Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 29 из 30: « Первая 919222324252627282930
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,353
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 сентября 2020, 10:38
ВКонтакте
  #701 (ПС)
-Цитата от pogansky Посмотреть сообщение
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
есть инфа на что записываются звёзды рурепа?
Есть
спасибон

offline
Ответить с цитированием
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,693
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2020, 08:33
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #702 (ПС)
Dexp U700

Что скажите?
Есть что получше за приемлимую цену?
У меня правда есть усилок от октававского микрофона, но не знаю, можно им пользоваться с другими микро

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 25.10.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2020, 19:58
  #703 (ПС)
огромная разница между NADY PCM-200 и Shur55 на записи ?

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,353
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 января 2022, 13:14
ВКонтакте
  #704 (ПС)
посоветуйте стойки, поп-фильтры, акустические экраны, боюсь заказать хуйню, которая развалится

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 41
Регистрация: 20.01.2022
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2022, 17:48
  #705 (ПС)
про стойки тоже интересно

offline
Ответить с цитированием
One One
Аватар для Mdfckr
Сообщения: 8,929
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2022, 19:25
ВКонтакте Instagram
  #706 (ПС)
Я в курсе про негласное правило, что микрофон и звуковая карта должны быть одной ценовой категории. Но как быть, если восемь лет назад это было так (и то и другое около пяти тысяч), а сейчас карта стоит в два раза дороже микрофона? Двадцать тысяч и десять. Я что, должен теперь карту за десять тысяч покупать, а не ту, некогда подходящую?

online
Ответить с цитированием
rap god
Аватар для kyler
Сообщения: 8,302
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Территория репа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2022, 19:32
  #707 (ПС)
Самый лучший микрофон для репа это хуй в стоячем состоянии

фотки бы запостил но в баньку не хочу

online
Ответить с цитированием
One One
Аватар для Mdfckr
Сообщения: 8,929
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2022, 19:34
ВКонтакте Instagram
  #708 (ПС)
-Цитата от kyler Посмотреть сообщение
Самый лучший микрофон для репа это хуй в стоячем состоянии

фотки бы запостил но в баньку не хочу
А у меня AT2020. Хотел как-то продать, но всё-таки оставил. Ибо за четыре тысячи его уже не купить. Пусть будет.

online
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,353
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2024, 19:14
ВКонтакте
  #709 (ПС)
был akg p220, приобрёл его за 10к по сути по скидке в 2022, средний микро, но жалоб на него никаких, кроме того, что это средний уровень и звук не как у студийных популярных певцов, всё рОвно, ничего не режет, плотно, но не попса нихуя

потом приобрёл lewitt 440 тоже с ништяками в виде больших бонусов сбердрочмаркета, даже 4к моник купиль, и вроде звук уже более студийный, высокие частоты на уровень выше прописывает, чем акг п220, но сука, как же он шаманит на свистящих и шипящих, вот вроде уже и уровень ближе к студийке, но всё обрывает его чувствительность к свистящим и шипящим эта, деесер помогает будто на половину только

посоветуйте крутой микро универсальный и недорогой крч

рассматривал ещё разные микро от RODE, но тоже пришёл к выводу по обзорам, что звук у них "плосковат", куда-то в средние частоты сжимается

на чё эти попсы записываются сука

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 6
Регистрация: 05.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2024, 19:28
  #710 (ПС)
Если карта дороже майка это норм. А дорогой микрофон в дешёвую карту звучит хуже чем мог бы. Поэтому нет смысла брать дорогой майк, если карта не айс

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,353
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2024, 19:35
ВКонтакте
  #711 (ПС)
-Цитата от Uzelkartel Посмотреть сообщение
Если карта дороже майка это норм. А дорогой микрофон в дешёвую карту звучит хуже чем мог бы. Поэтому нет смысла брать дорогой майк, если карта не айс
у меня была звуковуха умс22, я заменил на моту м2, пока не понял есть разница или нет в плане записи но для наушников (у меня 250 ом) явно лучше, продавал бюджетный цап/усилок, чтобы купить звуковуху и даже больше нравится звук на звуковухе, типо усилки там достойные на цап, но и ацп шаманить явно не должен жы

Добавлено через 13 минут 44 секунды
у меня вот был fiio k5 pro. когда я врубил dt880 бояры, то понял, что серединка явно жирнее на моту м2, чем на фиио и моту вполне усиления хватает на полной громкости, там же на моту контролинг дисторшена, в отличие от бэринжера и звук честный. даже больше понравилось, что высокие не так выражены, как на фиио, потому что у бояров итак есть проблема с излишними высокими (я про дт770, дт880, дт990), им для раскачки хватит и нормалдесной звуковухи, имхо. я тестил раньше и на другом цапе всю эту историю, куда можно было ставить разные усилки и понел, что боярам достаточно просто хорошего усиления и не выдроченности в высокие, а сосредоточении на средних и нижних

впрочем вопрос об универсальном микро, но гостей в 10 раз больше, чем форумчан, так что расписал

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 4,134
Регистрация: 15.01.2017
Откуда: Memphis
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2024, 20:15
  #712 (ПС)
Audio-Technica из дешёвки вполне норм !
https://www.youtube.com/watch?v=ozt7EhoXLtg&list=PLrTasI...QT&index=3

offline
Ответить с цитированием
ушел из рэпа!!!!!!!!!!
Аватар для Рэпмен
Сообщения: 1,911
Регистрация: 05.11.2008
Откуда: маями
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2024, 20:20
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Отправить сообщение через twitter для Рэпмен
  #713 (ПС)
blue yeti
вставил и поешь

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 4,134
Регистрация: 15.01.2017
Откуда: Memphis
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2024, 20:22
  #714 (ПС)
-Цитата от Рэпмен Посмотреть сообщение
blue yeti
вставил и поешь
Кстати как октава ?
https://www.youtube.com/watch?v=CwOfhPwEqlc

offline
Ответить с цитированием
ушел из рэпа!!!!!!!!!!
Аватар для Рэпмен
Сообщения: 1,911
Регистрация: 05.11.2008
Откуда: маями
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2024, 20:27
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Отправить сообщение через twitter для Рэпмен
  #715 (ПС)
-Цитата от win98 Посмотреть сообщение
-Цитата от Рэпмен Посмотреть сообщение
blue yeti
вставил и поешь
Кстати как октава ?
бро не понял тебя вот такой у меня чорный
https://www.dns-shop.ru/product/d807f87a62613332/mikrofo...teristics/

прилагается прога со всеми шумоподавлениями компрессорами и тд там галочку только поставить и не надо ебаться потом при сведении я ваще ниче не делаю и звучит идеально как у доктора дре на студии

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 4,134
Регистрация: 15.01.2017
Откуда: Memphis
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2024, 20:30
  #716 (ПС)
-Цитата от Рэпмен Посмотреть сообщение
-Цитата от win98 Посмотреть сообщение
-Цитата от Рэпмен Посмотреть сообщение
blue yeti
вставил и поешь
Кстати как октава ?
бро не понял тебя вот такой у меня чорный
https://www.dns-shop.ru/product/d807f87a62613332/mikrofo...teristics/

прилагается прога со всеми шумоподавлениями компрессорами и тд там галочку только поставить и не надо ебаться потом при сведении я ваще ниче не делаю и звучит идеально как у доктора дре на студии
Дорогой микрофон, не все смогут позволить себе такое он ещё и usb без усилителя. Можно на минемалках взять Audio-Technica AT2020USB+
https://www.youtube.com/watch?v=fSnmMQm9x2Q


Последний раз редактировалось win98, 22 января 2024 в 20:46.
offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 6
Регистрация: 05.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2024, 20:47
  #717 (ПС)
В общем микрофон надо под себя подбирать. Слушай у кентов, на студийках и запоминай. если не варик обзорщиков на ютубе посмотри, которые тесты записывают и про ачх рассказывают. У меня старый брежнев б1 и Роде нт1( черный который без "а"). Оба верхастые, но родик считается довольно универсальным. Универсальность - это как на него звучит вокал мужской и женский и гитара и тд. Я то что сибилянты у тебя резкие - тут важна настройка, тупо уровень гейна и расстояние, на котором пишешь, а ну и комната. если дома пишешь может отражений нахватать. тоесть звук от стен обратно в майк прилетает и складывается, и ты на записи слышишь сумму своего голоса и отражений. может поэтому верха много. Я ща использую РОде нт1 + Аудиент 14 и ваще не жалуюсь

Добавлено через 5 минут 15 секунд
Ну и надо различать если там свист конкретный - значит дубль запорол просто. и значит писал не правильно, слишком громко или близко. а если просто верх резковатый и деессер не справляется - то эквалайзером аккуратненько ещё вместе с деессером - нормально работает

offline
Ответить с цитированием
ушел из рэпа!!!!!!!!!!
Аватар для Рэпмен
Сообщения: 1,911
Регистрация: 05.11.2008
Откуда: маями
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2024, 21:21
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Отправить сообщение через twitter для Рэпмен
  #718 (ПС)
можно один раз съедить в студию пиздатую там записаться а потом нейростеть RVC обучить своим же голосом и дальше хоть в диктофон писаться после обработки будет студийное качество такоеже но я не пробовал

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,415
Регистрация: 07.09.2019
Откуда: цветы в вазе?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2024, 21:32
  #719 (ПС)
-Цитата от Рэпмен Посмотреть сообщение
можно один раз съедить в студию пиздатую там записаться а потом нейростеть RVC обучить своим же голосом и дальше хоть в диктофон писаться после обработки будет студийное качество такоеже но я не пробовал
Не слушайте рэперка этого. Он уже наобучал свои нейросети, шоб они ему пердёж вместо текста выдавали. Пишитесь лучше в дешёвые микро и говорите "мне не похуй на смысл, похуй лишь на звучание"

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 451
Регистрация: 08.10.2021
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2024, 21:54
  #720 (ПС)
Я ебал юсб микрофоны это говно говна. Лучше даже на род нт1а писаться, даже на динамический шурик, но только не юсб. Акг, Аудиотехника тоже писец стремные майки.

offline
Ответить с цитированием
One One
Аватар для Mdfckr
Сообщения: 8,929
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 января 2024, 14:34
ВКонтакте Instagram
  #721 (ПС)
Я дурак. Скажите, влияет ли звуковая карта на задержку при записи? Типа, чем она лучше, тем задержка меньше? Или при любой карте её можно устранить?

online
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 451
Регистрация: 08.10.2021
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 января 2024, 15:55
  #722 (ПС)
-Цитата от Mdfckr Посмотреть сообщение
Я дурак. Скажите, влияет ли звуковая карта на задержку при записи? Типа, чем она лучше, тем задержка меньше? Или при любой карте её можно устранить?
По идее ее вообще не должно быть. Если есть посмотри настройки в секвенсоре.

offline
Ответить с цитированием
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,805
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 января 2024, 17:42
  #723 (ПС)
-Цитата от Mdfckr Посмотреть сообщение
Я дурак. Скажите, влияет ли звуковая карта на задержку при записи? Типа, чем она лучше, тем задержка меньше? Или при любой карте её можно устранить?
Может влиять. Настраивается в секвенсоре. Latency ищи

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 6
Регистрация: 05.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2024, 08:45
  #724 (ПС)
-Цитата от Mdfckr Посмотреть сообщение
Я дурак. Скажите, влияет ли звуковая карта на задержку при записи? Типа, чем она лучше, тем задержка меньше? Или при любой карте её можно устранить?
Задержку уменьшает размер буфера. чем меньше буфер тем меньше задержка, но если в проекте уже плагины висят, а комп слабый - может тормозить. Эта настройка в драйвере карты или в асио фор ол(если родных дров нету). я почти никогда не пишу на минимальных значениях(люблю писать в проект минуса, а там куча плагинов уже висит). Buffer size 64 или 128. больше уже конечно заметно и мешает

offline
Ответить с цитированием
Чермет music х)
Аватар для evilfrey
Сообщения: 6,703
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Сочи/Saint-P
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 марта 2024, 19:19
Live Journal
  #725 (ПС)
Привет, коты, помогите подобрать микрофон к FOCUSRITE Scarlett Solo 3rd Gen, смотрю на Audio-Technica AT2020 и SHURE SM58S, комната для записи обычная, жилая, записываться будет голос.
Наверное, динамический в такой ситуации мой выбор? Плюс, как проверить шурик на паль и чем отличается SM58S от SM58? И вообще как ведет себя всё разнообразие популярных ныне микрофонов для стримеров типа йети?
УПД. хотя чет я лихого дал. за те деньги что я нашел шур точно паль, он от 20к, нет такого бюджета, у нас 10к только есть. Что за 10 есть динамического? Б/у тоже подойдет.


Последний раз редактировалось evilfrey, 20 марта 2024 в 19:52.
offline
Ответить с цитированием
Страница 29 из 30: « Первая 919222324252627282930
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Микрофоны: Вопросы и ответы. Часть №7
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AKAI MPC: вопросы и ответы. Часть №3 Hann DJing / Создание музыки 856 29 июня 2023
Микрофоны: Вопросы и ответы. Часть №6 Таяпантабули DJing / Создание музыки 5319 3 октября 2014
AKAI MPC: вопросы и ответы. Часть №2 Кеничиро Кобаяши DJing / Создание музыки 4984 23 апреля 2013
Микрофон : Вопросы и ответы. часть №2 DeZoX-MC DJing / Создание музыки 7516 23 июня 2009
Вопросы и ответы: микшеры, микрофоны, звуковые карты и т.д. Rassell DJing / Создание музыки 7 25 января 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.