Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2012, 17:03
ВКонтакте
  #3001 (ПС)
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от KinderGarten Посмотреть сообщение
Ребят,подскажите пожалуйста хороший сайт,который постоянно пополняется,где можно скачивать книги в формате fb2?
Показать скрытый текст
либрусек, конечно же.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
посоветуйте кто-нибудь что-то про маньяка(-ов), где от их лица идёт повествование или от лица, ведущего расследование.
только не советуйте, пожалуйста, ебучего парфюмера зюскинда, потому что это вовсе не то.
"Американский психопат" Эллиса.

offline
Помбур
Аватар для хлопец_iз_гарматою
Сообщения: 821
Регистрация: 19.10.2008
Откуда: с Юга на Восток.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2012, 15:25
LastFm
  #3002 (ПС)
"Над пропастью во ржи" не особо впечатлило меня. А тут хвалили рассказы Селинджера. Вот и прочитал его "9 рассказов" и о Френни и Зуи. Очень понравилось. Гораздо более достойные вещи, чем Во ржи
Трагичность, юмор... всё присутствует в его рассказах.
Правда часть о Сейморе (Симоре), я так и не одолел, никогда не любил подобные описания людей.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Ричард Бах - Мост через вечность
Советую влюблённым, или тем, кто верит в и хочет влюбиться))

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Сейчас читаю Валентина Пикуля, его Океанский патруль

offline
активный пользователь
Аватар для Джиджиэс
Сообщения: 5,928
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2012, 18:26
Отправить сообщение через twitter для Джиджиэс
  #3003 (ПС)
-Цитата от winterrain Посмотреть сообщение
-Цитата от Джиджиэс Посмотреть сообщение
Как раз слог автора посредственнен
А ты не думал, что автором нарочно выбран такой нарочито детский стиль письма?
а ты не мог бы мой пост прочитать полностью, а потом отвечать

offline
Аватар для letniysneg
Сообщения: 8,278
Регистрация: 16.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2012, 18:32
  #3004 (ПС)
-Цитата от Джиджиэс Посмотреть сообщение
а ты не мог бы мой пост прочитать полностью, а потом отвечать
Читать посты до конца? Не, не слы

offline
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2012, 20:57
ВКонтакте
  #3005 (ПС)
второй раз взялся за "1984" и таки дочитал. первый раз дропнул после 50 страниц по неведомым причинам и, как оказалось, зря.
не смотря на мою нелюбовь к фантастике в целом, сей роман показался вполне неплохим произведением. слог прост, читается легко и не без интереса, стиль повествования краток, точен и в целом пришёлся по душе. людей описывает вполне правдоподобно парой метких слов, чем автор напомнил мне Хэмингуея. мир "1984" неплохо продуман, но над описанием автор, увы, не особо постарался - о деятельности 2 из 4 министерств мы таки ничего и не узнали, как и о Биг Бразере и внешней партии в целом. но это можно не считать минусом, поскольку Оруэлл всё внимание уделил смысловой составляющей, которая удалась на славу. во-первых, он знатно отхуесосил тоталитарный режим(смею предположить, что за образец был взят СОВОК) показав многие подводные камни этой идеологии - тотальный контроль за жителями, в случае непослушания которых ночью за ними приезжал "чёрный воронок" и после этого они исчезали из жизни в прямом в переносном смыслах; массовое промывание мозгов; перевыполнение плановпятилеток трёхлеток, согласно которым населению страны с каждым днём жилось лучше чем вчера; людей держали в жёстких рамках закона. во-вторых, Оруэлл предсказал использование цензуры и двойных стандартов в собственных целях властей. в-третьих, интересный взгляд на геополитику мира и ведение войн. в-четвёртых, показал почему правительству невыгодны мыслящие люди и каким образом осуществляется оболванивание населения. в дальнейшем, к слову, эту тему более глубоко описал Брэдбери в "451 градусов по Фаренгейту".
в целом роман довольно добротный и таки заслуживает чтобы на него обратить внимание, но ничего сверхъестественного ожидать не стоит.

З.Ы. осталось только с "brave new world" ознакомится для галочки и жанр "антиутопия" для меня, пожалуй, будет исчерпан.

З.Ы2.

offline
Сообщения: 1,602
Регистрация: 05.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2012, 22:28
Домашняя страница
  #3006 (ПС)
-Цитата от пламѣнныйъ Посмотреть сообщение
второй раз взялся за "1984" и таки дочитал. первый раз дропнул после 50 страниц по неведомым причинам и, как оказалось, зря.
не смотря на мою нелюбовь к фантастике в целом, сей роман показался вполне неплохим произведением. слог прост, читается легко и не без интереса, стиль повествования краток, точен и в целом пришёлся по душе. людей описывает вполне правдоподобно парой метких слов, чем автор напомнил мне Хэмингуея. мир "1984" неплохо продуман, но над описанием автор, увы, не особо постарался - о деятельности 2 из 4 министерств мы таки ничего и не узнали, как и о Биг Бразере и внешней партии в целом. но это можно не считать минусом, поскольку Оруэлл всё внимание уделил смысловой составляющей, которая удалась на славу. во-первых, он знатно отхуесосил тоталитарный режим(смею предположить, что за образец был взят СОВОК) показав многие подводные камни этой идеологии - тотальный контроль за жителями, в случае непослушания которых ночью за ними приезжал "чёрный воронок" и после этого они исчезали из жизни в прямом в переносном смыслах; массовое промывание мозгов; перевыполнение плановпятилеток трёхлеток, согласно которым населению страны с каждым днём жилось лучше чем вчера; людей держали в жёстких рамках закона. во-вторых, Оруэлл предсказал использование цензуры и двойных стандартов в собственных целях властей. в-третьих, интересный взгляд на геополитику мира и ведение войн. в-четвёртых, показал почему правительству невыгодны мыслящие люди и каким образом осуществляется оболванивание населения. в дальнейшем, к слову, эту тему более глубоко описал Брэдбери в "451 градусов по Фаренгейту".
в целом роман довольно добротный и таки заслуживает чтобы на него обратить внимание, но ничего сверхъестественного ожидать не стоит.

З.Ы. осталось только с "brave new world" ознакомится для галочки и жанр "антиутопия" для меня, пожалуй, будет исчерпан.

З.Ы2.
хороший пост

кстати говоря,есть еще роман 1985,написанный каким-то венгром,являющийся якобы сиквелом 1984,
я,собственно,когда читал 1984,имел на руках издание,где прилагался еще и 1985,но что-то не рискнул ознакомиться.

offline
4 Life
Сообщения: 2,448
Регистрация: 11.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2012, 11:50
Домашняя страница Live Journal
  #3007 (ПС)
Давно я чё-то не читал ничего ( Обленился..

offline
Сообщения: 1,602
Регистрация: 05.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 10:19
Домашняя страница
  #3008 (ПС)
Сэмюэль Беккет "Моллой"

Мышление главных героев напоминает какой-то рефлекс на окружающую среду,
попытки Моллоя добраться к дому матери вызывают жалость,мир сквозь призму сознания Моллоя действительно абсурден:гг не помнит,какого пола был его первый сексуальный партнер, решает проблему,как наиболее рационально распределить в карманах камни для сосания и тд.
Не смотря на то,что Моллой,например,уже не напоминает человека,а Моран(второй персонаж,с момента его появления представляющий собой полную противоположность Моллоя) стремительно превращается из довольно рационального человека в копию Моллоя,тем не менее на страницах этих двух монологов(роман поделен на две части,которые представляют собой монологи Моллоя и Морана) возникают проблемы любви("Забава для идиота, так я считаю, и изрядное утомление вдобавок, если забавляться слишком долго. Но я охотно забавлялся, зная, что это любовь, так она мне сказала. Но истинная ли это любовь, в прямую кишку?"),религии,взаимоотношений,смысла жизни,чувства долга,
по крайней мере мне так показалось,
не думаю,что это чисто постмодернистский китч.
Но пока я слабо понял роман,витает какое-то послевкусие,не более,
поэтому буду дальше знакомиться с трилогией,плюс хочу прочитать его пьесу "В поисках Годо",хотя дико не люблю всяческую драматургию.Тем паче завтра в библио-глобусе скидка 25 %грех не воспользоваться случаем.


Уже вот ради этого небольшого фрагмента стоило читать этот роман:
Показать скрытый текст
Но разве во рту у него, в самом деле, была сигара, а не пенковая трубка, а на ногах пляжные туфли, а не покрытые пылью разваливающиеся сапоги, и разве собака эта не могла быть бродячей, одной из тех, что берёшь на руки из жалости или потому, что бредёшь уже долго и нет у тебя других попутчиков, кроме, бесконечных дорог, щебня, песка, болот и вереска, кроме всей этой природы вокруг тебя, отвечающей перед другим судом, кроме вот такого же ссыльного, как ты, попадающегося навстречу слишком редко, – ты хочешь его остановить, обнять, вдохнуть его запах, накормить, но проходишь мимо, враждебно глядя на него, боясь его фамильярности? Так продолжается до того дня, пока не покинет тебя вся твоя выдержка в этом мире, где ты безоружен, и ты хватаешь тогда первую попавшуюся шавку, берёшь её на руки и несёшь ровно столько, сколько надо, чтобы она полюбила тебя, а ты – её, после чего отбрасываешь прочь.


И,кстати,спасибо большое Такуану за совет ознакомиться с Беккетом

offline
нормальный пользователь
Аватар для KinderGarten
Сообщения: 603
Регистрация: 30.09.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 13:25
  #3009 (ПС)
Прочитал Энтони Горовица ''Дом Шёлка'', а до этого прочитал Конан Дойла,и хочу скачать, что ученик переплюнул учителя.
Очень интересный, интригующий и захватывающий роман.
Всем любителям Шерлока Холмса советую прочитать (кто не читал конечно ещё).

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 15:57
ВКонтакте
  #3010 (ПС)
-Цитата от twothreethings Посмотреть сообщение
Сэмюэль Беккет "Моллой"
вряд ли он будет понятен без остальных частей трилогии. особенно без последней, где всё встаёт на свои места, или только якобы встаёт, потому что там происходит такой выверт, что даже не ясно, то ли ты во всём наконец разобрался, то ли запутался окончательно.

Беккет вообще оставляет очень тяжёлый осадок, мир в его преломлении несуразен настолько, что дальше уже некуда. общение в такой вселенной либо сильно затруднено либо вообще невозможно, и от этого то становится смешно (момент с велосипедом, полицейским и туалетной бумагой) то как-то грустно и даже дико (общение с матерью)

-
Когда меня втягивают в разговор, я искренне верю, что отвечаю на заданные вопросы, а на самом деле, оказывается, ничего подобного
складывается впечатление, что все его герои - сомнамбулы, говорящие и отвечающие не впопад. словам "собеседника" как будто приходится продираться сквозь свинцовую пелену сна.
сам Беккет явно очень остро переживал эту проблему непонимания между людьми, и вытекающую из неё отчуждённость
но это лишь один из слоёв...

краски сгущает ещё его камерность (во второй это особенно заметно) причём она чувствуются даже когда речь идёт о полях, лесах и прочих просторах

ну и Беккет - это модернизм на его последней ступени, когда он уже впадает в совершенную немоту (тупик модернизма, который преодолевает постмодернизм)

в последних пьесах у него вообще нет слов.

offline
Помбур
Аватар для хлопец_iз_гарматою
Сообщения: 821
Регистрация: 19.10.2008
Откуда: с Юга на Восток.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 17:56
LastFm
  #3011 (ПС)
Как-то сложно всё

offline
Бодя Тютчев
Аватар для YaXX
Сообщения: 1,357
Регистрация: 17.08.2009
Откуда: Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 19:20
  #3012 (ПС)
Парни что у четы Дяченко можно почитать?? буду благодарен за любые советы и наводки!

offline
and two smoking barrels
Аватар для Andronjah
Сообщения: 1,810
Регистрация: 30.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 20:41
LastFm Отправить сообщение через twitter для Andronjah
  #3013 (ПС)
Читаю параллельно три книжки, Булгаков "Мастер и Маргарита", Наполеон Хилл "Думай и богатей" и Лейл Лаундес "Скрытые Сексуальные Сигналы" в общем то я никогда так не делал, да и довольно не удобно это читать три книжки, а всё потому что охото почитать определенную книжку, не дочитав другую, да и по сути жанры у них разные
Потом напишу про каждую книгу,что думаю.

offline
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 23:07
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #3014 (ПС)
-Цитата от YaXX Посмотреть сообщение
Парни что у четы Дяченко можно почитать?? буду благодарен за любые советы и наводки!
Для начала следующие:

"Скрут"
"Армагед-дом"
"Медный король"
"Vita Brevis"

И совместки с Валентиновым и Олди: "Рубеж" и "Пентакль".

offline
Бодя Тютчев
Аватар для YaXX
Сообщения: 1,357
Регистрация: 17.08.2009
Откуда: Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 23:47
  #3015 (ПС)
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
-Цитата от YaXX Посмотреть сообщение
Парни что у четы Дяченко можно почитать?? буду благодарен за любые советы и наводки!
Для начала следующие:

"Скрут"
"Армагед-дом"
"Медный король"
"Vita Brevis"

И совместки с Валентиновым и Олди: "Рубеж" и "Пентакль".
спасибо, буду читать.

offline
Сообщения: 1,602
Регистрация: 05.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2012, 21:34
Домашняя страница
  #3016 (ПС)
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
вряд ли он будет понятен без остальных частей трилогии. особенно без последней, где всё встаёт на свои места,
решаю эту проблему,правда был в книжном,не нашел остальные две части,так что придется дочитывать с букмейта,но оно того стоит,
но как-то побаиваюсь разом все это читать,как ты уже писал,действительно,оставляет тяжелый осадок,
поэтому думаю после "Мэлон умирает" переключиться на что-то другое.

offline
капустокрад
Сообщения: 4,054
Регистрация: 23.08.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2012, 13:42
  #3017 (ПС)
-Цитата от пламѣнныйъ Посмотреть сообщение
второй раз взялся за "1984" и таки дочитал. первый раз дропнул после 50 страниц по неведомым причинам и, как оказалось, зря.
не смотря на мою нелюбовь к фантастике в целом, сей роман показался вполне неплохим произведением. слог прост, читается легко и не без интереса, стиль повествования краток, точен и в целом пришёлся по душе. людей описывает вполне правдоподобно парой метких слов, чем автор напомнил мне Хэмингуея. мир "1984" неплохо продуман, но над описанием автор, увы, не особо постарался - о деятельности 2 из 4 министерств мы таки ничего и не узнали, как и о Биг Бразере и внешней партии в целом. но это можно не считать минусом, поскольку Оруэлл всё внимание уделил смысловой составляющей, которая удалась на славу. во-первых, он знатно отхуесосил тоталитарный режим(смею предположить, что за образец был взят СОВОК) показав многие подводные камни этой идеологии - тотальный контроль за жителями, в случае непослушания которых ночью за ними приезжал "чёрный воронок" и после этого они исчезали из жизни в прямом в переносном смыслах; массовое промывание мозгов; перевыполнение планов[s]пятилеток[/s] трёхлеток, согласно которым населению страны с каждым днём жилось лучше чем вчера; людей держали в жёстких рамках закона. во-вторых, Оруэлл предсказал использование цензуры и двойных стандартов в собственных целях властей. в-третьих, интересный взгляд на геополитику мира и ведение войн. в-четвёртых, показал почему правительству невыгодны мыслящие люди и каким образом осуществляется оболванивание населения. в дальнейшем, к слову, эту тему более глубоко описал Брэдбери в "451 градусов по Фаренгейту".
в целом роман довольно добротный и таки заслуживает чтобы на него обратить внимание, но ничего сверхъестественного ожидать не стоит.

З.Ы. осталось только с "brave new world" ознакомится для галочки и жанр "антиутопия" для меня, пожалуй, будет исчерпан.

З.Ы2.
Я кстати тоже почему то, только со второго раза осилил это произведение, видимо в первый раз настроение неподходящие для подобного чтива было. Не плохо так в целом, но лучше "Скотного двора" у Оруэлла ничего нет.

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2012, 15:10
  #3018 (ПС)
Кто то может что либо посоветовать крутого из под пера женщины? Интересно почитать.

offline
капустокрад
Сообщения: 4,054
Регистрация: 23.08.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2012, 15:20
  #3019 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Кто то может что либо посоветовать крутого из под пера женщины? Интересно почитать.
Мне однажды подруга подогнала почитать "Сару Эддисон Аллен - Сахарную королеву"
никогда бы не стал читать книгу с таким названием, если бы не это обстоятельство.
Ничего сильно глубокого там нет конечное, но писательница весьма талантливо изобразила мир, в который приятно было погрузиться. А так меня Стефанни Перри радует но это чтиво строго на любителя.

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2012, 15:37
  #3020 (ПС)
-
На данный момент выпущен почти десяток посвященных RE книг госпожи Перри, которыми зачитываются геймеры разных стран


Что то сродни опиздюленным пописушкам из мира сталкер

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2012, 15:38
ВКонтакте
  #3021 (ПС)
Вирджиния Вульф

ещё хвалят некую ирландку Фланнери О'Коннор, но сам пока не читал.

offline
Помбур
Аватар для хлопец_iз_гарматою
Сообщения: 821
Регистрация: 19.10.2008
Откуда: с Юга на Восток.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2012, 17:36
LastFm
  #3022 (ПС)
Сразу видно, что основная масса репперков сюда не заходит, иначе бы на вопрос о произведениях, написанных женщиной, начали бы советовать Донцову и прочее

offline
°
Сообщения: 8,724
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Казахстан, Кокшетау/Алма-Ата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2012, 22:33
  #3023 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Кто то может что либо посоветовать крутого из под пера женщины? Интересно почитать.
"Дневник наркоманки" - Росек.
Маргарет Митчелл. Джоан Роулинг , Агата Кристи, кто-то еще в теме советовал Айн Рэнд, Джейн Остин.
Стихи почитай - Ахматова и Цветаева.

offline
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2012, 22:54
  #3024 (ПС)
Читай напарницу Сартра. - Симону де Бовуар. Это хотя бы серьезная литература.

А так вообще Мюриэль Спарк еще ничего. Омериканка

offline
нормальный пользователь
Аватар для GADovich
Сообщения: 856
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 10:10
  #3025 (ПС)
а из русских женщин что посоветовать можете?только не стихи

offline
Закрытая тема
Тэги темы: Жестокий век, книги, литература, хуйневед
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Обновлённый Книжный Клуб. Глава вторая.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновлённый Книжный Клуб Джино Литература (книги и их ПОчитатели) 5048 8 октября 2016
10 Апреля 2011 года – клуб «Vozduh» Бесплатный концерт Гном и Димон,Шахматист,21 Глава(Цао),Заги Бок(Желтая Ветка),Checker(Золотое Дно),Pra(Killa`Gramm), Rap Pro,Даём Джазу и Др. BloodDog Русский рэп 108 4 февраля 2012
kartella - для любимой (обновленный вариант) +MP3 karte11a Их стихия — стихи 4 20 апреля 2011
Автор Рассказов [НЕПОПУЛЯРНЫЕ] - Глава Вторая (Микстейп 2009) Автор Рассказов Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 62 13 июня 2010
Обновлённый смайл УГВ (ухахахааааа!!) Саша Мёд Разговоры 21 8 декабря 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.