Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 19 из 20: « Первая 9121314151617181920
К черту клише.
Сообщения: 210
Регистрация: 18.02.2013
Откуда: Инсмаут
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 марта 2013, 20:49
Отправить сообщение через twitter для Caulfield
  #451 (ПС)
Классе в пятом начал читать "Философский камень", очень затянуло и примерно за лето я прочитал 6 частей. Узник Азкабана вообще за 4 дня прочитал, для меня это была победа над всем миром. "Орден феникса" перечитывал, наверное, раза 3-4. И вот ни за долго до выхода фильма "Гарри Поттер и Дары смерти. часть 1" я познакомился с последней книгой. В общем был настоящий фанат Гарри Поттера. Именно с этой серии сказок я и полюбил литературу. И сказал бы спасибо Роулинг.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для SkRR!!
Сообщения: 10,651
Регистрация: 08.04.2008
Откуда: Днепропетровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2013, 09:24
  #452 (ПС)
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
слышал, что женщина с именем Кассандра Клэр написала трилогию о Малфое. Типа он там положительный герой, но с отрицательными качествами. фанатам советую ознакомиться. может, понравится.
бля, лучше б я не видел твоего поста
знаю, что фанфики иногда бывают довольно крутыми, решил прочитать. тем более, что довольно распиарена оказалась эта трилогия. в итоге какие-то Сумерки прочитал, а не вселенную Гарри Поттера. если бы не мой принцип " раз начал - закончи" забросил бы первую книгу уже на первых страницах. в итоге, я прочитал две. увидев объем третей мне аж поплохело и я понял, что я не выдержув книге куча нелогичных и тупых действий/решений главных персонажей, которые порой жутко бесили. Гермиона какая-то шлюха, Драко Малфой, такой себе bad boy мечта всех девушеки заодно самый раздражающий персонаж.
в общем, как-то так

offline
Ответить с цитированием
йцукен
Аватар для ezhov.odin
Сообщения: 1,112
Регистрация: 02.09.2011
Откуда: мск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2013, 09:55
ВКонтакте
  #453 (ПС)
Так себе литература, если честно. Отличная атмосфера и задумка, но последняя часть, которую я прочитал очень и очень давно, скатилась в полный бред. Началось всё это, как мне кажется, с "Ордена Феникса", хотя не уверен, ведь он, как и "Кубок огня", до сих пор моя любимая книги в серии.

Ах да, насколько же сложно для меня на тот момент было читать "Полукровку", но, блин, по ней сняли фильм, который я в принципе не смог посмотреть, находясь в здравом уме.

offline
Ответить с цитированием
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 9,305
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2013, 08:56
  #454 (ПС)
В своё время прочитал 1-4 части и начал орден феникса, но забил уже, надоело. Понял, чтолучше я фильмы потом буду смотреть, а не читать эту серию книг.

[dps]Добавлено через 1 минуту 23 секунды[/dps]
-Цитата от Read_more Посмотреть сообщение
Ах да, насколько же сложно для меня на тот момент было читать "Полукровку", но, блин, по ней сняли фильм, который я в принципе не смог посмотреть, находясь в здравом уме.
Вот примерно по этой причине забросил.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 533
Регистрация: 18.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2013, 16:46
  #455 (ПС)
Смотрел только первые 3 фильма. В каком переводе советуете прочитать?

offline
Ответить с цитированием
Илья Ильич
Аватар для Илья Обломов
Сообщения: 11,071
Регистрация: 26.10.2008
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2013, 21:57
  #456 (ПС)
Помню как только книги все вышли, подарили мне на новый год коллекцию все 6 вроде книг) прочитал их

offline
Ответить с цитированием
One One
Аватар для Mdfckr
Сообщения: 8,910
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2013, 19:26
ВКонтакте Instagram
  #457 (ПС)
-Цитата от 13ksi Посмотреть сообщение
Смотрел только первые 3 фильма. В каком переводе советуете прочитать?
А разве есть выбор? Все права на издание "Гарри Поттера" в России принадлежат издательству "РОСМЭН". Поэтому перевод один. Как минимум, раньше так было.

Вот список переводчиков каждой части:
• Философский камень — И. Оранский; обработка М. Литвиновой
• Тайная комната — М. Литвинова
• Узник Азкабана — М. Литвинова
• Кубок огня — М. Литвинова, А. Лях, М. Межуев, Е. Саломатина
• Перевод стихов — А. Лях
• Орден Феникса — В. Бабков, В. Голышев, Л. Мотылёв
• Принц-полукровка — М. Лахути, С. Ильин
• Дары Смерти — М. Лахути, С. Ильин, М. Сокольская

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 9,321
Регистрация: 21.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2013, 19:28
  #458 (ПС)
когда- то перечитал все части семь кругов

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 533
Регистрация: 18.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2013, 21:46
  #459 (ПС)
Закончил 4 книгу,это офигеть как круто. Ещё 3 книги впереди.
3,4 пока что самые самые.
Читаю от Спивак

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 533
Регистрация: 18.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2013, 22:27
  #460 (ПС)
Пока перевода 7 части нету,решил это прочесть http://www.fanfics.ru/index.php?section=3&id=40982 Гарри Поттер и Методы Рационального Мышления
Читал кто?

offline
Ответить с цитированием
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2013, 05:44
  #461 (ПС)
новость для всех любителей ГП. какой-то режиссер совместно с джоан роулинг будут продолжать миры поттера. как оговорено сценарий для первого фильма напишет роулинг, речь пойдёт о мужике, который написал какую-то книгу, по ней учились все в хоггвартсе.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для iTeylor
Сообщения: 16,376
Регистрация: 04.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2013, 18:54
  #462 (ПС)
в школе учился помню все книги прочитал

offline
Ответить с цитированием
пользователь
Аватар для Vynchester
Сообщения: 1,446
Регистрация: 31.08.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2014, 00:52
ВКонтакте
  #463 (ПС)
наткнулся вк

-
Жизнь взрослого Гарри Поттера (продолжение книги)✨

Джоан Роулинг написала «колонку» о жизни взрослого Гарри Поттера от лица вымышленной журналистки Риты Скитер, корреспондента газеты «Ежедневный пророк»:

Есть знаменитости, а есть Знаменитости. Здесь, в Патагонской пустыне, где проходит Чемпионат мира по квиддичу, мы видели много известных лиц. Министры и президенты, певица Селестина Уорлок и американская рок-группа The Bent-Winged Snitches — все они вызывали восторг зрителей и заставляли толпы людей драться за свои автографы и порой, чтобы пробраться в VIP-ложу, пускать в ход даже любовные чары.

Но когда прошёл слух, что посмотреть финал чемпионата приедут сразу несколько известнейших волшебников, ставших знаменитыми ещё в юности, но до сих пор легко всеми узнаваемых, возбуждению не было предела. Приехавшие на турнир фанаты со всего мира собрались в том месте, где, как говорили, видели членов Отряда Дамблдора, более всего желая увидеть человека, которого они всё ещё называли Избранным.

Семья Поттеров и остальные члены Отряда Дамблора разместились в VIP-секции фанатского палаточного лагеря, защищённого мощными заклятиями и находящегося под усиленной охраной. Их присутствие собрало у охраняемой территории значительное число людей, пытавшихся увидеть их хотя бы одним глазком. Их желание исполнилось в три часа дня, когда Поттер повел своих сыновей Джеймса и Альбуса посмотреть тренировочный лагерь сборной Болгарии и познакомиться с их ловцом Виктором Крамом.

Поттеру уже скоро 34 года, и в его волосах видны первые признаки седины, но он всё ещё носит те самые круглые очки, которые многие многие сочли бы более подходящими для 12-летнего мальчика. У знаменитого шрама появился «компаньон» — ужасный порез на правой скуле. Попытки выяснить его происхождение привели к предсказуемуму результату. В Министерстве Магии сообщили: «Мы не даём комментарии, касающиеся секретной работы, выполняемой нашими мракоборцами, о чем мы, собственно, говорили вам, мисс Скитер, по меньше мере 514 раз». Так что же они скрывают? Неужели Избранный вновь окружён какими-то тайнами, которые однажды обрушатся на нас, как гром среди ясного неба, повергнув всех в ужас?

Возможно ли, что причины увечья более банальны? Может быть, это его жена заколдовала его, и в их отношениях появились трещины, которые Поттеры пытаются скрыть от посторонних? Может, нам стоит обратить внимание на тот факт, что жена Поттера, Джинерва, была рада оставить мужа и детей дома, в Лондоне, отправившись вести репортажи с Кубка мира? Достаточно ли у неё для этого таланта — спорный вопрос, однако когда твоя фамилия Поттер, международные спортивные организации склоняются перед тобой, а такое издание, как «Ежедневный пророк» поручает тебе самые лакомые задания.

Их преданные фанаты, наверное, помнят, как Поттер и Крам соревновались друг с другом в Турнире трёх волшебников, но сейчас между ними, судя по всему, нет никакой неприязни. При встрече они обнялись так, что вновь пошли разговоры о том, что же на самом деле произошло в том лабиринте, что могло бы объяснить такую теплоту отношений. Как бы то ни было, поговорив с Крамом около получаса, Поттер и сыновья вернулись в свою палатку.

В соседней от Поттера палатке разместились двое его ближайших помощников, знающих о нём всё, но всегда отказывающихся говорить с прессой. Боятся ли они его или это их собственные секреты, которые грозят вырваться наружу и запятнать миф о победе над Тем-Кого-Нельзя-Называть, не дают им говорить? Ставшие теперь мужем и женой Рональд Уизли и Гермиона Грейнджер были с Поттером всегда. Как и все члены Отряда Дамблдора, они сражались в Битве за Хогвартс и были осыпаны волшебниками наградами за свою храбрость.

Сразу после той битвы рыжеволосый Рональд Уизли получил работу в Министерстве Магии вместе с Поттером. Через два года он оставил свою должность, чтобы стать одним из управляющих в магазине «Всевозможные волшебные вредилки». Был ли он так уж рад помочь своему брату Джорджу с бизнесом, как говорил? Или же ему просто надоело постоянно находиться в тени Поттера? Была ли работа в департаменте мракоборцев слишком сложна для того, кто когда-то признался, что уничтожение крестражей «плохо сказалось на нём»? Со стороны никто не найдет у Уизли признаков умственного расстройства. Однако общественности просто не дают подобраться к нему ближе, чтобы сделать объективные выводы. Не кажется ли это подозрительным?

Гермиона Грейджер всегда была femme fatale этой компании. СМИ уже много раз писали о том, как она в молодости заигрывала с чувствами юного Поттера, затем поддалась чарам мужественного Виктора Крама, в итоге остановив свой выбор на верном друге Роне. Сейчас, занимая пост замглавы Отдела магического правопорядка, она один из кандидатов на повышение в министерстве. И, конечно же, она ещё и счастливая мать двоих детей — сына Хьюго и дочери Розы. Доказывает ли пример Гермионы Грейнджер, что «ведьма может успеть везде»? (Нет, не может, если судить по её причёске).

Наконец, недалеко расположились и другие члены Отряда Дамблдора, обычно привлекающие меньше внимания, чем Поттер, Уизли и Грейнджер. Невилл Долгопупс, например, теперь стал известным преподавателем травологии в школе волшебства Хогвартс. Сюда, в Патагонию, он приехал со своей женой Ханной. До недавнего времени пара жила над пабом «Дырявый котёл» в Лондоне, но ходят слухи, что теперь в их жизни грядут перемены — Ханна подала заявку на должность целительницы в Хогвартсе. Есть также слух, что сама она, как и её муж, в последнее время чересчур увлекается огненным виски, но, как бы то ни было, мы желаем Ханне успеха в её карьерных начинаниях.

Последняя из известных членов Отряда — Полумна Лавгуд, вышедшая замуж за Рольфа Саламандера, внука знаменитого Ньюта Саламандера и его жены Порпентины. Эксцентричная, как и всегда, Полумна носится по своей VIP-секции в платье цветов флагов всех 16 команд, участвующих в турнире. Двое её детей-близнецов «остались дома с дедушкой». Может быть, это всего лишь эвфемизм, заменяющий выражение «слишком проблемные, чтобы появиться с ними в обществе»? Хотя такое, конечно, могли бы предположить только злые языки.

Приехали на турнир и другие члены Отряда, но именно эти шестеро вызывают у всех особенный интерес. Стоит где-нибудь промелькнуть рыжей голове, и все тут же говорят, что это Уизли. Правда, трудно определить, который из них. Может быть успешный и богатый совладелец «Всевозможных волшебных вредилок»? Или работающий с драконами Чарли, который всё никак не женится? Или же Перси, работающий в транспортном отделе министерства и по чьей вине мы торчим в пробках? Единственный, кого легко распознать — Билл. Бедняга Билл, получивший ужасные шрамы после своей «встречи» с оборотнем, но все же каким-то образом умудрившийся взять в жёны красавицу Флёр Делакур. Что помогло ему? Заклятие, любовный напиток, шантаж, похищение?

Поговаривают, что всех членов Отряда Дамблдора мы увидим в VIP-ложах во время финала. Давайте же будем надеяться, что поведение их детей не опозорит их перед всеми.

Люди обычно стараются не нарушать покой личной жизни детей, но когда кто-то находится рядом с Гарри Поттером, то вынужден привыкать к повышенному интересу публики. Наверняка, Поттер обеспокоится, когда узнает, как вёл себя его 16-летний крестный сын Тедди Люпин — метаморфомаг с яркими голубыми волосами. Конечно, трудно винить Поттера при его занятости в том, что он недостаточно следит за оставшимся без родителей мальчиков. Но всё же страшно представить, что может стать с Люпином, если он так и останется без должного надзора. В то же время, Билл и Флёр Уизли наверняка когда-нибудь узнают, что их дочь Виктуар готова последовать в любой тёмный уголок, куда только не поманит её Люпин. Хорошая новость, наверное, только в том, что оба они — и Виктуар, и Люпин — научились дышать через уши. Ведь как ещё можно объяснить, что они могут так долго целоваться.

Но не будем слишком строги. Гарри Поттер и его свита никогда не называли себя идеальными! Всем тем, кто хочет выяснить, насколько именно они далеки от идеала, могу порекомендовать мою новую книгу — «Отряд Дамблдора: Тёмная сторона дембеля» — купить которую можно будет в магазине «Флориш и Боттс», начиная с 31 июля.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для OPla G
Сообщения: 6,993
Регистрация: 03.05.2009
Откуда: Херсон, Украина, Хелган
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2014, 13:38
Домашняя страница
  #464 (ПС)
Пока что-то нет желания читать. Во-первых, попахивает уткой. Во-вторых, как-то совсем не айс читать о судьбе полюбившихся героев от имени Риты Скитер. Стилистика жёлтой прессы начисто отобьёт желание даже притрагиваться к этой книжке, если такая вообще выйдет.

Сейчас Роулинг ведь работает над непоттеровскими книгами. (Они, к слову, для меня пока загадка, но интересно было бы почитать). Разве что фильм по "Существам" выйти должен, вроде как.

Хотя вот продолжение, рассказ о дальнейшей жизни героев ГП я бы почитал с удовольствием (но не от лица Скитер! ). Можно было бы и фильм снять — актёры ведь тоже вымахали. Особо на Бонни Райт в привычной роли хочется посмотреть.

К слову, вот полистал ещё о произведениях, дополняющую поттеровский мир. Как я понял, книги по существам и квиддич даже на русском публиковали, а вот сказки так в полном объёме даже в Инете не появились. Хотя там даже можно вкратце ознакомится по тому, что есть в Сети. А вот "Предыстория" это, конечно, полный провал, эпический и так далее. На самом-то деле, мне жаль, искренне жаль, того бедолагу, который отвалил £25.000 за ничего не стоящие и ничего не рассказывающие 800 слов "предыстории".

Что касается, то семь базовых книг прочёл (седьмую даже в оригинале начал читать, но что-то не осилил), прочёл давно, и будь у меня дети, обязательно дам им читать. Ибо великолепная детская литература.

offline
Ответить с цитированием
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 сентября 2014, 14:10
  #465 (ПС)
решил всю серию ебануть, т.к. вижу что сейчас рассказы от блондинки выходят в той же вселенной.

пока чуть больше половины философского камня прочитал.

offline
Ответить с цитированием
aka Onlyspace
Аватар для Дима Prime
Сообщения: 11,501
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: Великие Луки|
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 сентября 2014, 17:36
ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #466 (ПС)
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
решил всю серию ебануть, т.к. вижу что сейчас рассказы от блондинки выходят в той же вселенной.

пока чуть больше половины философского камня прочитал.
1 рассказ про Квиддич прочитал, остального не видел

offline
Ответить с цитированием
R1lakkuma
Аватар для Spike
Сообщения: 3,250
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Бишкек
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2014, 10:14
  #467 (ПС)
-Цитата от Дима Prime Посмотреть сообщение
1 рассказ про Квиддич прочитал, остального не видел
Туда еще входят "Сказки Барда Бидля", с пометками от Дамблдора и "Мифические животные и их среда обитания". По последней уже фильм снимают, в 2015 вроде выйдет.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для OPla G
Сообщения: 6,993
Регистрация: 03.05.2009
Откуда: Херсон, Украина, Хелган
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2014, 11:14
Домашняя страница
  #468 (ПС)
Приобрел книгу "Фантастические животные и места их обитания" на уркаинском. Должно быть круто интересно. "Квиддича" на складе, увы, не оказалось. Ну, а "Сказок" я пока не встречал даже в Интернет-магазинах.

Сейчас смотрю на книгу, вспоминаю, какая крутая у меня была коллекция ГП из всех 7 книг, а я поддался и дал на время знакомым, так и забылось. Только 7-ая часть на английском дома лежит.

offline
Ответить с цитированием
AVad
Аватар для AVad
Сообщения: 212
Регистрация: 02.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2020, 17:51
  #469 (ПС)
С этой серии книг когда-то началась любовь к чтению))

offline
Ответить с цитированием
Аватар для lion.tulenkov
Сообщения: 2,455
Регистрация: 06.02.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июня 2020, 09:54
  #470 (ПС)
почему нельзя было перемотать до того момента пока том редл не стал уебаном

 
Фотографии:
(229.6 Кбайт / 88 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 15,722
Регистрация: 16.04.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июня 2020, 10:04
  #471 (ПС)
-Цитата от lion.tulenkov Посмотреть сообщение
почему нельзя было перемотать до того момента пока том редл не стал уебаном
может потому что это художественное произведение и искать какую-то логику в повествовании это удел бэдкомидианов и его подсосов??????? не думал о такой хуйне?

offline
Ответить с цитированием
Аватар для lion.tulenkov
Сообщения: 2,455
Регистрация: 06.02.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июня 2020, 10:11
  #472 (ПС)
-Цитата от Black Lodge Посмотреть сообщение
может потому что это художественное произведение и искать какую-то логику в повествовании это удел бэдкомидианов и его подсосов??????? не думал о такой хуйне?
ну просто явно не логичная хуйня согласись

при чом тут подсос даже художественное произведение может быть без пробоин пример тому старикам тут не место, нефть

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 15,722
Регистрация: 16.04.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июня 2020, 10:13
  #473 (ПС)
-Цитата от lion.tulenkov Посмотреть сообщение
-Цитата от Black Lodge Посмотреть сообщение
может потому что это художественное произведение и искать какую-то логику в повествовании это удел бэдкомидианов и его подсосов??????? не думал о такой хуйне?
ну просто явно не логичная хуйня согласись

при чом тут подсос даже художественное произведение может быть без пробоин пример тому старикам тут не место, нефть

ну может и может, а может и не может

это типа как до Дали доёбываться, хули он часы нормально не смог нарисовать
или типа хули римский-корсаков такой мудак. какой нахуй полет шмеля, там же не шмели летают, а баба на скрипке поливает

ну и еще ты подростковое околофентези путаешь с книгами типа ПРО ЖЫЗЕНЬ

offline
Ответить с цитированием
Аватар для lion.tulenkov
Сообщения: 2,455
Регистрация: 06.02.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июня 2020, 10:24
  #474 (ПС)
-Цитата от Black Lodge Посмотреть сообщение
ну может и может, а может и не может

это типа как до Дали доёбываться, хули он часы нормально не смог нарисовать
или типа хули римский-корсаков такой мудак. какой нахуй полет шмеля, там же не шмели летают, а баба на скрипке поливает

ну и еще ты подростковое околофентези путаешь с книгами типа ПРО ЖЫЗЕНЬ
согласен 50 на 50 Дали то сюрреалист не претендовал на реализм хотя и в этом ты прав околофентезийная тема с которой глупо спрашивать всерьез

offline
Ответить с цитированием
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,251
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2020, 00:09
  #475 (ПС)
https://youtu.be/9E1PwM_GVu0

online
Ответить с цитированием
Страница 19 из 20: « Первая 9121314151617181920
Ответ
Тэги темы: гарри поттер
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.