Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Компьютеры и Интернет
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
новый пользователь
Аватар для Loxosceles Reclusa
Сообщения: 15
Регистрация: 08.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 октября 2013, 14:32
  #4076 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от Loxosceles Reclusa Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение

смотря до какой степени тебя не устраивает текущий системник.. конфиг покажи и, что хочешь от него, скажи
текущее железо:
asus M2N-MX SE Plus
amd athlon 64 x2 3600+
ram 2 gb
geforce gt 240 2 gb

мочить шлюх в gta 5, вот чего
подозреваю, что под гта5 надо менять почти всю начинку и пересаживаться на Интел.

Как вариант - оставить корпус и, если нормальные, кулер с блоком питания и хардами-сидиромами.

а так, зависит от степени фанатения по АМД и Нвидиа. Хотя странно - проц АМД, а видюха не Радеон.
-Цитата от КОKС Посмотреть сообщение
подскажите плиз прогу для проверки температуры проца!спасибо
впадлу за тебя гугл открывать. поищи на диске с дровами от материнки - там обычно есть что-нибудь фирменное по этому поводу.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
-Цитата от VSПЫШКА Посмотреть сообщение
лучше сразу норм ноут купить, чем новый сист.блок, не?
если червонцы ляжки жгут, то можно. но бюджетнее сравнимую мощь взять раза в полтора дешевле в десктопном варианте.
Видеокарту позже докупал, раньше вообще довольствовался встроенной.Видюха норм, не?Или тоже сменить?

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 октября 2013, 21:52
ВКонтакте Live Journal
  #4077 (ПС)
-Цитата от Gapt Посмотреть сообщение
Всем привет, вопрос такой, подогнали вай фай роутер, поставил все отлично настроил, провайдер билайн, виндовс 7, так смысл в следующим, спустя сколько то минут работы падает соеденение, даже на адрес роутер в браузере не зайти, помогает только т очто высовываешь роутер из розетки на 5 сек и всовываешь начинает работать и по новой, есть догадка что чем больше нагрузка по трафику тем быстрей происходит капец соеденению. Может кто сталкивался с проблемой или знает как ее решить?
старые роутеры частенько не дружат с новыми вайфайными картами, что проявляется в обрывах. Причины не изучал, возможно, стоит попробовать отрубить у карты все современные быстрости.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
-Цитата от Loxosceles Reclusa Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от Loxosceles Reclusa Посмотреть сообщение

текущее железо:
asus M2N-MX SE Plus
amd athlon 64 x2 3600+
ram 2 gb
geforce gt 240 2 gb

мочить шлюх в gta 5, вот чего
подозреваю, что под гта5 надо менять почти всю начинку и пересаживаться на Интел.

Как вариант - оставить корпус и, если нормальные, кулер с блоком питания и хардами-сидиромами.

а так, зависит от степени фанатения по АМД и Нвидиа. Хотя странно - проц АМД, а видюха не Радеон.
-Цитата от КОKС Посмотреть сообщение
подскажите плиз прогу для проверки температуры проца!спасибо
впадлу за тебя гугл открывать. поищи на диске с дровами от материнки - там обычно есть что-нибудь фирменное по этому поводу.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
-Цитата от VSПЫШКА Посмотреть сообщение
лучше сразу норм ноут купить, чем новый сист.блок, не?
если червонцы ляжки жгут, то можно. но бюджетнее сравнимую мощь взять раза в полтора дешевле в десктопном варианте.
Видеокарту позже докупал, раньше вообще довольствовался встроенной.Видюха норм, не?Или тоже сменить?
сменить - наверное, на gtx 760

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
-Цитата от Коламбус Посмотреть сообщение
блятство,через телефон получилось скинуть
у тебя флешка подключается к телефону?

offline
новый пользователь
Аватар для Loxosceles Reclusa
Сообщения: 15
Регистрация: 08.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 октября 2013, 22:19
  #4078 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от Gapt Посмотреть сообщение
Всем привет, вопрос такой, подогнали вай фай роутер, поставил все отлично настроил, провайдер билайн, виндовс 7, так смысл в следующим, спустя сколько то минут работы падает соеденение, даже на адрес роутер в браузере не зайти, помогает только т очто высовываешь роутер из розетки на 5 сек и всовываешь начинает работать и по новой, есть догадка что чем больше нагрузка по трафику тем быстрей происходит капец соеденению. Может кто сталкивался с проблемой или знает как ее решить?
старые роутеры частенько не дружат с новыми вайфайными картами, что проявляется в обрывах. Причины не изучал, возможно, стоит попробовать отрубить у карты все современные быстрости.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
-Цитата от Loxosceles Reclusa Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
подозреваю, что под гта5 надо менять почти всю начинку и пересаживаться на Интел.

Как вариант - оставить корпус и, если нормальные, кулер с блоком питания и хардами-сидиромами.

а так, зависит от степени фанатения по АМД и Нвидиа. Хотя странно - проц АМД, а видюха не Радеон.


впадлу за тебя гугл открывать. поищи на диске с дровами от материнки - там обычно есть что-нибудь фирменное по этому поводу.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды


если червонцы ляжки жгут, то можно. но бюджетнее сравнимую мощь взять раза в полтора дешевле в десктопном варианте.
Видеокарту позже докупал, раньше вообще довольствовался встроенной.Видюха норм, не?Или тоже сменить?
сменить - наверное, на gtx 760

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
-Цитата от Коламбус Посмотреть сообщение
блятство,через телефон получилось скинуть
у тебя флешка подключается к телефону?
А эти олдовые процессоры на сокете АМ2 еще продаются?Ведь если так, то можно сэкономить на остальных мелочах, и впихнуть туда только новые проц да видеокарту.Или АМD отнюдь не сверхкосмический игровой процессор?

offline
новый пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 01.02.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2013, 12:32
  #4079 (ПС)
А каким образом эти быстрости можно отрубить и что они из себя представляют воопще?
[upd]
Решил проблему перепрошивкой роутера на более новую версию

offline
мяу мяу кря кря
Аватар для instant
Сообщения: 10,870
Регистрация: 29.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 15:16
ВКонтакте
  #4080 (ПС)
не могу зайти на http://192.168.1.1 с чем это может быть связано?

offline
---------------------
Сообщения: 962
Регистрация: 27.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 15:21
  #4081 (ПС)
-Цитата от instant Посмотреть сообщение
не могу зайти на http://192.168.1.1 с чем это может быть связано?
это ip твоего роутера\модема? вбей в командной строке ipconfig и затем ping 192.168.1.1, чтобы хоть какая-то конкретика была)

offline
мяу мяу кря кря
Аватар для instant
Сообщения: 10,870
Регистрация: 29.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 15:26
ВКонтакте
  #4082 (ПС)
-Цитата от la furia roja Посмотреть сообщение
-Цитата от instant Посмотреть сообщение
не могу зайти на http://192.168.1.1 с чем это может быть связано?
это ip твоего роутера\модема? вбей в командной строке ipconfig и затем ping 192.168.1.1, чтобы хоть какая-то конкретика была)
у меня мак ос

offline
The Last of the Meheecans
Аватар для Дикий Койот
Сообщения: 2,000
Регистрация: 08.08.2008
Откуда: Albuquerque
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 15:33
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm
  #4083 (ПС)
может 192.168.10.1 у меня так

offline
python
Аватар для Rage
Сообщения: 3,759
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: ПП
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 16:36
  #4084 (ПС)
-Цитата от instant Посмотреть сообщение
не могу зайти на http://192.168.1.1 с чем это может быть связано?
раньше могла?

offline
мяу мяу кря кря
Аватар для instant
Сообщения: 10,870
Регистрация: 29.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 16:41
ВКонтакте
  #4085 (ПС)
-Цитата от Rage Посмотреть сообщение
-Цитата от instant Посмотреть сообщение
не могу зайти на http://192.168.1.1 с чем это может быть связано?
раньше могла?
могла
поставила прошивку
чето не заходит
как е етепреь снести?

offline
python
Аватар для Rage
Сообщения: 3,759
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: ПП
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 17:10
  #4086 (ПС)
-Цитата от instant Посмотреть сообщение
-Цитата от Rage Посмотреть сообщение
-Цитата от instant Посмотреть сообщение
не могу зайти на http://192.168.1.1 с чем это может быть связано?
раньше могла?
могла
поставила прошивку
чето не заходит
как е етепреь снести?
хохо, может что и никак. погугли про прошивку эту чего пишут. может там адрес стандартный изменен

offline
нормальный пользователь
Аватар для karifan777
Сообщения: 590
Регистрация: 27.11.2011
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 17:15
  #4087 (ПС)
-Цитата от instant Посмотреть сообщение
-Цитата от Rage Посмотреть сообщение
-Цитата от instant Посмотреть сообщение
не могу зайти на http://192.168.1.1 с чем это может быть связано?
раньше могла?
могла
поставила прошивку
чето не заходит
как е етепреь снести?
попробуй найти сзади роутера найти маленькую дырочку, нажми ручкой или иголкой чтобы произошел reset . вроде откат должен сработать

offline
---------------------
Сообщения: 962
Регистрация: 27.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 17:18
  #4088 (ПС)
Во-первых, проверяешь вообще у тебя аппаратно роутер исправен или нет, например, если вытащить вставить кабели из разъемов - меняется индикация или нет и т.п.

Если подключаешься через wi-fi, то естественно после обновления прошивки сеть слетела, можно настроить через WPS, если есть такая кнопка на роутере, но лучше воткнуть кабель).

Во-вторых, возможно по дефолту на заводских настройках отключена dhcp или другой адрес шлюза (хотя маловероятно). Нужно залезть в настройки твоего сетевого подключения, проверить стоит ли опция dhcp (или автоматическое получение ip адреса). Если стоит то проверить, какой адрес получает твоя сетевая (если адрес 192.168.x.2 - интересует третье число, возможно вместо 1 там теперь 0 или 10 или даже 2 - соответсвенно и адрес шлюза будет 192.168.x.1 (но не факт =) ) Если адрес вообще не получает, то можно попробовать отключить dhcp и прописать вручную параметры адрес 192.168.1.2 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.1.1 и попробовать зайти через браузер на 192.168.1.1.

Еще можно попробывать reset нажать и подержать, может поможет =)

offline
поймал твои трусики
Сообщения: 14,169
Регистрация: 02.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 18:59
  #4089 (ПС)
посоветуйте противопылевые системные блоки, такие чтобы как минимум 6 сидюков влезло (5 hdd + 1 sdd)

offline
CD4 0.01%
Аватар для MiC-L
Сообщения: 4,639
Регистрация: 11.01.2005
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 19:04
  #4090 (ПС)
-Цитата от Ras Kapone Посмотреть сообщение
противопылевые системные блоки
это типа как?
-Цитата от Ras Kapone Посмотреть сообщение
такие чтобы как минимум 6 сидюков влезло (5 hdd + 1 sdd)
и какое это имеет отношение к противопылевым системным блокам

offline
поймал твои трусики
Сообщения: 14,169
Регистрация: 02.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2013, 19:19
  #4091 (ПС)
ну есть системные блоки с фильтрами и продуманной вентиляцией - мне нужен именно такой. а чтобы понять, какого размера мне нужен системный блок, я указал возможное количество дисков, которое буду ставить.

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2013, 23:05
ВКонтакте Live Journal
  #4092 (ПС)
Фурия Роха хорошо так на опыте отписал. Если Инстант осилит пониманием им написанное (с учетом прочих вспомогательных советов) то вероятность победы велика.
_______________________
Сотрудник купил МакБук и попросил влить туда фильмов с его рабочего стационара - в командировку. Влил (сетевой карты на макбуке не обнаружил, лил через юсб-хард). Попробовал просмотреть пару фильмов из залитых сорока. Оба не воспроизводятся.. Потом вспомнил про маковские "уникальные и лучшие в мире" медиа-кодировки. Улыбнулся про себя: "довыёбывался".

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
-Цитата от Loxosceles Reclusa Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от Gapt Посмотреть сообщение
Всем привет, вопрос такой, подогнали вай фай роутер, поставил все отлично настроил, провайдер билайн, виндовс 7, так смысл в следующим, спустя сколько то минут работы падает соеденение, даже на адрес роутер в браузере не зайти, помогает только т очто высовываешь роутер из розетки на 5 сек и всовываешь начинает работать и по новой, есть догадка что чем больше нагрузка по трафику тем быстрей происходит капец соеденению. Может кто сталкивался с проблемой или знает как ее решить?
старые роутеры частенько не дружат с новыми вайфайными картами, что проявляется в обрывах. Причины не изучал, возможно, стоит попробовать отрубить у карты все современные быстрости.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
-Цитата от Loxosceles Reclusa Посмотреть сообщение

Видеокарту позже докупал, раньше вообще довольствовался встроенной.Видюха норм, не?Или тоже сменить?
сменить - наверное, на gtx 760

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
-Цитата от Коламбус Посмотреть сообщение
блятство,через телефон получилось скинуть
у тебя флешка подключается к телефону?
А эти олдовые процессоры на сокете АМ2 еще продаются?Ведь если так, то можно сэкономить на остальных мелочах, и впихнуть туда только новые проц да видеокарту.Или АМD отнюдь не сверхкосмический игровой процессор?
просто посмотри список совместимых с этой матерью процессорв на сайте производителя.. потом по самым модным из совместимых пробей "купить" в гуголе.

Помнится, даже AM2+ процы далеко не все вставали в мать с AM2, а теперь кроме AM3 и не найти на невторичном рынке

Добавлено через 10 минут 35 секунд
-Цитата от Ras Kapone Посмотреть сообщение
ну есть системные блоки с фильтрами и продуманной вентиляцией - мне нужен именно такой. а чтобы понять, какого размера мне нужен системный блок, я указал возможное количество дисков, которое буду ставить.
поставь фильтр по цене от 3000

но вообще, антипыль при таком количестве грелок, это мощная вентиляция в минимально перфорированном корпусе. Тысяч от пяти реально. Fractal Design например. Ну и вентиляторы, возможно, придется менять со штатных на дорогие - производительные и негромкие.
В дорогих корпусах обычно по дефолту пылесборники на морде стоят. Главное, не забывать их раз в квартал проверять и чистить, ибо такой конфиг сосать опавшую кожу из воздуха будет усердно.

Плюс контроллер вентиляторный докупать, если на матери нет такого количества интеллектуальных разъёмов под вентили (скорее всего нет - два 120 мм на вдув, чтобы прокачать поверхности всех хардов, и дополнительный на заднике на выдув).

Можно погуглить про это -

Или вот Антеки с Корсарами серьёзные тоже есть

Странно, что Фракталов там не нафильтровало мне.. Дорогие что ль оказались, или просто невостребованные.

offline
Аватар для Боженька
Сообщения: 5,777
Регистрация: 13.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2013, 06:57
  #4093 (ПС)
-Цитата от Боженька Посмотреть сообщение
Вопрос! Я гуглил! Я читал форумы!

есть настольная херня, с блоком питания в 500В, мать от гигабайта, 9 usb портов, из них 3 фронтальных.
Впереди ничего не подключаю, только в зад, подключена usb клава, usb-адаптер для мышки, жесткий диск со своим питанием (!!!), периодически подключаю фотоаппарат, видеокамеру и телефон, через задние порты usb.

Суть, когда подключаю usb-ресивер для геймпадов xbox - компьютер уходит надолго в аут. Пока не спадет напряжение, то есть вынимать из розетки и подождать минутку. Только на этот ресивер, вот он внизу на картинке.

Первая мысль - замыкание 5V, неисправен порт, надо другие все попробовать, результат такой же. Передние и задние.

Вторая мысль - Не хватает мощности БП (500В), вытащил все, вставляю только ресивер. Вырубается.

Третья мысль - Щас сдохнет новая мать, попробовал на ноутбуке - работает.

Четвертая мысль - вспомнил про статику, разрядил о металлический предмет, результата нет.

Пятая мысль - заземление! Стоит на столе, варианта по другому ставить нет, заземлять сам что-то ссу. Авось ебнет.

У меня вопрос, к понимающим людям, что вы мне посоветуете?
(Ибо говорят, что это первые признаки помирания матери, смотрел фото - конденсаторы взбухают у людей, предохранители на usb выбивает, ну вот, кстати, получается, что порты все работают, все равно. Другой БП нет возможности проверить, да и нет смысла, во первых 500в, во вторых на ноуте 07-года выпуска работает, а тут свежие железки, правда без сервиса. Энергопотребление у этой херни не большое, чтоб не справился БП)
что делать, кто виноват? Паяльником владею, но не хирургически.
С южным мостом пока все нормально. Пока что.
решилось покупкой нового БП.
после того как были выебаны в щели все 12 usb, на них даже предохранители полетели.

offline
новый пользователь
Аватар для Loxosceles Reclusa
Сообщения: 15
Регистрация: 08.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2013, 19:27
  #4094 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Фурия Роха хорошо так на опыте отписал. Если Инстант осилит пониманием им написанное (с учетом прочих вспомогательных советов) то вероятность победы велика.
_______________________
Сотрудник купил МакБук и попросил влить туда фильмов с его рабочего стационара - в командировку. Влил (сетевой карты на макбуке не обнаружил, лил через юсб-хард). Попробовал просмотреть пару фильмов из залитых сорока. Оба не воспроизводятся.. Потом вспомнил про маковские "уникальные и лучшие в мире" медиа-кодировки. Улыбнулся про себя: "довыёбывался".

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
-Цитата от Loxosceles Reclusa Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение

старые роутеры частенько не дружат с новыми вайфайными картами, что проявляется в обрывах. Причины не изучал, возможно, стоит попробовать отрубить у карты все современные быстрости.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды


сменить - наверное, на gtx 760

Добавлено через 4 минуты 48 секунд


у тебя флешка подключается к телефону?
А эти олдовые процессоры на сокете АМ2 еще продаются?Ведь если так, то можно сэкономить на остальных мелочах, и впихнуть туда только новые проц да видеокарту.Или АМD отнюдь не сверхкосмический игровой процессор?
просто посмотри список совместимых с этой матерью процессорв на сайте производителя.. потом по самым модным из совместимых пробей "купить" в гуголе.

Помнится, даже AM2+ процы далеко не все вставали в мать с AM2, а теперь кроме AM3 и не найти на невторичном рынке

Добавлено через 10 минут 35 секунд
-Цитата от Ras Kapone Посмотреть сообщение
ну есть системные блоки с фильтрами и продуманной вентиляцией - мне нужен именно такой. а чтобы понять, какого размера мне нужен системный блок, я указал возможное количество дисков, которое буду ставить.
поставь фильтр по цене от 3000

но вообще, антипыль при таком количестве грелок, это мощная вентиляция в минимально перфорированном корпусе. Тысяч от пяти реально. Fractal Design например. Ну и вентиляторы, возможно, придется менять со штатных на дорогие - производительные и негромкие.
В дорогих корпусах обычно по дефолту пылесборники на морде стоят. Главное, не забывать их раз в квартал проверять и чистить, ибо такой конфиг сосать опавшую кожу из воздуха будет усердно.

Плюс контроллер вентиляторный докупать, если на матери нет такого количества интеллектуальных разъёмов под вентили (скорее всего нет - два 120 мм на вдув, чтобы прокачать поверхности всех хардов, и дополнительный на заднике на выдув).

Можно погуглить про это -

Или вот Антеки с Корсарами серьёзные тоже есть

Странно, что Фракталов там не нафильтровало мне.. Дорогие что ль оказались, или просто невостребованные.
а комплектующие в ноутбуке менять можно?А то мне достался как-то acer, вполне себе годный, на базе intel core i3, но для кризисовбатлфилдов и прочего передового добра слабоват.
Если что - Intel Core i3 2370 2.4 Ghz, RAM - 4GB, GeForce GT630M.

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2013, 23:37
ВКонтакте Live Journal
  #4095 (ПС)
-Цитата от Loxosceles Reclusa Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Фурия Роха хорошо так на опыте отписал. Если Инстант осилит пониманием им написанное (с учетом прочих вспомогательных советов) то вероятность победы велика.
_______________________
Сотрудник купил МакБук и попросил влить туда фильмов с его рабочего стационара - в командировку. Влил (сетевой карты на макбуке не обнаружил, лил через юсб-хард). Попробовал просмотреть пару фильмов из залитых сорока. Оба не воспроизводятся.. Потом вспомнил про маковские "уникальные и лучшие в мире" медиа-кодировки. Улыбнулся про себя: "довыёбывался".

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
-Цитата от Loxosceles Reclusa Посмотреть сообщение

А эти олдовые процессоры на сокете АМ2 еще продаются?Ведь если так, то можно сэкономить на остальных мелочах, и впихнуть туда только новые проц да видеокарту.Или АМD отнюдь не сверхкосмический игровой процессор?
просто посмотри список совместимых с этой матерью процессорв на сайте производителя.. потом по самым модным из совместимых пробей "купить" в гуголе.

Помнится, даже AM2+ процы далеко не все вставали в мать с AM2, а теперь кроме AM3 и не найти на невторичном рынке

Добавлено через 10 минут 35 секунд
-Цитата от Ras Kapone Посмотреть сообщение
ну есть системные блоки с фильтрами и продуманной вентиляцией - мне нужен именно такой. а чтобы понять, какого размера мне нужен системный блок, я указал возможное количество дисков, которое буду ставить.
поставь фильтр по цене от 3000

но вообще, антипыль при таком количестве грелок, это мощная вентиляция в минимально перфорированном корпусе. Тысяч от пяти реально. Fractal Design например. Ну и вентиляторы, возможно, придется менять со штатных на дорогие - производительные и негромкие.
В дорогих корпусах обычно по дефолту пылесборники на морде стоят. Главное, не забывать их раз в квартал проверять и чистить, ибо такой конфиг сосать опавшую кожу из воздуха будет усердно.

Плюс контроллер вентиляторный докупать, если на матери нет такого количества интеллектуальных разъёмов под вентили (скорее всего нет - два 120 мм на вдув, чтобы прокачать поверхности всех хардов, и дополнительный на заднике на выдув).

Можно погуглить про это -

Или вот Антеки с Корсарами серьёзные тоже есть

Странно, что Фракталов там не нафильтровало мне.. Дорогие что ль оказались, или просто невостребованные.
а комплектующие в ноутбуке менять можно?А то мне достался как-то acer, вполне себе годный, на базе intel core i3, но для кризисовбатлфилдов и прочего передового добра слабоват.
Если что - Intel Core i3 2370 2.4 Ghz, RAM - 4GB, GeForce GT630M.
Если что, если ты хочешь менять в перспективе комплектующие, то ты никогда не возьмёшь ноутбук. В ноутбуке ты только память добавить сможешь.

Всё остальное, если иногда бывает возможно, только через своих персональных представителей лейбла, которые обладают диким инсайдом по совместимости, а также сопутствующей возможностью заказывать на лично себя запчасти, которые только по сервис-центрам распространяются с 2-хмесячной задержкой и по конкретным тикетам общемировой базы вендора.

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
-Цитата от Боженька Посмотреть сообщение
-Цитата от Боженька Посмотреть сообщение
Вопрос! Я гуглил! Я читал форумы!

есть настольная херня, с блоком питания в 500В, мать от гигабайта, 9 usb портов, из них 3 фронтальных.
Впереди ничего не подключаю, только в зад, подключена usb клава, usb-адаптер для мышки, жесткий диск со своим питанием (!!!), периодически подключаю фотоаппарат, видеокамеру и телефон, через задние порты usb.

Суть, когда подключаю usb-ресивер для геймпадов xbox - компьютер уходит надолго в аут. Пока не спадет напряжение, то есть вынимать из розетки и подождать минутку. Только на этот ресивер, вот он внизу на картинке.

Первая мысль - замыкание 5V, неисправен порт, надо другие все попробовать, результат такой же. Передние и задние.

Вторая мысль - Не хватает мощности БП (500В), вытащил все, вставляю только ресивер. Вырубается.

Третья мысль - Щас сдохнет новая мать, попробовал на ноутбуке - работает.

Четвертая мысль - вспомнил про статику, разрядил о металлический предмет, результата нет.

Пятая мысль - заземление! Стоит на столе, варианта по другому ставить нет, заземлять сам что-то ссу. Авось ебнет.

У меня вопрос, к понимающим людям, что вы мне посоветуете?
(Ибо говорят, что это первые признаки помирания матери, смотрел фото - конденсаторы взбухают у людей, предохранители на usb выбивает, ну вот, кстати, получается, что порты все работают, все равно. Другой БП нет возможности проверить, да и нет смысла, во первых 500в, во вторых на ноуте 07-года выпуска работает, а тут свежие железки, правда без сервиса. Энергопотребление у этой херни не большое, чтоб не справился БП)
что делать, кто виноват? Паяльником владею, но не хирургически.
С южным мостом пока все нормально. Пока что.
решилось покупкой нового БП.
после того как были выебаны в щели все 12 usb, на них даже предохранители полетели.
на них не бывает предохранителей, но я видел на работе один комп, на котором из-за БП подгорал южный мост. К счастью, вовремя сориентировались по запаху и на нём выгорел только лишь контроллер юсб.

Причём предыдущая матплата на этом БП умерла полностью неделей раньше.

Тестером весь звонился и показывал паспортные напряжения на каждой паре контактов. А вот под реальной нагрузкой хню творил.

offline
опаньке
Аватар для РОКОТ КОСМОДРОМА
Сообщения: 3,349
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: хмао
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2013, 10:58
  #4096 (ПС)
ноутбук hp envy была 8 установил 7. отказал тачпад. почему?

Добавлено через 23 минуты 21 секунду
-Цитата от Похуй Пляшем Посмотреть сообщение
ноутбук hp envy была 8 установил 7. отказал тачпад. почему?
разобрался

offline
поймал твои трусики
Сообщения: 14,169
Регистрация: 02.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2013, 13:31
  #4097 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
антипыль при таком количестве грелок, это мощная вентиляция в минимально перфорированном корпусе. Тысяч от пяти реально. Fractal Design например. Ну и вентиляторы, возможно, придется менять со штатных на дорогие - производительные и негромкие.
В дорогих корпусах обычно по дефолту пылесборники на морде стоят. Главное, не забывать их раз в квартал проверять и чистить, ибо такой конфиг сосать опавшую кожу из воздуха будет усердно.

Плюс контроллер вентиляторный докупать, если на матери нет такого количества интеллектуальных разъёмов под вентили (скорее всего нет - два 120 мм на вдув, чтобы прокачать поверхности всех хардов, и дополнительный на заднике на выдув).

Можно погуглить про это -

Или вот Антеки с Корсарами серьёзные тоже есть

Странно, что Фракталов там не нафильтровало мне.. Дорогие что ль оказались, или просто невостребованные.
серёга, вот ты говоришь про минимум дырок и одновременно про фракталы - так вот, смотри, выдаёт мне по запросу гугл следующий блок: http://www.fractal-design.com/media/332e3be8-a5e8-46f3-b...7f3c9cdc1f - но ведь тут максимум дырок, а не минимум никак! и ведь фрактал! что-то я не понимаю...

есть, кстати, весьма дельная и короткая переписка по существу нескольких ребят, при чём по запросу почти как у меня, только я не определился с размером корпуса.

что касается корпуса, то по идее, в него хотелось бы уместить винду на один SDD, а всё остальное раскидать на 5 HDD - итого 6 хардов + пишуший сидюк + кардридер + звуковуха ESI Juli@. всё остальное (мамка, проц и т.п.) по дефолту. насчёт отдельной видюхи думаю. ну и система вентиляции, как расписано и как советует RapperX. блок питания хочу брать со съёмными шлейфами питания.

для себя выделил несколько фирм, которые чаще других всплывают при упоминании пылевой защиты:
AeroCool
Antec
Chenbro
Corsair
Fractal Design
Lian Li

offline
активный пользователь
Аватар для Pluto Game
Сообщения: 7,026
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: ХМАО-Югра
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2013, 09:57
  #4098 (ПС)
Настало время переходить на wi-fi соединение. Какой роутер нынче в моде?

offline
python
Аватар для Rage
Сообщения: 3,759
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: ПП
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2013, 09:58
  #4099 (ПС)
-Цитата от Pluto Game Посмотреть сообщение
Настало время переходить на wi-fi соединение. Какой роутер нынче в моде?
zyxel keenetic giga у меня, всем устраивает

offline
поймал твои трусики
Сообщения: 14,169
Регистрация: 02.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2013, 10:37
  #4100 (ПС)
короче, перелапатил сотни две системных блоков, нарыл три, наиболее подходящих мне под мои нужды. вопрос к серёге иксу в частности, что скажешь?
нормальные ли они с точки зрения пыли?
что бы ты выбрал?

антек (его изображения лучше всего посмотреть в инструкции, которая там доступна)
корсар первый(его изображения с правой стороны под "Добавить в...")
корсар второй (его изображения с правой стороны под "Добавить в...")

ко всем трём моделям есть вопрос - а куда ставить кардридер? он мне жизненно необходим. или уже есть переходники для них в отверстие для cd-roma?

offline
Закрытая тема
Тэги темы: desktop, laptop, интернет, компьютер, программы, софт
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Компьютеры, Программы, Интернет и другое (Вопрос - Ответ) | Часть 3
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила раздела "Компьютеры и Интернет". RapperX Компьютеры и Интернет 2 4 августа 2012
Компьютеры, Программы, Интернет и другое (Вопрос - Ответ) | Часть 2 st. GID Компьютеры и Интернет 4981 16 августа 2011
Компьютеры, Программы, Интернет и другое (Вопрос - Ответ) st. GID Компьютеры и Интернет 4986 6 мая 2010
Yarij- мой ответ на вопрос девчонке:Что вам больше всего нравится во мне? (!ответ писать в комментарии!) Yarij Их стихия — стихи 0 22 октября 2008
Заказ программы через интернет V.I.P. DJing / Создание музыки 0 6 июля 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.