Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Необъяснимое
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2009, 21:59
  #1351 (ПС)
Читайте и вникайте, хотя врядли вы что либо поймете фильтры восприятия другие

-
12. Чего не сделаешь ради любимой.


Хатха-ежику было не больше шестнадцати лет, когда он впервые пережил свою непосредственную связь с Богом. Он даже паспорт получить не успел. Бог внятно объяснил хатха-ежику, что они с ним представляют собой единое целое и чтобы хатха-ежик больше не морочил себе голову всякой ерундой.
"Ты под ерундой что имеешь в виду?" - на всякий случай спросил хатха-ежик и Бог ответил: "Да все, что угодно!"
Этот случай весьма расстроил хатха-ежика, потому что у него были на этот счет свои планы, выстроенные с такой тщательностью и аккуратностью, что любо-дорого посмотреть. Помимо всего прочего, он планировал практиковать практики и медитировать медитации лет этак до тридцати, чтобы потом неожиданно просветлеть и прожить остаток жизни, стуча палкой по горбам тупых, но преданных учеников. Теперь же он просто-напросто растерялся. Ему всего шестнадцать лет, а уже финиш.
"Что же мне теперь делать-то?!" - озадаченно думал хатха-ежик, почесывая свою лысую кришнаитскую репу. Просветление оказалось настолько бесполезной штуковиной, что было очень сложно придумать, куда его можно приткнуть. Друзьям и родным о случившемся хатха-ежик предпочел не распространяться, чтобы не было проблем. Учиться запредельной мудрости к нему никто не шел, а учить народ по собственной инициативе ему как-то в голову не приходило, потому что он не мог себе представить, кому это может быть нужно. Хатха-ежик видел, что все его бывшие кореша-медитаторы и остальные знакомые бхагаваты занимаются эзотерической петрушкой только потому, что лишь такой вид социальной занятости вносит разнообразие в их субботы и воскресенья, и если людям это интересно, то по какой причине я должен отрывать их от этих делов? Со своей стороны хатха-ежику наскучила его родная секта и он обломался ходить на сатсанги, наивно полагая, что таким образом ему удастся просто слинять с духовного пути. Но через две недели пара встревоженных судьбой заблудшей овцы братьев завалила с прасадом к нему на хату и брат, который был постарше, без обиняков спросил хатха-ежика: "А ты знаешь, что Господь Кришна любит тебя, не смотря ни на что?" и на этот вопрос хатха-ежику пришлось смущенно ответить: "Идите вы на хер со своим Господом, мужики. Я вернусь в вашу тусовку только при условии, если вы мне от армии поможете закосить". Братья задумчиво проглотили ими же принесенный прасад и один из них даже подумал, не собираются ли их шантажировать, но хатха-ежику было сказано следующее: "А ты помнишь, как Господь Кришна повелел Арджуне идти и сражаться?" - и хатха-ежик понял, что лучше ему пойти в армию, чем петь бхаджаны с тормозами.
В армии хатха-ежик не столько служил, сколько удивлялся. Самое первое, что его удивило, была крепость его черепной коробки, об которую гнулись алюминиевые фляги и ломались табуретки. Первые полгода службы состояние легкого сотрясения мозга не покидало хатха-ежика и постепенно он даже привык. Все, кто его видел, начинали догадываться, что он наркоман. А однажды его командир роты во время разговора с начальником караула о том, что "в армии такой бардак только потому, что всем все по хуй", внезапно обернулся к хатха-ежику и спросил: "Ну, признайся, Ежов, тебе же все по хуй здесь, правда?", на что хатха-ежик честно ответил: "Конечно товарищ капитан, мне все это по хуй", после чего товарищ капитан сначала побледнел, потом покраснел, а потом обращаясь к старшему тревожному, процедил сквозь зубы: "Надеюсь, сержант, вы знаете, что делать с этим солдатом?" и старший тревожный, ответив так точно тов. капитан, после ухода капитана лениво прокомментировал случившееся: "Молодец, Ежов, так его и надо, потому что он - никто", а хатха-ежик подумал, что это довольно странно, как такое говно, как их командир роты, может быть никем? "А я тогда кто?!" - изумился хатха-ежик.
Вернувшись из армии, он не стал искать работу, а стал собирать пустые бутылки, потому что оказалось, что вырученных денег хватает не только на хлеб, но и на масло. Он подружился с местными бомжами, которые вначале отпиздили его за то, что он собирает бутылки на чужой территории, но потом стали дружно уважать за невиданный доселе уровень похуизма, о котором хатха-ежик шепотом говорил: "Вообще-то, это просветление, только вы никому не говорите, ага?" В бомжах ему больше всего нравилось то, что они могут морочить себе все, что угодно, но только не голову.
Таким образом, хатха-ежик стал совершенно бесполезен для общества. Это могло продолжаться сколько угодно, если бы однажды он не встретил девушку по имени Инесса, которая работала на стройке маляром-штукатуром и была там весьма популярна под псевдонимом Толстая Мышь. Им не понадобилось времени для того, чтобы понять, что они являются двумя половинками одной души. Перво-наперво Инесса сообщила хатха-ежику все, что она думает о таком дегенерате, как он, а хатха-ежик заверил ее в ответ, что ему абсолютно по барабану, что она думает и думает ли она вообще, так как барышни ее нежного возраста редко обладают подобными способностями.
Когда Инесса узнала, что хатха-ежик, помимо всего прочего, еще и просветленный, она стала доставать его, чтобы он организовал свою секту, и не отъебалась, пока он не дал ей честное пионерское, что так и сделает, но не сейчас, конечно, а недельки через две, а лучше - через месяц или, что вообще уже хорошо, через полгода или год.
На первую лекцию хатха-ежика пришло довольно много народу с пухнущими от всякой дури мозгами, потому что на афишах, которые Инесса расклеила по всему их мухосранску, крупными буквами было начертано: "ХУЙ ВАМ, А НЕ ПРОСВЕТЛЕНИЕ!!!" Хатха-ежик в новых тапках вышел на сцену бывшего клуба юных техников и, поглядев на потолок, решил, что все-таки нужно что-нибудь сказать, а то неудобно получится.
"Вы, наверное, все ебанутые, - сказал он наконец, - иначе я никак не могу объяснить тот факт, что вы сюда пришли. Скорее всего, вам чего-то нужно, а что - вы и сами не знаете, потому что, если бы знали, то пошли бы туда, где это дают, а не сюда. Лично у меня ничего нет. Есть только десять рублей, которые я получил за бутылки, собранные сегодня утром, но их я вам не отдам. Наоборот, это я намерен качать из вас бабки, потому что Инесса уболтала меня сколотить свою секту. Дело в том, что я просветленный, а Инесса настолько ебанутая, что у нее в голове не укладывается, как это так - просветленный и без секты?! Короче, сейчас она пройдет по рядам и всем вам раздаст бланки, которые вы должны заполнить, чтобы стать членами нашей секты. Стоимость одного бланка пятнадцать рублей. Желающие накопить больше благих заслуг, ведущих к просветлению уже в этой жизни, могут купить сразу два бланка или три, а поскольку дело это добровольное..."
"А если я куплю ВСЕ бланки?" - раздался жлобский голос из зала
"Лично вам, - ответил хатха-ежик, - я посоветовал бы устранить из своего лексикона все эти если бы да кабы. Сначала купите, а потом увидите, что будет"
"А можно узнать, - спросил другой голос, - какие практики мы будем делать для достижения просветления? То есть - что мы будем делать?"
"Ничего! - хатха-ежик удивленно вытаращился на вопрошающего. - Я же с вас бабки беру! А вы еще хотите, чтобы вас заставляли что-то практиковать?!"
"Мы ничего не будем делать и на нас просто так снизойдет просветление?!" - изумленно уточнили из зала.
"Да ебал я вас в рот с вашим просветлением! - рассердился хатха-ежик. - Мне-то откуда об этом знать?"
После этих слов большая половина присутствующих получила просветление автоматически и, нужно сказать, сатори оказало на сангху тяжелое впечатление. Они стали лихорадочно покупать бланки, стараясь брать не меньше трех штук, и хатха-ежик немного успокоился.
"Секта, - почти ласково сказал он, - ничего общего с просветлением не имеет и иметь не может даже теоретически, о чем мы довольно внятно намекнули в тексте афиши, благодаря которой все вы здесь сегодня так замечательно колбаситесь. Главная задача любой секты - не позволить ее просветленному основателю опуститься до зарабатывания себе на жизнь собственным трудом..."
После этих слов просветление накрыло с головой и вторую половину собравшихся, поэтому через несколько минут все сидели, сжимая в руках по три-четыре заветных бланка.
"Вы должны вписать сюда свое полное Ф.И.О., - рассказывал хатха-ежик, - и полный домашний адрес с индексом и телефоном, если таковой имеется, что бы мы с Инессой могли собирать вас каждый раз, когда у нас закончатся деньги и будут нужны новые. А чтобы вам не приходилось все время заполнять бланки, мы будем продавать вам те, которые вы заполняете сейчас, это сэкономит нам массу времени, вы согласны?"
"Можно я задам вопрос? - единственный из всех собравшихся человек, не получивший просветления, поднялся со своего места. - Какова вероятность того, что мое смутное ощущение, будто вы дурите нас и издеваетесь над нами, соответствует истине?"
Хатха-ежик взял в руку табуретку, на которой только что сидел, и, потрясая ею в воздухе, спросил, какова вероятность того, что черепная коробка вопрошающего не проломится при контакте с этой табуреткой?
После этих слов просветление получил не только вопрошающий, но даже и Инесса, что заставило ее прервать на пару секунд пересчитывание собранного бабла.
Уходить не хотел никто - у всех в глазах стояли слезы от переполнявшей их нежности к друг другу и преданности к хатха-ежику, поэтому ему пришлось взяться за табуретку снова и вскоре вся тусовка бросилась к выходу.
"Помните! - напутствовал их хатха-ежик на прощанье. - В следующий раз живым отсюда не выйдет никто!"
Когда помещение опустело, он подошел к Инессе, поправил ей прическу, чмокнул в нос и спросил: "Ну, что, теперь-то твоя душенька довольна?" - а затем, глядя в ее бездонные голубые глаза, подумал так громко и отчетливо, что услышала даже она: "Чего ни сделаешь ради любимой женщины!"

Добавлено через 3 минуты
совсем забыл автор:
Сурат "АВТОПОРТРЕТ С ОТРЕЗАННОЙ ГОЛОВОЙ или 60 патологических телег"


Добавлено через 4 минуты
а вот за музычку хорошо раслаблятся это да спасибо


Добавлено через 5 минут
Как будто существует «истина», к которой можно было бы так или иначе приблизиться!
Фридрих Ницше


Последний раз редактировалось Taxi Driver, 23 марта 2009 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
DiVINОRoOM
Аватар для Психоделик
Сообщения: 1,436
Регистрация: 04.01.2007
Откуда: НовоПсибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2009, 22:06
  #1352 (ПС)
блять, это гениальность!!!

offline
Ответить с цитированием
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2009, 22:11
  #1353 (ПС)
ну и еще чуточку, отрывочек
-
"Я не проповедник, - сказал хатха-ежик и вдруг произошла странная вещь - в его пустых глазах вдруг появились зрачки, интонация его голоса изменилась, как будто включился какой-то автомат, и он начал буквально вещать. - Послушай тех, кто проповедует свой путь, и тебе откроется, что за формой проповеди скрывается оправдание. Человек, обращаясь к тебе, пытается доказать самому себе, что дорога, которую он выбрал (и по которой он - о, чудо! - даже идет иногда), верна. Такие люди вызывают жалость. Лично я твердо уверен, что мой путь - истинный путь, но при этом я отдаю себе отчет в том, что я никоим образом не могу этого знать. Человеку доступны лишь предположение и вера, а то, что он именует "знаю" - не более, чем наивное заблуждение тривиального и несозревшего ума. Не бывает правильных путей - есть только твой путь, ты можешь верить в него, сомневаться в нем или же отрешенно продвигаться по нему пядь за пядью - это все влияет лишь на эффективность того, что ты делаешь, но не имеет ничего общего с тем, насколько это соответствует истине. Будь проклята истина! Химера, которая порабощает хилые умишки тех, кто уже умудрился устать от своих поисков, хотя как следует искать еще и не начинал. Поиск берет свое начало там, где из головы вылетает всевозможная дурь. Сама по себе мысль о поиске - одна из таких иллюзий, которых следует стыдиться. Пробужденный ум не является мертвым, однако же его движение - это вовсе не поиск. Поиск подразумевает искомое. Если ты ищешь что-то, то обязательно найдешь. Это не есть путь в неизвестное, это банальное программирование реальности. Потрясая человеческое воображение, оно - не более, чем самообман. Истинная медитация ВСЕГДА приводит к нежелательным результатам, в противном случае это явление того же порядка. Пробужденный ум - это столкновение с нежелательными результатами. Такой ум не ведает поиска, это ум воина-разведчика, который отправляется а незнакомую территорию и действует, исходя из сложившейся ситуации, а не по составленному плану. Как я могу проповедовать свой путь, если не знаю, куда он ведет и в чем состоит? То, что я уже прошел, реально лишь в памяти, а я отрекаюсь от нее во имя дороги, которая требует, чтобы я шел налегке. Прямо сейчас ты можешь увидеть пространство, в котором ты находишься, вместо того, о котором ты думаешь, что находишься в нем. Это и будет твоя дорога - как ее можно проповедовать? Проповедовать можно только иллюзии и заблуждения. Истинная проповедь только кажется таковой, но тупой ум превращает и ее в сказку, рассказываемую на ночь, чтобы дитя уснуло быстрее и крепче. Ты слушаешь эти слова только для того, чтобы они убаюкали твой ум и помогли ему глубже уснуть, потому что твои сновидения, которые ты почему-то именуешь жизнью, в большинстве своем - беспокойные кошмары. Все предпочитают сон без сновидений. Все мечтают о Нирване. Глупые дураки, вы даже не видите, как смешны стройные хороводы ваших умозаключений! Сейчас ты узнал, что нужно заниматься разведкой, а не поиском. У тебя и в мыслях нет, что даже воин-разведчик, идущий в неведомое, он тоже идет не туда, куда нужно. Его путь - тоже ложный. Чей же путь истинный?"
"Мой! - вдруг решительно хлопнул по столу покойник. - Мой путь - истинный!"
Хатха-ежик и Инесса дружно заржали. Покойник залпом выпил свою кружку и по его телу разлилось дружелюбное тепло. Оно тянулось из него в хатха-ежика, из хатха-ежика в Инессу, а из Инессы - снова в него, образуя светящийся треугольник, который повис посреди кухни над столом. Все еще посмеиваясь, хатха-ежик протянул руку и потрепал покойника по голове, взъерошив ему волосы.
"Вот видишь, - сказал он. - Что еще я должен тебе сказать? Если ты знаешь, подскажи мне..."
"Осталось только послать меня на хуй" - пробормотал покойник.
"Это всегда пожалуйста, - широко улыбнулся хатха-ежик. - Можешь идти"
Инесса положила свою руку на руку покойника.
"А что хочешь сказать ты?" - спросила она.
Покойник вздохнул, закрыл глаза, но никаких слов не нашел.
"Можно мне еще отвару?" - попросил он.
"Можно" - разрешил хатха-ежик.
"Тогда выходит, - решился наконец покойник, - раз говорить, по сути дела, нечего и не о чем, то и учителя никакие не нужны? А если нужны, то зачем?"
"Нечего и не о чем? - хмыкнул хатха-ежик. - На вопрос, необходим ли учитель, конечно, можно дать однозначный ответ, но, поскольку таких ответов, по меньшей мере, два - однозначное да и однозначное нет - то, выходит, что никакого однозначного ответа у нас быть не может. Выходит, сам вопрос поставлен неверно. Вопросы такого рода ни в коем случае нельзя ставить абстрактно, потому что ни "учитель", ни "смысл жизни", ни что-либо другое в этом духе - не имеют абстрактного существования. Не бывает учителя вообще - бывает Рамана Махарши и бывает Саша Ежов. Более того, в качестве учителей они не могут существовать в отрыве от учеников, поэтому вопрос, необходим ли Саша Ежов, также звучит глуповато. На самом деле, все предельно конкретно. Любой вопрос, занимающий пространство твоей черепной коробки, как бы абстрактно он ни звучал, касается исключительно тебя самого. Если что-то нужно - это нужно тебе. Поэтому твою загадочную фразу о том, необходимы ли учителя, я перевожу на русский язык так - необходим ли тебе, покойнику, Саша Ежов в качестве учителя? Скажи мне спасибо, что я уже умалчиваю о том, что ты не удосужился подумать, а необходимы ли, в свою очередь, Саше Ежову ученики, даже такие чудесные, как ты? Также я умалчиваю о том, что ты поднял вопрос об ученичестве, не определив при этом даже для себя самого, в чем это самое ученичество должно выражаться? Как ты решаешь, происходит обучение или нет? Если я дам тебе посвящение в секретную технику концентрации на кончике хуя - это будет обучение? А если мы сидим на кухне, как сейчас, и пьем чай - это уже не обучение? Не кажется ли тебе, что ты хочешь не учиться, а иметь сознание вовлеченности в этот процесс плюс сертификат качества, который бы гарантировал тебе, что это, в натуре, обучение, а не страдание херней? Ведь, на самом-то деле, ты занят именно этим, но мало того, что ты бессовестно страдаешь херней, ты ведь еще и догадываешься об этом! И очень трогательно втайне мечтаешь, чтобы тебя в этом переубедили. А хуй тебе на рыло! Интересно вот что - ты хотя бы понимаешь, как тебе не повезло, что ты со мной встретился? Я ведь не только расстрою все твои свежеиспеченные планы по превращению меня в твоего учителя, более того - с сегодняшнего дня ты никого и никогда больше не сможешь поиметь таким образом, каким бы буддой он ни был и как бы не светилась его просветленная башка. Потребность в учителе - это такая детская военная хитрость, благодаря которой другие должны что-то делать за тебя - завязывать твои шнурки, носить твой портфель и оплачивать твой проезд в общественном транспорте. Учитель, как бы тебя это ни расстраивало, не подставляет свою спину, чтобы, на нее взгромоздясь, ты стал поближе к небесам. Он нужен лишь для того, чтобы выбить эту дурь из твоей головы. И если после этих слов ты, сука, не получишь просветление, бля буду, возьму сейчас табуретку да как ебну тебя по тыкве!"
Истерические смешки, вырывавшиеся из покойницкого нутра во время этого монолога, переросли в непрерывное икание пополам со стоном и он с трудом пытался удержать равновесие, чтобы не свалиться со стула. Хатха-ежик с видимым удовольствием наблюдал покойницкие конвульсии и его добродушная рожа была тот час сфотографирована Инессой, у которой фотоаппарат всегда стоял на холодильнике в состоянии боевой готовности. Позже эту фотку она подарила покойнику и на обратной стороне он обнаружил слова, начертанные хатха-ежиковой лапкой, которые гласили: "Не позволяй мне тебя обманывать. Не позволяй себе себя обманывать. Если ты лох, это не повод оставаться им дальше. Привет! Ежов." - каждый раз, читая это, ему хотелось плакать от счастья, что жизнь - это такой кайф, за который он никогда не будет в состоянии расплатиться.
Когда покойник возвращался из этой чудесной страны, которая была ближе, чем то место, в котором он находился, и видел за окном Засранцева, провозглашающего манифесты справедливости, или привязанного к дереву человека, который, хотя и был свободен от той справедливости, но не был свободен от веревки и других ограничений, которые мешали ему нормально обставить мебелью свою хату, одеть прилично свою бабу и приятно общаться с друзьями детства за чекушкой лимонада, за которую тоже нужно было платить, его снова душили слезы. Все это было невероятным образом закручено в одну большую систему, частями которой являлись такие противоречивые компоненты, как Засранцев и покойник, привязанный вор и хатха-ежик - и никто не мог выйти из этой тусовки. "Самые лучшие ситуации, - любил повторять хатха-ежик, - это безвыходные ситуации, потому что именно в них проявляется естественная сущность человека, не как реакция, а как единственно возможный вариант. Что можно сделать, если ничего сделать нельзя? Расслабиться и наблюдать то, что происходит!"
Через сорок минут Засранцев устал, толпа разошлась и вор был отпущен на свободу. Он шел домой, простодушно радуясь тому, что так легко отделался, и даже не подозревая о реальных масштабах того, насколько его обманули.

Добавлено через 41 минуту
Щас кстати читаю, не все правда вкуриваю, я в начале думал что "телеги" не связаны между собой, а тут все сложнее
книга определенно нравится, в принципе о том же о чем и Рам Цзы, а именно о том что блять эти духовные практики, мантры танрты и пр. Хуйня и дрочево и что все существует просто потому что существует, и нет никакого тайного смысла, и истины тоже нет.
ищешь истину? хуйня
думаешь что ты осознан? хуйня
смысл хочешь найти хуйня
блять и то что все хуйня тоже как ни страно хуйня
такие вот дела.....


Последний раз редактировалось Taxi Driver, 23 марта 2009 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
DiVINОRoOM
Аватар для Психоделик
Сообщения: 1,436
Регистрация: 04.01.2007
Откуда: НовоПсибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2009, 23:11
  #1354 (ПС)
-Цитата от Danchito Посмотреть сообщение
о том же о чем и Рам Цзы, а именно о том что блять эти духовные практики, мантры танрты и пр. Хуйня и дрочево и что все существует просто потому что существует, и нет никакого тайного смысла, и истины тоже нет.
ищешь истину? хуйня
думаешь что ты осознан? хуйня
смысл хочешь найти хуйня
блять и то что все хуйня тоже как ни страно хуйня
такие вот дела.....
И этот тхт, и Рам Цзы - о том, что нельзя впадать в крайности..
Они высмеивают фанатизм_

Даже духовность слишком ярая - крайность..
А мне кажется - ты в крайности, пологая что все практики и поиски
хуйня..но я могу ошибатся, может ты пиздец хитрец))но
скорее всего ты немного неверно понял рам цзы..))

как блять быть без медитаций там, осознаности, истины и остального..
просто нужно отрешенно осторожно... балансировать между противоположностями.

offline
Ответить с цитированием
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2009, 23:52
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #1355 (ПС)
"Nothing really makes sense anymore,it's tough,it's tough"(C)

ХитрецХорошее слово.

offline
Ответить с цитированием
никто
Аватар для no_name_records
Сообщения: 976
Регистрация: 22.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2009, 01:06
  #1356 (ПС)
да как бы то что всё хуйня из хуйни состоящая и переливающаяся в хуйню это понятно. просто из бесконечного пространства вариантов можно выбрать что то наиболее подходящее. тот же Дон Хуан сколько раз обяснял Карлосу что он не даёт ПРАВИЛЬНОЕ описание мира, он даёт просто ДРУГОЕ нежели чем то которое у него было до этого. Это всё разные способы, идельное состояние это только что родившийся ребёнок, но мы, загрязнённые объедки Вавилона для того чтобы вернуться в состояние новорожеднного и остановить вд должны ебать себе мозг неопределённое количество времени. И какая разница кто каким способом это делает. Кому то йога, кому то Ошо, кому Кастанеда или разные Цзы. Это всего лишь разные описания реальности которая на самом деле является иллюзией. И описание что "всё хуйня, мы ничего не теряли, у нас всё есть" это такое же описание как и любое другое... Психоделик спасибо за музоничк скачал, завтра буду бегать по вселенной

offline
Ответить с цитированием
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2009, 01:45
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #1357 (ПС)
Иллюзия везде,дар / наказание,люблю то что происходит,всегда.

2Данчито,за то что мы врятли поймем то что написано-спасибо.

offline
Ответить с цитированием
°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°
Аватар для Липинский Евгений
Сообщения: 4,243
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: дым?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2009, 09:15
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Липинский Евгений
  #1358 (ПС)
что я такое? Я человек, но что такое человек? Социальный живой организм. Мы способны мыслить, осознавать и самоосознавать. Но я не осациирую себя с каким-то организмом… даже не с материальным объектом. Я это некое «внутреннее я» моего сознания. Оно анализирует всю информацию, которую я получаю по средствам органов чувств, с учётом скопившихся знаний преобразует эту информацию и принимает решение к действиям. То, чем не управляет моё «внутреннее я» можно считать инстинктами, которые в свою очередь являются неотъемлемым свойством «Я» и не существуют отдельно от него.
В этом случае весь окружающий мир представляется отображением информации на «я». Значит эта информация существует независимо от «я» в некотором информационном поле. При попытке определить мерность этого поля возникает задача одновременного учета всех параметров каждой точки пространства в любой момент времени. Время распределено в одномерном пространстве и само по себе обладает единственным свойством – необратимостью. Необратимость является следствием уникальности информационного поля для каждого момента времени. Что же влияет на параметры информационного поля? Влиять могут как факторы независящие от моего сознания, так и зависящие от него (например если я брошу камень, я увижу куда он упал, но если в меня попадёт камень брошенный кем-то), другими словами моё сознание является частью информационного поля и способно его изменять. Можно предположить, что каждый человек (не только я) обладает сознанием, то есть для каждого человека можно применить понятие «внутреннего я» со всеми присущими ему свойствами. Так как моё «я» не может осациировать себя с сознанием другого человека, то для каждого человека «я» уникально. Таким образом информационное поле наполнилось совокупностью уникальных «я», но есть вещи, которые не могут зависеть от сознания(движение планет, закономерности природы…).
Теперь, когда выделены компоненты информационного поля совершенно очевидно что поле имеет бесконечную мерность и тот факт, что я это осознал является неопровержимым доказательством его существования как в проекции на мой разум так и в независимости от него, при допущении, что все люди обладают разумом.
Провожу мысленный эксперимент и убираю из поля составляющую сознания как совокупность сознания любого разумного существа. Сознания нет, значит на него ничего не отображается, раз не отображается значит никем и не осознается, раз не осознается значит не существует, так как не несет никакую информацию. Из опыта можно сделать вывод, что сознание является первичным.
Если сознание первично, то моё сознание способно создать информационное поле. Провожу мысленный эксперимент : представлю лист бумаги на котором нарисованы человечки. Человечки двигаются и взаимодействуют друг с другом. Они существуют в моём сознании и если я представлю, что они обладают сознанием (просто допущу это) то их мир в моём сознании для них станет реальным. Из опыта делаю вывод с учётом всего вышесказанного, что каждый человек способен создать уникальное информационное поле внутри своего сознания.
И так каждый человек способен создать информационное поле, но это информационное поле никак не взаимодействует с внешним полем (в котором существует породившее его сознание). При этом я не могу представить моле сложнее чем то, в котором существует моё «я».
Раз я существую, то и существует моё сознание (при этом вернее будет сказать «раз существует моё сознание, то существую и я»). Сознание может существовать только в информационном поле, следовательно такое поле тоже существует, раз существует поле, то можно предположить, что оно является продуктом творчества сознания (как в опыте с человечками на листе бумаги). Вспомним опыт с человечками. Если я допущу, что человечки обладают сознанием и осознают, то они в свою очередь так же способны создавать информационные поля. Из этого и сказанного выше можно сделать вывод, что любое информационное поле является продуктом творчества сознания.
Делаю вывод, что существует, сознание, породившее поле в котором существует моё сознание.
Это «высшее сознание» в свою очередь так же не может существовать вне информационного поля, которое так же является продуктом творчества сознания и это масштабирование бесконечно.
Я уже доказал, что сознание первично, теперь я попытаюсь более детально разобраться в его структуре.
Каждое сознание персонализирует себя и замыкает на себе любое проявление поля. Сознание способно воспринимать и обрабатывать только спроецированную на него информацию, будь то информация полученная по средствам органов чувств, будь то информация полученная вследствие умственной деятельности или инстинкт. Сущность самого существования сознания состоит в восприятии, обработке, хранении и воспроизведении им информации. Эти функции обязательны и неразрывны, при отсутствии хотя бы одной из них сознание не существует.
Информационные поля, создаваемые сознанием являются продуктами его творчества и они зависят только от породившего их сознания.

offline
Ответить с цитированием
DiVINОRoOM
Аватар для Психоделик
Сообщения: 1,436
Регистрация: 04.01.2007
Откуда: НовоПсибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2009, 10:11
  #1359 (ПС)
-Цитата от no_name_records Посмотреть сообщение
за музоничк скачал, завтра буду бегать по вселенной
этот музонл скорее чтоб после бега по вселенной отдыхая лежать
в облаках марихуанового тумана
Psyhodelic Dub

offline
Ответить с цитированием
сам
Аватар для Олег Тэ
Сообщения: 591
Регистрация: 10.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2009, 12:13
  #1360 (ПС)
А у кого есть книжонка

Сурат "Автопортрет с отрезанной головой или 60 патологических телег"

в электронном виде? Киньте пожалуйста, уж очень понравились прочитанные куски

offline
Ответить с цитированием
no joke
Аватар для jahzovyi
Сообщения: 10,066
Регистрация: 14.11.2006
Откуда: Kazakhstan
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2009, 12:26
ВКонтакте Live Journal
  #1361 (ПС)
Психоделик, крутое музло, не обманул. вот сижу сейчас, и глаза сами закрываются. надо помедитировать.

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 178
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Николаев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2009, 12:28
  #1362 (ПС)
нихуя себе вам башню сносит

вас срочно все в пионерский лагерь и на общественные работы. и не будет ни каких еретиков

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2009, 13:16
ВКонтакте
  #1363 (ПС)
еретики, бля, если бы я жил во времена инквизиции, меня не только бы от церкви отлучили, но и на костре сожгли бы несколько раз

L1s, вот Сурат этот в электронном варианте.
http://zhurnal.lib.ru/s/surat/avtoportret.shtml

offline
Ответить с цитированием
сам
Аватар для Олег Тэ
Сообщения: 591
Регистрация: 10.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2009, 13:45
  #1364 (ПС)
Такуан,

спасибо огромное, подогрел!

В свою очередь могу посоветовать почитать очень мудрые эзотерические сказки Хорхе Букай "Я хочу рассказать вам о..."

offline
Ответить с цитированием
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2009, 15:56
  #1365 (ПС)
стер нахуй)))))))))))))))))))))))))))
до этого был мой пост-ответ психоделику и вообще вам, ну потом подумал ну его нахуй, каждому свое

offline
Ответить с цитированием
DiVINОRoOM
Аватар для Психоделик
Сообщения: 1,436
Регистрация: 04.01.2007
Откуда: НовоПсибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2009, 16:04
  #1366 (ПС)
-Цитата от Danchito Посмотреть сообщение
стер нахуй)))))))))))))))))))))))))))
до этого был мой пост-ответ психоделику и вообще вам, ну потом подумал ну его нахуй, каждому свое
красавчито

offline
Ответить с цитированием
Аватар для GАБА Брецептор
Сообщения: 9,656
Регистрация: 07.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2009, 16:07
  #1367 (ПС)
А я успел прочитать

-
каждому свое

offline
Ответить с цитированием
no joke
Аватар для jahzovyi
Сообщения: 10,066
Регистрация: 14.11.2006
Откуда: Kazakhstan
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2009, 16:15
ВКонтакте Live Journal
  #1368 (ПС)
-Цитата от Danchito Посмотреть сообщение
стер нахуй)))))))))))))))))))))))))))
до этого был мой пост-ответ психоделику и вообще вам, ну потом подумал ну его нахуй, каждому свое
одна Истина и каждый идет к ней своим путем

offline
Ответить с цитированием
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2009, 16:17
  #1369 (ПС)
Да блять истина хуйня, нету истины, нет смысла не великог бхе, нету дзен нихуя этого нет смиритесь

offline
Ответить с цитированием
DiVINОRoOM
Аватар для Психоделик
Сообщения: 1,436
Регистрация: 04.01.2007
Откуда: НовоПсибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2009, 16:18
  #1370 (ПС)
-Цитата от Danchito Посмотреть сообщение
Да блять истина хуйня, нету истины, нет смысла не великог бхе, нету дзен нихуя этого нет смиритесь
ты странный...
дзен есть..

а истина рядом,
в том что я есть ,вот и вся истина!

offline
Ответить с цитированием
Аватар для GАБА Брецептор
Сообщения: 9,656
Регистрация: 07.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2009, 16:19
  #1371 (ПС)
Есть че?

offline
Ответить с цитированием
DiVINОRoOM
Аватар для Психоделик
Сообщения: 1,436
Регистрация: 04.01.2007
Откуда: НовоПсибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2009, 16:20
  #1372 (ПС)
есть через че?

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Парашют
Сообщения: 280
Регистрация: 19.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2009, 16:21
  #1373 (ПС)
Есть.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для GАБА Брецептор
Сообщения: 9,656
Регистрация: 07.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2009, 16:24
  #1374 (ПС)
Значит все-таки что-то да есть

offline
Ответить с цитированием
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2009, 16:24
  #1375 (ПС)
-Цитата от Психоделик Посмотреть сообщение
ты странный...
дзен есть..

а истина рядом,
в том что я есть ,вот и вся истина!
и тябя нету, и меня нету и вообще нихуя нет все иллюзия и иллюзии тоже нет,


Добавлено через 2 минуты
Короче найдете истину позовете, угу?

и вообще читайте подпись


Последний раз редактировалось Taxi Driver, 24 марта 2009 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: будущее, вскрыватели голов, истина, любовь, медитация, свет
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 Евгений Крамар 
  • Может удалять сообщения
  • Может модерировать сообщения
Опции темы
Похожие темы на: эзотерика и все что с ней связано
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крым.Хип Хоп. и все что с ним связано ... СЛОНЯРА Украина 2836 30 августа 2009
Y.O.R.K и все что с ним связано! Nad Казахстан 16 9 января 2009
Сэмплирование и всё что с ним связано BeatCheat DJing / Создание музыки 106 1 июня 2008
STS Crew и все что с ней связано! RussischSchwein Граффити 117 11 апреля 2004
Идиотизм и все что с ним связано! Сказ Граффити 11 5 апреля 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.