Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Музыка (не рэпом единым...)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Баскетболист
Сообщения: 123
Регистрация: 23.04.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2003, 12:23
Домашняя страница
  #301 (ПС)
А кто-нибудь слышал таких людей как ISRAEL VIBRATION и их альбом PAY THE PIPER.Отличное рэгги.На этом альбоме одна расслабуха,как раз для летних дней.

offline
Ответить с цитированием
поймал твои трусики
Сообщения: 14,169
Регистрация: 02.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2003, 07:26
  #302 (ПС)
Israel Vibration - довольно известная группа, я где то про них уже кидал темку. Не понимаю почему на реггей.ру их тока ща линковали...

Пятница - попсеет, хотя живьем они неотразимы... По любому куплю их лицензионный альбом, но они - самый легкий реггей который я когда либо слушал из русских...

Бантоны заселяют мир, бля! Pato Banton, Buju Banton, Burru Banton ...

Хардкор Растафарай гредет... Скоро Киркоров сотоварищи сдохнет нахуй...
А что касается ДеЦла то тут ребятки такой расклад - ДеЦл ща тусит с Герой Моралесом, частенько их мона видеть вместе... вот... Чето они там мутят вдвоем... Но лана их дело...

offline
Ответить с цитированием
Человечище
Сообщения: 431
Регистрация: 16.05.2001
Откуда: Izh-City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2003, 16:40
Домашняя страница ВКонтакте
  #303 (ПС)
Насчет Дэцела, старая темя... Уж Гера то научит мальца плохому!

offline
Ответить с цитированием
поймал твои трусики
Сообщения: 14,169
Регистрация: 02.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2003, 07:11
  #304 (ПС)
Или он его...

offline
Ответить с цитированием
i hate pink colour
Сообщения: 136
Регистрация: 13.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2003, 16:31
  #305 (ПС)
2 ShaMan:

да нет : ) не всё так плохо как ты думаешь..просто рап как и рэггей в принципе не для других стран помимо своего original birth place.. конечно, везде есть свои талантливые люди, которые вне зависимости от местонахождения делают хорошую музыку, но резонанса им революционного не сделать, как это сделал в своё время Петр 1 ,прорубив окно в Европу : ) К сожалению, такая специфическая субкультура ничем не объяснима и тенеденции с захлестами оного развития никому не известны..поэтому тот факт, что DubTv записывались в прошлом сезоне с бэндом Боба Марли и некоторыми из детей отца рэггей -весомый факт.. : ) Ну а Джа Дивижн -классика, проверенная временем..хотя я не особый любитель их : ) Продолжая идею Вулфа : "приятно послушать самое качественное из того что имеем" но не более..Я думаю если я сам смог бы составить противовес в этом качестве и быть конкурентноспособным, то прогнал бы культмотивацию по этому поводу : ) Ну а так..каждый может тыкать ногтем в пергамент с золотыми буквами и рассуждать о Западной культуре, только грязь из-под ногтей прежде надо вычистить : ) про Децла -ноу комментZ ..

2 Reata:

ну и в чем именно расходятся твои взгляды с моими? любопытно узнать..уточни : -)

offline
Ответить с цитированием
Человечище
Сообщения: 431
Регистрация: 16.05.2001
Откуда: Izh-City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2003, 21:19
Домашняя страница ВКонтакте
  #306 (ПС)
2Da S.J.: ДубТиВи хорошая банда (имею их тему "Звезда по имени Джа"), со вкусом... Я теперь испытываю прямо-таки нечеловеческую гордость за них... Стать членами Wu-F... тфу!!! Marley-Fam не каждому из нас дано... Хотя, ходили базары (года полтора назад), что Мангол тоже что-то с бобовцами записывал на Ямайке. Или это пиар был?
Вопрос! Видел продается диск с последним альбомом Aswad, но он лицензионный и запечатанный, поглядеть нельзя. Как он? Надеюсь лучше чем предыдущий Big Up? А то как-то наобум брать не хочется...

offline
Ответить с цитированием
поймал твои трусики
Сообщения: 14,169
Регистрация: 02.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 мая 2003, 06:55
  #307 (ПС)
Нащет Мангола, ваще вполне возможна... На альбоме че такое тоже написано... Но покупать я не стал, уж больно попсовый он чел...

offline
Ответить с цитированием
i hate pink colour
Сообщения: 136
Регистрация: 13.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 мая 2003, 17:45
  #308 (ПС)
2 ShaMan:
несмотря на отличные результаты и легкое восприятие музыки Мангола не только в России, но и на Западе..я бы даже сказал, что на Западе он больше признан /вернее, его творчество/ : ) У меня к нему нейтральное отношение, но склоняюсь больше к позитивным вибрациям. Все-таки нужно учитывать, что он больше диджей и клубный человек, работающий в последнее время в рэггей-стиле,нежели типичный раггаман и раста..Aswad довелось слышать только в мр3 , скачанных в Каазе к сожаленью, не могу по этой причине дать линки : ( но вообще , если Big Up не понравился..сложно угадать понравится ли тебе его детище в новой форме но с прежним содержанием : )

offline
Ответить с цитированием
Человечище
Сообщения: 431
Регистрация: 16.05.2001
Откуда: Izh-City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2003, 00:41
Домашняя страница ВКонтакте
  #309 (ПС)
Ну ладно, попытаюсь так пробить (послушать) без покупки... Хотя старые темы у них просто замечательные были. Warriorz - супер! А с Shine я вообще начал реггей слушать.
Тут оказалось, что "ненавистный" мне С.О.К. у нас почти месяц торчать будут, т.к. типа пытаются на нашем местном радио альбом писать... Гы! То-то я удивлялся, что они че-то зачистили к нам... Черти...
А Мангол - хорошо!!! Т.к. это хоть и коммерция, но достаточно грамотная и небезвкусная.

offline
Ответить с цитированием
i hate pink colour
Сообщения: 136
Регистрация: 13.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2003, 11:20
  #310 (ПС)
18 мая, 2003 - вышел новый концертный альбом группы "10 лет движению Джа Дивижн" Часть 1. В альбом вошли 11 композиций записанных 01.07.2001 на концерте в клубе "Форпост".
Подробнее о фестивале раста-культуры проходившем с 28.06.2001 по 01.07.2001 вы можете прочитать здесь

http://jahdivision.rinet.ru/press_reliz_2001_fest.htm


2 ShaMan:
=) ну если так обстоит дело с Манголом..тогда на вопрос :"Покупать ли мне Aswad?" Ответ скорее "да", чем "нет" =)

offline
Ответить с цитированием
поймал твои трусики
Сообщения: 14,169
Регистрация: 02.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 мая 2003, 07:16
  #311 (ПС)
3 диск получается... и того 6 альбом...

offline
Ответить с цитированием
особый статус
Аватар для Реата
Сообщения: 4,243
Регистрация: 30.08.2001
Откуда: Крск-Стр
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2003, 08:22
ВКонтакте
  #312 (ПС)
Da S.J... извини, что поздно включаюсь в разговор, временно пропадала.
Так вот насчет этого

-
просто рап как и рэггей в принципе не для других стран помимо своего original birth place.. конечно, везде есть свои талантливые люди... но резонанса им революционного не сделать...
да, все верно, но вот одно НО

я что хочу сказать, российское развитие музыки пошло не по тому пути, и все эти советские времена лет на 40 затормозили развитие всех сфер в жизни общества нашей страны. Соременные люди более или менее разбирающиеся в музыке должны понимать, что мы в принципе не можем быть такими же как США, Европа по развитию данных направлений в музыке. Если рэггей появился в 60-х, завезли его к нам чуть позже, сначала в Европу и т.д., то плюс-минус 20 летмы потеряли из-за своего хренова коммунизма, ограждающиего СССР от всяческого влияния запада.

Ушла я от темы. Кароче, что хочу сказать, волна развития этой культуры еще впереди, не дай Бог конечно, если воспримут это неправильно, типа я накурился в наушниках рэггей и все, это совсем не то; поступательно ничего никогда не получается, все всегда скачкообразно и все может быть еще у нас впереди. Если рэп ПОПулярен сейчас, но ведь мы видим результаты Валов в США писался, уже кое-что.
Может быть, а может и не быть, как говорится, увидим

offline
Ответить с цитированием
i hate pink colour
Сообщения: 136
Регистрация: 13.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2003, 08:03
  #313 (ПС)
2 reata :

ясно. Но я не согласен. Джа Дивижн состояли и при Советском союзе и без оного..есть еще такая группа как КОТ /комитет охраны тепла/.. по-моему, они даже старше..треки их напоминают Ленинград на музыку Джа Дивижн : ) ну эт ИМХО.. просто это не наше..как и рап : ) запись с заруюежными исполнителями как показывает опыт и практика ничего не дает.. революции нет и не будет в ЭТОМ жанре.. стопудова , все эти жалкие попытки Тату или ППК пробиться на Западе "однодневный фарш" : ) вспомним "Парк Горького" : ) и что? кто-нибудь помнит о них.. вряд ли : ) если ток у нас в стране.. и это попса.. о рэггей и о рэпе ,как о тонких ветвях со своими особенностями , и говорить не приходиться.. если чессно, то по мне оптимальный вариант -это слушать записи западных исполнителей..а вот живые концерты по возможности не пропускать наших исполнителей : ) Ррр! : ) а убиваться по тому или иному поводу..в жизни слишком много другого на что стоит себя растрачивать : ) хотя..безусловно, каждому своё : )

offline
Ответить с цитированием
особый статус
Аватар для Реата
Сообщения: 4,243
Регистрация: 30.08.2001
Откуда: Крск-Стр
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2003, 23:19
ВКонтакте
  #314 (ПС)
Da S.J... не хнаю, не знаю может быть.....
каждому свое

offline
Ответить с цитированием
alexeybarhan.com
Аватар для БарХан
Сообщения: 501
Регистрация: 15.09.2000
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июня 2003, 11:11
Домашняя страница Live Journal
  #315 (ПС)
Комитет Охраны Тепла - очень старая уважаемая группа, по-моему это один человек - Олди. Звучит неплохо, под особое настроение конечно, предельно искренне и немного скорбно я бы сказал. Вокал - что-то вроди Егор Летов, исполняющего рутс Лирика - без вопросов на высоте, чувствуется старая школа русского рока

offline
Ответить с цитированием
поймал твои трусики
Сообщения: 14,169
Регистрация: 02.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2003, 07:21
  #316 (ПС)
Голос у Олди - очень мощный... и подпевки у К.О.Т.а грамотные... Одна из лучших реггей групп Руссии наряду с Джа Дивижн...

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2003, 16:33
Домашняя страница
  #317 (ПС)
2 БарХан, WoLF

Комитет Охраны Тепла - отличная вещь, но это очень специфическая группа. Изначальное рэгги - довольно светлое и беззаботное, типа "ганджа курим, любим Джа и все ништяк".
А у Комитета Охраны Тепла весьма мрачные, безысходные тексты, не без филосовской подоплёки. Они, и правда, гораздо ближе к Егору Летову, чем к Бобу Марли.
Хотя, повторюсь, группа гениальная.
Жаль Олди окончательно сторчался и песни перестал писать После всплеска популярности в 89-92 годах они не сделали ничего нового, всё, что выходило - только переиздание старых вещей...

offline
Ответить с цитированием
Человечище
Сообщения: 431
Регистрация: 16.05.2001
Откуда: Izh-City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2003, 20:49
Домашняя страница ВКонтакте
  #318 (ПС)
2_БЕС: Ну, так-то... ты это... ты не прав...
...Изначальное рэгги - довольно светлое и беззаботное, типа "ганджа курим, любим Джа и все ништяк"...
На Ямайке значительная часть населения живет в бедных кварталах или вообще на улице. И ты думаешь в подобных условиях хочется петь "ганджа курим, любим Джа и все ништяк"????????

offline
Ответить с цитированием
comrade cchee
Аватар для chiper
Сообщения: 978
Регистрация: 18.11.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2003, 20:54
  #319 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
поймал твои трусики
Сообщения: 14,169
Регистрация: 02.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2003, 06:46
  #320 (ПС)
Бес, а мя честно уже напрягает тот факт, что все сравнивают реггей и I&I с травой... Ненаю, но К.О.Т. молодцы, хотя бы потому, что не в каждой теме, как это почти у Джа Дивижн везде трава трава трава...

offline
Ответить с цитированием
i hate pink colour
Сообщения: 136
Регистрация: 13.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2003, 13:48
  #321 (ПС)
мда : ) вспомнили КОТ.. безусловно достойный проект : ) а что можете сказать про проект 5'nizza? много мнений.. есть у кого что добавить или высказаться..тут так скользило , а подетально никто не выражал своих мыслей по поводу..
ИМХО:
сперва понравились и заинтересовали непосредственностью, неформатностью музыкального сопровождения. жду чего-нибудь свежего. этот альбом немного затёрся : )

offline
Ответить с цитированием
Человечище
Сообщения: 431
Регистрация: 16.05.2001
Откуда: Izh-City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2003, 01:00
Домашняя страница ВКонтакте
  #322 (ПС)
Я нашел таки ASWAD!
На этом восторг и закончился... Ровненько, попсовенько, ненапряжно. В основном переработочки на старые вещи.

5'nizza
...хотя я уже где-то писал... Прикольно, только на треке 5-ом уже начинают гитары доя..вать и хоцца отпинать гитараста. По стилистике сразу же чувствуется Харьков + кое-где троль Лагутенко (манерно) + Михей (но он по-любому лучше был) + Мурик из ГринГрей. Вобщем, нечто среднее. Хотя конечно молодцы.

P.S. 2_Da S.J. Yo!!! ;-)

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 623
Регистрация: 11.05.2002
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2003, 08:40
  #323 (ПС)
Республика Джа...
блин имея ихних только 5 трэков не перестаю удивлятся...
ничтяк делают....

есть у кого ещё чё нить ихнее?

offline
Ответить с цитированием
alexeybarhan.com
Аватар для БарХан
Сообщения: 501
Регистрация: 15.09.2000
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2003, 13:15
Домашняя страница Live Journal
  #324 (ПС)
ребят, слишком много шаблонов

республика джа – супербалаган, миниальбом “покупатьпродаватьдавать-нельзя” поднимает настроение в любые трудные минуты

вот кстати взгляните ,к вопросу о c.r.e.a.m. весьма акутально…

 
Фотографии:
(97.0 Кбайт / 57 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
поймал твои трусики
Сообщения: 14,169
Регистрация: 02.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2003, 07:00
  #325 (ПС)
Республика действительно трогает душу...
А нащет ботинок - это еще хуйня, вот желтые замшевые ботинки и полуботинки Bob Marley - это ваще пиздец!!! Вот такие бы прикупить...

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: reggae, Рэгги
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.