Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Аватар для Карельская монобровь
Сообщения: 2,569
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2015, 01:00
  #1851 (ПС)
-Цитата от КурюСпайс Посмотреть сообщение
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение
-
Мэр Бостона бьет тревогу: жители взяли моду прыгать в сугроб из окна

http://tv.mk.ru/video/2015/02/18/mer-bostona-bet-trevogu...olovu.html
жители свободного правового государства имеют право вести себя так, как считают нужным, на мой взгляд
Бля ман в этом и прелесть демократии можно че хошь делать
согласен, ман, слава богу цивилизация развитых стран к 21-му веку пришла к тому, что каждый гражданин имеет право прыгнуть из окна и никакой тоталитаристичесий мэр ему не вправе указывать демократия

offline
Ответить с цитированием
YUNG
Аватар для КурюСпайс
Сообщения: 10,534
Регистрация: 02.09.2014
Откуда: БезБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2015, 01:01
  #1852 (ПС)
-Цитата от pipdogg Посмотреть сообщение
-Цитата от КурюСпайс Посмотреть сообщение
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение

жители свободного правового государства имеют право вести себя так, как считают нужным, на мой взгляд
Бля ман в этом и прелесть демократии можно че хошь делать
Бля ман назуя ты едешь в шариатскую страну изучать Ислам? Тебя там не поймут с твоими телегами про демократию.
Бля ман пох Ислам тож мож быть демократичным
Там я не буду так много базарить я ж арабский пока еще хуево знаю

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение
-Цитата от КурюСпайс Посмотреть сообщение
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение

жители свободного правового государства имеют право вести себя так, как считают нужным, на мой взгляд
Бля ман в этом и прелесть демократии можно че хошь делать
согласен, ман, слава богу цивилизация развитых стран к 21-му веку пришла к тому, что каждый гражданин имеет право прыгнуть из окна и никакой тоталитаристичесий мэр ему не вправе указывать демократия
Бля ман я шарю шо ты стеб пишешь но если рилли почему нет?
Хошь прыгай хошь не прыгай
Твое тело твоя душа твоя жизнь

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 12.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2015, 01:05
  #1853 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Ответить с цитированием
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2015, 10:02
ВКонтакте
  #1854 (ПС)
помните я тут писал про Глушкова и его ОГАС?
наткнулся вот на интересную новость про систему доставки в UPS
-
Американская компания UPS каждый день доставляет миллионы посылок. Чтобы управлять наземной доставкой в США, в корпорации разработали программу Orion для анализа бесчисленного количества маршрутов, которыми эти посылки могут быть доставлены. «Медуза», отталкиваясь от недавней публикации The Wall Street Journal, рассказывает, как работает эта система.

UPS — United Parcel Service — гигантская корпорация, которая занимается доставкой грузов по всему миру. На бирже она стоит в два раза дороже российской «Роснефти». В компании работает под 400 тысяч человек. В США UPS располагает парком из 55 тысяч автомобилей. Каждый водитель доставляет от 120 до 175 посылок в день.

Если количество посылок просто огромно, то число вариантов, которыми их можно доставить, астрономически велико. По отдельным подсчетам, в нем 199 цифр, и у него даже нет названия. Для сравнения, Земля существует около четырех с половиной миллиардов лет — примерно 142009200000000000 секунд. В этом числе всего 18 цифр.

Раньше при доставке посылок водители полагались на свой опыт и советы руководства. Но человек физически не может просчитать такое количество вариантов, поэтому в начале 2000-х UPS начала думать, как повысить эффективность доставки программными методами. К 2008 году начались тесты программы Orion, которая рассчитывает для водителей маршруты. На ее разработку уже потрачены сотни миллионов долларов. Программа насчитывает 1000 страниц кода.


An optimized route map using ORION
Изображение: UPS


Поскольку арифметические методы для решения задачи по определению наиболее оптимальных маршрутов не подходят из-за астрономического порядка величин, Orion использует эвристический алгоритм — маршруты вычисляются на основе имеющейся у программы истории перевозок и постоянно меняющихся условий.

Например, в начале дня для водителя запланирован маршрут длиной 189,7 километра. Но вдруг клиент меняет время доставки на 11:00 — 13:00, хотя изначально доставка его посылки была запланирована на 13:25. Тогда Orion пересчитывает маршрут, исходя примерно из 200 тысяч приемлемых вариантов. В итоге маршрут водителя окажется длиннее на два с лишним километра, и доставка обойдется компании дороже почти на два доллара. В течение дня Orion может менять маршрут сотни раз. В случае непредвиденных обстоятельств (вроде аварии на дороге) водитель может временно отключить Orion, а потом снова включить программу.

Orion должен выбрать не самый быстрый маршрут, а самый оптимальный. Например, если одна компания всегда получала посылки в 8:30, то Orion не должен внезапно запланировать доставку на вечер. Или, если клиент ждет доставки замороженной рыбы, то ее нужно доставить как можно скорее, а не так, чтобы это было максимально выгодно.

Пока устройствами с программой Orion оснащены 40 процентов автомобилей UPS. Для проработки одного маршрута нужно примерно шесть дней. Сначала инструкторы просматривают карты и выясняют у водителя, как он обычно ездит. Потом инструкторы проезжают по этому маршруту сами, а затем с водителем. Они выясняют, где Orion ведет себя не так, как следует. В последний день проводится финальная отработка маршрута.

Благодаря разработанному в UPS алгоритму компании удается снижать затраты на бензин, сокращая длину маршрута. Сэкономленная тут и там пара долларов в итоге приводят к миллионному снижению затрат. К 2017 году, когда устройствами с Orion оснастят всех водителей, UPS планирует экономить по 300–400 миллионов долларов в год.

Некоторые водители считают, что программа удобна, и действительно помогает работать эффективно. Другие жалуются на то, что в пригороде Orion действует логично, а в городе, наоборот, мешает. В UPS утверждают, что их аналитика показывает рост эффективности водителей при использовании программы. (англ. яз.)
а теперь представьте, что существует совокупность прог, которые работают координировано и рассчитывают оптимальный вариант для АБСОЛЮТНО ВСЕХ сфер экономики и какая бы там была эффективность

Добавлено через 8 минут 54 секунды
#дидывоевали
Московским ветеранам к юбилею Победы подарят подержанные телефоны
-
Московским ветеранам к юбилею Победы подарят подержанную технику и экземпляр «Правды» за 9 мая 1945 года, сообщается на сайте префектуры Центрального округа.

Ветеранам придётся заполнить анкету, в которой нужно указать какой гаджет их интересует: планшет, телефон или компьютер. Каждому участнику войны будет подобран подарок – не новый, но в хорошем рабочем состоянии, отметили в префектуре.

В Центральном округе к 70-летию Победы пройдут десятки торжественных и творческих мероприятий.

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2015, 17:21
  #1855 (ПС)
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
а теперь представьте, что существует совокупность прог, которые работают координировано и рассчитывают оптимальный вариант для АБСОЛЮТНО ВСЕХ сфер экономики и какая бы там была эффективность
Противники этой идеи, среди которых естественно всякие крутые американские экономисты, настаивают, что такой подход нельзя сделать эффективным из-за т.н. "асимметрии информации" - типа маны, которые выбирают какие данные вбивать в прогу в качестве входных, не могут обладать точными данными и знать всех параметров, которые нужны для адекватных расчетов, а рыночная экономика, дескать, сама эффективнее справится.
Но буквально недавно был прорыв в этой связи, по-крайней мере рамках теории игр, где в игре участвует несколько "party", обладающих ограниченной информацией друг о друге (это очевидно модель с наличием "асимметрии информации"), был применен математический аппарат, который используется в квантовой механике, что позволило находить самый эффективные стратегии игры при наличии "псевдоквантовой" неопределенности, связанной с существованием этой вашей "асимметрии информации". Многообещающий прорыв, который в будущем может быть обобщен на более сложные экономические модели и может сделать компьютерное моделирование "всей экономики разом" намного более эффективным, чем предполагали первоначально противники этой идеи.
Но это только техническая часть.
У противников остается очень весомый аргумент, о котором безусловно надо помнить, связанный с тем, что руководство/правительство в общем случае нечестное и корыстное и с большой вероятностью будет пользоваться таким мощным инструментом моделирования не ради всеобщего блага, а рыночная экономика, дескать, опять же лучше от подобного произвола защищена

offline
Ответить с цитированием
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2015, 17:28
ВКонтакте
  #1856 (ПС)
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
Противники этой идеи, среди которых естественно всякие крутые американские экономисты, настаивают, что такой подход нельзя сделать эффективным из-за т.н. "асимметрии информации" - типа маны, которые выбирают какие данные вбивать в прогу в качестве входных, не могут обладать точными данными и знать всех параметров, которые нужны для адекватных расчетов, а рыночная экономика, дескать, сама эффективнее справится.
Но буквально недавно был прорыв в этой связи, по-крайней мере рамках теории игр, где в игре участвует несколько "party", обладающих ограниченной информацией друг о друге (это очевидно модель с наличием "асимметрии информации"), был применен математический аппарат, который используется в квантовой механике, что позволило находить самый эффективные стратегии игры при наличии "псевдоквантовой" неопределенности, связанной с существованием этой вашей "асимметрии информации". Многообещающий прорыв, который в будущем может быть обобщен на более сложные экономические модели и может сделать компьютерное моделирование "всей экономики разом" намного более эффективным, чем предполагали первоначально противники этой идеи.
Но это только техническая часть.
а не скинешь ссылку почитать про это?
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
У противников остается очень весомый аргумент, о котором безусловно надо помнить, связанный с тем, что руководство/правительство в общем случае нечестное и корыстное и с большой вероятностью будет пользоваться таким мощным инструментом моделирования не ради всеобщего блага, а рыночная экономика, дескать, опять же лучше от подобного произвола защищена
поэтому надо воспитывать Человека, а не говно потреблядское

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2015, 17:39
  #1857 (ПС)
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
а не скинешь ссылку почитать про это?
Мне надо порыться чутка, чтоб найти ссылки, так что жди
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
поэтому надо воспитывать Человека, а не говно потреблядское
Ну да, как вариант решения этой проблемы, жесткий общественный контроль снизу "вменяемым" обществом.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 12.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2015, 17:40
  #1858 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Ответить с цитированием
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2015, 18:02
ВКонтакте
  #1859 (ПС)
-Цитата от porka Посмотреть сообщение
товарищи, вы серьезно обвиняете прогу?
что ты имеешь ввиду?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 12.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2015, 18:06
  #1860 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2015, 18:20
  #1861 (ПС)
2eleftheria
Единственная статья с относительно вменяемой попыткой упрощенного научно-популярного изложения, которую мне удалось найти, датируется 2007 годом (ссылка).
Показать скрытый текст
Ссыль работает?

Даже в статье в wiki все очень печально и отстает от жизни лет на 10
Показать скрытый текст
Tут есть к чему стремится. Подумал даже свою научно-популярное изложение "для чайников" написать

Сам я читал статьи и более свежие, даже за 2015 год, где математики много специализированной, но мне то от этого даже понятнее

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 12.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2015, 18:31
  #1862 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2015, 18:34
  #1863 (ПС)
-Цитата от porka Посмотреть сообщение
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
2eleftheria
Единственная статья с относительно вменяемой попыткой упрощенного научно-популярного изложения, которую мне удалось найти, датируется 2007 годом (ссылка).
Показать скрытый текст
Ссыль работает?

Даже в статье в wiki все очень печально и отстает от жизни лет на 10
Показать скрытый текст
Tут есть к чему стремится. Подумал даже свою научно-популярное изложение "для чайников" написать

Сам я читал статьи и более свежие, даже за 2015 год, где математики много специализированной, но мне то от этого даже понятнее
даже не смотря на вброшенные тобой аргументы и не читав их, предположу, что - хуйня
Бля, ман, я не виноват, что они все тупые уебки

offline
Ответить с цитированием
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2015, 18:37
ВКонтакте
  #1864 (ПС)
-Цитата от porka Посмотреть сообщение
пример, который ты вкинул. Я до конца так и не прочел твои ссылки теперь. Твои ссылки когда то. Объясни в несколько слов, в чем твой нигатив к хуйне, которую ты описал.
негатива нет никакого, только, пожалуй, есть момент описанный выше MC_Sharky когда система попадает в плохие руки(поэтому Глушков хотел сделать её максимально открытой и доступной, но сейчас не об этом).
чтобы представить себе примерно что такое нынешний мир нужно вспомнить басню крылова "лебедь щука и рак", где телега - это планета земля и её ресурсы, которую растаскивают в разные стороны звери, которыми будут гос-ва(можно вставить и про ТНК, но это уже другой разговор). так вот, а такая система по типу ОГАСа вместо этой ебучей и никому ненужной возни и "борьбы" за непонятно что, предлагает объединить все усилия и двигаться в одном направлении - в сторону развития как общества, так и человека, как главной его составляющей. при этом ресурсы не тратятся на лишнию хуйню по типу маркетингов, у которых целью является нассать в уши покупателю, чтобы именно этот продукт он приобрёл, нету всякой бесполезной офисной поеботы, которая шпилит на работе в косынку и сидит вконтактике, нету ебучий спекулянтов и всех прочих БАГОВ капиталистической системы, которые создают воздух вместо стоимости и т.д.
так же это позволит банально ФОРМАЛИЗИРОВАТЬ и поставить на учёт все ресурсы Земли, чтобы устранить дисбалансы по типу голода, отсутствия пресной воды, в край хуёвой экологии и т.д.
ясен хуй, что в рамках капитализма - это невозможно ибо там цели совсем другие стоят на повестке. и с этой точки зрение таки хорошо, что даже в том же совке это не удалось внедрить ибо сейчас бы всякие петухи начали волать про ЗОГ, тотальный контроль и прочую хуету из-за чего сама бы тема кибернетики превратилась в хуйню под запретом.

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
Ссыль работает?
да, работает, спасибо
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
ам я читал статьи и более свежие, даже за 2015 год, где математики много специализированной, но мне то от этого даже понятнее
ты это, если увидишь что-то по теме, постарайся подогреть братишке-хохлу-фашисту с меня будет порция рейхспекта

offline
Ответить с цитированием
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2015, 19:05
  #1865 (ПС)
Коммунисты, какая у вас ос стоит на компах?
Должен стоять линукс

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2015, 19:51
  #1866 (ПС)
-Цитата от Taxi Driver Посмотреть сообщение
Коммунисты, какая у вас ос стоит на компах?
Должен стоять линукс
Он и стоит

offline
Ответить с цитированием
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2015, 19:55
ВКонтакте
  #1867 (ПС)
поскольку я лакей капитала, то у меня православные окна 7 дохуя положительных отзывов слышал про линукс, но чё-то впадло ебаться с ним, устанавливать, заново всё настраиваьт и привыкать - и так всё устраивает

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2015, 20:03
  #1868 (ПС)
помню как на SL6.3 устанавливал дрова под новый МФУ от HP - заебался до такой степени, что в сам HP пришлось письмо писать с просьбой разобраться
а так в остальном одни плюсы на мой взгляд

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
поскольку я лакей капитала, то у меня православные окна 7 дохуя положительных отзывов слышал про линукс, но чё-то впадло ебаться с ним, устанавливать, заново всё настраиваьт и привыкать - и так всё устраивает
думаю МЦ_Шарки по работе удобнее им пользоваться скорее всего, так сказать профессиональный инструмент

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2015, 20:48
  #1869 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
думаю МЦ_Шарки по работе удобнее им пользоваться скорее всего, так сказать профессиональный инструмент
Есть такое дело. Начиналось все с работы/учебы, но с годами привыкаешь, и за Windows тебя уже никакими пряниками не вернуть
Я вот родителей на Ubuntu успешно пересадил
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
поскольку я лакей капитала, то у меня православные окна 7
Судя по смайлу, 7ка у тебя ворованная. Какой же из тебя "лакей капитала" то тогда?

offline
Ответить с цитированием
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2015, 21:52
ВКонтакте
  #1870 (ПС)
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
Судя по смайлу, 7ка у тебя ворованная. Какой же из тебя "лакей капитала" то тогда?
первое правило лакея капитала: не наебёшь не продашь.
второе правило лакея капитала: не наебёшь не продашь.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,058
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Херсон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2015, 15:14
  #1871 (ПС)
1. Социалистическую идею нужно переосмыслить.
2. Избавится от "тоталитаризма". Следует выводить, что социальная справедливость противоречит тоталитаризму и диктатуре.
3. Хотелось бы, конечно, чтобы возник новый СССР - еще в более лучшем качестве.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2015, 22:09
  #1872 (ПС)
OBAMA'S ALIEN SECRET SERVICE spotted at 2012 AIPAC
http://www.youtube.com/watch?v=Tb8mU_g_f2w#t=116



Добавлено через 21 минуту 10 секунд
Из рубрики "талантливый бизнесмен и крепкий хозяйственник"


Сын Анатолия Сердюкова подсел на бюджет

Сын от первого брака экс-министра обороны Анатолия Сердюкова 27-летний Сергей Сердюков вошел в семейный бизнес. Он зарегистрировался как индивидуальный предприниматель и начал сдавать в аренду помещения коммерсантам и государственным структурам. По словам источников, близких к окружению опального чиновника, сдача в аренду недвижимости на сегодняшний день является одним из основных направлений бизнеса семьи Сердюкова.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/583294#ixzz3ShEqF1mI

offline
Ответить с цитированием
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2015, 11:05
ВКонтакте
  #1873 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
Из рубрики "талантливый бизнесмен и крепкий хозяйственник"
чё-то вспомнилось
Про гениальность наших бизнесменов здесь и их эпикфейл на Западе
-
Чудесная новость:

«Компания Hedonism Drinks экс-владельца „Евросети“ Евгения Чичваркина, который в 2008 году уехал из России и в 2010 году занялся в Великобритании торговлей винами, нарастила чистые убытки. Как выяснили „Известия“, с момента открытия магазина Hedonism Wines (проект готовился два года) накопленный чистый убыток составил уже £3,8 млн, то есть около $6,3 млн. Британские эксперты не видят у стартапа, в который вложено более £20 млн, радужных перспектив.»
Прелестно и... закономерно. Напрягитесь и попробуйте вспомнить хотя бы одного успешного нашего бизнесмена, который, благодаря своей «гениальности», нехило поднялся здесь, свалил с баблом на Запад и там добился такого же успеха? Не получается? А потому что таких нет.

Проблема Чичваркина заключается в непонимании одной простой вещи, а именно: бизнес здесь кардинально отличается от бизнеса там. И если ты здесь успешно барыжишь «серыми» телефонами, не платя налоги, «решая вопросы» за деньги, чмыря сотрудников за маленькую зарплату и поднимаешь благодаря этому 200% прибыли, то перенести этот «успешный опыт» ведения бизнеса туда — у тебя, просто-напросто, не получится.


На самом деле есть две основные причины, по которым наши гении бизнеса, поднявшиеся здесь, прогорают как последние лузеры, там:

Принципиально разные условия ведения бизнеса.
Грубо говоря, у нас: отсутствие чётких правил, большие возможности, большие риски но (как компенсация) возможность заработать сто, двести и даже тысячу процентов прибыли. На западе: всё регламентировано, минимальные риски, всё прозрачно и понятно, но за эти «тепличные» условия нужно платить и, в итоге, норма прибыли редко где превышает 10%. Наши бизнесмены начинали здесь и заточены под нашу «модель бизнеса». Как правило они ни морально, ни физически не сособны перестроится под западную модель.
Мы там никому не нужны.
На западе всё поделено и расписано. Все роли распределены, все места заняты. Там нет места «понаехавшим» Чичваркиным. Выгонять их никто не будет. Кто ж выгоняет людей, которые привозят с собой деньги и готовы их сливать. Но никто им развернуться не даст. Таким людям дают возможность потратить свои деньги, но не позволят занять даже часть насеста. Потому как своим места мало.
Условно, «понаехавших» можно разбить на две группы: те, у кого до 100 миллионов и те, у кого больше. Первую группу принимают с распростёртыми объятиями, дают покупать и строить мелкие и средние бизнесы: с одной стороны такие люди вливают в экономику неплохие деньги, но, с другой стороны, их денег недостаточно, что бы серьёзно на что-то влиять. А людям, которые привозят с собой очень много денег, просто не позволяют особо разгоняться. Потому как такой человек — реальная угроза для страны: серьёзный конкурент местным бизнесменам и может оказывать давление на систему. Таких, конечно тоже, принимают, но просто тупо раздевают до нитки.

Чичваркин из первой когорты: денег не много, угрозы не представляет, пусть поиграет в бизнес и спустит всё честно заработанное там — в России, здесь — в наши карманы. Как пример, ко второму типу, можно отнести Березовского, который вывез с собой в Лондон явно более чем сотню миллионов, и которого «раздели» практически догола.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2015, 14:37
  #1874 (ПС)
помню перед прошлыми выборами президента РФ спорил со своим школьным приятелем (занимается бизнесом, строит загородные дома) насчёт талантливого бизнесмена прохорова, который невероятно талантливо по его(моего приятеля) словам развил бизнес(норильский никель), на что я ему возражал что мол всё ему от эффективной советской власти досталось - в общем так и остались при своих
к тому времени прохоров мутил новый бизнес с нуля (см. ё-мобиль)
финал истории:
«Ё-авто» и Marussia отчислили в институт
Провалившиеся проекты «Ё-мобиль» и Marussia Motors станут частью института НАМИ
http://www.gazeta.ru/auto/2014/04/07_a_5983153.shtml
и такое сплошь и рядом и наглядно показывает уровень таких "талантов", у которых ума лишь хватает сдать в аренду помещения и нажиться при этом в личных примитивных целях
пример из жизни - я в мск работаю на предприятии, которое раньше относилось к росатому(супер-мега госкорпорация во главе которой стоит известный физик-ядерщик, трижды нобелевский лауреат, искренне болеющий душой за науку, в общем друг гайдара и чубайса, господин кириенко), потом предприятие перешло в ниц курчатовский институт (со всеми рабами от науки), однако несколько лакомых зданий эффективные управленцы из росатома оставили себе в подчинении, отремонтировали, обнесли глухим забором (отгородились от не удачников видимо) и.... сдали в аренду!
вот так и живём и смотрим в светлое будущее


Добавлено через 3 часа 28 минут 56 секунд
В Германии адвоката осудили на 20 лет за отрицание холокоста

В Германии 51-летняя адвокат Сильвия Штольц, известная своей связью с правыми радикалами, была осуждена за отрицание холокоста и приговорена к 20 годам тюремного заключения, сообщает Associated Press.

Представитель суда пояснил, что Штольц была осуждена за разжигание расовой ненависти и отрицание холокоста в публичной речи, произнесенной ей в 2012 году. Во время следствия подсудимая утверждала, что подобными заявлениями осуществляет свое право на свободу слова.

Штольц и ранее отбывала срок по аналогичному делу, после того как в 2008 году в качестве адвоката выступила в защиту Эрнста Цюнделя — немецкого публициста и издателя, принадлежащего к группе «отрицателей холокоста».
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/02/25/n_6958949.shtml

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2015, 19:41
  #1875 (ПС)
-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение
1. Социалистическую идею нужно переосмыслить.
2. Избавится от "тоталитаризма". Следует выводить, что социальная справедливость противоречит тоталитаризму и диктатуре.
Ну так переосмысливают же уже в подобном ключе десятилетиями, та же "франкфуртская школа", например.
-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение
3. Хотелось бы, конечно, чтобы возник новый СССР - еще в более лучшем качестве.
От Севильи до Гренады От Лиссабона до Владивостока

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: жидоведение, капитализм = УСПЕШНОСТЬ, навальный = путин, СССР-2, СССР=ИГИЛ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №4
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, социализм, коммунизм, монархия, анархия какая форма правления у нас на форуме? Ридл Гатофель Разговоры 86 1 марта 2021
СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №3 Radio Разговоры 5001 15 октября 2013
СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №2 Лобсанг Разговоры 5002 4 мая 2012
СССР,коммунизм,социализм,история и перспективы восстановления (Часть №3). Вскрыватель Голов Разговоры 6 23 апреля 2009
СССР, коммунизм, социализм... История и перспективы... обсуждение.... Double V Разговоры 5081 12 августа 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.