Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Киса
Аватар для Лаки
Сообщения: 845
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Пенсильвания
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2011, 00:55
  #1776 (ПС)
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
если брать какието опрделённые ситуации, то многое наверно да. Но ведь они на чем то основаны, на чём то весомом. На заповедях например.
Хороший вопрос - на чем это основано)
Я буду исходить из чисто практической точки зрения, не касаясь всякого рода метафизики.
Человек - существо хрупкое и слабое. Изначально ему помогло выжить объединение в группы. Выживание группы обеспечивало выживание индивида. Таким образом, выживание группы и ее нормальное существование - было главной задачей каждого индивида.
Понятия добро и зло действительно основаны на важном - на выживании. Это 2 фундаментальных базовых закона, способствующих здоровому и продуктивному существованию общества. Потом уже они стали обрастать всякого рода тонкостями. И сейчас, например, частный пример детища закона о бобрах и зле -конституция РФ.
Это касательно наиболее общих понятий, которым учат с детства. Вроде: пинать девочку по почкам - зло, перевести бабушку через дорогу - добро. Я не рассматриваю тут относительность этих понятий, т.е. то, что одному -во благо,другому - во вред. Например, в некоторых племенах аборигенов приветствуется каннибализм, у нас же это порицается.
Так или иначе, человеческое сознание развивается. А с развитием сознания большую значимость приобретает индивидуальность. Для дальнейшего развития индивидуальности и сознания требуется освободиться от общины,стадности и всякого рода ограничений. Нельзя, сидя в коробке, увидеть, что за ее пределами. Поэтому вновь встает вопрос о добре и зле, но уже в плане понимания механизмов возникновения этих определений, понимании, что это лишь иллюзия.
Основная идея, таким образом, вот в чем: когда на свет появляется ребенок, его сначала учат общим правилам и законам, которые обеспечат его выживание. Дальнейшее же развитие -значит превзойти то, чему тебя научили. Один из путей развития требует свободы от привязанности к тому, чему тебя научили, чтобы быть не предвзятым и в состоянии оценить истинность этих знаний.
Поэтому гениальность требует, например, свободы личности. Поэтому же среди женщин нет гениев, они связаны по рукам и ногам гораздо в большей степени, чем мужчины. Я говорю, конечно, не о политической свободе. Но это уже другая история =)
таково мое видение проблемы))

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2011, 00:57
  #1777 (ПС)
Вообщем мы должны пройти этап группы чтобы выйти в подфорумы, пока модер только основатель, но потом будет посвободнее

ВЕЛКОМ ВСЕМ

https://www.hip-hop.ru/forum/groups/zhizn-1069/

offline
Дыня ушёл.
Аватар для Сикрет
Сообщения: 3,787
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Berlinoy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2011, 01:38
  #1778 (ПС)
-Цитата от Sein Vinsen Посмотреть сообщение
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
если брать какието опрделённые ситуации, то многое наверно да. Но ведь они на чем то основаны, на чём то весомом. На заповедях например.
Хороший вопрос - на чем это основано)
Я буду исходить из чисто практической точки зрения, не касаясь всякого рода метафизики.
Человек - существо хрупкое и слабое. Изначально ему помогло выжить объединение в группы. Выживание группы обеспечивало выживание индивида. Таким образом, выживание группы и ее нормальное существование - было главной задачей каждого индивида.
Понятия добро и зло действительно основаны на важном - на выживании. Это 2 фундаментальных базовых закона, способствующих здоровому и продуктивному существованию общества. Потом уже они стали обрастать всякого рода тонкостями. И сейчас, например, частный пример детища закона о бобрах и зле -конституция РФ.
Это касательно наиболее общих понятий, которым учат с детства. Вроде: пинать девочку по почкам - зло, перевести бабушку через дорогу - добро. Я не рассматриваю тут относительность этих понятий, т.е. то, что одному -во благо,другому - во вред. Например, в некоторых племенах аборигенов приветствуется каннибализм, у нас же это порицается.
Так или иначе, человеческое сознание развивается. А с развитием сознания большую значимость приобретает индивидуальность. Для дальнейшего развития индивидуальности и сознания требуется освободиться от общины,стадности и всякого рода ограничений. Нельзя, сидя в коробке, увидеть, что за ее пределами. Поэтому вновь встает вопрос о добре и зле, но уже в плане понимания механизмов возникновения этих определений, понимании, что это лишь иллюзия.
Основная идея, таким образом, вот в чем: когда на свет появляется ребенок, его сначала учат общим правилам и законам, которые обеспечат его выживание. Дальнейшее же развитие -значит превзойти то, чему тебя научили. Один из путей развития требует свободы от привязанности к тому, чему тебя научили, чтобы быть не предвзятым и в состоянии оценить истинность этих знаний.
Поэтому гениальность требует, например, свободы личности. Поэтому же среди женщин нет гениев, они связаны по рукам и ногам гораздо в большей степени, чем мужчины. Я говорю, конечно, не о политической свободе. Но это уже другая история =)
таково мое видение проблемы))
Глубоко ты мыслишь, приятно читать

позиция понятнa, думаю что в конечно итоге всё сводиться к одному. Это к любви и не любви.
То что во благо любви - это хорошо, значит добро. Всё что в ущерб любви - то не хорошо и это зло.

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2011, 01:40
  #1779 (ПС)
Альтруизм и эгоизм ?
Служение себе и служение другим ?

offline
Дыня ушёл.
Аватар для Сикрет
Сообщения: 3,787
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Berlinoy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2011, 01:44
  #1780 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Альтруизм и эгоизм ?
Служение себе и служение другим ?
Альтруизм wtf ?
эгоизм что с ним ?
Служение себе - как к чему ? уму или душе ?
служение другим - за это и респектульку можно получить, сверху

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2011, 01:45
  #1781 (ПС)
Слыш дынь, задвинь реч на тему, только подушевней.
Собственно тема, Мусульмани считаут что христянская троица ето политеистическое проявления.

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2011, 01:54
  #1782 (ПС)
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
Альтруизм wtf ?
Альтруист противоположен эгоисту, ну это если мыслить дуально...
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
Служение себе - как к чему ? уму или душе ?
оба не ? ведь зло какбы чаще всего делается ради своего блага
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
служение другим - за это и респектульку можно получить, сверху
Кстати Лёшь вот если бы ты прочитал РА, ты бы больше понял эти два концепта За сдужение себе можно тоже попасть на небеса, но это сложнее.

-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Слыш дынь, задвинь реч на тему, только подушевней.
Собственно тема, Мусульмани считаут что христянская троица ето политеистическое проявления.
Опа... а вот это интересно ! давно хотел высказаться по этому поводу, потомучто это ппц какой глубокий сюжет ! Блин спасибо
Щас покурю, вооружусь Кораном и Библией и накатаю чтонибуть ... точнее не чтонибуть, я уже знаю что хочу сказать по этому поводу, в принципе после мой речи должны прекратится все гонения со стороны мусульман и они должны сказать, да Дынь, мы были неправы, извени нас пожалустомы больше так не будем

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2011, 02:00
  #1783 (ПС)
Ну ето явно связанно с какими то вибрациями атмосферы, как никак почти по соседству живем, облучение схоже.
Ты пиши, не торопись. Все равно сегдня я уже читать не буду. Завтра.

offline
Дыня ушёл.
Аватар для Сикрет
Сообщения: 3,787
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Berlinoy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2011, 02:21
  #1784 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
Альтруизм wtf ?
Альтруист противоположен эгоисту, ну это если мыслить дуально...
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
Служение себе - как к чему ? уму или душе ?
оба не ? ведь зло какбы чаще всего делается ради своего блага
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
служение другим - за это и респектульку можно получить, сверху
Кстати Лёшь вот если бы ты прочитал РА, ты бы больше понял эти два концепта За сдужение себе можно тоже попасть на небеса, но это сложнее.
Мыслить адекватно, ну чё это ништяк.
Эгоизм он с самолюбием на прямую связан, любит себя необходимо, в меру. У каво любовь к себе налажена и не возникает особа конфликтов между эмоциями и душой, то всё ништички. Человек служит себе, идёт своим путём ещё и людям помогает.

offline
Киса
Аватар для Лаки
Сообщения: 845
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Пенсильвания
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2011, 03:13
  #1785 (ПС)
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
думаю что в конечно итоге всё сводиться к одному. Это к любви и не любви.
То что во благо любви - это хорошо, значит добро. Всё что в ущерб любви - то не хорошо и это зло.
собственно, по проскальзыванию слова благо, можно заключить, что добро - наличие и приумножение блага, величина положительная, зло - наличие и приумножение ущерба, величина отрицательная. А вот для чего или кого приносится благо и вред - определяет позицию человека, шкалу, по которой будет вестись отсчет. Например, по твоим усмотрениям - это любовь.

-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Альтруизм и эгоизм ?
Служение себе и служение другим ?
Вот, кстати, попробую соединить с концепцией развития человека)
Я придерживаюсь мнения, что среднестатистический человек - перекресток между животным и духовно развитым человеком. Не знаю как это точнее назвать,если честно. Позаимствую термин у Ницше - Сверхчеловеком
Так вот, в начальный период времени люди были ближе к животным, цель сохранения группы преследовалась потому, что означала сохранение себя. Это эгоизм чистой воды.
На альтруизм же способен человек, который не замкнут только в своих интересах. То есть это требует определенной свободы от себя, определенного развития. Сверхчеловек владеет этим искусством в идеале, допустим.
Как пример альтруизма мне в голову пришел такой)) Человек созидающий, развивающийся ищет истину, требует развития от себя, освобождения, не во имя своего блага (это может быть косвенным результатом),но дабы однажды появился Сверхчеловек. И вовсе не факт, что сам он станет сверхчеловеком, это может произойти лишь через множество поколений. Это на мой взгляд альтруизм . Но что-то мне подсказывает, что пример притянут за уши))) Так что назову это идеальной моделью альтруизма Оо Поняла почему, человек развивающийся - еще не сверхчеловек и не способен на альтруизм в чистом виде. То есть в его поступках будет возникать частичка эгоизма, хоть и в нивелированном виде.
Современный человек стоит на перекрестке и чаще всего склонен смешивать эти 2 варианта (эгоизм и альтруизм то есть).
Ну это модель, а не точное отражение реальности со всеми мельчайшими нюансами))
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
служение другим - за это и респектульку можно получить, сверху
по части респектулек с неба)) Это ожидание награды для себя. Значит служение другим, в основу которого положено ожидание респектулек с неба и всяческих наград для себя - альтруизм, смешанный с эгоизмом; суп и мухи; мед и деготь в одном флаконе

да, я рассматривала альтруизм и эгоизм - как поступки . под эгоизмом многое называют сейчас

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2011, 03:54
  #1786 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Ну ето явно связанно с какими то вибрациями атмосферы, как никак почти по соседству живем, облучение схоже.
Ты пиши, не торопись. Все равно сегдня я уже читать не буду. Завтра.
Не, не думаю что тут вибрации, хотя вибрации без сомнения тоже, но скорее ЗЕМНЫЕ нежели атмосферные или космические.

Блин я если чесно незнаю как можно это расписать, ведь на эту тему можно ответить давольно коротко, в одно предложение, но я постараюсь. Как я понимаю тему, это не диссертация а больше коментарий, так сказать объяснить почему...

Почему мусульмане считают святую троицу политеистическим верованием, тут есть три аспекта, духовный и психологический и социальный, но думаю начать ужно с самого Корана, ибо он написан очень интересно.
Если отбросить тот факт что в Коране все строфы перемешанны и организованны в суты от самой длинной и самой короткой, можно заметить очень интересную "цветовую" структуру или узор. Коран написан исключительно ЧЕРНЫМИ и БЕЛЫМИ цветами.
Пожалуй эта книга лучший духовный катализатор, именно катализатор а не учение, ибо он предоставляет нам шанс увидеть эти оба цвета в абсолютном контрасте. Слова про единство Бога и его милосердие могут очень хорошо находиться рядом со словами говорящими про его могущество и даже жестокость к провинившимся и в частности к неверующим. Также как и слова про любовь и понимание могут находится посреди слов про ненависть и не принятие неверующих. Чёрное и белое, чёрное и белое...
Казалось бы парадокс, но это очень интересно ибо Ислам проповедует ЕДИНСТВО, Коран же показывает все лица что может принять Бог, становясь для читающего катализатором духовного развития, познания Милосердия и Строгости, познания двух сторон одного пути.

Но если Бог един, и он единственный создатель вселенной, почему мусульмане так негативно относятся к другим вероисповеданиям и в частности к святой троице? Неужели Коран смог научить своих последователей только строгости, в то время как Библия научила милосердию?
Видимо это противостояние между преверженцами Милосердия и преверженцами Строгости неизбежен, ведь оба пути приводят к духовному развитию, обе стороны одной и тойже ленты ведут странника к тому берегу, но веря в единство бога и получая результаты от практики Милосердия или Строгости, верующие уверены в том что другой стороны нету и не может быть, что путь один, ведь ВОТ они - доказательства !...

Если смотреть на это противостояние со стороны Ислама, то ситуация кажется довольно пародоксальной, и можно задаться вопросом : А понимают ли мсульмане Коран ? Ведь он говорит что Бог ОДИН и он есть ВСЁ... Тогда как Бог может верить в других Богов кроме себя самого?... Это философический вопрос, на которы каждый верующий должен ответить сам.

Энивэй, война идёт.
Но какие причины любой войны? Страх? Несогласие?
Страх чужого бога? Но Бог ОДИН
Несогласие с чужим Богом? Но Бог ОДИН
Несогласие с чужым народом? Но Бог ВЕЗДЕ
Парадокс Ислама...

Пожалуй ответ можем найти в нутри себя.
Эгоизм... Духовный Эгоизм... Мой путь лучше твоего, я верю в Бога, ты должен умереть во имя Бога.
Умереть воимя Бога... Но знают ли они его истенное Имя?

Парадокс...
Но война воимя Бога, во имя веры, это демонстрация слабости своей веры, ведь борясь с "чужими" богами мы верим в силу чужих богов, мы также забираем у своего Бога его могущество и всесилие ибо вмешиваемся в его дела, забираем у него право судить которое мы так восхволяем в своих прозах... Были ли они правельно поняты? Парадокс.

Но был ли Новый Завет и Иисус тоже поняты правельно? Иисус не говорил что он Бог, Иисус говорил что он сын Божий, но не хотел ли он нам этим сказать что мы все сыновья Божие?
Именно это непонимание и раздражает мусульман, которые немогут принять тот факт что Профета называют Богом, но виновны ли верующие? Или же всётаки это Римский совет оффицеально провозгласивший Иисуса Богом после голосования?

Но видимо слова Габриэля - должны быть непоняты людьми, а Коран стать катализатором Строгости на планете Земля, в противовес личности Иисуса как катализатора Милосердия, дабы дать людям возможность развиваться полноценно.

А покачто Строгость противостоит Милосердию, мы переберёмся на торец двухсторонеей ленты, и сядем в позу лотоса практикуя средний путь, пархая над суетой на своих двух крыльях Строгости и Милосердия.

А вообще парадокс ребята, я както обсуждал тему рая и ада с одним мусульманином, говоря ему что вера в ад противоречит Богу... вообщем я незнаю насколько я был понят, но парадокс тут.

offline
Аватар для человек кот
Сообщения: 3,813
Регистрация: 07.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2011, 04:25
  #1787 (ПС)
я был в раю. сегодня
я проснулся у себя в комнате. на улицах было пусто. везде очень светло. пошёл в зал где концерты проходят. типа вот где я работаю. там все были старые музыканты. все трупы. чувачёк тоже был там. директор. потом зашёл к нам в магаз. тоже все старые были рады видеть меня.
мне бля реально хотелось плакать.
я поговорил с директором. он сказал что в раю говно. тут 90 процентов города пустует. очень странно что мы тут.
я шёл по улице и видео всякие знакомые лица. вернулся домой. попытался уснуть что бы проснутся
уснул- проснулся сново в своей комнате
потом пошёл мутить какой то ритуал с козлиным молоком каким то. хаха. что бы свалить отсюда. был уверен что меня это спасёт
нихуя не спасло
вернулся домой. всем говорил как в раю хуёво что жизни здесь нет. все ржали
я говорил что на земле в пять милионов раз пиздаче
нахуй рай итд итп
вернулся домой.
сидел на кухне
вдруг ко мне пришли какие то люди. два парня блондина
они стали затирать что я допустил какое то мелкое нарушение
я их стал посылать нахуй естественно
стал говорить как хочу домой. они ржали
вдруг увидел что идёт мой друг
он улыбался как дурак
типа истерика
хз
я подошёл к нему. сказал что пиздец. это худшее место. хотя в душе был рад что не один тут буду тусоватся хотя бы. друг видимо откинулся только что. выглядел на 30тник.
потом сказал что от сюда не выберишься вдруг упал во сне и проснулся на яву :/


зигуля
что скажите?

п.с. на посты типа "наёбываешь" отвечаю сразу мне всегда такая ебота снится и запоминаю прям всё всё до мельчайших подробностей. могу сказать какого цвета стены были итд итп даже

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2011, 13:16
  #1788 (ПС)
-Цитата от человек кот Посмотреть сообщение
п.с. на посты типа "наёбываешь" отвечаю сразу мне всегда такая ебота снится и запоминаю прям всё всё до мельчайших подробностей. могу сказать какого цвета стены были итд итп даже
Меня вчера убили одна пуля в левую руку вторая в торс, а сегодня я допустим порнушку плотную снимал с негретянкой... Хотя я к пистолетам вообще неимею никакого отношения, а к порнушке темболее, особенно с нергетянками...
Это воображение... Хотя и этот мир всеголишь воображение, но это другое

offline
Киса
Аватар для Лаки
Сообщения: 845
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Пенсильвания
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2011, 13:59
  #1789 (ПС)
Фееричный бред понаписала ночью даже встает вопрос: в своем ли я была уме
моя чахлая "модель" вся шита белыми нитками)) респектульки с неба - альтруизм с эгоизмом, а жить на благо общества, дабы выжить самому - чистой воды эгоизм как это? ееще и Ницше приплела вот так рождаются Гитлеры
Ну да ладно, о том, что недосып плохо сказывается на моем рассудке, мне известно уже давно, и удивительным откровением не является

Я подумала и решила, что служить на благо себе и на благо другим - две половины одного целого. Единство и борьба противоположностей. Служить другим - значит помогать другим, а можно ли помочь другому, если не помог себе? С другой стороны, заботиться только о своем благе, избегая всякой помощи другим.. В общем-то таким путем человек может сам себя изжить. В крайностях нет истины, как говорится, она где-то посередине В гармоничном сочетании этих противоположностей

offline
вы че творите блядь?
Аватар для [JASON]
Сообщения: 3,690
Регистрация: 08.08.2009
Откуда: Zombieland aka Stakhanov / Sevastopol'
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2011, 14:26
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для [JASON]
  #1790 (ПС)
Я ебал эту философию как было на учебе, всю пару тебе втирают что-то очень смысловое, а в итоге всё сводится к примеру о "Кипящем чайнике"

offline
Дыня ушёл.
Аватар для Сикрет
Сообщения: 3,787
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Berlinoy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2011, 15:05
  #1791 (ПС)
-Цитата от Sein Vinsen Посмотреть сообщение
Фееричный бред понаписала ночью даже встает вопрос: в своем ли я была уме
моя чахлая "модель" вся шита белыми нитками)) респектульки с неба - альтруизм с эгоизмом, а жить на благо общества, дабы выжить самому - чистой воды эгоизм как это? ееще и Ницше приплела вот так рождаются Гитлеры
Ну да ладно, о том, что недосып плохо сказывается на моем рассудке, мне известно уже давно, и удивительным откровением не является

Я подумала и решила, что служить на благо себе и на благо другим - две половины одного целого. Единство и борьба противоположностей. Служить другим - значит помогать другим, а можно ли помочь другому, если не помог себе? С другой стороны, заботиться только о своем благе, избегая всякой помощи другим.. В общем-то таким путем человек может сам себя изжить. В крайностях нет истины, как говорится, она где-то посередине В гармоничном сочетании этих противоположностей


Да все мы в этой теме бредим, ужас

Читаю то что вчера по написал, в основном всё не о чём ... я снова расстроен

Время потрачено в пустую, лёща мне ... официант

offline
Киса
Аватар для Лаки
Сообщения: 845
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Пенсильвания
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2011, 16:16
  #1792 (ПС)
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
Да все мы в этой теме бредим, ужас

Читаю то что вчера по написал, в основном всё не о чём ... я снова расстроен

Время потрачено в пустую, лёща мне ... официант
посмотри на это с другой стороны. если сейчас видишь, что все, что было написано вчера, ни о чем, значит ты превзошел эти представления) иначе бы ты не считал их бессмысленными) а это значит, что есть развитие =)
радость познания не в достижении какой-то цели. ибо какая цель может быть у познания? знать все? но чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь. дело в самом процессе, я считаю)

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2011, 17:10
  #1793 (ПС)
Всем плотного леща гарсон !

Раз тема на то пошла, выложу пожалуй свой стыд и срам, месячной давности гдето.
Буду всё писать дословно, как написал.

1-ая РУКОПИСЬ.
БЕСКОНЕЧНЫЕ СФЕРЫ.
-
20часов 40 минут.

- Жизнь, социальное изучение
- Мистификатор
- Бог

Жизнь:
-Длительность жизни = возможность переродиться быстрее, ибо муки больше. От умных и ОСОЗНАННЫХ существ к более менее развитым и ОСОЗНАННЫМ. Жизнь = цикл.
[Страх = зло, не даёт жить и играть в жизнь
Знание себя убивает страх и злобу
Страдание/Развитие/Длительность жизни
- Чем больше страданий, тме меньше жизнь
- Чем меньше страданий тем больше жизнь
Измерение = когда сравниваешь два явления (Бесконечность мира (метафоры))]

- "Я" ТЫ "ЭГО" - показывает твоё отношение к тебе.
- Внешний мир показывает твоё отношение к тебе
- Познающий познаёт, наркотики запрещает, слушающего учит
- Бокал с водой (Души +/-) = Отождествление с "Я" (много душ?)
- Не получать кармы, не получать уроков, не думающего
[ Чем больше думаешь ( = осознанный/неосознанный, сконцентрированный на жизни/самсарном моменте) тем больше кармы (уроки/ отсутсвие уроков)
Чем меньше думаешь (= медитация буддистов это уроки освобождения от "я" и "все" - экстримизм) тем меньше кармы]. 21 час 28 минут

21 час 30 минут.

- Получающий любовь чувствут больше счастья ибо видит что его ценят, тем не менее это делает несчастье другому = Говорить = Несчастье творить .
[Чем больше действий (тело,реч,ум) тем больше кармы (поток самсары) = ретрит в не человеческого общества, общения и движения]
- "Последний герой" = познание жизни через работу, развлечение и тд.(ТВ = самсара)
- То что ты делаешь показывает твои силы
- То что не делаешь показывает твои слабости
[Колесо Дхармы - сферы нашего мира (другие измерения осознанности)
Деление = я продолжаю делить на +/-. Ошибки = самоулучшение (Двигаться быстро или Остановиться (метафора с повозкой где повозка кармичекий багаж и "Я", оставив повозку она останавливается, идущий идёт на легке.))] 21 час 52 минуты.

21 час 54 минуты.

Футбол : профессиональный (частный) и непрофессиональный (гос-во)
- Отрожение замедляет волну (частоту) (грубая информация и сигнал познания)
[Чем больше отражений тем чистота и амплитуда волны меньше, тем время прихода длинее и информация грубее (Познание через Я/Мир (концептуально = мысли=карма), прямое познание через пустоту (интуитивное = отсутсвие мысли = оствутсвие кармы))].

22 часа 05 минут.

-Каждый тащит свой самсарный камень/сферу (зависит от гармонии. Чем больше гармонии тем камень сферичней и легче идти/ Чем меньше гармонии тем камень угольней и тяжело тащить)
- Тело = твоё равновесие (гармония кармиеского(физического) тела; кармы)
-
Дхаммапада I.2
Дхаммы обусловлены разумом, их лучшая часть - разум, из разума они сотворены. Если кто-нибудь говорит или делает с чистым разумом, то за ним следует счастье, как неотступная тень.
- Учение показывает твою гармонию (твою самсарную оболочку, действительную или притворную)
- Показание своего кармического тела (Учение "Я", Речь "Я") = неосвобождение, показывает твоё неосвобождение другим (Учение\Обучение).
- Существа обращаются к учителю, тот что учит гармонии и освобождению.
Дхарма/Самсара = Страх (НеБог)/Любовь(Бог) где Дхарма - Любовь, Самсара - Страх.

Игра Единства:
- Мир зависит от выбора сделаного ригпа
- Свет (Творец) = Действие, Тьма (Освобождение) = Недействие
"Яблоко Добра и Зла"
Шаман упровляет светом

Коран:
Учение единства через сравнение.

Курение зло, но интересно было перечитать Кстати обратите внимание на поток информации, меня всегда это удивляло решил вот зафиксировать.
Заметил пару несостыковок, но видимо неправильно записал, хз.
Есть ещё одна большая и малая рукопись, но может потом напишу как время будет.

1. БЕСКОНЕЧНЫЕ СФЕРЫ
2. ИГРА ДУШ
3. БОГ ВЫШЕЛ ИЗ ПОКОЯ

 
Фотографии:
(102.1 Кбайт / 87 просм.)
(104.9 Кбайт / 84 просм.)
(66.4 Кбайт / 84 просм.)
 
offline
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2011, 20:47
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #1794 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
может "истинная жизнь" , то есть подразумевает отсутвие иллюзий ..,
Ну раздел он должен быть для всех, как группа о рссуждениях о жизни, пути господни не исповидимы у каждого свой какбы, комуто иллюзия комуто нет, надо как можно ШИРЕ...

Сашь, я хочу знать твоё мнение
В третьей плотности всегда будут иллюзии,тут мир на иллюзии мира построен,учиться можно только тогда когда есть уроки. Ты берешь на себя уроки,забываешь то что знал,выбераешь родителей и берешь себе подарки аля твой субьективный взгляд на жизнь и таланты,просыпаешся в жизнь и от незнания ничего идешь к своей собственной правде,хотя когда ты правду находишь-начинаешь припоминать что никогда её и не терял,всегда знал и снова пришел к тому же что знал.

Модератором не хочу быть,нет ни времени ни желания,спасибо Дыня,а вот за тебя обеими руками!

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2011, 21:04
  #1795 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
идешь к своей собственной правде,хотя когда ты правду находишь-начинаешь припоминать что никогда её и не терял,всегда знал и снова пришел к тому же что знал.
точно

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Модератором не хочу быть,нет ни времени ни желания,спасибо Дыня,а вот за тебя обеими руками!
Заходи Сашь ! https://www.hip-hop.ru/forum/groups/zhizn-1069/
Я там интересную инфу выложил, немного с буддийским оттенком, но думаю она универсальна !


Последний раз редактировалось ДЫНЯ, 28 ноября 2011 в 21:16.
offline
добрятина :)
Сообщения: 8,952
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2011, 21:17
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #1796 (ПС)
за что базарим ?
введите меня в курс дела, господа

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2011, 21:19
  #1797 (ПС)
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
за что базарим ?
введите меня в курс дела, господа
Открыли группу с целью иметь подфорум и захватить мир

И щас вот выкладываем свой обкуренный бред

offline
добрятина :)
Сообщения: 8,952
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2011, 21:21
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #1798 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
за что базарим ?
введите меня в курс дела, господа
Открыли группу с целью иметь подфорум и захватить мир

И щас вот выкладываем свой обкуренный бред
какую группу ? не понял

позавчера курил на едине с одной особой

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
всё, уловил. если хочешь, я могу побыть модером. я сутками он - лайн и вполне адекватный, ты знаешь буду мониторить

Добавлено через 5 минут 47 секунд
хоотя нет, не нужно ))

offline
Марс атакует.
Аватар для ПэПе
Сообщения: 9,035
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Поронайск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2011, 09:07
Домашняя страница
  #1799 (ПС)
философия, это наука или не наука ?

offline
Киса
Аватар для Лаки
Сообщения: 845
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Пенсильвания
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2011, 11:57
  #1800 (ПС)
-Цитата от Пэпэ Посмотреть сообщение
философия, это наука или не наука ?
Все науки произошли из философии. Назвать философию наукой? Я считаю, что она нечто большее. Уместно ли называть целое именем составной его части? Можно, конечно, но такое определение не будет полноценным.
Философия содержит элемент научного познания. Но наука достаточна безлична и бесчувственна. Философия же интересуется личностью человека, красотой и гармонией. А это уже свойственно искусству. Таким образом, я считаю, что философия - это соединение науки и искусства. Как это назвать? Гггг)) философией!))
Кстати говоря, даже само слово философия содержит в себе ответ на этот вопрос)
фило - любовь, софия - мудрость. философия - любомудрие
мудрость - это стремление к познанию окружающего мира, даже к оттачиванию, углублению и совершенствованию знаний. Стремление к истине, даже наверно. А поиски истины - это по части науки
Любовь - это по части искусства
вот вам и 2-в-1
я так считаю, а вообще, конечно, люди на этот счет до сих пор спорят =) так что ты задала провокационный вопрос , можно сказать

offline
Закрытая тема
Тэги темы: пофилосовствуем, споры, философия, читай и не жалей
Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.