Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Музыка (не рэпом единым...)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
comrade cchee
Аватар для chiper
Сообщения: 978
Регистрация: 18.11.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2003, 12:38
  #251 (ПС)
тоо mista_off:
респект! брат!
фигня выберемся! мы ещё ввсем покажем!!!!

offline
Ответить с цитированием
Все-О-Нас
Сообщения: 1,857
Регистрация: 01.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2003, 11:12
Домашняя страница
  #252 (ПС)
кто может разьяснить все по стилям и направлениям . что к чему относиться на ярких примерах итд .
например к какому направлению относяться те же Рагга Бэнз и Борн Джамериканз ?

offline
Ответить с цитированием
vibeSelekta
Сообщения: 52
Регистрация: 15.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2003, 21:47
  #253 (ПС)
вот читаю и удивляюсь зачем это люди говарят и от чего? убого?) у бога.4а называют их растаманами нас растаманами Но. растафари мне не зачем . может shaman не верит в бога? а вериш? не убого?. вуду веришь)?
бизнес ман, это чтобы было на что сбивать сушняк. а кто зачем курить и что не стоит обсуждать. птамушто музыку всем нравиться слушать. jah culcha in goood song. люди верят в глубину корней. поверь. некоторым надо скаnk чтобы видеть jah. solomonic bloodline u know?
можеш попробовать историю посмотреть, может в эфиопии пересечёмся.... хотя бог знает . таможня вуду не пустить может). на ямайку хочу мне надо купить там пластинку.
люди не торчат а ты говариш что торчиш вавилоном. я лбом упёрся в лигалайз потомучто так надо . а жаль что для тебя все закончилося.
я печатал там выше- не стоит думаю здесь что либо о культе бога да говрить.

offline
Ответить с цитированием
vibeSelekta
Сообщения: 52
Регистрация: 15.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2003, 21:56
  #254 (ПС)
модно верить в богов с олимпа

offline
Ответить с цитированием
заги бок
Аватар для MiG29
Сообщения: 1,440
Регистрация: 06.06.2002
Откуда: овотрофел
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 марта 2003, 02:20
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #255 (ПС)
Братья, у кого-нибудь есть студийная версия No woman no cry? Сколько не натыкался - везде одна и та же концертная запись =(

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 623
Регистрация: 11.05.2002
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 марта 2003, 07:52
  #256 (ПС)
есть студийная 4-05 по времени)

2Duzya: все могут быть растафари) растафари не снаружи, не важно как ты выглядишь, не важно какой у тебя цвет кожи, главное что ты чувствуешь внутри... позитив вайбрэйшен - это как кровь)

offline
Ответить с цитированием
заги бок
Аватар для MiG29
Сообщения: 1,440
Регистрация: 06.06.2002
Откуда: овотрофел
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 марта 2003, 15:11
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #257 (ПС)
Клим

Мы тоже с друзьями когда удуемся - достаем бубен, трещетку, губную гармошку, барабанчик-конгу и начинаем напевать печальные мотивы регги... Это ни с чем не сравнимое ощущение... Каааааййййййффффф...........
Это и есть позитивные вибрации?

З.Ы: То есть я могу ввести в казе "No woman no cry", и из всех, что выскочат качать ту, которая 4.05?

offline
Ответить с цитированием
Человечище
Сообщения: 431
Регистрация: 16.05.2001
Откуда: Izh-City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 марта 2003, 16:41
Домашняя страница ВКонтакте
  #258 (ПС)
Бедняга Vibes Sеl... де-ла-ет слэнг, надрывается, чтоб казаться оригинальнее...
А если ты на самом деле по-жизни думаешь и живешь так же как пишешь, то должно быть сначала писаешь, и уже потом расстегиваешь ширинку. : )

И еще...
...чуваки, вы изо всех сил пытаетесь найти Раста в самом себе... но они будучи Раста изо всех сил пытались найти в себе Свободу...

Цель не в достижении состояния "раста-ман" (от которого кое-кто нереально прется), а в обретении Свободы которая по сути своей ни к чему не привязана. Старайтесь быть вне рамок которые сами же себе ставите...

offline
Ответить с цитированием
comrade cchee
Аватар для chiper
Сообщения: 978
Регистрация: 18.11.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2003, 05:26
  #259 (ПС)
тоо шаМан;
согласен брат!

offline
Ответить с цитированием
i hate pink colour
Сообщения: 136
Регистрация: 13.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2003, 16:57
  #260 (ПС)
2 STAKAN:

в принципе : ) у Рэггей сейчас уже много направлений развитых.. но основными всё же считаются :

непосредственно, сам рэггей =) к кому и относятся Рагга Бенс и Борн Джамериканс, имхо
*Оригинальное звучание ранний Боб Марли + L.Perry Scratch, Black Uhuru etc /просто в инете очень много инфы по данной теме и по исполнителям..нерезонно расписываться/
*далее следует ,так называемое инструментальное рэггей , именуемое DUB ; ) Несмотря на то, что рэггей сонги не обремененны текстовой нагрузкой..тем не менее, многие из культовых имеют определенные мессаджи : ) самовыражение под Маркуса Гарви и Селайсе..ну это уже больше к культуре..опустим этот пункт : ) DUB пишут для полного улёта в космос..послушай Jah Division Shamansky Beat /Cubana/ именно в римейке Шамански : ) а то так это полноценная русскоязычная рэггей композиция!
*таак.. на подходе SKA : ) всё началось (по официальным источникам) с подъема Rude boyz, но лично я убежден что до них и МакГрегор в zion был ярок ну да ладно..это уже детали..СКА отличает ритм ,более убыстренный в сравненьи с рэггей-стайлом.. : ) он пожестче..у диджеев есть такое понятие, как LP ..количество оборотов : ) так вот..говорит ли тебе о чем-то, что если в рэггей
LP 33 оборота, то на СКА уже около 63 =) соотвеццна..выводы : ) ну ты прост послушай..=)
* есть также раггамафин : ) Эт вроде ..хмм..ну Wyclef Jean ; ) вспомнился шикарный альбомус Guantamerra ..читка в переплете с медленным рэггей..смесь дикая =) но на любителя..
* Rage Against Machine =) красавцы, парни! : ) металл-рэггей...если любишь чо пожестче..это твоё : ) реальное мессиво душераздирающих воплей гитара с ситаром в дуте : -)
* ДансРэггей.. это ..это вроде как ранний Bounty Killah ; ) хаус в мясе с трансом и рэггей.. что-то среднее..хотя сейчас Боунти рубит под поп-рэггей...

ну вроде бы..как малая часть тех намешавшихся с рэггей течений..а начиналось все с непосредственного рэггей, даба и ска : )

offline
Ответить с цитированием
Человечище
Сообщения: 431
Регистрация: 16.05.2001
Откуда: Izh-City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2003, 19:23
Домашняя страница ВКонтакте
  #261 (ПС)
В продолжение темы...
Если мне не изменяет память, то коренной Рутс Реггей (Roots Reggae) сформировался в далекие 50-60-е под влиянием Ска (Ska) и Рок Стэди (Rock Stady - сроде так) стилистик, которые на тот момент уже существовали. Плюс большое влияние оказала набиравшая силу рок-музыка. Позже выделился Даб (Dub), как вариант экспериментального Реггея (типа модные чуваки, типа Лии Скретча Пери, при сведении треков просто начали играть дорожками , их громкостью, добавляя петли, ревер и др. обработку - получилось прикольно...). Далее, после появления драм-машин и всяких др. примочек окончательно выделился Дэнс Хол (Dance Hall), как более попсовый и массовый вариант Реггея. Рагга или Раггамафин (как стилистика читки на распев), тоже перешла в самостоятельное течение, хотя активно испльзуется где-попало (от хаус, техно до джангл и драм'н'бэйс, не говоря уже о рэпе). Джангл тоже отделился от электронного Хард-кора под влиянием Реггея, как некий синез быстрых ритмических сбивок и ямайских мотивов (хотя потом Джангл эволюционировал дальше...) Вобщем нигде без негров не обошлось. :о)

P.S. Жаль что о реальном Ска наши имеют довольно примитивное представление, и если пытаются что-то делать, то получается оголтелый панк!

offline
Ответить с цитированием
--#1--
Аватар для KINGSTON
Сообщения: 2,078
Регистрация: 05.01.2002
Откуда: Odessa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2003, 20:05
  #262 (ПС)
http://www.vsi.ru/~luthien/Babylon1.htm

тут интересно про растафарианство написано, мне понравилось, там 3 части.
________________________________________________
ещё есть возникший в Британии стиль Lovers Rock в конце 70х начале 80х.. представители>>>Janet Kay ,Carroll Thompson,Trevor Hartley.. мне не нравиться, но на развитие реггей музыки в британии его возникновение сильно повлияло.
Dub>>King Tubby,Augustus Pablo,Lee Perry or Scientist.
Roots>>Bob Marley,Burning Spear,Culture, The Congoes, Big Youth, The Mighty Diamonds, Dillinger, Tapper Zukie, Lee Perry, The Ethiopians and Max Romeo.
Rock Steady>>Coxsone Dodd,Ken Boothe,The Paragons, The Tehniques, Phillis Dillon,Desmond Dekker, Jimmy Cliff, The Melodians,
SKA>>The Specials,Prince Buster.

а ещё есть Toasting & MCs, некоторые считают что из него пришёл американский рэп(насчёт рэпа незнаю но дэнсхолл точно из него вылез)>>U-Roy, Dennis Alcapone,Big Youth, Jah Stitch, I Roy, Prince Jazzbo.

offline
Ответить с цитированием
vibeSelekta
Сообщения: 52
Регистрация: 15.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2003, 20:59
  #263 (ПС)
баф. регги музыка свободы.
знаеш да, что такое свобода в тюрьме может?.каму какая разница на кого я писаю , скажем , со своей высоты, у нас же фридом внутри да.
зачем тебя ставить себя причиной конфликта. нравиться война?
слэг обозначет абсолютно конкетно, идет с подсознанки
в порядке нормы если жить всегда исключительно музыкой регги и верой в бога ДЖа. у меня нету ничего кроми этого. твоя неуверенность дерзость и прочее меня както даже смущяют отчасти потамучто ты всеже немного разбираешся в том что делаю я.
не тебе себя ставитьпротив меня. не делай этого.
only holymontjah

offline
Ответить с цитированием
Человечище
Сообщения: 431
Регистрация: 16.05.2001
Откуда: Izh-City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2003, 22:36
Домашняя страница ВКонтакте
  #264 (ПС)
To Vibe: Какой ты все-таки мутный! ...но прикольный... Зато нам нравится одинаковая музыка, что тоже неплохо.

offline
Ответить с цитированием
vibeSelekta
Сообщения: 52
Регистрация: 15.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2003, 23:54
  #265 (ПС)
всё ясно. прикольно войны не будет.
направления
roots- black uhuru steel pulse more YABBY YOO
johny clarke
dub - only tobby/ jammy/ perry/ scientist/
LINVAL THOMSON
stady - only bunny lee
иджеи от которых однозначно появился реп -
DISIS UROY\
jazbo \ prince allah\ jahstich\ bigyo\ i-roy\ roy-i\
dillinger \ tappa zukie\ TRINITI \yallowman\ chalice
dirty hurry\ prince fari

offline
Ответить с цитированием
Человечище
Сообщения: 431
Регистрация: 16.05.2001
Откуда: Izh-City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2003, 00:47
Домашняя страница ВКонтакте
  #266 (ПС)
To Kingston: Я уже знакомился с этой темой года 4 назад, но тем не менее с удовольствием перечитал...
...чего и всем вам советую. Думаю поможет вставить мозги на место.
По крайней мере человек писавший все это намного подкованее (и должно быть умнее) всех нас вместе взятых... : )

Кстати ты не знаком с Димкой (вроде как Dj Loop, он тоже из Одессы, с Бамп Оф Браин дружит)? Я то сам как бы из Очакова по происхождению...

offline
Ответить с цитированием
--#1--
Аватар для KINGSTON
Сообщения: 2,078
Регистрация: 05.01.2002
Откуда: Odessa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2003, 20:18
  #267 (ПС)
ShaMan
лично нет, так привет, пока, как дела-))) он с ними работает( вроде альбом выпустить должен), я знаю Джаста из Бампов, да и я много кого знаю-)
а сейчас ты где??

на фото он??

 
Фотографии:
(13.9 Кбайт / 69 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Человечище
Сообщения: 431
Регистрация: 16.05.2001
Откуда: Izh-City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 марта 2003, 00:15
Домашняя страница ВКонтакте
  #268 (ПС)
Он самый!

offline
Ответить с цитированием
поймал твои трусики
Сообщения: 14,169
Регистрация: 02.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 марта 2003, 08:48
  #269 (ПС)
Нащет статьи - "Покидая Вавилон на легке..." - там половина просто изложение нашей Холи Пиби, а половина - выписки из книги "Роберт Марли своим словами." Но скомпилированно удачно. Хорошо сделано.

Нащет перечеслений стилей реггей течения: чето вы слишком уж много всякого ненужного и лживого хлама прилипили к реггей...

offline
Ответить с цитированием
i hate pink colour
Сообщения: 136
Регистрация: 13.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 марта 2003, 10:56
  #270 (ПС)
2 Wolf:

забавный коммент про лживое и ненужное : ) а ты по ходу , по абсолютному квадрату, слушаешь чистый рэггей образца 70-80х годов ну чо я могу сказать : ) ****** : )

offline
Ответить с цитированием
--#1--
Аватар для KINGSTON
Сообщения: 2,078
Регистрация: 05.01.2002
Откуда: Odessa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 марта 2003, 01:09
  #271 (ПС)
WoLF
give us da real styles-))
без лживого хлама..

offline
Ответить с цитированием
поймал твои трусики
Сообщения: 14,169
Регистрация: 02.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 марта 2003, 08:58
  #272 (ПС)
Кингстон, у тя какраз все на в норме... ты отписал прально... Тока вот нащет Lovers Rock ты не совсем прав. Мне тоже не нравится эта музыкальная проба, и к реггей он имеет отношение такое же как например группа Пропаганда к рэпу.... Но несомненно влияния там присутсвуют...

Да Сиджей, конечно я не слушаю тока старый реггей... ты естсено тоже...

Кста если уж говорить, то ДАБ, СКА... - это далек не СТИЛИ реггей...

offline
Ответить с цитированием
_
Сообщения: 108
Регистрация: 21.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 марта 2003, 23:35
  #273 (ПС)
у меня только cD<<<reggae gold 1998

нравиться still shaggy ...

offline
Ответить с цитированием
i hate pink colour
Сообщения: 136
Регистрация: 13.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2003, 16:06
  #274 (ПС)
2 Wolf:
если ДАБ и СКА не стили рэггей, то представить трудно чем же ты их считаешь : ) Это уже не имхо идёт, а достоверная ин4 : ) корни лежат с зачатков игры на бубне и там-таммах, если утрировать , конечно : )

2 all:
Shaggy вроде как в Москву собрался : ) Ротируют постоянно по всем муз.каналам : ) Кто-нибудь собирается?

offline
Ответить с цитированием
особый статус
Аватар для Реата
Сообщения: 4,243
Регистрация: 30.08.2001
Откуда: Крск-Стр
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 марта 2003, 04:01
ВКонтакте
  #275 (ПС)
Shaggy точнго в Москву едет...
Кто бы мне билетик до Москвы купил

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: reggae, Рэгги
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.