Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,955
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 14:25
  #2126 (ПС)
-Цитата от Hightower Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
словно сводим разговор к тому, что на линухе нету ни средств разработки, ни баз данных, ни автоматизированного проектирования собственно
Нет. Сводим разговор к тому, что существующие средства на линуксе изрядно отстают от форточек и макоси.
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
в мире же все практически понимают на уровне правительств ( и в европе, и в азии, и в латинской америке), что свободное по в перспективе окупица и глуповато целому миру зависеть от пары конкретных компаний. целые департаменты в некоторых странах уже на никсах, т.е. в этом нету ниче нереального. загвоздка главная тут не в целесообразности перехода, а в его текущей стоимости. нужно ведь системно готовить спецов, персонал и т.д., издавать какие-то стимулирующие законы
я ж разве против? но тут всплывает такая фишка, актуальная тем компаниям, которые делают деньги - у тебя есть платное ПО и у тебя есть его производитель-вендор, которого ты будешь нещадно ебать при провале сервиса и драть с него бабло. В том случае, когда этот продукт бесплатный или условно-бесплатный (например, внутренний) - драть некого.

-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
сложно надеяца на бесконечный энтузиазм 1% и упрекать его за мелкие недоработки во множестве проектов. на автокад ты в ответ получаешь десяток аналогичных проектов разной степени навороченности
мелкие недоработки, говоришь. подскажи уж мне тогда самый лучший фоторедактор под линукс? который мелкими недоработками отличался бы от продуктов Адоба
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
имеешь наглость скабрезничать в сторону этого 1%. "ох уж эти горе-линуксоиды!"
Не передёргивай. Скабрезничаю я лишь в ответ на "а вот ты представь каково было бы мне пересесть с линукса на виндовс" так как простите, проблемы полутора процентов рынка не сравнимы с 80%, не так ли? Проще пересесть полутора процентам на масштабную и развитую платформу, чем 80% переехать на "постоянно развивающуюся" платформу и искать обходные пути.

Мне линукс жить никак не мешает, и думаю в этом году надо будет им чуть заняться, если всё же куплю raspberry pi

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
-Цитата от Hightower Посмотреть сообщение
А вот и нет, ты как раз не в ту сторону рассуждаешь как и многие.
Времени нужно много чтобы научиться рисовать модель правильного самолёта который будет летать.
А на кульмане ты это сделаешь или в на компе - это уже второй вопрос. Чтобы изучить САПР тебе понадобиться от силы 5% тех ресурсов, которые ты затратил на то чтобы научиться рисовать правильный самолёт.
Ты чертил хоть раз вообще?
То, что в каде делается за 20 минут, на бумаге займёт часы. Если тебе понадобится править деталь на бумаге, тебе придётся всё перечерчивать - в каде на это уйдёт пара минут. А как ты чертежи будешь пересылать коллегам в другой офис, почтовым голубем?
Блять мужик вот для рисовальщиков как раз конечно компьютер идеально подходит.
Я и не спорю что на компе всё легче и удобнее, но ты имей ввиду что у нас приди на любой завод и ты с вероятностью 80% в КБ встретишь там деда, который не то что в 3дэ а и в 2дэ компасе работать не умеет. А держат его там потому что он самый толковый конструктор который знает как надо делать дела.
А сейчас просто тренд такой что типо если ты умеешь в 3дэ пиздато рисовать в кате какой-нибудь работать, то якобы ты отличный конструктор.
Я клоню то к тому что умение безупречно работать в софте - это вовсе не самый главный параметр работника.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 16:10
  #2127 (ПС)
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
в том-то и прикол, что руки у тебя не будут связаны. крупные игроки и так, и эдак имеют нехилые айтишные отделы. на линухе они хотя бы будут заняты реальным делом, а не слежкой за косынщиками.
У нас в компании ~150 000 работников. Не рассказывай мне, чем компьютерный отдел занят, а
"Руки не будут связаны" - ты в упор не понял, о чём речь. В том-то и прикол, что проще платить вендору и иметь гарантированный сервис, чем пытаться создать в абсолютно другой сфере собственную альтернативу чего-то, что уже отлично работает, и в случае проёба разгребать всё самому
-Цитата от Hightower Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
словно сводим разговор к тому, что на линухе нету ни средств разработки, ни баз данных, ни автоматизированного проектирования собственно
Нет. Сводим разговор к тому, что существующие средства на линуксе изрядно отстают от форточек и макоси.
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
в мире же все практически понимают на уровне правительств ( и в европе, и в азии, и в латинской америке), что свободное по в перспективе окупица и глуповато целому миру зависеть от пары конкретных компаний. целые департаменты в некоторых странах уже на никсах, т.е. в этом нету ниче нереального. загвоздка главная тут не в целесообразности перехода, а в его текущей стоимости. нужно ведь системно готовить спецов, персонал и т.д., издавать какие-то стимулирующие законы
я ж разве против? но тут всплывает такая фишка, актуальная тем компаниям, которые делают деньги - у тебя есть платное ПО и у тебя есть его производитель-вендор, которого ты будешь нещадно ебать при провале сервиса и драть с него бабло. В том случае, когда этот продукт бесплатный или условно-бесплатный (например, внутренний) - драть некого.

-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
сложно надеяца на бесконечный энтузиазм 1% и упрекать его за мелкие недоработки во множестве проектов. на автокад ты в ответ получаешь десяток аналогичных проектов разной степени навороченности
мелкие недоработки, говоришь. подскажи уж мне тогда самый лучший фоторедактор под линукс? который мелкими недоработками отличался бы от продуктов Адоба
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
имеешь наглость скабрезничать в сторону этого 1%. "ох уж эти горе-линуксоиды!"
Не передёргивай. Скабрезничаю я лишь в ответ на "а вот ты представь каково было бы мне пересесть с линукса на виндовс" так как простите, проблемы полутора процентов рынка не сравнимы с 80%, не так ли? Проще пересесть полутора процентам на масштабную и развитую платформу, чем 80% переехать на "постоянно развивающуюся" платформу и искать обходные пути.

Мне линукс жить никак не мешает, и думаю в этом году надо будет им чуть заняться, если всё же куплю raspberry pi

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
-Цитата от Hightower Посмотреть сообщение
А вот и нет, ты как раз не в ту сторону рассуждаешь как и многие.
Времени нужно много чтобы научиться рисовать модель правильного самолёта который будет летать.
А на кульмане ты это сделаешь или в на компе - это уже второй вопрос. Чтобы изучить САПР тебе понадобиться от силы 5% тех ресурсов, которые ты затратил на то чтобы научиться рисовать правильный самолёт.
Ты чертил хоть раз вообще?
То, что в каде делается за 20 минут, на бумаге займёт часы. Если тебе понадобится править деталь на бумаге, тебе придётся всё перечерчивать - в каде на это уйдёт пара минут. А как ты чертежи будешь пересылать коллегам в другой офис, почтовым голубем?
Блять мужик вот для рисовальщиков как раз конечно компьютер идеально подходит.
Я и не спорю что на компе всё легче и удобнее, но ты имей ввиду что у нас приди на любой завод и ты с вероятностью 80% в КБ встретишь там деда, который не то что в 3дэ а и в 2дэ компасе работать не умеет. А держат его там потому что он самый толковый конструктор который знает как надо делать дела.
А сейчас просто тренд такой что типо если ты умеешь в 3дэ пиздато рисовать в кате какой-нибудь работать, то якобы ты отличный конструктор.
Я клоню то к тому что умение безупречно работать в софте - это вовсе не самый главный параметр работника.
То есть не чертил, чертежей в руках не держал, в КБ не работал
Дед волшебный у него там везде самый умный и лучше всех всё знает

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Hightower
Сообщения: 2,545
Регистрация: 01.02.2009
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 16:22
  #2128 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
в том-то и прикол, что руки у тебя не будут связаны. крупные игроки и так, и эдак имеют нехилые айтишные отделы. на линухе они хотя бы будут заняты реальным делом, а не слежкой за косынщиками.
У нас в компании ~150 000 работников. Не рассказывай мне, чем компьютерный отдел занят, а
"Руки не будут связаны" - ты в упор не понял, о чём речь. В том-то и прикол, что проще платить вендору и иметь гарантированный сервис, чем пытаться создать в абсолютно другой сфере собственную альтернативу чего-то, что уже отлично работает, и в случае проёба разгребать всё самому
-Цитата от Hightower Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Нет. Сводим разговор к тому, что существующие средства на линуксе изрядно отстают от форточек и макоси.


я ж разве против? но тут всплывает такая фишка, актуальная тем компаниям, которые делают деньги - у тебя есть платное ПО и у тебя есть его производитель-вендор, которого ты будешь нещадно ебать при провале сервиса и драть с него бабло. В том случае, когда этот продукт бесплатный или условно-бесплатный (например, внутренний) - драть некого.


мелкие недоработки, говоришь. подскажи уж мне тогда самый лучший фоторедактор под линукс? который мелкими недоработками отличался бы от продуктов Адоба

Не передёргивай. Скабрезничаю я лишь в ответ на "а вот ты представь каково было бы мне пересесть с линукса на виндовс" так как простите, проблемы полутора процентов рынка не сравнимы с 80%, не так ли? Проще пересесть полутора процентам на масштабную и развитую платформу, чем 80% переехать на "постоянно развивающуюся" платформу и искать обходные пути.

Мне линукс жить никак не мешает, и думаю в этом году надо будет им чуть заняться, если всё же куплю raspberry pi

Добавлено через 1 минуту 47 секунд

Ты чертил хоть раз вообще?
То, что в каде делается за 20 минут, на бумаге займёт часы. Если тебе понадобится править деталь на бумаге, тебе придётся всё перечерчивать - в каде на это уйдёт пара минут. А как ты чертежи будешь пересылать коллегам в другой офис, почтовым голубем?
Блять мужик вот для рисовальщиков как раз конечно компьютер идеально подходит.
Я и не спорю что на компе всё легче и удобнее, но ты имей ввиду что у нас приди на любой завод и ты с вероятностью 80% в КБ встретишь там деда, который не то что в 3дэ а и в 2дэ компасе работать не умеет. А держат его там потому что он самый толковый конструктор который знает как надо делать дела.
А сейчас просто тренд такой что типо если ты умеешь в 3дэ пиздато рисовать в кате какой-нибудь работать, то якобы ты отличный конструктор.
Я клоню то к тому что умение безупречно работать в софте - это вовсе не самый главный параметр работника.
То есть не чертил, чертежей в руках не держал, в КБ не работал
Дед волшебный у него там везде самый умный и лучше всех всё знает
Убеждаюсь что МЦ Шарки был прав, ты реально способен максимум говно на вентилятор накидывать.
Если я тебе говорю такие вещи, то наверно я осведомлён о кухне изнутри.
А слово "чертишь" я выделил, потому что если твоя работа чертить - то ты тупо рисовальщик, от тебя много ума не требуется.
А отсутствие "мифического деда" означает лишь что предприятие очень далеко от выпуска наукоёмкой продукции, и занимается какой-нибудь рядовой хуйнёй.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 16:50
  #2129 (ПС)

Славный город Новосибирск.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 16:54
  #2130 (ПС)
Радий, что случится с емплойментом инженера, если он начнет чертить пером на папирусе?

offline
Ответить с цитированием
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 18:08
  #2131 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
в том-то и прикол, что руки у тебя не будут связаны. крупные игроки и так, и эдак имеют нехилые айтишные отделы. на линухе они хотя бы будут заняты реальным делом, а не слежкой за косынщиками.
У нас в компании ~150 000 работников. Не рассказывай мне, чем компьютерный отдел занят, а
"Руки не будут связаны" - ты в упор не понял, о чём речь. В том-то и прикол, что проще платить вендору и иметь гарантированный сервис, чем пытаться создать в абсолютно другой сфере собственную альтернативу чего-то, что уже отлично работает, и в случае проёба разгребать всё самому:
вот опять интересные словечки, уводящие нас в бесплодную пустыню отчаяния и беспомощности. примеры привожу, когда спокойно допиливаются и даже пилятся с нуля работоспособные среды, а все об стену горох. текущее состояние бизноса это текущее состояние бизноса. оно не означает, что 80 или сколько там процентов так и будет вечно зависеть от 5-6 ВЕНДОРОВ, потому что так в конкретную секунду выгодно. когда-то 16 рабчих часов в сутки тоже считалось выгодным и само собой разумеющимся.

offline
Ответить с цитированием
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 19:19
  #2132 (ПС)
Радио олень какой-то
лепит хуюню с умным видом, при этом не знаю об этом ничего
да еще с таким высокомерием

Добавлено через 16 минут 25 секунд
типичный быдло алкаш

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 20:02
  #2133 (ПС)
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
Радий, что случится с емплойментом инженера, если он начнет чертить пером на папирусе?
Подсобником возьмут. На стройку
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
в том-то и прикол, что руки у тебя не будут связаны. крупные игроки и так, и эдак имеют нехилые айтишные отделы. на линухе они хотя бы будут заняты реальным делом, а не слежкой за косынщиками.
У нас в компании ~150 000 работников. Не рассказывай мне, чем компьютерный отдел занят, а
"Руки не будут связаны" - ты в упор не понял, о чём речь. В том-то и прикол, что проще платить вендору и иметь гарантированный сервис, чем пытаться создать в абсолютно другой сфере собственную альтернативу чего-то, что уже отлично работает, и в случае проёба разгребать всё самому:
вот опять интересные словечки, уводящие нас в бесплодную пустыню отчаяния и беспомощности. примеры привожу, когда спокойно допиливаются и даже пилятся с нуля работоспособные среды, а все об стену горох. текущее состояние бизноса это текущее состояние бизноса. оно не означает, что 80 или сколько там процентов так и будет вечно зависеть от 5-6 ВЕНДОРОВ, потому что так в конкретную секунду выгодно. когда-то 16 рабчих часов в сутки тоже считалось выгодным и само собой разумеющимся.
Они могут быть с нуля и даже работоспособными. Но не жизнеспособными
Далеко не от 5-6. И не только выгодно Элементарный пример - нужно обшить квартиру гипсом. Я могу это сделать сам и не шибко пиздато, так как никогда этого не делал, но руки прямые. При этом угроблю на это три дня своего времени.
Либо я могу прикинуть, сколько стоят три дня моего времени, сравнить с тем, сколько стоит аналогичный труд профессиональных гипсокрутителей, заплатить им значительно меньше того, что я сам заработаю за три дня, получить качественную работу и гарантию, что не развалится когда я пьяный зацеплюсь за угол. Наамин? Варианты с равшанами, спизженными материалами и проёбанными сроками не учитываем, так как говорим о профессионалах.

Поэтому пока что полуторапроцентный рынок - для энтузиастов. Как виндовс фон, который я люблю и пользую, но софта на него не густо - нет спроса.

-Цитата от Taxi Driver Посмотреть сообщение
Радио олень какой-то
лепит хуюню с умным видом, при этом не знаю об этом ничего
да еще с таким высокомерием

Добавлено через 16 минут 25 секунд
типичный быдло алкаш
Шапку нашёл?

offline
Ответить с цитированием
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 22:03
  #2134 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение

Они могут быть с нуля и даже работоспособными. Но не жизнеспособными
Далеко не от 5-6. И не только выгодно Элементарный пример - нужно обшить квартиру гипсом. Я могу это сделать сам и не шибко пиздато, так как никогда этого не делал, но руки прямые. При этом угроблю на это три дня своего времени.
Либо я могу прикинуть, сколько стоят три дня моего времени, сравнить с тем, сколько стоит аналогичный труд профессиональных гипсокрутителей, заплатить им значительно меньше того, что я сам заработаю за три дня, получить качественную работу и гарантию, что не развалится когда я пьяный зацеплюсь за угол. Наамин? Варианты с равшанами, спизженными материалами и проёбанными сроками не учитываем, так как говорим о профессионалах.

Поэтому пока что полуторапроцентный рынок - для энтузиастов. Как виндовс фон, который я люблю и пользую, но софта на него не густо - нет спроса.
что еще за корявый пример от успешного бизносмена из хуевой методички по тайм-менеджменту. ломает даже разбирать его по косточкам, т.к. он совершенно ни к селу. у тебя нету што ли свободного времени? ну если нет совсем, то, значит, нет и возможности сберегать средства, приобретать бесценную экспу и становица по итогу покорителем гипсокартона. когда ты реально потеешь, развиваешься по всем возможным фронтам (а не машинально мутишь хасол по заданной орбите), всё абсолютно окупаеца сторицей. но один хер сравнивать шестеренку-индивида с системой тут не катит. это уже какие-то бородатые восточные мудрости про кувшин.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 22:12
  #2135 (ПС)
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение

Они могут быть с нуля и даже работоспособными. Но не жизнеспособными
Далеко не от 5-6. И не только выгодно Элементарный пример - нужно обшить квартиру гипсом. Я могу это сделать сам и не шибко пиздато, так как никогда этого не делал, но руки прямые. При этом угроблю на это три дня своего времени.
Либо я могу прикинуть, сколько стоят три дня моего времени, сравнить с тем, сколько стоит аналогичный труд профессиональных гипсокрутителей, заплатить им значительно меньше того, что я сам заработаю за три дня, получить качественную работу и гарантию, что не развалится когда я пьяный зацеплюсь за угол. Наамин? Варианты с равшанами, спизженными материалами и проёбанными сроками не учитываем, так как говорим о профессионалах.

Поэтому пока что полуторапроцентный рынок - для энтузиастов. Как виндовс фон, который я люблю и пользую, но софта на него не густо - нет спроса.
что еще за корявый пример от успешного бизносмена из хуевой методички по тайм-менеджменту. ломает даже разбирать его по косточкам, т.к. он совершенно ни к селу. у тебя нету што ли свободного времени? ну если нет совсем, то, значит, нет и возможности сберегать средства, приобретать бесценную экспу и становица по итогу покорителем гипсокартона. когда ты реально потеешь, развиваешься по всем возможным фронтам (а не машинально мутишь хасол по заданной орбите), всё абсолютно окупаеца сторицей. но один хер сравнивать шестеренку-индивида с системой тут не катит. это уже какие-то бородатые восточные мудрости про кувшин.
Свободное время оно на то и свободное Если я в это время работаю, оно нихуя не свободное. И если какие-то мелочи, опять же, я со спокойной совестью сделаю сам, то что-то другое, на что я потрачу больше времени, чем профессионал, это будет стоить мне больше денег, чем услуги профессионала, и если оно не будет работать, я его ещё и сам чинить буду - то как-то ну нахуй
Пример тупо потому, что надо ремонт начать, и частично я его буду делать сам)

Вот и системе выгоднее отдать что-то на разработку вендорам, которые будут в поте лица хуярить и драть их будут за все косяки, так как бабло плачено
У нас, например, есть и собственный софт, появляется и новый, но и часть старого уходит к вендорам, так как слишком много геморроя

Так и останется на уровне индивида, пока системе что-то решительно стабильное и выгодное не предложат. Как это сделали, например, GOOD Technology и с корпоративного рынка вытесняют Blackberry, т.к криптография не сильно отстаёт, а в плюсе большая экономия (не требуется корпоративный мобильный) и удобство (софт отлично свистит и под айосью, и под андроидом).

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Карельская монобровь
Сообщения: 2,569
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 22:41
  #2136 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение

Они могут быть с нуля и даже работоспособными. Но не жизнеспособными
Далеко не от 5-6. И не только выгодно Элементарный пример - нужно обшить квартиру гипсом. Я могу это сделать сам и не шибко пиздато, так как никогда этого не делал, но руки прямые. При этом угроблю на это три дня своего времени.
Либо я могу прикинуть, сколько стоят три дня моего времени, сравнить с тем, сколько стоит аналогичный труд профессиональных гипсокрутителей, заплатить им значительно меньше того, что я сам заработаю за три дня, получить качественную работу и гарантию, что не развалится когда я пьяный зацеплюсь за угол. Наамин? Варианты с равшанами, спизженными материалами и проёбанными сроками не учитываем, так как говорим о профессионалах.

Поэтому пока что полуторапроцентный рынок - для энтузиастов. Как виндовс фон, который я люблю и пользую, но софта на него не густо - нет спроса.
что еще за корявый пример от успешного бизносмена из хуевой методички по тайм-менеджменту. ломает даже разбирать его по косточкам, т.к. он совершенно ни к селу. у тебя нету што ли свободного времени? ну если нет совсем, то, значит, нет и возможности сберегать средства, приобретать бесценную экспу и становица по итогу покорителем гипсокартона. когда ты реально потеешь, развиваешься по всем возможным фронтам (а не машинально мутишь хасол по заданной орбите), всё абсолютно окупаеца сторицей. но один хер сравнивать шестеренку-индивида с системой тут не катит. это уже какие-то бородатые восточные мудрости про кувшин.
Свободное время оно на то и свободное Если я в это время работаю, оно нихуя не свободное. И если какие-то мелочи, опять же, я со спокойной совестью сделаю сам, то что-то другое, на что я потрачу больше времени, чем профессионал, это будет стоить мне больше денег, чем услуги профессионала, и если оно не будет работать, я его ещё и сам чинить буду - то как-то ну нахуй
Пример тупо потому, что надо ремонт начать, и частично я его буду делать сам)

Вот и системе выгоднее отдать что-то на разработку вендорам, которые будут в поте лица хуярить и драть их будут за все косяки, так как бабло плачено
У нас, например, есть и собственный софт, появляется и новый, но и часть старого уходит к вендорам, так как слишком много геморроя

Так и останется на уровне индивида, пока системе что-то решительно стабильное и выгодное не предложат. Как это сделали, например, GOOD Technology и с корпоративного рынка вытесняют Blackberry, т.к криптография не сильно отстаёт, а в плюсе большая экономия (не требуется корпоративный мобильный) и удобство (софт отлично свистит и под айосью, и под андроидом).
а кем ты работаешь, кстати?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2015, 11:23
  #2137 (ПС)
С днём космонавтики! Слава советской инженерной мысли!

offline
Ответить с цитированием
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2015, 15:03
ВКонтакте
  #2138 (ПС)



offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2015, 19:01
  #2139 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
С днём космонавтики! Слава советской инженерной мысли!
На прошлых выходных был в Deutsches Museum. Посмотрев экспозицию в зале посвященном космонавтике и послушав собственно лекцию об истории космонавтики, еще четче осознал насколько Союз был силен в этой области.
Если из лекции выбросить полет на Луну, то практически одна советская космонавтика и остается. С экспонатами то же самое.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2015, 21:14
  #2140 (ПС)
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
С днём космонавтики! Слава советской инженерной мысли!
На прошлых выходных был в Deutsches Museum. Посмотрев экспозицию в зале посвященном космонавтике и послушав собственно лекцию об истории космонавтики, еще четче осознал насколько Союз был силен в этой области.
Если из лекции выбросить полет на Луну, то практически одна советская космонавтика и остается. С экспонатами то же самое.
был в своё время вот тут вот:
http://en.wikipedia.org/wiki/National_Air_and_Space_Museum
также много экспозиций посвященных советской космической программе


offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 932
Регистрация: 14.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2015, 16:10
  #2141 (ПС)
Названы города с самыми большими зарплатами в России

Около 30 городов России общей численностью 1,9 миллиона жителей (или 1,9% от численности жителей городов) могут сравниться по уровню зарплат с Москвой (61,2 тысячи рублей в 2014 году) или выше.

В 785 городах с 43,3 миллионами жителей зарплата в 2 раза ниже московской. Эти и другие цифры содержатся в исследовании РБК, посвященном самым богатым и самым бедным городам России.

Проблема, как отмечают аналитики, в социальном неравенстве населения. Например, в Москве 20 процентов самых высокооплачиваемых жителей зарабатывали в 2013 году в среднем 145 тысяч рублей в месяц, а все остальные — 35 тысяч рублей, ссылаются эксперты на данные Росстата.

По расчетам РБК, средневзвешенная номинальная заработная плата жителя российского города в 2014 году составила 36,8 тысячи рублей. В реальном исчислении она выросла по сравнению с 90-ми годами в 3−4 раза. Однако это произошло не благодаря росту промышленного производства, которое до сих пор на 17 процентов ниже уровня 25-летней давности, а на фоне роста цен на энергоносители и последующего распределения сверхдоходов, делают выводы авторы исследования.
https://news.mail.ru/economics/21701869/?frommail=1

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2015, 10:40
  #2142 (ПС)
Демократия как всегда победила
-
Обама уступил Конгрессу по вопросу иранских санкций
http://lenta.ru/news/2015/04/15/congress/
Новость дня, например:
Емкость пивных пластиковых бутылок предложили ограничить пол-литром
http://lenta.ru/news/2015/04/15/beer/
Они там в правительстве не иначе как революцию затеяли.


Добавлено через 2 минуты 25 секунд
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
С днём космонавтики! Слава советской инженерной мысли!
На прошлых выходных был в Deutsches Museum. Посмотрев экспозицию в зале посвященном космонавтике и послушав собственно лекцию об истории космонавтики, еще четче осознал насколько Союз был силен в этой области.
Если из лекции выбросить полет на Луну, то практически одна советская космонавтика и остается. С экспонатами то же самое.
был в своё время вот тут вот:
http://en.wikipedia.org/wiki/National_Air_and_Space_Museum
также много экспозиций посвященных советской космической программе

Если буду когда-нибудь в Washington, D.C., то постараюсь посетить.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 932
Регистрация: 14.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2015, 13:03
  #2143 (ПС)
Представитель «Единой России» Григорий Аникеев по итогам 2014 года стал самым богатым депутатом Думы. Такие данные содержатся в декларации о доходах и имуществе парламентариев по итогам прошлого года. Документы опубликованы на официальном сайте Думы.

С начала годв Аникеев получил 995 061 223 рублей дохода. В 2014 году депутат задекларировал по итогам 2013 года около 1,7 млрд рублей. Ранее Аникеев входил в топ-3 самых состоятельных депутатов с доходом более 1,1 млрд рублей.
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/04/16/n_7113997.shtml

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2015, 11:06
  #2144 (ПС)
СталинГулаг сообщает:

Власов воевал под триколором, поэтому Лукашенко и не едет на парад Победы в Москву. Потомок партизан с власовцами не будет праздновать!


offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2015, 16:05
  #2145 (ПС)
Сегодня в разговоре с канадцем было выяснено, что в США жить лучше чем в Канаде сугубо потому, что там выбор товаров больше и товары дешевле
Показать скрытый текст
Но в Канаде зато люди лучше


В Европе почему-то не хотят дешевых и разнообразных американских товаров
http://lenta.ru/news/2015/04/19/miting/

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 932
Регистрация: 14.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2015, 12:23
  #2146 (ПС)
из рубрики modern Russian science

НИИ паранормальной физкультуры
Петербургское НИИ физкультуры испытало чудо-браслеты

НИИ физкультуры за госсчет доказало необычные свойства чудо-браслета, который повышает выносливость и изменяет свечение человека. В природе олимпийских чудес попыталась разобраться «Газета.Ru»

В распоряжении отдела науки «Газеты.Ru» оказался отчет о необычном исследовании, проведенном Санкт-Петербургским научно-исследовательским институтом физической культуры. Это государственное учреждение, работающее в системе Министерства спорта, взялось за изучение браслета с голограммой, который, как утверждают его создатели, преобразует вредное электромагнитное воздействие в положительные для человеческого организма электромагнитные волны и позволяет организму полноценно функционировать.

«Сила, гибкость, реакция и ловкость — это физические показатели, которые улучшаются прямо пропорционально восстановлению природного электромагнитного поля человека», — говорится на сайте производителя чудо-браслета.

ФГУП взялся определить его влияние на выносливость, регуляцию сердечного ритма, аэробные способности и способности к восстановлению спортсменов, которые носили браслеты в течение месяца. Для контроля этих параметров, как говорится в отчете, использовались такие приборы объективного контроля, как компьютерный анализатор, прибор компьютерной ГРВ биоэлектрографии, прибор для оценки скоростно-силовой подготовленности мышц — электронейромиограф «Нейро-МВЧ-4».

«Газета.Ru» решила выяснить у замдиректора НИИ профессора Олега Чурганова, на ком проводились исследования и насколько научными были методы. «Мы определяли МПК (максимальное поглощение кислорода), аэробно-анаэробный порог, вариабельность сердечного ритма, миограмму мышц верхних конечностей теми приборами, которыми сегодня оцениваем функциональное состояние спортсменов», — рассказал врач. В испытаниях участвовали 45 петербургских спортсменов от 16 до 20 лет, которые проводили плановые тренировки, а врачи следили за их состоянием. Выводы гласили:
«При 30-дневном ношении устройства с ГТЭ отмечался рост адаптационных возможностей и работоспособности организма», «отметился достоверный рост аэробных возможностей, скорости восстановления исходного уровня значений гемодинамических показателей, рост энергетического резерва организма», «у спортсменов экспериментальной группы после применения устройства, по данным электромиографии, с большой достоверностью регистрировалась повышенная амплитуда СПДЕ (величина электрической активности, возникающая при слабом мышечном напряжении)».

Сам институт занимается подготовкой спортсменов олимпийского резерва, разработкой физкультурно-спортивных технологий, научно-методическим обеспечением сборных команд страны по различным видам спорта.
Как оказалось, кроме общепризнанных научных методов изучения НИИ осваивает и нетрадиционные, лежащие в области паранормальных явлений.

Среди многочисленных таблиц и диаграмм в отчете бросаются в глаза яркие картинки с силуэтом человека с голубым ореолом — до и после действия браслета. Оказалось, что эти изображения иллюстрируют изменения «энергетического поля» спортсмена, полученные «методом газоразрядной визуализации». Поверхностный поиск в интернете не дал научного объяснения этого метода,

часто он встречается рядом со словами «аура», «самопознание», «энергетика человека».

Оказывается, этот метод, основанный на известном в физике эффекте Кирлиана, изобрел другой замдиректора того же института, Константин Коротков. «Коротков определяет своим прибором биополе, энергетический потенциал, в интернете и везде есть его статьи. В рамках этих исследований нас интересует воздействие различных браслетов, каких-то вкладышей в карманах, еще чего-то…» — рассказал Чурганов, добавив, что сам он называет изобретение коллеги парамедицинским прибором.

На вопрос, почему наукой или паранормальными вещами занимается НИИ, Чурганов ответил, что в институте есть «множество методик, физиологических, биомеханических, биогенетических, и еще работает Коротков, который изобрел этот прибор».

Оказалось, что исследование свойств браслета проводилось институтом в рамках поиска «недопинговых средств повышения работоспособности».

«Весь мир ищет какие-то химические методы, анаболики какие-то, но есть и недопинговые методы, и мы делаем первые шаги», — рассказал Чурганов, затруднившись предположить, как именно браслеты влияют на работоспособность спортсменов. Зато это знают производители:

«Особые фрактальные свойства голограмм ERIDIUM дают им возможность восстанавливать определенный уровень когерентности в том же световом спектре, что и наша клеточная коммуникация», — говорится на сайте.
Продавцы чудо-браслетов утверждают, что их целебные свойства доказаны ни много ни мало в Лаборатории оптики и спектроскопии физического факультета МГУ, которая «подтвердила уникальные свойства голограммы ERIDIUM и выявила положительный эффект воздействия дифрагированных волн на функции клетки человека». Упоминание об МГУ теперь есть на сайте фирмы. Об этом с удивлением узнал сотрудник кафедры Павел Короленко, который действительно проводил исследование голограмм этих браслетов в 2013 году.

«Мы не ставили целью исследовать биологическое воздействие этих браслетов, и есть ли оно, а исследовали структуру голографических элементов. Этих фирм полно, которые что-то впаривают, но мы исследовали чисто физические параметры. Каких-то особенностей в структуре этих голограмм по сравнению с множеством тех, что используются где угодно в качестве защитных голографических марок, там нет», — сказал профессор.

По его словам, исследованием голограммы ученые, студенты и аспиранты, многие из которых к браслетам отнеслись со скепсисом, занялись ради интереса, а продавцами браслетов была обещана некая спонсорская поддержка. «Выводов о здоровье мы не делали, это те люди, которым палец в рот не клади», — добавил ученый.
http://www.gazeta.ru/science/2015/04/20_a_6640857.shtml

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2015, 20:54
  #2147 (ПС)
Подобными успехами уже никого не удивишь в наше время.

Я вот недавно наткнулся на сайт Московской Академии Астрологии - высшего астрологического учебного заведения.
Можно выучиться на астролога и получить соответствующий диплом, не бесплатно конечно. В разработке возможность получения научной степени.


Последний раз редактировалось MC_Sharky, 20 апреля 2015 в 21:14.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2015, 00:08
  #2148 (ПС)
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
Подобными успехами уже никого не удивишь в наше время.

Я вот недавно наткнулся на сайт Московской Академии Астрологии - высшего астрологического учебного заведения.
Можно выучиться на астролога и получить соответствующий диплом, не бесплатно конечно. В разработке возможность получения научной степени.
дебилизация по всем фронтам

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2015, 18:16
  #2149 (ПС)
Всем известный либертарный социалист и сторонник анархо-синдикализма в очередной раз бьет тревогу
https://www.youtube.com/watch?v=w3yn4vzPeDk

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2015, 21:34
  #2150 (ПС)
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение
а кем ты работаешь, кстати?
Забыл ответить. Desktop support engineer. Можно обобщённо считать эникеем, так как не сисадмин, но в корпоративной среде ни тот, ни другой в классических формах не существуют поддержка операционных систем + периферия + мобильные решения + вирутализация, сети-серверы-AD это уже не ко мне
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
Они там в правительстве не иначе как революцию затеяли.
У нас до литра урезали, вроде никто не помер. Сначала кто-то возникал, прошло пару месяцев и всё нормальн

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: жидоведение, капитализм = УСПЕШНОСТЬ, навальный = путин, СССР-2, СССР=ИГИЛ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №4
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, социализм, коммунизм, монархия, анархия какая форма правления у нас на форуме? Ридл Гатофель Разговоры 86 1 марта 2021
СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №3 Radio Разговоры 5001 15 октября 2013
СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №2 Лобсанг Разговоры 5002 4 мая 2012
СССР,коммунизм,социализм,история и перспективы восстановления (Часть №3). Вскрыватель Голов Разговоры 6 23 апреля 2009
СССР, коммунизм, социализм... История и перспективы... обсуждение.... Double V Разговоры 5081 12 августа 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.