Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,570
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2013, 20:00
  #376 (ПС)
-Цитата от wordik Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от uNkind Посмотреть сообщение
думаю самым пиздатым событием будет в моей жизни - увидить глаза и улыбку моего ребенка
увидеть ГЛАЗА? только попробуй их выковырять у невинного ребёнка, садило долбаный
почему ты решил, что он попробует их выковырять?
ну так одно дело увидеть ВЗГЛЯД ребёнка и совсем другое - ГЛАЗА

offline
Ответить с цитированием
GNOY
Аватар для Dochka_PENDOSA
Сообщения: 7,706
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Волгоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2013, 20:14
  #377 (ПС)
-Цитата от uNkind Посмотреть сообщение
думаю самым пиздатым событием будет в моей жизни - увидить глаза и улыбку моего ребенка
-Цитата от Кoсмoнaвт Посмотреть сообщение
Вырастить детей и со спокойной душой благополучно сдохнуть.
а что если вы бесплодны пацаны?ну спремограмма окажется хуёвой - в чём тогда смысл жизни братья?

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,570
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2013, 20:18
  #378 (ПС)
-Цитата от (FFXiii)Lightning Посмотреть сообщение
-Цитата от uNkind Посмотреть сообщение
думаю самым пиздатым событием будет в моей жизни - увидить глаза и улыбку моего ребенка
-Цитата от Кoсмoнaвт Посмотреть сообщение
Вырастить детей и со спокойной душой благополучно сдохнуть.
а что если вы бесплодны пацаны?ну спремограмма окажется хуёвой - в чём тогда смысл жизни братья?
хоть вопрос и не мне адресован скажу, что усыновить опаздёрка и вырастить из него человека тоже хорошо. не говорю, что сам собираюсь это сделать, но как вариант.

offline
Ответить с цитированием
ну че вы, старые
Аватар для серёжа елов
Сообщения: 5,673
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: с хип хоп ру
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2013, 20:20
Домашняя страница
  #379 (ПС)
мне кажется банальный как и у процентов так 95, дети семья работа любимая, хз..

offline
Ответить с цитированием
GNOY
Аватар для Dochka_PENDOSA
Сообщения: 7,706
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Волгоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2013, 20:28
  #380 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от (FFXiii)Lightning Посмотреть сообщение
-Цитата от uNkind Посмотреть сообщение
думаю самым пиздатым событием будет в моей жизни - увидить глаза и улыбку моего ребенка
-Цитата от Кoсмoнaвт Посмотреть сообщение
Вырастить детей и со спокойной душой благополучно сдохнуть.
а что если вы бесплодны пацаны?ну спремограмма окажется хуёвой - в чём тогда смысл жизни братья?
хоть вопрос и не мне адресован скажу, что усыновить опаздёрка и вырастить из него человека тоже хорошо. не говорю, что сам собираюсь это сделать, но как вариант.
но это опасно,вдруг они как Савельев окажутся - начнёт там из-за отказов покупать ему приставку поджигать квартиру например

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,353
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2013, 22:05
ВКонтакте
  #381 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от wordik Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение

увидеть ГЛАЗА? только попробуй их выковырять у невинного ребёнка, садило долбаный
почему ты решил, что он попробует их выковырять?
ну так одно дело увидеть ВЗГЛЯД ребёнка и совсем другое - ГЛАЗА
по-моему как раз наоборот, взгляд нельзя увидеть, как и слушать чтение рэпа, а не сам рэп

online
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для транжир
Сообщения: 301
Регистрация: 19.04.2013
Откуда: из вчерашнего сна
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2013, 22:08
ВКонтакте
  #382 (ПС)
в саморазвити смысол, посоны

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,353
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2013, 22:12
ВКонтакте
  #383 (ПС)
как сказал репер интроверт: "что ты сделал сегодня для завтра?"
Показать скрытый текст
а я вот нихуя не сделал

online
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,570
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2013, 22:12
  #384 (ПС)
-Цитата от wordik Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от wordik Посмотреть сообщение

почему ты решил, что он попробует их выковырять?
ну так одно дело увидеть ВЗГЛЯД ребёнка и совсем другое - ГЛАЗА
по-моему как раз наоборот, взгляд нельзя увидеть, как и слушать чтение рэпа, а не сам рэп
да, ты прав. но я всё-таки предпочитаю слушать чтение рэпа, а не сам рэп

Показать скрытый текст
короче, я запутался
Показать скрытый текст
всё бессмысленно

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,353
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2013, 22:13
ВКонтакте
  #385 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от wordik Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение

ну так одно дело увидеть ВЗГЛЯД ребёнка и совсем другое - ГЛАЗА
по-моему как раз наоборот, взгляд нельзя увидеть, как и слушать чтение рэпа, а не сам рэп
да, ты прав. но я всё-таки предпочитаю слушать чтение рэпа, а не сам рэп

Показать скрытый текст
короче, я запутался
Показать скрытый текст
всё бессмысленно
жизнь - тлен

online
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 15декабря
Сообщения: 8,602
Регистрация: 25.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2013, 23:49
  #386 (ПС)
готовилась к зачету и поняла что готовлю себя к жопе. господа преподаватели активно вдабливают нам что мы рабы, и у меня уже появляются рабские мысли блять блять блять херовая цель это надо быть эгоистичней я сдам сессию на четверки, покажу всем преподам фак и пойду гулять, ебать-колотить

Добавлено через 7 минут 44 секунды
ах, да


Последний раз редактировалось 15декабря, 7 декабря 2013 в 00:01.
offline
Ответить с цитированием
плэйбой
Аватар для Чаки Панкамо
Сообщения: 812
Регистрация: 04.12.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2013, 12:34
  #387 (ПС)
Смысл жизни исключително в поиске гармонии в каждой из плоскостей этой самой жизни, чтобы твое сознание было максимально спокойно и созерцательно и не зависело от внешних факторов

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2013, 22:16
  #388 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Жаль ссылка сейчас не открывается. Интересно было бы почитать, что ты там пишешь. Ну а так, спустя годы твоё мнение по поводу смысла жизни изменилось? Просто раз тебе было "в падлу расписывать" и ты с кем-то там дискутировал, значит, тебе было что сказать. Какова твоя позиция на данный момент? Я знаю, что ты отписывался в теме "Религия" по этому поводу, но всё же. Я именно в плане развития твоей позиции в течение последних 3-х лет.
Объективного смысла в жизни нет, я так думал и тогда и сейчас. Все случайно, а значит, все бесцельно. Мы можем занять наше время на земле (около 70 лет) любыми делами, которые сделают жизнь приятнее, и придадут ей иллюзию серьезности и ценности, но из-за факта нашей неизбежной аннигиляции, все это является чем то подобным до пустых забав смертника ждущего казни, пытающегося отвлечься таким образом. Мы все смертники, и всем уже вынесен приговор, только некоторым удается себя отвлечь от этого играя в общественные игры. Это счастливые люди.


upd. Захотелось привести один отрывок с Камю.

...священник пришел к осужденному на смерть, для того чтобы он мог исповедаться...
Показать скрытый текст


......— Нет, сын мой, — сказал он и положил руку мне на плечо. — Я с вами. Но вы не в силах это понять, потому что сердце ваше слепо. Я буду за вас молиться.

Тут, не знаю почему, во мне что-то прорвалось. Я стал орать во все горло и выругал его и сказал — нечего за меня молиться. Я схватил его за воротник сутаны. От гнева и радости меня била дрожь, и я излил на него все, что скопилось в душе, до самого дна. Он с виду такой уверенный и ни в чем не сомневается? Так вот, вся его уверенность не стоит единого женского волоска. Напрасно он уверен, что жив, ведь он живет как мертвец. Вот и я с виду нищий и обездоленный. Но я уверен в себе и во всем, куда уверенней, чем он, я уверен, что жив и что скоро умру. Да, кроме этой уверенности, у меня ничего нет. Но по крайней мере этой истины у меня никто не отнимет. Как и меня у нее не отнять. Я прав и теперь и прежде, всегда был прав. Я жил вот так, а мог бы жить по-другому. Делал то и не делал этого. Поступил так, а не эдак. Ну и что? Как бы там ни было, а выходит — я всегда ждал вот этой минуты, этого рассвета, тут-то и подтвердится моя правота. Все — все равно, все не имеет значения, и я прекрасно знаю почему. И он тоже знает. На протяжении всей моей нелепой жизни, через еще не наступившие годы, из глубины будущего неслось мне навстречу сумрачное дуновение и равняло все на своем пути, и от этого все, что мне сулили и навязывали, становилось столь же призрачным, как те годы, что я прожил на самом деле. Чтó мне смерть других людей, любовь матери, чтó мне его Бог, другие пути, которые можно бы предпочесть в жизни, другие судьбы, которые можно избрать, — ведь мне предназначена одна-единственная судьба, мне и еще миллиардам избранных, всем, кто, как и он, называют себя моими братьями. Понятно ли ему, понятно ли наконец? Все люди на свете — избранные. Других не существует. Рано или поздно всех осудят и приговорят. И его тоже. Не все ли равно, если обвиненного в убийстве казнят за то, что он не плакал на похоронах матери? Псу старика Саламано цена не больше и не меньше, чем его жене. Маленькая женщина-автомат столь же виновна, как парижанка, на которой женился Масон, и как Мари, которая хотела стать моей женой. Не все ли равно, если моим приятелем был и Раймон, а не только Селест, который куда лучше Раймона?

И не все ли равно, если Мари сегодня подставит губы какому-нибудь другому Мерсо? Так понимает ли он, приговоренный, что из глубины моего будущего… Я выкрикивал все это и задыхался от крика. Но священника уже вырвали у меня из рук, и надзиратели накинулись на меня с угрозами. Однако он их успокоил и минуту молча смотрел на меня. В глазах у него стояли слезы. Он повернулся и исчез.

Как только он вышел, я успокоился. Почувствовал, что очень устал, и бросился на койку. Наверно, я уснул, потому что, когда очнулся, в лицо мне смотрели звезды. До меня доносились звуки с полей. Прохладный запах ночи, земли и моря освежал виски. Чудесное спокойствие спящего лета вливалось в меня, как прибой. Вдруг где-то на краю ночи взвыли пароходные гудки. Они возвещали отплытия и разлуки миру, который стал мне навсегда безразличен. В первый раз за долгий-долгий срок я подумал о маме. Кажется, я понял, почему в конце жизни она нашла себе «жениха», почему затеяла эту игру, будто все начинается сначала. И там, вокруг дома призрения, где угасали человеческие жизни, там тоже вечер был как раздумчивое затишье. Перед самой смертью мама, должно быть, почувствовала себя освобожденной, готовой все пережить заново. Никто, никто не имел права ее оплакивать. Вот и я — я тоже готов все пережить заново. Как будто неистовый порыв гнева очистил меня от боли, избавил от надежды, и перед этой ночью, полной загадочных знаков и звезд, я впервые раскрываюсь навстречу тихому равнодушию мира. Он так на меня похож, он мне как брат, и от этого я чувствую — я был счастлив, я счастлив и сейчас. Чтобы все завершилось, чтобы не было мне так одиноко, остается только пожелать, чтобы в день моей казни собралось побольше зрителей — и пусть они встретят меня криками ненависти.


Последний раз редактировалось L'ÉTRANGER, 7 декабря 2013 в 22:41.
offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,570
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2013, 22:42
  #389 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Мы все смертники, и всем уже вынесен приговор.
Да, так и есть. Отрывок прочитаю чуть позже

Добавлено через 48 минут 49 секунд
Хотя наличие загробной жизни не отрицаю. В смысле внепространственной, вневременной, внесловесной. Соответственно и словами объяснить её не могу. Но также допускаю, что могу ошибаться, и всё закончится, как ты говоришь, аннигиляцией.
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Ещё интересно было бы узнать позицию и доводы твоего оппонента по этой ссылке. Я так понимаю, он отстаивал наличие в жизни смысла, да? Тогда возникает вопрос - в чём, с его точки зрения, этот самый смысл заключается?


Последний раз редактировалось Шмых, 7 декабря 2013 в 23:40.
offline
Ответить с цитированием
Уставший с работы
Аватар для dj_gsnake
Сообщения: 1,426
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Мелитополь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2013, 09:26
  #390 (ПС)
Прожить жизнь без косяков,осознать суть нашего существования ,вообщем сделать все чтобы продолжить свою жизнь не заново родившись на этой конченой планете, а в какой то более совершенной форме........Ну а что касается мирских дел. - Не обростать корнями в этой чортовой стране , прелагать усилие на накопления капитала и имущества которое можно будет быстро слить, и уехать куда-то на Гаваи ,купить себе домик ,выращивать канабис , и жить в свое удовольствие.

offline
Ответить с цитированием
Потрошитель оленей
Аватар для ЛеРо
Сообщения: 18,988
Регистрация: 10.02.2008
Откуда: Из 1982-Россия-Димитровград, живу эСэСтония-Ида-Вирумаа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2013, 10:09
Домашняя страница ВКонтакте
  #391 (ПС)
Ебать тут философов собралось жаждущих обрести смысл жизни

offline
Ответить с цитированием
Вежливо в успех идущий
Аватар для Пишун Антон
Сообщения: 4,727
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: 2god
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2013, 10:37
Домашняя страница
  #392 (ПС)
смысл жизни:
в 30 лет не сидеть на ххру, а колотить бабло без мазолей на руках. И конечно быть великим и пиздатым

offline
Ответить с цитированием
Слушаю Рэп..
Сообщения: 10,577
Регистрация: 28.05.2011
Откуда: Приволжский автономный округ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2013, 10:41
  #393 (ПС)
нету смысла

offline
Ответить с цитированием
черножопый пользователь
Аватар для Дортмунд
Сообщения: 5,757
Регистрация: 09.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2013, 12:21
ВКонтакте
  #394 (ПС)
жрать детей во сне

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 18.08.2013
Откуда: из центра
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2013, 13:59
  #395 (ПС)
в жизни нет ничего важнее того, что происходит в данный момент, именно сейчас, будь то зависание на форуме, чтение книг или распивание любых напитков, все что угодно. Исходя из этого, словами можно выразить мысль - смысл жизни в этом самом моменте и не важно какой он. У всех разные. Все моменты важны.
Т.о. смысл жизни в самой жизни, в том, что бы жить прямо сейчас, именно в это мгновение!

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для транжир
Сообщения: 301
Регистрация: 19.04.2013
Откуда: из вчерашнего сна
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2013, 14:51
ВКонтакте
  #396 (ПС)
-Цитата от Noirbert Посмотреть сообщение
в жизни нет ничего важнее того, что происходит в данный момент, именно сейчас, будь то зависание на форуме, чтение книг или распивание любых напитков, все что угодно. Исходя из этого, словами можно выразить мысль - смысл жизни в этом самом моменте и не важно какой он. У всех разные. Все моменты важны.
Т.о. смысл жизни в самой жизни, в том, что бы жить прямо сейчас, именно в это мгновение!
интересная позиция

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,353
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2013, 14:56
ВКонтакте
  #397 (ПС)
в чом фмыфл вызни, многие философы пытались найти ответ, в чом фмыфл вывни, а его и нет © репер а

online
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2013, 22:10
  #398 (ПС)
-Цитата от Noirbert Посмотреть сообщение
в жизни нет ничего важнее того, что происходит в данный момент, именно сейчас, будь то зависание на форуме, чтение книг или распивание любых напитков, все что угодно. Исходя из этого, словами можно выразить мысль - смысл жизни в этом самом моменте и не важно какой он. У всех разные. Все моменты важны.
Т.о. смысл жизни в самой жизни, в том, что бы жить прямо сейчас, именно в это мгновение!
Это концепция Карлоса Кастанеды, если не ошибаюсь? Формально все правильно, существует только миг "здесь и сейчас", чистая экзистенция, а прошлое и будущее равно не существуют. Но этот факт не рождает смысл, так как получается процесс ради процесса, явление ради явления. Это так же абсурдно, как на вопрос "зачем работает этот агрегат?", ответить - "что бы работать".

В такой жизни не больше смысла чем в случайном падении камня с утеса.

Добавлено через 20 минут 17 секунд
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Хотя наличие загробной жизни не отрицаю. В смысле внепространственной, вневременной, внесловесной. Соответственно и словами объяснить её не могу. Но также допускаю, что могу ошибаться, и всё закончится, как ты говоришь, аннигиляцией.
Понимаешь, тут очень легко выдать желаемое за действительное. Концепция загробной жизни безмерно привлекательна для человека, и разум пытается ее вывести и оправдать любым способом. Нужно руководствоваться лишь холодным рассудком в анализе этого вопроса, и холодный рассудок говорит не в пользу этой концепции. К сожалению.

offline
Ответить с цитированием
Западная Сибирь!!!
Аватар для Сибирский ТэТэ
Сообщения: 40,564
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2013, 06:25
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение через twitter для Сибирский ТэТэ
  #399 (ПС)
смысл в хипхапе

offline
Ответить с цитированием
ᵴᵭᶅᵹᶆ ᵺᶒ ₢ᵭᵵ
Аватар для NoExit
Сообщения: 3,043
Регистрация: 08.04.2013
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский, 41
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2013, 06:42
ВКонтакте
  #400 (ПС)
смысл жизни жить имхо

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: смысл жизни
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Смысл жизни
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
смысл жизни X-X From Rostov Их стихия — стихи 9 25 декабря 2006
Смысл жизни WINDOWS_HITMAN Их стихия — стихи 7 19 февраля 2006
смысл жизни Кярыс Мафиясы Их стихия — стихи 12 17 декабря 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.