Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
в Бане
Сообщения: 21
Регистрация: 19.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2005, 20:07
  #576 (ПС)
Народ не могли бы вы заценить мой самый первый минусок...И сказать есть ли у меня надежда,
в дальнейшем писать музыку так же круто как и вы? Вот ссылка http://first-minus.narod.ru/minus.rar

offline
Senior Member
Сообщения: 180
Регистрация: 24.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2005, 22:56
  #577 (ПС)
kotofei ну фиг знает,если смотерть что ты начинающий,то нормально ,мотив сам норма,но просто хуёво он обработан,просто научись подбирать под инструменты нужные эффекты(если кончено нужно).Я тоже можно сказать начинающий,занимаюсь этим всего где-то месяцев 8,но вроде что-то получается.И кстати "
"И сказать есть ли у меня надежда,
в дальнейшем писать музыку так же круто как и вы? "-
загнул,я не думаю что тут много народу пишет круто музыку,даже те,кто уже давно этим занимается из известных довольно часто делают полную хуйню в плане самих минусов,так что надежда есть всегда,эксперименируй,и главное не используй сэмплы

offline
жЫрнэй паД0нАгъ
Сообщения: 533
Регистрация: 22.12.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2005, 09:44
  #578 (ПС)
мой совет - старайся не использовать основу из врутилупс... там можешь только синты, но никак ни ударные... пробуй совмещать инструменты(чтобы допустим гитара и электро пиано играли одну партию)

...вот сегодня парню темнокожему с потока наиграл...
тыкай сюда

offline
в Бане
Сообщения: 21
Регистрация: 19.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2005, 12:14
  #579 (ПС)
А где-то тогда основу писать

offline
жЫрнэй паД0нАгъ
Сообщения: 533
Регистрация: 22.12.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2005, 15:28
  #580 (ПС)
ды собственна я не про это...я имею ввиду использование фруктов как секвенсора только...ничего родного (звуков и т.д., хотя цытрус моден весьма и только его из всего родного набора можно использовать)

подключай во фрукт VSTi, DXi и прочие цифровые шедевры...даже можно ризон подключить как инструмент при желании(хотя надо ли??)

в моем арсенале около 150 гб всяких сэмплеров, синтов и сэмплерных дисков + KORG PA80(хоть я его и использую в основном как миди клаву) и невижу смысла во встроенных в фрукт синтах и звуках...советую для начала SampleTank2 раздобыть на 9 (или на 8) дисках...на первое время тебе хватит всего...

offline
Junior Member
Сообщения: 20
Регистрация: 11.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2005, 16:19
  #581 (ПС)
Лучше цените сюды...http://realmusic.ru/soslovievn/

offline
Senior Member
Сообщения: 180
Регистрация: 24.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2005, 16:41
  #582 (ПС)
Парни,у меня вопрос:Чем Фрукты пятых версий(5.0.1 и т.д),
отличаются от четвёртых(4.1,4.5.1 и т.д)???
То есть много ли там новых эффектов,саундпаков и есть ли там что-нибудь новое вообще???
Просто вот думаю стоит покупать или скачивать пятую,или всё-таки четвёртой хватит....

offline
Сэнсей Бита
Сообщения: 33
Регистрация: 18.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2005, 17:21
Домашняя страница
  #583 (ПС)
2-=:Бродяга:=- и kotofei Тут тема по ФЛ, а не представление своих треков....
2ДЯДЯ вот WhatsNew ФЛ5:

New automation clips in playlist.
New powerful arpeggiator tool in piano roll.
New Fruity WaveShaper effect plugin.
New option to render audio files with slice markers (regions) built-in (regions are defined as beat markers for Adobe Audition).
Fruity Slicer now gets slices from audio file cue points as well (as well as trigger key #).
Much improved Fruity Slicer, with stretching and REX loops support, and enhanced fill gaps.
New 'make unique' option for audio clips to sever parts.
New time-stretching and pitch-shifting in audio tracks (with several modes, including the Elastique engine).
Tempo-synced preview of stretched samples.
Added author & genre to song properties, saved inside WAV files and MP3 tags.
Added tempo detector to audio tracks to align project tempo to song clips.
New drum flam tool in piano roll.
DrumSynth Live now supports 120 patches.
Enhanced Fruity Granulizer with transient-alignment and new skin.
Audio recording can now be undone, and mixer track arming button can be right-clicked not to prompt for a filename.
Added note legato and articulation tool in piano roll.
Basic loop recording.
Added tempo tapping feature.
New FPC drumkit plugin.
New Collab tool to work on shared projects.

Ну самым главным я считаю поддержку mp3 семплов.

offline
Member
Сообщения: 44
Регистрация: 16.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2005, 17:57
  #584 (ПС)
-
Цитата от kotofei :
Народ не могли бы вы заценить мой самый первый минусок...И сказать есть ли у меня надежда,
в дальнейшем писать музыку так же круто как и вы? Вот ссылка http://first-minus.narod.ru/minus.rar
ну у тебя такая же проблема как и у меня - вроде всё нормально но вот сама мелодия гавно... тебе б ещё пару инструментов добавить... а так нормуль тем более для первого раза

offline
в Бане
Сообщения: 21
Регистрация: 19.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2005, 19:20
  #585 (ПС)
-
Цитата от х.з. :

ну у тебя такая же проблема как и у меня - вроде всё нормально но вот сама мелодия гавно... тебе б ещё пару инструментов добавить... а так нормуль тем более для первого раза
Да я вообще незнаю как эту мелодию делать... Я раньше думал берут напианинниную песню (в смысле мелоди на пианино) потом битков добавляют и все... Кстати Х.З. ты помнишь мне давал Еминема миди, я ей битков добавил прикольно получилось

offline
Member
Сообщения: 44
Регистрация: 16.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2005, 22:31
  #586 (ПС)
ну замечательно... только БИТКИ в FL сделать легче всего...
P.S. а в эминеме вроде уже были биты

offline
Senior Member
Сообщения: 180
Регистрация: 24.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2005, 22:34
  #587 (ПС)
Dj Basta B в большую половину я вкурил,значит саундпаков нету,только плагины и эффекты....
Тока я не понимаю:ЗАЧЕМ ТЕБЕ ПОДДЕРЖКА МР3 СЭМПЛОВ??
взял из мп3 в вэйв перегнал и всё,один хуй(если ты пользуешься сэмплером,больше вроде нечем там..)

offline
в Бане
Сообщения: 21
Регистрация: 19.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2005, 22:40
  #588 (ПС)
-
Цитата от х.з. :
ну замечательно... только БИТКИ в FL сделать легче всего...
P.S. а в эминеме вроде уже были биты
Нет не было...там было только пианино, хош слухануть, только он весит 3,5 мб.

offline
Сэнсей Бита
Сообщения: 33
Регистрация: 18.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2005, 00:11
Домашняя страница
  #589 (ПС)
-
ЗАЧЕМ ТЕБЕ ПОДДЕРЖКА МР3 СЭМПЛОВ??
Затем что место на винте не казенное... у меня только одних пининок 2.5 Гб

offline
жЫрнэй паД0нАгъ
Сообщения: 533
Регистрация: 22.12.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2005, 14:17
  #590 (ПС)
ипатом мы говорим про качество...да будет вам известно что некоторые частоты срезаются в мп3 нах*й...и не саветовал бы жать дажэ с битрэйтом 320... начинаешь эквалайзить...особенно поверхам... вылезают сразужэ мп3шные артефакты...

offline
Больной снами
Сообщения: 19
Регистрация: 13.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2005, 18:37
Домашняя страница
  #591 (ПС)
хээээ....ну вы ребята даёте смешно, чесслово... пятые фрукты- это ПИЗДЕЦ, пацаны. вот что я вам скажу. кто-то грамотно подметил что при эквалайзинге мп3 дохнет... да, дохнет. но, что тебе мешает, когда ты уже найдешь хорошую, добротную выерзку, не сконвертить её в вав и уже ругаться над ней сколько угодно? Второе... Биты во фруктах сделать легче всего... Мда, смотря какие биты ты делашеь. Если тум-тум-тынц, то беспесды Я к примеру не люблю такие..Я люблю два три шнара, один сделать ведущим и как обычно, а остальные два пустить по панораме (в пятых фурктах он в дефолт не входит, надо качать), уменьшаешь-увеличиваешь громкость, сочность звучания, в конце концов, компрессишь по-другому или эквалайзером фук-фук. После шнара метрономы, тоже штуки три-четыре, тоже каждый чтобы вносил что-то своё, отдельное. Ну, и только после уже расстановки шнаров и метро, ставишь кики. Вот с киками никакой мозгоёбки, она уже перегрузит всю мелодию. Просто удар, пауза, два удара, пауза. Но когда это с тремя шнарами и метрономами- это ПИЗДЕЦ! ...А чтобы сделать такой бит надо обладать навыками компрессинга, эквалайзинга, знать, где какой звук на сколько нужно сделать потише или погромче...Сплошная математика, друг мой. Так что ... Биты во фруктах тоже требуют мозгёобки

offline
жЫрнэй паД0нАгъ
Сообщения: 533
Регистрация: 22.12.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2005, 18:57
  #592 (ПС)
-
Цитата от LavR-ik :
хээээ....ну вы ребята даёте смешно, чесслово... пятые фрукты- это ПИЗДЕЦ, пацаны. вот что я вам скажу. кто-то грамотно подметил что при эквалайзинге мп3 дохнет... да, дохнет. но, что тебе мешает, когда ты уже найдешь хорошую, добротную выерзку, не сконвертить её в вав и уже ругаться над ней сколько угодно?
а, ну это типа из воздуха потерянные частоты появятса...

-
Цитата от LavR-ik :
Второе... Биты во фруктах сделать легче всего... Мда, смотря какие биты ты делашеь. Если тум-тум-тынц, то беспесды Я к примеру не люблю такие..Я люблю два три шнара, один сделать ведущим и как обычно, а остальные два пустить по панораме (в пятых фурктах он в дефолт не входит, надо качать)
чего не входит? я ч0-то не понял...

-
Цитата от LavR-ik :
уменьшаешь-увеличиваешь громкость, сочность звучания, в конце концов, компрессишь по-другому или эквалайзером фук-фук. После шнара метрономы , тоже штуки три-четыре, тоже каждый чтобы вносил что-то своё, отдельное. Ну, и только после уже расстановки шнаров и метро, ставишь кики. Вот с киками никакой мозгоёбки, она уже перегрузит всю мелодию. Просто удар, пауза, два удара, пауза. Но когда это с тремя шнарами и метрономами- это ПИЗДЕЦ! ...А чтобы сделать такой бит надо обладать навыками компрессинга, эквалайзинга, знать, где какой звук на сколько нужно сделать потише или погромче...Сплошная математика, друг мой. Так что ... Биты во фруктах тоже требуют мозгёобки
аффтар жжот...

offline
Senior Member
Сообщения: 180
Регистрация: 24.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2005, 22:50
  #593 (ПС)
Dj Basta B на счёт места на венике понятно...
зато МП3 сам формат отстойный,качво в целом будет хуже

offline
Сэнсей Бита
Сообщения: 33
Регистрация: 18.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2005, 23:14
Домашняя страница
  #594 (ПС)
-
После шнара метрономы
БУГА-ГА!!! метрономы, туды их в качель...
эй, перцы вы за кого меня дурака тут держите?
Кашно я знаю про то что многие mp3 кодеки режут чистоты нахуй.... но что делать (?) если винт под завязку, а у тебя новый диск с семплами?!... Я лично кодю в мп3 только редко используемые, фоновые семплы, лупы и еще у меня хранится около 700МБ dance-семплов (пишу и в таком силе на досуге)...вот так вот. и закроем эту тему, все таки тема о ФЛ, а не об мп3 зря я ее поднял.

2LavR-ik Хош сказать что биты в ФЛ делать беспонту? Ты слышал когда-нибудь о Мэри-Джейн и Касте? Послушай биты в их темах в большенстве случаев сделаны на ФЛ.

offline
жЫрнэй паД0нАгъ
Сообщения: 533
Регистрация: 22.12.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2005, 23:23
  #595 (ПС)
-
Цитата от Dj Basta B :
2LavR-ik Хош сказать что биты в ФЛ делать беспонту? Ты слышал когда-нибудь о Мэри-Джейн и Касте? Послушай биты в их темах в большенстве случаев сделаны на ФЛ.
кстати х*йня их беты... дрочева редкастнае...не то...не жжот...а должно хотяб раскачивать...гейнкста мать его...

offline
Больной снами
Сообщения: 19
Регистрация: 13.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2005, 06:01
Домашняя страница
  #596 (ПС)
да ты чё... я аноборот ратую за битмейкерство именно во фруктах и в доказательство этого привёл пример как можно сделать хороший качественный биток. у влади битки реально отвечают, но у него ЖЕЛЕЗНЫЙ компрессор в лаборатории стоит- шо ш тут возьмёшь то? А то что "не гэйнста"...Хз, не считаю, что русский рэп должен следовать прозападному пути. Я славянофил, мать меня так, русский рэп должен быть русским, со своим русским битком и русским духом!

offline
Senior Member
Сообщения: 180
Регистрация: 24.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2005, 12:26
  #597 (ПС)
Dj Basta B правильные слова.
Да вообще нахуй нигеров!У русских свой стайл и незачем не под кого косить!!!Мне русский рэп намного больше нравится чем американский

offline
Senior Member
Сообщения: 180
Регистрация: 24.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2005, 12:28
  #598 (ПС)
dimazzz,биты Касты и Мэри Джейн мне тоже не нравятся.
У Крэков лучше.Ещё пиздатые минуски у Злого Духа,может тоже на Фруктах делает

offline
жЫрнэй паД0нАгъ
Сообщения: 533
Регистрация: 22.12.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2005, 13:03
  #599 (ПС)
а ч0 это если не гейнкста? все подражают...аполютно...одни разговоры только...вот мы словяни и рэп у нас русский...

русского рэпа нету...и нету любого рэпа кроме как американского...ведь называть свой стиль рэпом в россии заявляя к тому же, что это истинно руский стиль а нигеров фтопку...это слишком само название смешно русская Ритмическая Американская Поэзия...это нелепо беспесды...

мы делаем хип-хоп музыку, клон рэпа, русский ритмический речитатив, ар энд би наконец...но не как ни рэп... так што прошу в премудрости русского стиля меня не погружаь...стиля-то нет...проеден весь...


З.Ы. а музыка ребят, асобенно в нашей сфере...это не просто хитровыепанный микс из арезанных с нигеров сэмплов...музыка есть музыка...ведь нигерам то пишут крутые музыканты...или сводят как минимум, звукорежисёры со стажем(если уж рэпир сам музицырует)

а вы тут пля чушь...каста...ды месиво аццкое из звуков...каша...ничего оригинального, ониж потсаны, ч0 им экспериментировать со звуком? малолетки лысые тащщуца ды ладно...по читке не спорю...опыт набили...а вот про музыку ненада...

offline
Сэнсей Бита
Сообщения: 33
Регистрация: 18.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2005, 21:25
Домашняя страница
  #600 (ПС)
-
У Крэков лучше.Ещё пиздатые минуски у Злого Духа,может тоже на Фруктах делает
злой дух - только читка втыкает. Минуса- сплошная нарезка.

2Dimazzz Согласен во многих темах старых темах минуса Касты сплошная каша. Но вот недавно услышал пару-тройку треков с "Феникс`а", стиль минусов заметно поменялся, стал мелодичней, четче. Это мое мнение, у тебя свое. О вкусах не спорят.
Я не особо шарю в западном Рэпе. Но я не слышал ничего западного в таком же стиле как русский Krec и СмокиМо. Может я неправ?

И еще... без б есть радоначальники стиля - афроамериканцы. Но чем старее стиль тем больше у него ответвлений (к примеру рок). Ну неужели ты нескажешь, что Французкий рэп и, допустим, Русский - в одном стиле?!


ЗЫ ОПЯТЬ С ТЕМЫ ФЛ СЪЕЖАЕМ, МЛЯ!

offline
Закрытая тема
Тэги темы: directx, fruity loops, sequencer, vst, vsti, паамагите, секвенсор, фрукт
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: FruityLoops и FL Studio : Вопросы и ответы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответы на ВСЕ вопросы!!! Рёба Безбашенное общение 189 4 мая 2016
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ подтип Санкт-Петербург 59 23 ноября 2009
Где можно скачать FruityLoops или Fl Studio???? $tav@ DJing / Создание музыки 2 1 марта 2008
FRUITYLOOPS STUDIO v4.00 (v4.01) PRE-FINAL RELEASE. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ RobertRyda DJing / Создание музыки 36 7 июня 2003
Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.