Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Сообщения: 1,602
Регистрация: 05.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2010, 20:15
Домашняя страница
  #2626 (ПС)
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
-Цитата от M.A.N.A.H.H Посмотреть сообщение
Я с точки зрения времени нынешнего и всех тех событий, которые приключились с социализмом.
Выше нос, tovarisch!

А у меня на очереди Грэм Грин, за которого давно хочу взяться по-настоящему, да руки всё не доходили.
Недавно пересматривал Дони Дарко,там в школе запретили читать Грэм Грина,
и мелькнула мысль взяться за него.
Какие у него самые значимые произведения?
завтра просто в библиотеку,думаю сразу взять,чтоб не откладывать

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2010, 20:28
  #2627 (ПС)
Ну а я взялся, наконец, в свою очередь за "Над пропастью" Просто случайно отрывок сегодня прочитал, и думаю отчего не прочитать теперь. Хеллер же опять будет ждать...
скоро и у нас библиотека откроется. Рад! Буду с Ремарком и Айтматовым плотнее знакомится (очень уж хороши)
я привыкаю читать с телефона, можно читать, при условии мега пиздатости книги. Или очень легкое. Михалыча не прочитаешь.

offline
°
Сообщения: 8,724
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Казахстан, Кокшетау/Алма-Ата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2010, 20:41
  #2628 (ПС)
С телефона читать очень неудобно, пробовал читать Экзюпери, но глаза начинают болеть через минут 5...

offline
тощие ножки
Аватар для Dаnte_Sorel
Сообщения: 2,563
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: из дома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2010, 20:42
ВКонтакте
  #2629 (ПС)
лучше старых добрых бумажных книг вряд ли что-то придумают

offline
korean fencer
Сообщения: 2,939
Регистрация: 29.09.2009
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2010, 20:43
  #2630 (ПС)
Народ, подсобите кто знает - есть игрок в покер, Фил Хельмут его зовут, я слышал он 3 книги написал...может кто знает название?

offline
тощие ножки
Аватар для Dаnte_Sorel
Сообщения: 2,563
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: из дома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2010, 20:47
ВКонтакте
  #2631 (ПС)
-Цитата от It's Miller time Посмотреть сообщение
Народ, подсобите кто знает - есть игрок в покер, Фил Хельмут его зовут, я слышал он 3 книги написал...может кто знает название?
Play Poker like the Pros,
Bad Beats and Lucky Draws,
The Greatest Poker Hands ever Played, and Poker Brat

они на английском языке естественно

offline
korean fencer
Сообщения: 2,939
Регистрация: 29.09.2009
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2010, 20:52
  #2632 (ПС)
-Цитата от Dаnte_Sorel Посмотреть сообщение
-Цитата от It's Miller time Посмотреть сообщение
Народ, подсобите кто знает - есть игрок в покер, Фил Хельмут его зовут, я слышал он 3 книги написал...может кто знает название?
Play Poker like the Pros,
Bad Beats and Lucky Draws,
The Greatest Poker Hands ever Played, and Poker Brat

они на английском языке естественно
Примного благодарен

offline
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2010, 09:46
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #2633 (ПС)
Мария Галина, "Малая Глуша".

Я как любитель фантастики просто не мог пройти мимо этой повести, которая в прошлом году собрала немало наград и вызвала в сети достаточно шороха и не меньше противоречивых мнений, чем инцидент с Нойзом сейчас.

Любителям СТАЛКЕРов и Метро 100500 это вряд ли понравится, а вот если вы цените язык душистый, как степные травы, густой, как деревенские сливки, и загадочный, как лесная ночь, если не боитесь, что финал будет совсем не такой, какого ждали...

Лично я просто люблю, во-первых, позднесоветский антураж в фантастике: неведомое рядом с нами гораздо больше трогает душу, чем далёкие планеты и параллельные измерения. Во-вторых, отношения с потусторонним миром, до которого, оказывается - просто реку переплыть... В-третьих, не Биллы-герои галактики и не Лары Крофт, а обычные люди, которых всё-таки что-то толкает на тот берег...

offline
туц туц
Аватар для Мётра Вогород
Сообщения: 2,165
Регистрация: 25.08.2008
Откуда: Иркутск, Chonburi
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2010, 10:31
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Мётра Вогород
  #2634 (ПС)
-Цитата от slynidiot Посмотреть сообщение
-Цитата от Мётра Вогород Посмотреть сообщение
Прочитал наконец-то "t" Пелевина и остался доволен. Мне понравилась книга очень. Есть, конечно, абсурдные полностью места, напрмер, мне абсолютно не понравилась шутерная глава про Достоевского, который кидал гранаты и стрелял из пулемета по мертвым душам. Это уже просто перебор явный. Но из-за обилия крутых ништяков в книжке всё можно простить

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Сейчас почитать хочу либо Паланика "Уцелевшего", либо Лимонова "Великую мать любви".
Скачал Поколение П, стоит ли читать? 19 лет.
Уцелевший отличная тема, но под конец стухает. Вообще из Паланица только он и БК понравились.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
-Цитата от L!YAH Посмотреть сообщение
Завтра пойду за "Заводным апельсином" Кто нибудь читал? Какие впечатления остались?
положительные. хотя если фильм смотрел, можно не читать. ибо фильм на 99% книгу перенес, только вот концовочка иная
Стоит. "П" - хорошая книга. Только вот экранизацию задолбали откладывать. Сколько лет уже снимают
Только всё-таки посоветовал бы в классическом бумажном варианте читать Лично Я вообще не люблю на компе читать. Е-буки еще ничего, но всё же не торт.

offline
оп оп
Аватар для Святослав
Сообщения: 1,705
Регистрация: 07.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2010, 17:36
Домашняя страница
  #2635 (ПС)
-Цитата от Lui Morte Посмотреть сообщение
-Цитата от Dаnte_Sorel Посмотреть сообщение
-Цитата от Lui Morte Посмотреть сообщение
прочитал Достоевского"Идиот"
ну это очень сильно,гениально,я бы сказал,такой объем,а так читается на ура
нравятся у Достоевскго персонажи,как он в них копается
еще в 10 классе Преступление и Наказание читал,все же больше понравилась книга,чем "Идиот".Но обе книги для меня одни из лучших,что приходилось читать(Кундера еще дико нравится)
Сейчас приймусь за Мураками и Пруста,пока в поезде еду
потом в москве еще что-то прикуплю,чтобы убить время-придется в шереметьево ночевать
надеюсь не за Харуки?
за него,"норвежский лес"у меня на руках
я вообще не очень современных писателей жалую:что читал,все почти хуйня была
но все же рискнул и решил еще с Мураками познакомиться,если и он не удовлетворит мой читательский интерес,то буду читать классику
А что такого умного в тебе, что даёт тебе право судить, что хуйня, а что нет?

-Цитата от Dаnte_Sorel Посмотреть сообщение
-Цитата от Lui Morte Посмотреть сообщение
-Цитата от Dаnte_Sorel Посмотреть сообщение

надеюсь не за Харуки?
за него,"норвежский лес"у меня на руках
я вообще не очень современных писателей жалую:что читал,все почти хуйня была
но все же рискнул и решил еще с Мураками познакомиться,если и он не удовлетворит мой читательский интерес,то буду читать классику
нме девушка из питера привезла как то "охоту на овец" его. я прочитал и мне даже понравилось, но потом появилось стойкое ощущение что это попса и ширпотреб не несущий в себе ничего ценного. оно закрепилось после прочтения "хроник заводной птицы". после этого книги мураками я раздал друзьм знакомым. хочу ознакомиться с рю мураками.
а если говорить про современных писателей, то почитай Тома Роббинса. Начни с "Натюрморта с дятлом" или с "Тощих ножек и не только"
Невежественное мнение. Мураками великий из ныне жувущих писателей, как тот же Селенджер, которого больше нет, и который, уверен, благосклонность многих вот подобных тупиц заслужил тем, что похоронил себя при жизни.
Хорошо когда люди уммеют перебороть своё собственное тщеславие и увидеиь гения ещё при жизни, на хуй ваша восторженность, туповатых снобов, после смерти нужна. Это то вы внутри несозновая даже и сами понимаете.

[QUOTE=Dаnte_Sorel;1070738196]
-Цитата от krupa;1070708933тоже понравилась

[dps
Добавлено через 6 минут 36 секунд[/dps]сейчас читаю "Взвихренный воздух" Ирвина Уэлша - купил старое издание на вокзале челябинском. время скоротать до автобуса. Интересное произведение. Американское общество 50-х и проблема выбора во всей "красе"
кххх ))) Эту книгу как и молодые львы, написали ирвин уэлш и бернард шоу - после слиниЯ в одно лицо.., г потерялась А льюис синклер трахал детей и впромежутках писал предисловия к этим романам

вы вобще суки читаете тут друг друга?

-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Прочитал Сартра "Тошнота", очень быстро, на одном дыхании. Понравилось. размышления о мещанском мире как-бы на обочине размышлений о смысле, процессе, механизме, если так можно сказать, существования человека и вообще всего мира; попытка постичь то, что, ты сам понимаешь, постичь не можешь, при чем со здоровой самоиронией, а это хорошо; развитие этих мыслей, то, к чему он пришел в конце.. интересно, короче..) похоже на Гессе, только от Гессе начало тошнить к середине, а здесь все непосредственно как-то, легко.
Любимый роман теперь любимого писателя. Мне на либрусеке нравились комментарии к нему - недовольные комментарии, напоминаете эту тему кстати. Вобще ненавижу всё в литературе, кроме самой литературы..столько невыносимых претенциозных долбоёбов.

-Цитата от Tinuccio Посмотреть сообщение
Мне "Великий Гэтсби" понравился.
"Новежский лес" тоже читал, ну так, чиста для поезда, где-то красивая, но довольно пустая и безидейная книга. Ну у Харуки все такого плана, такая американизированная Япония.
Читал кто "Пена дней" Бориса Виана? я вот уборку делал, и наткнулся на сию книгу, и вспомнил, что она понравилась мне свои юморным замаскарованным сюром, он был другом Сартра, кстати. На страницах даже парочка подшучиваний над другом встречается.)
Ну и чем великий гетсби малодушная ты морда, так сильно отличается по внутренней идейности от фидцжеральда, в частности от великого гетсби. А кроме великого tunc,b у фицджеральда читал? Ща угадаю - нет.

-Цитата от Lui Morte Посмотреть сообщение
Да,красивая,тоже особого смысла и идейности не увидел,пару вещей в диалогах проскальзывало,которые я для себя запомнил.А так ненапряжное чтение
Кстати,о Виане в "Норвежском Лесу"тоже упоминалось,я,как приехал,в макдаке завтракал(пришлось),выписывал авторов, о которых говорили герои романа
Виана выписал,в библио глобусе видел,как раз пену дней хотел купить,
но все же решил сейчас на Апдайке и Фицджеральде остановиться
Да что же она вам- идейность- сдалась? что вот ты вообще знаешь об идейности? - вот если честно - чтобы применять это понятие к оценке историй? В тебе много идейности? Рациональности? А в полёте птицы, а растущем цветке, а в жизни? Чем так сильно от идиота, кроме того что автор идиота сдох, отличаю.тся психологические зарисовки мураками? Пидары вы.
Читаешь обычно биографии гениев, и благодраность какую-то в себе чувствкеншь и признательность с уважением к тем людям, которые их ещё при жизни признавали и помогали и толкали и в жизни и после смерти их произведения. Максу броду какое спасибо, что не сжёг кафку, а другой бы набожный сноб или завистливый козлина ..сжёг бы всё.

offline
тощие ножки
Аватар для Dаnte_Sorel
Сообщения: 2,563
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: из дома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2010, 17:54
ВКонтакте
  #2636 (ПС)
ирвин шоу, конечно же.
насчет мураками.
легонькое приятное чтиво - как донцова для домохозяек, коэльо для юных дам или детские детективы для ребят лет 12-13
как нойз в отечественной музыке

offline
оп оп
Аватар для Святослав
Сообщения: 1,705
Регистрация: 07.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2010, 18:01
Домашняя страница
  #2637 (ПС)
когда чтиво лёгонькое, это ещё не значит что оно "как донцова". У пушкина вот тоже очень лёгонько всё читается. У многих из хороших писателей - оличительная черта "лёгонькое" чтение.К сожалению тупым читателям это не помогает и уж точно благодраности не вызывает, как впрочем и надрыв мозга при чтение путанных и тяжёлых, стилистически сложных текстов. Тебе ещё рано тут что писать, кроме названия того, что-от читал/читаешь, а так же вопросы можешь задавать. Ну а лучше всего- убейся об стену. Прям ёбнись хорошенько с брызгами, чтобы идейно всё было и как у паланика

offline
KRAMO
Аватар для Kramolla
Сообщения: 157
Регистрация: 13.11.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2010, 18:14
  #2638 (ПС)
Сергей Лукьяненко - Лорд с планеты Земля, очень динамичная, и в тоже время рассудительная повесть о десантнике с нашей планеты, попадающего в другие миры.
Очень интересно, советую

offline
тощие ножки
Аватар для Dаnte_Sorel
Сообщения: 2,563
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: из дома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2010, 18:50
ВКонтакте
  #2639 (ПС)
-Цитата от Святослав Посмотреть сообщение
когда чтиво лёгонькое, это ещё не значит что оно "как донцова". У пушкина вот тоже очень лёгонько всё читается. У многих из хороших писателей - оличительная черта "лёгонькое" чтение.К сожалению тупым читателям это не помогает и уж точно благодраности не вызывает, как впрочем и надрыв мозга при чтение путанных и тяжёлых, стилистически сложных текстов. Тебе ещё рано тут что писать, кроме названия того, что-от читал/читаешь, а так же вопросы можешь задавать. Ну а лучше всего- убейся об стену. Прям ёбнись хорошенько с брызгами, чтобы идейно всё было и как у паланика
молодой человек, сравнения я не просто так привел. я не написал "легонькое как у пратчетта, лу или довлатова".
не нужно делать поспешных выводов. ты видишь в мураками гения при жизни, я вижу в нем попсу. я вижу гениев в роббинсе и барнсе.
-Цитата от Kramolla Посмотреть сообщение
Сергей Лукьяненко - Лорд с планеты Земля, очень динамичная, и в тоже время рассудительная повесть о десантнике с нашей планеты, попадающего в другие миры.
Очень интересно, советую
читал, когда в школе учился, тоже понравилась очень, а вообще у лукьяненко любимая - это "не время для драконов" вместе с перумовым написанная

offline
оп оп
Аватар для Святослав
Сообщения: 1,705
Регистрация: 07.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2010, 19:29
Домашняя страница
  #2640 (ПС)
иди на хуй

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2010, 19:46
  #2641 (ПС)
иди нахуй охуительно.

дочитал я над пропастью вчера до трех ночи читал и сегодня добил, не знаю что нашел, но бля затягивает. я не знаю даже, семена будто в голове посеял. я абсолютно не хотел никогда ее читать, игнорил. теперь наверное жалею, не пойму. вот уж не ожидал. бля, я даже не могу сказать понравилосьли по настоящему, пусть семена проростут, видимо...
берусь за уловку, теперь уже конкретно. с телефона, кстати, ибо достать негде.

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2010, 20:09
  #2642 (ПС)
-Цитата от Святослав Посмотреть сообщение
иди на хуй
это с какой книги?

offline
в Бане
Сообщения: 750
Регистрация: 12.05.2007
Откуда: the capital of our motherland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2010, 23:31
  #2643 (ПС)
похоже на Паланика

offline
тощие ножки
Аватар для Dаnte_Sorel
Сообщения: 2,563
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: из дома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2010, 23:37
ВКонтакте
  #2644 (ПС)
-Цитата от Святослав Посмотреть сообщение
иди на хуй
как ёбну скалкой

offline
Бифштекс
Аватар для born2battle
Сообщения: 4,545
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Татуин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2010, 23:46
  #2645 (ПС)
Начал читать "Век криминалистики" Торвальда. Вначале вступительная статья Решетникова, очень хорошо показывает нравы советской власти

offline
°
Сообщения: 8,724
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Казахстан, Кокшетау/Алма-Ата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2010, 23:47
  #2646 (ПС)
-Цитата от Святослав Посмотреть сообщение
иди на хуй
классный аргумент

offline
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 августа 2010, 00:16
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #2647 (ПС)
-Цитата от born2battle Посмотреть сообщение
Начал читать "Век криминалистики" Торвальда. Вначале вступительная статья Решетникова, очень хорошо показывает нравы советской власти
Замечательная книга, кстати! У меня есть.
Чертовски познавательная, предельно насыщенная фактами и читается увлекательнее любого детектива.

А вступительную статью не особо помню, но ничего такого ужасного в ней нет. Ну да, Видока идеализировать не стоит. Ну да, приписывать успехи французской и британской полиции влиянию детективной литературы - несколько наивно. Ну да, преступление совершается там, где оно окупается, поэтому классовая природа буржуазной криминалистики вполне проявляется: можно подумать, сейчас милиция "хорьков" от олигархов защищает!

offline
X
Аватар для Tinuccio
Сообщения: 4,769
Регистрация: 04.01.2007
Откуда: m
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 августа 2010, 00:27
  #2648 (ПС)
Ahah zharishka
V dushe ne ebu chem gatsby mozhet otlichatsya ot samogo zhe gatsby:morj;, da i ob ideinosti ego ya ne rassuzhdal, chtec ept

offline
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 августа 2010, 01:57
  #2649 (ПС)
Извините, скажу пару слов :
зря забанили его в этой теме. Лучше было бы дня 3 ему дать, но из темы не исключать.
К сожалению, я кроме его довода не про хуй ничего не успел заценить, но вроде он хотя бы говорит что-то. Тем более про Гетсби.
Дайте парню шанс, пожалуйста


к слову сказать, Гетсби это как запоздавшая версия "Госпажи Бовари" пера Фицджеральда.
Герой романтизма в эпоху реализма. И если у Флобера по времени как-то больше подходит и всё более глобально, то во времена Фицджи и Гетсби уже о романтизме позабыли давно. И тут более приближенная и подогнанная под американский уклад жизни версия. Ну и классический романтический конец Гетсби. Чертовски не свойственный духу времени.

чо-то мне прям грустно стало

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 августа 2010, 05:43
  #2650 (ПС)
Крайнего поддерживаю! Святослав даже особо то никого не оскорбил, вон некоторые троллят на постой, и ничего, никто даже замечание не делает, не говоря о бане, а он хоть аргументы приводил, да и на троля не похож. На эмоциях парень просто был.

Вот у меня вопрос возник. Селлинджер Хэмингуэя не любил что ли? Или он героя своего наделил нелюбовью к нему, просто?

offline
Закрытая тема
Тэги темы: 50 цент - пиздабол, книги, литература, нахуй реп
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.