Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Будь как в клане сопрано
Аватар для tomasino
Сообщения: 618
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2013, 03:13
  #2026 (ПС)
Где на форуме тема синтезаторов?

offline
Го дота
Аватар для Cefeer MC
Сообщения: 3,060
Регистрация: 14.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2013, 03:15
  #2027 (ПС)
ищи. все есть

offline
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2013, 03:35
  #2028 (ПС)
-Цитата от tomasino Посмотреть сообщение
Где на форуме тема синтезаторов?
спиздили.

offline
пользователь
Аватар для Рентген
Сообщения: 14,223
Регистрация: 12.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2013, 06:28
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #2029 (ПС)
-Цитата от tomasino Посмотреть сообщение
Где на форуме тема синтезаторов?
https://www.hip-hop.ru/forum/zheleznye-sintezatory-195997/

offline
новый пользователь
Аватар для SQ[FFC]
Сообщения: 111
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2013, 08:04
Домашняя страница ВКонтакте
  #2030 (ПС)
Подскажите анализатор частот какой нибудь

offline
Mikkey Vall
Аватар для Paco
Сообщения: 1,164
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: г. Обнинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2013, 09:08
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Paco
  #2031 (ПС)
-Цитата от SQ[FFC] Посмотреть сообщение
Подскажите анализатор частот какой нибудь
Fab-Filter Pro-Q. В нем Analyser -> ON/Post-EQ


Последний раз редактировалось Paco, 25 февраля 2013 в 09:30.
offline
Слащавый голос
Аватар для forzeNson
Сообщения: 3,796
Регистрация: 03.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2013, 09:55
  #2032 (ПС)
-Цитата от tomasino Посмотреть сообщение
Где на форуме тема синтезаторов?
флудер 80 лвл

offline
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2013, 10:58
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #2033 (ПС)
мучает меня последние два дня навящивая идея открыть лейбл. ну там, букинг, менеджмент, ресэйл, и прочие сопутствующие мелочи. вернее совсем не мелочи, но пока это опустим..
суть вопроса в следующем. вот музыканты валом прут на студии, естественно не местная школота, а нормальные музыканты. ну то, что там нужные синты, ромплеы, обработка есть, это понятно, дома же не будешь держать склад железа. а что по поводу цифровки?
Мне хватит роланда моего чтоб оцифровать тиестовскую бригаду или нужно каналов побольше? ацп за тыщщю доларов брать ведь смысла нет. хотя я присмотрел давно уже симпатичный маленький девайс от лаври 824-ый двуканальник, но послушал тест, решил что все там маркетинг и различия между эмами и призм саундами ну ни как не в две тыщщи доларов.

offline
Beatfoot Records
Аватар для Макаи
Сообщения: 3,671
Регистрация: 21.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2013, 11:11
Домашняя страница ВКонтакте
  #2034 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
Мне хватит роланда моего чтоб оцифровать тиестовскую бригаду или нужно каналов побольше?
А зачем тебе больше каналов?

offline
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2013, 11:19
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #2035 (ПС)
-Цитата от Макаи Посмотреть сообщение
А зачем тебе больше каналов?
с тех же друм машин каждый канал отдельно снимать. Радий сказал так правильно, а каждый инструмент/барабан отдельно - долго

offline
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2013, 16:41
  #2036 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
мучает меня последние два дня навящивая идея открыть лейбл. ну там, букинг, менеджмент, ресэйл, и прочие сопутствующие мелочи. вернее совсем не мелочи, но пока это опустим..
суть вопроса в следующем. вот музыканты валом прут на студии, естественно не местная школота, а нормальные музыканты. ну то, что там нужные синты, ромплеы, обработка есть, это понятно, дома же не будешь держать склад железа. а что по поводу цифровки?
Мне хватит роланда моего чтоб оцифровать тиестовскую бригаду или нужно каналов побольше? ацп за тыщщю доларов брать ведь смысла нет. хотя я присмотрел давно уже симпатичный маленький девайс от лаври 824-ый двуканальник, но послушал тест, решил что все там маркетинг и различия между эмами и призм саундами ну ни как не в две тыщщи доларов.
я тоже хочу на лейбол

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2013, 16:48
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #2037 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
мучает меня последние два дня навящивая идея открыть лейбл. ну там, букинг, менеджмент, ресэйл, и прочие сопутствующие мелочи. вернее совсем не мелочи, но пока это опустим..
суть вопроса в следующем. вот музыканты валом прут на студии, естественно не местная школота, а нормальные музыканты. ну то, что там нужные синты, ромплеы, обработка есть, это понятно, дома же не будешь держать склад железа. а что по поводу цифровки?
Мне хватит роланда моего чтоб оцифровать тиестовскую бригаду или нужно каналов побольше? ацп за тыщщю доларов брать ведь смысла нет. хотя я присмотрел давно уже симпатичный маленький девайс от лаври 824-ый двуканальник, но послушал тест, решил что все там маркетинг и различия между эмами и призм саундами ну ни как не в две тыщщи доларов.
Студия и лейбл вещи связанные достаточно отдаленно. Ты уж определись, чего тебе нужно

offline
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2013, 17:29
ВКонтакте
  #2038 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Макаи Посмотреть сообщение
А зачем тебе больше каналов?
с тех же друм машин каждый канал отдельно снимать. Радий сказал так правильно, а каждый инструмент/барабан отдельно - долго
Лень потратить лишние 10 минут на потрековкую запись - хороший повод потратить лишние пару тыс уе. Ты хотя бы посчитай, за сколько тебе эти 10 минут в день окупят пару ненужных каналов. Это раз. А два, я б скидывал по цифре, лишь бы заклочено было все, спокойнее так то

offline
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2013, 17:42
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #2039 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Студия и лейбл вещи связанные достаточно отдаленно. Ты уж определись, чего тебе нужно
нацелен на полный цикл производства и продаж
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
Лень потратить лишние 10 минут на потрековкую запись - хороший повод потратить лишние пару тыс уе. Ты хотя бы посчитай, за сколько тебе эти 10 минут в день окупят пару ненужных каналов. Это раз. А два, я б скидывал по цифре, лишь бы заклочено было все, спокойнее так то
цифра оно ясно, но когда нет возможности, например синт аналаговый, штук пять

offline
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2013, 17:50
ВКонтакте
  #2040 (ПС)
Тогда уж явно лучше 2 хороших канала чем 10 херовых

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2013, 21:14
  #2041 (ПС)
а зачем лейбл то?

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2013, 21:23
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #2042 (ПС)
Стильно, модно, молодежно

offline
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2013, 22:53
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #2043 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
а зачем лейбл то?
Много в инди реально хорошей музыки. Организовать талантливых людей, что-то делать для их мотивации, ведь вот за Рэгги спрашивал, люди не видят прогресса и уходят со сцены, а всю жизнь выступать по забегаловкам любой сломается. Много электронной музыки уходит за бугор. У лейбла есть цель что-то выпустить, он набирает трэки, а музыкант по большому счету получает только "выпускался на Mute Англия", нет со стороны забугорного лейбла заинтересованности сотрудничать с артистом из СНГ, я не понимаю почему, но по пальцам пересчитать тех кто на контракте, кого лейбл реально выпускает и засылает на гастроли. Вакс говорит о языковом и ментальном барьере, но чет я слабо в это верю, больше выглядит как байкот

offline
Активный пользователь
Сообщения: 566
Регистрация: 05.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 февраля 2013, 17:47
  #2044 (ПС)
всем привет в общем, такая проблема.... купил себе звуковую карту, далее, микрофон.. микрофон октава 419, звуковая карта m audio fast track c400... и столкнулся с вопросом.... нужно ли ещё что-то для дополнения к оборудованию чтобы начать запись

offline
Го дота
Аватар для Cefeer MC
Сообщения: 3,060
Регистрация: 14.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 февраля 2013, 17:55
  #2045 (ПС)
-Цитата от врываюсь в_мозг Посмотреть сообщение
всем привет в общем, такая проблема.... купил себе звуковую карту, далее, микрофон.. микрофон октава 419, звуковая карта m audio fast track c400... и столкнулся с вопросом.... нужно ли ещё что-то для дополнения к оборудованию чтобы начать запись
персональный компьютер, провода для соединения микро и карты. поп фильтр наушники колонки

offline
Активный пользователь
Сообщения: 566
Регистрация: 05.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 февраля 2013, 18:01
  #2046 (ПС)
ПК есть, провода тоже, для соединения звуковой карты к процессору... подключил, но.... такая проблема что, поставил драва на звуковуху.... в трее ничё не светится микшер в панели управлении есть но никаких реакций не издаёт.... так и должно быть?

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,580
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Крым
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 февраля 2013, 18:01
  #2047 (ПС)
Ребята помогите с настройками,вот скрины:
1)Правильно все?
2)Делал записи с такими найстроками,могло как-то повлиять хуево?


offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 февраля 2013, 20:44
  #2048 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
Много в инди реально хорошей музыки. Организовать талантливых людей, что-то делать для их мотивации, ведь вот за Рэгги спрашивал, люди не видят прогресса и уходят со сцены, а всю жизнь выступать по забегаловкам любой сломается. Много электронной музыки уходит за бугор. У лейбла есть цель что-то выпустить, он набирает трэки, а музыкант по большому счету получает только "выпускался на Mute Англия", нет со стороны забугорного лейбла заинтересованности сотрудничать с артистом из СНГ, я не понимаю почему, но по пальцам пересчитать тех кто на контракте, кого лейбл реально выпускает и засылает на гастроли. Вакс говорит о языковом и ментальном барьере, но чет я слабо в это верю, больше выглядит как байкот
а ты-то им зачем?) что дашь? у тебя так много денег?)

offline
нормальный пользователь
Аватар для ModeJunior
Сообщения: 502
Регистрация: 13.01.2011
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 февраля 2013, 21:13
  #2049 (ПС)
-Цитата от SQ[FFC] Посмотреть сообщение
Подскажите анализатор частот какой нибудь
paz analyzer из пакета waves, в пакете t-racks тоже есть, к сожалению не помню точного названия

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
а зачем лейбл то?
Много в инди реально хорошей музыки. Организовать талантливых людей, что-то делать для их мотивации, ведь вот за Рэгги спрашивал, люди не видят прогресса и уходят со сцены, а всю жизнь выступать по забегаловкам любой сломается. Много электронной музыки уходит за бугор. У лейбла есть цель что-то выпустить, он набирает трэки, а музыкант по большому счету получает только "выпускался на Mute Англия", нет со стороны забугорного лейбла заинтересованности сотрудничать с артистом из СНГ, я не понимаю почему, но по пальцам пересчитать тех кто на контракте, кого лейбл реально выпускает и засылает на гастроли. Вакс говорит о языковом и ментальном барьере, но чет я слабо в это верю, больше выглядит как байкот
Сережа Лазарев за бугром пишется и издается, Тату когда-то, Алсу, Черный Кофе. Ты был прав по пальцам можно посчитать

offline
пользователь
Аватар для Рентген
Сообщения: 14,223
Регистрация: 12.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 февраля 2013, 21:17
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #2050 (ПС)
ixl

offline
Закрытая тема
Тэги темы: faq
Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Похожие темы на: Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Часть №4
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
D.R.O.P. - Обсуждение творчетва, общие вопросы. D.R.O.P. Новосибирск 1248 30 марта 2022
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Часть №3 АРХАТ ЮРЫЧ DJing / Создание музыки 4979 30 октября 2011
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! (часть 2) reyk DJing / Создание музыки 6493 3 мая 2010
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Dj Fam DJing / Создание музыки 4977 15 марта 2008
Общие вопросы!!! Mc Adept DJing / Создание музыки 3 21 февраля 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.