Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Какая тема группы "Граффити" Вас "зацепила"?
Остановка по требованию 10 18.87%
Тобою болен я 7 13.21%
Последние слова 5 9.43%
Ты убила меня! 9 16.98%
Всё из-за тебя! 8 15.09%
Ещё одна ночь 6 11.32%
Angelo 4 7.55%
Я скучаю 7 13.21%
Далёка адсюль 9 16.98%
Я был драконом 26 49.06%
Результаты подробней
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Всего проголосовало: 53 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Извини сь
Аватар для ма3им
Сообщения: 5,641
Регистрация: 29.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июня 2004, 02:19
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #526 (ПС)
прекрасная тема.

offline
Журналист
Сообщения: 481
Регистрация: 24.12.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июня 2004, 08:58
Домашняя страница Live Journal
  #527 (ПС)
-
Цитата от and dee :

А чему тогда по твоему, просвященны 21 страница темы про группу Графитти ???

Да, может быть. Но это нисколько не значит, что ты можешь и хочешь, делать настоящий рэп, а не примитивную попсовую пародию на культуру которая на твой взгляд сейчас модна, для того что-бы по шустрому сколотить бабок для дальнейшего роста...
21 страница сайта посвящена группе "Граффити". Ну, по идее, должна была быть посвящена ИХ ТВОРЧЕСТВУ! А так, согласен, много воды... Но что поделаешь, большинство форумов имеют ту же направленность - бессмысленное упёртое противостояние разных мнений, не всегда полярных, но разных...

Хорошо! Я понял, что Ты имеешь в виду в данном случае. Согласен, первый альбом группы - попсовый. Согласен, сделан во многом "под толпу": простые тексты о любви, мелодичность музыки и т.п. Согласен, возможно именно такая музыка сегодня модна (хотя большинство посетителей этого форума уверены в обратном). Моя позиция предельно проста: только через припопсованность русского рэп мы можем поднять его на новую вершину. Только так! В противном случае, всё останется на своих местах - рэп будет слушать от силы 10 % населения. Ведь Ты не станешь оспаривать, что Еминем не был бы столь популярным, если бы до него почву не удобрили десятком групп, типа "C-Block" или "N.Y.C.C.". Людей постепенно приучяали к речитативу. Зато теперь на Западе слушают и попсовые группы и настоящих рэпперов, а само течение давно перепросло уровень подвалов. В этом, кстати, и заключается главная миссия (понимаю, звучит высокопарно, но всё же...) попсовых рэпперских проектов: Мин-нет!, Серёга, Отпетые Мошенники (отчасти), Дискотека Авария (в первую очередь темы "Рэп для моей девчонки" и "Заколебал Ты!") и т.п. В том числе и группа "Граффити". Но вот чтобы мнение слушателей о группе не зацикливалось только на таком восприятии, мы сейчас записываем второй альбом, который в значительной степени отличается от первого: серьёзные, философские и созирцательные тексты, более мощная музыка и более агрессивный временами саунд и т.д. Мы видим себя в этом течении и просто стараемся сделать так, чтобы нас увидели и поняли многие, а не единицы... И на это мы имеем право, равно как и Вы имеете право нас не слушать... Откроется новый сайт, зайдёшь, почитаешь, и, может, по-другому станешь воспринимать ЭТУ ГРУППУ...

offline
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июня 2004, 13:56
  #528 (ПС)
-
21 страница сайта посвящена группе "Граффити". Ну, по идее, должна была быть посвящена ИХ ТВОРЧЕСТВУ! А так, согласен, много воды... Но что поделаешь, большинство форумов имеют ту же направленность - бессмысленное упёртое противостояние разных мнений, не всегда полярных, но разных...
Ты сам превратил эту тему в воду, закинув её на этом форуме. А здесь не форум фанатов группы "Граффити", так что обратная реакции форумщиков на твою тему можно было ожидать Вообще в основном тут не противостояние разных мнений, а твоего и большинства


-
Согласен, первый альбом группы - попсовый. Согласен, сделан во многом "под толпу": простые тексты о любви, мелодичность музыки и т.п. Согласен, возможно именно такая музыка сегодня модна (хотя большинство посетителей этого форума уверены в обратном).
А что мелодичность музыки и т.п. нужны только для толпы ?
Т.е. по твоему если ты делаешь музыку не для толпы, то она должна быть убогой и сложной для воспринимания ?
А большинство уверены в обратном потому что, это форум хип-хоп.ру, а не поп.ру !



-
Моя позиция предельно проста: только через припопсованность русского рэп мы можем поднять его на новую вершину. Только так! В противном случае, всё останется на своих местах - рэп будет слушать от силы 10 % населения.
Ты не поднимешь его на вершину, а загонишь в тупик !
А если припопсованный русский рэп понравится больше, чем 10 % населения, то это не значит что они потом будут слушать настоящий. Тогда какой смысл в поп-репе ???Зачем так издеватся над рэпом, подгоняя его под планку остальной попсы ???
Как я понял, прежде всего для личных амбиций и материального обогащения, но никак не для хип-хоп культуры и её развития.

-
Людей постепенно приучяали к речитативу. Зато теперь на Западе слушают и попсовые группы и настоящих рэпперов, а само течение давно перепросло уровень подвалов.
Настоящих рэпперов, как слушали так и слушают, а поп-реп не имеет к этому никакого отношения !

-
В этом, кстати, и заключается главная миссия (понимаю, звучит высокопарно, но всё же...) попсовых рэпперских проектов: Мин-нет!, Серёга, Отпетые Мошенники (отчасти), Дискотека Авария (в первую очередь темы "Рэп для моей девчонки" и "Заколебал Ты!") и т.п. В том числе и группа "Граффити".
Фу блять, обратно ты сравниваешь рэп и поп на одном уровне.
Мин-нет!, Серёга, Отпетые Мошенники (отчасти), Дискотека Авария (в первую очередь темы "Рэп для моей девчонки" и "Заколебал Ты!") - это не рэп !
Это гибриды поп-индустрии, толстого кошелька продюсера и ограниченного интеллекта, тех кто это будет слушать.



-
Но вот чтобы мнение слушателей о группе не зацикливалось только на таком восприятии, мы сейчас записываем второй альбом, который в значительной степени отличается от первого: серьёзные, философские и созирцательные тексты, более мощная музыка и более агрессивный временами саунд и т.д. Мы видим себя в этом течении и просто стараемся сделать так, чтобы нас увидели и поняли многие, а не единицы..
А как же, поднять рэп на новую вершину ???

-
Откроется новый сайт, зайдёшь, почитаешь, и, может, по-другому станешь воспринимать ЭТУ ГРУППУ...
Очень сомневаюсь, ведь горбатого могила исправит

offline
Извини сь
Аватар для ма3им
Сообщения: 5,641
Регистрация: 29.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июня 2004, 23:31
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #529 (ПС)
Дженис с упорством картофельного барана несет несусветную чушь постукивая кулачком по собственной впалой груди - не от большого ума ли?

offline
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июня 2004, 00:59
  #530 (ПС)
-
Дженис с упорством картофельного барана несет несусветную чушь постукивая кулачком по собственной впалой груди - не от большого ума ли?
А от какого, как ты думаешь ?

offline
Извини сь
Аватар для ма3им
Сообщения: 5,641
Регистрация: 29.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июня 2004, 01:18
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #531 (ПС)
можно повести опрос!

offline
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июня 2004, 01:23
  #532 (ПС)
-
можно повести опрос!
Позволь тогда ему создать новую тему и включить туда голосование

offline
Журналист
Сообщения: 481
Регистрация: 24.12.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июня 2004, 10:39
Домашняя страница Live Journal
  #533 (ПС)
Ну, прям, как дети!

И всё-таки Ты меня не совсем понял или даже так - не пытался понять. Что ж, у нас разные взгляды на рэп... Я останусь при своём мнении - дальнейшее развитие хип-хопа возможно лишь при вложении в него денег (как впрочем и любого другого продукта в бизнесе), а деньги будут вкладываться в продукт лишь тогда, когда этот продукт будет восстребован на рынке. Что касается рэпа, то, на мой взгляд, должны соблюдаться несколько вещей: мелодичность музыки, запоминаемость, душевность и т.п. К сожалению, у большинства нынешних рэпперов с трудом соблюдается хотя бы одно из этих правил.

По поводу моих умственных способностей промолчу - не мне их оценивать, но, к счастью, и НЕ ВАМ!!! Главное, есть люди, кому нужно моё творчество, а, значит, я буду творить.

offline
Извини сь
Аватар для ма3им
Сообщения: 5,641
Регистрация: 29.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июня 2004, 11:53
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #534 (ПС)
ну ты уже тут натворил на 22 страницы!

offline
Извини сь
Аватар для ма3им
Сообщения: 5,641
Регистрация: 29.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июня 2004, 11:56
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #535 (ПС)
а насчет душевности, обратись сюда - http://www.assomed.ru/_pkat228kat_6.html

offline
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июня 2004, 13:25
  #536 (ПС)
-
И всё-таки Ты меня не совсем понял или даже так - не пытался понять. Что ж, у нас разные взгляды на рэп...
Наоборот, это ты не совсем понял или даже так - не пытаешся понять, то что все тебе хотели сказать в этой теме


-
дальнейшее развитие хип-хопа возможно лишь при вложении в него денег (как впрочем и любого другого продукта в бизнесе), а деньги будут вкладываться в продукт лишь тогда, когда этот продукт будет восстребован на рынке.
Нахуя делать рэп, который будет восстребован на рынке, но превратися не в рэп ? Делай попсу, тогда деньги будут вкладываться полюбому, ведь этот товар всегда нужен на рынке Не беспокойся рэп не умрёт, только потому что в него не будут вкладывать бабки и он не будет нравится большинству. Ведь до этого же не умер

-
Что касается рэпа, то, на мой взгляд, должны соблюдаться несколько вещей: мелодичность музыки, запоминаемость, душевность и т.п. К сожалению, у большинства нынешних рэпперов с трудом соблюдается хотя бы одно из этих правил.
Ты же сам написал, что такой рэп - попсовый и рассчитан на "толпу", а вот новый альбом вы будете делать в другом звучании. Значит, это будет уже не рэп ?
А большинство нынешних рэпперов не соблюдают эти правила, потому что делают настоящий рэп, к которому твои правила отношения не имеют ( это в том контексте, как ты об этом думаешь).


-
По поводу моих умственных способностей промолчу - не мне их оценивать, но, к счастью, и НЕ ВАМ!!! Главное, есть люди, кому нужно моё творчество, а, значит, я буду творить.
А кто должен оценивать твои умственные способности и творчество ? Продюсер у которого ты выпустил альбом ? Тогда нахуя, ты закинул эту тему на форум ?

offline
Журналист
Сообщения: 481
Регистрация: 24.12.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2004, 10:46
Домашняя страница Live Journal
  #537 (ПС)
Обосрать человека очень легко, особенно, не зная его лично. Благо интернет для этого очень даже подходит. Да только, кто умнее-то из нас в данном случае?

offline
Журналист
Сообщения: 481
Регистрация: 24.12.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2004, 10:56
Домашняя страница Live Journal
  #538 (ПС)
-
Цитата от and dee :


Ты же сам написал, что такой рэп - попсовый и рассчитан на "толпу", а вот новый альбом вы будете делать в другом звучании. Значит, это будет уже не рэп ?
Я такого не говорил. Музыка будет узнаваемой - то есть в стиле "Граффити": мелодичная, слегка грустная, порой экспрессивная. Звучание станет более "живым". Главное отличие нового альбома - смысловая его нагрузка. Текстов про любовь в нём не будет. Большинство песен будут про смысл жизни, про судьбы людей и т.п. Но, повторяю: ЭТО БУДЕТ МУЗЫКА В СТИЛЕ "ГРАФФИТИ", в том стиле, про который я говорил уже: мелодичность звучания, грусть, запоминаемость мелодий.

Ещё одной отличительной чертой нового альбома, на мой взгляд, станет более качественное сведение песен и более сильная музыкальная основа всех произведений. С открытием нового сайта, несколько композиций будут выложены, в целях ознакомления...

offline
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2004, 12:15
  #539 (ПС)
-
Я такого не говорил. Музыка будет узнаваемой - то есть в стиле "Граффити": мелодичная, слегка грустная, порой экспрессивная. Звучание станет более "живым". Главное отличие нового альбома - смысловая его нагрузка. Текстов про любовь в нём не будет. Большинство песен будут про смысл жизни, про судьбы людей и т.п. Но, повторяю: ЭТО БУДЕТ МУЗЫКА В СТИЛЕ "ГРАФФИТИ", в том стиле, про который я говорил уже: мелодичность звучания, грусть, запоминаемость мелодий.
Что другой музыки, кроме как В СТИЛЕ "ГРАФФИТИ" у вас не будет, это и так понятно Т.е. новый альбом будет для более старшего поколения любителей попсы.
Это так ?

offline
Журналист
Сообщения: 481
Регистрация: 24.12.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2004, 16:49
Домашняя страница Live Journal
  #540 (ПС)
-
Цитата от and dee :


Что другой музыки, кроме как В СТИЛЕ "ГРАФФИТИ" у вас не будет, это и так понятно Т.е. новый альбом будет для более старшего поколения любителей попсы.
Это так ?
Угу! Именно так!

Купляйце беларускае, адным словам!

Относитесь проще к жизни и к нашей музыке, и всё будет хорошо!!!

offline
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2004, 17:56
  #541 (ПС)
-
Купляйце беларускае, адным словам!
Ты что грузин ? Который продаёт на базаре новый альбом группы "Граффити" ?
На форуме принято говорить на русском...

-
Относитесь проще к жизни и к нашей музыке, и всё будет хорошо!!!
Ты советуешь вас не слушать ?

offline
Журналист
Сообщения: 481
Регистрация: 24.12.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2004, 09:05
Домашняя страница Live Journal
  #542 (ПС)
-
Цитата от and dee :


Ты советуешь вас не слушать ?
Тебе - да! Мы ведь попса, зачем Тебе это слушать?

offline
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2004, 12:10
  #543 (ПС)
-
Тебе - да! Мы ведь попса, зачем Тебе это слушать?
Это я знаю и без советов, а как же твой совет понимать остальным... ?

offline
Журналист
Сообщения: 481
Регистрация: 24.12.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2004, 16:19
Домашняя страница Live Journal
  #544 (ПС)
-
Цитата от and dee :


Это я знаю и без советов, а как же твой совет понимать остальным... ?
Очень просто. Каждый поймет его по-своему, точно также, как по-своему понимает наше творчество. Кому-то нравится, кому-то нет - это жизнь, и я вполне философски к этому отношусь.
Кстати, прочитай мой пост в теме о Серёге. Я думаю, многое Тебе станет более понятным в моих суждениях...

offline
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2004, 21:00
  #545 (ПС)
-
Кстати, прочитай мой пост в теме о Серёге. Я думаю, многое Тебе станет более понятным в моих суждениях...
Прочитал, нихуя нового ты не сказал, только ещё больше меня рассмешил своими доводами

offline
Журналист
Сообщения: 481
Регистрация: 24.12.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2004, 08:52
Домашняя страница Live Journal
  #546 (ПС)
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним... А, если серьёзно, Ты меня уже просто достал своими подковырками. Ну, не нравится - не слушай! Нет же, лезет и лезет в душу... Или Ты думаешь, послушав Тебя, я изменю своё мнение? Не изменю! Так что, можешь успокоится...

Кстати, один вопросик. А что Ты называешь настоящим рэпом (что ты слушаешь?)? Может прведёшь пару примеров: название группы, песни группы, мс, ди-джеи и т.д.? Ну, очень интересно послушать...

offline
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2004, 12:19
  #547 (ПС)
-
Кстати, один вопросик. А что Ты называешь настоящим рэпом (что ты слушаешь?)? Может прведёшь пару примеров: название группы, песни группы, мс, ди-джеи и т.д.? Ну, очень интересно послушать...
Приведу один пример и этого достаточно...

https://www.hip-hop.ru/forum/showthread.php?threadid=1342&pagenumber=11

offline
Журналист
Сообщения: 481
Регистрация: 24.12.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2004, 10:29
Домашняя страница Live Journal
  #548 (ПС)
Хорошо, с этим-то всё понятно. Я имел в виду русские группы или, скажем так, русскоязычные...

Сразу скажу за себя. Мне нравится творчество Убитых, теперь Асквадов, Касты временами, Многоточия аналогично, раннего Дельфина, Белых Братьев и т.п.

offline
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2004, 13:20
  #549 (ПС)
-
Я имел в виду русские группы или, скажем так, русскоязычные...
Ах ты об этом... Последний самый нормaльный релиз, который я слушал на русском языке - Broken Sound Советую тебе послушать их, если ты не слышал и увидеть, какой может быть качественный рэп на русском языке А ещё ВВВ подойдёт - для определения уровня качества в полноценном хип-хоп проекте...

offline
Baracota
Аватар для FAKIR
Сообщения: 5,798
Регистрация: 28.08.2002
Откуда: Тольятти, Baracota
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2004, 12:09
Домашняя страница ВКонтакте
  #550 (ПС)
///
В голосовании забыли поставить пункт "НИКАКИЕ"
Что это за попса??

offline
Закрытая тема
Тэги темы: граффити
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.