Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
нормальный пользователь
Аватар для Бродящий дождик
Сообщения: 630
Регистрация: 05.10.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2015, 23:23
  #601 (ПС)
-Цитата от G u c c iM a n s o N Посмотреть сообщение
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
-Цитата от G u c c iM a n s o N Посмотреть сообщение
читаки, я так и не понял, селин в целом позитивно пишет или наоборот? заебали, подскажите литературки, пропитанной смачным сарказмом и тонким юмором, в прошлый раз чо та вы хуево насоветовали - в смысле мало.
юмор и ирония там есть, даже немало я бы сказал и они отличные, но это вряд ли то, что ты ищешь
более мрачной и давящей литературки, чем Селин, мне даже в голову не приходит. поэтому и охуел после края ночи, что решил перерывчик сделать.

а, блядь, я же нихуя не написал: купил сегодня смерть в кредит в переводе некоей МАРУСИ КЛИМОВОЙ, но читать сразу после края ночи снова Селина не могу нихуя, это слишком. позже вернусь.
ну хули, пока вариков все равно нет - я рискну. интересно было, чо это за хуй, еще с шизофренических рассказов хрони.
а тебе же буковски нравится? селин на последнего повлиял, кстати. конечно разные они пиздец, но схожие моменты есть на мой взгляд. детуш даже в каком-то романе чарльза фигурирует вроде, надо почитать бы тоже как-нить, да.

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2015, 19:46
ВКонтакте
  #602 (ПС)
к слову. Louis-Ferdinand Céline - À Nœud Coulant.

Nœud Coulant - капающий конец.

http://www.youtube.com/watch?v=BnABfwHSdfo

offline
Ответить с цитированием
NO FACE, NO NAME
Аватар для Персонаж из Хаоса
Сообщения: 899
Регистрация: 18.06.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2015, 20:13
  #603 (ПС)
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
-Цитата от G u c c iM a n s o N Посмотреть сообщение
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение

юмор и ирония там есть, даже немало я бы сказал и они отличные, но это вряд ли то, что ты ищешь
более мрачной и давящей литературки, чем Селин, мне даже в голову не приходит. поэтому и охуел после края ночи, что решил перерывчик сделать.

а, блядь, я же нихуя не написал: купил сегодня смерть в кредит в переводе некоей МАРУСИ КЛИМОВОЙ, но читать сразу после края ночи снова Селина не могу нихуя, это слишком. позже вернусь.
ну хули, пока вариков все равно нет - я рискну. интересно было, чо это за хуй, еще с шизофренических рассказов хрони.
а тебе же буковски нравится? селин на последнего повлиял, кстати. конечно разные они пиздец, но схожие моменты есть на мой взгляд. детуш даже в каком-то романе чарльза фигурирует вроде, надо почитать бы тоже как-нить, да.
Так Селин повлиял на целую плеяду битников, разве нет? Тот же Керуак от него фанател. Читал, только "путешествие ...." , и решил, что Селина прочитаю в оригинале, включительно и этот роман. Селин реально понравился за последние годы.

Мужики, а Пруста и Виана читали? Что скажете?

offline
Ответить с цитированием
      
Аватар для давай уедем
Сообщения: 2,626
Регистрация: 28.04.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2015, 20:31
  #604 (ПС)
хуйня ваша тема, читайте джойса.

offline
Ответить с цитированием
нормальный
Сообщения: 5,776
Регистрация: 25.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2015, 20:47
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #605 (ПС)
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Панцирь Посмотреть сообщение
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение

да вот хуй знает, мыслишки ЭКСТРАВАГАНТНЫЕ(ну, тем и интересно), конечно, но по факту он же вообще ничего плохого за весь роман не сделал, а даже наоборот. из того, что меня смутило, - это разве что когда женщину ударил.

не знаю, чё там в других книгах, но тут бы я поспорил о том, что герой так уж мерзок, да и он уж куда приятнее его окружающих в большинстве, а реакция его(не везде, может быть) вполне закономерна.
В том то и дело, что он ничего не делал и жалел свою пятую точку весь роман. Тешил свое истерзанное духом времени Эго. Как бы понятно, что так и задумывалась , но от этого не менее противно.
в том-то и дело, что до получения контузии он нормально воевал, даже пару должностей успев сменить, несмотря на то, что сам пацифист, как видно из романа.

лечил за копейки бедняков, пытался учить английскому ёбнутого начальника психбольницы и его дочку, потом, приняв должность, дал работу и место обитания товарищу. у меня нет желания кого-либо оправдывать, потому что в этом нет смысла, но по-моему тут далёко не всё так очевидно, как ты расписываешь.

собственно, что, кроме этих самых размышлений и восприятия уже упомянутых, и, опять же, удара по лицу женщине, ему можно предъявить, мне не очень ясно.

я, конечно, понимаю тебя, отчасти даже разделяю твой идеализм, но в суждениях и желании окрестить словом "мерзость", на мой взгляд, ты проявляешь некоторую поспешность.

может быть, впрочем, ты действительно весь такой из себя СВЕРХЧЕЛОВЕК, презревший людские слабости, я не знаю, конечно.

но бедность, война и прочее нихуя не красиво выглядят и отнюдь не наводят на позитивные мысли, не надо романтизировать, даже для меня, с немалой долей ИДЕАЛИЗМА опять же, это было бы чересчур.
Да брось ты, причем тут сверхчеловек и все такое. Я про то что одно дело лечить за копейки из идейных соображений, тогда его и другие уважали бы. А другое дело делать это из-за слабохарактерности и трусости.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Бродящий дождик
Сообщения: 630
Регистрация: 05.10.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2015, 20:56
  #606 (ПС)
-Цитата от Саша Панцирь Посмотреть сообщение
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Панцирь Посмотреть сообщение

В том то и дело, что он ничего не делал и жалел свою пятую точку весь роман. Тешил свое истерзанное духом времени Эго. Как бы понятно, что так и задумывалась , но от этого не менее противно.
в том-то и дело, что до получения контузии он нормально воевал, даже пару должностей успев сменить, несмотря на то, что сам пацифист, как видно из романа.

лечил за копейки бедняков, пытался учить английскому ёбнутого начальника психбольницы и его дочку, потом, приняв должность, дал работу и место обитания товарищу. у меня нет желания кого-либо оправдывать, потому что в этом нет смысла, но по-моему тут далёко не всё так очевидно, как ты расписываешь.

собственно, что, кроме этих самых размышлений и восприятия уже упомянутых, и, опять же, удара по лицу женщине, ему можно предъявить, мне не очень ясно.

я, конечно, понимаю тебя, отчасти даже разделяю твой идеализм, но в суждениях и желании окрестить словом "мерзость", на мой взгляд, ты проявляешь некоторую поспешность.

может быть, впрочем, ты действительно весь такой из себя СВЕРХЧЕЛОВЕК, презревший людские слабости, я не знаю, конечно.

но бедность, война и прочее нихуя не красиво выглядят и отнюдь не наводят на позитивные мысли, не надо романтизировать, даже для меня, с немалой долей ИДЕАЛИЗМА опять же, это было бы чересчур.
Да брось ты, причем тут сверхчеловек и все такое. Я про то что одно дело лечить за копейки из идейных соображений, тогда его и другие уважали бы. А другое дело делать это из-за слабохарактерности и трусости.
" Больных хватало, но лишь немногие могли и хотели платить. Медицина --
дело неблагодарное. Если добился уважения у богатых, ты похож на холуя; если
у бедняков -- смахиваешь на вора. Гонорар! Тоже мне словечко! У пациентов не
хватает на жратву и кино, а тут я вытягиваю их гроши на гонорар! Да еще
когда они чуть ли не загибаются. Неудобно. Вот и отпускаешь их так."
" Гонорар!.. Пусть мои коллеги продолжают прибегать к такому красивому
слову. Им-то не противно! Они находят его вполне естественным и само собой
разумеющимся. Мне же было стыдно употреблять его, а как без него обойдешься?
Знаю, объяснить можно все. Тем не менее тот, кто принимает сто су от бедняка
или негодяя, сам изрядная дрянь. Именно с тех пор для меня стало несомненно,
что я такая же дрянь, как любой другой. Я, разумеется, не кутил и не
роскошествовал на эти пяти- и десятифранковики, нет. Львиную долю отбирал у
меня домовладелец, но это все равно не извиняет меня. Хочется, конечно,
чтобы извиняло, но не извиняет. А домовладелец -- форменное дерьмо. И все
тут."

впрочем, действительно, оставим.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
к слову. Louis-Ferdinand Céline - À Nœud Coulant.

Nœud Coulant - капающий конец.

http://www.youtube.com/watch?v=BnABfwHSdfo
забавно, я как-то несколько иначе его голос представлял.

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
-Цитата от Персонаж из Хаоса Посмотреть сообщение
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
-Цитата от G u c c iM a n s o N Посмотреть сообщение

ну хули, пока вариков все равно нет - я рискну. интересно было, чо это за хуй, еще с шизофренических рассказов хрони.
а тебе же буковски нравится? селин на последнего повлиял, кстати. конечно разные они пиздец, но схожие моменты есть на мой взгляд. детуш даже в каком-то романе чарльза фигурирует вроде, надо почитать бы тоже как-нить, да.
Так Селин повлиял на целую плеяду битников, разве нет? Тот же Керуак от него фанател. Читал, только "путешествие ...." , и решил, что Селина прочитаю в оригинале, включительно и этот роман. Селин реально понравился за последние годы.

Мужики, а Пруста и Виана читали? Что скажете?
полагаю, что верно, но я всю жизнь ходил как-то мимо этих самых битников - не интересовало, признаться, и сейчас не очень интересует.
буковски к ним вроде постольку-поскольку, да и сам был, если на память не ебусь, против того, чтобы его к ним причисляли.

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2015, 21:15
ВКонтакте
  #607 (ПС)
вокруг Селина. одно из названий своей радиопередачи ("Школа Кадавров") граф Хортица позаимствовал у Селина - памфлет "L'ÉCOLE DES CADAVRES" (Школа трупов) - об заклад, что так оно и есть.

offline
Ответить с цитированием
мимопроходящий
Аватар для $talker
Сообщения: 2,543
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2015, 14:39
Facebook
  #608 (ПС)
Попсую с Перумовым и его Летописями разлома.
По 30 минут перед сном и ночью смотрю цветные сны

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,472
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2015, 15:01
  #609 (ПС)
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
а тебе же буковски нравится? селин на последнего повлиял, кстати. конечно разные они пиздец, но схожие моменты есть на мой взгляд. детуш даже в каком-то романе чарльза фигурирует вроде, надо почитать бы тоже как-нить, да.
-Цитата от Персонаж из Хаоса Посмотреть сообщение
Так Селин повлиял на целую плеяду битников, разве нет? Тот же Керуак от него фанател. Читал, только "путешествие ...." , и решил, что Селина прочитаю в оригинале, включительно и этот роман. Селин реально понравился за последние годы.

Мужики, а Пруста и Виана читали? Что скажете?
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
полагаю, что верно, но я всю жизнь ходил как-то мимо этих самых битников - не интересовало, признаться, и сейчас не очень интересует.
буковски к ним вроде постольку-поскольку, да и сам был, если на память не ебусь, против того, чтобы его к ним причисляли.
бук - это эксклюзивное явление, а битничество - всего-лишь один из трендов, даже на таком простом понятийном уровне ясно, что они о разном. хотя если говорить о тех, кого причисляют к битникам - берроуз ахуенен. а вот самый "яркий" представитель - керуак посредственный и претенциозный.

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2015, 19:51
ВКонтакте
  #610 (ПС)
листаю памфлеты Селина - для тех, кто учит французский - там целая кладезь злословия, отборнейшие ругательства, которые ещё и не в каждом словаре сыщешь

offline
Ответить с цитированием
нормальный
Сообщения: 5,776
Регистрация: 25.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2015, 13:04
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #611 (ПС)
-Цитата от G u c c iM a n s o N Посмотреть сообщение
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
а тебе же буковски нравится? селин на последнего повлиял, кстати. конечно разные они пиздец, но схожие моменты есть на мой взгляд. детуш даже в каком-то романе чарльза фигурирует вроде, надо почитать бы тоже как-нить, да.
-Цитата от Персонаж из Хаоса Посмотреть сообщение
Так Селин повлиял на целую плеяду битников, разве нет? Тот же Керуак от него фанател. Читал, только "путешествие ...." , и решил, что Селина прочитаю в оригинале, включительно и этот роман. Селин реально понравился за последние годы.

Мужики, а Пруста и Виана читали? Что скажете?
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
полагаю, что верно, но я всю жизнь ходил как-то мимо этих самых битников - не интересовало, признаться, и сейчас не очень интересует.
буковски к ним вроде постольку-поскольку, да и сам был, если на память не ебусь, против того, чтобы его к ним причисляли.
бук - это эксклюзивное явление, а битничество - всего-лишь один из трендов, даже на таком простом понятийном уровне ясно, что они о разном. хотя если говорить о тех, кого причисляют к битникам - берроуз ахуенен. а вот самый "яркий" представитель - керуак посредственный и претенциозный.
Берроуза не читал, у Керуака "Бродяги Дхармы" и "В дороге" очень понравились - все остальное не понравилось вообще.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Любить Буковски сейчас - это то же что любить Кровосток - признак хорошего вкуса

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2015, 13:58
ВКонтакте
  #612 (ПС)
я бы даже сказал, что лучше не читать Берроуза вообще, чем читать его в переводе

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,472
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2015, 14:10
  #613 (ПС)
джанки и пидор выглядят как АХУЕННЫЕ ШЕДЕВРЫ и на русском языке.. а вот дальше особенно голый завтрак распиаренный - действительно какая-то муть, я думал, у него в итоге просто крыша поехала, но вполне вероятен и замес с переводом.

offline
Ответить с цитированием
нормальный
Сообщения: 5,776
Регистрация: 25.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2015, 14:28
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #614 (ПС)
О переводах: ПАРФЮМЕР по-моему переведен замечательно просто, за что респекты миссис Венгеровой
Вот кстати всью с ней о переводах небольшие:
http://www.openspace.ru/article/843
http://www.russ.ru/Kniga-nedeli/Dazhe-esli-ty-genial-nyj...o-desyatoe

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 15декабря
Сообщения: 8,602
Регистрация: 25.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2015, 15:58
  #615 (ПС)
насчет стихов.
прочитала некрасова, маяковского, а затем пушкина.
пушкина не дочитала, сломала мозг.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
посоветуйте чтонибудь околопушкинское, чтоб маэстро осилить .

offline
Ответить с цитированием
Грустный пользователь
Аватар для Электрический
Сообщения: 8,116
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Находка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2015, 06:18
  #616 (ПС)
-Цитата от 15-Деk! Посмотреть сообщение
насчет стихов.
прочитала некрасова, маяковского, а затем пушкина.
пушкина не дочитала, сломала мозг.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
посоветуйте чтонибудь околопушкинское, чтоб маэстро осилить .
Некрасовские стихи уебанские какие-то, имхо. проза у него в разы лучше.
У Пушкина проза, кстатия, тоже лучше, на мой взгляд.
Почитай кого-нибудь его периода, там поэты не слишком отличаются друг от друга
Серебряный век рулит, кароч.

Вот мои любимые

Маяковский

Маяка всего читал. Стихи все почти нравятся, если не содержанием, так формой
Поэмы его правда не оч. Ни "Облако в штанах" , никакие
Проза тож ничо так, хоть и немного

Есенин

Поэзия вся нравится, особенно цикл для Августы Миклашевской, "Исповедь хулигана" вроде. "Москва кабацкая" тоже отличный цикл. Имажинисткий период отличный тоже.
Поэмы обожаю.
"Анна Снегина", "Чёрный человек"
Проза тоже отличная, советую))

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 15декабря
Сообщения: 8,602
Регистрация: 25.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2015, 22:04
  #617 (ПС)
Есенин, хм

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для swordsman
Сообщения: 16,509
Регистрация: 01.01.2013
Откуда: Нальчик
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2015, 22:44
Домашняя страница ВКонтакте
  #618 (ПС)
хотел недавно почитать книгу "расёмон", про которую говорилось в фильме "Пес-призрак", а приложение для андроида мне хуй знает что скачало, "Расемон - ворота смерти", да еще и как оказалось, автор - баба. но в принципе неплохая интересная книга, хотя слог очень скудный (может, просто перевод слабый).

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,942
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2015, 10:59
  #619 (ПС)
-Цитата от G u c c iM a n s o N Посмотреть сообщение
джанки и пидор выглядят как АХУЕННЫЕ ШЕДЕВРЫ и на русском языке.. а вот дальше особенно голый завтрак распиаренный - действительно какая-то муть, я думал, у него в итоге просто крыша поехала, но вполне вероятен и замес с переводом.
не знаю, как то пидор не вкатил - не смог дочитать, джанки вполне читабелен был на то время, пока я интересовался подобными творениями

-Цитата от fuckaface Посмотреть сообщение
хотел недавно почитать книгу "расёмон", про которую говорилось в фильме "Пес-призрак", а приложение для андроида мне хуй знает что скачало, "Расемон - ворота смерти", да еще и как оказалось, автор - баба. но в принципе неплохая интересная книга, хотя слог очень скудный (может, просто перевод слабый).
а бусидо ты осиливал?я вот думаю стоит ли - человек, который читал говорит, что там 60 процентов книги не про путь, а про то, как с помощью говна и подорожника раны залечивать. причин не доверять ему у меня нет, а почитать интересно было бы, наверное. сейчас времени с гулькин хуй просто - не хотелось бы тратить его на залупу

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для swordsman
Сообщения: 16,509
Регистрация: 01.01.2013
Откуда: Нальчик
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2015, 11:12
Домашняя страница ВКонтакте
  #620 (ПС)
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
-Цитата от G u c c iM a n s o N Посмотреть сообщение
джанки и пидор выглядят как АХУЕННЫЕ ШЕДЕВРЫ и на русском языке.. а вот дальше особенно голый завтрак распиаренный - действительно какая-то муть, я думал, у него в итоге просто крыша поехала, но вполне вероятен и замес с переводом.
не знаю, как то пидор не вкатил - не смог дочитать, джанки вполне читабелен был на то время, пока я интересовался подобными творениями

-Цитата от fuckaface Посмотреть сообщение
хотел недавно почитать книгу "расёмон", про которую говорилось в фильме "Пес-призрак", а приложение для андроида мне хуй знает что скачало, "Расемон - ворота смерти", да еще и как оказалось, автор - баба. но в принципе неплохая интересная книга, хотя слог очень скудный (может, просто перевод слабый).
а бусидо ты осиливал?я вот думаю стоит ли - человек, который читал говорит, что там 60 процентов книги не про путь, а про то, как с помощью говна и подорожника раны залечивать. причин не доверять ему у меня нет, а почитать интересно было бы, наверное. сейчас времени с гулькин хуй просто - не хотелось бы тратить его на залупу
нет, только в википедии читал, чтоб основные моменты знать

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,942
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2015, 11:29
  #621 (ПС)
-Цитата от fuckaface Посмотреть сообщение
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
-Цитата от G u c c iM a n s o N Посмотреть сообщение
джанки и пидор выглядят как АХУЕННЫЕ ШЕДЕВРЫ и на русском языке.. а вот дальше особенно голый завтрак распиаренный - действительно какая-то муть, я думал, у него в итоге просто крыша поехала, но вполне вероятен и замес с переводом.
не знаю, как то пидор не вкатил - не смог дочитать, джанки вполне читабелен был на то время, пока я интересовался подобными творениями

-Цитата от fuckaface Посмотреть сообщение
хотел недавно почитать книгу "расёмон", про которую говорилось в фильме "Пес-призрак", а приложение для андроида мне хуй знает что скачало, "Расемон - ворота смерти", да еще и как оказалось, автор - баба. но в принципе неплохая интересная книга, хотя слог очень скудный (может, просто перевод слабый).
а бусидо ты осиливал?я вот думаю стоит ли - человек, который читал говорит, что там 60 процентов книги не про путь, а про то, как с помощью говна и подорожника раны залечивать. причин не доверять ему у меня нет, а почитать интересно было бы, наверное. сейчас времени с гулькин хуй просто - не хотелось бы тратить его на залупу
нет, только в википедии читал, чтоб основные моменты знать
жаль. ладно, закачаю на телефон, посмотрю в метрохе, если норм - перекину на книжку

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2015, 21:47
ВКонтакте
  #622 (ПС)
-Цитата от давай уедем Посмотреть сообщение
хуйня ваша тема, читайте джойса.
ну да есть что то в этих словах

рид джойс энд риджойс

offline
Ответить с цитированием
(_._) (_._)
Аватар для MC DIMIDROL
Сообщения: 6,311
Регистрация: 04.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2015, 22:26
  #623 (ПС)
-Цитата от G u c c iM a n s o N Посмотреть сообщение
"миллениум" очень крут, по крайней мере первая книга, но понятно, думаю, зачем создавался такой ажиотаж вокруг всего этого. йенса лапидуса с его трилогией называют выскочкой номер два после ларссона. жаль, на русский переведена только первая часть. но зато как. это шедевр среди триллеров со своей особой мрачной нуар стилистикой, закрученным сюжетом и неправдоподобно объемно как в три дэ прописанными персонажами, каждый из которых обладает непередаваемой лексической оригинальностью. переводчик просто бог.
также надо читать триллогию "соломенные люди" майкла маршалла. если сравнивать девушку с татуировкой дракона и соломенные люди по степени остросюжетности, то я выберу второе, а если брать в целом, то обе книги написаны на очень высоком уровне как с точки зрения сюжета, так и в плане стилистики. хотя если после прочтения ларссона я просто был очень доволен, тем что открыл для себя нечто новое и крутое, то когда я разделался с маршаллом, меня слегка потряхивало как от первосортного дерьма.
очень неплохие триллеры у тесс герритсен. и отдельно стоит отметить трилогию майкла грубера, которая начинается с эпичного "тропик ночи" - мистический триллер о вуду, сантерии и прочем афроамериканизме так же крут как и перечисленные выше трилогии, но написан немного в другом ключе: больше с оттенками мистицизма.
все многообразие остального дерьма, что было прочитано с тегами "бестселлер" "триллер" "детектив" етк., к разочарованию, оказывалось не настолько захватывающим как вышеперечисленные экземпляры. хотя и бездарными, понятно, книги, написанные в рамках жанра называть не буду, но свэга там явно меньше.
миллениум класс вообще
после твоего описания загрузил себе и прочел шальные деньги - на высоте просто всё как расписал прям триД
Показать скрытый текст
тольк момент потерял почему Юве моча в голову ударила савсем на деньги сучился готов был всех продать еслиб в руках себя держал то все на мази былоб

Йенса Лапидуса там вообще собираются переводить дальше?!

offline
Ответить с цитированием
I can be ya Frank Sinatra
Аватар для Эрнесто Заткнитесь
Сообщения: 3,740
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: Воронеж, ул. Куцыгина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2015, 21:10
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для Эрнесто Заткнитесь
  #624 (ПС)
Крис Фритт – Мозг и душа: просто и занятно о работе мозга
на подходе аналогичное чтиво от Дика Свааба - Мы – это наш мозг

кто не читал рассказы Андрея Геласимова, по-прежнему рекомендую.

offline
Ответить с цитированием
мимопроходящий
Аватар для $talker
Сообщения: 2,543
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2015, 11:38
Facebook
  #625 (ПС)
-Цитата от Эрнесто Заткнитесь Посмотреть сообщение
Крис Фритт – Мозг и душа: просто и занятно о работе мозга
на подходе аналогичное чтиво от Дика Свааба - Мы – это наш мозг

кто не читал рассказы Андрея Геласимова, по-прежнему рекомендую.
Эрнесто, а рассказы то о чем? Чем автор цепляет? Есть какой-то сборник этих рассказов?

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: для колготочников, кафка для веганов
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Обновлённый Книжный Клуб. Глава III. В которой модные понимают, что кафка отстой и как сексуален Исай
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновлённый Книжный Клуб Джино Литература (книги и их ПОчитатели) 5048 8 октября 2016
Обновлённый Книжный Клуб. Глава вторая. Taxi Driver Литература (книги и их ПОчитатели) 4984 9 декабря 2013
Новый подраздел (Книжный Клуб) - предложение DISPEL Разговоры 114 13 октября 2011
Логопеды Идут Нахуй! Набор На ЛонгМикс... Andrey Jonas Безбашенное общение 72 6 января 2011
Kvartz - Февраль по-мексикански. Глава 2, в которой всё встает на свои места. KvartZzz Их стихия — стихи 11 27 февраля 2010
Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.