Свободный стиль
Сообщения: 1,335
Регистрация: 01.03.2008 | Можно ли вписать вокал в минус понизив в минусе те частоты которые повышались на вокале? | | | | ога
Сообщения: 1,135
Регистрация: 06.02.2011 Откуда: Саратов | ребят кто знает подскажите. тролей прошу мимо. вобщем к примеру я записал в две капы и развёл их по 45. скажите что при этом надо сделать чтобы в центральном канале играл голос сам? в наушниках хорошо слушается дело ясное, но на телефоне и в системе 5.1 очень тихо играет. | | | | активный пользователь
Сообщения: 1,949
Регистрация: 14.09.2006 Откуда: Москва | -Цитата от F-l1Fe ребят кто знает подскажите. тролей прошу мимо. вобщем к примеру я записал в две капы и развёл их по 45. скажите что при этом надо сделать чтобы в центральном канале играл голос сам? в наушниках хорошо слушается дело ясное, но на телефоне и в системе 5.1 очень тихо играет. не разводить на 45 каппы, одну оставь по центру, на вторую какой-нить хорус кинь. на будущее пиши 3 каппы. одна всегда должна быть по центру | | | | Алхимик-ювелир
Сообщения: 7,923
Регистрация: 19.04.2004 Откуда: Набережные Челны | -Цитата от Avtomat Можно ли вписать вокал в минус понизив в минусе те частоты которые повышались на вокале? Сведение - искусство компромисса - "оставить эту частоту в голосе, она придаёт брутальности моему голосу, но тогда надо вырезать эту частоту из минуса и пианино не будет слышно  Что же резать?".
Режь из голоса то, что не сильно влияет на его звучание, режь из минуса то, что мешает разборчивости в акапелле. И ещё много чего режь, вообще резать и резать надо всё, прям скачай фильмы про маньяков-хирургов и вперёд за сведение. Рэп это вообще мясо, его надо резать только шум стоит, главное слушать, если после резания даже не слышно как это мясо стонет, значит ты чота перестарался. Слышно должно быть всё.)  | | | | новый пользователь
Сообщения: 268
Регистрация: 08.05.2011 | -Цитата от F-l1Fe ребят кто знает подскажите. тролей прошу мимо. вобщем к примеру я записал в две капы и развёл их по 45. скажите что при этом надо сделать чтобы в центральном канале играл голос сам? в наушниках хорошо слушается дело ясное, но на телефоне и в системе 5.1 очень тихо играет. В центре оставляй каппу, остальные разводи | | | |
Сообщения: 7,055
Регистрация: 16.01.2008 | -Цитата от F-l1Fe ребят кто знает подскажите. тролей прошу мимо. вобщем к примеру я записал в две капы и развёл их по 45. скажите что при этом надо сделать чтобы в центральном канале играл голос сам? в наушниках хорошо слушается дело ясное, но на телефоне и в системе 5.1 очень тихо играет. в 5.1 сводишь? 
Divergence меньше поставь, чтоб не пропадал | | | | ога
Сообщения: 1,135
Регистрация: 06.02.2011 Откуда: Саратов | -Цитата от DaBRo-ForEVer -Цитата от F-l1Fe ребят кто знает подскажите. тролей прошу мимо. вобщем к примеру я записал в две капы и развёл их по 45. скажите что при этом надо сделать чтобы в центральном канале играл голос сам? в наушниках хорошо слушается дело ясное, но на телефоне и в системе 5.1 очень тихо играет. в 5.1 сводишь? 
Divergence меньше поставь, чтоб не пропадал свожу в наушниках вообще) просто часто слушал себя на телефоне и почему то звук не устраивал полностью)) а недавно вот сказали что нету звука в центральном канале) стало интересно))
ну вобщем спасибо вам ребят буду делать как вы посоветовали) | | | | Эмиль Досов
Сообщения: 4,707
Регистрация: 30.01.2001 | -Цитата от F-l1Fe -Цитата от DaBRo-ForEVer -Цитата от F-l1Fe ребят кто знает подскажите. тролей прошу мимо. вобщем к примеру я записал в две капы и развёл их по 45. скажите что при этом надо сделать чтобы в центральном канале играл голос сам? в наушниках хорошо слушается дело ясное, но на телефоне и в системе 5.1 очень тихо играет. в 5.1 сводишь? 
Divergence меньше поставь, чтоб не пропадал свожу в наушниках вообще) просто часто слушал себя на телефоне и почему то звук не устраивал полностью)) а недавно вот сказали что нету звука в центральном канале) стало интересно))
ну вобщем спасибо вам ребят буду делать как вы посоветовали) не пиши даблами - это какая-то колхозная модная в русском рэпе манера. я вот сейчас прям сужу баттл и меня убивает слушать это хоровое пение. | | | | ога
Сообщения: 1,135
Регистрация: 06.02.2011 Откуда: Саратов | -Цитата от Кобаяши -Цитата от F-l1Fe -Цитата от DaBRo-ForEVer
в 5.1 сводишь? 
Divergence меньше поставь, чтоб не пропадал свожу в наушниках вообще) просто часто слушал себя на телефоне и почему то звук не устраивал полностью)) а недавно вот сказали что нету звука в центральном канале) стало интересно))
ну вобщем спасибо вам ребят буду делать как вы посоветовали) не пиши даблами - это какая-то колхозная модная в русском рэпе манера. я вот сейчас прям сужу баттл и меня убивает слушать это хоровое пение. при хорошем сведении это на уровень выше слушается)) плюс подача мне кажется лучше) ну хотя так же от самихз треков тоже зависит) что то конечно тупо в две капы делать) | | | | Алхимик-ювелир
Сообщения: 7,923
Регистрация: 19.04.2004 Откуда: Набережные Челны | -Цитата от F-l1Fe при хорошем сведении это на уровень выше слушается)) плюс подача мне кажется лучше) ну хотя так же от самихз треков тоже зависит) что то конечно тупо в две капы делать) Ты щас про себя говоришь, про сведение в наушниках или про хорошее сведение?
Давай, на самом деле, завязывай со своими раскидываниями по каналам. Основной голос по центру должен быть, и точка.  | | | | ога
Сообщения: 1,135
Регистрация: 06.02.2011 Откуда: Саратов | -Цитата от Александр Джес -Цитата от F-l1Fe при хорошем сведении это на уровень выше слушается)) плюс подача мне кажется лучше) ну хотя так же от самихз треков тоже зависит) что то конечно тупо в две капы делать) Ты щас про себя говоришь, про сведение в наушниках или про хорошее сведение?
Давай, на самом деле, завязывай со своими раскидываниями по каналам. Основной голос по центру должен быть, и точка.  ну да я решил что теперь так и будет, либо вообще как раньше в одну капу)) спасибосы) | | | |
Сообщения: 7,055
Регистрация: 16.01.2008 | -Цитата от F-l1Fe свожу в наушниках вообще) просто часто слушал себя на телефоне и почему то звук не устраивал полностью)) а недавно вот сказали что нету звука в центральном канале) стало интересно))
ну вобщем спасибо вам ребят буду делать как вы посоветовали) так нах ты в 5.1 слушаешь то что сводил в стерео -Цитата от F-l1Fe при хорошем сведении это на уровень выше слушается)) плюс подача мне кажется лучше) ну хотя так же от самихз треков тоже зависит) что то конечно тупо в две капы делать) при хорошем сведении это звучит как 2 хорошо сведенные капы | | | | ога
Сообщения: 1,135
Регистрация: 06.02.2011 Откуда: Саратов | -Цитата от DaBRo-ForEVer -Цитата от F-l1Fe свожу в наушниках вообще) просто часто слушал себя на телефоне и почему то звук не устраивал полностью)) а недавно вот сказали что нету звука в центральном канале) стало интересно))
ну вобщем спасибо вам ребят буду делать как вы посоветовали) так нах ты в 5.1 слушаешь то что сводил в стерео -Цитата от F-l1Fe при хорошем сведении это на уровень выше слушается)) плюс подача мне кажется лучше) ну хотя так же от самихз треков тоже зависит) что то конечно тупо в две капы делать) при хорошем сведении это звучит как 2 хорошо сведенные капы не я слушал просто написали что нету звука в центре)
при хорошем сведении это звучит как одна мощная капа) | | | |
Сообщения: 7,055
Регистрация: 16.01.2008 | -Цитата от F-l1Fe -Цитата от DaBRo-ForEVer -Цитата от F-l1Fe свожу в наушниках вообще) просто часто слушал себя на телефоне и почему то звук не устраивал полностью)) а недавно вот сказали что нету звука в центральном канале) стало интересно))
ну вобщем спасибо вам ребят буду делать как вы посоветовали) так нах ты в 5.1 слушаешь то что сводил в стерео -Цитата от F-l1Fe при хорошем сведении это на уровень выше слушается)) плюс подача мне кажется лучше) ну хотя так же от самихз треков тоже зависит) что то конечно тупо в две капы делать) при хорошем сведении это звучит как 2 хорошо сведенные капы не я слушал просто написали что нету звука в центре)
при хорошем сведении это звучит как одна мощная капа) тот кто слушал - еблан с кривым декодером, так и передай
ne nesi herni pro "moshno svesti"... | | | | ога
Сообщения: 1,135
Регистрация: 06.02.2011 Откуда: Саратов | -Цитата от DaBRo-ForEVer -Цитата от F-l1Fe -Цитата от DaBRo-ForEVer так нах ты в 5.1 слушаешь то что сводил в стерео 
при хорошем сведении это звучит как 2 хорошо сведенные капы не я слушал просто написали что нету звука в центре)
при хорошем сведении это звучит как одна мощная капа) тот кто слушал - еблан с кривым декодером, так и передай  ахах)) ну есть у него такое  но на телефоне у меня тоже не очень играет) заметил ещё очень давно когда записывал куплеты в одну капу а припевы в две и в наушниках всё круто было, а на телефоне припев тихим был) | | | | Zero Bias
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009 Откуда: Рязань | -Цитата от F-l1Fe в наушниках всё круто было, а на телефоне припев тихим был) Не просто так треки на моно совместимость проверяют  | | | | активный пользователь
Сообщения: 1,407
Регистрация: 20.05.2005 | -Цитата от F-l1Fe -Цитата от DaBRo-ForEVer -Цитата от F-l1Fe свожу в наушниках вообще) просто часто слушал себя на телефоне и почему то звук не устраивал полностью)) а недавно вот сказали что нету звука в центральном канале) стало интересно))
ну вобщем спасибо вам ребят буду делать как вы посоветовали) так нах ты в 5.1 слушаешь то что сводил в стерео -Цитата от F-l1Fe при хорошем сведении это на уровень выше слушается)) плюс подача мне кажется лучше) ну хотя так же от самихз треков тоже зависит) что то конечно тупо в две капы делать) при хорошем сведении это звучит как 2 хорошо сведенные капы не я слушал просто написали что нету звука в центре)
при хорошем сведении это звучит как одна мощная капа) при панораме в 45 две капы врятли будут звучать как одна)) | | | | ога
Сообщения: 1,135
Регистрация: 06.02.2011 Откуда: Саратов | -Цитата от LapTop -Цитата от F-l1Fe в наушниках всё круто было, а на телефоне припев тихим был) Не просто так треки на моно совместимость проверяют  всмысле?)))) тут поподробней если можно) -Цитата от Шум -Цитата от F-l1Fe -Цитата от DaBRo-ForEVer так нах ты в 5.1 слушаешь то что сводил в стерео 
при хорошем сведении это звучит как 2 хорошо сведенные капы не я слушал просто написали что нету звука в центре)
при хорошем сведении это звучит как одна мощная капа) при панораме в 45 две капы врятли будут звучать как одна)) звучит звучит  если вторая полностью попадает в первую) | | | | Zero Bias
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009 Откуда: Рязань | -Цитата от F-l1Fe -Цитата от LapTop -Цитата от F-l1Fe в наушниках всё круто было, а на телефоне припев тихим был) Не просто так треки на моно совместимость проверяют  всмысле?)))) тут поподробней если можно) ... | | | | Эмиль Досов
Сообщения: 4,707
Регистрация: 30.01.2001 | Вариант с двумя дорожками:
1 - по середине. (M)
2 - по краям. (S)
ясно что в моно вторая дорожка будет вычитаться, но зато слушабельность трека повышает. раскидывать по панораме не вариант и тут уж застарайся.  | | | | активный пользователь
Сообщения: 1,407
Регистрация: 20.05.2005 | -Цитата от F-l1Fe -Цитата от LapTop -Цитата от F-l1Fe в наушниках всё круто было, а на телефоне припев тихим был) Не просто так треки на моно совместимость проверяют  всмысле?)))) тут поподробней если можно) -Цитата от Шум -Цитата от F-l1Fe не я слушал просто написали что нету звука в центре)
при хорошем сведении это звучит как одна мощная капа) при панораме в 45 две капы врятли будут звучать как одна)) звучит звучит  если вторая полностью попадает в первую) ну не знаю друг) может у нас крутилки панорамы разные))) но на 45 я обычно отчётливо слышу 2 голоса)) есть подозрения что при такой панораме в середине образуется небольшая дырка и она то и не даёт звучать даблу как 1 голос)))) | | | | Свободный стиль
Сообщения: 1,335
Регистрация: 01.03.2008 | -Цитата от Александр Джес -Цитата от Avtomat Можно ли вписать вокал в минус понизив в минусе те частоты которые повышались на вокале? Сведение - искусство компромисса - "оставить эту частоту в голосе, она придаёт брутальности моему голосу, но тогда надо вырезать эту частоту из минуса и пианино не будет слышно  Что же резать?".
Режь из голоса то, что не сильно влияет на его звучание, режь из минуса то, что мешает разборчивости в акапелле. И ещё много чего режь, вообще резать и резать надо всё, прям скачай фильмы про маньяков-хирургов и вперёд за сведение. Рэп это вообще мясо, его надо резать только шум стоит, главное слушать, если после резания даже не слышно как это мясо стонет, значит ты чота перестарался. Слышно должно быть всё.)  я имел ввиду частоты тела вокала как бы если допустим у меня они 600 и 1500 я могу понизить в минусе чтоб полноты добавить для голоса? или нет? | | | | активный пользователь
Сообщения: 1,407
Регистрация: 20.05.2005 | -Цитата от Avtomat -Цитата от Александр Джес -Цитата от Avtomat Можно ли вписать вокал в минус понизив в минусе те частоты которые повышались на вокале? Сведение - искусство компромисса - "оставить эту частоту в голосе, она придаёт брутальности моему голосу, но тогда надо вырезать эту частоту из минуса и пианино не будет слышно  Что же резать?".
Режь из голоса то, что не сильно влияет на его звучание, режь из минуса то, что мешает разборчивости в акапелле. И ещё много чего режь, вообще резать и резать надо всё, прям скачай фильмы про маньяков-хирургов и вперёд за сведение. Рэп это вообще мясо, его надо резать только шум стоит, главное слушать, если после резания даже не слышно как это мясо стонет, значит ты чота перестарался. Слышно должно быть всё.)  я имел ввиду частоты тела вокала как бы если допустим у меня они 600 и 1500 я могу понизить в минусе чтоб полноты добавить для голоса? или нет? можешь)) делай вообще всё что хочешь если тебя устраивает результат))) | | | | The Real RocknRolla
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007 Откуда: KievOneLove | -Цитата от Кобаяши Вариант с двумя дорожками:
1 - по середине. (M)
2 - по краям. (S)
ясно что в моно вторая дорожка будет вычитаться, но зато слушабельность трека повышает. раскидывать по панораме не вариант и тут уж застарайся.   никак не нарадуюсь этой технологии. Добавлено через 1 минуту 17 секунд -Цитата от Avtomat -Цитата от Александр Джес -Цитата от Avtomat Можно ли вписать вокал в минус понизив в минусе те частоты которые повышались на вокале? Сведение - искусство компромисса - "оставить эту частоту в голосе, она придаёт брутальности моему голосу, но тогда надо вырезать эту частоту из минуса и пианино не будет слышно  Что же резать?".
Режь из голоса то, что не сильно влияет на его звучание, режь из минуса то, что мешает разборчивости в акапелле. И ещё много чего режь, вообще резать и резать надо всё, прям скачай фильмы про маньяков-хирургов и вперёд за сведение. Рэп это вообще мясо, его надо резать только шум стоит, главное слушать, если после резания даже не слышно как это мясо стонет, значит ты чота перестарался. Слышно должно быть всё.)  я имел ввиду частоты тела вокала как бы если допустим у меня они 600 и 1500 я могу понизить в минусе чтоб полноты добавить для голоса? или нет? 600 практически всегда работает. Но лучше бы сводить под треккинг бита, что бы не заниматся такими експериментами. | | | |
Сообщения: 7,055
Регистрация: 16.01.2008 | -Цитата от Dobermann -Цитата от Кобаяши Вариант с двумя дорожками:
1 - по середине. (M)
2 - по краям. (S)
ясно что в моно вторая дорожка будет вычитаться, но зато слушабельность трека повышает. раскидывать по панораме не вариант и тут уж застарайся.   никак не нарадуюсь этой технологии. Добавлено через 1 минуту 17 секунд -Цитата от Avtomat -Цитата от Александр Джес
Сведение - искусство компромисса - "оставить эту частоту в голосе, она придаёт брутальности моему голосу, но тогда надо вырезать эту частоту из минуса и пианино не будет слышно  Что же резать?".
Режь из голоса то, что не сильно влияет на его звучание, режь из минуса то, что мешает разборчивости в акапелле. И ещё много чего режь, вообще резать и резать надо всё, прям скачай фильмы про маньяков-хирургов и вперёд за сведение. Рэп это вообще мясо, его надо резать только шум стоит, главное слушать, если после резания даже не слышно как это мясо стонет, значит ты чота перестарался. Слышно должно быть всё.)  я имел ввиду частоты тела вокала как бы если допустим у меня они 600 и 1500 я могу понизить в минусе чтоб полноты добавить для голоса? или нет? 600 практически всегда работает. Но лучше бы сводить под треккинг бита, что бы не заниматся такими експериментами. скачущую перед микрофоном макаку на ms точно не запишешь  | | | | |