Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Сообщения: 3,757
Регистрация: 27.09.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2013, 21:23
  #376 (ПС)
Уэльбек "Возможность острова"
залпом прочитал. Одна из немногих книг, которые настолько захватили,что я позабыл время, пространство где нахожусь.

Давно есть желание купить собрание сочинений Мишеля, и после прочтения это желание лишь усилилось. Пожалуй потрачусь в этом месяце и таки куплю

offline
Ответить с цитированием
Аватар для адри
Сообщения: 5,953
Регистрация: 30.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2013, 22:01
  #377 (ПС)
-Цитата от psihop Посмотреть сообщение
Уэльбек "Возможность острова"
залпом прочитал. Одна из немногих книг, которые настолько захватили,что я позабыл время, пространство где нахожусь.

Давно есть желание купить собрание сочинений Мишеля, и после прочтения это желание лишь усилилось. Пожалуй потрачусь в этом месяце и таки куплю
зачем тратиться сразу, скупай постепенно
ничего у Уэльбека не читал, да и про автора мало что знаю, к сожалению. пожалуй, с этого романа и начну знакомство с его творчеством

offline
Ответить с цитированием
читака...
Аватар для Скип МЦ
Сообщения: 5,024
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Гродно
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 января 2014, 19:37
  #378 (ПС)
Ричард Бах - "Иллюзии" понравилось сие творение, кто хочет задуматься о вечных вопросах философии, кто мы и для чего, то очень даже для вас это произведение

offline
Ответить с цитированием
One One
Аватар для Mdfckr
Сообщения: 8,929
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2014, 19:41
ВКонтакте Instagram
  #379 (ПС)
Джек Лондон - "Мартин Иден"

online
Ответить с цитированием
К черту клише.
Сообщения: 210
Регистрация: 18.02.2013
Откуда: Инсмаут
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 января 2014, 21:10
Отправить сообщение через twitter для Caulfield
  #380 (ПС)
-Цитата от Jay 11 Посмотреть сообщение
Джек Лондон - "Мартин Иден"
Прекрасный роман, на мой взгляд.
Я вот прочитал "Триумфальная арка" Ремарка и "Заводной апельсин" Берджесса. Превосходняе произведения.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для loko-roma
Сообщения: 6,795
Регистрация: 21.02.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2014, 11:49
LastFm Отправить сообщение через twitter для loko-roma
  #381 (ПС)
"бесы" достоевского

offline
Ответить с цитированием
Судия
Аватар для Алеша3000
Сообщения: 334
Регистрация: 09.09.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2014, 13:46
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Алеша3000
  #382 (ПС)
Эм...Рассказы Бунина

offline
Ответить с цитированием
22
Аватар для Dima SmiTe
Сообщения: 482
Регистрация: 22.01.2008
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2014, 02:52
Отправить сообщение через twitter для Dima SmiTe
  #383 (ПС)
-Цитата от Caulfield Посмотреть сообщение
-Цитата от Jay 11 Посмотреть сообщение
Джек Лондон - "Мартин Иден"
Прекрасный роман, на мой взгляд.
Я вот прочитал "Триумфальная арка" Ремарка и "Заводной апельсин" Берджесса. Превосходняе произведения.
Буквально на днях нашел в домашней библиотеке произведение "Триумфальная арка", но так и не решился начать, как то не очень отношусь к Ремарку. Там нет соплей о любви, ванили и т.д. ? У меня о нем от чего то такое впечатление сложилось.

Начал вместо этого читать Кафка "Процесс", прочитал почти половину, пока не в восторге.

А вообще последнее что прочитал - Пелевин "Чапаев и Пустота"

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для MOZG 100000
Сообщения: 1,377
Регистрация: 09.09.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2014, 20:11
  #384 (ПС)
Быкова прочёл, "Советская литература. Курс лекций". Какой же он всё-таки мудак и пидорас, просто сил нет. Везде, за каждым словом там видно жировую складку Димочки. С одной стороны, книга достаточно информативная и возвращает в поле зрения читателя то, что все уже давно забыли - авторов, среди которых были несомненные гении; и этим она хороша. Но, блядь, быковское "особое мнение", вставляемое везде и по любому удобному случаю не дает спокойно наслаждаться чтением.
Собираюсь, вот, "Лавра" читнуть Водолазкина, уж больно много обсуждают в последнее время.

offline
Ответить с цитированием
К черту клише.
Сообщения: 210
Регистрация: 18.02.2013
Откуда: Инсмаут
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2014, 11:59
Отправить сообщение через twitter для Caulfield
  #385 (ПС)
-Цитата от Dima SmiTe Посмотреть сообщение
-Цитата от Caulfield Посмотреть сообщение
-Цитата от Jay 11 Посмотреть сообщение
Джек Лондон - "Мартин Иден"
Прекрасный роман, на мой взгляд.
Я вот прочитал "Триумфальная арка" Ремарка и "Заводной апельсин" Берджесса. Превосходняе произведения.
Буквально на днях нашел в домашней библиотеке произведение "Триумфальная арка", но так и не решился начать, как то не очень отношусь к Ремарку. Там нет соплей о любви, ванили и т.д. ? У меня о нем от чего то такое впечатление сложилось.

Начал вместо этого читать Кафка "Процесс", прочитал почти половину, пока не в восторге.

А вообще последнее что прочитал - Пелевин "Чапаев и Пустота"
Есть немного но терпимо

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Dima Delassee
Сообщения: 1,417
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Новочебоксарск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2014, 07:38
ВКонтакте
  #386 (ПС)
Почитаю) а последнее - Платонов - Котлован

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,757
Регистрация: 27.09.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2014, 08:23
  #387 (ПС)
А.Н.Толстой "Хождение по мукам" 1 часть трилогии "Сестры". Приступаю к оставшимся двум частям

Вся предреволюционная атмосфера, умонастроения показаны во всей палитре.Сюжет завязан на двух сестрах. Гармоничный переход между персонажами порадовал.Простой, легкий для чтения слог. Знал свое дело Алексей Толстой
есть ноточки, намёки на негативную оценку со стороны автора прихода большевиков, но эту малость покрывает разом лавина критики по отношению к царю, Видимо потому так высоко почитали Толстого в совке

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для KashUP
Сообщения: 3,841
Регистрация: 21.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2014, 15:16
Instagram
  #388 (ПС)
-Цитата от loko-roma Посмотреть сообщение
"бесы" достоевского
Тож щас читаю, поначалу скучной казалось, а потом заебок так

offline
Ответить с цитированием
One One
Аватар для Mdfckr
Сообщения: 8,929
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2014, 11:34
ВКонтакте Instagram
  #389 (ПС)
Стефан Цвейг - "Нетерпение сердца"

online
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,757
Регистрация: 27.09.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 января 2014, 12:39
  #390 (ПС)
2 часть "Восемнадцатый год" трилогии "Хождение по мукам"

Тяжелое впечатление и осадок оставил после себя. Причина ясна, роман исторический охватывающий страшные, кровавые события. Тут все видные исторические деятели, вояки. Всем любителям исторических романов стоит приобщится. В школе, когда мы проходили этот период не было и 10% того, что описано в романе.

offline
Ответить с цитированием
читака...
Аватар для Скип МЦ
Сообщения: 5,024
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Гродно
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 января 2014, 17:44
  #391 (ПС)
Харуки Мураками - к югу от границы, на запад от солнца прочитал, нормальная книга, только общего посыла немного не уловил, то ли автор пытался донести, что следует ценить настоящее, каким бы крутым не было твоё прошлое и как бы сильно ты ни хотел всё вернуть, то ли то, что как бы ты ни старался изменить своё будущее - всё равно будет так, как должно быть.
Джеимс Боуен - Уличный кот по имени Боб - очень добрая книга, основанная вроде как на реальных событиях, я даже видюшки смотрел на ютубе, видно по чуваку, что он тяжёлые наркотики употреблял, я сча даже на какое-то время может от травки откажусь

offline
Ответить с цитированием
One One
Аватар для Mdfckr
Сообщения: 8,929
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2014, 12:03
ВКонтакте Instagram
  #392 (ПС)
Тургенев - "Отцы и дети"

online
Ответить с цитированием
One One
Аватар для Mdfckr
Сообщения: 8,929
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2014, 12:26
ВКонтакте Instagram
  #393 (ПС)
Лермонтов - "Герой нашего времени"

И не смотрите на то, что я всегда пишу только названия. Если мне произведение не понравится, то вы непременно об этом узнаете

Добавлено через 1 день 22 часа 27 минут
Ещё "Мцыри" прочитал.
Сегодня, как с текстом на баттл разберусь, быстренько покончу с гогольским "Ревизором".

Добавлено через 2 дня 22 часа 58 минут
"Ревизор", пока!
"Судьба человека", твой выход.!
На очереди - "Евгений Онегин".

online
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для товарищ Дванов
Сообщения: 1,150
Регистрация: 30.04.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2014, 16:20
  #394 (ПС)
-Цитата от Jay 11 Посмотреть сообщение
Джек Лондон - "Мартин Иден"

Как тебе? Я сейчас читаю его.


А последняя именно прочитанная - Энтони Берджесс "Заводной Апельсин". Не знаю, ничего какого-то "слишком" я в ней не нашел. Прочитал в один день, завлекает, конечно, но чего-то годного или интересного во всем этом особо не раскрыто. Читалось как просто чья-то история, не больше, не меньше. Не плохая. Но ничего вселенского. Хочу кинцо посмотреть, вроде бы это должно быть одним из немногих случаев, когда режиссер раскрывает более охуительно прочитанное.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для йоandrey
Сообщения: 953
Регистрация: 19.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2014, 16:49
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для йоandrey
  #395 (ПС)
-Цитата от Jay 11 Посмотреть сообщение
Тургенев - "Отцы и дети"
расскажи свое мнение.
я вот запутался в неи, что не сулило восторга от прочитанного

offline
Ответить с цитированием
No one,no one here
Сообщения: 704
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Dimitrovgrad
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2014, 18:06
LastFm
  #396 (ПС)
Мишель Уэльбек "Возможность острова" - книга об абсолютном одиночестве,понравилось.
Иван Бунин "Темные Аллеи" -слишком уж трагичная любовь у Бунина.
Сейчас читаю Эрик Берн "Игры,в которые играют люди"

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для OPla G
Сообщения: 6,993
Регистрация: 03.05.2009
Откуда: Херсон, Украина, Хелган
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2014, 20:59
Домашняя страница
  #397 (ПС)
Была возможность недорого приобрести книги (новенькие, с белыми листочками и твёрдым переплётом, как я люблю) Жоржа Сименона про комиссара Мегрэ. Уже прочёл «Коновод с баржи “Провидение”», «Жёлтый пёс» (оба в переводе Эллы Болдины), «Приятельница мадам Мегрэ» (перевод Юлии Котовой) и «Таких бедняг не убивают» (перевод — Игоря Найденкова), и остался в восторге. Очень понравилось. Обязательно продолжу читать про комиссара, и всем рекомендую. С удовольствием сохраню эти книги в своей библиотеке.
Те, кто читал Сименона, подскажите, где-то есть объяснение тому, что в «Приятельнице мадам Мегрэ» фамилия одного из молодых инспекторов — Лапуэнт, а в «Таких бедолаг не убивают» жена убитого — Лапуэнта в девичестве. Или всё же совпадение?

Ещё в руки за бесценок (меньше 10 центов) попала книга «Damned United» («Проклятый Юнайтед») Дэвида Писа (David Peace) в оригинале, на английском. До этого я только раз пробовал читать целуюкнигу на английском (последнюю часть Гарри Поттера), но что-то не осилил. Это было несколько лет назад, надо будет попробовать заново, хоть уже давно и прочитал на русском.
Так вот, думал, ну, попробую хотя бы смысл уловить. В итоге получилось даже более тонкие моменты понять. Вынес для себя новые слова, фразы, выражения. В общем, полезное с приятным.
Поначалу было неудобно из-за непривычной системе набора текста, но свыкся. Ещё повторения постоянные не нравились. Особенно раздражало повсеместно повторяющееся слово «bloody».
В первую очередь книга была интересна тем, что она про футбол. Про Клафа знал мало, а зря! Такую диверсию в футбольном мире, наверное, никто не делал. То симпатия к герою, то антипатия — очень разносторонне показали Клафа. Про себя отметил, что мне было бы интересно прочесть подобную книгу, например, про Моуриньо, когда он тренировал Реал (а там есть о чём написать!). В общем, всем советую к прочтению. А если есть возможность и знание английского, то читайте в оригинале, на английском.
Сразу после прочтения (чтобы свежи впечатления были) посмотрел экранизацию. (ссылка на следующее сообщение)

Ребята, кому интересно. Могу подогнать книгу бесплатно «Damned Utd» на английском (состояние у неё паршивое), но нужно будет за пересылку заплатить. Если интересно, свистните в ЛС до середины-конца апреля.

«Золото партии» (1992) Игоря Бунина рекомендую читать всем поголовно. Финансист описывает, почему коммунисты пришли к власти и удерживали её в России на самом деле. Познавательно и доступно.

offline
Ответить с цитированием
♫ ♥
Аватар для Барбекю из тётушки
Сообщения: 1,428
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Кемерово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 февраля 2014, 22:04
ВКонтакте
  #398 (ПС)
Меня что-то с жанра фантастики перекинуло на молодежную антиутопию будущего.
Проглотила трилогию Дашнера "Бегущий в лабиринте" за короткое время.
Сопереживаешь героям в течении всех трех книг,экшен,эмоции зашкаливают


Описание,если кому интересно
Показать скрытый текст

Главный герой — подросток Томас, который просыпается в лифте, но ничего не помнит, кроме своего имени. Он оказывается среди 60 подростков, научившихся выживать в замкнутом пространстве. Раз в 30 дней прибывает новый мальчик. Группа ребят проживает в «Приюте» уже два года. Они кормятся тем, что удается вырастить на земле, и пытаются найти выход из лабиринта, окружающего их место жительства. Когда герои уже начинают терять надежду, появляется девочка в состоянии комы, но со странной запиской. Мир героев начинает меняться.

offline
Ответить с цитированием
aka Onlyspace
Аватар для Дима Prime
Сообщения: 11,501
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: Великие Луки|
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2014, 22:13
ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #399 (ПС)
-Цитата от ПЛТН Посмотреть сообщение
Была возможность недорого приобрести книги (новенькие, с белыми листочками и твёрдым переплётом, как я люблю) Жоржа Сименона про комиссара Мегрэ. Уже прочёл «Коновод с баржи “Провидение”», «Жёлтый пёс» (оба в переводе Эллы Болдины), «Приятельница мадам Мегрэ» (перевод Юлии Котовой) и «Таких бедняг не убивают» (перевод — Игоря Найденкова), и остался в восторге. Очень понравилось. Обязательно продолжу читать про комиссара, и всем рекомендую. С удовольствием сохраню эти книги в своей библиотеке.
Те, кто читал Сименона, подскажите, где-то есть объяснение тому, что в «Приятельнице мадам Мегрэ» фамилия одного из молодых инспекторов — Лапуэнт, а в «Таких бедолаг не убивают» жена убитого — Лапуэнта в девичестве. Или всё же совпадение?

Ещё в руки за бесценок (меньше 10 центов) попала книга «Damned United» («Проклятый Юнайтед») Дэвида Писа (David Peace) в оригинале, на английском. До этого я только раз пробовал читать целуюкнигу на английском (последнюю часть Гарри Поттера), но что-то не осилил. Это было несколько лет назад, надо будет попробовать заново, хоть уже давно и прочитал на русском.
Так вот, думал, ну, попробую хотя бы смысл уловить. В итоге получилось даже более тонкие моменты понять. Вынес для себя новые слова, фразы, выражения. В общем, полезное с приятным.
Поначалу было неудобно из-за непривычной системе набора текста, но свыкся. Ещё повторения постоянные не нравились. Особенно раздражало повсеместно повторяющееся слово «bloody».
В первую очередь книга была интересна тем, что она про футбол. Про Клафа знал мало, а зря! Такую диверсию в футбольном мире, наверное, никто не делал. То симпатия к герою, то антипатия — очень разносторонне показали Клафа. Про себя отметил, что мне было бы интересно прочесть подобную книгу, например, про Моуриньо, когда он тренировал Реал (а там есть о чём написать!). В общем, всем советую к прочтению. А если есть возможность и знание английского, то читайте в оригинале, на английском.
Сразу после прочтения (чтобы свежи впечатления были) посмотрел экранизацию. (ссылка на следующее сообщение)

Ребята, кому интересно. Могу подогнать книгу бесплатно «Damned Utd» на английском (состояние у неё паршивое), но нужно будет за пересылку заплатить. Если интересно, свистните в ЛС до середины-конца апреля.

«Золото партии» (1992) Игоря Бунина рекомендую читать всем поголовно. Финансист описывает, почему коммунисты пришли к власти и удерживали её в России на самом деле. Познавательно и доступно.

вот заебись когда не дорого варик книги купить есть . а когда овер 400 р книга и читаешь её например за 2 дня то надо дохуя получать чтоб норм читать

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Cote-d'Ivoire
Сообщения: 203
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: ČR
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 марта 2014, 00:31
LastFm
  #400 (ПС)
"1984", Дж. Оруэлл

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: книги
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Какую последнюю книгу вы прочитали?
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую книгу посоветуете почитать? Тубус Литература (книги и их ПОчитатели) 17 10 марта 2008
О чё то вдруг вспомнил ... А чё там Шефф какую то книгу писал - написал ? MC Sollo Разговоры 1 20 июля 2007
Подскажите какую книгу прочитать !1! Esttet Разговоры 49 9 марта 2007
КНИГИ которые ВЫ недавно ПРОЧИТАЛИ №1 Ридл Гатофель Разговоры 4 3 февраля 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.