Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Сообщения: 4,472
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2015, 17:09
  #526 (ПС)
"миллениум" очень крут, по крайней мере первая книга, но понятно, думаю, зачем создавался такой ажиотаж вокруг всего этого. йенса лапидуса с его трилогией называют выскочкой номер два после ларссона. жаль, на русский переведена только первая часть. но зато как. это шедевр среди триллеров со своей особой мрачной нуар стилистикой, закрученным сюжетом и неправдоподобно объемно как в три дэ прописанными персонажами, каждый из которых обладает непередаваемой лексической оригинальностью. переводчик просто бог.
также надо читать триллогию "соломенные люди" майкла маршалла. если сравнивать девушку с татуировкой дракона и соломенные люди по степени остросюжетности, то я выберу второе, а если брать в целом, то обе книги написаны на очень высоком уровне как с точки зрения сюжета, так и в плане стилистики. хотя если после прочтения ларссона я просто был очень доволен, тем что открыл для себя нечто новое и крутое, то когда я разделался с маршаллом, меня слегка потряхивало как от первосортного дерьма.
очень неплохие триллеры у тесс герритсен. и отдельно стоит отметить трилогию майкла грубера, которая начинается с эпичного "тропик ночи" - мистический триллер о вуду, сантерии и прочем афроамериканизме так же крут как и перечисленные выше трилогии, но написан немного в другом ключе: больше с оттенками мистицизма.
все многообразие остального дерьма, что было прочитано с тегами "бестселлер" "триллер" "детектив" етк., к разочарованию, оказывалось не настолько захватывающим как вышеперечисленные экземпляры. хотя и бездарными, понятно, книги, написанные в рамках жанра называть не буду, но свэга там явно меньше.

offline
Ответить с цитированием
О прошлом, о былом
Аватар для dr_guillotin
Сообщения: 4,110
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Изумрудный город
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2015, 19:03
  #527 (ПС)
-Цитата от Pluto Game Посмотреть сообщение
-Цитата от Shapka228 Посмотреть сообщение
-Цитата от Pluto Game Посмотреть сообщение
Триумфальную арку читать начал. Не знаю что будет в итоге, но возлюбленная главного героя вызывает отрицательные эмоции. Очень отрицательные. Прям охота войти в книгу и ударить её.
Удивило то, что очень много про любовь в книге. Напрягает этот момент чутка.
А ты у Ремарка чего-то другого ожидал? Читал у него несколько произведений и вот что скажу, всегда была в них любовь, война и смерть любимой бабы.
Читал. Три товарища читал. Нет, я ожидал, что любовь будет. Но в Триумфальной арке прям много её. Даже не много, а глубоко очень. Как будто читаешь инструкцию по отношениям. Первые мои впечатления таковы.
Триумфальная арка это на самом деле залупа какая то полнейшая для женщин за тридцать. У Ремарка есть достаточно ровные произведения - На западном фронте без перемен, Возвращение, Искра жизни, Черный Обелиск(с оговорками, правда, но там хотя бы любовные переживания главного героя хорошо заретушированы довольно неплохим описанием экономического кризиса в Германии с точки зрения "человека массы"). А всякие Три товарища и Жизнь взаймы(которые до сих пор из глубины памяти смотрят на меня сиамскими близнецами), вкупе с Возлюби ближнего своего и прочей эмигрантской писаниной, это какая то макулатура для нечисти женского пола с томиком Бродского под мышкой.

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2015, 19:46
ВКонтакте
  #528 (ПС)
чем те Бродский не нравится. хуёвый поэт что ли?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 8,275
Регистрация: 25.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2015, 01:28
  #529 (ПС)
-Цитата от dr_guillotin Посмотреть сообщение
-Цитата от Pluto Game Посмотреть сообщение
-Цитата от Shapka228 Посмотреть сообщение

А ты у Ремарка чего-то другого ожидал? Читал у него несколько произведений и вот что скажу, всегда была в них любовь, война и смерть любимой бабы.
Читал. Три товарища читал. Нет, я ожидал, что любовь будет. Но в Триумфальной арке прям много её. Даже не много, а глубоко очень. Как будто читаешь инструкцию по отношениям. Первые мои впечатления таковы.
Триумфальная арка это на самом деле залупа какая то полнейшая для женщин за тридцать. У Ремарка есть достаточно ровные произведения - На западном фронте без перемен, Возвращение, Искра жизни, Черный Обелиск(с оговорками, правда, но там хотя бы любовные переживания главного героя хорошо заретушированы довольно неплохим описанием экономического кризиса в Германии с точки зрения "человека массы"). А всякие Три товарища и Жизнь взаймы(которые до сих пор из глубины памяти смотрят на меня сиамскими близнецами), вкупе с Возлюби ближнего своего и прочей эмигрантской писаниной, это какая то макулатура для нечисти женского пола с томиком Бродского под мышкой.
На западном фроне без перемен и возвращение заебись произведения

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2015, 18:10
ВКонтакте
  #530 (ПС)
последние не купленные книги: Юрий Мамлеев. Невиданная Быль. сука, Мамлеич 800 р. с лишком стоит. а чо я жрать-то буду? не купил.

offline
Ответить с цитированием
Трава детям.
Аватар для жора чё по чём
Сообщения: 5,013
Регистрация: 11.02.2015
Откуда: растут ноги?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2015, 18:11
ВКонтакте
  #531 (ПС)
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
последние не купленные книги: Юрий Мамлеев. Невиданная Быль. сука, Мамлеич 800 р. с лишком стоит. а чо я жрать-то буду? не купил.
книга-это духовная пища

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2015, 18:43
ВКонтакте
  #532 (ПС)
ну дух можно накормить электронной версией в отличие от желудка и члена - последние конторы электрозаменители не принимают.

я на самом деле другое купил, за 3 сотенки одну книжонку, на существование которой я даже не надеялся!

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2015, 06:30
ВКонтакте
  #533 (ПС)
-
Чувство одиночества было чувством сложной, деликатной доктрины
где раздобыть Дриё ла Рошеля, желательно роман Жиль?

-
Но вот что важно сейчас. Отсодомированная, даже очень нежно, Марина всякий раз становилась потом на колени, пребывая в почти обморочном состоянии, как говорится «умирая со стыда». Что может более властно призывать к воздержанию, быть святым для молодой и очень свободной женщины, в чем-то даже — по краям ее сущности — путаны, чем этот стыд, в его самой простой сути, в его прекрасной невменяемости, в тайне и головокружении — сущностно и неопределимо девственных — всего того, что в этих случаях исчезает, поглощаемое исключительно любовью? Но разве любовь не есть в этом случае что-то иное, кроме желания, Вечного Желания? Более того, при том что — это не секрет — Марина, любя меня, любила не меня, в самой передаче желания уже не оставалось места ни для любовного сообщения, ни даже для его теней, и всякое возможное безразличие во время акта бывало с самого начала разбито, обращено во прах и отброшено. А когда надо было начинать снова, наша ненависть и воля погружали нас в невидимое, в пребывающую и действующую в нас самих и повсюду вокруг тьму. Такую, какими были ночи тогда, в октябре, в отеле «Куаттро фонтан». Но эта чернота, как мы шутили, приходила не тогда, когда мы кончали, а замгновение до этого. Свободные любовники в свободной гостинице — и так или иначе намеренное приближение к старинному девизу совершенно уже иного порядка.
Жана Парвулеско читали?

offline
Ответить с цитированием
О прошлом, о былом
Аватар для dr_guillotin
Сообщения: 4,110
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Изумрудный город
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2015, 08:45
  #534 (ПС)
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
чем те Бродский не нравится. хуёвый поэт что ли?
Да поэт то он может и нормальный, да только говно и антисоветчик.
В вышеупомянутой цитате засыл был не о том, какой Бродский хуёвый поэт, а о всякой (около)поэтической нечисти, наподобие какой нибудь Веры Ползковой.
Какая музыка, такие и слушатели, как говорится

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2015, 19:48
ВКонтакте
  #535 (ПС)
как только речь заходит о Бродском, одним и тем же его шпыняют - антисоветчик, диссидент, тунеядец, и стихи его через ту же оптику читают.

offline
Ответить с цитированием
О прошлом, о былом
Аватар для dr_guillotin
Сообщения: 4,110
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Изумрудный город
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2015, 20:32
  #536 (ПС)
Хуй его знает, я что то не особо любитель вкурить метафизики Гегеля и постигать ценность произведений как "вещей в себе" вне контекста сопутствующей исторической реальности и личности автора, в отличие от местных экспертов в области литературы

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2015, 21:22
ВКонтакте
  #537 (ПС)
шелуха всё это, советчик или анти, нужно проводить черту между идейной белибердой и талантом.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 8,275
Регистрация: 25.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2015, 21:45
  #538 (ПС)
Все же добил "Курсив мой" Берберовой. Скучная книга, не особо интересно читать, как она тусовалась в эмиграции по европейским странам и далее в США.
Автобиография Лунгиной в разы интересней.

offline
Ответить с цитированием
Мухтар
Аватар для Визуальный снеговик
Сообщения: 1,041
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Silent Hill
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2015, 13:44
  #539 (ПС)
вообще престолы мартина не идут, от фентези уже на ноги рыгать себе хочется.
онли триллеры/романы

рибят,а вот романы этого парня годнота вообще?
Чак Паланик
что является топом помимо файт клаба?

offline
Ответить с цитированием
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2015, 14:03
ВКонтакте
  #540 (ПС)
в свое время норм зашли Уцелевший, Колыбельная и Невидимки.

offline
Ответить с цитированием
Мухтар
Аватар для Визуальный снеговик
Сообщения: 1,041
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Silent Hill
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2015, 18:51
  #541 (ПС)
ту за мнение

ибо их дохуища и тратить время на разочарование не желаю

offline
Ответить с цитированием
ジバンシイ
Аватар для внетусы
Сообщения: 7,047
Регистрация: 10.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2015, 18:55
ВКонтакте
  #542 (ПС)
Там итак у тебя херня какая то фэнтези, игры престолов, какие могут быть разочарования

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для swordsman
Сообщения: 16,509
Регистрация: 01.01.2013
Откуда: Нальчик
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2015, 21:03
Домашняя страница ВКонтакте
  #543 (ПС)
-Цитата от Xcalibur Посмотреть сообщение
вообще престолы мартина не идут, от фентези уже на ноги рыгать себе хочется.
онли триллеры/романы

рибят,а вот романы этого парня годнота вообще?
Чак Паланик
что является топом помимо файт клаба?
попробуй "снафф", после него должно пропасть всякое желание читать паланика

offline
Ответить с цитированием
Аватар для миоу
Сообщения: 10,823
Регистрация: 04.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2015, 22:17
  #544 (ПС)
ужас-ужас-ужас, как время летит, я паланика 9-10 лет назад читала...новая молодежь.

тогда он мне нравился, такой бунтарь, правда, в году 2005-2006 я его сурово задисила в школе, сделав доклад по его творчеству и гордо заявив, что категорически не стоит читать его новые книги, ибо он сознался в своих гейских играх, после этого я перстала листать его книжки.)

offline
Ответить с цитированием
Мяч был там (я думаю).
Аватар для Keano
Сообщения: 478
Регистрация: 16.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2015, 01:13
  #545 (ПС)
Читал в своё время Паланика. Призраки в армии прочитал. Так то весело было
Из всего творчества отложился в голове эпизод: все улетают с Земли на другую планету жить. Никого не остаётся почти. И вот, чувак через забор перепрыгивает и идёт к девочке, которая на лужайке лежит. И диалог у них: привет, я Адам - привет, я Ева. Вот это крутой панч весьма. Мне вкатил. Бывает за столом собираемся когда, рассказываю гостям эту историю.

offline
Ответить с цитированием
Мухтар
Аватар для Визуальный снеговик
Сообщения: 1,041
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Silent Hill
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2015, 09:16
  #546 (ПС)
один то говорит,другой второе.
сука как все сложно, почему не существует аналога кинопоиска - только для книг (зарылся, рейтинг посмотрел и делов то)

offline
Ответить с цитированием
(_._) (_._)
Аватар для MC DIMIDROL
Сообщения: 6,311
Регистрация: 04.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2015, 10:11
  #547 (ПС)
-Цитата от Xcalibur Посмотреть сообщение
один то говорит,другой второе.
сука как все сложно, почему не существует аналога кинопоиска - только для книг (зарылся, рейтинг посмотрел и делов то)
что то довольно из крупных http://www.livelib.ru/ прочитал написал рицензию

offline
Ответить с цитированием
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2015, 11:35
Домашняя страница ВКонтакте
  #548 (ПС)
-Цитата от Xcalibur Посмотреть сообщение
один то говорит,другой второе.
сука как все сложно, почему не существует аналога кинопоиска - только для книг (зарылся, рейтинг посмотрел и делов то)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Goodreads

offline
Ответить с цитированием
Мухтар
Аватар для Визуальный снеговик
Сообщения: 1,041
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Silent Hill
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2015, 11:48
  #549 (ПС)
-Цитата от бейсбол Посмотреть сообщение
-Цитата от Xcalibur Посмотреть сообщение
один то говорит,другой второе.
сука как все сложно, почему не существует аналога кинопоиска - только для книг (зарылся, рейтинг посмотрел и делов то)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Goodreads
боже мой ахуеть
спасибо,теперь можно отсортировать все

offline
Ответить с цитированием
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2015, 11:59
Домашняя страница ВКонтакте
  #550 (ПС)
И да, кинопоиск - хуета позорная, дуй на айэмбиди - по рекомендациям гораздо шире и точней. А то на кинопоиске к серьезному фильму может рекомендацией выступать подростковая история.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: для колготочников, кафка для веганов
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Обновлённый Книжный Клуб. Глава III. В которой модные понимают, что кафка отстой и как сексуален Исай
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновлённый Книжный Клуб Джино Литература (книги и их ПОчитатели) 5048 8 октября 2016
Обновлённый Книжный Клуб. Глава вторая. Taxi Driver Литература (книги и их ПОчитатели) 4984 9 декабря 2013
Новый подраздел (Книжный Клуб) - предложение DISPEL Разговоры 114 13 октября 2011
Логопеды Идут Нахуй! Набор На ЛонгМикс... Andrey Jonas Безбашенное общение 72 6 января 2011
Kvartz - Февраль по-мексикански. Глава 2, в которой всё встает на свои места. KvartZzz Их стихия — стихи 11 27 февраля 2010
Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.