Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2015, 12:24
  #4551 (ПС)
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
К этим чувакам все уже привыкли. Но мне кажется на данный момент этого поцона услышало больше людей на той трансляции, чем на всех других в мире вместе взятых

Хз, левый чувак какой-то, пересмотревший видео на ютубе
я про другое, наверное: это кто-то из обслуживающего трансляцию персонала или как?

Добавлено через 6 дней 9 часов 54 минуты
а никто, случаем, не успел скачать базу jd себе?

offline
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2015, 02:35
ВКонтакте
  #4552 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
То видео - фейк
Слушай, подскажи плз) Я знаю ты наверное полюбому должен сталкиваться в работе с Audinate Dante, это сетевое audio over IP, вроде коннектит между собой кучу микшеров/консолей и прочий аудио hi-tech, как оно в общем? Хочу с помощью Via или Virtual sound card вынести на другой комп блядский 2CAudio Aether, а то он охуел весь проц жрать, для одного реверба это слишком
Фокусрайт только что выпустили дешевую двухканальный Данте цап. Через полгода ты сможешь делать что хочешь.

https://www.thebroadcastbridge.com/content/entry/4273/fo...?cat_id=59

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2015, 05:04
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4553 (ПС)
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
Фокусрайт только что выпустили дешевую двухканальный Данте цап. Через полгода ты сможешь делать что хочешь.

https://www.thebroadcastbridge.com/content/entry/4273/fo...?cat_id=59
Насколько я понимаю, это будет мониторинг внутри уже построенной Dante сети? А то мне бы всё через Ethernet решить и смиксовать обратно ещё до выхода на мастер. Короче походу я должен дождаться релиза Dante Via

offline
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2015, 05:41
ВКонтакте
  #4554 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
Фокусрайт только что выпустили дешевую двухканальный Данте цап. Через полгода ты сможешь делать что хочешь.

https://www.thebroadcastbridge.com/content/entry/4273/fo...?cat_id=59
Насколько я понимаю, это будет мониторинг внутри уже построенной Dante сети? А то мне бы всё через Ethernet решить и смиксовать обратно ещё до выхода на мастер. Короче походу я должен дождаться релиза Dante Via
Про виа я не знаю, но чтобы выводить из Хоста звук через данте, нужно работать через их драйвер. Мониторинг соответсвенно тоже должен на Данте быть. Должен быть хоть один генератор клока в сети (не компьютер). Так что да.

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2015, 14:08
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4555 (ПС)
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
Фокусрайт только что выпустили дешевую двухканальный Данте цап. Через полгода ты сможешь делать что хочешь.

https://www.thebroadcastbridge.com/content/entry/4273/fo...?cat_id=59
Насколько я понимаю, это будет мониторинг внутри уже построенной Dante сети? А то мне бы всё через Ethernet решить и смиксовать обратно ещё до выхода на мастер. Короче походу я должен дождаться релиза Dante Via
Про виа я не знаю, но чтобы выводить из Хоста звук через данте, нужно работать через их драйвер. Мониторинг соответсвенно тоже должен на Данте быть. Должен быть хоть один генератор клока в сети (не компьютер). Так что да.
Короче я понял, два косаря вынь да положь Окей, спасибо, надо будет разбираться, у них там демо-период в софте есть, буду глядеть прикидывать.

Меня больше всего возмущает, почему нельзя хотя бы в качестве отдельного clock gen использовать x86, у нас бля 3ГГц, синхронизируйся не хочу

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Особенно охуенно, если в генераторе за килобакс всё равно будет стоять Bu2280fv

offline
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2015, 18:22
ВКонтакте
  #4556 (ПС)
2 косаря их реднет стоит, а эта хрень по идее дешевая должна быть

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2015, 18:58
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4557 (ПС)
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
2 косаря их реднет стоит, а эта хрень по идее дешевая должна быть
Она то да, так ведь clock же ещё, я про него говорю. Цена - охуеть просто, при том, что Hi-End Isochrone 10M Atomic Reference Generator за $6k гордо обеспечивает 10 МГц, когда в любом пк раз в 200 раз больше, тут уже даже погрешность не важна. Я кажется чего то не понимаю в этой жизни


Последний раз редактировалось LapTop, 11 ноября 2015 в 19:24.
offline
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2015, 19:28
ВКонтакте
  #4558 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
2 косаря их реднет стоит, а эта хрень по идее дешевая должна быть
Она то да, так ведь clock же ещё, я про него говорю. Цена - охуеть просто, при том, что Hi-End Isochrone 10M Atomic Reference Generator за $6k гордо обеспечивает 10 МГц, когда в любом пк раз в 200 раз больше, тут уже даже погрешность не важна. Я кажется чего то не понимаю в этой жизни
Клок генерирует Данте устройство в сети. Он встроен, в контролере нужно мастер клоком выбрать будет эту карту просто.

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2015, 14:19
  #4559 (ПС)
а чой-та ххру снова недоступен? когда мы уже уйдем в подполье?

offline
CVNE HILL
Аватар для MZLM
Сообщения: 11,643
Регистрация: 01.07.2009
Откуда: Благовещенск (Амур. Обл.)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2015, 23:46
ВКонтакте
  #4560 (ПС)
Народ, кто шарит в создании студийки с нуля в домашних условиях, посоветуйте всю хуйню как можно более детально, ибо не разбираюсь в этом абсолютно, все время записывался у кого-либо, а щас вот купил дом частный, одну из комнат (12кв м) выделил под студию, но даже хз, с чего начать, по каким критерям выбирать железо и тд.
Бюджет 100к, надеюсь, в эту сумму можно уложиться (итоговый звук должным быть вполне сносным для полноценных релизов) с учетом будки, моников. Остальное все самое необходимое: звуковуха, микро, уши, стойка, фильтр. Может, что-то я даже забыл Понимаю, что для студии 100к - сумма небольшая, но есть ведь дохуя типов, у кого и 50к не вложено, а звук в итоге здравый, при одних и тех же сводилах, например.
Кстати, обязательно ли все брать в магазине/заказывать или есть варики сэкономить, купив железо с рук? Риски, все такое, есть сомнения, само-собой.
И еще, нужно ли брать обычный комп (тыщ за 25-30, чтоб не прям дно), учитывая что у меня макбук про? Просто я хз, получится ли на него весь нужный мне софт халявно и без проблем устанавливать.
Благодарочка тем, кто реально дельными советами подогреет.

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,698
Регистрация: 25.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2015, 02:40
  #4561 (ПС)
-Цитата от Максим PARoVoZ Посмотреть сообщение
Народ, кто шарит в создании студийки с нуля в домашних условиях, посоветуйте всю хуйню как можно более детально, ибо не разбираюсь в этом абсолютно, все время записывался у кого-либо, а щас вот купил дом частный, одну из комнат (12кв м) выделил под студию, но даже хз, с чего начать, по каким критерям выбирать железо и тд.
Бюджет 100к, надеюсь, в эту сумму можно уложиться (итоговый звук должным быть вполне сносным для полноценных релизов) с учетом будки, моников. Остальное все самое необходимое: звуковуха, микро, уши, стойка, фильтр. Может, что-то я даже забыл Понимаю, что для студии 100к - сумма небольшая, но есть ведь дохуя типов, у кого и 50к не вложено, а звук в итоге здравый, при одних и тех же сводилах, например.
Кстати, обязательно ли все брать в магазине/заказывать или есть варики сэкономить, купив железо с рук? Риски, все такое, есть сомнения, само-собой.
И еще, нужно ли брать обычный комп (тыщ за 25-30, чтоб не прям дно), учитывая что у меня макбук про? Просто я хз, получится ли на него весь нужный мне софт халявно и без проблем устанавливать.
Благодарочка тем, кто реально дельными советами подогреет.
Вложи 100К в запись "релизов" лучше на нормальной студии. Ибо за такие деньги пытаться городить что-то на 12 квадратах, да еще и с учетом оборудования-смешно. Помещение должно быть как минимум в 2 раза больше, если хочешь делить аппаратную и тонзал. И то после правильной акустической отделки площади сильно поуменьшатся. 100К - это минимальный бюджет среднего тракта записи(б/у), без мониторинга, акустического ремонта и компьютера.
Если важен результат-воспользуйся моим первым советом. Ну а если хочется заморочиться только ради того, чтобы заморочиться - тут уж сам решай. И, кстати, в данной теме такое НЕ обсуждают.

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 ноября 2015, 23:06
  #4562 (ПС)
ахуительно, т.е. братку все игнорируют, а какому-то чепушиле, что в двух темах заблудился, сразу отвечать


offline
активный пользователь
Сообщения: 1,698
Регистрация: 25.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2015, 11:20
  #4563 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
ахуительно, т.е. братку все игнорируют, а какому-то чепушиле, что в двух темах заблудился, сразу отвечать


Как оно, нелюдимый братка?

offline
пользователь
Аватар для Рентген
Сообщения: 14,223
Регистрация: 12.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2015, 18:17
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #4564 (ПС)
у меня провайдер хип-хоп ру заблокировал, пиздец какой

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2015, 22:47
  #4565 (ПС)
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
ахуительно, т.е. братку все игнорируют, а какому-то чепушиле, что в двух темах заблудился, сразу отвечать


Как оно, нелюдимый братка?
нелюдимо?
все хотел у тебя инфы попросить: расскажи про какие-нибудь крупные толковые сайты по созданию электронной музыки (типс анд трикс, дизайн, продакшн, синтез и тп)? форумы там, информативные порталы, ютуб каналы. На английском. Покапался на досуге по тырнету, да кроме хаутумейкэлектроникмьюзик да мьюзикрадара ничего не нашел. Но на первом раз в год что-то выходит, а на втором до сих пор рассказывают про реверсивный ревер и лееринг Может, учебники какие-нибудь, я черт его знает. Хочется чего-то глубого, нового для понимания, а все мусолят и раза в раз параллельную компрессию да простенький лееринг в 15 году.

-Цитата от Рентген Посмотреть сообщение
у меня провайдер хип-хоп ру заблокировал, пиздец какой
вот и у меня, но на этот раз за что?

offline
пользователь
Аватар для Рентген
Сообщения: 14,223
Регистрация: 12.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2015, 00:05
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #4566 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение

-Цитата от Рентген Посмотреть сообщение
у меня провайдер хип-хоп ру заблокировал, пиздец какой
вот и у меня, но на этот раз за что?
а с телефона заходит норм

 
Фотографии:
(100.5 Кбайт / 157 просм.)
 
offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,760
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2015, 14:57
  #4567 (ПС)
У меня ххру работает в режиме сутки через пять

offline
Beatmaker
Аватар для dirtyduck
Сообщения: 4,778
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2015, 01:33
  #4568 (ПС)
Не кто ритм рулетку не палит?)с Oh No крутой выпуск он там вобще с картриджей ебашит семплы
...

offline
heh
Аватар для kartisha
Сообщения: 2,546
Регистрация: 15.05.2014
Откуда: оТкуДа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2015, 01:53
  #4569 (ПС)
Курилочка? Ну шалом

offline
Beatfoot Records
Аватар для Макаи
Сообщения: 3,671
Регистрация: 21.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2015, 22:12
Домашняя страница ВКонтакте
  #4570 (ПС)
Салам

offline
Скиллуха
Аватар для K0St
Сообщения: 802
Регистрация: 18.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2015, 16:55
  #4571 (ПС)
здрасте всем
не был тут давным давно

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
-Цитата от Nike90 Посмотреть сообщение
Не кто ритм рулетку не палит?)с Oh No крутой выпуск он там вобще с картриджей ебашит семплы
...
а че ренесанс как это, последний раз я был в курилке вроде когда было рофи назуй

offline
Скиллуха
Аватар для K0St
Сообщения: 802
Регистрация: 18.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2015, 02:32
  #4572 (ПС)
ренессанс кстати нормальный аппарат я чуть потрогал, че писал пьяный что ли был

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2015, 02:43
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4573 (ПС)
Бывает

offline
Скиллуха
Аватар для K0St
Сообщения: 802
Регистрация: 18.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2015, 03:05
  #4574 (ПС)
скоро новогоднее поздравление

Добавлено через 9 часов 59 минут 20 секунд
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Бывает
че то выпил маленько, опять рофи назуй

offline
!CONTRA LA PARED!
Аватар для !ME GUSTA!
Сообщения: 2,077
Регистрация: 22.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2015, 10:56
  #4575 (ПС)
-Цитата от Nike90 Посмотреть сообщение
Не кто ритм рулетку не палит?)с Oh No крутой выпуск он там вобще с картриджей ебашит семплы
...
крутые видео у них, oh no крут

у меня такой вопрос парни, никто не пробовал садчейн на 808 кики в трепе сделать ?

offline
Закрытая тема
Тэги темы: заебали китайцы
Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Похожие темы на: Курилка. Часть 10: есть кто живой??
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курилка Урал - Часть 3 Слава России Урал 4137 28 февраля 2024
Курилка Беларусь - Часть 1 мц диагноз Беларусь 4902 28 января 2024
Курилка Урал - Часть 1 вова ванэс Урал 4999 20 июля 2012
Курилка. Часть 8: Голосовалка Mangoost DJing / Создание музыки 4982 1 декабря 2011
Курилка. Часть 7: :dovolen: LapTop DJing / Создание музыки 4990 22 августа 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.