Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2012, 00:17
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #3201 (ПС)
-Цитата от Padl Посмотреть сообщение
Парни всё решился, хочу купить usb микрафон в пределах 7 тысяч рублей. Посоветуете по делу... Кто пользовался, кто слышал, буду очень благодарен

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
запись будет в не подготовленном помещении на работе; дома. исключительно рэп.
Лучше палку возьми
Условия у тебя предполагаются больно дикие

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Padl
Сообщения: 973
Регистрация: 02.01.2008
Откуда: 01 регион
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2012, 09:01
  #3202 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Padl Посмотреть сообщение
Парни всё решился, хочу купить usb микрафон в пределах 7 тысяч рублей. Посоветуете по делу... Кто пользовался, кто слышал, буду очень благодарен

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
запись будет в не подготовленном помещении на работе; дома. исключительно рэп.
Лучше палку возьми
Условия у тебя предполагаются больно дикие
И через палку я прошёл заёб обробатывать по два часа) я просто вот думаю, если с ноута, то самое оптимальное это USB майк...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,325
Регистрация: 04.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2012, 09:07
  #3203 (ПС)
-Цитата от Padl Посмотреть сообщение
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Padl Посмотреть сообщение
Парни всё решился, хочу купить usb микрафон в пределах 7 тысяч рублей. Посоветуете по делу... Кто пользовался, кто слышал, буду очень благодарен

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
запись будет в не подготовленном помещении на работе; дома. исключительно рэп.
Лучше палку возьми
Условия у тебя предполагаются больно дикие
И через палку я прошёл заёб обробатывать по два часа) я просто вот думаю, если с ноута, то самое оптимальное это USB майк...
Для ноута самое то.. Не нужно никаких проводов и прочего.. Врубаешь один проводок и на запись.

https://www.hip-hop.ru/forum/i-r-e-n-skupoi-platit-dvazhdy-3-a-447155/

Вот у Ирэн, ноутбук, юсб беринджер за 3косаря.. Как по мне, качество очень хорошее. От сведения много что зависит. Если сводить умеешь, бери юсби.

offline
Ответить с цитированием
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2012, 09:21
  #3204 (ПС)
Ребят, когда уже начнете слушать хорошую, качественную музыку? Что бы не называть поделки Ирен - хорошим качеством. Развивайте вкус, а то рэпчик так и останется с основной аудиторией 15 лет и в падиках на мобилах.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Padl
Сообщения: 973
Регистрация: 02.01.2008
Откуда: 01 регион
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2012, 19:05
  #3205 (ПС)
Все делают для своих поц и всем похуй) с. Крит
Я просто побатлицо хочу, чтоб мой даблтум раслышали) сводить особо не умею, хорошее качество у нас будет в студии у хайда) а так всё не о чём)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,325
Регистрация: 04.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2012, 19:42
  #3206 (ПС)
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
Ребят, когда уже начнете слушать хорошую, качественную музыку? Что бы не называть поделки Ирен - хорошим качеством. Развивайте вкус, а то рэпчик так и останется с основной аудиторией 15 лет и в падиках на мобилах.
Ну для начала очень неплохо.. Надо же как-то практиковаться..

offline
Ответить с цитированием
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2012, 19:54
  #3207 (ПС)
-Цитата от Padl Посмотреть сообщение
Все делают для своих поц и всем похуй) с. Крит
Я просто побатлицо хочу, чтоб мой даблтум раслышали) сводить особо не умею, хорошее качество у нас будет в студии у хайда) а так всё не о чём)
шел бы ты отсюда.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
-Цитата от Horrbain Посмотреть сообщение
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
Ребят, когда уже начнете слушать хорошую, качественную музыку? Что бы не называть поделки Ирен - хорошим качеством. Развивайте вкус, а то рэпчик так и останется с основной аудиторией 15 лет и в падиках на мобилах.
Ну для начала очень неплохо.. Надо же как-то практиковаться..
ты говоришь о качестве, а качество вещь без компромиссная - не поддается жидкой сопливо-рэперовскй классике - "это же андеграунд", "это для своих", "качество надо неуверенным" и прочим крылатым выражениям от долбоебов с 8мью классами образования и 8мью годами беспробудной синьки и заплевывания подьездов.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,325
Регистрация: 04.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2012, 20:00
  #3208 (ПС)
Потенциал юсби микрофона позволяет полностью раскрыть своё творчество. Слушать можно.. тем более не у всех есть шикарная аппаратура, где видны ошибки. По сути продюссеры и звукорежиссёры делают для себя в основном.

offline
Ответить с цитированием
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2012, 20:05
  #3209 (ПС)
-Цитата от Horrbain Посмотреть сообщение
Потенциал юсби микрофона позволяет полностью раскрыть своё творчество. Слушать можно.. тем более не у всех есть шикарная аппаратура, где видны ошибки. По сути продюссеры и звукорежиссёры делают для себя в основном.
меня не так раздражает правительство как рэпера.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,325
Регистрация: 04.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2012, 20:08
  #3210 (ПС)
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
-Цитата от Horrbain Посмотреть сообщение
Потенциал юсби микрофона позволяет полностью раскрыть своё творчество. Слушать можно.. тем более не у всех есть шикарная аппаратура, где видны ошибки. По сути продюссеры и звукорежиссёры делают для себя в основном.
меня не так раздражает правительство как рэпера.
Не нравится не слушай. У тебя всегда есть выбор. Слушай музыку записанную на профессиональной студии и отмастеринговой профессиональными звукорежиссёрами. В чём проблема?

offline
Ответить с цитированием
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2012, 20:24
  #3211 (ПС)
Зачем самим себя обманывать? Какой для себя? записывают свои треки, что бы их слушали, что бы их любили, скачивали. Чуваки респектовали,а телки давали..ну или хуй знает какие там еще ценности у этих "артистов". Если записывается трек - то для публики. Для себя и для друзей можно читать рэп в заплеванном падике без записи. Вот это для себя. А не записать хуету, потом спаммить в вк с комментариями "зацени", "откамменти" и прочее прочее. Вот все делатели для себя мне шлют в среднем 10-15 писем в личку с подобной хуетой, а на реальную критику включают свое "ты не шаришь, это рэпчик, я не продажная попса и это для себя". Вот в чем проблема. Не залазьте со своими размышлениями в темы "Сведения", темы о железе и прочие где априори идет рассуждение о качестве. Потому что потом, прикрывая свое нежелание учится, стараться, чего либо добиваться неизменно приходит к тому что обсыраетесь жидким и несете хуйню.
По поводу какую музыку, так этот выбор я сделал давно, вот только "делатели для себя" всю дорогу заябывают своими треками на стене, письмами в лс и прочим навязыванием своего творчества "для себя"

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,325
Регистрация: 04.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2012, 20:35
  #3212 (ПС)
Про лень ты абсолютно прав... Тем более в наше время грех жаловаться. Только на ютубе сколько всего полезного.. Я только за качество. Но вопрос упирается в деньги и в удобство. Если ты только читаешь рэп, то юсби - лучший выбор.

Мало кто из исполнителей и пишет текста и хорошо сводит.

Ну вообще это холивар.. Я считаю, что нужно просто не слушать такой музон, раз не нравится. А слушать, что нравится!

offline
Ответить с цитированием
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2012, 20:40
  #3213 (ПС)
Это не холивар. Нету тут спорных моментов и это всем понятно, кто учился в школе и прочел более чем 5 книг в своей жизни.
Причем тут домашняя запись и усб-майки. Изначально была сказана фраза о Ирэн и ее неком качественном уровне.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,325
Регистрация: 04.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2012, 20:42
  #3214 (ПС)
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
Это не холивар. Нету тут спорных моментов и это всем понятно, кто учился в школе и прочел более чем 5 книг в своей жизни.
Причем тут домашняя запись и усб-майки. Изначально была сказана фраза о Ирэн и ее неком качественном уровне.
Ну может у меня не такой великолепный слух, как у вас! Но за 3тыс., я считаю, что хорошее качество выдаёт.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Padl
Сообщения: 973
Регистрация: 02.01.2008
Откуда: 01 регион
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2012, 21:31
  #3215 (ПС)
Паря, неадекват ты. Слова из трека Крита, очевидное не вероятное, послушай как нить... Там об этом как раз и говорится)
Он того же мнения, я того же мнения. Но вкладывать в это деньги да и времени особо нет. Это для меня просто хобби, ни разу не отсылал" зацени бро" все не могут профессионально заниматься музыкой. Рэп не только в нете живёт. Так что не истери)

offline
Ответить с цитированием
.....
Аватар для ТэМэ
Сообщения: 2,906
Регистрация: 14.04.2009
Откуда: Антрацит!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2012, 21:42
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ТэМэ
  #3216 (ПС)
рамсы-рамсы

Показать скрытый текст
как же я рад что не купил ЮСБ микро, поднакопил деньжат в своё время и взял нормальную звуковуху и микро, вот уже 9 месяцов как угораю над качеством ЮСБ микрофонов

offline
Ответить с цитированием
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2012, 22:21
  #3217 (ПС)
-Цитата от Padl Посмотреть сообщение
Паря, неадекват ты. Слова из трека Крита, очевидное не вероятное, послушай как нить... Там об этом как раз и говорится)
Он того же мнения, я того же мнения. Но вкладывать в это деньги да и времени особо нет. Это для меня просто хобби, ни разу не отсылал" зацени бро" все не могут профессионально заниматься музыкой. Рэп не только в нете живёт. Так что не истери)
слова из кого? я даж хз, что это за авторитет. Да пишите свой рэп со звуком от которого мрут бабки у подьезда, я не против этого. Но нахуйа заходить в темы о железе и задвигать о качестве, а потом, когда обьясняют, то что обьективно вы несете хуету, начинаете вопить "не нравится, не слушай", "это для себя", "ко мне явился во сне Будда и сказал писать хуевый реп спецом" и прочую несуразицу. Вот этого делать не надо. Берешься судить о взрослых вещах, будь готов по-взрослому аргументировать. А то как рассуждать о "качестве" вы все заебись толковые, а как привести толковую аргументацию и пр., сразу "школьная балалайка"


Последний раз редактировалось Dobermann, 13 сентября 2012 в 22:35.
offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Ваттман
Сообщения: 990
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: из-за угла
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2012, 22:35
  #3218 (ПС)
у юсб микрофонов есть какие-нибудь плюсы, кроме удобства

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для Мистер Винанд
Сообщения: 1,849
Регистрация: 02.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2012, 23:28
Домашняя страница ВКонтакте
  #3219 (ПС)
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
-Цитата от Padl Посмотреть сообщение
Паря, неадекват ты. Слова из трека Крита, очевидное не вероятное, послушай как нить... Там об этом как раз и говорится)
Он того же мнения, я того же мнения. Но вкладывать в это деньги да и времени особо нет. Это для меня просто хобби, ни разу не отсылал" зацени бро" все не могут профессионально заниматься музыкой. Рэп не только в нете живёт. Так что не истери)
слова из кого? я даж хз, что это за авторитет. Да пишите свой рэп со звуком от которого мрут бабки у подьезда, я не против этого. Но нахуйа заходить в темы о железе и задвигать о качестве, а потом, когда обьясняют, то что обьективно вы несете хуету, начинаете вопить "не нравится, не слушай", "это для себя", "ко мне явился во сне Будда и сказал писать хуевый реп спецом" и прочую несуразицу. Вот этого делать не надо. Берешься судить о взрослых вещах, будь готов по-взрослому аргументировать. А то как рассуждать о "качестве" вы все заебись толковые, а как привести толковую аргументацию и пр., сразу "школьная балалайка"
а он написал свой пост в какой-то другой еще теме, или в этой? если в этой, то все норм ведь - тема про ЮСБ микрофоны, тут ими все восхищаются и превозносят, все логично

Добавлено через 8 минут 12 секунд
-Цитата от Ваттман Посмотреть сообщение
у юсб микрофонов есть какие-нибудь плюсы, кроме удобства
у них есть ебучий "призвук сгоревшей лампы", как в начале темы кто-то и писал. но я думаю - надо больше думать о творчестве, чем о технической стороне дела, над этим пусть Доберманы или Добро-Фореверы думают, им это и нужно. я к примеру с удивлением как-то узнал от автора, что альбом, который я гонял в плеере и считал вполне нормальным по звуку (еще и выёбистое сведение было, фишки всякие и ит.д. короче на слух - качественно записанный рэп-альбом) был записан на юсб майк, который кстати, тут большая часть пользователей и ругает.

но блять, если вы все перейдете на юсб, звук ру рэпа отойдет на пару лет назад, когда все юзали артубы и октавы, считая это вверх хоум-студии, ведь не все тут звукачи от бога, скорее "на уровне высоцкого" (с).

в любом случае, нужна хорошая акустическая ситуация вокруг, тогда зазвучит вполне ваш майк.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Padl
Сообщения: 973
Регистрация: 02.01.2008
Откуда: 01 регион
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2012, 23:46
  #3220 (ПС)
Крит-очевидное не вероятноеhttp://files.hip-hop.ru/battles/battle8.hip-hop.ru/round...3_krit.mp3
это тема про usb майки? Всё относительно, относительно палки джениус заебись звук Мне нахуй надо делать мини студию за сотел? я не занимаюсь профессионально, на студию ездить нет времени, да и желания не особо. просто хобби, развлечение. Пусть и не слушает никто что я делаю, да и друзья мои из репа читают только вокруг шум в караоке(уебаны) хз, как те объяснить. Я не репер. хотя слушаю исключительно реп с 2002, так что свали маляфка я динозавр

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
А ты задрот с 7700 постами нахуй столько в инете сидеть))видио там же и ума набрался

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Гэмбит
Сообщения: 253
Регистрация: 27.11.2011
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2012, 00:02
  #3221 (ПС)
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
-Цитата от Padl Посмотреть сообщение
Паря, неадекват ты. Слова из трека Крита, очевидное не вероятное, послушай как нить... Там об этом как раз и говорится)
Он того же мнения, я того же мнения. Но вкладывать в это деньги да и времени особо нет. Это для меня просто хобби, ни разу не отсылал" зацени бро" все не могут профессионально заниматься музыкой. Рэп не только в нете живёт. Так что не истери)
слова из кого? я даж хз, что это за авторитет. Да пишите свой рэп со звуком от которого мрут бабки у подьезда, я не против этого. Но нахуйа заходить в темы о железе и задвигать о качестве, а потом, когда обьясняют, то что обьективно вы несете хуету, начинаете вопить "не нравится, не слушай", "это для себя", "ко мне явился во сне Будда и сказал писать хуевый реп спецом" и прочую несуразицу. Вот этого делать не надо. Берешься судить о взрослых вещах, будь готов по-взрослому аргументировать. А то как рассуждать о "качестве" вы все заебись толковые, а как привести толковую аргументацию и пр., сразу "школьная балалайка"
Единственное, что я не понимаю, Dobermann, зачем тебе доказывать им что-то?) Ты так часто реагируешь на все эти пустословные выбрыки. Ей Богу, забей) ничего не измениться)

по сабжу: был у меня MXL USB 006 (типа один из лучших ЮСБ микрофонов), на выходных выложу сравнение голых плюсовок MXL USB 006 --- SE X1(на уровне nt1a,некоторым даже больше нравиться, короче обычный хасловский майк для пацанов) + пред Focusrite Saffire 6 --- SE X1 + warmer sound m31

offline
Ответить с цитированием
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2012, 00:27
  #3222 (ПС)
-Цитата от Padl Посмотреть сообщение
Крит-очевидное не вероятноеhttp://files.hip-hop.ru/battles/battle8.hip-hop.ru/round...3_krit.mp3
это тема про usb майки? Всё относительно, относительно палки джениус заебись звук Мне нахуй надо делать мини студию за сотел? я не занимаюсь профессионально, на студию ездить нет времени, да и желания не особо. просто хобби, развлечение. Пусть и не слушает никто что я делаю, да и друзья мои из репа читают только вокруг шум в караоке(уебаны) хз, как те объяснить. Я не репер. хотя слушаю исключительно реп с 2002, так что свали маляфка я динозавр

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
А ты задрот с 7700 постами нахуй столько в инете сидеть))видио там же и ума набрался
Та брось оправдываться, уже и так понятно, кто ты и что ты. Я в третий раз в этой теме повторяю "нравится записываться в туалете на какую-то уйобу? Записывайся. Только при этом не надо только чухать за качество"
то что ты слушаешь какую-то хуету 10 лет, не свидетельствует о большом уме, а скорее напротив.
Тебя волнует мое количество постов? Хочешь поговорить об этом?
Почти 8 тысяч постов за почти пять лет. Это меньше 5ти постов в день. На написание поста уходит от 2 до 5ти минут, в среднем. Итого - 10-20 минут на ответы на форуме делает меня задротом.?

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для Мистер Винанд
Сообщения: 1,849
Регистрация: 02.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2012, 00:33
Домашняя страница ВКонтакте
  #3223 (ПС)
-Цитата от Padl Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты 42 секунды
А ты задрот с 7700 постами нахуй столько в инете сидеть))видио там же и ума набрался:voin:
что плохого в получении информации из интернета? ты попадаешь своим постом (спалился) под определенный типаж людей с определенным ходом рассуждений , мне интересно, как они (а ты их представитель) думают

offline
Ответить с цитированием
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2012, 00:34
  #3224 (ПС)
-Цитата от FA @FAVNETUSI Посмотреть сообщение
а он написал свой пост в какой-то другой еще теме, или в этой? если в этой, то все норм ведь - тема про ЮСБ микрофоны, тут ими все восхищаются и превозносят, все логично
Да хоть в сведении, хоть в какой теме этого раздела фраз подобных приведенной мной достаточно

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Padl
Сообщения: 973
Регистрация: 02.01.2008
Откуда: 01 регион
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2012, 07:41
  #3225 (ПС)
Кто я и что я? Ты всегда выводы о людях по сообщениям на форуме делаешь? Завязывай) Я бы с удовольствием купил бы себе нормальный майк звуковуху и усилок, но постоянно в командировки матаюсь по России и это просто самый сносный вариант. Качество это относительная вещь, занимаетесь репом, бейтесь за тру и хасолЯ не в теме я не репер, это просто развлечение. ну ты какой то не пробивной. Я думаю никто не отказался бы от хорошего качества, но не все могут это себе позволить. Я просто объясняю как я думаю, для определённого типажа оленей.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 W1NDY 
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может отрывать/закрывать тему
  • Может редактировать тему
  • Может модерировать сообщения
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.