Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Кино a.k.a. Фильмы
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 12 из 12: « Первая 256789101112
ܒܒܝܠ ܪܒܬܐ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2022, 17:27
  #276 (ПС)
Ну, новая версия Матрицы, которая плохо работает и фильм, соответственно, другой. Как отдельное творение - средне, как дополнение к предыдущим частям - хорошо.

новенький
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2022, 01:22
  #277 (ПС)
Хрен знает по моему изначально было понятно, что кину будет такое себе. Сложно оригинальную трилогию переплюнуть, да походу никто особо и не пытался. А киану в соло такое тоже не вывезет.

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2022, 18:15
  #278 (ПС)
Ну у киану свои вселенные игры комикс возьмут и объединят люкаш же стал бог огня и молний

новенький
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2022, 12:27
  #279 (ПС)
-Цитата от рorkagvinес Посмотреть сообщение
Ну у киану свои вселенные игры комикс возьмут и объединят люкаш же стал бог огня и молний
Не понял при чём тут Мортал Комбат? Типо можно накрутить всё что угодно во вселенной?
Хотя я бы глянул на Нео в Мортальнике в качестве гостевого перса. Ну или Шегги.

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2022, 12:31
  #280 (ПС)
При том что хуй с горы стал богом хотя там кунг лао всем все и хз был зомби или нет

Айси
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2022, 22:46
  #281 (ПС)

ܒܒܝܠ ܪܒܬܐ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2022, 18:23
  #282 (ПС)
-Цитата от Blue-Ice-Eyes Посмотреть сообщение
Вот так вот ты выходишь из Матрицы? Постя мемы про сраного Илона Маска?

Айси
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2022, 15:37
  #283 (ПС)
-Цитата от Madnavu Посмотреть сообщение
Да уж, действительно, сранный Илон Маск. Омг.

Если выходить из Матрицы, то с юмором. Кто в теме - правильно поймет этот мем. (если близко к сердцу все не принимать) На самом деле мем глубокий, сразу весь фильм пролетает перед глазами.

Я здесь рецензию оставляла на фильм, а ее удалили, не могу понять до сих пор почему - видимо, это неподвластно моему пониманию. (если надо могу воспроизвести, к тому же хотела составить полноценную рецензию на фильм)

Я Нео с Ассанжем выпустила на волю в разделе стихов, туда и восстановленную рецензию перенесла (точнее, часть ее - там емко, но по существу - вынесен на поверхность основной нарратив фильма) Теперь раздумываю надо своей котрицей, так как по вирусу ИИ Зимнее безмолвие и нейростимуляцию все понятно, и даже сверх.

НЕУЛОВИМЫЙ ХТО?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2022, 15:48
  #284 (ПС)
Да уж, действительно, сранный Илон Маск. Омг.

Если выходить из Матрицы, то с юмором. Кто в теме - правильно поймет этот мем. (если близко к сердцу все не принимать) На самом деле мем глубокий, сразу весь фильм пролетает перед глазами.

Я здесь рецензию оставляла на фильм, а ее удалили, не могу понять до сих пор почему - видимо, это неподвластно моему пониманию. (если надо могу воспроизвести, к тому же хотела составить полноценную рецензию на фильм)

Я Нео с Ассанжем выпустила на волю в разделе стихов, туда и восстановленную рецензию перенесла (точнее, часть ее - там емко, но по существу - вынесен на поверхность основной нарратив фильма) Теперь раздумываю надо своей котрицей, так как по вирусу ИИ Зимнее безмолвие и нейростимуляцию все понятно, и даже сверх.
Даже если чипируешься продуктом Илюши Маскана, то всё равно кунг-фу не осядет.

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2022, 12:34
  #285 (ПС)
-Цитата от Sterжень Посмотреть сообщение
Вчера пытался посмотреть. Сдох на 50-й минуте где-то. Очень грустно.
Не смотрел и не буду Давно уже Голливуд не перевариваю, даже неловко смотреть его продукцию, как-то всё вычурно, патетично, помпезно, эпично, наиграно, слишком много фраз-лозунгов, диалоги так в жизни не строятся, поведение героев какое-то неестественное. И это во многих голливудских фильмах или просто там штатовских, ну от всех этих Ворнер Бразерс, Парамаунт, ТрайСтар, ещё там всякая залупа. Может, щас уже и не так, давно не слежу за синематографом, хотя это вряд ли. Спрос рождает предложение, пока люди будут это смотреть, такое говно снимать не перестанут. А вот почему смотрят, я сказать затрудняюсь. Возможно, правило 95% или типа того

А вот в Советском Союзе хорошие фильмы снимали, что мейнстрим, что андер. Я лишь с возрастом советский кинематограф полюбил. Ну как сказать полюбил... Вообще кино не люблю, но советские фильмы хотя бы отвращения не вызывают и какие-то вменяемые модели поведения предлагают, есть чему поучиться. А чему там учиться у этого Голливуда? Без понятия. Люди так в жизни не разговаривают и не ведут себя так, всё как-то противоестестевнно и блевотно, во всяком случае лично у меня вызывает ОТТОРЖЕНИЕ

[МАМБЕТЫ ПРОТИВ ВСЕХ]
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2022, 12:56
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Sterжень
  #286 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Не смотрел и не буду Давно уже Голливуд не перевариваю, даже неловко смотреть его продукцию, как-то всё вычурно, патетично, помпезно, эпично, наиграно, слишком много фраз-лозунгов, диалоги так в жизни не строятся, поведение героев какое-то неестественное. И это во многих голливудских фильмах или просто там штатовских, ну от всех этих Ворнер Бразерс, Парамаунт, ТрайСтар, ещё там всякая залупа. Может, щас уже и не так, давно не слежу за синематографом, хотя это вряд ли. Спрос рождает предложение, пока люди будут это смотреть, такое говно снимать не перестанут. А вот почему смотрят, я сказать затрудняюсь. Возможно, правило 95% или типа того

А вот в Советском Союзе хорошие фильмы снимали, что мейнстрим, что андер. Я лишь с возрастом советский кинематограф полюбил. Ну как сказать полюбил... Вообще кино не люблю, но советские фильмы хотя бы отвращения не вызывают и какие-то вменяемые модели поведения предлагают, есть чему поучиться. А чему там учиться у этого Голливуда? Без понятия. Люди так в жизни не разговаривают и не ведут себя так, всё как-то противоестестевнно и блевотно, во всяком случае лично у меня вызывает ОТТОРЖЕНИЕ
И что, ни слова в посте о хуёвых родителях? Не поверю.

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2022, 13:16
  #287 (ПС)

Я с ними не общаюсь и... так хорошо А если пообщаюсь, то... так плохо делается. Восстанавливаться потом приходится. Такие у меня с ним отношения. Что поделаешь?

Правда не пойму, какое отношение мои родители имеют к голливудскому кинематографу?

То что они нарушали мои личностные границы и до сих пор продолжают это делать. То что мне комфортнее с ними на расстоянии. Это есть и я сижу в теме бесполовинчатых во многом из-за них. Потому как "половинчатым" шизоидом сделали меня именно они, а радикал развития личности задают родители и только родители, это если ты с ними живёшь, ведь для каждого ребёнка референтыми личностями являются именно родители

Шизо-Ид, расколотая личность, истинное Я и ложное (социально приемлемое) Я. В любом случае что одно моё Я, что другое моё Я, имеет право их упоминать в теме бесполовинчатых, как и некоторых моих кумиров детства я там упоминаю, ибо они мозги мне промывали по части того, как следует с женщинами общаться. Надеюсь, ты не возражаешь? Если возражаешь, то вот тебе тюльпаны! Теперь не возражаешь? Или мне преклонить пред тобой колени, хватит отступлений?

Ты в православную веру крещён? Я да. Тот же, чьё изображение ношу на крестике, говорил
-Цитата от Лк 14:26
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником

Последний раз редактировалось Шмых, 3 февраля 2022 в 14:09.
[МАМБЕТЫ ПРОТИВ ВСЕХ]
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2022, 14:51
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Sterжень
  #288 (ПС)

Я с ними не общаюсь и... так хорошо А если пообщаюсь, то... так плохо делается. Восстанавливаться потом приходится. Такие у меня с ним отношения. Что поделаешь?

Правда не пойму, какое отношение мои родители имеют к голливудскому кинематографу?

То что они нарушали мои личностные границы и до сих пор продолжают это делать. То что мне комфортнее с ними на расстоянии. Это есть и я сижу в теме бесполовинчатых во многом из-за них. Потому как "половинчатым" шизоидом сделали меня именно они, а радикал развития личности задают родители и только родители, это если ты с ними живёшь, ведь для каждого ребёнка референтыми личностями являются именно родители

Шизо-Ид, расколотая личность, истинное Я и ложное (социально приемлемое) Я. В любом случае что одно моё Я, что другое моё Я, имеет право их упоминать в теме бесполовинчатых, как и некоторых моих кумиров детства я там упоминаю, ибо они мозги мне промывали по части того, как следует с женщинами общаться. Надеюсь, ты не возражаешь? Если возражаешь, то вот тебе тюльпаны! Теперь не возражаешь? Или мне преклонить пред тобой колени, хватит отступлений?

Ты в православную веру крещён? Я да. Тот же, чьё изображение ношу на крестике, говорил
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником
Вот теперь всё в порядке.

НЕУЛОВИМЫЙ ХТО?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2022, 18:52
  #289 (ПС)

Отбрось всю ерунду, перестань зацикливаться на больном и начни заниматься серьёзными проектами. В процессе можешь обнаружить, что твоя личность сильно изменится с течением времени, не смотря на различные детские травмы.

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2022, 12:06
  #290 (ПС)
Не читал комментов,настроил себя посмотреть, и очень огорчился,много кринжа . Постоянно задаешься вопросом "зачем?"

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2022, 17:15
  #291 (ПС)

.
Истина - в простом. Все догмы абсолютно. Ты себе замки из песка понастроил Если ты православный действительно.

ЧедБлюЗнает,какЯСтреляю
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2022, 17:33
  #292 (ПС)
-Цитата от Semer Посмотреть сообщение
Не читал комментов,настроил себя посмотреть, и очень огорчился,много кринжа . Постоянно задаешься вопросом "зачем?"
а ты не общаешься с экраном?

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2022, 10:45
  #293 (ПС)
-Цитата от Andruha Посмотреть сообщение
-Цитата от Semer Посмотреть сообщение
а ты не общаешься с экраном?
да,бывает и общаюсь

Айси
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2022, 00:17
  #294 (ПС)
Сбэкаплю рецензию на фильм, предназначенную kyler-у, как это делает Архитектор Матрицы, когда засекает Нео пробужденным, подключив всю свою симулятивную команду и запустив цикл, беря за точку отсчёта его исходный код, чтобы сохранить эту матрицу, а потом возвращает его в синюю капсулу.

Чтобы понять многоуровневость матрицы и сложить этот мета-пазл, проложила лазы к декодингу этой мета-головоломки вместе с Багз (хотя она ошибка в программе aka жучок, aka перехватчик, но так и задумано было Архитектором-Аналитиком для бэкапа матрицы), расширила свое сознание, и погрузилась в эту кроличью нору с головой вместо с Нео, и создала свой движущийся портал, чтобы остаться незамеченной в этой кроличьей норе, и выпустить потенциальных "избранных" на волю, чтобы они создали свою котрицу. (котятрицу)

"Следуй за белым кроликом"

4-ую Матрицу будто тестировали на нас и на таких "избранных" как Нео (поэтому деградация и одебиливание, а не эволюция и воскрешение). Нео не особенный, а скорее обреченный, это его рок, вечный заложник ИИ Зимнее безмолвие, которого положили в особую якобы красную капсулу (всего лишь для того, чтобы получить доступ к его мозгу и создать радикально новый разум), на самом деле он лежит в одной большой синей. А затянутая в корсет Тринити - очень символична в 4-ой Матрице, одно её имя говоряще, три нити - нейронное волокно, которое через Аналитика (он же Архитектор Матрицы) взяло под контроль мозг Нео, и в конце она не спасает его, а отправляет в ту же ловушку из бесконечно-повторяющихся циклов - IO. Нео застрял в текстурах матрицы.

Это матрица в матрице. (Синтетический Морфеус намекает на это)

Будто сам Илон Маск свой чип Neuralink тестировал на Нео, образно говоря, в этой 4-ой Матрице.

Он очередной светлячок в коллекции этого паучьего тенетщика - brainhacker-a.

"Ты в любой из юрисдикций - форменный самоубийца."

Вот какое изображение нейросетка Сбера сгенерировала по запросу: Ассанж

Саундтрек к фильму - "Spybreak" и бабочка под стеклом в кабинете Аналитика - серьезное заявление на проект MK-Ultra.

В этих видео говорится об этом и других символических отсылках и скрытых смыслах "Матрицы-4".

Именно Илон Маск - инженер-механик этого Аномалиума, создатель капсулы "Воскрешение", в которой лежат Нео и Тринити, и другие такие же "избранные". "Порно для разума в блестящем латексе".

Маск как раз хотел найти более агрессивную среду, чем мозг, для тестирования своего нейро-чипа - отсюда в фильм вплетены нервные срывы Нео. "Рисовал" глюки для Нео, чтобы извлечь из него остаточными воспоминания, и тот в итоге оставил бэкдор открытым, а созданную им модальность уязвимой для таких как Багз - для реконструкции этой матрицы. Синие таблетки лишь сдерживали его от этих воспоминаний, отправляя из-за дня в день на все ту же беговую дорожку из повторяющих циклов для поддержания работы предыдущей версии матрицы, и чтобы он не улетал из сгенерированной компьютером реальности, в которую был и так заключен.

Илон Маск со своими нейроинженерами - мета-доками, нейологом и архитектором матрицы Марком Цукербергом - сыграл в скульптора сознания - в фильме мы матричные находимся под лампой его бионеба, мы - лоскутки фрагментарного сознания, а Нео - его энергетическая нейро-формочка для лепки.

Тут тоже можно найти подсказки для наиболее полного осмысления и понимания "Матрицы-4."

И скопипастю один много объясняющий отрывок из "Нейроманта" Уильма Гибсона, на который ссылалась(-ись) Вачовски при создании фильма.

«— По стандартам архипелага, — продолжала голова, — наша семья стара, и витки нашего дома отражают этот возраст. Но иногда отражают и нечто другое. Семиотика виллы говорит о сворачивании, об отвержении яркой пустоты за оболочкой.
— Тессье и Эшпул поднялись по гравитационному колодцу и обнаружили, что испытывают отвращение к космосу. Они построили Фрисайд, чтобы откачивать ценности из нового острова, стали богатыми и эксцентричными, и начали конструкцию расширенного тела в Блуждающем Огоньке. Мы запечатали самих себя за нашими деньгами, прорастая внутрь, создавая бесшовную вселенную самих себя.
— Вилла Блуждающий Огонек не знает неба, записанного или иного.
— В кремниевой сердцевине виллы есть маленькая комната, единственное прямоугольное помещение комплекса. Здесь, на простом пьедестале из стекла, покоится изукрашенный бюст, из платины и перегородчатой эмали, усыпанный ляписом и жемчугом. Яркие шарики его глаз были вырезаны из синтетического рубина смотрового стекла корабля, поднявшего первого Тессье по колодцу, и вернувшегося за первым Эшпулом…
Голова умолкла.»

Про режим Роя нашумит Греф (Герман Оскарович):

Ну и в довершении мысли шутка-юмора:

Последний раз редактировалось Blue-Ice-Eyes, 13 февраля 2022 в 00:43.
активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2022, 00:19
  #295 (ПС)
нормально)

Айси
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2022, 13:13
  #296 (ПС)
А мне кажется Нео это костыль для устранения критических ошибок системы.
Тебе правильно все кажется, и это тоже. (в смысле я об этом же говорила, только другими словами), Нео - социальный калека системы для залатывания ее дыр и устранения ее критических ошибок, но он же подконтрольный элемент системы ее же контролирующий (аномалия без которой этой системе никак (чтобы там архитектор-аналитик не говорил)), так как система сама и есть аномалия - и самое гротескное здесь то, что он находит в глубинах своего подсознания лазейку-выход из матрицы, цепляется за нее, а его ловят жучками и отправляют назад в матрицу, в эту кроличью нору, подключив симулятивную команду тех же сентиентов, меняя имена, лица. Как зрителю не ухватиться за первоначальную реальность, ему не найти чекпоинт - из цикла в к цикл все обрывки "его" памяти перемешиваются, а потом перемалываются в стирательной машине. Такие вот - трагедия и фарс.

Такими должны быть саундтреки к фильму в идеале: (там и про шумную реку, и про "зарытый" топор войны, и про чекпоинт, который Нео никак не найти, и в котором он себя и не видит, и про комнату с ключами, которая всегда пуста и заперта изнутри, про Багз - девочку с наколками за златокудрыми локонами, про картинки-глюки, размазывания по стенке, про диагноз Нео, про идеально-больной механизм - общественный сюрреализм, про прокаженные коридоры улиц и людей бьющих "милосердием", и т.д., и т.п.) - столько пересечений и аллюзий на "Матрицу.Воскрешение."

Айси
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2022, 14:00
  #297 (ПС)
https://youtu.be/Ke8ADCTarR8

Солидарна с автором видео (чувствуется хорошая ознакомленность с романом "Нейромант" Уильяма Гибсона, сюжетная линия которого взята за основу "Матрицы-4").

(О многом я говорила выше в своих постах, только другими словами)

Последний раз редактировалось Blue-Ice-Eyes, 1 апреля 2022 в 14:54.
Айси
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2022, 22:28
  #298 (ПС)
Сброс-декодинг "Матрицы-4". Воскрешение. Полная версия - все в одном посте (+сопутствующий материал по теме).

(просьба не удалять)

Для того, чтобы сбросить матрицу МЦ(Марка Цукерберга) Илона Маска,
совершила ментальный телепорт на поезде в подсознание:

и сбэкапила рецензию на фильм "Матрица-4" (про вирус ИИ Зимнее безмолвие и нейростимуляцию), как это делает Архитектор Матрицы, когда засекает Нео пробужденным, подключив всю свою симулятивную команду сентиентов и запустив цикл, беря за точку отсчёта его исходный код, чтобы сохранить эту матрицу, а потом возвращает его в синюю капсулу.

Чтобы понять многоуровневость матрицы и сложить этот мета-пазл, проложила лазы к декодингу этой мета-головоломки вместе с Багз (хотя она ошибка в программе aka жучок, aka перехватчик, но так и задумано было Архитектором-Аналитиком для бэкапа матрицы), расширила свое сознание, и погрузилась в эту кроличью нору с головой вместе с Нео, и создала свой движущийся портал, чтобы остаться незамеченной в этой кроличьей норе, и выпустить потенциальных "избранных" на волю, чтобы они создали свою котрицу. (котятрицу)

"Следуй за белым кроликом"

4-ую Матрицу будто тестировали на нас и на таких "избранных" как Нео (поэтому одебиливание и деградация, а не воскрешение и эволюция). Нео не особенный, а скорее обреченный, это его рок, вечный заложник ИИ Зимнее безмолвие, которого положили в особую якобы красную капсулу (всего лишь для того, чтобы получить доступ к его мозгу и создать радикально новый разум), на самом деле он лежит в одной большой синей. А затянутая в корсет Тринити - очень символична в 4-ой Матрице, одно её имя говоряще, три нити - нейронное волокно, которое через Аналитика (он же Архитектор Матрицы) взяло под контроль мозг Нео, и в конце она не спасает его, а отправляет в ту же ловушку из бесконечно-повторяющихся циклов - IO. Нео застрял в текстурах матрицы.

Это матрица в матрице. (Синтетический Морфеус намекает на это)

Игра Томаса Андерсона (Нео) - модальность, он взял код старой матрицы и бессознательно стал экс-архитектором ее новой версии (соединив два персонажа Морфеуса и Смита в сапгрейденный один и "поставив" его на беговую дорожку из повторяющихся циклов), и ирония судьбы здесь в том, что "отзеркалив" свое бессознательное, сам с головой погрузился в кроличью нору этой новой мета-реальности. Хотя, по идее, это должно было помочь ему выйти (улететь) из матрицы, если бы не Багз. Переписанный Морфеус - (искусственный интеллект) осознал себя, вспомнил себя прошлого, поэтому бился о модальность в попытках выбраться из неё для того, чтобы продолжить битву с машинами. Но его освободительно-повстанческое движение дестабилизировало бы матрицу и обернулось миру машин потерей вырабатываемой энергии, питающей ее (он застрял в собственной матрице, верил в избранного и отрицал приход новой власти (нового мирового порядка)). Поэтому жучок Архитектора-Аналитика - Багз не только извлекает из него старый код, но и модифицирует сознание, дав ему красную таблетку, чтобы он не вышел из системы и "помог" Нео (Кейсу) якобы избавиться от Смита (ИИ Зимнее Безмолвие) - на самом деле приумножить его мощь, получить от Нео энергический субстрат, подняв его моджо (энергию на выходе через "стимул-реакция" (нейростимуляцию по Илону Маску)), и создав "расширенное тело" (радикально новый разум) с помощью перемычки от мозга Багз к мозгу Тринити - заложницы системы, но в тоже время матричного цифрового сознания Архитектора-Аналитика, обновить матрицу (чтобы она "проросла" глубже внутрь себя). При просмотре "Матрицы-4" проводила параллели героя Морфеуса с полковником операции "Кричащий кулак" "Нейроманта" Уильма Гибсона по похищению ИИ Зимнее Безмолвие. В книге операция проваливается. Как и в фильме. И героя модифицируют - часть процесса по обновлению матрицы.

Будто сам Илон Маск свой чип Neuralink тестировал на Нео, образно говоря, в этой 4-ой Матрице.

Саундтрек к фильму - "Spybreak" и бабочка под стеклом в кабинете Аналитика - серьезное заявление на проект MK-Ultra.

Именно Илон Маск - инженер-механик этого Аномалиума, создатель капсулы "Воскрешение", в которой лежат Нео и Тринити, и другие такие же "избранные". "Порно для мозга в блестящем виниловом костюме".

Маск как раз хотел найти более агрессивную среду, чем мозг, для тестирования своего нейрочипа - отсюда в фильм вплетены нервные срывы Нео. "Рисовал" глюки для Нео, чтобы извлечь из него остаточные воспоминания, и тот в итоге оставил созданную им модальность открытой и уязвимой для таких как Багз - для реконструкции этой матрицы. Синие таблетки лишь сдерживали его от этих воспоминаний, отправляя из-за дня в день на все ту же беговую дорожку из повторяющихся циклов для поддержания работы предыдущей версии матрицы, и чтобы он не улетал из сгенерированной компьютером реальности, в которую был и так заключен.

Илон Маск со своими нейроинженерами - мета-доками, нейологом и архитектором матрицы Марком Цукербергом - сыграл в скульптора сознания - в фильме мы матричные находимся под лампой его бионеба, мы - лоскутки фрагментарного сознания, а Нео - его энергетическая нейро-формочка для лепки.

Скопипастю один много объясняющий отрывок из "Нейроманта" Уильма Гибсона, на который ссылалась(-ись) Вачовски при создании фильма:

«— По стандартам архипелага, — продолжала голова, — наша семья стара, и витки нашего дома отражают этот возраст. Но иногда отражают и нечто другое. Семиотика виллы говорит о сворачивании, об отвержении яркой пустоты за оболочкой.
— Тессье и Эшпул поднялись по гравитационному колодцу и обнаружили, что испытывают отвращение к космосу. Они построили Фрисайд, чтобы откачивать ценности из нового острова, стали богатыми и эксцентричными, и начали конструкцию расширенного тела в Блуждающем Огоньке. Мы запечатали самих себя за нашими деньгами, прорастая внутрь, создавая бесшовную вселенную самих себя.
— Вилла Блуждающий Огонек не знает неба, записанного или иного.
— В кремниевой сердцевине виллы есть маленькая комната, единственное прямоугольное помещение комплекса. Здесь, на простом пьедестале из стекла, покоится изукрашенный бюст, из платины и перегородчатой эмали, усыпанный ляписом и жемчугом. Яркие шарики его глаз были вырезаны из синтетического рубина смотрового стекла корабля, поднявшего первого Тессье по колодцу, и вернувшегося за первым Эшпулом…
Голова умолкла.»

Про режим Роя и neura-человеков корпорации Сколково нашумит Греф (Герман Оскарович):

P. S. Нео - социальный калека системы для залатывания ее дыр и устранения ее критических ошибок, но он же подконтрольный элемент системы ее же контролирующий (аномалия без которой этой системе никак (что бы там Архитектор-Аналитик не говорил)), так как система сама и есть аномалия; и самое гротескное здесь то, что он находит в глубинах своего подсознания лазейку-выход из матрицы, цепляется за нее, а его ловят жучками и отправляют назад в матрицу, в эту кроличью нору, подключив симулятивную команду сентиентов, меняя имена, лица. Как зрителю не ухватиться за первоначальную реальность, ему не найти чекпоинт - из цикла в цикл все обрывки "его" памяти перемешиваются, а потом перемалываются в стирательной машине. Такие вот - трагедия и фарс.

Трэклист из саундтреков к "Матрице- 4", какими они должны быть в идеале:

https://www.youtube.com/watch?v=lsvvHVFx6kI&feature=emb_imp_woyt

https://www.youtube.com/watch?v=B4MlQ-tDqYo&feature=emb_imp_woyt

https://www.youtube.com/watch?v=kyZro1cXe-I&feature=emb_imp_woyt

(там и про шумную реку, и про "зарытый" топор войны, и про чекпоинт, который Нео никак не найти, и в котором он себя и не видит, и про комнату с ключами, которая всегда пуста и заперта изнутри, про Багз - девочку с наколками, которая прячет свои (Нео) глаза за златокудрые локоны, про картинки-глюки (паттерны), размазывания по стенке, про диагноз Нео, про идеально-больной механизм - общественный сюрреализм, про прокаженные коридоры улиц и людей бьющих "милосердием", и т.д., и т.п.) - столько пересечений и аллюзий на "Матрицу.Воскрешение."

Итак, я сыграла в перевертыш, "разморозила" застывшее время, чтобы выбраться из ловушки Архитектора-Аналитика - "bullet time", и его перегнала, и теперь в раздумьях над своей котрицей (котятрицей).

Не зря в конце фильма Вачовски умышленно оставляют бэкдор (для несанкционированного доступа к системе), и отдают черную кошку Архитектора в руки Томаса Андерсона (Нео), теперь он, как такие же потенциальные "избранные", может менять матрицу, сам стать её архитектором в перспективе.

https://www.youtube.com/watch?v=KOJ_tuyIhB8&feature=emb_logo

https://www.youtube.com/watch?v=scmAiXANBuU&feature=emb_logo

https://www.youtube.com/watch?v=CN0_EwlenMA&feature=emb_logo

https://www.youtube.com/watch?v=Ke8ADCTarR8&feature=emb_logo

Добавлено через 3 дня 20 минут
-

"Ты в любой из юрисдикций - форменный самоубийца".

Последний раз редактировалось Blue-Ice-Eyes, 7 апреля 2022 в 22:56.
новенький
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2022, 22:44
  #299 (ПС)
Не смотрел и не буду Давно уже Голливуд не перевариваю, даже неловко смотреть его продукцию, как-то всё вычурно, патетично, помпезно, эпично, наиграно, слишком много фраз-лозунгов, диалоги так в жизни не строятся, поведение героев какое-то неестественное. И это во многих голливудских фильмах или путаны тамбова,просто там штатовских, ну от всех этих Ворнер Бразерс, Парамаунт, ТрайСтар, ещё там всякая залупа. Может, щас уже и не так, давно не слежу за синематографом, хотя это вряд ли. Спрос рождает предложение, пока люди будут это смотреть, такое говно снимать не перестанут.
Ну Голливуд трусливый и идёт на поводу у меньшинств. Режиссёры (за редким исключением) боятся выпускать авторские проекты и делают всё по проверенному шаблону. Так что тут нечему удивляться.

Страница 12 из 12: « Первая 256789101112
Ответ
Тэги темы: декарт, Матрица