high-teck
Сообщения: 3,366
Регистрация: 02.03.2003 | можно типа за Русь радеть - все эти земли, реки горы) но реально от них толку никакого, туда даже не приехать сейчас. вот поеду на выходных место искать у озера, потому что значительная часть земель, за которые так упорно сражались предки скуплена кем попало и обнесена заборами и мордоворотами. скоро чувствую ехать можно будет только на болото какое нибудь или в район о. находка, чтоб побыть на природе и все такое  | | | | Banned
Сообщения: 786
Регистрация: 05.05.2005 | -Цитата от babangida у ацтеков пиздатая культура была
мне ацтекский нациольный вид спорта нравится, когда мячик кидали в кольцо типа баскетбола, а кто пиздатей всех кидал, того в жертву приносили. сейчас бы всех нигеров так заебись бы было  Там всех в жертвы приносили, просто, кто выигрывал, почетней на кол садился. | | | | Banned
Сообщения: 786
Регистрация: 05.05.2005 | - у нас свой самогон только) и матрешки) все что есть, относится к незапамятным временам вобщем) и церкви твои и избы) где избы то кстати еще есть?)) - можно типа за Русь радеть - все эти земли, реки горы) но реально от них толку никакого, туда даже не приехать сейчас
Дарксайдер, тема то про хуевую жизнь при капитализме, то есть сегодняшнюю жытуху. Ты своими вопросами именно это и подтверждаешь. Избы это конечно пиздато, но при миллионном населении в городе — как-то не практично. В сша, кстати, с церквями полный пиздос, их даже сейчас не копируют. Раньше семьи спокойно выезжали на природу и купались не с какашками, а с каштанами.
И еще: каким хуем Союз привил тебе атеизм? |
Последний раз редактировалось dickforce, 27 июля 2007 в 08:54.
| | | он же Руля))
Сообщения: 2,409
Регистрация: 09.06.2005 Откуда: королевство кривых зеркал | урра ..тема жила ,живёт и будет жизнь.....
дабл щитает что комунизим должен жить......  | | | | Не пишите СПАСИБО
Сообщения: 27,142
Регистрация: 24.10.2000 Откуда: 495 | -Цитата от Скальд Да тот же ебанный Булгаков. как ни крути но все таки классик, и че цензура сильно помешала? Творческому человеку вообще ниче не мешает никогда. Ты Булгакова то хаешь чисто по идеологическим причинам, или все же оцениваешь его как писателя? Если вы уж тут за культуру тереть стали, то может отдельно от идеологии?
А то видите ли жалеет он, что Стругацкие - антисоветчики (охуительно - вот бы мне при совке сказали это - смеялся бы долго)
А по развлечениям у нас Луна-парки были с аттракционами. Там и пещера ужаса и зал кривых зеркал и подобие амер\рус горок для детей.
А еще автодром был - козырный | | | | активный пользователь
Сообщения: 27,125
Регистрация: 06.07.2000 Откуда: Москва | -Цитата от RapperX Ты Булгакова то хаешь чисто по идеологическим причинам, или все же оцениваешь его как писателя? Если вы уж тут за культуру тереть стали, то может отдельно от идеологии?
А то видите ли жалеет он, что Стругацкие - антисоветчики (охуительно - вот бы мне при совке сказали это - смеялся бы долго)
А по развлечениям у нас Луна-парки были с аттракционами. Там и пещера ужаса и зал кривых зеркал и подобие амер\рус горок для детей.
А еще автодром был - козырный Булгакову такой эпитет я приписал потому что современная пиздобратия именно с ним носится и называет его чуть ли не единственным настоящим советским писателем, ну вместе с Солженицыным  А так вообще ниче против не имеею. Нормальный писатель, но его значимость завышена по-моему.
То что Стругацкие или кто-то еще антисоветчики я не жалею -- меня это мало волнует. Я указал просто факт. Раннее творчество у них было, конечно восторженно коммунистическое, но дальше пошло с уклоном разочарования. В явную конечно у них не было, но подтекст там чувствуется. Хотя надо отдать должное -- копали они все же глубже, может быть даже невольно и проблемы ставили общие, актуальные в долгое время.
И если Понедельник начинается в субботу можно отнести к такой положительной сатире типа журнала Фитиль, Ералаш эдакий на злобу дня.
То Жиды города Питера, Хромая судьба, Отягощенные злом, да тот же Град Обреченный -- тут уже совсем другой коленкор. Ну и как апофеоз -- Гадкие Лебеди -- это вообще буквально про развал Союза. | | | | Не пишите СПАСИБО
Сообщения: 27,142
Регистрация: 24.10.2000 Откуда: 495 | ну так нормально же - что вижу, о том и пою 
в данном случае важно именно как поют.
кстати Булгаковская Белая гвардия на мой взгляд полезная книжка для разрушения некоторых "монотипов".
И еще насчет восторгов от советского искусства и исчезающе незаметной роли цензуры.
Безусловно, благодаря цензуре отсеивалось много шлака. Однако влияние политзаказа на произведения тоже сбрасывать со счетов не стоит.
Кроме того не стоит считать, что все что цензурой отсеивалось, являлось сплошь плохим.
Зачастую именно нетрадиционные (no homo) взгляды рубились вне зависимости от их искусственной ценности или интересности.
То есть, грубо говоря, основной стиль задан, а всякий незапланированный креатив должен быть обрублен.
Касаемо отечественной эстрады и фанка - там да, к удивлению просачивались недурственные элементы в аранжировки.
Сейчас когда попадаются некоторые съемки по тому же телеку, заново можно для себя открыть то, о чем тогда просто не имел представления.
Фанка у нас официально было не больше, чем секса, которого нет
То есть представление имел, ноне мог отметить присутствие фанка, ибо не знал, что он есть и что он такое. | | | | Не пишите СПАСИБО
Сообщения: 27,142
Регистрация: 24.10.2000 Откуда: 495 | Кстати про искусство. Не пойти ли нам Вова всей шайкой-лейкой перед пикником афиши позырить современное искусство вот сюда:
26 июня – 29 июля 2007 года
Пресс-конференция: 25.06 в 18-00
Центральный Дом Художника
Художник Олег Кулик на настоящий момент является одним из ярких представителей своего поколения и фактически самым известным русским художником на международной художественной сцене. Он – участник международных музейных проектов (Гентский музей современного искусства; Венецианская биеннале 1997, 2001, 2003 годов; Tate Modern; Музей Lehmbruk в Дуйсбурге; Музей Фрейда в Лондоне; Биеннале в Валенсии; Биеннале в Сан-Пауло; Музей современного искусства в Риме; Музей современного искусства в Антверпене; Музей Гуггенхайма в Нью-Йорке и Бильбао). Произведения Кулика находятся в собраниях крупнейших музеев мира.
Российский любитель современного искусства хорошо знает Олега Кулика, чаще всего вспоминая проект человек-собака. Работы Кулика в России, как правило, экспонировались в рамках небольших персональных проектов или групповых выставок, и никогда творчество современного русского художника № 1 не демонстрировалось в полном объеме.
Именно поэтому персональная выставка Олега Кулика станет третьим проектом в рамках долгосрочной программы «МОСКВА АКТУАЛЬНАЯ», ориентированной на стратегическое разрушение штампов и клише, окружающих современное искусство в России. Впервые творчество современного художника будет представлено как тотальный проект, заполняющий все пространство ЦДХ. Масштаб автора – Олега Кулика - и масштаб Центрального Дома Художника – самого большого выставочного зала Москвы – адекватны друг другу. | | | | активный пользователь
Сообщения: 27,125
Регистрация: 06.07.2000 Откуда: Москва | -Цитата от RapperX ну так нормально же - что вижу, о том и пою 
в данном случае важно именно как поют. Там в общем-то видна позиция авторов, а не просто о чем вижу. Ну а то что поют хорошо и глубоко -- за это и люблю. Но их антисовестскость определенная это есть, потому и написал. -Цитата от RapperX кстати Булгаковская Белая гвардия на мой взгляд полезная книжка для разрушения некоторых "монотипов". В мемуарах Сергеева был упомянут момент про то как Сталин подростку Сергееву рассказывал про ценность Белой гвардии в том, что она показывает что кроме Белых и Красных был весь спектр промежуточных вариантов, что тоже искренне верили и боролись за свое дело. Учил не делить все на черное и белое, а смотреть шире. Я зацитирую как доберусь домой и найду книжку -- там интересно. -Цитата от RapperX И еще насчет восторгов от советского искусства и исчезающе незаметной роли цензуры.
Безусловно, благодаря цензуре отсеивалось много шлака. Однако влияние политзаказа на произведения тоже сбрасывать со счетов не стоит.
Кроме того не стоит считать, что все что цензурой отсеивалось, являлось сплошь плохим.
Зачастую именно нетрадиционные (no homo) взгляды рубились вне зависимости от их искусственной ценности или интересности.
То есть, грубо говоря, основной стиль задан, а всякий незапланированный креатив должен быть обрублен. Ну да. Естественно кроме шлака неизбежно отсеивается и что-то хорошее. Но парадокс именно в том, что когда цензуру сняли, то пошел сплошь шлак, а вот "незапланированный креатив" как-то не родился... -Цитата от RapperX Касаемо отечественной эстрады и фанка - там да, к удивлению просачивались недурственные элементы в аранжировки.
Сейчас когда попадаются некоторые съемки по тому же телеку, заново можно для себя открыть то, о чем тогда просто не имел представления.
Фанка у нас официально было не больше, чем секса, которого нет
То есть представление имел, ноне мог отметить присутствие фанка, ибо не знал, что он есть и что он такое. Гет фанк ор дай траин  | | | | активный пользователь
Сообщения: 27,125
Регистрация: 06.07.2000 Откуда: Москва | -Цитата от RapperX Кстати про искусство. Не пойти ли нам Вова всей шайкой-лейкой перед пикником афиши позырить современное искусство вот сюда: даже и не знаю с сегодняшнего вечера я ухожу в загул до понедельника и будет ли завтра пауза или нет пока трудно прогнозировать. если вдруг чо я позвоню | | | | нормальный пользователь
Сообщения: 932
Регистрация: 14.12.2006 | -Цитата от RapperX 26 июня – 29 июля 2007 года
Пресс-конференция: 25.06 в 18-00
Центральный Дом Художника Да там же сейчас выставка Европа-Россия-Европа проходит.  | | | | Не пишите СПАСИБО
Сообщения: 27,142
Регистрация: 24.10.2000 Откуда: 495 | -Цитата от Скальд Но их антисовестскость определенная это есть, потому и написал.
В мемуарах Сергеева был упомянут момент про то как Сталин подростку Сергееву рассказывал про ценность Белой гвардии в том, что она показывает что кроме Белых и Красных был весь спектр промежуточных вариантов, что тоже искренне верили и боролись за свое дело. Учил не делить все на черное и белое, а смотреть шире. Я зацитирую как доберусь домой и найду книжку -- там интересно.
Ну да. Естественно кроме шлака неизбежно отсеивается и что-то хорошее. Но парадокс именно в том, что когда цензуру сняли, то пошел сплошь шлак, а вот "незапланированный креатив" как-то не родился...
Гет фанк ор дай траин  1. Мне кажется определнная доля антисоветчинки есть в каждом, кто застал застой в его расцвете (извините за каламбур).
2.
3. Ну просто в массе шлака тонут стоящие вещи. то их отсеивали специально занимающиеся люди, а теперь каждый сам должен отсеивать. В меру своей подготовки и вкуса. отсюда сам понимаешь, что вытекает. Этакая задачка про трубу А и трубу Б - из чего что льется и в каком объеме в общий бассейн.
4. -Цитата от Скальд даже и не знаю с сегодняшнего вечера я ухожу в загул до понедельника и будет ли завтра пауза или нет пока трудно прогнозировать. если вдруг чо я позвоню Так а на пикник-то ты идешь??
Просто мне очень советовали зайти в ЦДХ, после разговора о концептуальном выворачивании штампов наизнанку в фильме Грайндхайз. -Цитата от scientist_ Да там же сейчас выставка Европа-Россия-Европа проходит.  Там наверное просто две параллельно - надо в правильные залы зайти и там все будет. | | | | эго
Сообщения: 2,627
Регистрация: 19.11.2005 | -Цитата от Скальд Ничем. Вы Сергей как-то поверхностно на людей смотрите и по себе судите. Тот подход, что вы описали к вам лично подходит. А к оленям прозомбированным так неполучится. он как увидит, что надо обосновывать, так сразу заскучает и вообще уйдет. А с оленями совершенно другая тактика идет. Их надо пердолить во все щели, чтобы адреналину у него выработалось столько, чтобы он доказывать стал (и он стал, как вы могли заметить), а с вашим способом он бы зевнул и больше бы не вернулся, а он тут продержался много часов из-за правильной методики. И то что он уже не так уверен в том, что думал, это я вам отвественно заявляю.
Но вы наивны, елси полагаете, что от одной дискуссии человек прям сразу в ваши объятья кинется. Капля камень точит. Вон возьмите олененка Хвоста. Он ведь теперь половину своих рогов нашими стараниями сбросил -- он уже совершенно не уверен в том о чем говорил с апломбом на заре. И держит точку зрения чисто как игру, думает мол мы тут такие пробитые коммунисты, а он такой остроумный над нами стебет -- пусть себе думает сколько хочет. Но факт, что он в зомбатор свой уже не верит как верил раньше и задумывется -- неоспорим. А это достижение. Я вам говорю.
И то что олда тут запердолили по самые пейсы -- это залог что он будет че-то искать и читать, и возвращаться чтобы доказать. А значит будет познавать правду, которая как известно одна и рано ли поздно ли, придет к ней, пусть и его дорога была трудна и терниста
Вы ведь почему то решили, что нужно улыбаться как в макдональдсе и отвешивать комплименты, будто восьмикласницу на глупости разводишь, что главное, чтобы человек к вам расположился. Но это примитивная бытовая дейлкарнегивщина от которой тошно даже самому Рональду Макдональду. Реальная жизнь более сурова и разнообразна. Постной лыбой и смиренными вопросами вы оставите человека равнодушным. А главное все же -- зацепить -- это ключ. А цеплять можно и негативом.
Ну и еще не забывайте тот момент, что тут никто особо ниче не агитирует -- тут больше балуются и для себя выясняют.  Пиздец Скальд после парочки галимых сслок и 0 аргументов ты что реально считаешь что прав?  Какая правда? У тебя конкретно засраны мозги и это проблема. Ты мне за 20 страниц нчиего путнго не сказал. То что ты "обзываться" красиво научился после стольких лет пиздежа в инэте я знал, и оскорблял ты меня в принципе красиво, но не более
Подсознаетльно то мы понимаем кто прав  | | | | Не пишите СПАСИБО
Сообщения: 27,142
Регистрация: 24.10.2000 Откуда: 495 | Я думаю вас стоит начать сначала, но только сходу в конструктивном русле с цитатами из статистики, на которую вы опираетесь. То бишь, олд, ту книжку под рукой тебе надо будет иметь. иначе и правда разговор будет безпредметный. | | | | high-teck
Сообщения: 3,366
Регистрация: 02.03.2003 | -Цитата от dickforce Дарксайдер, тема то про хуевую жизнь при капитализме, то есть сегодняшнюю жытуху. Ты своими вопросами именно это и подтверждаешь. Избы это конечно пиздато, но при миллионном населении в городе — как-то не практично. В сша, кстати, с церквями полный пиздос, их даже сейчас не копируют. Раньше семьи спокойно выезжали на природу и купались не с какашками, а с каштанами.
И еще: каким хуем Союз привил тебе атеизм? в сша попроще мне кажется с разъездами по стране туда сюда?
в начальных классах помню даже плакаты были на тему атеизма, может и на уроках что то говорили. плакаты точно помню) | | | | high-teck
Сообщения: 3,366
Регистрация: 02.03.2003 | dickforce , в россии щас не капитализм. это называют так джопу эту. щас переходная экономика и переходим мы в еще большую жопу) | | | | high-teck
Сообщения: 3,366
Регистрация: 02.03.2003 | в деревнях тоже никаких изб нету) если не считать конечно убогие постройки и времянки избами)
а втом же китае в любом городе есть достаточно много домов выдержанных в их архитектурном стиле) и не мешают ни небоскребы рядом ни миллионы китайцев) | | | | high-teck
Сообщения: 3,366
Регистрация: 02.03.2003 | -Цитата от RapperX А по развлечениям у нас Луна-парки были с аттракционами. Там и пещера ужаса и зал кривых зеркал и подобие амер\рус горок для детей.
А еще автодром был - козырный было всё, но было хуже, что греха таить, чем западные аналоги. да и было как обычно москва питер и все поди. нам просто тогда похуй было потому как мы другого не знали. а щас возьми ребенка и погуляе его по луна паркам или зоопарку и потом в тот же дисней ленд отвези. стопудово там ему больше понравится. потому что там размах побольше и простор для деятельности ничем не был ограничен. плюс конкуренция. вот и старались делать лучшие продукты в своем роде. а у нас обычно только количеством брали) | | | | ☭Огонь по штабам!☭
Сообщения: 16,283
Регистрация: 05.03.2002 Откуда: Soviet Tibet | -Цитата от Darksider было бы пиздато иметь своё что угодно, чем больше тем лучше. было бы чего защищать там или улучшать. это был бы здоровый патриотизм. сложно обрисовать в двух словах. хотя бы религия та же. меня эти церкви бесят просто. зачем попы пиздят на устаревшем наречии постоянно, ничего не понятно. все детсво ошивалась тут всякая шваль типа свидетелей иеговы. опять таки, советский строй прививал атеизм. а так же лицемерие тех, кто якобы верующий - все это отворачивает меня от религии на 180гр.
у нас свой самогон только) и матрешки) все что есть, относится к незапамятным временам вобщем) и церкви твои и избы) где избы то кстати еще есть?))
а щас идет тупое копирование запада и сша - причем вовсе не обязательно что копируется хорошее. скорее наоборот.
и хуй кто пикнет против, так как мы не французы, мы сначала разберемся кто еврей а кто нет, какой строй лучше и так далее, в итоге тупорылый стройбат с автоматами, не понимающий вообще ничего разнесет нахуй любые попытки выебонов  а родителям погибших отвалят с барского плеча тысяч по 40 руб. а затем закатят панихиду, что всем аж тошно станет. про церковь - согласен...
матрёшки - японская тема http://www.newsvm.com/print/1997/04/24/matryoshka.html | | | | эго
Сообщения: 2,627
Регистрация: 19.11.2005 | -Цитата от RapperX Я думаю вас стоит начать сначала, но только сходу в конструктивном русле с цитатами из статистики, на которую вы опираетесь. То бишь, олд, ту книжку под рукой тебе надо будет иметь. иначе и правда разговор будет безпредметный.
Смысла тоже не много. Он приводит ссылки историков коммунистов которые я совсем не могу воспринимать, я в свою очередь историков которые "не переваривает" он. Статистика вообще вещь странная. То что делали советские историки после второй мировой это просто сказки, там сперва вообще было 7 миллионов погибших как я помню. В 53 потом начали постепенно прибавлять, пока наконец то не насчитали 26 миллионов. И где тут искать правду? И на все это есть статистики, документы и тд. Для того чтобы хотя бы приблизиться к золотой серидине надо закрыться в кремлевских архивах лет так на 20, здесь в сообщениях, которые сопровождаются на 30процентов оскорлениями вряли можно что либо доказать. Поэтому я мало смысла вижу в исторических спорах, никто и никогда здесь своего мнения менять не будет. Можно спорить о другом. О том, о чем изначальна была эта тема. Скальд до сих пор не представил статистик почему западные страны живут за счет стран третьего мира, мы все ждем... И чем это коммунистическая модель правления лучше западной, хотя бы на примере северной Кореи которая отказывается от своей атомной программы за нефть... Вот об этом можно поспорить. А история штука опасная... Особенно сейчас когда "правдивые" факты у всех начиная с Жукова в своих меуарах, и заканчивая Суворовым - Резуном.... | | | | он же Руля))
Сообщения: 2,409
Регистрация: 09.06.2005 Откуда: королевство кривых зеркал | -Цитата от RapperX Я думаю вас стоит начать сначала, но только сходу в конструктивном русле с цитатами из статистики, на которую вы опираетесь. То бишь, олд, ту книжку под рукой тебе надо будет иметь. иначе и правда разговор будет безпредметный. +1.потомучто как только появится дабл тутже пойдёт матерная манера разговора. то что скальд обознан в плане истории невызывает сомнений
но когда нужно он очень професионально сруливает на то что остальные источники ис фуфло))
поэтому для более правильного течения -нужно былобы вставлять цитаты и ссылки..или хотяб авторов статей ... | | | | ☭Огонь по штабам!☭
Сообщения: 16,283
Регистрация: 05.03.2002 Откуда: Soviet Tibet | | | | | он же Руля))
Сообщения: 2,409
Регистрация: 09.06.2005 Откуда: королевство кривых зеркал | | | | | MASTER KAPUSHON
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003 Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS | булгаков был совершенно охуевшее чмо, помешанное на антисемитизме, а не анитсоветчик. в 30-ые годы он наоборот ударился в махровый сталинизм (т.к. сталин начал жида истреблять) даже по тогдашним временам, так, как он лизал очко, это было чем-то запредельным. на что ему даже указывали время от времени (когда он лез с предложениями написать про сталина итд) мол пересаливаешь дружок
почитайте дневники булгаковской жены,многое прояснится
претензии булгакова к советской власти это не претензии к строю, а претензии к тому, что швондеры с берлиозами русский народ баламутят, и русскую интеллигенцию дескать жиды расттреляли, а мол сейчас ещё жид и книги пишет, да больше меня рублей получает, да в столовой вкуснее кушает  | | | | эго
Сообщения: 2,627
Регистрация: 19.11.2005 | -Цитата от babangida булгаков был совершенно охуевшее чмо, помешанное на антисемитизме, а не анитсоветчик. в 30-ые годы он наоборот ударился в махровый сталинизм (т.к. сталин начал жида истреблять) даже по тогдашним временам, так, как он лизал очко, это было чем-то запредельным. на что ему даже указывали время от времени (когда он лез с предложениями написать про сталина итд) мол пересаливаешь дружок
почитайте дневники булгаковской жены,многое прояснится
претензии булгакова к советской власти это не претензии к строю, а претензии к тому, что швондеры с берлиозами русский народ баламутят, и русскую интеллигенцию дескать жиды расттреляли, а мол сейчас ещё жид и книги пишет, да больше меня рублей получает, да в столовой вкуснее кушает 
Жаль мне уходить надо. Как коммунисты умеют любого великого человека в грязи искупать, я просто удивляюсь  | | | | |