Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2015, 17:00
  #2101 (ПС)
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
линух идеален для программирования, уш тем более для веб-программирования. "пляски с бубном" как бы и есть суть программирования, с вечной оптимизацией кода и прочим "геморроем". простор для плясок несравнимый, если ты реально всем этим занимаешься. единственное, что может по началу оттолкнуть рядового гражданина - пляски со страыми и прочими играми, которые, впрочем, не отличаюца стабильностью даже на виндовс хр с несвежим железом. но если немножко дисциплинировать себя, то можно вполне обойтись и кроссплатформерными свободными играми. они в большинстве сделаны по фану. даже уже и редке жанры появляюца - симуляторы подлодок и т.п..

но крутым пацанам не пристало что-либо постигать - у крутых псанов есть лаве, лицуха батлефилд и кровать с пневмоподвеской
В принципе после того, как Steam официально портанули под лин, многие серьезные производители игр обратили внимание на эту ОС, уже сейчас на линухе спокойно и официально можно поиграть в кс, биошок, бордерлэндс и т.д.
щетаю, это отчасти хорошо в плане популяризации. ведь и инсталлировать и так уже легче некуда, все подгружаеца автоматом, графические среды современные на любой вкус, дистрибутивы аналогично. ну и вот эта тема, что "не хваатет софта" уже не актуальна. и автокаду замена есть, и фотожопу. а што еще нужно для достойной жизни. уж насчет секвенсоров или анимаций я не знаю, но по-моему разумнее развивать опенсорц комьюнити, а не отстегивать отдельным полунищим говнофирмам деньги за каждую мелочь.

вот, допустим, сталелитейщики наши, ОМК (это которые отливают сталь для труб), работают по-прежнему на виндовцах и ультрахардкорном железе, купаюца в масле, зарплаты высокие, путин их внес в список на госдотации. и, спрашиваеца, к чему вот эти понты и жизнь на широкую ногу, когда все готовое уже имееца бесплатно и с успехом применяеца в других корпорациях, еще более серьезных , чем сраный трубопрокат.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2015, 19:53
  #2102 (ПС)
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
и автокаду замена есть, и фотожопу. а што еще нужно для достойной жизни.
Visual Studio

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2015, 20:14
  #2103 (ПС)
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
линух идеален для программирования, уш тем более для веб-программирования. "пляски с бубном" как бы и есть суть программирования, с вечной оптимизацией кода и прочим "геморроем". простор для плясок несравнимый, если ты реально всем этим занимаешься. единственное, что может по началу оттолкнуть рядового гражданина - пляски со страыми и прочими играми, которые, впрочем, не отличаюца стабильностью даже на виндовс хр с несвежим железом. но если немножко дисциплинировать себя, то можно вполне обойтись и кроссплатформерными свободными играми. они в большинстве сделаны по фану. даже уже и редке жанры появляюца - симуляторы подлодок и т.п..

но крутым пацанам не пристало что-либо постигать - у крутых псанов есть лаве, лицуха батлефилд и кровать с пневмоподвеской
Ну да, можно же вообще в ноутпаде код писать, ебать. В игры поиграть навроде тетриса
Впрочем, стандартные песни "да всё есть кроссплатформенное и бесплатное". А я такой уши развесил и поверил
у крутых пасанов (особенно у крутых программеров) - да, лавэ хватает на лицензионный софт либо им его обеспечивает работодатель

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Автокад под Линукс, ага что там за кастрированные альтернативы будут? Если бы эти хвалёные альтернативы хоть вполовину бы соответствовали истине, весь бизнес бы давно на них переехал
Ох уж эти линуксоиды

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2015, 21:43
  #2104 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Я не с Канадошей, я сам по себе
Странно. Тогда вы наверняка однояйцевые близнецы.
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Бороздить просторы интернета вообще компьютер не нужен. И что теперь? А вот создавать просторы интернета - инструменты стареют быстро
"Бороздить просторы интернета вообще компьютер не нужен" никак не протеворечит твоему же тезису о том, что железа 7-летней выдержки достаточно, чтобы бороздить просторы интернета.
Кстати, ты становишся менее категоричным - молодец! Даже не написал, что ВСЕ инструменты устаревают ОЧЕНЬ быстро.
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Искать обходные пути, альтернативы и затычки. Плясать с бубном чтобы запустить софт, который на других платформах работает без нареканий и плясать в разы дольше, когда этот софт делает маневр "а идите вы на хуй, я сегодня работать не буду".
По твоему определению я не энтузиаст/задрот, так как не ищу какие-то альтернативы/затычки и пляшу с бубном не чаще пользователя Windows, как в принципе и любой уважающий себя опытный пользователь Linux.
Страшилки про отсутствие специализированного софта, которого нет под Linux, аля Photoshop и AutoCAD, сильно преувеличенны, ибо касается это достаточно небольшого сегмента ПО. Более того, есть достаточное количество специализированного ПО, которое именно под Windows делает "а идите вы на хуй, я сегодня работать не буду" или вообще не имеет версий под Windows.
Ну и наконец, представь себя на моем месте, человека 5+ лет не сидевшего под Windows. Как думешь, какой софт человек вроде меня назовет стандартным и при пересадке на какую систему ему придется искать его аналоги? Многих любимых моему сердцу небольших плюшек и свистелок, а также многого полновесного ПО я не смогу использовать/получть под Windows, и это у меня вызывает ужас не меньший, чем у тебя отсутсвие Photoshop и AutoCAD. Так что тут всё относительно

Добавлено через 5 минут 17 секунд
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
и автокаду замена есть, и фотожопу. а што еще нужно для достойной жизни.
Visual Studio
Еще раз убедился, например, в существовании некой незримой неебически-энергетической связи между Radio и Kanadon'ом.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2015, 21:54
  #2105 (ПС)
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
"Бороздить просторы интернета вообще компьютер не нужен" никак не протеворечит твоему же тезису о том, что железа 7-летней выдержки достаточно, чтобы бороздить просторы интернета.
Экий ты ловкач, за спасительную фразу уцепился и дурака включил.
Ведь если ограничиваться листанием сайтов, то компьютер вообще не нужен. Хватит мобильного телефона пятилетней давности. Это будет не самый лучший опыт, но работать будет - вполне пригодно для нищеброда аскета.
Если компьютером пользоваться более полноценно, то железо устаревает. Мой пресловутый семилетний комп не потянет ни игры, ни софт современный. Конечно, если это не убер-современные и мощные альтернативы под линукс
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
Ну и наконец, представь себя на моем месте
А вас полтора процента - о чём тут говорить?
Вяловато выкручиваешься, пробуй ещё. Ведь зачем фотошоп, когда есть GIMP?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2015, 23:45
  #2106 (ПС)
фотошоп, гипм... только KolourPaint, только хардкор!

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 00:05
  #2107 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Экий ты ловкач, за спасительную фразу уцепился и дурака включил.
Я написал выше, что мне развивать эту тему дальше неинтересно, и я вполне спокойно себя чувствую зная, что по твоему мнению утверждение, что "в сфере IT всё очень быстро устаревает" ни капли не категорично. Но ты всё-равно продолжил разговор на эту тему и получил вполне резонный ответ о том, что в твоем дискурсе имеется противоречие.
Ловкач, дурака включил, спасательная фраза? Пожалуйста, пусть будет по-твоему, я не могу отрицать этого под весом приведенных тобой аргументов.
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Ведь если ограничиваться листанием сайтов, то компьютер вообще не нужен. Хватит мобильного телефона пятилетней давности. Это будет не самый лучший опыт, но работать будет - вполне пригодно для нищеброда аскета.
Если ты написал это как некий контраргумент к тому, что железо 7-летней выдержки подходит для серфинга интернета, то я тебя разочарую - одно другому не мешает.
Если ты написал это с другой целью, значит я тебя не понял, поясни.
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Если компьютером пользоваться более полноценно, то железо устаревает. Мой пресловутый семилетний комп не потянет ни игры, ни софт современный. Конечно, если это не убер-современные и мощные альтернативы под линукс
Боюсь, что ты уже об этом знаешь, но все же, это не противоречит тому, что железо 7-летней выдержки подходит для серфинга интернета.
То, что ты пишешь принимается, и я тебя понял. Но это не меняет сути нашего разногласия, я по-прежнему считаю, что твой тезис о том, что "в сфере IT все очень быстро устаревает", слишком категоричным. Пример с "7-летним железом и серфингом" просто уже имеется, и он до сих пор в силе, причем предоставлен тобой, и поэтому я им с особым удовольствием апеллирую. Другие примеры имеются, но был бы толк их приводит (о чем будет написано ниже).
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
А вас полтора процента - о чём тут говорить?
От того, что нас полтора процента, смысл написанного мной "об относительности" не меняется. В чем собственно суть вопроса абсолютно непонятно. Если это риторический вопрос, то тогда я опять же не знаю, как его интерпретировать. Поясни.
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Вяловато выкручиваешься, пробуй ещё. Ведь зачем фотошоп, когда есть GIMP?
Photoshop'ом вообще ни разу не пользовался, GIMPом - пару-тройку раз по-незнанке, он не входит в список моего must have ПО.
Выкручиваюсь-выкручиваюсь вяло-вяло! Знать бы только от чего.

Я не просто так говорю, что вы с Канадоном для меня братья-близнецы - от вас уже само собой ожидаю лишь односложных семантически неоднозначных предложений и вопросов, которые часто хрен проссы как вообще понимать, плюс смайлы и т.п., не более. Ни разу ничего интересного от вас не узнал, один только негатив у меня от ваших постов и взаимодействия с вами. Уж не знаю нарочно вы тут придерживаетесь подобного стиля общения или просто в принципе такие по-жизни. Даже когда есть, что вам написать, подсознательно возникает мысль, что не не стоит тратить на это своё время, ибо оно вылетит в трубу.
Если нет желания разговаривать серьезно, так и напиши об этом в ответе на этот пост, чтобы я не тратил своё время. А то ведь я здесь не для того, чтобы заниматься сугубо бесполезными припираниями в перемешку с троллингом. Если есть желание что-то обсужадать серьезно, то веди дискуссию как подобает: задавай ясно сформулированные вопросы, указывай четко с чем не согласен - получай развернутые ответы, и сам не брезгуй отвечать неодносложно и ни только шутками и смайлами, когда к тебе обращаются.

Канадона это тоже касается, кстати.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 00:23
  #2108 (ПС)
Емце Шарки меня вдохновил. Пойду установлю ГТА на моей телеге и обосрусь.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 00:25
  #2109 (ПС)
Как и следовало ожидать, налил воды.
Можешь на здоровье считать этот тезис слишком категоричным - ведь у тебя под линуксом на пятилетнем железе работает браузер, блокнот и гимп. А ещё видеоплеер и аудиоплеер.
Только вот пять лет назад для этого нужен был компьютер побольше. Теперь для этих функций (и даже больше) достаточно флэшки за 50 баксов (и даже меньше). С точки зрения IT твой (условно) компьютер, которым ты пользуешься минимально, устарел - так как по сравнению с тем же Raspberri Pi он занимает очень много места, потребляет значительно больше энергии, стоит значительно дороже, а функционал тот же.
Тот самый Raspberri Pi 2 с 900mhz quad-core Arm Cortex A-7, 1gb SDRAM, FullHD и прочая и прочая стоит сейчас $35.
Линукс на нём просто летать будет. Сможешь писать код, сидеть на форуме, смотреть фильмы и обрабатывать фотографии на альтернативном гимпе.

Я думаю, 5 лет назад твой компьютер стоил чуть-чуть больше. Нет?

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
-Цитата от muramets Посмотреть сообщение
а помнится мне радио при скальде весьма и весьма себе за союз топил
Много ты там при Скальде был?
Я и сейчас СССР помоями не поливаю

Добавлено через 5 минут 53 секунды
Я, кстати, на полном серьёзе собираюсь купить raspberri и маме комп для таких бытовых нужд собрать. Тем более обещают совместимость с Windows 10

offline
Ответить с цитированием
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 00:39
  #2110 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
линух идеален для программирования, уш тем более для веб-программирования. "пляски с бубном" как бы и есть суть программирования, с вечной оптимизацией кода и прочим "геморроем". простор для плясок несравнимый, если ты реально всем этим занимаешься. единственное, что может по началу оттолкнуть рядового гражданина - пляски со страыми и прочими играми, которые, впрочем, не отличаюца стабильностью даже на виндовс хр с несвежим железом. но если немножко дисциплинировать себя, то можно вполне обойтись и кроссплатформерными свободными играми. они в большинстве сделаны по фану. даже уже и редке жанры появляюца - симуляторы подлодок и т.п..

но крутым пацанам не пристало что-либо постигать - у крутых псанов есть лаве, лицуха батлефилд и кровать с пневмоподвеской
Ну да, можно же вообще в ноутпаде код писать, ебать. В игры поиграть навроде тетриса
Впрочем, стандартные песни "да всё есть кроссплатформенное и бесплатное". А я такой уши развесил и поверил
у крутых пасанов (особенно у крутых программеров) - да, лавэ хватает на лицензионный софт либо им его обеспечивает работодатель

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Автокад под Линукс, ага что там за кастрированные альтернативы будут? Если бы эти хвалёные альтернативы хоть вполовину бы соответствовали истине, весь бизнес бы давно на них переехал
Ох уж эти линуксоиды
скажу тебе ужасную вещь - где-то года до 2004 инженеры в основной массе работали карандашами разной степени жирности по ватману. и ниче - справлялись. чертежи чертят люди так или иначе, а не роботы. любая самая сраная программа позволяет тебе чертить чертеж и обеспечивает для этого всем необхрдимым функционалом.что значит "кастрированные"? сам я для бытовых нужд юзаю гугель скетчуп и понимаю, что в нем уже можно сворпвчивать горы при должном усердии. геометрия она и в африке геометрия. базар о том, што гораздо выгоднее допиливать свободное по, затачивать его под международныен всяике стандарты, кодировки, пилить библиотеки. гос-во этим занимаеца для серьезных задач на перспективу, но как-то на отъебись что ли, с бразилами и индусами тут не сравнить. если уж даже путинские заводы на подсосе у майкрософта, то о чем тут говорть в масштабе всей страны. сидит целый отдел и чертит в компасе 2д на восьмиядерных процессорах. причем, че самое смешное, чертят с нуля поёбанные в процессе производства детали испанских и итальянских станков. эффективный менеджмент! и загвоздка тут именно в том, что мелкософт не платит налогов в российскую казну, а "работодатели" давно уже пришли к успеху и им похуй.

не знаю как щас работают мелкие фирмы, но где-то лет 6 назад даже мелкие мебельщики писали тупо утилиты для себя, лишь бы не отстегивать деньги говнофирмам. даже недавно с этим сталкивался - кафель себе чувак заказывал и типа пацанчик, принмающий заказы, набросал ему точный расход в готовой графической среде, которую сам же и запилил для своей конторы. такой вот в россии бизнес-хуизнос, как ни странно, хочешь ты этого или нет.

еще , грубо говоря, редакторы кода отличаюца от ноутпада только подсветкой синтаксиса. то, што ты редактируешь блоки кода в условном scite , а не в ноутпад, еще не делает тебя охуенным парнем и мачо

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 00:55
  #2111 (ПС)
Я не знаю, где там в 2004-ом в основной массе работали карандашом инженеры. У нас автокад шёл основным инструментом уже тогда, что уж говорить о сейчас. Сам сдавал.

Ты сравниваешь базовый функционал и целую виртуальную среду, заточенную под удобство работы и соответственным образом автоматизированную, говоря о том же Автокаде. Это окей когда тебе надо болт в трёх проекциях начертить, и абсолютно другой мир, когда тебе надо работать со зданиями или 15-метровыми станками

Отчасти сферы больших денег и планов не заинтересованы в свободном ПО так как потом ебать некого при косяках.

В России российский бизнос, значит.

Конечно, не делает. Но будешь ли ты сидеть в условном ноутпаде когда есть Visual Studio, который опять же - функциональная среда и автоматизация?

Будешь ли ты ковыряться руками, когда можно гонять SSMS?

Думаю, ответ как и с автокадом будет - если это мелкие вещички и на это есть время, то почему бы и нет. Когда масштабы другие - как без рук

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 01:31
  #2112 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Как и следовало ожидать, налил воды.
Т.е. даже сделать такой элементарной вещи, как пояснить собственный текст, наше превосходительство не соизволило. В таком ключе уж точно нет смысла продолжать - с меня хватит.

-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
Емце Шарки меня вдохновил. Пойду установлю ГТА на моей телеге и обосрусь.
Канадоша в своем Ургант-стиле.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 01:54
  #2113 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Думаю, ответ как и с автокадом будет - если это мелкие вещички и на это есть время, то почему бы и нет. Когда масштабы другие - как без рук
И когда в спину дышит социалистическое соревнование капитализмус, ждущий результатов.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 10:01
  #2114 (ПС)
Разложил - яснее некуда. На примере компьютера ЭМЦЕ Шарки. Но иногда удобнее слиться, да.

-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
И когда в спину дышит социалистическое соревнование капитализмус, ждущий результатов.
ох уж эта проклятая сдельная оплата у некоторых
то ли дело хуй пинать, создавая видимость деятельности, и получать ОКЛАД.

offline
Ответить с цитированием
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 10:40
ВКонтакте
  #2115 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
ох уж эта проклятая сдельная оплата у некоторых
то ли дело хуй пинать, создавая видимость деятельности, и получать ОКЛАД.
то ли дело трудодни

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 10:46
  #2116 (ПС)
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
ох уж эта проклятая сдельная оплата у некоторых
то ли дело хуй пинать, создавая видимость деятельности, и получать ОКЛАД.
то ли дело трудодни
Ну это отдельный номер вообще

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Hightower
Сообщения: 2,545
Регистрация: 01.02.2009
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 11:15
  #2117 (ПС)
Автокад не автокад, 3дэ/2дэ это всё фетиш, не более.
Если тебе простенькую конструкцию надо обрисовать то ты это можешь и на кульмане сделать.
Хули раньше люди и самолёты на бумаге рисовали и ничё.
Софту слишком большое внимание уделяется.

offline
Ответить с цитированием
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 11:34
ВКонтакте
  #2118 (ПС)
-Цитата от Hightower Посмотреть сообщение
Хули раньше люди и самолёты на бумаге рисовали и ничё.
можно и отверткой с киркой хуярить как деды, вместо перфоратора с шуруповертом, только какая при этом будет производительность труда соответственно, сколько надо ебаться на бумаге чтобы нарисовать модель самолета и сколько нужно приложить усилий, чтобы сделать это в редакторе - вещи не совсем соразмерные, как по мне.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Hightower
Сообщения: 2,545
Регистрация: 01.02.2009
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 11:39
  #2119 (ПС)
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от Hightower Посмотреть сообщение
Хули раньше люди и самолёты на бумаге рисовали и ничё.
можно и отверткой с киркой хуярить как деды, вместо перфоратора с шуруповертом, только какая при этом будет производительность труда соответственно, сколько надо ебаться на бумаге чтобы нарисовать модель самолета и сколько нужно приложить усилий, чтобы сделать это в редакторе - вещи не совсем соразмерные, как по мне.
А вот и нет, ты как раз не в ту сторону рассуждаешь как и многие.
Времени нужно много чтобы научиться рисовать модель правильного самолёта который будет летать.
А на кульмане ты это сделаешь или в на компе - это уже второй вопрос. Чтобы изучить САПР тебе понадобиться от силы 5% тех ресурсов, которые ты затратил на то чтобы научиться рисовать правильный самолёт.

Короче это как пиздатый битмарь всё делающий во фрутике, или неумеха, накупивший себе кучу дорогого оборудования. Для многих это фетиш.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Это всего лишь инструмент, не более, я хочу сказать.

offline
Ответить с цитированием
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 11:45
  #2120 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Я не знаю, где там в 2004-ом в основной массе работали карандашом инженеры. У нас автокад шёл основным инструментом уже тогда, что уж говорить о сейчас. Сам сдавал.

Ты сравниваешь базовый функционал и целую виртуальную среду, заточенную под удобство работы и соответственным образом автоматизированную, говоря о том же Автокаде. Это окей когда тебе надо болт в трёх проекциях начертить, и абсолютно другой мир, когда тебе надо работать со зданиями или 15-метровыми станками

Отчасти сферы больших денег и планов не заинтересованы в свободном ПО так как потом ебать некого при косяках.

В России российский бизнос, значит.

Конечно, не делает. Но будешь ли ты сидеть в условном ноутпаде когда есть Visual Studio, который опять же - функциональная среда и автоматизация?

Будешь ли ты ковыряться руками, когда можно гонять SSMS?

Думаю, ответ как и с автокадом будет - если это мелкие вещички и на это есть время, то почему бы и нет. Когда масштабы другие - как без рук
словно сводим разговор к тому, что на линухе нету ни средств разработки, ни баз данных, ни автоматизированного проектирования собственно

вон, зацени, гуси через микроволновую печь проектирукют прототип абрамса. на коленке собрали свой CAD и сидят спокойно работают.



в мире же все практически понимают на уровне правительств ( и в европе, и в азии, и в латинской америке), что свободное по в перспективе окупица и глуповато целому миру зависеть от пары конкретных компаний. целые департаменты в некоторых странах уже на никсах, т.е. в этом нету ниче нереального. загвоздка главная тут не в целесообразности перехода, а в его текущей стоимости. нужно ведь системно готовить спецов, персонал и т.д., издавать какие-то стимулирующие законы. к тому же линуксоиды это мужики овер 90%, а зачастую бухгалтерией, косынкой и всякими такими вещами на местах заведуют тупые кисо и старухи, не хватает хороших сисадминов. вроде внедряют уже линух в системе образования, в министрестве обороны , но очень пока точечно. сложно надеяца на бесконечный энтузиазм 1% и упрекать его за мелкие недоработки во множестве проектов. на автокад ты в ответ получаешь десяток аналогичных проектов разной степени навороченности, но имеешь наглость скабрезничать в сторону этого 1%. "ох уж эти горе-линуксоиды!".

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 12:19
  #2121 (ПС)
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
словно сводим разговор к тому, что на линухе нету ни средств разработки, ни баз данных, ни автоматизированного проектирования собственно
Нет. Сводим разговор к тому, что существующие средства на линуксе изрядно отстают от форточек и макоси.
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
в мире же все практически понимают на уровне правительств ( и в европе, и в азии, и в латинской америке), что свободное по в перспективе окупица и глуповато целому миру зависеть от пары конкретных компаний. целые департаменты в некоторых странах уже на никсах, т.е. в этом нету ниче нереального. загвоздка главная тут не в целесообразности перехода, а в его текущей стоимости. нужно ведь системно готовить спецов, персонал и т.д., издавать какие-то стимулирующие законы
я ж разве против? но тут всплывает такая фишка, актуальная тем компаниям, которые делают деньги - у тебя есть платное ПО и у тебя есть его производитель-вендор, которого ты будешь нещадно ебать при провале сервиса и драть с него бабло. В том случае, когда этот продукт бесплатный или условно-бесплатный (например, внутренний) - драть некого.

-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
сложно надеяца на бесконечный энтузиазм 1% и упрекать его за мелкие недоработки во множестве проектов. на автокад ты в ответ получаешь десяток аналогичных проектов разной степени навороченности
мелкие недоработки, говоришь. подскажи уж мне тогда самый лучший фоторедактор под линукс? который мелкими недоработками отличался бы от продуктов Адоба
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
имеешь наглость скабрезничать в сторону этого 1%. "ох уж эти горе-линуксоиды!"
Не передёргивай. Скабрезничаю я лишь в ответ на "а вот ты представь каково было бы мне пересесть с линукса на виндовс" так как простите, проблемы полутора процентов рынка не сравнимы с 80%, не так ли? Проще пересесть полутора процентам на масштабную и развитую платформу, чем 80% переехать на "постоянно развивающуюся" платформу и искать обходные пути.

Мне линукс жить никак не мешает, и думаю в этом году надо будет им чуть заняться, если всё же куплю raspberry pi

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
-Цитата от Hightower Посмотреть сообщение
А вот и нет, ты как раз не в ту сторону рассуждаешь как и многие.
Времени нужно много чтобы научиться рисовать модель правильного самолёта который будет летать.
А на кульмане ты это сделаешь или в на компе - это уже второй вопрос. Чтобы изучить САПР тебе понадобиться от силы 5% тех ресурсов, которые ты затратил на то чтобы научиться рисовать правильный самолёт.
Ты чертил хоть раз вообще?
То, что в каде делается за 20 минут, на бумаге займёт часы. Если тебе понадобится править деталь на бумаге, тебе придётся всё перечерчивать - в каде на это уйдёт пара минут. А как ты чертежи будешь пересылать коллегам в другой офис, почтовым голубем?

offline
Ответить с цитированием
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 13:36
  #2122 (ПС)
радио, мои знания фотожоп близки к нулю. ставил давно еще и гимп, и фотожоп - чисто визуально тот же самый функционал, если пробежаца по меню. ну и кисточек всяких с плагинами и фиьтрами на гимп предостаточно было еще несколько лет назад.

сильно сомневаюсь, что микрософт можно ДРАТЬ за ее маст дай. и возмещает ущерб эта компания обычно через суд, принудительно, по антимонопольному законодательству США.

вот старенькое, но показательное.

http://mydebianblog.blogspot.ru/2010/04/microsoft-window...users.html

не думаю, что остальная проприетарщина как-то коренным образом отличаеца и готова раскошеливаться направо и налево. щас эти пресловутые лицензионные соглашения пишут так, что пользователь банально соглашаеца с пожиранием говна, реклоамы и полной безответственностью поставщика.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 13:55
  #2123 (ПС)
Я не говорю про бытового пользователя, я говорю про больших игроков.
И тот же самый Майкрософт, например, хотя и прекратил поддержку ХП, для больших компаний по прежнему поддерживает и пуляет патчи - сам в такой работаю

А линукс что. Сам поставил, сам поддерживай

offline
Ответить с цитированием
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 14:00
  #2124 (ПС)
в том-то и прикол, что руки у тебя не будут связаны. крупные игроки и так, и эдак имеют нехилые айтишные отделы. на линухе они хотя бы будут заняты реальным делом, а не слежкой за косынщиками.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Hightower
Сообщения: 2,545
Регистрация: 01.02.2009
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 14:24
  #2125 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
словно сводим разговор к тому, что на линухе нету ни средств разработки, ни баз данных, ни автоматизированного проектирования собственно
Нет. Сводим разговор к тому, что существующие средства на линуксе изрядно отстают от форточек и макоси.
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
в мире же все практически понимают на уровне правительств ( и в европе, и в азии, и в латинской америке), что свободное по в перспективе окупица и глуповато целому миру зависеть от пары конкретных компаний. целые департаменты в некоторых странах уже на никсах, т.е. в этом нету ниче нереального. загвоздка главная тут не в целесообразности перехода, а в его текущей стоимости. нужно ведь системно готовить спецов, персонал и т.д., издавать какие-то стимулирующие законы
я ж разве против? но тут всплывает такая фишка, актуальная тем компаниям, которые делают деньги - у тебя есть платное ПО и у тебя есть его производитель-вендор, которого ты будешь нещадно ебать при провале сервиса и драть с него бабло. В том случае, когда этот продукт бесплатный или условно-бесплатный (например, внутренний) - драть некого.

-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
сложно надеяца на бесконечный энтузиазм 1% и упрекать его за мелкие недоработки во множестве проектов. на автокад ты в ответ получаешь десяток аналогичных проектов разной степени навороченности
мелкие недоработки, говоришь. подскажи уж мне тогда самый лучший фоторедактор под линукс? который мелкими недоработками отличался бы от продуктов Адоба
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
имеешь наглость скабрезничать в сторону этого 1%. "ох уж эти горе-линуксоиды!"
Не передёргивай. Скабрезничаю я лишь в ответ на "а вот ты представь каково было бы мне пересесть с линукса на виндовс" так как простите, проблемы полутора процентов рынка не сравнимы с 80%, не так ли? Проще пересесть полутора процентам на масштабную и развитую платформу, чем 80% переехать на "постоянно развивающуюся" платформу и искать обходные пути.

Мне линукс жить никак не мешает, и думаю в этом году надо будет им чуть заняться, если всё же куплю raspberry pi

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
-Цитата от Hightower Посмотреть сообщение
А вот и нет, ты как раз не в ту сторону рассуждаешь как и многие.
Времени нужно много чтобы научиться рисовать модель правильного самолёта который будет летать.
А на кульмане ты это сделаешь или в на компе - это уже второй вопрос. Чтобы изучить САПР тебе понадобиться от силы 5% тех ресурсов, которые ты затратил на то чтобы научиться рисовать правильный самолёт.
Ты чертил хоть раз вообще?
То, что в каде делается за 20 минут, на бумаге займёт часы. Если тебе понадобится править деталь на бумаге, тебе придётся всё перечерчивать - в каде на это уйдёт пара минут. А как ты чертежи будешь пересылать коллегам в другой офис, почтовым голубем?
Блять мужик вот для рисовальщиков как раз конечно компьютер идеально подходит.
Я и не спорю что на компе всё легче и удобнее, но ты имей ввиду что у нас приди на любой завод и ты с вероятностью 80% в КБ встретишь там деда, который не то что в 3дэ а и в 2дэ компасе работать не умеет. А держат его там потому что он самый толковый конструктор который знает как надо делать дела.
А сейчас просто тренд такой что типо если ты умеешь в 3дэ пиздато рисовать в кате какой-нибудь работать, то якобы ты отличный конструктор.
Я клоню то к тому что умение безупречно работать в софте - это вовсе не самый главный параметр работника.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: жидоведение, капитализм = УСПЕШНОСТЬ, навальный = путин, СССР-2, СССР=ИГИЛ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №4
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, социализм, коммунизм, монархия, анархия какая форма правления у нас на форуме? Ридл Гатофель Разговоры 86 1 марта 2021
СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №3 Radio Разговоры 5001 15 октября 2013
СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №2 Лобсанг Разговоры 5002 4 мая 2012
СССР,коммунизм,социализм,история и перспективы восстановления (Часть №3). Вскрыватель Голов Разговоры 6 23 апреля 2009
СССР, коммунизм, социализм... История и перспективы... обсуждение.... Double V Разговоры 5081 12 августа 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.