Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
нормальный
Сообщения: 5,776
Регистрация: 25.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2015, 11:19
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #576 (ПС)
Терренс Маккена "Пища богов"

Весьма любопытная книга. Автор выдвигает теорию, согласно которой, приматы получили толчок для дальнейшего развития в Homo sapiens, когда стали пробовать псилоцибиновые грибы вида Stropharia cubensis, либо грибы каких-то других видов. В книге приведена интересная доказательная база, а также рассуждения автора о том, как нам вернуться к Архаичному: обществу, основанному на партнерстве с природой и со всем окружающем миром, взамен теперешнего общества владычества и порабощения.

На иллюстрациях:

1. Грибной шаман с пчелиным лицом из Тассилин-Аджер.
2. Идол двойного гриба, найденный на Конянской равнине
3. Коренные жители Южной Америки нюхают ДМТ





offline
Ответить с цитированием
"Two True"
Аватар для Vprap
Сообщения: 519
Регистрация: 18.05.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2015, 20:06
Отправить сообщение через twitter для Vprap
  #577 (ПС)
Ребят, посоветуйте книгу которая меняет взгляд на жизнь ??? или какую-нибудь психологическую

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для swordsman
Сообщения: 16,509
Регистрация: 01.01.2013
Откуда: Нальчик
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2015, 20:45
Домашняя страница ВКонтакте
  #578 (ПС)
-Цитата от Vprap Посмотреть сообщение
Ребят, посоветуйте книгу которая меняет взгляд на жизнь ??? или какую-нибудь психологическую
Фредерик Бегбедер - "Любовь живет 3 года". После прочтения, скорее всего, пидорасом станешь.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Pluto Game
Сообщения: 7,026
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: ХМАО-Югра
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2015, 22:49
  #579 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
"Two True"
Аватар для Vprap
Сообщения: 519
Регистрация: 18.05.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 мая 2015, 13:22
Отправить сообщение через twitter для Vprap
  #580 (ПС)
-Цитата от fuckaface Посмотреть сообщение
-Цитата от Vprap Посмотреть сообщение
Ребят, посоветуйте книгу которая меняет взгляд на жизнь ??? или какую-нибудь психологическую
Фредерик Бегбедер - "Любовь живет 3 года". После прочтения, скорее всего, пидорасом станешь.
ты походу уже стал

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для swordsman
Сообщения: 16,509
Регистрация: 01.01.2013
Откуда: Нальчик
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 мая 2015, 13:31
Домашняя страница ВКонтакте
  #581 (ПС)
не, я ж не читал. а вот слышал, у одного даже пизда выросла, как почитал.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Бродящий дождик
Сообщения: 630
Регистрация: 05.10.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июня 2015, 01:51
  #582 (ПС)
пустует раздел, ну напишу я, хули.

прочёл вот путешествие на край ночи луи-фердинанда(или фердинана, хуй пойми) селина - полагаю, тут в представлении не нуждается.

"Из тюрьмы выходят живыми, с войны не возвращаются. Все остальное — слова."
не особо знал, чего ожидать, начиная, - по итогу, просто сходу да в полымя, блядь, - весьма трезвое описание восприятия смачивает холодным душем после кучи шаблонных романтизированных представлений, забавно, что сам детуш до получения ранения даже получил какую-то медаль, на войне даже успев пройти несколько ступеней лестницы чинов - то бишь трусом или там хуёвым солдатом далеко не был.

хотя, на мой взгляд, именно начало несколько проигрывает оставшемуся роману в целом - несколько скомкано, с другой стороны, ловко передано как раз это вышеупомянутое восприятие - нихуя не понятно, вокруг пиздец и говно.
однако дальше врубаешься всё больше.

"В нас смолкает музыка, под которую плясала жизнь, — и все тут. Молодость ушла умирать на край света, в безмолвие правды. Куда, спрашивается, идти, когда в тебе уже нет достаточного заряда безумия?"

фронт первой мировой - в африку - в америку - обратно(угар врачебной практики в бедном квартале вообще охуенный, тут вот и врубаешься окончательно)... - я в корне не соглашусь в обвинениями в однообразии - даже призма восприятия понемножку, но видоизменяется, вместе со старением главного героя, с бесповоротно исчезающим самолюбием, и так далее, и так далее.

эпизод с Молли как единственным ЛУЧИКОМ СВЕТА В КРОМЕШНОЙ ТЬМЕ вообще ДУШЕРАЗДИРАЮЩИЙ(кажется, детуш посвятил роман реальной женщине, послужившей основой для этого персонажа, позабыл имя уж), помнится, схожее впечатление производил последний эпизод записок из подполья доста, правда там уж совсем апокалипсис блядь с ума сводящий. ну да не о том. сам же момент о невозможности существования на одном месте напомнил годный первый фильм джармуша.


бросается в глаза и то, что написано ПО-НАСТОЯЩЕМУ - живая проза с свободным стилем, но притом и с охуительным языком, наполненным поданными ненавязчиво, но часто, так сказать вскользь, оригинальными метафорами.
весь роман пестрит остроумнейшими наблюдениями, подчас выбивающими из колеи - когда искал книгу в бумажном варианте, в каком-то комментарие читал, что после Селина на тебе живого места нет - верно.

однако это не выглядит мемуарами нелепого страдальца - рядом с рассуждениями идёт и прокачивающий юморок с иронией, что и поугорать не стыдно.
к концу, правда, они практически исчезают.
впрочем.
"Может быть, мы ищем в жизни именно это, только это — нестерпимую боль, чтобы стать самими собой перед тем, как умереть."

Добавлено через 6 минут 52 секунды
в бумажном варианте, кстати, так и не купил - нихуя, оказывается, АНДЕРГРАУНД, только в букинистах древние издания какие-то.
а жаль - рука так и тянется к карандашу, но пришлось довольствоваться электронной версией.

на следующей неделе съезжу куплю смерть в кредит и из замка в замок, там глядишь поудобней станет читать, может еще напишу.

Добавлено через 14 минут 52 секунды
вот пиздец я навырывал конечно и получилось хаотично, но хуй знает, очень там реально много, если обо всём писать, то охуеть можно, не знаю на чем уместней акцентировать внимание, всё его достойно. надо читать, короче

offline
Ответить с цитированием
нормальный
Сообщения: 5,776
Регистрация: 25.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июня 2015, 11:40
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #583 (ПС)
Тоже не так давно "Путешествие на край ночи" прочитал - отличная книга, согласен. Правда иногда мерзко читать из-за личности главного героя.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Бродящий дождик
Сообщения: 630
Регистрация: 05.10.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2015, 00:35
  #584 (ПС)
-Цитата от Саша Панцирь Посмотреть сообщение
Тоже не так давно "Путешествие на край ночи" прочитал - отличная книга, согласен. Правда иногда мерзко читать из-за личности главного героя.
да вот хуй знает, мыслишки ЭКСТРАВАГАНТНЫЕ(ну, тем и интересно), конечно, но по факту он же вообще ничего плохого за весь роман не сделал, а даже наоборот. из того, что меня смутило, - это разве что когда женщину ударил.

не знаю, чё там в других книгах, но тут бы я поспорил о том, что герой так уж мерзок, да и он уж куда приятнее его окружающих в большинстве, а реакция его(не везде, может быть) вполне закономерна.


Последний раз редактировалось Бродящий дождик, 9 июня 2015 в 00:48.
offline
Ответить с цитированием
нормальный
Сообщения: 5,776
Регистрация: 25.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2015, 13:48
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #585 (ПС)
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Панцирь Посмотреть сообщение
Тоже не так давно "Путешествие на край ночи" прочитал - отличная книга, согласен. Правда иногда мерзко читать из-за личности главного героя.
да вот хуй знает, мыслишки ЭКСТРАВАГАНТНЫЕ(ну, тем и интересно), конечно, но по факту он же вообще ничего плохого за весь роман не сделал, а даже наоборот. из того, что меня смутило, - это разве что когда женщину ударил.

не знаю, чё там в других книгах, но тут бы я поспорил о том, что герой так уж мерзок, да и он уж куда приятнее его окружающих в большинстве, а реакция его(не везде, может быть) вполне закономерна.
В том то и дело, что он ничего не делал и жалел свою пятую точку весь роман. Тешил свое истерзанное духом времени Эго. Как бы понятно, что так и задумывалась , но от этого не менее противно.

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2015, 14:14
ВКонтакте
  #586 (ПС)
а ты бы не жалел? отвечаю, она тебе дорога, и геройствует пока нагрето и сыто. как бы понятно несколько другое - что это естественно - боятся и не понимать. это антигероический роман, 20 век - это развенчание всех нарративов, и это понятно.
у Джойса это в одной фразе высказано.

offline
Ответить с цитированием
нормальный
Сообщения: 5,776
Регистрация: 25.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2015, 14:26
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #587 (ПС)
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
а ты бы не жалел? отвечаю, она тебе дорога, и геройствует пока нагрето и сыто. как бы понятно несколько другое - что это естественно - боятся и не понимать. это антигероический роман, 20 век - это развенчание всех нарративов, и это понятно.
у Джойса это в одной фразе высказано.
Вот ты и "проотвечался", пацаненок. Это естественно для человека, который живет в тоталитарном обществе, обществе владычества и потребления, разобщенности и выделения себя любимого из окружающего мира. Для нормального человека это все глупо и искусственно. А вот смерть - это как раз-таки естественно.

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2015, 14:29
ВКонтакте
  #588 (ПС)
неестественно боятся и не понимать? "я киборг и это нормально"? тоталитарное общество или общество потребления? выбери что-нибудь одно. смерть естественна не менее, чем страх и непонимание, малыш. а нормальный человек это, пардон, какой?

offline
Ответить с цитированием
нормальный
Сообщения: 5,776
Регистрация: 25.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2015, 14:39
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #589 (ПС)
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
неестественно боятся и не понимать? "я киборг и это нормально"? тоталитарное общество или общество потребления? выбери что-нибудь одно. смерть естественна не менее, чем страх и непонимание, малыш. а нормальный человек это, пардон, какой?
Малыш у тебя в штанах
Противоречий в моем сообщении нет. Если ты их видишь, то это значит лишь то, что твое миросозерцание отлично от моего и у меня нет морального права тебя разубеждать. Нормальный человек - это тот, кто не боится потерять свои мягонькие яички и видит в окружающем мире и в действиях окружающих его людей отражение своих мыслей, слов и поступков.

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2015, 14:42
ВКонтакте
  #590 (ПС)
твои яички что-нибудь знают об испытании на нормальность действительностью или это всё так... миросозерцание?

offline
Ответить с цитированием
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2015, 14:50
ВКонтакте
  #591 (ПС)
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
20 век - это развенчание всех нарративов
мне больше по нраву термин "деконструкция"
-Цитата от Саша Панцирь Посмотреть сообщение
Противоречий в моем сообщении нет. Если ты их видишь, то это значит лишь то, что твое миросозерцание отлично от моего и у меня нет морального права тебя разубеждать. Нормальный человек - это тот, кто не боится потерять свои мягонькие яички и видит в окружающем мире и в действиях окружающих его людей отражение своих мыслей, слов и поступков.
яички не боится потерять разве что типок объебошенный дугиным
годный видос на эту тему, кстати
https://www.youtube.com/watch?v=n8moLsg_eT8

offline
Ответить с цитированием
нормальный
Сообщения: 5,776
Регистрация: 25.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2015, 15:23
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #592 (ПС)
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
20 век - это развенчание всех нарративов
мне больше по нраву термин "деконструкция"
-Цитата от Саша Панцирь Посмотреть сообщение
Противоречий в моем сообщении нет. Если ты их видишь, то это значит лишь то, что твое миросозерцание отлично от моего и у меня нет морального права тебя разубеждать. Нормальный человек - это тот, кто не боится потерять свои мягонькие яички и видит в окружающем мире и в действиях окружающих его людей отражение своих мыслей, слов и поступков.
яички не боится потерять разве что типок объебошенный дугиным
годный видос на эту тему, кстати
https://www.youtube.com/watch?v=n8moLsg_eT8
Не знаю что такое "дугиным". Достаточно просто иметь спокойный дух.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
твои яички что-нибудь знают об испытании на нормальность действительностью или это всё так... миросозерцание?
Да, знают.

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2015, 19:12
ВКонтакте
  #593 (ПС)
хуй они знают промеж них болтающийся. иди уже куда нибудь.

дугин на хую всех вертел.

offline
Ответить с цитированием
нормальный
Сообщения: 5,776
Регистрация: 25.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2015, 19:22
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #594 (ПС)
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
хуй они знают промеж них болтающийся. иди уже куда нибудь.

дугин на хую всех вертел.
Человек прекращает слушать, когда начинает думать, что ответить. Если ты не услышал / не захотел услышать, глупо делать выводы по сказанному тебе.

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2015, 19:25
ВКонтакте
  #595 (ПС)
ты не Махатму Хлапова сейчас цитируешь?

offline
Ответить с цитированием
Аватар для миоу
Сообщения: 10,823
Регистрация: 04.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2015, 21:16
  #596 (ПС)
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
ты не Махатму Хлапова сейчас цитируешь?
Ты очень смешно шутишь.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Бродящий дождик
Сообщения: 630
Регистрация: 05.10.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2015, 23:06
  #597 (ПС)
-Цитата от Саша Панцирь Посмотреть сообщение
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Панцирь Посмотреть сообщение
Тоже не так давно "Путешествие на край ночи" прочитал - отличная книга, согласен. Правда иногда мерзко читать из-за личности главного героя.
да вот хуй знает, мыслишки ЭКСТРАВАГАНТНЫЕ(ну, тем и интересно), конечно, но по факту он же вообще ничего плохого за весь роман не сделал, а даже наоборот. из того, что меня смутило, - это разве что когда женщину ударил.

не знаю, чё там в других книгах, но тут бы я поспорил о том, что герой так уж мерзок, да и он уж куда приятнее его окружающих в большинстве, а реакция его(не везде, может быть) вполне закономерна.
В том то и дело, что он ничего не делал и жалел свою пятую точку весь роман. Тешил свое истерзанное духом времени Эго. Как бы понятно, что так и задумывалась , но от этого не менее противно.
в том-то и дело, что до получения контузии он нормально воевал, даже пару должностей успев сменить, несмотря на то, что сам пацифист, как видно из романа.

лечил за копейки бедняков, пытался учить английскому ёбнутого начальника психбольницы и его дочку, потом, приняв должность, дал работу и место обитания товарищу. у меня нет желания кого-либо оправдывать, потому что в этом нет смысла, но по-моему тут далёко не всё так очевидно, как ты расписываешь.

собственно, что, кроме этих самых размышлений и восприятия уже упомянутых, и, опять же, удара по лицу женщине, ему можно предъявить, мне не очень ясно.

я, конечно, понимаю тебя, отчасти даже разделяю твой идеализм, но в суждениях и желании окрестить словом "мерзость", на мой взгляд, ты проявляешь некоторую поспешность.

может быть, впрочем, ты действительно весь такой из себя СВЕРХЧЕЛОВЕК, презревший людские слабости, я не знаю, конечно.

но бедность, война и прочее нихуя не красиво выглядят и отнюдь не наводят на позитивные мысли, не надо романтизировать, даже для меня, с немалой долей ИДЕАЛИЗМА опять же, это было бы чересчур.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,472
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2015, 23:08
  #598 (ПС)
читаки, я так и не понял, селин в целом позитивно пишет или наоборот? заебали, подскажите литературки, пропитанной смачным сарказмом и тонким юмором, в прошлый раз чо та вы хуево насоветовали - в смысле мало.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Бродящий дождик
Сообщения: 630
Регистрация: 05.10.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2015, 23:17
  #599 (ПС)
-Цитата от G u c c iM a n s o N Посмотреть сообщение
читаки, я так и не понял, селин в целом позитивно пишет или наоборот? заебали, подскажите литературки, пропитанной смачным сарказмом и тонким юмором, в прошлый раз чо та вы хуево насоветовали - в смысле мало.
юмор и ирония там есть, даже немало я бы сказал и они отличные, но это вряд ли то, что ты ищешь
более мрачной и давящей литературки, чем Селин, мне даже в голову не приходит. поэтому и охуел после края ночи, что решил перерывчик сделать.

а, блядь, я же нихуя не написал: купил сегодня смерть в кредит в переводе некоей МАРУСИ КЛИМОВОЙ, но читать сразу после края ночи снова Селина не могу нихуя, это слишком. позже вернусь.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,472
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2015, 23:21
  #600 (ПС)
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
-Цитата от G u c c iM a n s o N Посмотреть сообщение
читаки, я так и не понял, селин в целом позитивно пишет или наоборот? заебали, подскажите литературки, пропитанной смачным сарказмом и тонким юмором, в прошлый раз чо та вы хуево насоветовали - в смысле мало.
юмор и ирония там есть, даже немало я бы сказал и они отличные, но это вряд ли то, что ты ищешь
более мрачной и давящей литературки, чем Селин, мне даже в голову не приходит. поэтому и охуел после края ночи, что решил перерывчик сделать.

а, блядь, я же нихуя не написал: купил сегодня смерть в кредит в переводе некоей МАРУСИ КЛИМОВОЙ, но читать сразу после края ночи снова Селина не могу нихуя, это слишком. позже вернусь.
ну хули, пока вариков все равно нет - я рискну. интересно было, чо это за хуй, еще с шизофренических рассказов хрони.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
хотя хочется, конечно, чего-то веселого острого жизнеутверждающего.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: для колготочников, кафка для веганов
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Обновлённый Книжный Клуб. Глава III. В которой модные понимают, что кафка отстой и как сексуален Исай
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновлённый Книжный Клуб Джино Литература (книги и их ПОчитатели) 5048 8 октября 2016
Обновлённый Книжный Клуб. Глава вторая. Taxi Driver Литература (книги и их ПОчитатели) 4984 9 декабря 2013
Новый подраздел (Книжный Клуб) - предложение DISPEL Разговоры 114 13 октября 2011
Логопеды Идут Нахуй! Набор На ЛонгМикс... Andrey Jonas Безбашенное общение 72 6 января 2011
Kvartz - Февраль по-мексикански. Глава 2, в которой всё встает на свои места. KvartZzz Их стихия — стихи 11 27 февраля 2010
Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.