Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Музыка (не рэпом единым...)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Аватар для Madafaka
Сообщения: 2,539
Регистрация: 01.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2002, 10:30
Домашняя страница
  #226 (ПС)
хорошая музыка, много чего хорошего есть, но и плохого хватает. Вот что меня не оставило равнодушным в хорошем смысле этого слова..
Bob старый добрый Bob Marley, Lee "Scratch" Perry, Dennis Brown (местами), Steel Pulse, Buju Banton, Capleton, альбом Bunny Wailer'а (из The Wailers) тоже ничего прошёл, Chaka Dums & Pliers, Jimmy Cliff, Burning Spear (местами), Third World и т.д. и т.п.

Кстати, кто что думает о Lee "Scratch" Perry? Помойму дельный старичок.

offline
Ответить с цитированием
alexeybarhan.com
Аватар для БарХан
Сообщения: 501
Регистрация: 15.09.2000
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2002, 19:48
Домашняя страница Live Journal
  #227 (ПС)
Для нас раста это взгляд на мир, жизненные принципы, настрой и музыка. Хайле Села… У каждого он свой, как Твоя недосягаемая мечта Сион и мешающее Тебе зло Вавилон В конце концов, мы принимаем то, что нам близко - суть, а не слепо копируем до мелочей

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 623
Регистрация: 11.05.2002
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2002, 20:19
  #228 (ПС)
Ли Перри.... ничтяк играет.....

Revolution Dub, действительно революция....

offline
Ответить с цитированием
vibeSelekta
Сообщения: 52
Регистрация: 15.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 октября 2002, 17:07
  #229 (ПС)
не стоит думаю здесь что либо о культе бога да говрить.

по ли скэч.
сделал он много. давал дух. его "техника" не есть технична, но dis insperashn.
по приколу то что он много записовал версий где разные партии на разных каналах звучат, поэтому на него ремиксы мрать тоже по приколу. бывалало что он обкуривал дымом магнитную ленту, или зарывал её в землю на несколько дней
в основном он не серьёзно стебал и изврашался и даже на тему всего движения, но! были и религиозные глубокие дела, но мало)
ром, кока.
знаю что на бабло кинул он много много пацанов, но что об этом.
ели надо. можно его сюда выписать, скажем, за 8000
кому надо. но он старый и болеет. женя правда у него молодая красавица), я пластинки послушаю.

я об нем думаю. то что. не исключаю то что он заказал людей которые мне дороги.были.
тему по нему прошу принять как исчерпаную.

offline
Ответить с цитированием
vibeSelekta
Сообщения: 52
Регистрация: 15.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 октября 2002, 17:28
  #230 (ПС)
на счёт мест
burin sprea - повсеместно
denis brawn - повсеместно
steel pulse - местами
cliff - местами

у бани вайлера с 74, 16 сольников.
какой из них?

read jahovia` bible in my root iye/ consie every tima to strickly nutty long long/

offline
Ответить с цитированием
...
Сообщения: 483
Регистрация: 24.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 октября 2002, 17:33
Домашняя страница
  #231 (ПС)
Последние месяцы слушаю хама Big Youth`a и King Tubby c друганами.
Очень понравились Prince Far I и Сulture.

offline
Ответить с цитированием
vibeSelekta
Сообщения: 52
Регистрация: 15.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 октября 2002, 19:33
  #232 (ПС)
tell yah, u know!
все слушают одно и тоже одновременно).

я слушаю техно на big yoo an tubby`s )))

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 1
Регистрация: 23.10.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 октября 2002, 19:52
  #233 (ПС)
даб, регги - это все понятно и известно. а что там с раггамаффином? по одной песенке я у многих слышал на альбомах, а вот чтобы целиком хороший рагга альбом был - не знаю таких. подскажите плз!!! давно ищу чего-нибудь подобное.

offline
Ответить с цитированием
--#1--
Аватар для KINGSTON
Сообщения: 2,078
Регистрация: 05.01.2002
Откуда: Odessa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 октября 2002, 20:40
  #234 (ПС)
africano_ilegal Баунти Киллер,Раггасоник,Д.Марлей,Кана Бискан,Динамик...первое что вспомнил.
__
а вот мне попались недавно 3 отличных альбома Freddie McGregor-Anything For You , Ras Shiloh-From Rasta To You и The Man Upstairs- Richie Stevens .советую послушать.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 623
Регистрация: 11.05.2002
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2002, 10:53
  #235 (ПС)
2KINGSTON:

де бы их надыбать?
в нете есть?

а то в Краснодаре хуй чо найдешь из регги..

пиздец..

offline
Ответить с цитированием
--#1--
Аватар для KINGSTON
Сообщения: 2,078
Регистрация: 05.01.2002
Откуда: Odessa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2002, 20:29
  #236 (ПС)
Клим
незнаю,мне болванки привезли,может в казе есть,или через e-Shopы заказавать если $ есть.

offline
Ответить с цитированием
i hate pink colour
Сообщения: 136
Регистрация: 13.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2003, 00:19
  #237 (ПС)
6 февраля день варенья у Боба Марли : ) По этому поводу состоится рэггей-фестив в "точке"..подробности на сайте www.raggae.ru : )
___________________
тему надо поднимать и развивать... : )
Shamansky BeatMix of Cubana by jah Division

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kool DD
Сообщения: 1,999
Регистрация: 28.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2003, 16:37
  #238 (ПС)
А кто нибудь Natures Dub слышал? Один из новых Wackies re-releases.


Peace

offline
Ответить с цитированием
vibeSelekta
Сообщения: 52
Регистрация: 15.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 января 2003, 18:06
  #239 (ПС)
на black ark записывали zap pow
может слышал кто что об нем?

offline
Ответить с цитированием
i hate pink colour
Сообщения: 136
Регистрация: 13.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2003, 21:44
  #240 (ПС)
2 Kool DD:

это не серия ли ре-релизов Natures Dub:
I got a style, Sun Dub, Love Dub...etc ? : ) хмм...если так , то альбом есть..а то за ре-релиз? : ( или как-то неправильно понято было : (

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для psyjaba
Сообщения: 52
Регистрация: 29.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2003, 06:45
  #241 (ПС)
наркоманы, сталина на вас нету

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,222
Регистрация: 22.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2003, 14:12
  #242 (ПС)
советую обратиь внимание на Sean Paul.Трэки с его 1 альбома (всего их 2) stage one можно послушать на www.songsearch.net (wm)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kool DD
Сообщения: 1,999
Регистрация: 28.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2003, 22:27
  #243 (ПС)
Po-moemu eto ne seriya, ya ne znayu kak eta seriya nazivaetsya, starie Wackies releases seychas re-releasuyet berlinskiy minimal techno label Basic Channel.

Peace

offline
Ответить с цитированием
comrade cchee
Аватар для chiper
Сообщения: 978
Регистрация: 18.11.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2003, 13:37
  #244 (ПС)
так начну попорядку!!!
я вообще не давно на этом форуме и не видел этой темы раньше! жалко!!!
но вот я на неё наткнулся !это хорошо!!!
я вот тут прочитал её всё минут за 5!
как я обрадовался что есть такие люди которые живут рэгги ! как я понял в этой теме их много!
и вот я читал это всё и прослушивал свои старые записи Боба Марлей, Лорин Хилл, leePery итак далее!!
на саом деле там где я живу людей которые уважают рэгги очень мало на одной руке пальцы не все загнуты будут!
НОООО зато их много тут и это очень приятно!
то что не забывают такое напровление в музыке как рэгги или относятся к ниму как-будто это музыка для раскумара!!
вот минуты буквально 3-4 назад я наткнуля (у себя на винте ) на старую песенку Fugees под названием Mista Mista
и представил себе растамана с кчей дрэдов на голове с гитарлой в рука сидит себе на ьардюре ни кому не мешает и поёр свою душераздерательную песню! это просто пи...ец!
а вообще я сам живу этой музыкой!! и рад что тут собираются такиеже люди!
мир вам!
наш бог -Джа!!!!!

offline
Ответить с цитированием
Человечище
Сообщения: 431
Регистрация: 16.05.2001
Откуда: Izh-City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2003, 06:12
Домашняя страница ВКонтакте
  #245 (ПС)
Вот читаю все это и диву даюсь... До какой же степени убого и однобоко понимается вся растафарианская заморочка! Все орут - Ямайка, дурь, Джа, Боб Марли! Называют себя растаманими. Мешают музыку, религию, веру, идею, марихуану в один котел. Кидают актуальные словечки и просто торчат от своей модности и просвещенности. Как все это дешево, господа!

Но хотя бы кто-нибудь пытался разобраться что все это такое? Понять что связывает все эти понятия?

Да, чуваки на Ямайке воссоединив Библию и свои африканские заморочки создали интресный, сказочный религиозный миф. И были по-своему правы. Они искали освобождения от бедности, властей, гнетущего их мира и жаждали обретения своего рая Зайона, который ридели на родине своих предков в Эфиопии. Единственное что им оставалось это искать спасения в вере.
Вере в спасителя и избавителя от мучений.
Они видели его в сыне Бога на земле (каковым они его считали) Хайле Сайлассие (урожденного Раса Тафари) тогдашнего правителя Эфиопии. И верили, что в один прекрасный день он пришлет корабли и заберет всех нигров домой в землю обетованную. Поэтому собирались толпами в порту и ждали эти самые корабли.
Но Хайле всех кинул. Он мало того, что забил на них на всех и не прислал корабли (нафига ему привозить к себе толпу ободранных бездельников), но еще к тому же и помер. Чем, собственно, опроверг свой божественный статус.
Идея исчерпала себя. Всё! Финиш! Конец!
Вот и вся заморочка...

Но дело в том, что за время своего существования эта идея начала приносить некоторым реальные плоды (финансовый рай). Особенно когда в 70-е подключился запад и юные хиппари воткнули что раста это еще и модно. А это музыка, атрибутика, туризм, шмотки (гы! шузы имени Боба Марли вполне реальная весч), дурь. Большой БИЗНЕС-С-С!!! И уже было просто необходимо чтоб идея жила, поэтому накручивают вокруг нереальные замуты и трактовки (мол все только начинается) и пытаются продлить агонию. Но это уже клиническая смерть.
А мы пялимся на все это и офигиваем, мол Джа, раста - красивая мишура!
Но, например, какое отношение ко всему этому имеет тот же самый "chiper" заявляя "наш бог Джа!!!". Он и в самом деле живя и родившись где-нибудь в Останкино, мечтает вернуться домой, на Родину, в Эфиопию??? Вряд ли домашние его поймут...
Тогда зачем этот пафос??? (иначе - следи за базаром!)

Я еще могу понять Геру Моралеса из Джа Дивижн, он еще может куда-то там хотеть, его предки с Ямайки, ему это ближе.
Да и почему все рвуться на Ямайку? Да, ведь это же АД для растамана! Его Вавилон, он мечтает слинять оттуда, но толпа белых ублюдков мечтает туда попасть.
Бред!!!

Дальше. Следуя идее, посредством воскуривания растаманы приближаются, вступают в контакт с Богом. О каком Боге думаешь ты когда берешь в руки косяк? И о Боге ли?
Причем травокурение принимали далеко не все общины раста, они считали, что это во вред вере, искажает суть.
А сама идея лигалайз разрекламирована и подогрета теми кто по подъездам токает коробки с заветным зельем (вернее, дешевой химкой). Хотя конечно скорее теми кто держит всю эту индустрию, и уж поверте мне, им глубоко насрать на все эти Джа. А вокруг толпы идиотов готовые водружать заветный трелистник на знамена и бороться... непонятно за что. Вы жертвы грамотной рекламной компании. Приятно осознавать себя толпой лохов????

Русский же реггей (и как музыка, и как культура), какой бы он ни был, тупо и слепо уперся в идею лигалайз. (Алкоголь - алкоголикам!!!) Просто, видимо, мозги основных наших идиологов раскисли еще на этой стадии осознания. На этом, собственно, все и закончилося... А жаль.

Но, того, что на самом деле можно вынести для себя из неискаженной коренной roots-идеи (и с чем я, положа руку на сердце соглашаюсь), так тольком никто и не просек. А речь о том, что человек должен быть Творец. Творец мира окружающего и себя самого. Он должен выражать свое признание Богу через стихи, музыку, через все, что улучшает и совершенствует этот Мир. Он должен сам делать этот позитив.

Те, кто не понял, могут и дальше туманить мозги.
Shaman - Jah-Man (какой я тоже моднячий и типа в теме)

offline
Ответить с цитированием
comrade cchee
Аватар для chiper
Сообщения: 978
Регистрация: 18.11.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2003, 09:50
  #246 (ПС)
тоо ShaMan:
ну послушай чувак
я родился в казахстане и живу тут
а ты зннаеш как тут хуёва жить??
и тебе не хотелось куданибуть выехать???
так просто тут заебатло!
вот я и мечтаю уехать куданибуть и почти всю жизнь заниматся музыкой и раслаблятся !!!!

offline
Ответить с цитированием
--#1--
Аватар для KINGSTON
Сообщения: 2,078
Регистрация: 05.01.2002
Откуда: Odessa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2003, 21:44
  #247 (ПС)
ShaMan
грамотно расписал, жму руку.

offline
Ответить с цитированием
Big Fun
Сообщения: 21
Регистрация: 13.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2003, 23:56
Домашняя страница
  #248 (ПС)
Шаман прав... я себя не называю растаманом и не стремлюсь попасть в Эфиопию, хотя мой отчим жил там 5 лет...я делаю то что мне прёт и смеюсь с наших белоруских растаманов...Shame... вчера они колбасились под хардкор..я и тогда с них смеялся...сегодня на головах носят разноцветные вязаные шапки и слушают Боба..так а что завтра??? У них есть смысл жить...они живут ради моды(если так это назовёшь) , я живу собой...я срал на то, что я отстаю от движения...И ещё смех с западных так называемых растаманов... Пример: на башке дрэды, вязаная шапка трёхполоска, и всё тело в пирсинге и тату...это говорит о том, что люди поверхностно осознают кем они хотят быть... я не растаман, но знаю все ограничения растаманов
и 2chiper
я живу в Беларуси и уверен, что у нас не лучше..так держать чувак рви когти, мы родились не в том месте

offline
Ответить с цитированием
DZR
Just Saint
Сообщения: 37
Регистрация: 07.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2003, 09:40
  #249 (ПС)
Поздравляю всех с днём рождения дяди Боба! он завещал курить дурь и посылать всех на хуй

offline
Ответить с цитированием
DZR
Just Saint
Сообщения: 37
Регистрация: 07.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2003, 09:43
  #250 (ПС)
Всё ето хорошо, но белый не может быть раста, поетому не надо выпендриваться, а надо просто спокойно слушать reggae, курить, пить пиво и ни в коем случае не делать из своих волос чёрт знает чего!!!

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: reggae, Рэгги
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.