Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
в Бане
Сообщения: 450
Регистрация: 26.10.2007
Откуда: Avacha Bay
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2010, 08:24
Домашняя страница
  #2826 (ПС)
-Цитата от твердый знак Посмотреть сообщение

о да) я потом до конца дня как зомбированный ходил))
есть еще что-то наподобие этого по ахуенности?
вот я в данный момент читаю книгу Г.Гессе "Степной волк",судя по всему тоже ахуенная(только начал).Если судить по отзывам ,то это просто шедевр посмотрим

а так могу еще чтонибудь посоветовать...

offline
тощие ножки
Аватар для Dаnte_Sorel
Сообщения: 2,563
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: из дома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2010, 08:36
ВКонтакте
  #2827 (ПС)
-Цитата от Муля Хенкок Посмотреть сообщение
-Цитата от Dаnte_Sorel Посмотреть сообщение
-Цитата от Муля Хенкок Посмотреть сообщение
Чак Паланик "Ушедший"
Понравился стиль исполнения. Много разврата, чёрного юмора и жизненных ситуаций. Произведение на
любителя, я б сказала. Моя оценка 4\5, всё же весёлая книжонка
что еще за ушедший?
ох,ёбанный стыд, совсем в аське заговорилась "Уцелевший"
а, ясн))
по нему кстати фильм снимают

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
-Цитата от Dаnte_Sorel Посмотреть сообщение
-Цитата от Муля Хенкок Посмотреть сообщение
-Цитата от Dаnte_Sorel Посмотреть сообщение

что еще за ушедший?
ох,ёбанный стыд, совсем в аське заговорилась "Уцелевший"
а, ясн))
по нему кстати фильм снимают
а нет не снимают))
"Роман "Уцелевший" Чака Паланика стоял следующим в очереди на экранизацию после выхода "Бойцовского клуба", но после катастрофы 11 сентября никто не захотел снимать фильм о самоубийце на борту лайнера 747, рассказывающего историю своей жизни. Все же активисты сняли трейлер к фильму, который непонятно когда теперь увидит свет."

offline
в Бане
Сообщения: 450
Регистрация: 26.10.2007
Откуда: Avacha Bay
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2010, 08:51
Домашняя страница
  #2828 (ПС)
"Уцелевший " нихуя так только раздражало меня описание домуправских приёмов из Паланика ,помимо БК самым смаком считаю "Дневник".

offline
♥ собака Мули Хенкок
Аватар для Маша Балу
Сообщения: 3,664
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Мск, Митино хилл
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2010, 08:56
Домашняя страница ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Маша Балу
  #2829 (ПС)
-Цитата от Dаnte_Sorel Посмотреть сообщение
-Цитата от Муля Хенкок Посмотреть сообщение
-Цитата от Dаnte_Sorel Посмотреть сообщение

что еще за ушедший?
ох,ёбанный стыд, совсем в аське заговорилась "Уцелевший"
а, ясн))
по нему кстати фильм снимают

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
-Цитата от Dаnte_Sorel Посмотреть сообщение
-Цитата от Муля Хенкок Посмотреть сообщение

ох,ёбанный стыд, совсем в аське заговорилась "Уцелевший"
а, ясн))
по нему кстати фильм снимают
а нет не снимают))
"Роман "Уцелевший" Чака Паланика стоял следующим в очереди на экранизацию после выхода "Бойцовского клуба", но после катастрофы 11 сентября никто не захотел снимать фильм о самоубийце на борту лайнера 747, рассказывающего историю своей жизни. Все же активисты сняли трейлер к фильму, который непонятно когда теперь увидит свет."
А жаль, там занятный сюжет бы вышел

"Невидимки" вот только не пошли у меня, слишком нудно как-то написано.

offline
сорок седьмой
Аватар для zkalashnikov
Сообщения: 505
Регистрация: 04.06.2009
Откуда: UVAO MSK
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2010, 09:47
ВКонтакте
  #2830 (ПС)
на днях прочел первые две главы пошлой книжонки "Секс-Fiction", но мне очень вкатило, а в свободном доступе были лишь две первые главы. кто знает где скачать можно? в гугле шарил долго, не нашел ничего. если не найду придётся купить.

offline
в Бане
Сообщения: 450
Регистрация: 26.10.2007
Откуда: Avacha Bay
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2010, 11:46
Домашняя страница
  #2831 (ПС)
бля! либрусек походу опять лежит

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2010, 22:09
ВКонтакте
  #2832 (ПС)
сад мучений, октав мирабо. наткнулся, можно сказать, чисто случайно на эту книгу, вороша горы мусора на компе. приступил к чтению, начало, вроде бы, совсем ничего - кучка умников остроумно и витиевато трут тему убийства. ни какого-то конкретного, а, вообще, сам феномен. вроде бы увлекательно, но дальше еботой какой-то господин мирабо начинает полоскать мозги.

offline
le doy gracias a Dios
Аватар для Московский ПЭПЭ
Сообщения: 6,074
Регистрация: 01.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2010, 22:11
Домашняя страница
  #2833 (ПС)
щас почти дочитал книжку смешную очень "Сергей Кобах - Всем застрявшим в лифте".
Ну ваще там такие ржачные рассказики есть, что блин ваще упасть можно.

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2010, 22:17
  #2834 (ПС)
Макиавелли - крутой Только сейчас руки дошли..

offline
Особый статус
Сообщения: 5,308
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Алматы ЮС
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2010, 12:26
  #2835 (ПС)
Сегодня надо Хаджимурата осилить по программе универа

offline
Ольга
Аватар для Бермуда
Сообщения: 15,568
Регистрация: 15.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2010, 13:38
  #2836 (ПС)
-Цитата от M.A.N.A.H.H Посмотреть сообщение
Сегодня надо Хаджимурата осилить по программе универа
ты мои книги вообще хоть открывал?

offline
Особый статус
Сообщения: 5,308
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Алматы ЮС
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2010, 16:56
  #2837 (ПС)
-Цитата от Бермуда Посмотреть сообщение
-Цитата от M.A.N.A.H.H Посмотреть сообщение
Сегодня надо Хаджимурата осилить по программе универа
ты мои книги вообще хоть открывал?
Я люблю Звёздочку. Она маленькая, но попа у неё большая, ну то есть не совсем большая, а так как мне нравится, и грудь. Она всегда хочет заниматься глупостями, а я не хочу, то есть хочу, когда охото, но сейчас мне не охото, потому что я устал и мне хочется таблеток, от страз всегда хочется ещё...

Бля... И вот это вот мировой бесцеллер, судя по обложке

Я читал Камю уже.

А во второй книжке мне понравилось: " - Жираф, а почему эти деревья от меня убегают?
- Потому что ты Злой!

Эта каза всё ещё держит у себя Кафку, как только заполучу - дам!

offline
Ольга
Аватар для Бермуда
Сообщения: 15,568
Регистрация: 15.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2010, 17:08
  #2838 (ПС)
-Цитата от M.A.N.A.H.H Посмотреть сообщение
Я люблю Звёздочку. Она маленькая, но попа у неё большая, ну то есть не совсем большая, а так как мне нравится, и грудь. Она всегда хочет заниматься глупостями, а я не хочу, то есть хочу, когда охото, но сейчас мне не охото, потому что я устал и мне хочется таблеток, от страз всегда хочется ещё...

Бля... И вот это вот мировой бесцеллер, судя по обложке

Я читал Камю уже.

А во второй книжке мне понравилось: " - Жираф, а почему эти деревья от меня убегают?
- Потому что ты Злой!

Эта каза всё ещё держит у себя Кафку, как только заполучу - дам!
блинобидно

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2010, 10:10
  #2839 (ПС)
"На западном фронте без перемен". Ремарк. В книге столько грусти, столько безнадежных мыслей, что становится не по себе. Есть и юмор, но его мало, и от него становится еще грустнее… Грусть приходит на следующий день после прочтения, не сразу. В книгу погружаешься сразу, с первых строк. Почему-то пишется везде, что это роман, однако, по объему это рассказ, но может повесть, но никак не рассказ. (Всего 159 страниц). Ремарк мастер, ибо, не смотря на объем, тема сисек раскрыта. Отличная книга.

"Время жить и время умирать" Ремарк, опять же. Если «на западном фронте без перемен» про первую мировую, то здесь место действия происходит во время конца второй мировой. Описание идет со стороны немцев. Позднее раскаяние, опять же грусть, безнадежность, и… даже любовь. Любовь и новые надежды. Маст хэв и маст рид, однозначно. Как и в первой книге, финал истории трагичен. (По другому и не могло быть.) У Ремарка очень красочный язык, базарю. Любовь действительно красиво описывает, и как кто-то уже писал "без пошлости". Соглашусь на все сто. Не дай Вечное Небо оказаться нам на войне!

П.С. Сегодня еще возьму Эриха, решил всего его читать. Нравится этот дядька.

П.П.С. Захотелось убить себя.

offline
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2010, 14:01
  #2840 (ПС)
мне вечером обещают подарить самопальное собрание сочинений Ремарка

Ищу собрание сочинений Камю. Пиздец везде дорого и то состояние так себе(

вот этих двух товарищей СС бы заполучить. ещё и остальных любимчиков и вообще айс будет. Скоро полочку куплю под книжки

M.A.N.A.H.H
у тебя тоже тёлки уходят и не возвращают книги?
у меня это беда дикая. хочется каждой дать чтобы кайфанула, но они надолго не задерживаются, а потом лишний раз и видеться не хочется. но за книги жаль. потому что ты их не дарил, а давал почитать

у меня так пару редких экземпляров Камю и Фицджи уплыло. Ещё Флобер 19го века ну и там по мелочи прилично...
печалька

offline
в Бане
Сообщения: 450
Регистрация: 26.10.2007
Откуда: Avacha Bay
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2010, 14:24
Домашняя страница
  #2841 (ПС)
вам еще москвичам везёт у меня в городе хуй сростишь книгу нужную + стоят пиздец просто в сравнении с интернет магазинами раза в два -три блядь я за мягкий переплет 350 р вчера отдал "Контрапункт" покупал.
в инете на 200 р дешевле нашёл

offline
тощие ножки
Аватар для Dаnte_Sorel
Сообщения: 2,563
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: из дома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2010, 14:46
ВКонтакте
  #2842 (ПС)
-Цитата от Алексей Симс Посмотреть сообщение
вам еще москвичам везёт у меня в городе хуй сростишь книгу нужную + стоят пиздец просто в сравнении с интернет магазинами раза в два -три блядь я за мягкий переплет 350 р вчера отдал "Контрапункт" покупал.
в инете на 200 р дешевле нашёл
так заказывай в инете

offline
в Бане
Сообщения: 450
Регистрация: 26.10.2007
Откуда: Avacha Bay
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2010, 14:59
Домашняя страница
  #2843 (ПС)
в магазине приятней=) бывает заходишь случайно в магазин и возникает желание чтонибудь взять, но хуй(нет бля того ,того и того тоже)! а интернет это дареальная альтернатива

offline
Особый статус
Сообщения: 5,308
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Алматы ЮС
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2010, 15:52
  #2844 (ПС)
-Цитата от Садомит Посмотреть сообщение
M.A.N.A.H.H
у тебя тоже тёлки уходят и не возвращают книги?
у меня это беда дикая. хочется каждой дать чтобы кайфанула, но они надолго не задерживаются, а потом лишний раз и видеться не хочется. но за книги жаль. потому что ты их не дарил, а давал почитать

у меня так пару редких экземпляров Камю и Фицджи уплыло. Ещё Флобер 19го века ну и там по мелочи прилично...
печалька
Относительно Оли Бермуды - то тут всё наоборот. Я беру книги и долго не возвращаю, но всё же возвращаю.

А мои одногруппницы - это беда. Мало того, что они долго не возвращают, так они ещё и не читают. Придёшь так - спросишь, а в ответ тишина. Тупые отговорки "я не читала потому что голова болит, или парень заебал" Спрашивается - нахера брать? Я даю тебе книгу чтоб потом обсудить не только на форуме, а в ответ лишь тупой безмятежный взгляд и бональное "забыла"

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
-Цитата от Садомит Посмотреть сообщение
у меня так пару редких экземпляров Камю и Фицджи уплыло. Ещё Флобер 19го века ну и там по мелочи прилично...
печалька
за такие книжки я бы жопу порвал

offline
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2010, 16:08
  #2845 (ПС)
-Цитата от M.A.N.A.H.H Посмотреть сообщение
-Цитата от Садомит Посмотреть сообщение
M.A.N.A.H.H
у тебя тоже тёлки уходят и не возвращают книги?
у меня это беда дикая. хочется каждой дать чтобы кайфанула, но они надолго не задерживаются, а потом лишний раз и видеться не хочется. но за книги жаль. потому что ты их не дарил, а давал почитать

у меня так пару редких экземпляров Камю и Фицджи уплыло. Ещё Флобер 19го века ну и там по мелочи прилично...
печалька
Относительно Оли Бермуды - то тут всё наоборот. Я беру книги и долго не возвращаю, но всё же возвращаю.

А мои одногруппницы - это беда. Мало того, что они долго не возвращают, так они ещё и не читают. Придёшь так - спросишь, а в ответ тишина. Тупые отговорки "я не читала потому что голова болит, или парень заебал" Спрашивается - нахера брать? Я даю тебе книгу чтоб потом обсудить не только на форуме, а в ответ лишь тупой безмятежный взгляд и бональное "забыла"

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
-Цитата от Садомит Посмотреть сообщение
у меня так пару редких экземпляров Камю и Фицджи уплыло. Ещё Флобер 19го века ну и там по мелочи прилично...
печалька
за такие книжки я бы жопу порвал
я что-то не обратил внимание, что ты из алма-аты

вот кстати ты сказал про одногрупниц и я вспомнил ещё и про Апдайка которую одногрупнице дал и ведь тоже не прочла
а книга была оч ахуенная. старенькая, первое издание в сср и ещё суперобложка
надо стрясти у неё

offline
Особый статус
Сообщения: 5,308
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Алматы ЮС
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2010, 18:58
  #2846 (ПС)
-Цитата от Садомит Посмотреть сообщение
-Цитата от M.A.N.A.H.H Посмотреть сообщение
-Цитата от Садомит Посмотреть сообщение
M.A.N.A.H.H
у тебя тоже тёлки уходят и не возвращают книги?
у меня это беда дикая. хочется каждой дать чтобы кайфанула, но они надолго не задерживаются, а потом лишний раз и видеться не хочется. но за книги жаль. потому что ты их не дарил, а давал почитать

у меня так пару редких экземпляров Камю и Фицджи уплыло. Ещё Флобер 19го века ну и там по мелочи прилично...
печалька
Относительно Оли Бермуды - то тут всё наоборот. Я беру книги и долго не возвращаю, но всё же возвращаю.

А мои одногруппницы - это беда. Мало того, что они долго не возвращают, так они ещё и не читают. Придёшь так - спросишь, а в ответ тишина. Тупые отговорки "я не читала потому что голова болит, или парень заебал" Спрашивается - нахера брать? Я даю тебе книгу чтоб потом обсудить не только на форуме, а в ответ лишь тупой безмятежный взгляд и бональное "забыла"

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
-Цитата от Садомит Посмотреть сообщение
у меня так пару редких экземпляров Камю и Фицджи уплыло. Ещё Флобер 19го века ну и там по мелочи прилично...
печалька
за такие книжки я бы жопу порвал
я что-то не обратил внимание, что ты из алма-аты

вот кстати ты сказал про одногрупниц и я вспомнил ещё и про Апдайка которую одногрупнице дал и ведь тоже не прочла
а книга была оч ахуенная. старенькая, первое издание в сср и ещё суперобложка
надо стрясти у неё
Конечно тряси. Фуфло - когда духовное образование заканчивается на обложке.

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2010, 22:19
  #2847 (ПС)
Я почти не думаю, что пишу, опять все "как идет". Я же не Михалыч какой-нибудь. Извиняйте сразу, за туфту, я под впечатлением. Хорош Ремарк, умница Ремарк. Отличнейший писатель, великолепный писатель. Не один смысл в одной фразе может быть.

"Черный обелиск". Очередной Ремарк. Понравилась книга в целом. Действие происходит после 1 мировой, экономика Германии разрушена, инфляция, хаос, безработица, массовые суициды и т.д. Хорошая книга, я посмеялся, погрустил, помечтал. Но вот любовная линия слабовата, имхо. Зачем-то эти высокопарные слова, какая-то, можно сказать, голливудская романтика, но все же, это само собой не голливудские герои. Мне это Гюго напомнило, не знаю чем. Любовная линия в том же "Время жить и время умирать", более правдива что ли. Но с другой стороны, у гг поэтическая душа, так что, так что… но мне не совсем по душе такое. Да и еще полумифический сюжет, вокруг возлюбленной глав. гера. Ну раздвоение личности же, ну как же так? Но книга отличная, что говорить, юмор – пять баллов, начальный абзац погружает сразу. Да и там размышления всякие, о религии, о жизни, смерти, боге, власти, денег, женщин и т.д. Ремарк свой пацан. Как в предисловии писалось: "Проза Ремарка читается очень легко, но это – не легкое чтение". Так оно и есть, он воспевает как прежде любовь, дружбу, особенно дружбу. В"На западном фронте" он говорит, что товарищество – единственное что есть хорошего в войне. И как? У него все просто, он пишет все просто. Он за простоту нравов. Простота мир спасет, а никакая не красота, емана. Хотя, если подумать, то красота и есть в простоте? Тогда красота все равно рулит?
-Цитата от Садомит Посмотреть сообщение
мне вечером обещают подарить самопальное собрание сочинений Ремарка
Самопальное - это как? Закос под него? Его запрещенные вещи каки либо? Или что?

CunninLynguists - The Distance
offline
Особый статус
Аватар для StanCentrum
Сообщения: 6,109
Регистрация: 16.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2010, 23:08
  #2848 (ПС)
Давно искал эту тему. :хорошо:
Вот что прочитал за последнее время:

В. Успенский - Тайный Советник Вождя (интересно было почитать про всю эту движуху с красными/белыми, социалистами/коммунистами);
Н.Островский - Как закалялась сталь (вроде еще из школьной программы, в таком случае - я восполнил один из многочисленных пробелов, понравилось);
М. Фрай - Чужак (не люблю книги в таком стиле, так что первые страниц эдак сто были не по вкусу, затем втянулся, интересно для разнообразия, однако больше не хочу);
С.Кинг - Чужак (ну это вещь, как я и ожидал, не подскажет кто что либо на подобную тематику?);
Д.Глуховской - Метро 2033, Метро 2034 и В.Березин - Путевые знаки (может для кого-то это школолошные книги, но для меня придуманная автором концепция довольно интересна);
Хантер С. Томпсон - Страх и отвращение в Лас -Вегасе (ну это дело я еще давно хотел прочитать, интересно, что сценарий фильма довольно близок к книге, хотя обычно это не так, по-моему);
М.Влади - Владимир, или прерванный полёт (вот это вообще вещь, бытиё Высоцкого в изложении его жены, ооочень интересно, прочитал бы аналогичную книгу про Цоя, Есенина и Маяковского - не подскажет кто что-нибудь на этот счет?);
Ч.Паланик - Бойцовский Клуб (ну это, наверное, всем нравится, понравилось и мне, наводит на всякие размышления, которые при слишком долгом внимании к ним могут заебать);
О.Рой - Банкротство мнимых ценностей и Сценарий собственных ошибок (не суждено мне писать красочные отзывы, короче говоря - тоже понравилось);
Р.Кийосаки - Богатый ребёнок, умный ребёнок (спорная для наших условий тактика там описана, если в кратце: не возможно разбогатеть, работая на кого-то, поэтому надо делать, чтобы работали на тебя, кто не рискует - тот не пьёт, вообщем, но почитать было все таки интересно, хотя бы чтобы понять практическую разницу между пассивами и активами).

Комрады, не засоветуйте ли книгу какую, подобную Бойцовскому Клубу, чтобы поразмыслить над современной жизнью и обществом, так сказать?

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2010, 00:30
  #2849 (ПС)
-Цитата от StanCentrum Посмотреть сообщение
М.Влади - Владимир, или прерванный полёт (вот это вообще вещь, бытиё Высоцкого в изложении его жены, ооочень интересно, прочитал бы аналогичную книгу про Цоя, Есенина и Маяковского - не подскажет кто что-нибудь на этот счет?);
Вот это почитал бы. И про Цоя и Маяковского тоже, кстати. Про Цоя его жена книгу написала.

-Цитата от StanCentrum Посмотреть сообщение
Комрады, не засоветуйте ли книгу какую, подобную Бойцовскому Клубу, чтобы поразмыслить над современной жизнью и обществом, так сказать?
Сэлинджера "Над пропастью во ржи".
Немного в другом стиле Сартр - Тошнота, но очень хорошая.
Бредбери - 451 градус по Фаренгейту, антиутопия про демократию.. одна из лучших книг, что я читал.

offline
скрапальни чуток
Аватар для krapalyandus
Сообщения: 758
Регистрация: 17.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2010, 19:08
  #2850 (ПС)
из последних прочитанных Желязны "творец снов", впринципе вкатило не хроники амбера конечно, но не пожалел

offline
Закрытая тема
Тэги темы: 50 цент - пиздабол, книги, литература, нахуй реп
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.