Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 3 из 49: 123456789101323 Последняя »
Аватар для умклайдет
Сообщения: 7,940
Регистрация: 28.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 декабря 2013, 14:06
ВКонтакте
  #51 (ПС)
-Цитата от SkRR!! Посмотреть сообщение
прочитал "Таинственная история Билли Миллигана" Дэниела Киза. интересно было читать, особенно, когда было про всякие истории из его детства и юности. а судебные решения, порой, казались не совсем логичными. в целом, понравилось
"шутка про батол версус"

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для нервный тип
Сообщения: 354
Регистрация: 27.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 декабря 2013, 07:52
  #52 (ПС)
народ посоветуйте фэнтези какое-нибудь
только очень интересное

offline
Ответить с цитированием
Аватар для умклайдет
Сообщения: 7,940
Регистрация: 28.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 декабря 2013, 23:52
ВКонтакте
  #53 (ПС)
-Цитата от нервный тип Посмотреть сообщение
народ посоветуйте фэнтези какое-нибудь
только очень интересное
Хроники Эмбера
хотя это все читали, наверное

offline
Ответить с цитированием
Бинхо
Аватар для Неласковый майк
Сообщения: 1,326
Регистрация: 18.04.2013
Откуда: ты и куда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2013, 12:31
  #54 (ПС)
Франк Тилье - "Комната мертвых", например.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 205
Регистрация: 17.04.2011
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 декабря 2013, 23:47
  #55 (ПС)
-Цитата от нервный тип Посмотреть сообщение
народ посоветуйте фэнтези какое-нибудь
только очень интересное
какого-нибудь "Ведьмака" Сапковского можешь ебнуть. или "Хроника черного отряда" Кука.
ну это все детская, наверное, литература, но из фэнтези хуй знает вообще что советовать. на расслабухе так почитать можно.

offline
Ответить с цитированием
*****************
Аватар для Поперёк поля
Сообщения: 479
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 января 2014, 21:03
  #56 (ПС)
В последнее время зачитался Д. Лондоном.
С одной стороны, все его книги с детства были на полке в домашней библиотеке, но кроме прочитанного в те времена "Зов предков" так ни с чем и не ознакомился.
Навёрстываю упущенное, так сказать. Сейчас читаю "Время не ждёт", на очереди, думаю, будет "Мартин Идэн".

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 205
Регистрация: 17.04.2011
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 января 2014, 13:33
  #57 (ПС)
-Цитата от Поперёк поля Посмотреть сообщение
В последнее время зачитался Д. Лондоном.
С одной стороны, все его книги с детства были на полке в домашней библиотеке, но кроме прочитанного в те времена "Зов предков" так ни с чем и не ознакомился.
Навёрстываю упущенное, так сказать. Сейчас читаю "Время не ждёт", на очереди, думаю, будет "Мартин Идэн".
тоже щас хуярю, кстати, действительно достойный писатель, но у него крупные произведения(по крайней мере из тех, что я прочитал) не очень выходят, дичайше советую рассказы аляскинского цикла, например любовь к жизни, вера в человека, как аргонавты в старину - очень сочные, по-моему.
ну и вот прочитал буквально пару часов назад "страшные соломоновы острова" - вообще угарно по-своему.

offline
Ответить с цитированием
*****************
Аватар для Поперёк поля
Сообщения: 479
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 января 2014, 14:52
  #58 (ПС)
-Цитата от Grom703 Посмотреть сообщение
тоже щас хуярю, кстати, действительно достойный писатель, но у него крупные произведения(по крайней мере из тех, что я прочитал) не очень выходят, дичайше советую рассказы аляскинского цикла, например любовь к жизни, вера в человека, как аргонавты в старину - очень сочные, по-моему.
ну и вот прочитал буквально пару часов назад "страшные соломоновы острова" - вообще угарно по-своему.
Соглашусь с тобой, сборник рассказов шикарен. Если не ошибаюсь, называется "Через стремнины к Клондайку (Сборник рассказов о Севере)".

offline
Ответить с цитированием
Бодя Тютчев
Аватар для YaXX
Сообщения: 1,357
Регистрация: 17.08.2009
Откуда: Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 января 2014, 16:19
  #59 (ПС)
-Цитата от Поперёк поля Посмотреть сообщение
В последнее время зачитался Д. Лондоном.
С одной стороны, все его книги с детства были на полке в домашней библиотеке, но кроме прочитанного в те времена "Зов предков" так ни с чем и не ознакомился.
Навёрстываю упущенное, так сказать. Сейчас читаю "Время не ждёт", на очереди, думаю, будет "Мартин Идэн".
Мартин Идэн и Любовь к жизни понравились. В Идэне, кстати, Лондон хорошо сравнивает местную аристократию и низы общества, а пропасть там, как между Украиной и Европой. Плюс, многие считают, что книга мотивирует, но если вникать, то все людское, описанное в книге, полный бред, все наши стремления и желание обрести материальное или приблизиться к духовной культуре "аристократов", получить признание от вышестоящих, в принципе, ничего не стоят. А так, занимательное чтиво.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 205
Регистрация: 17.04.2011
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 января 2014, 17:00
  #60 (ПС)
-Цитата от Поперёк поля Посмотреть сообщение
-Цитата от Grom703 Посмотреть сообщение
тоже щас хуярю, кстати, действительно достойный писатель, но у него крупные произведения(по крайней мере из тех, что я прочитал) не очень выходят, дичайше советую рассказы аляскинского цикла, например любовь к жизни, вера в человека, как аргонавты в старину - очень сочные, по-моему.
ну и вот прочитал буквально пару часов назад "страшные соломоновы острова" - вообще угарно по-своему.
Соглашусь с тобой, сборник рассказов шикарен. Если не ошибаюсь, называется "Через стремнины к Клондайку (Сборник рассказов о Севере)".
ну, у него их много о севере, да и издатели сами могут формировать, бывает(вот я не нашел сборника вера в человека официального, а у меня такой есть)
-Цитата от YaXX Посмотреть сообщение
-Цитата от Поперёк поля Посмотреть сообщение
В последнее время зачитался Д. Лондоном.
С одной стороны, все его книги с детства были на полке в домашней библиотеке, но кроме прочитанного в те времена "Зов предков" так ни с чем и не ознакомился.
Навёрстываю упущенное, так сказать. Сейчас читаю "Время не ждёт", на очереди, думаю, будет "Мартин Идэн".
Мартин Идэн и Любовь к жизни понравились. В Идэне, кстати, Лондон хорошо сравнивает местную аристократию и низы общества, а пропасть там, как между Украиной и Европой. Плюс, многие считают, что книга мотивирует, но если вникать, то все людское, описанное в книге, полный бред, все наши стремления и желание обрести материальное или приблизиться к духовной культуре "аристократов", получить признание от вышестоящих, в принципе, ничего не стоят. А так, занимательное чтиво.
Идена не читал(у меня в книжке огромной такой его и нет), но смотрел советский киноспектакль - очень даже неплохо. ну и сам Лондон как бы жизнь свою отчасти описал, так что произведение в своем роде АВТОБИОГРАФИЧНО.

щас читаю вот Сказки южных морей(вроде официальный его сборник) - тоже очень даже нихуево, местами.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,757
Регистрация: 27.09.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 января 2014, 17:29
  #61 (ПС)
-Цитата от YaXX Посмотреть сообщение
-Цитата от Поперёк поля Посмотреть сообщение
В последнее время зачитался Д. Лондоном.
С одной стороны, все его книги с детства были на полке в домашней библиотеке, но кроме прочитанного в те времена "Зов предков" так ни с чем и не ознакомился.
Навёрстываю упущенное, так сказать. Сейчас читаю "Время не ждёт", на очереди, думаю, будет "Мартин Идэн".
Мартин Идэн и Любовь к жизни понравились. В Идэне, кстати, Лондон хорошо сравнивает местную аристократию и низы общества, а пропасть там, как между Украиной и Европой. Плюс, многие считают, что книга мотивирует, но если вникать, то все людское, описанное в книге, полный бред, все наши стремления и желание обрести материальное или приблизиться к духовной культуре "аристократов", получить признание от вышестоящих, в принципе, ничего не стоят. А так, занимательное чтиво.
нормальная такая мотивация, когда вконце протагонист принимает ислам

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для йоandrey
Сообщения: 953
Регистрация: 19.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 января 2014, 21:32
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для йоandrey
  #62 (ПС)
меня так вдохновили 12 сульев, что пошел дальше, золотого теленка читаю вот.

п.с. а мартин иден мне не понравилось, так себе чтива

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,170
Регистрация: 17.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 января 2014, 00:14
  #63 (ПС)
Джек Лондон ахуенен, давно читал. "Мартин Иден" очень понравился + рассказы.
Дэн Браун вообще нереально ахуенен, "Инферно" на одном дыхании прошло неделю назад.
Теперь - "Американский психопат" Эллиса и возможно даже Оруэлл

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 января 2014, 15:05
ВКонтакте
  #64 (ПС)
посидел, полистал радугу пинчона в переводе, и меня обуяло какое-то брезгливое чувство, от которого до сих пор не могу избавиться. нахуй её вообще перевели? она от этого ничуть ближе не стала, напротив - отшагнула еще дальше, теперь уже за самый горизонт

джерем рид - в погоне за чёрными радугами - если вы не считаете, что антонен арто - это пуп XX-го века и событие, после которого второе пришествие будет выглядеть столь же нелепо, как сексуальный исай, читающий отстойного кафку - то, просим вас не беспокоиться

джерем рид - изидор - про того самого дюкасса

я хуй знает, кто такой этот джереми рид, но чтобы придать ему весу, добавлю, что бьорк вычитала в нём самого пиздатого поэта современности. а бьорк я верю на слово.

offline
Ответить с цитированием
°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°
Аватар для Липинский Евгений
Сообщения: 4,243
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: дым?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 января 2014, 21:37
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Липинский Евгений
  #65 (ПС)
"Труженики моря" Гюго одолел. Читалось очень долго, лениво. Не потом что книга плохая, скучная... Скорее из-за некоторой избыточной обстоятельности повествования, умиротворяющих описаний природы и быта Норманских островов. Не могу сказать что развязка мне очень понравилась... Так или иначе это солидное произведение которое интересно дочитать до конца.

Прежде чем "Труженики моря" были прочитаны мне в руки попала друга книжка :
"Крестный отец" Марио Пьюзо. Думаю даже те, кто не читал эту книгу примерно могут себе представить о чем там идёт речь. Проглотил книжку за два дня. Даже если кто и не впечатлился одноименным фильмом книгу прочитать стоит просто "для общего развития". От себя могу добавить, что методы введения бизнеса в первой половине двадцатого века в Америке и в начале двадцать первого в России не так уж и сильно отличаются как может подумать человек от этого далекий.

offline
Ответить с цитированием
_______________
Аватар для Эпоха Раздолья
Сообщения: 311
Регистрация: 13.12.2008
Откуда: из бочонка с вином
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2014, 17:49
  #66 (ПС)
"Двойник" Достоевского. Чего-то муть какая-то, маэстро дал слабину
Хотя идея хорошая

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 205
Регистрация: 17.04.2011
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2014, 18:16
  #67 (ПС)
-Цитата от Эпоха Раздолья Посмотреть сообщение
"Двойник" Достоевского. Чего-то муть какая-то, маэстро дал слабину
Хотя идея хорошая
ну это одно из вообще самых ранних его произведений просто.
у него самые темы после возвращения из ссылки.
об идее, кстати, он и сам ближе к концу жизни говорил или писал(не помню уж), что идея пиздатая, но запорол он ее.

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 января 2014, 12:09
ВКонтакте
  #68 (ПС)
гюго читаю, отверженных. не могу отделаться от ощущения, что читаю диккенса, которого когда-то неохотно листал в институте

идёт легко, но как-то мимо. после испытания достоевским, гюго (как бы это покоректнее выразить)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для KashUP
Сообщения: 3,841
Регистрация: 21.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 января 2014, 12:13
Instagram
  #69 (ПС)
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
гюго читаю, отверженных. не могу отделаться от ощущения, что читаю диккенса, которого когда-то неохотно листал в институте

идёт легко, но как-то мимо. после испытания достоевским, гюго (как бы это покоректнее выразить)
Читал у него Человек который смеется мне понравилось. Может отверженные и хуйня. Но Человек который смеется заебись Ток много лишнего.

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 января 2014, 12:28
ВКонтакте
  #70 (ПС)
я не говорил хуйня. сама по себе книга хорошая.
просто мне после достоевского (который, кстати, очень высоко ценил эту книгу), она кажется довольно поверхностной, скользящей по тем безднам, которые достоевский заставляет проживать, который, более того, доводит эту линию до горячки, до бреда, до оглушительного гудения тока в нервах. а воспринимать отверженных вне контекста невольного сравнения с произведениями достоевского у меня не получается

offline
Ответить с цитированием
Way carried away
Аватар для Ёбушки-Воробушки
Сообщения: 1,290
Регистрация: 14.05.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 января 2014, 12:51
  #71 (ПС)
Читал и Отверженных и Человека, который смеется. То, что писал Гюго, хуйней назвать в принципе невозможно.

offline
Ответить с цитированием
aka Onlyspace
Аватар для Дима Prime
Сообщения: 11,501
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: Великие Луки|
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 января 2014, 13:56
ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #72 (ПС)
1984 дочитал - интерсная антиутопия

парк прошлого под конец сумбура многовато и резкие перескоки с одной локации в другую , экранизацию бы посмотрел грамотную

offline
Ответить с цитированием
*****************
Аватар для Поперёк поля
Сообщения: 479
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 января 2014, 17:20
  #73 (ПС)
Закачал на днях Бегбедера - 99 франков и Любовь живёт три года.
Начал с 99 франков. Читается легко, но блядь, как то у меня мозг не отдыхает на такой литературе. Это как в порнухе сакральный смысл искать...

Ну, для общего развития, думаю, надо дочитать)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 12.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2014, 11:52
  #74 (ПС)
Начинал читать путешествие на край ночи, даже до середины не дочитал, заебало нытье автора о том, какое все хуевое вокруг. Может, как-нибудь позже вернусь, когда зимне-осенняя депрессуха пройдет. Сейчас не прет вообще.

Взамен решил по фэнтези пройтись, из классического выбрал волшебник земноморья, начал читать в оригинале и надо сказать, что прям так бодренько пошло

offline
Ответить с цитированием
читака...
Аватар для Скип МЦ
Сообщения: 5,024
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Гродно
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 января 2014, 03:16
  #75 (ПС)
колыбельную Чака Паланика сейчас читаю, не в восторге, конечно, но читать можно

offline
Ответить с цитированием
Страница 3 из 49: 123456789101323 Последняя »
Ответ
Тэги темы: для колготочников, кафка для веганов
Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Похожие темы на: Обновлённый Книжный Клуб. Глава III. В которой модные понимают, что кафка отстой и как сексуален Исай
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновлённый Книжный Клуб Джино Литература (книги и их ПОчитатели) 5048 8 октября 2016
Обновлённый Книжный Клуб. Глава вторая. Taxi Driver Литература (книги и их ПОчитатели) 4984 9 декабря 2013
Новый подраздел (Книжный Клуб) - предложение DISPEL Разговоры 114 13 октября 2011
Логопеды Идут Нахуй! Набор На ЛонгМикс... Andrey Jonas Безбашенное общение 72 6 января 2011
Kvartz - Февраль по-мексикански. Глава 2, в которой всё встает на свои места. KvartZzz Их стихия — стихи 11 27 февраля 2010
Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.