Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
SoulAssassins.com
Аватар для SAOPP
Сообщения: 9,558
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Харьков Сити
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2008, 11:05
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение для SAOPP с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для SAOPP
  #626 (ПС)
Быть согласным не обязательно, нужно хотя бы уважать...

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2008, 11:26
  #627 (ПС)
-Цитата от pipdogg Посмотреть сообщение
Чуть-чуть не туда посмотрел! Подпись sickdog'а читай, хотя я не совсем согласен с ее содержанием.

"THEY AIN'T LOOKING HARD ENOUGH FOR THE GOOD STUFF. THERE ARE SOME GREAT ALBUMS OUT THERE. ARTISTS LIKE EVIDENCE,
KILLAH PRIEST... GHOSTFACE IS ALWAYS GUARANTEED TO GIVE YOU A BANGER ONCE A YEAR. DOM PACHINO, ALCHEMIST, ETC. THEY
CAN'T GET IT TWISTED AND THINK THAT THE BULLSHIT ON THE RADIO IS TODAY'S HIP HOP. IT'S JUST POP. HIP HOP WAS FORCED
TO GO UNDERGROUND AND YOU GOTTA DIG FOR IT IF YOU WANT TO HEAR IT."
а чья это цитата, можно узнать? не совсем согласен, тоже, хотя радио-стафф хип-хопом назвать действительно тяжело.

особо копать, чтобы услышать Гостфейса или Алхимика (он то тут к чему) не нужно, а кстати Алхимиковские биты на HNIC 2 (и альбом вообще) местным тру-солджам пришлись не по вкусу. Хороший стафф есть и в мэйнстриме, и хип-хоп был не forced to go undeground, это все в пользу бедных разговоры. Просто неформальные стили музыки (к которым хип-хоп безусловно относится) не по вкусу большинству населения, радио-стафф есть радио-стафф, он должен быть легким и ненапрягающим, так было и будет всегда. Люди просто хотят включить волну по дороге на работу, например, и услышать приятный легкий мотив и обычную (пусть даже немного банальную) лирику, а не хитровыебанные эксперименты с историями про пришельцев (сорри Табу) или религиозными заморочками или Гостфейсовскую пошлятину/бессмыслицу, которую пока разберешь - голову сломаешь.

Короче, не гоните на радио и мэйнстрим, не у каждого гражданина в комнате полки с сотнями релизов от неизвестных котов.

-Цитата от kormega
странно знать все об "андеграунд-мувменте", который яйца выеденного не стоит, но не утрудить себя разобраться в творчестве одного из лучших негров, когда-либо бравших микрофон в руки
-Цитата от SAOPP
Виктор, от вольного, вон в подпись Пса посмотри, что касается тех парочки слов, что ты выразил выше...
Антон, я так и не понял, ты с моей "парочкой слов" согласен или нет? Потому что подпись sickdog'a с ней несколько расходится, хотя полностью и не противоречит

offline
Ответить с цитированием
Rapper by Design
Аватар для 5iver
Сообщения: 5,368
Регистрация: 23.12.2004
Откуда: Moscow suburbs...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2008, 11:27
ВКонтакте
  #628 (ПС)
-
а чья это цитата, можно узнать?
Sick Jacken

offline
Ответить с цитированием
the purist
Сообщения: 1,462
Регистрация: 07.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2008, 11:29
LastFm
  #629 (ПС)
-Цитата от SAOPP Посмотреть сообщение
Быть согласным не обязательно, нужно хотя бы уважать...
Ну это же такое насквозь программное заявление. Ну да, на поверхности мейнстрим, ну да, нужно копать. Придираться к частностям не хочу, но Килла Прист выпустил только что свой слабейший альбом, а Эвиденс это чистый бэнгер, супервыдающегося ничего в нем нет, хотя люблю его очень.

Табу жестоко подвел своих коллег по подвалу, потому как опозорился давеча на всю ивановскую. У него налицо самый страшный грех: он выискивает самую редкую шнягу просто для того, чтобы быть, как ему кажется, впереди паровоза, то есть слушает андерграунд, который, считаясь в его глазах своеобразной рэп-элитой, поднимает его самого на недосягаемый поднебесный уровень. Как барон Мюнхгаузен, в сущности. Но все эти иллюзии разбиваются о жестокость бытия, потому что если ты не слушал Наса, ты не слушал рэп.


offline
Ответить с цитированием
SoulAssassins.com
Аватар для SAOPP
Сообщения: 9,558
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Харьков Сити
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2008, 11:36
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение для SAOPP с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для SAOPP
  #630 (ПС)
Вить, вот цитата:
-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
странно знать все об "андеграунд-мувменте", который яйца выеденного не стоит
Я говорил об этом. А в частности, цитата от Джекена немного смягчает позиции, я надеюсь, что ты понял о чём я, а если нет, то пусть все останутся в неведении, ибо опять начнутся реплики, которые как обычно не к чему не приводят, за несколько десятков таких событий в прошлом на our forum...

Connie Price & The Keystones - International Hustler (Instrumental)
offline
Ответить с цитированием
Rapper by Design
Аватар для 5iver
Сообщения: 5,368
Регистрация: 23.12.2004
Откуда: Moscow suburbs...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2008, 11:37
ВКонтакте
  #631 (ПС)
-
Но все эти иллюзии разбиваются о жестокость бытия, потому что если ты не слушал Наса, ты не слушал рэп.
Хорош!!!

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2008, 11:42
  #632 (ПС)
-Цитата от Heartless Посмотреть сообщение
Ну это же такое насквозь программное заявление. Ну да, на поверхности мейнстрим, ну да, нужно копать. Придираться к частностям не хочу, но Килла Прист выпустил только что свой слабейший альбом, а Эвиденс это чистый бэнгер, супервыдающегося ничего в нем нет, хотя люблю его очень.

Табу жестоко подвел своих коллег по подвалу, потому как опозорился давеча на всю ивановскую. У него налицо самый страшный грех: он выискивает самую редкую шнягу просто для того, чтобы быть, как ему кажется, впереди паровоза, то есть слушает андерграунд, который, считаясь в его глазах своеобразной рэп-элитой, поднимает его самого на недосягаемый поднебесный уровень. Как барон Мюнхгаузен, в сущности. Но все эти иллюзии разбиваются о жестокость бытия, потому что если ты не слушал Наса, ты не слушал рэп.

В принципе грех этот не такой уж и страшный, пусть слушаетъ. Просто раньше он был на своей территории и говорил "ну да, ну просто я такой". Ну как бы и хуй с ним. А вчера, да, из-за маски "адекватного, но не такого как все" выглянул противный contemporary-замусоленный рюкзак.

Хотя вообще Табу в лучшую сторону отличается от представителей "непримиримых" в здешней песочнице. Видать в экзальтированном состоянии был.

-
Но все эти иллюзии разбиваются о жестокость бытия, потому что если ты не слушал Наса, ты не слушал рэп.

Именно так, тысяча чертей


Добавлено через 52 минуты
-Цитата от SAOPP Посмотреть сообщение
Вить, вот цитата:

Я говорил об этом. А в частности, цитата от Джекена немного смягчает позиции, я надеюсь, что ты понял о чём я, а если нет, то пусть все останутся в неведении, ибо опять начнутся реплики, которые как обычно не к чему не приводят, за несколько десятков таких событий в прошлом на our forum...
Я понял... Просто я не могу понять, что есть андеграунд-мувмент. Это партия что ли такая, или соцдвижение, или общность людей, связанных общей идеей и принципами? Что за мувмент такой? Есть исполнители хорошие, есть плохие, плохих естественно больше намного.

Я могу понять мувмент начала 90-х, тогда тема была, действительно movement, LA в 92, The Day The Niggaz Took Over и New York State Of Mind, NWA и Wu-Tang... ну ты понимаешь....

Я не сильно в курсе про 70е-80е, но уверен, что тогдашний мувмент тоже был естественным, были идеи, цели и поиск способов их выражения/воплощения. Первопроходцы от хип-хопа

You ain't havin it? Good, me either
Let's, get together and make this whole world believe us huh?
At my arraignment, screamin
all us blacks got is sports and entertainment, until we even
Thievin, as long as I'm breathin
Can't knock the way a nigga eatin - fuck you even!


А сейчас что? Марш несогласных? Только не надо плиз про истоки культуры и хип-хоп корни. Сегодняшний мувмент - make money, кто-то делает это красиво, не теряя лица, кто-то грязненько-гламурненько...
Но время революций прошло и каждый сейчас сам за себя. А если ты не успел вскочить на поезд, что ж, остается вступить в какой-нибудь мувмент, кричать в пустоту и жаловаться, в глубине души понимая, что было бы очень неплохо оказаться по другую сторону баррикад, да вот только не получаеццо...

Это мое мнение про мувменты всякие, а не про творчество, чтобы не было кривотолков, как "в прошлом на our forum"...


Последний раз редактировалось kormega, 21 мая 2008 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Calvados
Сообщения: 434
Регистрация: 26.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2008, 13:18
  #633 (ПС)
Вообще претензии к Насу по поводу меркантильности цели в buzz making реально преждевременны. Табу, но вот честно. Смысл его сейчас за это критиковать? Типа пиздел и не сделал, ха ха? Чего не сделал? Альбом с названием Ниггер не выпустил? Блять, а кому не похуй на название? Бэкпекеры стали книжку по обложке что ли покупать? С каких пор? Прдлагаю дождаться релиза и судить по факту. Если релиз будет говном - предлагаю мочить Наса за говенный релиз, да еще и за пиздежь насчет названия и жадность до бабла. Но если релиз будет в поряде - кто-то вменяемый вообще будет что-то говорить про то, как его планировали назвать, да не назвали?!

Складывается впечателение, что Насира критикуют только за то, что никто другой не додумался или не решился записать и двишать альбом под таким углом, а теперь парится, что Насира мир еще и услышал. Сомневаюсь, что мир услышал бы Иммортал Текника, если бы он альбом назвал точно также.

offline
Ответить с цитированием
I AM THE WEST
Аватар для sickdog
Сообщения: 11,883
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Lithuania
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2008, 13:30
Домашняя страница Отправить сообщение для sickdog с помощью MSN
  #634 (ПС)
-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
Я понял... Просто я не могу понять, что есть андеграунд-мувмент. Это партия что ли такая, или соцдвижение, или общность людей, связанных общей идеей и принципами? Что за мувмент такой? Есть исполнители хорошие, есть плохие, плохих естественно больше намного.
да, представь себе мувмент. куча людей которая положила хуй на радио и тв. берём техже дилаитед пплс с эвиденсом или LA COKA NOSTRA - этоже пиздец, это не гламурненькая хуиня а жесть в отрытой форме, это бля целый мувмент, это же надо 3 года обещают альбом, который в лучшем случае выидет только в этом году, ажиотаж нихуя неспадает до сих пор, количество проданых маек с лого ЛЦН зашкаливает. вот тебе мувмент, вот люди идут против течения забив на всё хуй. тотже самый Сик джекен (снимаю шляпу перед ним) со своим СИК СИМФОНИС леиблом, это вобще супер движение, десятки тысяч фанов по всему миру, готовы в любой момент одеть на себя маику с лого и заняться промоушеном прямо на улице за даром. я молчу про ЛА, там вобще эпицентр... или теже илл билл? некро? маггз? и тд это всё мувмент...
при всём уважений к насу но по сравнению с этими грандами сегодняшнего дня есть просто мелкий пижон, меняющий название альбома как мелкая шлюшка в страхе что папа некупит сынку даже цензурованый цд под названием НЕГР (которое даже по дефаулту в начале сосало) .

-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
А сейчас что? Марш несогласных? Только не надо плиз про истоки культуры и хип-хоп корни. Сегодняшний мувмент - make money, кто-то делает это красиво, не теряя лица, кто-то грязненько-гламурненько...
несколько? да их дохуища, я даже скажу что меня очень радует то что сеичас происходит в хип хопе. прямо такое ощущение что он (ХХ) просыпаеться после долгого сна, что весь отстой начинает расходиться в стороны... а маке мани мувмент это и есть тот ПОП РАП про который глаголил Сик Джекен. настоящий хх тоже любит деньги и кушать, но он своё отрабатывает на 200%.

-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
Но время революций прошло и каждый сейчас сам за себя. А если ты не успел вскочить на поезд, что ж, остается вступить в какой-нибудь мувмент, кричать в пустоту и жаловаться, в глубине души понимая, что было бы очень неплохо оказаться по другую сторону баррикад, да вот только не получаеццо...
читай выше, качай больше. пока будеш сидеть только в темах про наса, губастого, полова гандона и тд так и останешся хмырём тёмным, маке мани мувмент .

в принцыпе иногда я вижу что с тобой можно общаться нормально, у тебя есть что сказать, но блять эта гниль твоя и замкнутость всё убивает нах .

----------------------------

кароче любой экстремизм есть хуиня что одни со своей маке мани идиологией что заядлые андерграундщики, нужно быть более менее по середине если не в вкусах то хотябы по понятиям. а то тоже одни в теме аис кюба(!) обвиняют его в "неоригинальности" (АИС КЮБА блять, старого гангстера пердилу.... иобанаврот ) а другой в теме даже незнаю допустим другие на деф джукса пиздят что они лузеры и ихние дисочки рядом с диском бритни спирс нележат (несмотря на то что они своё отрабатывают на тысячах фанов ( многие из которых даже не любители хип хопа) на концертах и тд.

--------------------------------

вобщем ждём Наса и надеемся что модные битоделы его несильно испортят.

offline
Ответить с цитированием
Rapper by Design
Аватар для 5iver
Сообщения: 5,368
Регистрация: 23.12.2004
Откуда: Moscow suburbs...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2008, 14:07
ВКонтакте
  #635 (ПС)
Movement есть, ребята. Вот, например, в Москве знаю очень много людей, которые ценят классику - Kool G Rap, Big Daddy Kane и современный стафф тоже, тот, о котором писал СикДог выше, а также всякий английский рэп, Калашников, Марк Би - это и есть мувмент, мы вместе собираемся, общаемся, слушаем музон, обмениваемся инфой, пускаем бланты по кругу - это и есть мувмент, мувмент людей.

SAOPP, SickDog, Heartless, Kormega, Calvados, Джош и все парни с форума, кому реально не похуй на хип-хоп, на то, какой он сейчас, кому не похуй на альбомы Наса, какие бы они название не носили и кто не ведется на второсортный стафф аля всякие пидарки типа Флорида, Лил Вейн, 50сент и прочее.. Мы все и есть мувмент!

А деньги делали всегда, за старание и работу надо платить, если диск мне очень понравился, я пойду его и куплю, тоже самое и с сувенирами, и книгами и прочим материалом, которым артист зарабатывает себе на жизнь. Если артист делает реальный стафф, делает его умело, мне не жалко будет отдать деньги. Это, как мне кажется, тоже входит в рамки хип-хоп движения, мы должны пообщерять артистов за их труд.

Наса хип-хоп из дед у меня стоит на полке, такой альбом, как этот, должен быть у любого ценителя хип-хопа прослушанным от начала и до конца. Жду очень новый альбом и надеюсь, что он будет четким.

http://www.youtube.com/watch?v=e9vYDJCm63c


Последний раз редактировалось 5iver, 21 мая 2008 в 14:24.
offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: germany
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2008, 14:25
  #636 (ПС)
-Цитата от Табу Богг Посмотреть сообщение
I've heard only two albums from the first track to the last, thats correct. But it doesn't mean I haven't heard separate songs or haven't seen Nas' videos.
Ну тогда я это вообще не понимаю. Можно сказать что все остальние альбомы хуже illmatica...но если судить по separate songs or Nas' videos и какие же песни тебя не прокачали? nas is like, come get me, hate me now, got urself a gun, one mic, made u look, hip hop is dead???


Добавлено через 48 минут
-Цитата от sickdog Посмотреть сообщение
да, представь себе мувмент. куча людей которая положила хуй на радио и тв. берём техже дилаитед пплс с эвиденсом или LA COKA NOSTRA - этоже пиздец, это не гламурненькая хуиня а жесть в отрытой форме, это бля целый мувмент, это же надо 3 года обещают альбом, который в лучшем случае выидет только в этом году, ажиотаж нихуя неспадает до сих пор, количество проданых маек с лого ЛЦН зашкаливает. вот тебе мувмент, вот люди идут против течения забив на всё хуй. тотже самый Сик джекен (снимаю шляпу перед ним) со своим СИК СИМФОНИС леиблом, это вобще супер движение, десятки тысяч фанов по всему миру, готовы в любой момент одеть на себя маику с лого и заняться промоушеном прямо на улице за даром. я молчу про ЛА, там вобще эпицентр... или теже илл билл? некро? маггз? и тд это всё мувмент...
при всём уважений к насу но по сравнению с этими грандами сегодняшнего дня есть просто мелкий пижон, меняющий название альбома как мелкая шлюшка в страхе что папа некупит сынку даже цензурованый цд под названием НЕГР (которое даже по дефаулту в начале сосало) .
ето просто те люди в хипхопе которие нашли свою нишу. они нашли свою аудиторию и делают то что ета аудитория хочет услышат. они знают что у них врятли получитса идти в ключе маинстрима, а если поидут то растеряют старих фанатов и останутса без куска хлеба. думаю врятли ктото из них отказался бы от много миллионого контракта толко предложениы таких нет. Тот же ел пи рассказывал в интервю что слюшает лудакриса и наса. у саипрессов тоже была попытка попсовои песнеи бабла срубит, whats yo number, не вижу в етом ничего плохого. толко от них етого никому сеичас уже не нужно.

ето звучит всё как бы так: я не смотрю лигу чемпионов потому что там играют продажние пидарасы, которые играют там где им болше заплатят, зато я знаю все названия любителских клубов россии, потому что ети люди играют не за денги и по настояшему любят футбол. немного грубыи пример но всё же...

мне тоже нравитса многое из так называемого андеграунда, но я не могу сказат что они лучше наса.

сорри за транслит


Последний раз редактировалось young white male, 21 мая 2008 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2008, 15:32
  #637 (ПС)
-Цитата от young white male Посмотреть сообщение
Ну тогда я это вообще не понимаю. Можно сказать что все остальние альбомы хуже illmatica...но если судить по separate songs or Nas' videos и какие же песни тебя не прокачали? nas is like, come get me, hate me now, got urself a gun, one mic, made u look, hip hop is dead???


Добавлено через 48 минут


ето просто те люди в хипхопе которие нашли свою нишу. они нашли свою аудиторию и делают то что ета аудитория хочет услышат. они знают что у них врятли получитса идти в ключе маинстрима, а если поидут то растеряют старих фанатов и останутса без куска хлеба. думаю врятли ктото из них отказался бы от много миллионого контракта толко предложениы таких нет. Тот же ел пи рассказывал в интервю что слюшает лудакриса и наса. у саипрессов тоже была попытка попсовои песнеи бабла срубит, whats yo number, не вижу в етом ничего плохого. толко от них етого никому сеичас уже не нужно.

ето звучит всё как бы так: я не смотрю лигу чемпионов потому что там играют продажние пидарасы, которые играют там где им болше заплатят, зато я знаю все названия любителских клубов россии, потому что ети люди играют не за денги и по настояшему любят футбол. немного грубыи пример но всё же...

мне тоже нравитса многое из так называемого андеграунда, но я не могу сказат что они лучше наса.

сорри за транслит
ЛЧ не продажные пидорасы, ибо там видно как они рубятся. А вот среди рэп-мэйнстрима это видно не всегда. Да и опять же вопрос вкуса.

offline
Ответить с цитированием
Rapper by Design
Аватар для 5iver
Сообщения: 5,368
Регистрация: 23.12.2004
Откуда: Moscow suburbs...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2008, 15:34
ВКонтакте
  #638 (ПС)
-
ЛЧ не продажные пидорасы, ибо там видно как они рубятся. А вот среди рэп-мэйнстрима это видно не всегда. Да и опять же вопрос вкуса.
Столько слов и все решила одна фраза!

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2008, 15:59
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #639 (ПС)
-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
Я понял... Просто я не могу понять, что есть андеграунд-мувмент. Это партия что ли такая, или соцдвижение, или общность людей, связанных общей идеей и принципами? Что за мувмент такой? Есть исполнители хорошие, есть плохие, плохих естественно больше намного.
...и ко всем твоим словам этого поста, сказанным ниже: старая волынка. какой мувмент? кто это придумал? ты же сам первый отметился здесь с этим заявлением. нет мувментов. хуй на них класть. они как раз и сбивают всех с толку. нельзя не обращать внимание на артиста, если он строго индипендент, и наоборот. потому что политика разграничивания на инди/не инди до пизды грязна и если и имеет отношение к музыкальному содержанию, то только по критерию формат/не формат. вникать в нее и считать ее отпределяющей - глупо. или ты считаешь, что этот критерий определяющий? сам Нас далеко не формат, прекрасно все понимают. этим он и отличается от злополучного Г-Юнита. да и в последних можно что-то почерпнуть интересное, зарекаться не будем.

ты смотришь на все сквозь свою карманную призму, но почему то тебе не нравится, когда другие смотрят сквозь свою. будь терпимей, и я соглашусь, что ты чем то лучше Тайсана. а пока - хуй знает. про Хартлеса как всегда промолчу. этот "боец" вообще на своей волне :flazhok:


ниже прочитал про то, что ребята говорят о существовании "мувмента". но мне кажется, кормега не об этом залупался. он скорее сугубо об артистах и их "никчемном" творчестве. о мувменте среди них. хотя могу и ошибаться. но в таком случае, мой пост строго по этой теме. а насчет движки фанов - ясен хуй, они есть у всех. и у Билана мувмент, еще какой.

потом еще ниже сказано о "занятых нишах" и о тех, кто "не может быть более мейнстримным, чем есть, и от безвыходности делает то, что делает". хуйня. недавно на одном форуме я отписал так экспрессивно про известного многим Тек Найна. этот артист, который по технике кушает все и вся наверное (реально, так остроумно закручивать вряд ли кто-то мог и может на данный момент), на своем альбом Абсолют Пауэр, который позже был выложен бесплатно на его сайте, стартанул с трека The Industry In Punks, где дал четкий расклада по всем пидарам, которые сидят на "крыше" индустрии и занимаются злейшим беспределом по отсеиванию талантливых артистов, оставляя их underrated незаслуженно. его также не принимали на мейджорах, хотя это уже дибилизм высшей формы - хип-хоп лейблу упускать артиста такого потенциала. так что это все очень спорные моменты - мог ли кто-то быть в том же статусе, что Маршалл Мейзерс (какой-нить белый бэкпэкер, которые очень так нехуево дрючат черных на баттлах в наше время), или это еще что-то кроме везения. замечают далеко не всех, потому что для создания продукта нужен ингридиент в определенном кол-ве, не больше. а как известно, выбирать сильно не надо, из любого дерьма можно делать конфеты в ярких обертках. Полтинник - пример помоему очень нехуевый.

offline
Ответить с цитированием
SoulAssassins.com
Аватар для SAOPP
Сообщения: 9,558
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Харьков Сити
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2008, 16:00
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение для SAOPP с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для SAOPP
  #640 (ПС)
-Цитата от young white male Посмотреть сообщение
но я не могу сказат что они лучше наса.
Никто и не говорит это. Вообще, это от очень большого ума говорить, кто лучше, а кто хуже...

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2008, 16:39
  #641 (ПС)
-Цитата от sickdog Посмотреть сообщение
да, представь себе мувмент....
ты, сикдог, тоже иногда бываешь нормальный тип, но только туговатый немного. мне впадлу сейчас до каждого слова в твоем страстном послании доебываться, хуйни ты натер немало, начиная с "грандов сегодняшнего дня" и "мелкого пижона". вот только не надо мне рассказывать, кто здесь темный замкнутый хмырь, это оччень большой вопрос, тру-кипарис-солдатик

Я общаюсь по хип-хоп темам не только здесь, и что-то "трехлетнего ажиотажа" по поводу La Coka Nostra или восхищенных воплей по поводу Эвиденса я не видел и не слышал. Десятки тысяч по всему миру, готовые надеть майки и заняться промоушном прямо на улице? Ну пиздец просто. Ты готов? Или уже занимаешься? Ты в мувменте? Или до Литвы он еще не добрался?

Я, кстати, нигде не писал, что make-money-movement - это очень классно и супер. Просто так есть, и у меня нет розовых очков. И жрать вкусно и жить сладко хотят твои Сик Джекен и Маггз ничуть не меньше Снупа или Джигги.

Про футбол, кстати
Ты мне сейчас напомнил молодых футбольных фанатов, которые готовы жопу порвать и пизды получить и в КПЗ отсидеть за "любимую команду". А их лидеры только и втирают в них эту "любовь", активно сдабривая нацидеологией. Да вот только самим лидерам уже похуй и на команду и на идеологию, они просто хотят зарабатывать деньги, и старше 22-23 фанатов-бойцов (исключая совсем уж дебилов) ты не встретишь, потому что люди с возрастом раздупляются и ходят уже не на фанатский сектор, а на сидячие места, где сидят нормальные люди, которые любят футбол, но не готовы "умирать за наших парней". Наверно и ты раздуплишься, и не будешь принимать так близко к сердцу всю эту хуйню.

5iver
Братан, возможно мы и есть этот мувмент, но в моем кругу общения нет того, что ты описал. Мы конечно встречаемся, и общаемся, и бланты передаем, но как-то без хип-хоп мувмента это все. Мне не похуй на хип-хоп, и тем более на Наса и его стафф, но я не хочу вступать ни в какие (пусть даже виртуальные) движения. Когда мне было 16 лет, это было ништяк, это было круто, и пизды получал за майку Оникс, и выписывал за майку Exploited, и жил этим всем. Это были годы, когда за хип-хопом стояло что-то кроме битов и рифм. А сейчас...та...я ебу...не смешите, взрослые ж люди.



и еще вопрос.

по каким критериям вы определяете - до конца выложился артист или нет. просто интересно

offline
Ответить с цитированием
vk.com/hardkickprod
Аватар для Hardkick
Сообщения: 13,266
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: #RSMPL
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2008, 16:47
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Hardkick
  #642 (ПС)
да ну он изначально всё так спланировал наверно, сделал пиар за счёт "Nigger", а сам потом просто ближе к выходу сменил его )

полюбоиу альбом буду слушать, похуй на название вообще

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2008, 16:50
  #643 (ПС)
-Цитата от andramed Посмотреть сообщение
...и ко всем твоим словам этого поста....
нет, я не первый был, я Табу отвечал на вот это
-
And how can you criticise the whole underground movement if you have no idea about the majority of indie-artists?
просто стало интересно, что за мувмент, и что люди вообще понимают под этим понятием. я как бы изначально отрицательно отношусь ко всяким идейным движениям.

offline
Ответить с цитированием
Днепродым
Аватар для Табу Богг
Сообщения: 2,610
Регистрация: 31.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2008, 17:00
LastFm
  #644 (ПС)
-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
Это были годы, когда за хип-хопом стояло что-то кроме битов и рифм.
Если сейчас за ним ничего этого не стоит, тогда на хуй мы тут с вами проебываем свое время? Тогда какова цена лет, когда мы верили в то, чего, как ты говоришь, уже нет? Юношеский максимализм? Если да, то, ребята, мы с вами патологически несерьёзны..

Nasty Nas - Number One With A Bullet (Featuring Kool G. Rap & Whiteboy)
offline
Ответить с цитированием
ВСЮР
Аватар для Тэгга
Сообщения: 6,537
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2008, 17:14
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #645 (ПС)
Я так понял, что из всей темы только один человек расстроен сменой названия.

Если это так дико важно или от этого восприятие Наса как-либо улучшится, могу, когда выйдет, задарить диск со старой обложкой с этим самым словом на кавере.

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2008, 17:17
  #646 (ПС)
-Цитата от Табу Богг Посмотреть сообщение
Если сейчас за ним ничего этого не стоит, тогда на хуй мы тут с вами проебываем свое время? Тогда какова цена лет, когда мы верили в то, чего, как ты говоришь, уже нет? Юношеский максимализм? Если да, то, ребята, мы с вами патологически несерьёзны..
1. Я здесь как бы в свободное время. Просто отдыхаю, общаясь на интересные мне темы. Моя работа и личная жизнь (надеюсь) не страдают из-за форума, искренне сочувствую тем, у кого наоборот.

2. Во что ты верил, Табу? Что для тебя лично стояло за рифмами и битами? Почему ты здесь?

offline
Ответить с цитированием
Rapper by Design
Аватар для 5iver
Сообщения: 5,368
Регистрация: 23.12.2004
Откуда: Moscow suburbs...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2008, 17:23
ВКонтакте
  #647 (ПС)
Пиздец, пацаны, вы демагогию развели

offline
Ответить с цитированием
Днепродым
Аватар для Табу Богг
Сообщения: 2,610
Регистрация: 31.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2008, 17:23
LastFm
  #648 (ПС)
Это надо создать такую тему: "Что привело вас в Хип-Хоп?". В моём случае точно не просто биты и рифмы.


Добавлено через 1 минуту
-Цитата от Тэгга Посмотреть сообщение
Я так понял, что из всей темы только один человек расстроен сменой названия.


Последний раз редактировалось Табу Богг, 21 мая 2008 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
SoulAssassins.com
Аватар для SAOPP
Сообщения: 9,558
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Харьков Сити
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2008, 17:32
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение для SAOPP с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для SAOPP
  #649 (ПС)
-
Hip and Hop is more than music
Hip is the knowledge
Hop is the movement
Hip and Hop is intelligent movement
© KRS-One


offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2008, 17:45
  #650 (ПС)
What influenced my raps? Stick-ups and killings
Kidnappings, project buildings, drug dealings

Criticize that, why is that?


Nas ©



показательно, что твоя цитата из песни Hip Hop Lives, а моя - из Hip Hop Is Dead ))


Последний раз редактировалось kormega, 21 мая 2008 в 18:26.
offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: untitled, self-titled, nigger, nasir jones, nas, n word, backpack is dead
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.