Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Авторские инструменталы
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2013, 17:26
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #426 (ПС)
Новости Баттла

в следующем раунде к судейскому составу присоединятся:

Эл Соло a.k.a. Al Solo (Белые братья, Bad Balance)

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=xccAdIifsPg&feature=endscreen



и

Escapo a.k.a. Dj Escape (A.D.A., Max Mix Production, Da B.O.M.B., Cops On Fire)

http://www.youtube.com/watch?v=XVyt2WXkfs4




Последний раз редактировалось 1980, 19 февраля 2013 в 17:51.
offline
Ответить с цитированием
beat-my-king
Аватар для Denver21
Сообщения: 4,183
Регистрация: 30.10.2004
Откуда: митино
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2013, 18:23
Домашняя страница MySpace
  #427 (ПС)
крутяк
состав и так был очень хорош,
а сейчас это уже парад звезд какой-то

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 27.05.2009
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2013, 18:30
ВКонтакте
  #428 (ПС)
Да составчик радует)

offline
Ответить с цитированием
ジバンシイ
Аватар для внетусы
Сообщения: 7,047
Регистрация: 10.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2013, 18:40
ВКонтакте
  #429 (ПС)
в судьях одни любители современного модного звука и грязного юга

offline
Ответить с цитированием
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2013, 18:51
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #430 (ПС)
кстати, что бы скоротать время до оценок, рекомендую поближе познакомится с проектом "Копы в Огне" в котором участвует Escapo
интересный проект )

копы


Последний раз редактировалось 1980, 19 февраля 2013 в 19:10.
offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 27.05.2009
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2013, 18:52
ВКонтакте
  #431 (ПС)
-Цитата от внетусы Посмотреть сообщение
в судьях одни любители современного модного звука и грязного юга
это ирония? а то по моему как раз наоборот

offline
Ответить с цитированием
Chief Rocka
Аватар для MIX from DABOMB
Сообщения: 1,888
Регистрация: 27.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2013, 19:35
  #432 (ПС)
О Санек. Сколько лет, сколько зим. С того года не виделся ))))
Вот кстати, он запорол бы все минуса на петле, как пить дать. )))) У него специфическое видение как коверкать сэмплы нужно. И лупы для него уже лет 10 как жесткий примитив. )))) На счет чоппинга с ним спорьте. Это его слова. "Похуй на чем делать, главное откуда руки (уши растут)". Человек, реально может сделать инструментал на любой хуйне )))) Всю жизнь его знаю и не перестаю удивляться его мышлению и производству.

ЗЫ Мне кажется модникам можно не париться. Если сделано реально круто, никто не будет засуживать из личных предпочтений. Я собственноручно поставил несколько пятерок за инструменталы, которые по стилистике мне вообще не понравились.
Думаю, все судьи в адеквате и прекрасно понимают что судить, по личным предпочтениям нельзя.

offline
Ответить с цитированием
ジバンシイ
Аватар для внетусы
Сообщения: 7,047
Регистрация: 10.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2013, 19:42
ВКонтакте
  #433 (ПС)
ну когда всё круто сделано, то это понятно, что круто сделано. просто все практически судьи - любители специфического хип-хопа.

offline
Ответить с цитированием
beat-my-king
Аватар для Denver21
Сообщения: 4,183
Регистрация: 30.10.2004
Откуда: митино
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2013, 19:59
Домашняя страница MySpace
  #434 (ПС)
-Цитата от внетусы Посмотреть сообщение
ну когда всё круто сделано, то это понятно, что круто сделано. просто все практически судьи - любители специфического хип-хопа.
Какого это специфического хип-хопа?
бредок
Такой разношерстный состав, люди с большим и если точнее с огромным опытом. Намекать на некую заточенность еще и под что-то специфическое просто не уместно.

offline
Ответить с цитированием
ジバンシイ
Аватар для внетусы
Сообщения: 7,047
Регистрация: 10.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2013, 20:09
ВКонтакте
  #435 (ПС)
-Цитата от Denver21 Посмотреть сообщение
-Цитата от внетусы Посмотреть сообщение
ну когда всё круто сделано, то это понятно, что круто сделано. просто все практически судьи - любители специфического хип-хопа.
какого это специфического хип-хопа?
бредок
ну например не такого, как у тебя, хоть биток и жирный.

например такого
Показать скрытый текст


базару ноль, это всё круто, но слегка неактуально
-Цитата от Denver21 Посмотреть сообщение
-Цитата от внетусы Посмотреть сообщение
ну когда всё круто сделано, то это понятно, что круто сделано. просто все практически судьи - любители специфического хип-хопа.
Такой разношерстный состав, люди с большим и если точнее с огромным опытом. Намекать на некую заточенность еще и под что-то специфическое просто не уместно.
умело

offline
Ответить с цитированием
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2013, 20:12
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #436 (ПС)
если два из списка действительно уже ветераны хип хопа
то черное молоко еще довольно молод и современен по этим меркам, он просто из Детройта )

offline
Ответить с цитированием
ジバンシイ
Аватар для внетусы
Сообщения: 7,047
Регистрация: 10.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2013, 20:17
ВКонтакте
  #437 (ПС)
ну я, например, наткнулся на милка лет пять-шесть назад, и что-то бы не сказал, что этот звук на данный момент соответствует актуальному, как тогда, при том, сейчас всякий атмосферный музон в моде или жирок южный, остальное как-то вообще мимо. я сужу по популярности в среде тех, кто слушает рэп, я считаю всё таки не может быть так, что одно говно всплывает. ну я не про российский хип хап понятное дело и не про тру риал щит 80-х, 90-х

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
мне Канье в этом плане ближе, человек не стоит на месте, постоянно в экспериментах, но не экспериментах, ради них самих, а всё таки делает круто и всё звучит свежо

offline
Ответить с цитированием
Chief Rocka
Аватар для MIX from DABOMB
Сообщения: 1,888
Регистрация: 27.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2013, 20:27
  #438 (ПС)
У нас вроде не намечалось Русского Коня. Доктор Андрей, всегда был любителем следить за модными веяниями. Судя по всему с ним не смогли договориться.
Я даже и не знаю, кто у нас в ногу с модными Америкосами идет. Чейз? Димаста?

offline
Ответить с цитированием
ジバンシイ
Аватар для внетусы
Сообщения: 7,047
Регистрация: 10.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2013, 20:28
ВКонтакте
  #439 (ПС)
я никого задеть не хотел, так мысли вслух, не сомневаюсь даже, что пройдёт тот кто сделает лучше, так как на вкус можно слушать даже говно, но услышав что-то профессиональное и стоящее язык не повернётся назвать это говном, даже если обычно такое не слушаешь.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
MIX from DABOMB да их тысячи в принципе, чейз да, димаста на своей волне грайм там или что, какие-нибудь ацтекс там, факфиш хаха, я сейчас на вскидку врятли вспомню

offline
Ответить с цитированием
---
Аватар для maddhood
Сообщения: 106
Регистрация: 13.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2013, 20:34
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для maddhood
  #440 (ПС)
-Цитата от внетусы Посмотреть сообщение
-Цитата от Denver21 Посмотреть сообщение
-Цитата от внетусы Посмотреть сообщение
ну когда всё круто сделано, то это понятно, что круто сделано. просто все практически судьи - любители специфического хип-хопа.
какого это специфического хип-хопа?
бредок
ну например не такого, как у тебя, хоть биток и жирный.

например такого
Показать скрытый текст


базару ноль, это всё круто, но слегка неактуально
-Цитата от Denver21 Посмотреть сообщение
-Цитата от внетусы Посмотреть сообщение
ну когда всё круто сделано, то это понятно, что круто сделано. просто все практически судьи - любители специфического хип-хопа.
Такой разношерстный состав, люди с большим и если точнее с огромным опытом. Намекать на некую заточенность еще и под что-то специфическое просто не уместно.
умело
Милк, Ройс (особенно) и Элзай у тебя не в тему по-моему рядом с Регулэйт и Gangsta's Paradise затесались. Это актуально также как и Кендрик, Роки например, или Пуша, просто иногда в других кругах слушателей. Но они уж точно в прошлом веке не живут.

offline
Ответить с цитированием
ジバンシイ
Аватар для внетусы
Сообщения: 7,047
Регистрация: 10.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2013, 20:52
ВКонтакте
  #441 (ПС)
ну ройс уже сто лет как на такие биты с квантайзом, или как он там называется, не читает, и он мне больше на другие биты нравится, ну кого назвать, ну например Джо Бэдесс, там хоть близкое что-то по духу, но звучит не по старперски в попытке подлизать деду свэгу, а классически, но с новым изюмом. излишнее задрачивание с сэмплами и битом, когда результат становится пиздец какой интеллектуальный, когда сам процесс важнее, чем продукт на выходе, мне кажется тоже не есть хорошо

Добавлено через 6 минут 1 секунду
и я тут не за себя волосы на груди рву, мне просто непонятно, почему у нас с тормозами сильными, хотя вроде бы интернет должен был всех синхронизировать, сегодня мы слушаем вутанг это классика, через лет десять будем слушать ваку флаку и говорить, что классика, а то что сейчас на гребне волны, в тренде, то говно автоматом и пошло нахуй почему то

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 27.05.2009
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2013, 22:04
ВКонтакте
  #442 (ПС)
У американцев, другие бюджеты в проектах да и подход посерьезнее, а у нас тормозят, потому что в первую очередь хотят заработать денег, а эксперементировать и делать что то новое не хотят потому что люди и песенки попроще схавают, да и неизвестно как воспримут эксперемент, а прогореть то не хочется.
я уже не первый год обращаю внимание, что в эстраде, где у людей денег побольше, но движухи ноль все равно, одни кавера а чаще кавера каверов и тут не сложно догадаться верхам прогресс нахуй не нужен)

А если говорить об актуальности, то нужно учитывать и аудиторию(в первую очередь по возрастной категории) на которую расчитан продукт. я не понимаю по каким критериям юг актуален, а андер нет, ведь на оба продукта есть слушатель, но если подземку хотя бы умеют качественно сделать, а в русском юге в основном орут, хрипят мимо тональности, зато под бит модненький так в чем актуальность то делать модные биты? по радио я ни то ни то не слышал.
по мне, так актуально уметь и модняк и подземку сделать, сразу удваивается количество исполнителей с которыми можно работать

offline
Ответить с цитированием
ジバンシイ
Аватар для внетусы
Сообщения: 7,047
Регистрация: 10.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2013, 22:12
ВКонтакте
  #443 (ПС)
Ну я про то и говорю, я тоже не сказать, что оригинальное что-то делаю, тоже так же пытаюсь повторить, но не один в один. Я не делил на юг и андер, я и то и это слушаю, я скорее поделил на то, что уже неактуально и то, что на слуху, я про то, что не надо топтаться на месте и пытаться притянуть старое обратно. Знание истоков это хорошо, но историю делают те, кто привносит новое и развивает старое, а не тот, кто все делает по запылившимся лекалам

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
у меня такой скудный словарный запас стал, надо книжек что ли почитать

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,853
Регистрация: 11.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2013, 22:15
  #444 (ПС)
-Цитата от внетусы Посмотреть сообщение
ну ройс уже сто лет как на такие биты с квантайзом, или как он там называется, не читает, и он мне больше на другие биты нравится, ну кого назвать, ну например Джо Бэдесс, там хоть близкое что-то по духу, но звучит не по старперски в попытке подлизать деду свэгу, а классически, но с новым изюмом. излишнее задрачивание с сэмплами и битом, когда результат становится пиздец какой интеллектуальный, когда сам процесс важнее, чем продукт на выходе, мне кажется тоже не есть хорошо

Добавлено через 6 минут 1 секунду
и я тут не за себя волосы на груди рву, мне просто непонятно, почему у нас с тормозами сильными, хотя вроде бы интернет должен был всех синхронизировать, сегодня мы слушаем вутанг это классика, через лет десять будем слушать ваку флаку и говорить, что классика, а то что сейчас на гребне волны, в тренде, то говно автоматом и пошло нахуй почему то
ну я через 5 лет не променяю вутэнг на вакуфлаку
как написано в википедии: Годы Wu-Tang Clan
-
с 1992 - forever

offline
Ответить с цитированием
ジバンシイ
Аватар для внетусы
Сообщения: 7,047
Регистрация: 10.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2013, 22:20
ВКонтакте
  #445 (ПС)
Окей

offline
Ответить с цитированием
---
Аватар для maddhood
Сообщения: 106
Регистрация: 13.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2013, 22:44
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для maddhood
  #446 (ПС)
-Цитата от Device(Blacklist) Посмотреть сообщение
юг актуален, а андер нет, ведь на оба продукта есть слушатель, но если подземку хотя бы умеют качественно сделать, а в русском юге в основном орут, хрипят мимо тональности, зато под бит модненький так в чем актуальность то делать модные биты? по радио я ни то ни то не слышал.
по мне, так актуально уметь и модняк и подземку сделать, сразу удваивается количество исполнителей с которыми можно работать
В России (и ex-СССР), на мой взгляд, южное звучание - самый настоящий андер, а "рэпчик" на сэмпл с лупами это как раз очень модно, прям таки модняк. Охуеть как удивительно получается, если со стороны на общую картину посмотреть.

offline
Ответить с цитированием
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2013, 22:48
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #447 (ПС)
-Цитата от maddhood Посмотреть сообщение
-Цитата от Device(Blacklist) Посмотреть сообщение
юг актуален, а андер нет, ведь на оба продукта есть слушатель, но если подземку хотя бы умеют качественно сделать, а в русском юге в основном орут, хрипят мимо тональности, зато под бит модненький так в чем актуальность то делать модные биты? по радио я ни то ни то не слышал.
по мне, так актуально уметь и модняк и подземку сделать, сразу удваивается количество исполнителей с которыми можно работать
В России (и ex-СССР), на мой взгляд, южное звучание - самый настоящий андер, а "рэпчик" на сэмпл с лупами это как раз очень модно, прям таки модняк. Охуеть как удивительно получается, если со стороны на общую картину посмотреть.
Интересный, кстати момент в обсуждении, браво посоны.
Если не брать в расчёт СМИ, то реально так и есть ""рэпчик" на сэмпл с лупом это очень модно". Если учесть что чуть ли не каждый пятый болен этим, то это эпидемия даже, а не мода)

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 27.05.2009
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2013, 23:04
ВКонтакте
  #448 (ПС)
-Цитата от внетусы Посмотреть сообщение
Ну я про то и говорю, я тоже не сказать, что оригинальное что-то делаю, тоже так же пытаюсь повторить, но не один в один. Я не делил на юг и андер, я и то и это слушаю, я скорее поделил на то, что уже неактуально и то, что на слуху, я про то, что не надо топтаться на месте и пытаться притянуть старое обратно. Знание истоков это хорошо, но историю делают те, кто привносит новое и развивает старое, а не тот, кто все делает по запылившимся лекалам

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
у меня такой скудный словарный запас стал, надо книжек что ли почитать
Ну я не могу объективно оценивать всё это) могу сказать только, то что поп песни которые я слушал в раннем детстве, можно услышать сейчас и поймать ностальджи) а включив который нравился лет 10-12 мне обычно смешно) то что записывают сейчас, это уже более качественный материал, в плане исполнения и звучания, и поделить можно на несколько категорий:
1) моднячок с бестолковым тестом, на аудиторию примерно до 18 лет
2) люди которые делают неплохо, но для себя, и в общем то ни какую аудиторию зацепить и не приследуют цели, но находится слушатель
3) батловые треки, с крутыми рифмами и с текстами такими которые не станет слушать народ который сам не пишет песни, и основной слушатель - те кто хочет так же круто рифмовать)

а чтоб сделать реально хорошую работу, нужно найти золотую середину, чтоб и рифмы были не "тебя-любя", исполнение запоминающееся, техника на уровне и содержание интересное, но и тут есть риск того что постараешься вложишь и деньги и душу, а люди просто не поймут, и видимо никто рисковать и стараться не хочет, ведь если 10 лет людей говном кормили давайте и дальше так делать, только в другой цвет перекрасим

offline
Ответить с цитированием
Star Wars
Сообщения: 161
Регистрация: 10.10.2011
Откуда: Дальний Восток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2013, 05:26
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Liminosso
  #449 (ПС)
-Цитата от maddhood Посмотреть сообщение
-Цитата от Device(Blacklist) Посмотреть сообщение
юг актуален, а андер нет, ведь на оба продукта есть слушатель, но если подземку хотя бы умеют качественно сделать, а в русском юге в основном орут, хрипят мимо тональности, зато под бит модненький так в чем актуальность то делать модные биты? по радио я ни то ни то не слышал.
по мне, так актуально уметь и модняк и подземку сделать, сразу удваивается количество исполнителей с которыми можно работать
В России (и ex-СССР), на мой взгляд, южное звучание - самый настоящий андер, а "рэпчик" на сэмпл с лупами это как раз очень модно, прям таки модняк. Охуеть как удивительно получается, если со стороны на общую картину посмотреть.
на счет того,что юг в России это андер,прямо золотые слова.

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2013, 05:53
  #450 (ПС)
-Цитата от MIX from DABOMB Посмотреть сообщение
Rof
Так нет так такового правила у чопинга. Рапзделяй и влавствуй )))
я скорее о твоем определении, но забьем

-
Ровной кол-во слогов это идеальные условия. Естественно на практике все не так. Так же как и снееров с бочками не по два )))
ну ок, я ж говорю. в строках у тебя ровное количество слогов, но если их число кратно трем? или ударения на каждый третий слог - это стандартный текст?) я так понимаю, твое определение "стандартный текст" как раз-таки имеет прямое отношение к практике, ибо это есть основа основ?


-
Под словом "обозначение", я не имел ввиду на бумаге. Я имел ввиду расставление акцентов. Да, псевдосильная.
на бумаге только "специфические" акценты выставляются.

-
Если я тебя правильно понял, то на 3/4 получится ломанный ритм.
не, я ж говорю, если у тебя 3\4 с большим бпм, то на каждую сильную долю бочка со снеером чередуются и уже сложно заметить, что енто 3\4 обывателю.

-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
Взяли просто Рофу устроили обыск в квартире, нашли свои же наркотики,
а если не свои? тьфу, в смысле не нашли?

-Цитата от Device(Blacklist) Посмотреть сообщение
Мф же не про джаз речь ведем, а про размеры. и про то как куда можно подставить. Так я как раз таки не про джазовый свинг, а про свинг в секвенсоре, то есть основная мысль была показать, что могут быть 4/4 но при сдвигании на 100% получится как ты и сказал триоли с пропущеной 2й нотой, просто для понимания такая формулировка сложнее, для кого то, по этому я на примере раскидал все
честно, нет особо времени посмотреть в секвеносоре свинг, но мне почему-то помнится, что он наоборот назад, а не вперед двигает вторые ноты

-Цитата от Device(Blacklist) Посмотреть сообщение
но и тут есть риск того что постараешься вложишь и деньги
я вот не понимаю, во что вы там деньги то все вкладываете, если тут большая часть битмарей сидит? да и что вы хотите заработать? деньги то мизерные и смешные крутятся.
хочешь вложиться и нет способностей, поставь палатку рядом с клубом, есть больше денег - франчайзинг, накопи 12 лямов (что в общем-то тоже хуйня) и купи франчайзинг макдональдса и все: до хуй знает какого колена твое поколение будет жить и не париться и все: делай хоть на джаз грязный юг и вой мимо тональности, занимаясь содомией в клипах
а вы все в музыку чо-та там вкладываете, боитесь прогореть, пытаетесь чо-та там заработать смешно же. бюджеты большинства клипов из раздела русский реп на пару кесов долларов, не больше. за что там дрожать то?

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: баттл битмейкеров, биты, инструменталы, минуса, работы
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 1980 
  • Может редактировать сообщения
  • Может отрывать/закрывать тему
  • Может редактировать тему
  • Может редактировать голосование
Похожие темы на: Неофициальный Баттл Битмейкеров Hip-Hop.Ru 2013 - Обсуждение работ участников
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Баттл завершен. Победители: Kinga и Za4emmne]Неофициальный Баттл Битмейкеров Hip-Hop.Ru 2013 1980 DJing / Создание музыки 615 20 января 2015
[Четвёртый Раунд] - 3 Неофициальный Баттл Битмейкеров Hip-Hop.Ru Firstface DJing / Создание музыки 333 20 сентября 2010
[Второй Раунд] - 3 Неофициальный Баттл Битмейкеров Hip-Hop.Ru Александр Джес DJing / Создание музыки 1852 9 июня 2010
2-ой неофициальный баттл битмейкеров Hip-Hop.Ru - финал! Breez DJing / Создание музыки 41 14 октября 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.