Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2011, 08:12
  #876 (ПС)
-Цитата от Кто Я ? Посмотреть сообщение
мой рейтинг таков друг :

1. душа (вера/нравственность/этика)
2. дух (сознание/разум)
3. тело (нупонятно)

есть такая тема, что в прошлом Исус был буддой. Как и многие перевоплотился, помудрел в итоге мы имеем новый завет в библии. Тоесть логично утверждать, что буддисты топчатся на месте, ведь их учитель перевоплотился и пошёл дальше, а они так и стоят на месте стремясь к туманой гармонии ... kто ещё толком не ощущял. Кстати слыхал, что буддисты тама у себя в Тибете уже вымерают понемногу, уже перешли на женскую кастрацию. смысл её не знаю, не юзал в инете. Но это факт, это так. Как думаешь в правельном направление они идут?

Мы с табой определённо по разнаму смотрим на эту ситуациию. Но хотчю сказать, что душевно ты развет не плохо. Если даже не догадываешся об этом. В итоге у меня получается 3 составляющие, из которых состоит человек. Конешно каждую часть можно ещё раздробить на более мелкие её составляющие. В итоге исходя из какой либо одной, из этих 3 частей у человека строится мировозрение на мир. Если от Тела, то означает покланиение своему телу. Всё для тела и т.д. тоесть на душу, дух похую. От этого кстати человек и становится завистливым. Зависть - грех тела ! Буддисты жевут разумом, сознанием. Потому такое мировозрение о Боге, о религии. ведь умом они Бога познать не могут, отсюда вывод всем известный. Хотчю сказать тебе друг, что у сознания есть определёные рамки/границы. дальше них не выйти, тем самым ограниченное восприятие мира. "я создатель" и всё. Y души же рамок етих нет, то к чему буддист стремится всю свою жизнь. простой душевный человек, может достичь скажем за год ! Это как пример, моё мнение. Это намного круче друг, пойми
На щёт "илюзий", снова тема буддистов. Ни могут они обьяснить всё вокруг, кроме как словом "илюзия". Ограниченое понемание вселенной!

с собачкой, я не могу выстроить цепочку. Я могу накидать идееик всякиx, почему он так мог вообще поступить и какие у него проблемы по жизни. Продиагнстировать так сказать ... ради прикола.

Добавлено через 5 минут 30 секунд
и ещё вернусь к старой теме, я там спрашевал у одного товарищя : почему не зрячие душевней, зрячих людей? Ответ прост. Они ведь видять по другому, и воспренимают этот мир совсем подругому. Душой, а не разумом и сознанием. йоги кстати это называют внутренним глазом. У не зрячих напрочь отсутсвует понятие как : гордыня, осуждение других, превосходство над кем-то. Они жевут в ритме Души,
мой рейтинг

1. ум (разум, логика,мудрость тд)
2. душа (эмоции)
3. лето (плоть)

Кстати это очень отличная тема ! И у меня по этому поводу есть интересные вещи подумать Но это естественно не клеится с тем фактом что он ушел в нирванну и в принципе немог переродится...но опустим это, механизм перерождений по моему понятию всёравно в этой ситуации мог сработать. так вот
Был Будда гдето -500 г. днэ (кстати его матери Майе восне тоже пришло видение после которого она забеременила) , потом Иисус 0г. днэ. Потом Мухаммад 571 г. , потом в 1000 был Куетзалкоатл (Божество Майа, который тоже кстати нелюбил насилие и когда воплатился то ушел от народа который был слишком жесток)... если проследить логику, то следующее перерождение нужно искать в 1500 г.... так вот в 1452 году вблизи Винчи родился всеми нам известный Леонардо из Винчи ....если проследить логику ещё дальше то на данный момент в мире должен жить миссия... думаю что это был Саи Баба, который умер 24 апреля этого года в возрасте 84 года...
Насчёт силы Саи Баба я всё же неуверен и досихпор для себя не решил, толи это он, толи Бабан Вобщем такая фигня...

Заметь что давольно хаотичное перерождение если считать что каждый раз он улучшал свои знания. Особенно с Бабаном он подкачал....


Сори надо идти ! приду в обед закончу Друг

offline
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2011, 09:46
  #877 (ПС)
-Цитата от Кто Я ? Посмотреть сообщение
мой рейтинг таков друг :

1. душа (вера/нравственность/этика)
2. дух (сознание/разум)
3. тело (нупонятно)

есть такая тема, что в прошлом Исус был буддой. Как и многие перевоплотился, помудрел в итоге мы имеем новый завет в библии. Тоесть логично утверждать, что буддисты топчатся на месте, ведь их учитель перевоплотился и пошёл дальше, а они так и стоят на месте стремясь к туманой гармонии ... kто ещё толком не ощущял. Кстати слыхал, что буддисты тама у себя в Тибете уже вымерают понемногу, уже перешли на женскую кастрацию. смысл её не знаю, не юзал в инете. Но это факт, это так. Как думаешь в правельном направление они идут?

Мы с табой определённо по разнаму смотрим на эту ситуациию. Но хотчю сказать, что душевно ты развет не плохо. Если даже не догадываешся об этом. В итоге у меня получается 3 составляющие, из которых состоит человек. Конешно каждую часть можно ещё раздробить на более мелкие её составляющие. В итоге исходя из какой либо одной, из этих 3 частей у человека строится мировозрение на мир. Если от Тела, то означает покланиение своему телу. Всё для тела и т.д. тоесть на душу, дух похую. От этого кстати человек и становится завистливым. Зависть - грех тела ! Буддисты жевут разумом, сознанием. Потому такое мировозрение о Боге, о религии. ведь умом они Бога познать не могут, отсюда вывод всем известный. Хотчю сказать тебе друг, что у сознания есть определёные рамки/границы. дальше них не выйти, тем самым ограниченное восприятие мира. "я создатель" и всё. Y души же рамок етих нет, то к чему буддист стремится всю свою жизнь. простой душевный человек, может достичь скажем за год ! Это как пример, моё мнение. Это намного круче друг, пойми
На щёт "илюзий", снова тема буддистов. Ни могут они обьяснить всё вокруг, кроме как словом "илюзия". Ограниченое понемание вселенной!

с собачкой, я не могу выстроить цепочку. Я могу накидать идееик всякиx, почему он так мог вообще поступить и какие у него проблемы по жизни. Продиагнстировать так сказать ... ради прикола.

Добавлено через 5 минут 30 секунд
и ещё вернусь к старой теме, я там спрашевал у одного товарищя : почему не зрячие душевней, зрячих людей? Ответ прост. Они ведь видять по другому, и воспренимают этот мир совсем подругому. Душой, а не разумом и сознанием. йоги кстати это называют внутренним глазом. У не зрячих напрочь отсутсвует понятие как : гордыня, осуждение других, превосходство над кем-то. Они жевут в ритме Души,
ты можешь вообще выкупить, что душа это и есть твоё сознание, не может отдельно от сознания быть вера, нравственность и тем более этика, ты бы просто не мог понять, что это такое, не будь у тебя сознания. вот дети возрастом до 8-ми месяцев, у них сознание пока ещё развивается и не задействовано. и о какой нравственности и этике в сторону младенца может идти речь?
бред пишешь, плюс ещё с такими ошибками, что охуеть можно, плюс вообще не отдупляешь, что пишешь. будда был иисусом. это ж надо такую чушь ебануть.
майкл джексон станет дочкой принца уэльского
прекрати мудрить, у тебя грань между безумством и философией нарушена - это печально

offline
В никуда .
Аватар для Пустота
Сообщения: 4,078
Регистрация: 03.03.2007
Откуда: Изнутри
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2011, 11:32
ВКонтакте
  #878 (ПС)
-Цитата от Кто Я ? Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Кто Я ? Посмотреть сообщение

Вера - это энергия. пока ты веришь ты жизнеспособен. Как вера утрачевается, выжить становится труднее ... наченаются проблемы, болезни. не осознашь это - тотальный исход


ух и загрузил ты меня, я подумаю над этим

отвечю позже
Хорошо Лёшь ! Хороших раздумий
так Дыня, ты мой друг виртуальный давай расуждать логически

про стрежень ты чётко задвинул, я стабой соглашусь ... но вот, что душа состоит из из множества составляющих, незнаю даже. Да, не вапрос на душу влияют : дух человека, здоровье и психика например. Но моя гипотеза такова, что душа первична. онa типа что-то отдельной тонкой части человека. А потом уже идёт уровень духовности, уровень тела. Чё ещё я знаю, что душа вообще не защищена. Тоесть человек по своей сути, он безащитен ... на тонком уровен. Я кодга это узнал, я 3 дня ахеревал ... как так wtf ? у меня гордыня ебашила из всех щелей, агрессия, безсилие, уныние и потом я понял, что ни какой физической силой и духовной силой душу не защитить. только : любовью и заботой ! Подумай над этим !

теперь смоделируем ситуация про про бедную собачку,
Конешно я не готов буду вазлюбить его. но главное тут считаю не вазлюбить, а сохранить любовь! Как бы ты не думал, что мир не справедлив ... главное не потерять любовь, а сохранить. Тем самым облегчив свои страдания. алилуя

на счёт учетелей-людей (прям оборотни какието) пока не думал, но что-то в этом есть

Добавлено через 7 минут 3 секунды
-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Вера и религия -это ведь разные вещи.
Там пару постов про веру было,вот я свое мнение выдал,что не понятного конкретно в том что я написал?
Я и не противоречу, как ты написал, я ничего не отрицал как бы, просто не верю...


-Цитата от Кто Я ? Посмотреть сообщение

Вера - это энергия. пока ты веришь ты жизнеспособен. Как вера утрачевается, выжить становится труднее ... наченаются проблемы, болезни. не осознашь это - тотальный исход


ух и загрузил ты меня, я подумаю над этим

отвечю позже
Это по твоему так,и ты в это веришь, а я как бы нет, так что не думаю, что со мной случится тотальный исход.К тому же я не замечал вроде у себя нехватку энергии
все мы разные, у всех своя наследвенность ... кто-то жевёт себе и жевёт, ни думаю о религии о вере и ему заебись . У него проста хороший запас на подсознательном уровне. Но когда он может исякнуть. У каво то же хуёвая наследсвенность и отречение от веры равнa самоубийству
Ты тоже не допонял по моему, я-то думал о религии, о вере, много думал и часто задумывался и я не писал такого типа я не верю ни во что и все теории-хуйня. Просто я не верю во что-то определённое, в какую-то определённую теорию .( все религии и веры называю теориями, т.к ничего из них не доказуемо) И я не знаю чем это плохо, я не приверженнец ни одной из теорий, но и не отрицаю их и кто говорил, мол трудно прожить без веры, он скорее всего имел в виду себя, у меня например всё отлично в жизни. Я даже более склонен к тому, что все эти теории-это маятники( по трансерфингу)

offline
добрятина :)
Сообщения: 8,952
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2011, 12:14
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #879 (ПС)
смотрителя бы в тему , шобы клоунов всяких , подобных volshebstvoo удалять из темы

Добавлено через 5 минут 11 секунд
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от Кто Я ? Посмотреть сообщение
мой рейтинг таков друг :

1. душа (вера/нравственность/этика)
2. дух (сознание/разум)
3. тело (нупонятно)

есть такая тема, что в прошлом Исус был буддой. Как и многие перевоплотился, помудрел в итоге мы имеем новый завет в библии. Тоесть логично утверждать, что буддисты топчатся на месте, ведь их учитель перевоплотился и пошёл дальше, а они так и стоят на месте стремясь к туманой гармонии ... kто ещё толком не ощущял. Кстати слыхал, что буддисты тама у себя в Тибете уже вымерают понемногу, уже перешли на женскую кастрацию. смысл её не знаю, не юзал в инете. Но это факт, это так. Как думаешь в правельном направление они идут?

Мы с табой определённо по разнаму смотрим на эту ситуациию. Но хотчю сказать, что душевно ты развет не плохо. Если даже не догадываешся об этом. В итоге у меня получается 3 составляющие, из которых состоит человек. Конешно каждую часть можно ещё раздробить на более мелкие её составляющие. В итоге исходя из какой либо одной, из этих 3 частей у человека строится мировозрение на мир. Если от Тела, то означает покланиение своему телу. Всё для тела и т.д. тоесть на душу, дух похую. От этого кстати человек и становится завистливым. Зависть - грех тела ! Буддисты жевут разумом, сознанием. Потому такое мировозрение о Боге, о религии. ведь умом они Бога познать не могут, отсюда вывод всем известный. Хотчю сказать тебе друг, что у сознания есть определёные рамки/границы. дальше них не выйти, тем самым ограниченное восприятие мира. "я создатель" и всё. Y души же рамок етих нет, то к чему буддист стремится всю свою жизнь. простой душевный человек, может достичь скажем за год ! Это как пример, моё мнение. Это намного круче друг, пойми
На щёт "илюзий", снова тема буддистов. Ни могут они обьяснить всё вокруг, кроме как словом "илюзия". Ограниченое понемание вселенной!

с собачкой, я не могу выстроить цепочку. Я могу накидать идееик всякиx, почему он так мог вообще поступить и какие у него проблемы по жизни. Продиагнстировать так сказать ... ради прикола.

Добавлено через 5 минут 30 секунд
и ещё вернусь к старой теме, я там спрашевал у одного товарищя : почему не зрячие душевней, зрячих людей? Ответ прост. Они ведь видять по другому, и воспренимают этот мир совсем подругому. Душой, а не разумом и сознанием. йоги кстати это называют внутренним глазом. У не зрячих напрочь отсутсвует понятие как : гордыня, осуждение других, превосходство над кем-то. Они жевут в ритме Души,
ты можешь вообще выкупить, что душа это и есть твоё сознание, не может отдельно от сознания быть вера, нравственность и тем более этика, ты бы просто не мог понять, что это такое, не будь у тебя сознания. вот дети возрастом до 8-ми месяцев, у них сознание пока ещё развивается и не задействовано. и о какой нравственности и этике в сторону младенца может идти речь?
бред пишешь, плюс ещё с такими ошибками, что охуеть можно, плюс вообще не отдупляешь, что пишешь. будда был иисусом. это ж надо такую чушь ебануть.майкл джексон станет дочкой принца уэльского
прекрати мудрить, у тебя грань между безумством и философией нарушена - это печально
это не его мнение , заметь это
он написал сюда одну из точек зрения какого - то человека , но ему она не принадлежит.

Добавлено через 16 минут 27 секунд
я согласен с Лёшей Дыней , что с помощью ума можно управлять чувствовами
а ещё прикольнее , можно на них играть. играть на чувствах других людей. (не сочтите меня за морального урода)
нет , но тут уже всё зависит от расчетливости самого человека.

я думаю каждый из вас знает , что порой душевная боль сильнее любой физической.
но это всё потому , что душа преобладает над умом

душа не имеет пола
именно поэтому мы можем смело сказать , например , что человек может быть в дружеских отношениях абсолютно со всеми. самое банальное , что приходит на ум исходя из этого - это дуржба между парнем и девушкой. между мущиной и женчиной. хотя , я не верю в такую дружбу. не знаю почему. может потому , что ещё не испытывал нечего подобного. на собственном опыте когда проверю - соглашусь.

я это к тому говорю , что все мы душевные конечно же люди.
просто есть аккуратные люди , а есть те , которые часто рискуют ударить молтком по своей душе собсвтенной рукой. ведь всё зависит от нас.
правильно , душа беззащитна только от нас самих.

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,122
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2011, 13:19
  #880 (ПС)
Мужики, расходитесь. Ну его в пень.

offline
добрятина :)
Сообщения: 8,952
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2011, 13:42
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #881 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Мужики, расходитесь. Ну его в пень.
заблуждаешься

offline
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2011, 16:15
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #882 (ПС)
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
смотрителя бы в тему , шобы клоунов всяких , подобных volshebstvoo удалять из темы

Добавлено через 5 минут 11 секунд
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от Кто Я ? Посмотреть сообщение
мой рейтинг таков друг :

1. душа (вера/нравственность/этика)
2. дух (сознание/разум)
3. тело (нупонятно)

есть такая тема, что в прошлом Исус был буддой. Как и многие перевоплотился, помудрел в итоге мы имеем новый завет в библии. Тоесть логично утверждать, что буддисты топчатся на месте, ведь их учитель перевоплотился и пошёл дальше, а они так и стоят на месте стремясь к туманой гармонии ... kто ещё толком не ощущял. Кстати слыхал, что буддисты тама у себя в Тибете уже вымерают понемногу, уже перешли на женскую кастрацию. смысл её не знаю, не юзал в инете. Но это факт, это так. Как думаешь в правельном направление они идут?

Мы с табой определённо по разнаму смотрим на эту ситуациию. Но хотчю сказать, что душевно ты развет не плохо. Если даже не догадываешся об этом. В итоге у меня получается 3 составляющие, из которых состоит человек. Конешно каждую часть можно ещё раздробить на более мелкие её составляющие. В итоге исходя из какой либо одной, из этих 3 частей у человека строится мировозрение на мир. Если от Тела, то означает покланиение своему телу. Всё для тела и т.д. тоесть на душу, дух похую. От этого кстати человек и становится завистливым. Зависть - грех тела ! Буддисты жевут разумом, сознанием. Потому такое мировозрение о Боге, о религии. ведь умом они Бога познать не могут, отсюда вывод всем известный. Хотчю сказать тебе друг, что у сознания есть определёные рамки/границы. дальше них не выйти, тем самым ограниченное восприятие мира. "я создатель" и всё. Y души же рамок етих нет, то к чему буддист стремится всю свою жизнь. простой душевный человек, может достичь скажем за год ! Это как пример, моё мнение. Это намного круче друг, пойми
На щёт "илюзий", снова тема буддистов. Ни могут они обьяснить всё вокруг, кроме как словом "илюзия". Ограниченое понемание вселенной!

с собачкой, я не могу выстроить цепочку. Я могу накидать идееик всякиx, почему он так мог вообще поступить и какие у него проблемы по жизни. Продиагнстировать так сказать ... ради прикола.

Добавлено через 5 минут 30 секунд
и ещё вернусь к старой теме, я там спрашевал у одного товарищя : почему не зрячие душевней, зрячих людей? Ответ прост. Они ведь видять по другому, и воспренимают этот мир совсем подругому. Душой, а не разумом и сознанием. йоги кстати это называют внутренним глазом. У не зрячих напрочь отсутсвует понятие как : гордыня, осуждение других, превосходство над кем-то. Они жевут в ритме Души,
ты можешь вообще выкупить, что душа это и есть твоё сознание, не может отдельно от сознания быть вера, нравственность и тем более этика, ты бы просто не мог понять, что это такое, не будь у тебя сознания. вот дети возрастом до 8-ми месяцев, у них сознание пока ещё развивается и не задействовано. и о какой нравственности и этике в сторону младенца может идти речь?
бред пишешь, плюс ещё с такими ошибками, что охуеть можно, плюс вообще не отдупляешь, что пишешь. будда был иисусом. это ж надо такую чушь ебануть.майкл джексон станет дочкой принца уэльского
прекрати мудрить, у тебя грань между безумством и философией нарушена - это печально
это не его мнение , заметь это
он написал сюда одну из точек зрения какого - то человека , но ему она не принадлежит.

Добавлено через 16 минут 27 секунд
я согласен с Лёшей Дыней , что с помощью ума можно управлять чувствовами
а ещё прикольнее , можно на них играть. играть на чувствах других людей. (не сочтите меня за морального урода)
нет , но тут уже всё зависит от расчетливости самого человека.

я думаю каждый из вас знает , что порой душевная боль сильнее любой физической.
но это всё потому , что душа преобладает над умом

душа не имеет пола
именно поэтому мы можем смело сказать , например , что человек может быть в дружеских отношениях абсолютно со всеми. самое банальное , что приходит на ум исходя из этого - это дуржба между парнем и девушкой. между мущиной и женчиной. хотя , я не верю в такую дружбу. не знаю почему. может потому , что ещё не испытывал нечего подобного. на собственном опыте когда проверю - соглашусь.

я это к тому говорю , что все мы душевные конечно же люди.
просто есть аккуратные люди , а есть те , которые часто рискуют ударить молтком по своей душе собсвтенной рукой. ведь всё зависит от нас.
правильно , душа беззащитна только от нас самих.
Дружба есть,между Мужчиной и Женщиной,просто нужно что бы у обоих нужные чакры были открыты.
Если три нижних чакры работают не полностью,то на уме мужика постоянно будут девушки.Не то что бы это плохо,мы все думаем о девушках,но там будет постоянное влечение,что превращается в своего рода ненасытную зависимость и забирает очень много внимания,которое в свою очеред можно было вложить в что-то полезное.
Кстати да,вот Арбуз правильно сказал,баланс это очень важно.
Можно дни на пролет чесать за Исуса и Будду,но на практике иметь постоянные конфликты с окружающими,что это говорит? То что болтать легко,а делать сложно.
Медитацию и прощение в помощь.

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2011, 17:13
  #883 (ПС)
-Цитата от Кто Я ? Посмотреть сообщение

Кстати слыхал, что буддисты тама у себя в Тибете уже вымерают понемногу, уже перешли на женскую кастрацию. смысл её не знаю, не юзал в инете. Но это факт, это так. Как думаешь в правельном направление они идут?
Конечно в правельном, так к томуже они не просто на земле вымирают, они вообще из круговорота перерождений вымирают, они совсем свои жизненные волнения прекращают ! И Знаешь Лёшь, они правы, они соединяются с "Богом" с тем что было вечно, в первичной чистотой, с пустотой, со кялярным полем, тут уже кому как нравится. А на правельном они пути или нет, если считать что то что вечно есть бог....не знаю даже Я шучу, ну ты понял бро


-Цитата от Кто Я ? Посмотреть сообщение
Буддисты жевут разумом, сознанием. Потому такое мировозрение о Боге, о религии. ведь умом они Бога познать не могут, отсюда вывод всем известный. Хотчю сказать тебе друг, что у сознания есть определёные рамки/границы. дальше них не выйти, тем самым ограниченное восприятие мира.
Ну хорошо, допустим умом непонять. Но чтобы такое говорить получается что другие религии поняли бога лично,поняли что умом там его непонять, и видят что мол буддисты идут по неравельному пути. Раз такое дело, и умом не понять, то я подозреваю что ты тоже его понял или хотябы слышал или читал о том кто есть бог, поделишься инфой ?


-Цитата от Кто Я ? Посмотреть сообщение
"я создатель" и всё. Y души же рамок етих нет, то к чему буддист стремится всю свою жизнь. простой душевный человек, может достичь скажем за год ! Это как пример, моё мнение. Это намного круче друг, пойми
На щёт "илюзий", снова тема буддистов. Ни могут они обьяснить всё вокруг, кроме как словом "илюзия". Ограниченое понемание вселенной!
или очень продвинутое
можеш кстати квантовым физикам сказать что они ограниченно тоже вселенную знают, ибо буддизм = квантовая физика другими словами.


-Цитата от Кто Я ? Посмотреть сообщение
с собачкой, я не могу выстроить цепочку. Я могу накидать идееик всякиx, почему он так мог вообще поступить и какие у него проблемы по жизни. Продиагнстировать так сказать ... ради прикола.
Тоесть всёже воспользуешься умом чтобы понять его и найти ему оправдание? Или же душа тоже умеет думать?

-Цитата от Кто Я ? Посмотреть сообщение
и ещё вернусь к старой теме, я там спрашевал у одного товарищя : почему не зрячие душевней, зрячих людей? Ответ прост. Они ведь видять по другому, и воспренимают этот мир совсем подругому. Душой, а не разумом и сознанием. йоги кстати это называют внутренним глазом. У не зрячих напрочь отсутсвует понятие как : гордыня, осуждение других, превосходство над кем-то. Они жевут в ритме Души,
Кстати Лёшь !! ОЧЕН интересный вопрос про незрячих ! я его помню, но почему пропустил хз
Фишка в том что 90% всеё инфы поступает через глаза, и так получилось что эта инфа напрямую связанна с материей, тоесть как я понимаю незрячие с детства в принципе незнают что такое материя и что она из себя представляет, лишь то что она тёпля твёрдая и тд. А значит в принципе может так получится что для них и правда нету разници между я 6 ты 6 они и тд, для него всё одно, его разум, ну или душа, тут как удобнеё
А ещё у слепых другие чувства улучшенны. Кстати интересный фенномкен нужно былобы разобраться почему так...

А вообще ты прав что они добрее. Но может быть и так, что это чисто психологическая защита, мол если я добрый то никто непредставт мне опасность, иои допустим окружающим жалко беднягу, и всю жизнь относились к нему добро, и для него злось очень ркдкое и неестественное состояние

хз

Кстати Лёшь извени если где грубо ответил юноу

offline
ёбушки воробушки
Аватар для клал в шляпу
Сообщения: 289
Регистрация: 02.05.2011
Откуда: Владимир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2011, 17:20
Отправить сообщение через twitter для клал в шляпу
  #884 (ПС)
куни решит все!!


Мир хорош хотябы тем,что он-отличная тема для размышлений


Уильям Хезлитт

offline
Дыня ушёл.
Аватар для Сикрет
Сообщения: 3,787
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Berlinoy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2011, 18:41
  #885 (ПС)
-
Конечно в правельном, так к томуже они не просто на земле вымирают, они вообще из круговорота перерождений вымирают, они совсем свои жизненные волнения прекращают ! И Знаешь Лёшь, они правы, они соединяются с "Богом" с тем что было вечно, в первичной чистотой, с пустотой, со кялярным полем, тут уже кому как нравится. А на правельном они пути или нет, если считать что то что вечно есть бог....не знаю даже Я шучу, ну ты понял бро
смотри друг, ты сам сказал : они соединяются с вечностью ! тоесть для буддиста Бог-это вечность. Вечность без любви знаешь что ? Пустота. Они соединяются с пустотой ... ведь для них гармония превыше, чем любовь к Богу. А кастрация женщин, это по простому прекращение рода. Тесть логично сказать, что буддизм вымирающая тема. Как и христианство кстати, только по другим причинам.

-
Ну хорошо, допустим умом непонять. Но чтобы такое говорить получается что другие религии поняли бога лично,поняли что умом там его непонять, и видят что мол буддисты идут по неравельному пути. Раз такое дело, и умом не понять, то я подозреваю что ты тоже его понял или хотябы слышал или читал о том кто есть бог, поделишься инфой ?
Да. ты прав. знаешь как Б.Ванга представляла Бога ? цитирую: «Бог существует, но у него нет плоти. Это огненный шар, на который больно смотреть из-за ослепительного сияния. Только свет — и ничего больше».
От этого и отталкиваюсь. Особа не заморачеваюсь, как, что ит.д. Иначе заметил, чем больше думаю об этом ... тем больше проблем у меня. Вывод один : умом не понять !
но об этом как небудь потом, есть конечно источник ... очень и очень грамотный, потом друг

-
или очень продвинутое
можеш кстати квантовым физикам сказать что они ограниченно тоже вселенную знают, ибо буддизм = квантовая физика другими словами.
Друг, помнишь я тебе сайт давал о чакрах ? Смотри, вчера наткнулся. Анахата. состоит из 3 лепестков.
1. Голубой - Божественная сила
2. Золотистый - Божественная мудрость
3. Розовый - Божественная любовь
Анахата сам знаешь где находится, так что делай выводы .
это к тому, что сознаие/разум(Аджна) снова получается вторичным

-
Тоесть всёже воспользуешься умом чтобы понять его и найти ему оправдание? Или же душа тоже умеет думать?
Чтобы найти ему оправдание, надо взглянуть со стороны. Почему так всё печально, давай продиагностируем. Вазможно он был дед домовским и в глубине души у него сидит обида на весь мир, на родителей которые его бросили ит.д. ! Отсюда злость, ненависть, агрессия, проблемы с психикой, развал судьбы. Итог знаем, бедный пёс. А всё почему, изначально ? - отсутствие любви ! Пацан далёк от любви не по своей воле, потому-что родители выбрали благополучие, вместо него. Вазможно он им мешал для достижений неких целей, например : личная карьера, статус.

ты был прав тогда, что по сути нету ненависти ... есть плохая любовь

-
Кстати Лёшь !! ОЧЕН интересный вопрос про незрячих ! я его помню, но почему пропустил хз
Фишка в том что 90% всеё инфы поступает через глаза, и так получилось что эта инфа напрямую связанна с материей, тоесть как я понимаю незрячие с детства в принципе незнают что такое материя и что она из себя представляет, лишь то что она тёпля твёрдая и тд. А значит в принципе может так получится что для них и правда нету разници между я 6 ты 6 они и тд, для него всё одно, его разум, ну или душа, тут как удобнеё
А ещё у слепых другие чувства улучшенны. Кстати интересный фенномкен нужно былобы разобраться почему так...

А вообще ты прав что они добрее. Но может быть и так, что это чисто психологическая защита, мол если я добрый то никто непредставт мне опасность, иои допустим окружающим жалко беднягу, и всю жизнь относились к нему добро, и для него злось очень ркдкое и неестественное состояние

хз

Кстати Лёшь извени если где грубо ответил юноу
Я думаю если наше сознание/разум это 5%, а подсознание 95 процентов мозга. То логично утверждать, что основной поток информации поступает нам через подсознание/тело. Ванга так говорила: "есть глаза, да не видят. есть уши да не слышат." У не зрячих глаза души наверно. Ванга тому пример. она была слепа, но сам знаешь видела она больше других.

ни каких обид я в твоих постах не вижу, агрессий тем более ... у тебя идёт плотный и чёткий поток позитивной информации


Последний раз редактировалось Сикрет, 21 июня 2011 в 19:22.
offline
Киса
Аватар для Лаки
Сообщения: 845
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Пенсильвания
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2011, 20:22
  #886 (ПС)
Посоны, я тут вклинюсь в ваше мужское сообщество
Сегодня в метро перелистывала блокнот с записями и наткнулась на отрывок из книги "Искусство любить" Эриха Фромма. Может не в контексте книги много мыслей теряется, но, мне кажется, вам все-таки занятно будет)
Показать скрытый текст
-
Мысль может привести нас только к знанию, что она не может дать нам окончательного ответа.
Мир мысли оказывается в плену парадокса. Единственный способ, которым мир в его высшем смысле может быть охвачен, состоит не в мышлении, а в действии, в переживании единства. Так, парадоксальная логика ведет к выводу, что любовь к богу это не познание бога мыслью, не мысль о собственной любви к богу, а акт переживания единства с ним. Это ведет к подчеркиванию значения правильного образа жизни. Все в жизни, всякое мелкое и всякое важное действие, посвящены познанию бога, но познанию не посредством правильной мысли, а посредством правильного действия....
С точки зрения парадоксальней логики, суть не в мысли, а в действии. Эта установка ведет к терпимости, которую мы находим в индийском и китайском религиозном развитии. Если правильная мысль не является высшей истиной и путем к спасению, то нет причины бороться с другими людьми, чья мысль приходит к иным формулировкам. Эта терпимость прекрасно выражена в истории о нескольких людях, которым предложили описать в темноте слона. Один, прикоснувшись к его хоботу, сказал, что это животное подобно водяной трубе, другой, прикоснувшись к уху, сказал, что это животное подобно вееру, третий, прикоснувшись к ногам, описал животное как столб.
Во-вторых, парадоксальная точка зрения ведет к подчеркиванию значения изменения человека в большей степени, чем значения развития догматов - с одной стороны, и науки - с другой...
[Парадоксальная логика - противоположность аристотелевской логики. Она лежит в основе китайских и индийских религиозных учений, аристотелевская же - в основе религий запада. Если говорить коротко, аристотелевская логика гласит: "А не есть не-А"и "А не может быть одновременно А и не-А, или ни А, ни не-А", а парадоксальная логика: "А и не-А не исключают друг друга как предикаты X" =) как-то так
]

От себя вот, что хочу сказать.. Вы тут дробите тело, душа, сознание и т.д. иерархии какие-то составляете.. Но по-моему это все условности. И не стоит об этом забывать. Люди с древнейших времен все делят, дробят, называют что-то хорошим, а что-то плохим. Это можно проследить в любой сфере человеческой жизни: будь то частная собственность, духовное и материальное, или атомы. молекулы и т.д. И этот образ мыслей так сильно приелся, что воспринимается как что-то естественное и самоочевидное.И условность этого деления затерлась со временем. Я к тому, что все в мире - одно неделимое целое. Все взаимосвязано и не существует поврозь. И все, с чем мы сталкиваемся - лишь проявления этого целого . Мы можем позиционировать себя как отдельную самостоятельную частицу, но при этом не являемся частицей или частью, а являемся всем этим целым. Ну бля... не знаю как точнее выразиться И Бог, исходя из этого- это я, каждый встречный человек, весь мир вокруг, то что мы чувствуем,это ощущение совершенства всего, это то что думаем, это все мироздание и гораздо больше него, это все и ничего, и бесполезно продолжать его описывать, потому что все равно всего не охватить и не представить)И поэтому. чтобы я о нем не сказала - это будет неполноценно. Ну это чисто моя точка зрения.Возможно она еретическая, возможно поклоняюсь я пенькам в лесу и лопухом подтираюсь. Не отношу это все к какой бы то ни было религии и учениям, ибо не компетентна в этих вопросах. Просто таким я вижу своего слона, так сказать

offline
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2011, 20:35
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #887 (ПС)
-Цитата от Sein Vinsen Посмотреть сообщение
Посоны, я тут вклинюсь в ваше мужское сообщество
Сегодня в метро перелистывала блокнот с записями и наткнулась на отрывок из книги "Искусство любить" Эриха Фромма. Может не в контексте книги много мыслей теряется, но, мне кажется, вам все-таки занятно будет)
Показать скрытый текст
-
Мысль может привести нас только к знанию, что она не может дать нам окончательного ответа.
Мир мысли оказывается в плену парадокса. Единственный способ, которым мир в его высшем смысле может быть охвачен, состоит не в мышлении, а в действии, в переживании единства. Так, парадоксальная логика ведет к выводу, что любовь к богу это не познание бога мыслью, не мысль о собственной любви к богу, а акт переживания единства с ним. Это ведет к подчеркиванию значения правильного образа жизни. Все в жизни, всякое мелкое и всякое важное действие, посвящены познанию бога, но познанию не посредством правильной мысли, а посредством правильного действия....
С точки зрения парадоксальней логики, суть не в мысли, а в действии. Эта установка ведет к терпимости, которую мы находим в индийском и китайском религиозном развитии. Если правильная мысль не является высшей истиной и путем к спасению, то нет причины бороться с другими людьми, чья мысль приходит к иным формулировкам. Эта терпимость прекрасно выражена в истории о нескольких людях, которым предложили описать в темноте слона. Один, прикоснувшись к его хоботу, сказал, что это животное подобно водяной трубе, другой, прикоснувшись к уху, сказал, что это животное подобно вееру, третий, прикоснувшись к ногам, описал животное как столб.
Во-вторых, парадоксальная точка зрения ведет к подчеркиванию значения изменения человека в большей степени, чем значения развития догматов - с одной стороны, и науки - с другой...
[Парадоксальная логика - противоположность аристотелевской логики. Она лежит в основе китайских и индийских религиозных учений, аристотелевская же - в основе религий запада. Если говорить коротко, аристотелевская логика гласит: "А не есть не-А"и "А не может быть одновременно А и не-А, или ни А, ни не-А", а парадоксальная логика: "А и не-А не исключают друг друга как предикаты X" =) как-то так
]

От себя вот, что хочу сказать.. Вы тут дробите тело, душа, сознание и т.д. иерархии какие-то составляете.. Но по-моему это все условности. И не стоит об этом забывать. Люди с древнейших времен все делят, дробят, называют что-то хорошим, а что-то плохим. Это можно проследить в любой сфере человеческой жизни: будь то частная собственность, духовное и материальное, или атомы. молекулы и т.д. И этот образ мыслей так сильно приелся, что воспринимается как что-то естественное и самоочевидное.И условность этого деления затерлась со временем. Я к тому, что все в мире - одно неделимое целое. Все взаимосвязано и не существует поврозь. И все, с чем мы сталкиваемся - лишь проявления этого целого . Мы можем позиционировать себя как отдельную самостоятельную частицу, но при этом не являемся частицей или частью, а являемся всем этим целым. Ну бля... не знаю как точнее выразиться И Бог, исходя из этого- это я, каждый встречный человек, весь мир вокруг, то что мы чувствуем,это ощущение совершенства всего, это то что думаем, это все мироздание и гораздо больше него, это все и ничего, и бесполезно продолжать его описывать, потому что все равно всего не охватить и не представить)И поэтому. чтобы я о нем не сказала - это будет неполноценно. Ну это чисто моя точка зрения.Возможно она еретическая, возможно поклоняюсь я пенькам в лесу и лопухом подтираюсь. Не отношу это все к какой бы то ни было религии и учениям, ибо не компетентна в этих вопросах. Просто таким я вижу своего слона, так сказать
Согласен.Мы об этом уже говорили пару страниц назад.
Из-за этого мы досих пор в Карантине сидим и не можем общаться с Галактической конфедирацией планет.Мы еще не достаточно знаем сами себя.

offline
Киса
Аватар для Лаки
Сообщения: 845
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Пенсильвания
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2011, 20:39
  #888 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Согласен.Мы об этом уже говорили пару страниц назад.
Ну я предполагала)) Но все, что написали,прочитать не осилила так сразу Извиняюсь значит =)

offline
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2011, 20:49
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #889 (ПС)
-Цитата от Sein Vinsen Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Согласен.Мы об этом уже говорили пару страниц назад.
Ну я предполагала)) Но все, что написали,прочитать не осилила так сразу Извиняюсь значит =)
Да нет,наоборот спасибо,я согласен полностью с этим,есть люди которые не согласны.Рад что не только я и Дыня об этом пишeM.

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2011, 21:08
  #890 (ПС)
-Цитата от Кто Я ? Посмотреть сообщение
смотри друг, ты сам сказал : они соединяются с вечностью ! тоесть для буддиста Бог-это вечность. Вечность без любви знаешь что ? Пустота. Они соединяются с пустотой ... ведь для них гармония превыше, чем любовь к Богу. А кастрация женщин, это по простому прекращение рода. Тесть логично сказать, что буддизм вымирающая тема. Как и христианство кстати, только по другим причинам.
Да ты верно сказал гармония и пустота состояния выше по рангу чем любовь (кстати они вообще нелюбят слово любовь, и я ещё недавно думал над тем что сильнее любовь или сострадание... и пришел к выводу что сострадание чище и сильнее). Но не потому, что любовь не рулит, а потому, что любовь имеет оттенок определённой привязанности к объекту любви, и любовь очень чильно чувство, создаёт очень сильные волнения в пространстве, они хоть и положительные, благие, но волнения, а значит имеют кармический отпечаток, а значит удаляют момент освобождения от самсары (реальности/иллюзии/круга перерождения). А это как бы противоречит первичной задаче. Кстати нирванна тождественна самсаре, а зная что самсара это круговорот страданний в иллюзии достижения вечного счатья, то нирванна - полное и вечное счастье.
То есть так как мы являемся волнениями в поле первичной чистоты (Бога / скалярное поле) то любовь, как проявление кармического закона (квантовая гравитация) является лишь проявлением первичной чистоты, которое стремится к обретению первоначального состояния. Это давольно техничный вопрос, но грубо через силу притяжения (лобовь является проявлением квантовой гравитации в нашем сознании, то есть эмоционально притягивает два разума или объекта) Бог желает собрать себя заного, типо имунной защиты на излишние волнения поля. Если ещё грубее, то Бог сошел с ума, и наша задача успокоить его.
Насколько я познал это чувство любви, то считаю что оно не соединяет с богом, а лишь отчищает разум от всяких загрязнений, открывая дверь к самоосознанию, тоесть к пониманию своей настоящей, божественной сущности, тоесть та частичка бога что есть в каждом из нас осознаёт себя, и стремится к воссоединиению с остальными. Так вот Любовь это лишь инструмент первичного отчищения разума, который потом понимает что Любовь хоть и хорошо, но плохо.
То есть карма сортирует разные типы волн вместе, плохие с плохими, хорошие с хорошими, меняясь постоянно ты меняешь свою волну, и кармический закон мотеляет тебя туда обратно, тем самым усугубляя глобально положение вселенной (ых).

Ты прав конечно возможно даже больше прав чем мы, ибо если посмотреть правде в глаза, то проявляя себя кармическим законом, чистота никогда не вернётся к ствоему изначальному состоянию, увы (хотя очень долгие циклы волнения и неволнения всёже существуют, но йогины утверждают что они длятся сотни миллиардов лет, зная что на данный момент нам всего 13,5 млдр)...


-Цитата от Кто Я ? Посмотреть сообщение
Да. ты прав. знаешь как Б.Ванга представляла Бога ? цитирую: «Бог существует, но у него нет плоти. Это огненный шар, на который больно смотреть из-за ослепительного сияния. Только свет — и ничего больше».
От этого и отталкиваюсь. Особа не заморачеваюсь, как, что ит.д. Иначе заметил, чем больше думаю об этом ... тем больше проблем у меня. Вывод один : умом не понять !
но об этом как небудь потом, есть конечно источник ... очень и очень грамотный, потом друг
Хехе ^^
Спасибо Лёшь ! незнал что ванга такое говорила, но это оправдывает мою теорию относительно Солнца и силы притяжения
Вообщем фишка в том, что квантовая гравитация действует не только на физические объекты, но и духовные Только проявляется иначе, как любовь, как тепло как свет... То есть душа любит, чтобы соеденится с духовной массой Солнца, а она у него огромная сам понимаешь, вот и получается что нам кажется что мы созданны для счастья (любви) и вечно к ней стремимся, но через материю неполучается...

Если схематично то:
Гравитация рождает свет, тепло, притяжение.
Физическая на ультрофиолетовом уровне : яркий свет, притяжение, тепло и тд и тп
Духовная на чувственном : любовь, какоето человеческое тепло, такой духовный свет, когда кажется что человек аж светится.
То есть любя, ты испытываешь на себе притяжение Солнца, грубо сказанно, ибо сливаясь с солнцем та частичка души что нам принадлежала попадает в так называемый Рай, но по фактам.

Всё же умом можно понять я считаю, но нужно иметь инфу на которую можно упереться.

-Цитата от Кто Я ? Посмотреть сообщение
Друг, помнишь я тебе сайт давал о чакрах ? Смотри, вчера наткнулся. Анахата. состоит из 3 лепестков.
1. Голубой - Божественная сила
2. Золотистый - Божественная мудрость
3. Розовый - Божественная любовь
Анахата сам знаешь где находится, так что делай выводы .
это к тому, что сознаие/разум(Аджна) снова получается вторичным
Кстати Лешь, я понял что ты имеешь ввиду когда говоришь что понимать нужно душой, а не умом. Меня чакры осенили.
Вообщем умом именно можно понять - логически; а вот душой, ПОЗНАТЬ - интуитивно ! Тоесть Любовь настолько отчищает разум, что тот становистя очень восприимчивым к информации и волнениям из все , из космоса допустим, и она просто отпечатывается в тебе, и ты непонимаешь как это так, откуда она взялась если я неприложил практически никаких усилий, лишь задал вопрос и вот....!
Ты на самом деле очень прав, потомучто ПОЗНАВАНИЕ очень чистый способ приобретения информации, куда чище чем ПОНИМАНИЕ, но и настолько же сложнее в приобретении. Ибо интуицию можно сравнить с ясновидением, а это какбы функция Аджны, тоесть я считаю что они добавляют друг друга, а может быть развитие ЛОГИКИ имеет как еффект развитие ИНТУИЦИИ, то есть как бы находится чуть ниже по рангу.

Хех! опять почти непоняли друг друга из за неправельно подобранных слов, всегото навсего.

Вообщем я тебя понял, и ты прав !


-Цитата от Кто Я ? Посмотреть сообщение
Чтобы найти ему оправдание, надо взглянуть со стороны. Почему так всё печально, давай продиагностируем. Вазможно он был дед домовским и в глубине души у него сидит обида на весь мир, на родителей которые его бросили ит.д. ! Отсюда злость, ненависть, агрессия, проблемы с психикой, развал судьбы. Итог знаем, бедный пёс. А всё почему, изначально ? - отсутствие любви ! Пацан далёк от любви не по своей воле, потому-что родители выбрали благополучие, вместо него. Вазможно он им мешал для достижений неких целей, например : личная карьера, статус.

ты был прав тогда, что по сути нету ненависти ... есть плохая любовь
Уху

-Цитата от Кто Я ? Посмотреть сообщение
Я думаю если наше сознание/разум это 5%, а подсознание 95 процентов мозга. То логично утверждать, что основной поток информации поступает нам через подсознание/тело. Ванга так говорила: "есть глаза, да не видят. есть уши да не слышат." У не зрячих глаза души наверно. Ванга тому пример. она была слепа, но сам знаешь видела она больше других.

ни каких обид я в твоих постах не вижу, агрессий тем более ... у тебя идёт плотный и чёткий поток позитивной информации
Дааа... Ванга молодец но всё же её просвятление это больше случайность чем кармическая заслуга, потому что если она ослепла то значит заслужила этого в прошлом, а просвятление случилось не из за того что она сама пришла к пониманию мира, а просто её мозг отчистился какимто образом, и космос отпечатался в ней вот таким вот образов всевидения. Ведь она же, сам знаешь, неочень любила людей, капризничала, ругалась, обзывала людей , отказывала им если они там чёто ей непринесли.... ну понимаешь логику

Спасибо Лешь ! видимо мне показалось что я както сухо ответил
Кстати знаешь есть такая фишка буддийская, что мол небеспокойтесь если после определённого периода времени вам покажется что вы стали хуже, или заметели за собой какоето плохое поведение, это лишь признак того, что вы стали чище, и эти маленькие моменты спада очень сильно вами прочувствоваются... в сравнении. Надеюсь это то самое.

Добавлено через 18 минут 12 секунд
-Цитата от Sein Vinsen Посмотреть сообщение
Посоны, я тут вклинюсь в ваше мужское сообщество
Сегодня в метро перелистывала блокнот с записями и наткнулась на отрывок из книги "Искусство любить" Эриха Фромма. Может не в контексте книги много мыслей теряется, но, мне кажется, вам все-таки занятно будет)
Показать скрытый текст
-
Мысль может привести нас только к знанию, что она не может дать нам окончательного ответа.
Мир мысли оказывается в плену парадокса. Единственный способ, которым мир в его высшем смысле может быть охвачен, состоит не в мышлении, а в действии, в переживании единства. Так, парадоксальная логика ведет к выводу, что любовь к богу это не познание бога мыслью, не мысль о собственной любви к богу, а акт переживания единства с ним. Это ведет к подчеркиванию значения правильного образа жизни. Все в жизни, всякое мелкое и всякое важное действие, посвящены познанию бога, но познанию не посредством правильной мысли, а посредством правильного действия....
С точки зрения парадоксальней логики, суть не в мысли, а в действии. Эта установка ведет к терпимости, которую мы находим в индийском и китайском религиозном развитии. Если правильная мысль не является высшей истиной и путем к спасению, то нет причины бороться с другими людьми, чья мысль приходит к иным формулировкам. Эта терпимость прекрасно выражена в истории о нескольких людях, которым предложили описать в темноте слона. Один, прикоснувшись к его хоботу, сказал, что это животное подобно водяной трубе, другой, прикоснувшись к уху, сказал, что это животное подобно вееру, третий, прикоснувшись к ногам, описал животное как столб.
Во-вторых, парадоксальная точка зрения ведет к подчеркиванию значения изменения человека в большей степени, чем значения развития догматов - с одной стороны, и науки - с другой...
[Парадоксальная логика - противоположность аристотелевской логики. Она лежит в основе китайских и индийских религиозных учений, аристотелевская же - в основе религий запада. Если говорить коротко, аристотелевская логика гласит: "А не есть не-А"и "А не может быть одновременно А и не-А, или ни А, ни не-А", а парадоксальная логика: "А и не-А не исключают друг друга как предикаты X" =) как-то так
]

От себя вот, что хочу сказать.. Вы тут дробите тело, душа, сознание и т.д. иерархии какие-то составляете.. Но по-моему это все условности. И не стоит об этом забывать. Люди с древнейших времен все делят, дробят, называют что-то хорошим, а что-то плохим. Это можно проследить в любой сфере человеческой жизни: будь то частная собственность, духовное и материальное, или атомы. молекулы и т.д. И этот образ мыслей так сильно приелся, что воспринимается как что-то естественное и самоочевидное.И условность этого деления затерлась со временем. Я к тому, что все в мире - одно неделимое целое. Все взаимосвязано и не существует поврозь. И все, с чем мы сталкиваемся - лишь проявления этого целого . Мы можем позиционировать себя как отдельную самостоятельную частицу, но при этом не являемся частицей или частью, а являемся всем этим целым. Ну бля... не знаю как точнее выразиться И Бог, исходя из этого- это я, каждый встречный человек, весь мир вокруг, то что мы чувствуем,это ощущение совершенства всего, это то что думаем, это все мироздание и гораздо больше него, это все и ничего, и бесполезно продолжать его описывать, потому что все равно всего не охватить и не представить)И поэтому. чтобы я о нем не сказала - это будет неполноценно. Ну это чисто моя точка зрения.Возможно она еретическая, возможно поклоняюсь я пенькам в лесу и лопухом подтираюсь. Не отношу это все к какой бы то ни было религии и учениям, ибо не компетентна в этих вопросах. Просто таким я вижу своего слона, так сказать
Ну что ты !! Это не ересь Это как раз таки факт


-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от Sein Vinsen Посмотреть сообщение
Посоны, я тут вклинюсь в ваше мужское сообщество
Сегодня в метро перелистывала блокнот с записями и наткнулась на отрывок из книги "Искусство любить" Эриха Фромма. Может не в контексте книги много мыслей теряется, но, мне кажется, вам все-таки занятно будет)
Показать скрытый текст
-
Мысль может привести нас только к знанию, что она не может дать нам окончательного ответа.
Мир мысли оказывается в плену парадокса. Единственный способ, которым мир в его высшем смысле может быть охвачен, состоит не в мышлении, а в действии, в переживании единства. Так, парадоксальная логика ведет к выводу, что любовь к богу это не познание бога мыслью, не мысль о собственной любви к богу, а акт переживания единства с ним. Это ведет к подчеркиванию значения правильного образа жизни. Все в жизни, всякое мелкое и всякое важное действие, посвящены познанию бога, но познанию не посредством правильной мысли, а посредством правильного действия....
С точки зрения парадоксальней логики, суть не в мысли, а в действии. Эта установка ведет к терпимости, которую мы находим в индийском и китайском религиозном развитии. Если правильная мысль не является высшей истиной и путем к спасению, то нет причины бороться с другими людьми, чья мысль приходит к иным формулировкам. Эта терпимость прекрасно выражена в истории о нескольких людях, которым предложили описать в темноте слона. Один, прикоснувшись к его хоботу, сказал, что это животное подобно водяной трубе, другой, прикоснувшись к уху, сказал, что это животное подобно вееру, третий, прикоснувшись к ногам, описал животное как столб.
Во-вторых, парадоксальная точка зрения ведет к подчеркиванию значения изменения человека в большей степени, чем значения развития догматов - с одной стороны, и науки - с другой...
[Парадоксальная логика - противоположность аристотелевской логики. Она лежит в основе китайских и индийских религиозных учений, аристотелевская же - в основе религий запада. Если говорить коротко, аристотелевская логика гласит: "А не есть не-А"и "А не может быть одновременно А и не-А, или ни А, ни не-А", а парадоксальная логика: "А и не-А не исключают друг друга как предикаты X" =) как-то так
]

От себя вот, что хочу сказать.. Вы тут дробите тело, душа, сознание и т.д. иерархии какие-то составляете.. Но по-моему это все условности. И не стоит об этом забывать. Люди с древнейших времен все делят, дробят, называют что-то хорошим, а что-то плохим. Это можно проследить в любой сфере человеческой жизни: будь то частная собственность, духовное и материальное, или атомы. молекулы и т.д. И этот образ мыслей так сильно приелся, что воспринимается как что-то естественное и самоочевидное.И условность этого деления затерлась со временем. Я к тому, что все в мире - одно неделимое целое. Все взаимосвязано и не существует поврозь. И все, с чем мы сталкиваемся - лишь проявления этого целого . Мы можем позиционировать себя как отдельную самостоятельную частицу, но при этом не являемся частицей или частью, а являемся всем этим целым. Ну бля... не знаю как точнее выразиться И Бог, исходя из этого- это я, каждый встречный человек, весь мир вокруг, то что мы чувствуем,это ощущение совершенства всего, это то что думаем, это все мироздание и гораздо больше него, это все и ничего, и бесполезно продолжать его описывать, потому что все равно всего не охватить и не представить)И поэтому. чтобы я о нем не сказала - это будет неполноценно. Ну это чисто моя точка зрения.Возможно она еретическая, возможно поклоняюсь я пенькам в лесу и лопухом подтираюсь. Не отношу это все к какой бы то ни было религии и учениям, ибо не компетентна в этих вопросах. Просто таким я вижу своего слона, так сказать
Согласен.Мы об этом уже говорили пару страниц назад.
Из-за этого мы досих пор в Карантине сидим и не можем общаться с Галактической конфедирацией планет.Мы еще не достаточно знаем сами себя.
А вот тут поподробней пожалусто Где можно почитать?


-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от Sein Vinsen Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Согласен.Мы об этом уже говорили пару страниц назад.
Ну я предполагала)) Но все, что написали,прочитать не осилила так сразу Извиняюсь значит =)
Да нет,наоборот спасибо,я согласен полностью с этим,есть люди которые не согласны.Рад что не только я и Дыня об этом пишeM.
У нас пополнение
Показать скрытый текст
Женщина на короблеа !!!!!!!!!


Последний раз редактировалось ДЫНЯ, 21 июня 2011 в 21:27.
offline
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2011, 21:48
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #891 (ПС)
2Mellon-Инсайдер про это говорил,еще если я не ошибаюсь Эдвард Кейс и кто то там кто про Плеядцев рассказывал.

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2011, 21:50
  #892 (ПС)
Щас погуглим эту тему
Прям так в тему к этому новому блокбастеру Зелёный фонарь судя по трейлеру

offline
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2011, 21:55
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #893 (ПС)
Говорят наш Сай-фай-это не Сай-фай совсем.
Инсайдера надо года 2008 читать,хоть он там выдал инфу про Сан-Франциско не верную,остальное там в точку.

offline
Киса
Аватар для Лаки
Сообщения: 845
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Пенсильвания
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2011, 22:06
  #894 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение

-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от Sein Vinsen Посмотреть сообщение
Ну я предполагала)) Но все, что написали,прочитать не осилила так сразу Извиняюсь значит =)
Да нет,наоборот спасибо,я согласен полностью с этим,есть люди которые не согласны.Рад что не только я и Дыня об этом пишeM.
У нас пополнение
Показать скрытый текст
Женщина на короблеа !!!!!!!!!
да не, товарищи, я в своем личном корыте плаваю с моторчиком и кондиционером просто временно по пути

offline
ББПЕ
Аватар для FaQ2FaQt
Сообщения: 1,853
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: я знаю...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2011, 22:25
ВКонтакте
  #895 (ПС)
завтра экзамен по философии сказали прочитать алхимика и найти философские идеи, но я на всё хуй положил, как нибудь сдам

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2011, 22:25
  #896 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Говорят наш Сай-фай-это не Сай-фай совсем.
Инсайдера надо года 2008 читать,хоть он там выдал инфу про Сан-Франциско не верную,остальное там в точку.
Статейку прочитал, прикольно так, прям старворз
http://www.liveinternet.ru/users/amayfaar/post73620042/
Щас про Инсайдера посомтрим

-Цитата от Sein Vinsen Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение

-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Да нет,наоборот спасибо,я согласен полностью с этим,есть люди которые не согласны.Рад что не только я и Дыня об этом пишeM.
У нас пополнение
Показать скрытый текст
Женщина на короблеа !!!!!!!!!
да не, товарищи, я в своем личном корыте плаваю с моторчиком и кондиционером просто временно по пути
Куда курс держим капитан? Или дорога возникает под шагами плывущего ?

offline
Аватар для GАБА Брецептор
Сообщения: 9,656
Регистрация: 07.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2011, 22:26
  #897 (ПС)
-Цитата от FaQ2FaQt Посмотреть сообщение
завтра экзамен по философии сказали прочитать алхимика и найти философские идеи, но я на всё хуй положил, как нибудь сдам
Залечи им про душу мира и про знаки

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2011, 22:30
  #898 (ПС)
Ну вот как перед таким введением устоять ??????????? Эххх Саша Саша ! я теперь и спать небуду сегодня...

http://www.insiderrevelations.ru/


-
Что-то необычное произошло на форуме godlikeproductions.com за несколько дней и это привело в возбуждение определенные участки Интернета.

Некто, называющий себя Инсайдер, утверждал, что он принадлежит родовой линии, которая правит миром, и обещал ответить на любые вопросы. Поначалу это выглядело как очередное надувательство в Интернет, на некоторые нехитрые вопросы были даны простые ответы, но потом все стало круто изменяться.

Любой, кто понимает диалектику, знает, что ответы (в виде вопросов) Инсайдера намеренно провоцировали других задавать вопросы, которые вели к сути явлений. Одним из первых вопросов, заданным Инсайдером, был “Вы думаете, что живете на определенной планете. Живете ли вы на ней в действительности?”

Ответы, которые начал давать этот человек на последующие вопросы, показали глубокое понимание философии, истории, метафизики, религии, магии, политики и более того. Эти ответы были очень оригинальными и подробными, а некоторые заставляли задуматься.

Удивительно то, что Инсайдер отвечал на вопросы за очень короткий промежуток времени. Темы вопросов были самыми разнообразными, а ответы, когда подробные, а когда просто эпические появлялись буквально через несколько минут. Как это возможно? Копирование текста из Интернета? Я тщательно проверил и не смог найти предложений, которые использовал Инсайдер в своих ответах. Как кто-то заметил, это было за пределами возможностей обычных людей.

Некоторые люди были огорчены, других это наоборот привлекало, а в итоге это привело к диалогу, в котором так много открылось, что теперь это можно изучать годами. Сложно в это поверить? Читайте дальше.

offline
Дыня ушёл.
Аватар для Сикрет
Сообщения: 3,787
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Berlinoy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2011, 23:03
  #899 (ПС)
-
Да ты верно сказал гармония и пустота состояния выше по рангу чем любовь (кстати они вообще нелюбят слово любовь, и я ещё недавно думал над тем что сильнее любовь или сострадание... и пришел к выводу что сострадание чище и сильнее). Но не потому, что любовь не рулит, а потому, что любовь имеет оттенок определённой привязанности к объекту любви, и любовь очень чильно чувство, создаёт очень сильные волнения в пространстве, они хоть и положительные, благие, но волнения, а значит имеют кармический отпечаток, а значит удаляют момент освобождения от самсары (реальности/иллюзии/круга перерождения). А это как бы противоречит первичной задаче. Кстати нирванна тождественна самсаре, а зная что самсара это круговорот страданний в иллюзии достижения вечного счатья, то нирванна - полное и вечное счастье.
То есть так как мы являемся волнениями в поле первичной чистоты (Бога / скалярное поле) то любовь, как проявление кармического закона (квантовая гравитация) является лишь проявлением первичной чистоты, которое стремится к обретению первоначального состояния. Это давольно техничный вопрос, но грубо через силу притяжения (лобовь является проявлением квантовой гравитации в нашем сознании, то есть эмоционально притягивает два разума или объекта) Бог желает собрать себя заного, типо имунной защиты на излишние волнения поля. Если ещё грубее, то Бог сошел с ума, и наша задача успокоить его.
Насколько я познал это чувство любви, то считаю что оно не соединяет с богом, а лишь отчищает разум от всяких загрязнений, открывая дверь к самоосознанию, тоесть к пониманию своей настоящей, божественной сущности, тоесть та частичка бога что есть в каждом из нас осознаёт себя, и стремится к воссоединиению с остальными. Так вот Любовь это лишь инструмент первичного отчищения разума, который потом понимает что Любовь хоть и хорошо, но плохо.
То есть карма сортирует разные типы волн вместе, плохие с плохими, хорошие с хорошими, меняясь постоянно ты меняешь свою волну, и кармический закон мотеляет тебя туда обратно, тем самым усугубляя глобально положение вселенной (ых).

Ты прав конечно возможно даже больше прав чем мы, ибо если посмотреть правде в глаза, то проявляя себя кармическим законом, чистота никогда не вернётся к ствоему изначальному состоянию, увы (хотя очень долгие циклы волнения и неволнения всёже существуют, но йогины утверждают что они длятся сотни миллиардов лет, зная что на данный момент нам всего 13,5 млдр)...
сострадание вещь опасная друг. Знаешь какой там механизм?
Тебе жалуются, ты сострадаешь. тем самым отдаёшь свою жизненную энергию человеку у которого эта энергия на минимуме. После общения с табой у него настроение поднимается. А у тебя наоборот боли головные, упадок энергии. Процесс такой, что человек не осознавая проникает в глубину его печали и начинает подсознательно разделять его горе. Тем самым перетягивая на себя его проблему и в результате отдает ему свою энергию. Человеку конечно становится заметно лучше, ты рад ... а тебе хуже вот так.
своего рода вампиризм добровольный

"нирвана - полное и вечное счастье".- это Иллюзия буддистов друг. Не будет ни когда такова! Без горя нету счастья. Достигнув пика счастья, ситуация всегда изменится в противоложную сторону, пойдёт на спад. закон вселенной как бы. И каво буддисты хотят обмануть ? вселенную получается, а вот хуишки им
Сложно ты конечно пишешь, в некоторых моментах не догананяю. С физикой к сожалению не дружил не когда, но думаю об одном и том же говорим. Только разным языком.

Пойми одну вещь, что раньше 2500 лет назад на земле была совсем другая энергетика, и вазможно буддизм раньше работал. сейчас совсем другая картина и мир катится в жопу. Процессы протекают в десятки раз быстрей чем раньше, потому такой рывок в Нано-технологиях например и в квантовой физике.

-
Хехе ^^
Спасибо Лёшь ! незнал что ванга такое говорила, но это оправдывает мою теорию относительно Солнца и силы притяжения
Вообщем фишка в том, что квантовая гравитация действует не только на физические объекты, но и духовные Только проявляется иначе, как любовь, как тепло как свет... То есть душа любит, чтобы соеденится с духовной массой Солнца, а она у него огромная сам понимаешь, вот и получается что нам кажется что мы созданны для счастья (любви) и вечно к ней стремимся, но через материю неполучается...

Если схематично то:
Гравитация рождает свет, тепло, притяжение.
Физическая на ультрофиолетовом уровне : яркий свет, притяжение, тепло и тд и тп
Духовная на чувственном : любовь, какоето человеческое тепло, такой духовный свет, когда кажется что человек аж светится.
То есть любя, ты испытываешь на себе притяжение Солнца, грубо сказанно, ибо сливаясь с солнцем та частичка души что нам принадлежала попадает в так называемый Рай, но по фактам.

Всё же умом можно понять я считаю, но нужно иметь инфу на которую можно упереться.
"Только свет — и ничего больше", смотри исходя из этого все мы знаем, что мы частичка творца. Тесть в душе у нас есть некая искринка, которую можно разжечь до огонька. это: свет, энергия, высшие чувства. Кину последний камень в огород буддизма и скажу, что у них нет таких понятий. буддизм случайный пасожир на дороге счастья.

-
Кстати Лешь, я понял что ты имеешь ввиду когда говоришь что понимать нужно душой, а не умом. Меня чакры осенили.
Вообщем умом именно можно понять - логически; а вот душой, ПОЗНАТЬ - интуитивно ! Тоесть Любовь настолько отчищает разум, что тот становистя очень восприимчивым к информации и волнениям из все , из космоса допустим, и она просто отпечатывается в тебе, и ты непонимаешь как это так, откуда она взялась если я неприложил практически никаких усилий, лишь задал вопрос и вот....!
Ты на самом деле очень прав, потомучто ПОЗНАВАНИЕ очень чистый способ приобретения информации, куда чище чем ПОНИМАНИЕ, но и настолько же сложнее в приобретении. Ибо интуицию можно сравнить с ясновидением, а это какбы функция Аджны, тоесть я считаю что они добавляют друг друга, а может быть развитие ЛОГИКИ имеет как еффект развитие ИНТУИЦИИ, то есть как бы находится чуть ниже по рангу.

Хех! опять почти непоняли друг друга из за неправельно подобранных слов, всегото навсего.

Вообщем я тебя понял, и ты прав !

алилуя! позрдавлаю друг, ты вышел на новый уровень. С этого дня твоя жизнь начнёт менятся.
Проще говоря: любовь это и есть та самая истина, которую ищут много,много лет. (всем читать)
да всё верно, Аджна и Анахата определённо дополняют друг друга. вместе они сила ! вот видишь ты всё юноу друг

красавэла, вот именно - ПОЗНАТЬ ! ты правельно сказал.

-
Дааа... Ванга молодец но всё же её просвятление это больше случайность чем кармическая заслуга, потому что если она ослепла то значит заслужила этого в прошлом, а просвятление случилось не из за того что она сама пришла к пониманию мира, а просто её мозг отчистился какимто образом, и космос отпечатался в ней вот таким вот образов всевидения. Ведь она же, сам знаешь, неочень любила людей, капризничала, ругалась, обзывала людей , отказывала им если они там чёто ей непринесли.... ну понимаешь логику

Спасибо Лешь ! видимо мне показалось что я както сухо ответил
Кстати знаешь есть такая фишка буддийская, что мол небеспокойтесь если после определённого периода времени вам покажется что вы стали хуже, или заметели за собой какоето плохое поведение, это лишь признак того, что вы стали чище, и эти маленькие моменты спада очень сильно вами прочувствоваются... в сравнении. Надеюсь это то самое.
про Вангу скажу (как многим не было бы это дико) её ясновиденье, это воля Божья. других обьяснений нет, она сама об этом не раз говорила. Главное друг, она в душе чистая была как дыня, (шутка) как золото. а матюкалась помому-что видела истиную сущность многих людей, ни чё хорошего там не было.

Ну чтож, хорошая буддийская мудрсть ! Я это признаю, главное когда это спалил надо не останавливатся, а идти дальше к изменениям.

Показать скрытый текст
надо завязывать с такой писаниной


Последний раз редактировалось Сикрет, 21 июня 2011 в 23:49.
offline
Киса
Аватар для Лаки
Сообщения: 845
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Пенсильвания
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2011, 02:18
  #900 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Куда курс держим капитан? Или дорога возникает под шагами плывущего ?
курс на раскрытие своих способностей и реализацию всех качеств, уникальным набором которых одарила Природа на самореализацию, иначе говоря)) а каким путем - это уже определяется прямо под шагами.. ну или под взмахом вёсел))

Почитала инсайдера Многим шизофреническим мыслям, которым тщетно искала подтверждение, тут вдруг нашла..
Горячо мною любимый преподаватель по модели мира Минковского, седовласый старичок уже, еще во времена Советского Союза изучал НЛО, и является ярым последователем Блаватской и Николая Рериха. В общем чуть ли не его слова перечитывала О_О
-
Божественный Закон - это красота, симметрия, безупречность
это буквально цитирование того, что ощущаю иногда каждой клеткой.четкое чувство неповторимости, тонкости, изящности, гармонии всего мироздания
удивлена в общем
-
Те, кто отправил запрос о смысле жизни, получат ответ и получат приглашение стать частью новой цивилизации, создаваемой уже сейчас.
это эпично, конечно.. вступайте в секту, господа-товарищи, а по воскресеньям у нас спец-предложение: мы прыгаем со скалы и представляем себя бабочками.. что-то вроде того О_о

offline
Закрытая тема
Тэги темы: пофилосовствуем, споры, философия, читай и не жалей
Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.