальные рифмы под потрясающие биты.

offline
Ответить с цитированием
Everything's Corrupt
Аватар для Максим Пашков
Сообщения: 5,701
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: Усть-Каменогорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2013, 00:24
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение для Максим Пашков с помощью AIM Отправить сообщение через twitter для Максим Пашков
  #2475 (ПС)
-Цитата от Milky Way Посмотреть сообщение
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
Ты хуйню говоришь. Снуп Дог в пример. Поебени понапишет, а потом выдаст мясо
Блин кинь мне что нибудь интересное от Снупа за последние года 2. Я видел только тупорылые клипы с халифой и его "снуп лион". Как по мне он из за дудки совсем умом пошёл.
https://www.youtube.com/watch?v=MHo3HwUb5D0

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: detroit, eminem, marshall, shady, slim
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Eminem 5-ая часть
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Eminem 4-я часть Alex Eko Rap, MCing (зарубежный) 4992 9 октября 2013
Сэт. Большое интервью. Часть I / Часть II / Часть III 08-2007 PLC Русский рэп 64 19 октября 2012
Eminem 3-я часть - Жизнь после Recovery Салатный Кот Rap, MCing (зарубежный) 5020 2 сентября 2011
Гранулированное золото(Герц,NEONmc) - В роли бога (1ая часть), Сила притяжения (2ая часть) Clinkz BattleZone (Треки) 17 19 октября 2009
Dren - Продолжение истории (часть 2) сначала лучше прочитать 1 часть! Будут ещё части! Dren Их стихия — стихи 6 10 мая 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.