Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Hip-Hop.Ru Форум v1.9.5
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Диалог между Шмых и Sterжень
Отображение с 121 по 150 из 293 публичных сообщений
  1. Sterжень
    Ничего страшного
  2. Шмых
    Про собаку ты, конечно, мог и не спрашивать. Я собак и так люблю, а твоя ну-просто симпатяга. И ещё я вспомнил, что мы с тобой «соприкасаемся» не только в вопросе насчёт стыда, но и в вопросе касательно «художки»

    На литературный кружок, кстати, вчера не смог сходить. Видимо, не судьба
  3. Шмых
    Даже не пытайся - всё равно не пристыдишь
  4. Sterжень
    Каков нахал!
  5. Шмых
    И я, кстати, действительно преследовал цель покозырять своей невьебенностью, за что мне опять же ни граммулечки не стыдно
  6. Шмых
    Да всё равно ведь дискуссия, считай, была публичной
  7. Sterжень
    Ты зря
    А то подумают, что мы все спецом замутили. Постанова, шоб покозырять псевдогениальными и умными речениями умудренных опытом мужей. Хотя и пусть будет, чего ж такого.
  8. Шмых
    https://www.hip-hop.ru/forum/stydno-32198/index2.html#post1078315780
    И мне ни капельки не стыдно за ап темы десятилетней давности
  9. Шмых
    -
    Именно
    Думаю, еще соприкоснемся. Крутая у меня собака?
    нет, конечно
    Показать скрытый текст
    вот и соприкоснулись
    Показать скрытый текст
    шучу, дружище Ева милаха
  10. Sterжень
    Именно
    Думаю, еще соприкоснемся. Крутая у меня собака?
  11. Шмых
    Понял твою позицию, респектую за честность и скажу тебе откровенно: очень рад, что наши мнения (теперь уже точно) расходятся в некоторых вопросах. Так интереснее общаться и благодаря несовпадению мнений, как ни странно, появляется больше точек соприкосновения, правда?
  12. Sterжень
    Нет, Шмых, стыд — двигатель морального прогресса. Без чувства стыда человек никогда не поймет, где он косячил и что делал не так. Стыд — сигнал, что пора задуматься, остановиться и осмыслить. Стыд — тот самый коэффициент роста личности, дельта, показывающая разницу между двумя уровнями развития одной личности.
  13. Шмых
    -Цитата от Sterжень
    Если ты грамотный пиздун
    Ты хоть не принял мои слова по поводу слабости на свой счёт? Я же говорю, что и меня самого время от времени также съедает стыд, в том числе от некоторых своих ранних постов, и я считаю это своей слабостью, над которой активно работаю (короче говоря, делаю выводы из совершённых глупостей и стараюсь эти глупости забыть «отпустить»; ведь какой ШМЫХЛ попусту теребенькать свою пипиську, когда ты даже не можешь потрахаться, так как твоя нижняя половина тела парализована? - ну и сравнение, блять, подобрал).

    Объективность же данного вопроса заключается в том, что стыдом зачастую манипулируют, а значит стыд - это твоё слабое место, которое тебя самого делает слабым, что весьма пагубно в нашем циничном мире. И это слабое место требуется залатать. К таким вот выводам, Стержень, привёл меня собственный жизненный опыт.
  14. Sterжень
    Психология — вещь субъективная. И трактовать ее можно так и эдак. Если ты грамотный пиздун, то ты можешь обе стороны выставить правильными, так что все эти утверждения — бабка надвое сказала.
    Ударная строка — панч. От слова punch-line или хз как оно пишется. Такая же разговорно-юмористическая трактовка реперского термина, как и фреестул и дублерайм.
  15. Шмых
    Кстати, хотел спросить, что такое ударные строки?
  16. Шмых
    – ты зазря «перемалываешь» уже свершившиеся событиях, что никак не меняет ситуации, которую в сущности уже и не изменить (это свидетельствует о том, что ты не умеешь принимать «поражения» и делать из них соответствующие выводы);

    – ты чересчур скован общепринятыми нормами и серьёзно обработан «моральными» установками (это свидетельствует о твоей внушаемости, зависимости от мнения общества и психоэмоциональной слабости)

    На первый взгляд кажется, что третий пункт похож на первый, однако это не так: 1-й пункт говорит об «индивидуальной» подчинённости (той самой ведо́мости, твоих моральных слабостях, которыми могут воспользоваться манипуляторы), в то время как 3-й пункт гласит об «общественной» зависимости (то есть зависимости от общественных установок).

    Начитался, блять, психологии, хоть это всё и мои собственные выводы относительно стыда
  17. Шмых
    -
    блять как же мне стыдно за меня-молодого_уебана. просто кошмар. просто реальный кошмар.
    Честно говоря, мне тоже иногда бывает жуть как стыдно, особенно за некоторые свои ранние посты, хоть я зарегался здесь лишь в середине прошлого года. И даже одно время считал, что стыдится это нормально, если не сказать похвально, пока в психологической литературе (интересоваться которой у меня есть ряд весомых причины) стал встречать утверждения психологов о том, что стыдятся лишь слабые люди. Задумался над этим и пришёл к выводу, что так оно и есть. Могу поделиться с тобой своими измышлениями по этому поводу... Стыдиться действительно глупо, так как:

    – ты понапрасну размышляешь о том, что же о тебе думают люди, ставя тем самым себя в подчинённую по отношению к другим позицию (это свидетельствует о твоей низкой личностной автономности, слабой психологической устойчивости, а также ведо́мости);
  18. Sterжень
    и когда дико лень придумывать текст, хочется написать что-то простое "на отъебись", я откупориваю файлик, пизжу оттуда рифмы и подбираю под них предложения.
    хотя я так давно уже не делал, потому как текст получается искусственным и неживым. к тому же в разных треках я рифмую по-разному. а некоторые рифмы устарели уже либо использованы были другими реперами. стараюсь не повторяться. такие дела.
    к тому же на сегодняшний день я могу генерировать триллионы крутых рифм. нахуй их записывать, если я в любую секунду высру еще пучок?
  19. Sterжень
    да.
    блять как же мне стыдно за меня-молодого_уебана. просто кошмар. просто реальный кошмар.
    рифмы я записываю по-прежнему, но к ним еще присоединились пунчлайны.
    а так я давно перенес рифмы из блокнотика, пометок на полях, заметок в телефоне на комп. около 230 рифм. причем, в некоторых пунктах не одна пара рифм, а дополнительные рифмовки, например.
  20. Шмых
    -Цитата от Sterжень Посмотреть сообщение
    охуеть! я кстати запалил в контакте, что ты типа все это время рифмы записывал в блокнот. я кста теперь че то тоже решил так попробовать, че в голову придет пиздатое, запишу, чтоб не забыть, панчи там и прочее))
    ну и как, продолжаешь ли ещё сие благое начинание?))
  21. Sterжень
    я не указал колледж в промежутке между школой и вузом. совсем забыл, что там учился)
  22. Шмых
    раз уж ты высветил эту инфу у себя на странице, позволю себе задать личный вопрос: почему ты учился в ВУЗе 7 лет? брал «академы», заканчивал магистратуру или же в твоём учебном заведении стандартная программа была такой продолжительности?
  23. Шмых
    ПАМЯТКА
    уверен, вам будет, что обсудить
  24. Шмых
    ну, наверное, забавное в высказывании Гильберта то, что каждый смотрит на вещи со своей колокольни
    2-й рассказ нашёл - просто, когда я однажды зашёл к тебе на страницу ВК, то увидел скрытую стену и почему-то опечалился
  25. Sterжень
    а рассказ там же, где и всегда — в контакте. ты ж хорошо мониторишь)
    про теорему не помню уже. у меня не только зрение и слух, еще и память зассанная.
  26. Шмых
    и раз уж зашла речь о математике: какую теорему ты не мог доказать?
  27. Шмых
    а как я почитаю 2-й рассказ, если у меня его нет?
  28. Sterжень
    Не совсем понял забавность высказывания Гильберта с одной стороны.
    Понятно, что если обыденному гуманитарию смотреть на эту фразу со своей колокольни, то можно подумать: да, дабы решить задачу или доказать теорему требуется активная работа мозга не только с научной точки зрения, но и с творческой. Я так на экзамене в 9-м классе обосрался, забыл доказательство теорему и пошел какими-то своими усложненными путями. Но они меня вывели в правильном направлении, однако.
  29. Sterжень
    Ох какой мощный панч про великий пост выдал. Браво!
    Ну а что, если я — сплошная человек-болезнь. Я очень самокритичен к себе и не стесняюсь признавать недостатки, к тому же столь явные и броские А второй рассказ мог бы и почитать. Там, по сути, ни фантастики нет, ни фэнтези. Скорее, современная проза долбоеба-дилетанта. Если отторгнет с первых предложений, что ж — откладывай)
  30. Шмых
    хотя я, например, на числах чуток помешан... да и математике немало времени отдал. потом, чем глубже копал, тем хуёвей стал её понимать (не только из-за усложнения материала, но и из-за перегруженности башни) и полностью переключил своё внимание на рэп. кстати, меня забавляет один случай, который описан в статье про немецкого математика Давида Гильберта:
    -
    В общей сложности Гильберт был научным руководителем у 69 аспирантов, защитивших докторские диссертации. Интересен его отзыв об одном из аспирантов, бросившем математику и «переквалифицировавшемся» в поэты: «Это хорошо, у него было слишком мало фантазии для математика»
Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.