Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Компьютеры и Интернет
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
мощь так и прёт
Аватар для так-то мощный
Сообщения: 522
Регистрация: 16.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2013, 16:39
  #4151 (ПС)
пацаны,посоветуйте монитор до 5штук с фулхд и диагональ 21.5+

offline
supermassive gravity cat
Аватар для Пашка Технофашист
Сообщения: 2,489
Регистрация: 16.09.2001
Откуда: tallinn.ee
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2013, 19:00
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Пашка Технофашист
  #4152 (ПС)
-Цитата от one Посмотреть сообщение
в чем пойнт, ребятки? не везде, но в некоторых местах вот такая хуета. я не могу понять, где крутить?
+

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2013, 00:43
ВКонтакте Live Journal
  #4153 (ПС)
-Цитата от так-то мощный Посмотреть сообщение
пацаны,посоветуйте монитор до 5штук с фулхд и диагональ 21.5+
да любой подходящий по цене. в эту сумму они все на TN-матрице будут. выбирай чисто по вкусовым пристрастиям что ль, ибо NEC тебе по-любому не светит.

Рассмотри BENQ или ACER, как бюджетный вариант, если не хочешь по патриотическим брендам ориентироваться.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
-Цитата от A_D Посмотреть сообщение
пацаны така проблема

Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсудствует SharedControl.dll. Попробуйте переустановить программу.


нащел в интернете файл шареконтрол..куда его установить..закинул его в виндоус32..но ошибка не убирается
попробуй что ль в командной строке прорегистрировать его командой regsvr32 /i SharedControl.dll

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
-Цитата от doz1k Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от doz1k Посмотреть сообщение

на данный момент с фотографиями программа отработала только на 84%,а другая с общими данными на 63% + в этой программе прибавилось время ещё на 16 часов 32 минуты....
Использовал мастер вот эти программы
Hetman Partition Recovery
Hetman Photo Recovery
по быстрее бы всё сделалось бы и так больше суток уже прошло...

и забыл сказал что мастер без спроса перекинул с диска Д на диск С 50гигов,теперь диск С у меня 100 а не 50 как был,а диск Д стал 600 а не 650 как был...теперь думаю прикупать внешний жёсткий диск себе
смотря как "перекинул.." восстановление на самом деле процесс трепетный и не терпящий суеты.. а мастер твой прочитал в гугле про наличие программ по восстановлению и решил, что они за него поработают, а он за них деньги пополучает - по-моему как-то так.
перекинул перед установкой самой 7 винды,вначале отфармотировал - перекинул и начал устонавлевать 7ку
я раньше сам устонавливал через БИОС хп 2 пак помню ещё,а тут не диска ничего

а вообще как сложно будет восстанавливать?одна прога пишет что нашла 28.000 файлов
то есть он у тебя полетевший хард вначале отформатировал, потом заново установил операционку, а только потом программу по восстановлению данных?

offline
A_D
MONOGROME
Аватар для A_D
Сообщения: 10,991
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Бразилия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2013, 11:52
  #4154 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
попробуй что ль в командной строке прорегистрировать его командой regsvr32 /i SharedControl.dll
не изменилась проблема..

offline
опаньке
Аватар для РОКОТ КОСМОДРОМА
Сообщения: 3,349
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: хмао
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 ноября 2013, 07:35
  #4155 (ПС)
Вопрос такой. На рабочем компе стоит приблуда называется icp con подключена с сом порту. Кто шарит, для чего она? Может ли меня начальник через эту поеботу спалить, что я не работаю, а в контру ебашу

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
http://intenso.name/index.php/icpdas/234-i7520
Вот такая муть каооче

Добавлено через 5 минут 25 секунд
Может модель нетакая. Но на вид один в один

offline
Доберман
Аватар для doz1k
Сообщения: 606
Регистрация: 23.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 ноября 2013, 15:49
  #4156 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от так-то мощный Посмотреть сообщение
пацаны,посоветуйте монитор до 5штук с фулхд и диагональ 21.5+
да любой подходящий по цене. в эту сумму они все на TN-матрице будут. выбирай чисто по вкусовым пристрастиям что ль, ибо NEC тебе по-любому не светит.

Рассмотри BENQ или ACER, как бюджетный вариант, если не хочешь по патриотическим брендам ориентироваться.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
-Цитата от A_D Посмотреть сообщение
пацаны така проблема

Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсудствует SharedControl.dll. Попробуйте переустановить программу.


нащел в интернете файл шареконтрол..куда его установить..закинул его в виндоус32..но ошибка не убирается
попробуй что ль в командной строке прорегистрировать его командой regsvr32 /i SharedControl.dll

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
-Цитата от doz1k Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение

смотря как "перекинул.." восстановление на самом деле процесс трепетный и не терпящий суеты.. а мастер твой прочитал в гугле про наличие программ по восстановлению и решил, что они за него поработают, а он за них деньги пополучает - по-моему как-то так.
перекинул перед установкой самой 7 винды,вначале отфармотировал - перекинул и начал устонавлевать 7ку
я раньше сам устонавливал через БИОС хп 2 пак помню ещё,а тут не диска ничего

а вообще как сложно будет восстанавливать?одна прога пишет что нашла 28.000 файлов
то есть он у тебя полетевший хард вначале отформатировал, потом заново установил операционку, а только потом программу по восстановлению данных?
хард не полетевший но перед устоновкой винды этот еблан отфармотировал и сразу же без спроса добавил 50 гигов с диска Д на диск С,и начал устоновку..в общем пока восстановил 4 фотки,и прога зависла,дня 2 прога всё искала,сейчас заново всё решил найти и уже 10% за 15 минут работы...

offline
4.i.P.S.i.K
Аватар для 4iPSiK
Сообщения: 1,786
Регистрация: 16.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2013, 19:44
  #4157 (ПС)
Вбивал в гугли номера телефонов чтоб узнать что за номер заходил на сайты и после этого у меня стал касперский инет сик. ругатся на вредоносное ПО и ссылки, и указываются там те сайты, как убрать это? Как они вообще атакуют мой комп? Историю чистил модем уже сто раз рестарт был, как они доходят до меня?

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2013, 23:50
ВКонтакте Live Journal
  #4158 (ПС)
-Цитата от 4iPSiK Посмотреть сообщение
Вбивал в гугли номера телефонов чтоб узнать что за номер заходил на сайты и после этого у меня стал касперский инет сик. ругатся на вредоносное ПО и ссылки, и указываются там те сайты, как убрать это? Как они вообще атакуют мой комп? Историю чистил модем уже сто раз рестарт был, как они доходят до меня?
а кеш браузера почистить если?

offline
опаньке
Аватар для РОКОТ КОСМОДРОМА
Сообщения: 3,349
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: хмао
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2013, 06:53
  #4159 (ПС)
-Цитата от Похуй Пляшем Посмотреть сообщение
Вопрос такой. На рабочем компе стоит приблуда называется icp con подключена с сом порту. Кто шарит, для чего она? Может ли меня начальник через эту поеботу спалить, что я не работаю, а в контру ебашу

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
http://intenso.name/index.php/icpdas/234-i7520
Вот такая муть каооче

Добавлено через 5 минут 25 секунд
Может модель нетакая. Но на вид один в один
Чо никто не шарит что ли?

offline
люблю в снах фильмы
Аватар для тоскливый хню
Сообщения: 1,299
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Тамбов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2013, 08:03
  #4160 (ПС)
У меня у одного рутрекер не работает?

offline
4.i.P.S.i.K
Аватар для 4iPSiK
Сообщения: 1,786
Регистрация: 16.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2013, 11:57
  #4161 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от 4iPSiK Посмотреть сообщение
Вбивал в гугли номера телефонов чтоб узнать что за номер заходил на сайты и после этого у меня стал касперский инет сик. ругатся на вредоносное ПО и ссылки, и указываются там те сайты, как убрать это? Как они вообще атакуют мой комп? Историю чистил модем уже сто раз рестарт был, как они доходят до меня?
а кеш браузера почистить если?
В мозиле чищу историю там и кэш галочка стоит

offline
One One
Аватар для Mdfckr
Сообщения: 8,929
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2013, 15:46
ВКонтакте Instagram
  #4162 (ПС)
При заходе на сайт jetprod.ru у меня минут через пять возникает такая вот надпись. Чё делать-то? Я там в баттле участвую, мне по-любому туда надо заходить время от времени.

 
Фотографии:
(37.2 Кбайт / 76 просм.)
 
online
The Last of the Meheecans
Аватар для Дикий Койот
Сообщения: 2,000
Регистрация: 08.08.2008
Откуда: Albuquerque
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2013, 15:57
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm
  #4163 (ПС)
-Цитата от Jay 11 Посмотреть сообщение
При заходе на сайт jetprod.ru у меня минут через пять возникает такая вот надпись. Чё делать-то? Я там в баттле участвую, мне по-любому туда надо заходить время от времени.
используй сайты анонимайзеры

offline
One One
Аватар для Mdfckr
Сообщения: 8,929
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2013, 16:00
ВКонтакте Instagram
  #4164 (ПС)
-Цитата от Дикий Койот Посмотреть сообщение
-Цитата от Jay 11 Посмотреть сообщение
При заходе на сайт jetprod.ru у меня минут через пять возникает такая вот надпись. Чё делать-то? Я там в баттле участвую, мне по-любому туда надо заходить время от времени.
используй сайты анонимайзеры
Спасибо. Ни разу о них не слышал.
Попробовал - всё нормально зашлось.

online
поймал твои трусики
Сообщения: 14,169
Регистрация: 02.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 11:25
  #4165 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от Ras Kapone Посмотреть сообщение
серёга, какой из трёх-то?
по идее любой
Матплата, например, вот эта
(8 разъёмов SATA, 4 разъёма для корпусных вентиляторов и два для процессорных)
Контроллер для двух старых хардов на PATA-интерфейсе, вот этот


Мощность и модель блока питания зависит от того, какой проц и видюху ставить будешь, а также какой обвес на юсб-портах будет. Я примерил топовый i7 и 770-ю NVidia. С учетом твоих вентиляторов, хардов, кард-ридера, потенциального блю-рей привода, PATA-контроллера вышло 670 ватт примерно. Соответственно БП на 800 вытянет топовую пиковую нагрузку. Но на практике такое не бывает.
Так что, например:
1
2
3
Но можно взять и послабее БП, если сделать ревизию твой кучи хардов.

Добавлено через 15 минут 32 секунды
вот, кстати, тебе ещё один вариант решения проблемы PATA-дисков
1. серёга, насчёт блока питания: а почему, например, не тот же корсар? или в плане блоков cooler master лучше? и ещё, модульный (с отдельными кабелями) мне не обязательно брать, так получается?
2. материнскую плату имеет смысл брать уже с установленным процессором или отдельно? asus для неё лучший вариант? сокет 1150?


Последний раз редактировалось Ras Kapone, 7 ноября 2013 в 11:37.
offline
Бинхо
Аватар для Неласковый майк
Сообщения: 1,326
Регистрация: 18.04.2013
Откуда: ты и куда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 12:04
  #4166 (ПС)
Ребзя, например, включаю компьютер, появляется "синий экран смерти", в общем, компьютер выключается и заново включается и так по кругу over9000 раз, потом ПК включается и все в порядке. Сегодня где-то час за ним посидел, он выключился, все по новой. знаю причин уйма, с чего начать? на вирусы проверю быстренько. не шарю я в ПК.

offline
3.14tonn
Аватар для 3.14TONN
Сообщения: 1,397
Регистрация: 13.10.2009
Откуда: тепличная street
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 20:19
  #4167 (ПС)
пацанчики, где драйвера нарыть, а то переустановил винду 7(паленая) и кик эсс полнейший. может кто знает какие сайты проверенные. ноут эйч пи павилион джи 6

offline
Аватар для отнюдь
Сообщения: 834
Регистрация: 12.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2013, 01:55
  #4168 (ПС)
-Цитата от СИСИН Посмотреть сообщение
пацанчики, где драйвера нарыть, а то переустановил винду 7(паленая) и кик эсс полнейший. может кто знает какие сайты проверенные. ноут эйч пи павилион джи 6
На официальном сайте Эйч Пи , прикинь.


Последний раз редактировалось отнюдь, 8 ноября 2013 в 02:43.
offline
активный пользователь
Аватар для Юра Шай
Сообщения: 4,176
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Астрахань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2013, 07:08
ВКонтакте
  #4169 (ПС)
-Цитата от Бинхо Посмотреть сообщение
Ребзя, например, включаю компьютер, появляется "синий экран смерти", в общем, компьютер выключается и заново включается и так по кругу over9000 раз, потом ПК включается и все в порядке. Сегодня где-то час за ним посидел, он выключился, все по новой. знаю причин уйма, с чего начать? на вирусы проверю быстренько. не шарю я в ПК.
Оболочка (винда, наверное) успевает загрузиться перед вылетом или прям из биоса начинает летать? Системный динамик молчит?

К слову, у меня на работе было так, что комп начинал перезагужаться перед окном приветствия, выводя синий экран на долю секунды (причину прочитать нереально). Причём даже в безопасном режиме. Как я и предполагал, косяк аппаратный - сгорел жёсткий диск (правда динамик давно выдран и лампочки на материнке нет, так что не сориентируешься с ходу).

Советов можно дать уйму. Нужно чуть больше конкретики)

offline
3.14tonn
Аватар для 3.14TONN
Сообщения: 1,397
Регистрация: 13.10.2009
Откуда: тепличная street
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2013, 07:48
  #4170 (ПС)
-Цитата от отнюдь Посмотреть сообщение
-Цитата от СИСИН Посмотреть сообщение
пацанчики, где драйвера нарыть, а то переустановил винду 7(паленая) и кик эсс полнейший. может кто знает какие сайты проверенные. ноут эйч пи павилион джи 6
На официальном сайте Эйч Пи , прикинь.
ага, вчера додумался)). но се равно, спасибо.

offline
Бинхо
Аватар для Неласковый майк
Сообщения: 1,326
Регистрация: 18.04.2013
Откуда: ты и куда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2013, 08:33
  #4171 (ПС)
-Цитата от Юра Шай Посмотреть сообщение
-Цитата от Бинхо Посмотреть сообщение
Ребзя, например, включаю компьютер, появляется "синий экран смерти", в общем, компьютер выключается и заново включается и так по кругу over9000 раз, потом ПК включается и все в порядке. Сегодня где-то час за ним посидел, он выключился, все по новой. знаю причин уйма, с чего начать? на вирусы проверю быстренько. не шарю я в ПК.
Оболочка (винда, наверное) успевает загрузиться перед вылетом или прям из биоса начинает летать? Системный динамик молчит?

К слову, у меня на работе было так, что комп начинал перезагужаться перед окном приветствия, выводя синий экран на долю секунды (причину прочитать нереально). Причём даже в безопасном режиме. Как я и предполагал, косяк аппаратный - сгорел жёсткий диск (правда динамик давно выдран и лампочки на материнке нет, так что не сориентируешься с ходу).

Советов можно дать уйму. Нужно чуть больше конкретики)
у меня аналогичная история, бро. юзал гугл, так понял, что название ошибки, код ошибки должен быть, но он сразу выкл, не успеваю посмотреть. но, вроде, там нет даже название кода и ошибки. есть на флеш-карте винда, но ПК быстро выключается, что не успеваю запустить. но вчера успел создать учетную запись "гость" под ней сейчас пока сижу.

offline
новый пользователь
Аватар для Emmili
Сообщения: 52
Регистрация: 08.11.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2013, 10:30
  #4172 (ПС)
Помогите советом, что может быть.
После перезагрузки запускаю гугл хром, и выдает ошибку, что не может восстановить настройки, будет перезапущен. Когда комп включен и закрываю хром, потом при запуске все нормально. А именно после перезагрузки у хрома слетают все открытые вкладки, расширения, и даже тема. Стоит аваст

offline
Сообщения: 535
Регистрация: 08.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2013, 11:25
  #4173 (ПС)
Начала вылазить реклама в новой вкладке, во всех браузерах, и почти на всех сайтах. в основном перенаправляет на сайт wildberries.
Чистил Кэш, Проверял через Cureit, Удалял Hosts через авз, исправлял ошибки в реестре, не помогает.
Что делать-то, ибо заебало уже

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2013, 13:48
  #4174 (ПС)
-Цитата от СИСИН Посмотреть сообщение
пацанчики, где драйвера нарыть, а то переустановил винду 7(паленая) и кик эсс полнейший. может кто знает какие сайты проверенные. ноут эйч пи павилион джи 6
какие драйвера если семёрка с предустановленными идёт? разве что у тебя периферия уж очень древняя

offline
3.14tonn
Аватар для 3.14TONN
Сообщения: 1,397
Регистрация: 13.10.2009
Откуда: тепличная street
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2013, 14:20
  #4175 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от СИСИН Посмотреть сообщение
пацанчики, где драйвера нарыть, а то переустановил винду 7(паленая) и кик эсс полнейший. может кто знает какие сайты проверенные. ноут эйч пи павилион джи 6
какие драйвера если семёрка с предустановленными идёт? разве что у тебя периферия уж очень древняя
нихрена не установилось, может из-за того что паленая винда. но я уже скачал с сайта эчпи, как тут советовали.

offline
Закрытая тема
Тэги темы: desktop, laptop, интернет, компьютер, программы, софт
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Компьютеры, Программы, Интернет и другое (Вопрос - Ответ) | Часть 3
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила раздела "Компьютеры и Интернет". RapperX Компьютеры и Интернет 2 4 августа 2012
Компьютеры, Программы, Интернет и другое (Вопрос - Ответ) | Часть 2 st. GID Компьютеры и Интернет 4981 16 августа 2011
Компьютеры, Программы, Интернет и другое (Вопрос - Ответ) st. GID Компьютеры и Интернет 4986 6 мая 2010
Yarij- мой ответ на вопрос девчонке:Что вам больше всего нравится во мне? (!ответ писать в комментарии!) Yarij Их стихия — стихи 0 22 октября 2008
Заказ программы через интернет V.I.P. DJing / Создание музыки 0 6 июля 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.