Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 6 из 72: 12345678910111213162656 Последняя »
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2007, 21:33
  #126 (ПС)
-Цитата от df.dima Посмотреть сообщение
320 будет пиздато для 90% грив тут. плюс из за природы стиля музыки, мне кажется похуй на качество. это хип хоп а не оркестр или опера.

если уж хочется воще пиздец, жмите в лослес формат типа флаки.
-
ну вроди как flac считается самым пиздатым в lossless...

разница невелика, но cbr весит больше vbr, тем самым греет душу
ммм...понятно бэйсикалли пасиба

насколько невелика разница?
насколько больше весит флак?
че с третьим вопросом?

сорри за оффтоп хочется воще пиздец

offline
Ответить с цитированием
Sega Mega Drive 2
Аватар для CEnt
Сообщения: 2,602
Регистрация: 29.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2007, 21:38
Домашняя страница Live Journal MySpace LastFm
  #127 (ПС)
Одно название чего только стоит "NIGGER". Рульный альбом походу дела будет)...

offline
Ответить с цитированием
нет статуса
Сообщения: 1,750
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2007, 21:42
LastFm
  #128 (ПС)
-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
насколько невелика разница?
насколько больше весит флак?
разница между flac и mp3 помоему оч заметна...даж размером: у флака 1 трек весит от 25 до 50 мб

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 466
Регистрация: 23.06.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2007, 22:07
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение для Ghisler с помощью AIM Отправить сообщение для Ghisler с помощью Yahoo
  #129 (ПС)
Прошу прощения за оффтоп

Размер NAS - Illmatik [1994] во FLAC/Lossless

 
Фотографии:
(56.2 Кбайт / 71 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Calvados
Сообщения: 434
Регистрация: 26.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2007, 23:07
  #130 (ПС)
Kormega, нет шансов в таком качестве рипнуть. Без потери качества только wav на 24 бит.

offline
Ответить с цитированием
used one
Аватар для Male Whore
Сообщения: 923
Регистрация: 20.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2007, 04:52
  #131 (ПС)
Я, наверное, полный лохан здесь, т.к. даже разницу между 192 kbps и CD не чувствую ни фига, точнее и не проверял даже, просто устраивает меня такое качество - вот и все. А так привык для коллекции CD покупать, но вот год как уже копирую на жесткий диск все, что имею, чтобы потом везде можно в айподе гонять. :ipod:

offline
Ответить с цитированием
I AM THE WEST
Аватар для sickdog
Сообщения: 11,883
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Lithuania
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2007, 08:21
Домашняя страница Отправить сообщение для sickdog с помощью MSN
  #132 (ПС)
нууууу неразличать между цд и 192..... это у вас товарищ или со слухом что то нето или ипот гамно. хз.

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2007, 08:25
  #133 (ПС)
-Цитата от Male Whore Посмотреть сообщение
Я, наверное, полный лохан здесь, т.к. даже разницу между 192 kbps и CD не чувствую ни фига, точнее и не проверял даже, просто устраивает меня такое качество - вот и все. А так привык для коллекции CD покупать, но вот год как уже копирую на жесткий диск все, что имею, чтобы потом везде можно в айподе гонять. :ipod:
Полный +1

Единственное, сик в чем-то прав. Но когда ты в самолете, скажем, с айподом и ушами-каплями - 192 более чем достаточно! Да и разница не во всех песнях чувствуется, бывает (особенно на снэрах) что чувствуется, но в целом - идеальный баланс между размером и качеством, по-моему.

offline
Ответить с цитированием
the purist
Сообщения: 1,462
Регистрация: 07.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2007, 08:31
LastFm
  #134 (ПС)
Между диском и рипом разницы не слышу. Хоть 192, хоть 320. Считайте, что +2.

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2007, 09:42
  #135 (ПС)
во бля

не претендую на звание "самое музыкальное ухо хх-ру", но 192 от 320 от лицензии отличаю в общем без труда... особенно если сборник накидываешь из разных источников, сразу разница заметна. поэтому и поднял вопрос.

ну да хрен с ним. Calvados, спасибо за желание помочь.

но все-таки интересно, действительно ли битрэйт на виниле равен бесконечности

offline
Ответить с цитированием
Днепродым
Аватар для Табу Богг
Сообщения: 2,610
Регистрация: 31.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2007, 09:50
LastFm
  #136 (ПС)
Кормега, битрейт - это один из параметров цифрового звука. Цифрового - значит в любом случае с искажениями. А винил, также, как кассета, - это аналоговый носитель. Записанный на него звук - идентичен по своей структуре натуральному. Поэтому ни о каких битрейтах речи идти не может..
Имеется в виду, если звук непосредственно записан на винил, а если допустим туда записать что-то с компа (ну, теоретически , в порядке бреда) в 320м битрейте, то там будет звук, идентичный качеству 320 кбит/с и т.д.

offline
Ответить с цитированием
used one
Аватар для Male Whore
Сообщения: 923
Регистрация: 20.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2007, 10:00
  #137 (ПС)
Я наконец-то провел эсперимент: поставил сначала cd, прослушал 1 трэк, потом к той же аудиосистеме подключил айпод и врубил тот же альбом и тот же трэк. К чему я пришел: трэки звучат по-разному, но вся беда в том, что я не могу сказать, что лучше, а что хуже.

offline
Ответить с цитированием
I AM THE WEST
Аватар для sickdog
Сообщения: 11,883
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Lithuania
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2007, 10:06
Домашняя страница Отправить сообщение для sickdog с помощью MSN
  #138 (ПС)
разница есть всегда, она бывает разная, многое зависит от софта, диска и тд. хз лично у меня было много музыки где отличие ООООООЧЕНЬ сильно было слышно, я бы сделал демонстрацию, но так как хард с музлом полетел ( ) и показывать нечего.

у меня даже бывали случаии что после покупки диска мне про альбом менялось полностью, всегда в лучшую сторону ( как 1 пример было у меня с альбомом cypress hill "till death do us part", в мп3 (а особенно до 320) это слушать нельзя , помню скачал в 196 послушал , плюнул и забил, купил диск через 3 месяца и ахуел.)

но разница разницой, она есть, но я неговорю что оно мастдай, ибо я сам очень часто (особенно если пешком пру куданибуть) слушаю мп3 через свою Н93 с стоковыми наушникаме и всё гуд.

offline
Ответить с цитированием
of the Universe
Аватар для Chief
Сообщения: 3,770
Регистрация: 25.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2007, 10:10
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Chief
  #139 (ПС)
-Цитата от Male Whore Посмотреть сообщение
Я наконец-то провел эсперимент: поставил сначала cd, прослушал 1 трэк, потом к той же аудиосистеме подключил айпод и врубил тот же альбом и тот же трэк. К чему я пришел: трэки звучат по-разному, но вся беда в том, что я не могу сказать, что лучше, а что хуже.
сам айпод просто еще немного звук искажает... все же по звуку он один из самых худших среди 5-ки его ближайших конкурентов
А вообще 192 и CD - это очень легко отличается, особенно если послушать в сравнении, или скажем, вот делаешь "навсю" и cd адекватно играет, а вот мп3 зарывается...

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2007, 10:14
  #140 (ПС)
-Цитата от Chief Посмотреть сообщение
А вообще 192 и CD - это очень легко отличается, особенно если послушать в сравнении, или скажем, вот делаешь "навсю" и cd адекватно играет, а вот мп3 зарывается...
+1

Табу сэнкс

offline
Ответить с цитированием
Днепродым
Аватар для Табу Богг
Сообщения: 2,610
Регистрация: 31.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2007, 10:15
LastFm
  #141 (ПС)
-
разница есть всегда, она бывает разная, многое зависит от софта, диска и тд. хз лично у меня было много музыки где отличие ООООООЧЕНЬ сильно было слышно, я бы сделал демонстрацию, но так как хард с музлом полетел ( ) и показывать нечего.

у меня даже бывали случаии что после покупки диска мне про альбом менялось полностью, всегда в лучшую сторону ( как 1 пример было у меня с альбомом cypress hill "till death do us part", в мп3 (а особенно до 320) это слушать нельзя , помню скачал в 196 послушал , плюнул и забил, купил диск через 3 месяца и ахуел.)

но разница разницой, она есть, но я неговорю что оно мастдай, ибо я сам очень часто (особенно если пешком пру куданибуть) слушаю мп3 через свою Н93 с стоковыми наушникаме и всё гуд.
Я тоже слушаю музыку через свой Телефон СЭ Волкмен 700.. И нормально (хотя хочется конечно иПод, но что-то пока с деньгами не разрулюсь). Я придерживаюсь той точки зрения, что рэп - это всё-таки не такая прямо изысканная музыка, которую нужно только с оригинального носителя, только на системе Хай-Энд и в темноте при этом, чтобы ничего не мешало, слушать..
Например, мой отец - он музыкант. Ему нужно постоянно слушать симфоническую музыку. Он пробовал себе что-то себе на коммуникатор заливать, купил наушники охуенные Бэнг н Олафсен в Нью-Йорке, - ни хуя, забил он на это мп3.. Говорит, ничего ему там не слышно того, что нужно..
А рэп - там три звука и обчёлся..

Кормега, нема за що..

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2007, 10:19
  #142 (ПС)
-Цитата от Chief Посмотреть сообщение
сам айпод просто еще немного звук искажает... все же по звуку он один из самых худших среди 5-ки его ближайших конкурентов
А вообще 192 и CD - это очень легко отличается, особенно если послушать в сравнении, или скажем, вот делаешь "навсю" и cd адекватно играет, а вот мп3 зарывается...
А у него есть конкуренты? (Даже на амазоне видел что-то типа выражения "non-iPod MP3 Players)
Всегда (до эры МП3) слушал вокманы (начиная еще с кассетных), Сони очень радовали всегда. Но увлечение ATRAC-ом и прочей херней заставила меня обратиться к айподу. К тому же это был 2002-й кажется, и айпод был единственным, кроме Archos (который вообще не переношу) HDD плеером... Ну и что еще - слушать его надо не с родными ушами - это точно. И последнее по интерфейсу равных нет ему и в поимне, имхо.

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2007, 10:21
  #143 (ПС)
-Цитата от Табу Богг Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь той точки зрения, что рэп - это всё-таки не такая прямо изысканная музыка, которую нужно только с оригинального носителя, только на системе Хай-Энд и в темноте при этом, чтобы ничего не мешало, слушать..

offline
Ответить с цитированием
the purist
Сообщения: 1,462
Регистрация: 07.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2007, 10:25
LastFm
  #144 (ПС)
-Цитата от sickdog Посмотреть сообщение
но так как хард с музлом полетел
Сочувствую

-Цитата от sickdog Посмотреть сообщение
у меня даже бывали случаии что после покупки диска мне про альбом менялось полностью, всегда в лучшую сторону
Мне кажется, это проще объяснить тем, что после того, как ты потратил денежку на диск и вот уже физически его держишь в руках - восприятие другое. Из инета скачал - потер. А когда купишь диск - у тебя есть ожидания; ты его слушаешь иначе.

-Цитата от Chief Посмотреть сообщение
сам айпод просто еще немного звук искажает... все же по звуку он один из самых худших среди 5-ки его ближайших конкурентов
Типа у него есть конкуренты, оказывается?

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2007, 10:28
  #145 (ПС)
-Цитата от Heartless Посмотреть сообщение
Мне кажется, это проще объяснить тем, что после того, как ты потратил денежку на диск и вот уже физически его держишь в руках - восприятие другое. Из инета скачал - потер. А когда купишь диск - у тебя есть ожидания; ты его слушаешь иначе.
Это абсолютно точно! Я никогда не воспринимал альбом на 100%, пока он не доходил до меня на лицензии. МП3 Рипы - это не то совсем...

offline
Ответить с цитированием
I AM THE WEST
Аватар для sickdog
Сообщения: 11,883
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Lithuania
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2007, 10:29
Домашняя страница Отправить сообщение для sickdog с помощью MSN
  #146 (ПС)
нафиг, я всегда держусь того мнения что нехуй таскать с собой кучу деваисов, есть нокио который звонит, фоткает, интернет отлично открывает (и тд и тп) ну и конешно он музыку играет, так что мне эти ипоты нах ненужны. но есть такие люди которым это нравиться. хз, на вкус и цвет ноу хеит.

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2007, 10:29
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #147 (ПС)
ребят, кстати послушайте музон громко - так разницу услышать гораздо проще. мп3 снижает качество за счет того, что срезает кучи всяких частот (можно обнаружить это, открыв файлы разного качества в каком нибудь музыкальном редакторе, например Sound Forge). разница все равно слышна, чем бы вы не делали рип. но, конечно, от проги и кодека (особенно) тоже все это зависит. но только лишь по причине неналичия неограниченного места на своих носителях информации я сошелся на 192 кбпс, так как соотношение веса и качества там очень неплохое, 128 кбпс - уже дерьмецо совсем. переменный 320 кбпс априори не может быть лучше обычного 320 кбпс, из-за принципа кодирования, - частоты там прыгают, и в тех местах, где звука немного и он простой, частота понижается, до того порога, который устанавливает пользователь при рипе. таким образом, выше уже тоже быть не может - так что пороговым качеством в мп3 является 320 кбпс + какие-то отдельные настроки.
а из плееров - недопонял айпод, частенько его держал в руках, перед тем, как выбрать плеер. подсобил друг, подогнав вот такую штуку - http://www.thg.ru/video/sandisk_sansa_e270_creative_zen_v/index.html
не жалуюсь, звучит очень пиздато , в обращения совсем не хуже айпода, ну а цена на лицо

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2007, 10:29
  #148 (ПС)
-Цитата от Владимир Посмотреть сообщение
А у него есть конкуренты?
-Цитата от Heartless Посмотреть сообщение
Типа у него есть конкуренты, оказывается?

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2007, 10:30
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #149 (ПС)
-Цитата от Heartless Посмотреть сообщение
Типа у него есть конкуренты, оказывается?
та ну, пиздец, у тебя с плеерами такая же история, как с музыкой, уж извини расширяй кругозор, друг=)

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2007, 10:31
  #150 (ПС)
-Цитата от sickdog Посмотреть сообщение
нафиг, я всегда держусь того мнения что нехуй таскать с собой кучу деваисов, есть нокио который звонит, фоткает, интернет отлично открывает (и тд и тп) ну и конешно он музыку играет, так что мне эти ипоты нах ненужны. но есть такие люди которым это нравиться. хз, на вкус и цвет ноу хеит.
Я вот много мобильных перепробовал. Но у меня щас у жены (прада прошитый) айФоун. Ну ребят, извиняйте, реально более удобного многофункциональого девайса просто нет! Хотя вот ей достаточно 8гб, а мне - никак. У меня щас Классик, где 160 память, зато не парюсь и у меня там вся моя коллекция еще со школьных времен лежит и не тесно.

offline
Ответить с цитированием
Страница 6 из 72: 12345678910111213162656 Последняя »
Ответ
Тэги темы: untitled, self-titled, nigger, nasir jones, nas, n word, backpack is dead
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.