Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
krt
активный пользователь
Аватар для krt
Сообщения: 4,670
Регистрация: 04.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2014, 09:07
LastFm
  #201 (ПС)
-Цитата от psihop Посмотреть сообщение
http://admarginem.ru/books/2846/

Читал кто-нибудь из форумчан?
судя по откликам и чуть ли не единогласным возгласам и хвалебнам (+гонкуровская премия), необходимо немедля зачитываться
Автор скатался в места действия, проникся душком, провел свое расследование, затем запер себя на 4 месяца в московской душной квартирке и написал на французском вот такой кирпич.
В результате получился мощный и откровенный замес выдержанный в эстетике национал-социализма и заправленный однополым сексом. Адское крошево и крутые русские в Сталинграде, приветы Лермонтову с южного фронта, бесконечно доставляющие глубокие диалоги, научные ссылки в лингвистику, этнографию, историю, трактовка кантовского императива под скрипку национал-социализма, нетипичные семейные драмы, сексуальные девиации и много хорошей классической музыки. Кто не читал, тот не пацан

offline
Ответить с цитированием
°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°
Аватар для Липинский Евгений
Сообщения: 4,243
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: дым?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2014, 17:13
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Липинский Евгений
  #202 (ПС)
-Цитата от Ленточка Посмотреть сообщение
Французский реализм 19 века полнейшее г, уж извините. Что Золя, что Мопассан, одна какая то пошлость и грязь идет
у Золя "Карьеры Руггонов" понравилась.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,757
Регистрация: 27.09.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2014, 22:58
  #203 (ПС)
-Цитата от krt Посмотреть сообщение
-Цитата от psihop Посмотреть сообщение
http://admarginem.ru/books/2846/

Читал кто-нибудь из форумчан?
судя по откликам и чуть ли не единогласным возгласам и хвалебнам (+гонкуровская премия), необходимо немедля зачитываться
Автор скатался в места действия, проникся душком, провел свое расследование, затем запер себя на 4 месяца в московской душной квартирке и написал на французском вот такой кирпич.
В результате получился мощный и откровенный замес выдержанный в эстетике национал-социализма и заправленный однополым сексом. Адское крошево и крутые русские в Сталинграде, приветы Лермонтову с южного фронта, бесконечно доставляющие глубокие диалоги, научные ссылки в лингвистику, этнографию, историю, трактовка кантовского императива под скрипку национал-социализма, нетипичные семейные драмы, сексуальные девиации и много хорошей классической музыки. Кто не читал, тот не пацан
заебись изложил я считаю

часть степухи потрачу на книжонку так и быть

offline
Ответить с цитированием
I can be ya Frank Sinatra
Аватар для Эрнесто Заткнитесь
Сообщения: 3,740
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: Воронеж, ул. Куцыгина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2014, 12:18
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для Эрнесто Заткнитесь
  #204 (ПС)
Прочёл «Цветы для Элджернона».
Что ж, занятное чтиво. Местами даже пробирает.
Но алгоритмичность эта, и плавность изменений, происходящих с героем - меня это раздражает. Я люблю достоверность и многообразие, когда, например, герой не может с первого раза дозвониться. Когда в ответственный момент он забывает пароль. Когда чувствуется, что на страницах (или на экране, если говорить о кино, к которому те же требования) царит ЖИЗНЬ. А не реализация авторского замысла.
Но в «Цветах», кстати, претензии, в основном, к динамике стилистических изменений и к такой деланной ненавязчивости, с помощью которой автор сообщает через дневник героя о важных событиях. Потому что сюжет, в принципе, достаточно живой и не излишне театральный.
Короче, 7 из 10.

Недавно добрался до «Дивного нового мира» Хаксли, кстати. Что ж, для меня главой семейства по-прежнему останется «1984» - информативно и захватывающе. Но нельзя не восхититься продуманностью той сладкой тюрьмы, что изображает, в противовес Оруэллу, гражданин Олдос. (интересно, кстати, найти где-нибудь внятную историю их взаимотношений, ато что-то мало источников, и один противоречивей другого). Книгу не красит слабый (по драматургии) финал. 7,5 из 10

Вернулся сейчас к Пелевинскому «Т», дочитываю, наслаждаюсь. Акунинский боевичок, в который подмешан Пелевинский мистицизм, солипсизм да эзотерическое краснобайство -

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
-Цитата от Дядя Jackie Посмотреть сообщение
Выкроил таки себе время и взялся за Ф.Сологуба "Тяжелые сны"
Ну, как читается?
Читал у него в своё время несколько рассказов - мощнейшие триллеры, да ещё и с Набоковскими нотками (его пристальность к детской психологии). «Жало смерти» - вообще пушка!

-Цитата от йоandrey Посмотреть сообщение
посоветуите саитец с рекомендациеи книжек, по твоим предпочтениям.
имхо, нет спасибо.
спрашивай на х-х.ру, ман, хули мы тут собрались-то?

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 3,311
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: Birmingham
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2014, 14:06
  #205 (ПС)
Добавлено через 3 минуты 59 секунд
-Цитата от Дядя Jackie Посмотреть сообщение
Выкроил таки себе время и взялся за Ф.Сологуба "Тяжелые сны"
-
Ну, как читается?
Читал у него в своё время несколько рассказов - мощнейшие триллеры, да ещё и с Набоковскими нотками (его пристальность к детской психологии). «Жало смерти» - вообще пушка!
Все детали быта провинции отлично описаны. Местами нудновато, но в целом, гл.герой является своего рода Чацким, который отторгает окружающий мир с его повседневной рутиной и лживостью. Пробегает пару интересных мыслей, к тому же вся книга пропитана пессимизмом.
Не, это пока первое произведение, которое я у него читаю.
Показать скрытый текст
И никак не могу дочитать из-за чертова диплома

В общем, рекомендую, особенно, если еще любитель реализма от Федора Михайловича.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 16,332
Регистрация: 01.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2014, 14:02
  #206 (ПС)
В который раз достал с полки Лесь Гомин, "Голгофа", все хочу дочитать. Не люблю книги бросать, итак безумно редко читаю.
щас вот неделька без интернета и компа, ничто особо не отвлекает, надеюсь добить.
если что, тут начало 20 столетия, молдова, самопровозглашеный служитель господа Бога обворовывает религиозным обманом крестьян, трахает крестьянок, мороча им голову той же религией и т.п.

offline
Ответить с цитированием
как же это здорово
Аватар для Forman
Сообщения: 5,455
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Донецкь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2014, 17:40
  #207 (ПС)
ребя посоветуйте что-то из Хэмменгуэйа?с чего начать?

offline
Ответить с цитированием
Way carried away
Аватар для Ёбушки-Воробушки
Сообщения: 1,290
Регистрация: 14.05.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2014, 18:36
  #208 (ПС)
-Цитата от Forman Посмотреть сообщение
ребя посоветуйте что-то из Хэмменгуэйа?с чего начать?
недолгое счастье фрэнсиса макомбера и снега килиманджаро, ещё 5 колона неплохо.
А так, у меня сборник есть. Это из тучи его рассказов могу только эти выделить. Мне не понравилось как он пишет. Ещё советуют "Старик и море", но мне, опять же, не понравилось.
Ещё можно "По ком звонит колокол" и "Праздник, который всегда с тобой"

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для йоandrey
Сообщения: 953
Регистрация: 19.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2014, 15:57
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для йоandrey
  #209 (ПС)
дочёл золотого теленка, превосходное творение от авторов 12 стульев

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 16,332
Регистрация: 01.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2014, 16:58
  #210 (ПС)
-Цитата от йоandrey Посмотреть сообщение
дочёл золотого теленка, превосходное творение от авторов 12 стульев
о да, чудесны оба романа. очень интересные, оба отлично читались. за Бендером было интересно следить)
кстати, пока теленка не начал, даже не знал, что это продолжение истории Остапа

offline
Ответить с цитированием
Way carried away
Аватар для Ёбушки-Воробушки
Сообщения: 1,290
Регистрация: 14.05.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2014, 17:43
  #211 (ПС)
-Цитата от dima_diwade Посмотреть сообщение
-Цитата от йоandrey Посмотреть сообщение
дочёл золотого теленка, превосходное творение от авторов 12 стульев
о да, чудесны оба романа. очень интересные, оба отлично читались. за Бендером было интересно следить)
кстати, пока теленка не начал, даже не знал, что это продолжение истории Остапа
я, кстати, тоже . В библиотеке попросил книжку 12 стульев. А там ещё и Золотой теленок шел следом. Уже прочитал 12 стульев, был огорчен финалом, хотел уже пойти отнести, но у меня привычка есть-читать в википедии описания произведений и как раз прочитал, что Золотой теленок является продолжением. Радости не было придела).

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для KillerCroc
Сообщения: 720
Регистрация: 08.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2014, 17:59
  #212 (ПС)
-Цитата от krt Посмотреть сообщение
-Цитата от psihop Посмотреть сообщение
http://admarginem.ru/books/2846/

Читал кто-нибудь из форумчан?
судя по откликам и чуть ли не единогласным возгласам и хвалебнам (+гонкуровская премия), необходимо немедля зачитываться
Автор скатался в места действия, проникся душком, провел свое расследование, затем запер себя на 4 месяца в московской душной квартирке и написал на французском вот такой кирпич.
В результате получился мощный и откровенный замес выдержанный в эстетике национал-социализма и заправленный однополым сексом. Адское крошево и крутые русские в Сталинграде, приветы Лермонтову с южного фронта, бесконечно доставляющие глубокие диалоги, научные ссылки в лингвистику, этнографию, историю, трактовка кантовского императива под скрипку национал-социализма, нетипичные семейные драмы, сексуальные девиации и много хорошей классической музыки. Кто не читал, тот не пацан
ты грамотно отписал ваще
как есть

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 16,332
Регистрация: 01.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2014, 18:53
  #213 (ПС)
-Цитата от Ёбушки-Воробушки Посмотреть сообщение
-Цитата от dima_diwade Посмотреть сообщение
-Цитата от йоandrey Посмотреть сообщение
дочёл золотого теленка, превосходное творение от авторов 12 стульев
о да, чудесны оба романа. очень интересные, оба отлично читались. за Бендером было интересно следить)
кстати, пока теленка не начал, даже не знал, что это продолжение истории Остапа
я, кстати, тоже . В библиотеке попросил книжку 12 стульев. А там ещё и Золотой теленок шел следом. Уже прочитал 12 стульев, был огорчен финалом, хотел уже пойти отнести, но у меня привычка есть-читать в википедии описания произведений и как раз прочитал, что Золотой теленок является продолжением. Радости не было придела).
У меня тоже 2 в 1 книга была, желтого цвета и с бендером на обложке)
а я, видимо, листал книжку после прочтения и заметил имя великого комбинатора)

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для йоandrey
Сообщения: 953
Регистрация: 19.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2014, 21:32
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для йоandrey
  #214 (ПС)
в начале все говорило что это пред история, ведь концовка 12 не предполагал продолжения
ну и окончение золотого теленка понравилось, даже удивило, думал все трагичнее кончится

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 16,332
Регистрация: 01.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2014, 00:01
  #215 (ПС)
-Цитата от йоandrey Посмотреть сообщение
в начале все говорило что это пред история, ведь концовка 12 не предполагал продолжения
ну и окончение золотого теленка понравилось, даже удивило, думал все трагичнее кончится
Да не. Там же сравнительно в начале теленка упоминался шрам на шее, естественно,оставленный Кисой

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для йоandrey
Сообщения: 953
Регистрация: 19.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2014, 07:32
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для йоandrey
  #216 (ПС)
-Цитата от dima_diwade Посмотреть сообщение
-Цитата от йоandrey Посмотреть сообщение
в начале все говорило что это пред история, ведь концовка 12 не предполагал продолжения
ну и окончение золотого теленка понравилось, даже удивило, думал все трагичнее кончится
Да не. Там же сравнительно в начале теленка упоминался шрам на шее, естественно,оставленный Кисой
шрам курирует в деле ближе к середине\ могу ошибаться

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 16,332
Регистрация: 01.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2014, 08:03
  #217 (ПС)
-Цитата от йоandrey Посмотреть сообщение
-Цитата от dima_diwade Посмотреть сообщение
-Цитата от йоandrey Посмотреть сообщение
в начале все говорило что это пред история, ведь концовка 12 не предполагал продолжения
ну и окончение золотого теленка понравилось, даже удивило, думал все трагичнее кончится
Да не. Там же сравнительно в начале теленка упоминался шрам на шее, естественно,оставленный Кисой
шрам курирует в деле ближе к середине\ могу ошибаться
А. Да я и сам не уверен, когда именно

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для йоandrey
Сообщения: 953
Регистрация: 19.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2014, 13:20
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для йоandrey
  #218 (ПС)
приступил к о.генри "короли и капуста"\
на самом начале, но подозрения что все это в шутливои форме очень интересно будет

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2014, 15:05
ВКонтакте
  #219 (ПС)
полистал сейчас горького о достоевском - Зинаида Николавна была права - жалок, и жалеть - преступление

offline
Ответить с цитированием
капустокрад
Сообщения: 4,054
Регистрация: 23.08.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2014, 20:54
  #220 (ПС)
Интересно стало, есть ли у Бёрджесса помимо "заводного апельсина", что ни будь сильное. Прочитал "мёд для медведей", совсем не понравилось. Не знаю стоит ли ещё, что-то из его писанины пробовать.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,501
Регистрация: 22.07.2008
Откуда: Керчь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2014, 07:57
  #221 (ПС)
Маркес умер. Один из любимых писателей ХХ века.

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 3,311
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: Birmingham
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2014, 11:57
  #222 (ПС)
-Цитата от Catenaccio Посмотреть сообщение
Маркес умер. Один из любимых писателей ХХ века.
да уж, вечная память. "Черным по белому" и "Сто лет одиночества" до сих пор вспоминаю добрым словом

offline
Ответить с цитированием
€њž“§¥£¤Ÿ
Аватар для badjust
Сообщения: 2,489
Регистрация: 21.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2014, 23:19
Домашняя страница LastFm
  #223 (ПС)
Читал его 100 лет одиночества и старого сеньора с крыльями. Сейчас думаю стоит отдать должное и ознакомиться с другими его трудами

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Шантолосов
Сообщения: 390
Регистрация: 13.03.2012
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2014, 07:38
  #224 (ПС)
Сидит теперь и кофе преспокойно попивает в тени огромного каштана, вся назойливая суета жизни - нипочем

offline
Ответить с цитированием
Аватар для so.happy
Сообщения: 6,463
Регистрация: 03.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2014, 02:33
LastFm Отправить сообщение через twitter для so.happy
  #225 (ПС)
Когда особо не хочется мозг напрягать, то читаю Кинга. Вот и сейчас — дочитал его "Тёмную половину". Интересно же пишет, а иногда даже и в напряжении держит.
Теперь взялся за "Источник" Айн Рэнд. Многие наверняка слышали/читали её роман "Атлант расправил плечи", который в своё время успел оскомину всем набить только одним своим упоминанием. Но мне рекомендовали именно "Источник".
Пока нравится, хотя прочитал не так много (10% книги, если верить киндлу). Достаточно живое и лёгкое повествование. Единственное, что немного смущает, это обилие наименований архитектурных стилей/элементов, которые мне, — человеку, далёкому от архитектуры, — сложно представить даже несмотря на то, что есть сноски. О чём-то я имею представление, конечно же, но бо́льшую часть вообразить получается с трудом, а гуглить каждый раз — лень. И ещё: автор иногда страдает графоманством, что, в принципе, не есть плохо.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: для колготочников, кафка для веганов
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Обновлённый Книжный Клуб. Глава III. В которой модные понимают, что кафка отстой и как сексуален Исай
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновлённый Книжный Клуб Джино Литература (книги и их ПОчитатели) 5048 8 октября 2016
Обновлённый Книжный Клуб. Глава вторая. Taxi Driver Литература (книги и их ПОчитатели) 4984 9 декабря 2013
Новый подраздел (Книжный Клуб) - предложение DISPEL Разговоры 114 13 октября 2011
Логопеды Идут Нахуй! Набор На ЛонгМикс... Andrey Jonas Безбашенное общение 72 6 января 2011
Kvartz - Февраль по-мексикански. Глава 2, в которой всё встает на свои места. KvartZzz Их стихия — стихи 11 27 февраля 2010
Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.