Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 6 из 125: 12345678910111213162656106 Последняя »
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 19:55
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #126 (ПС)
теперь будет такой инерфэйс первого поста, думаю удобнее. все дополнил.

зы. для редактирования первого поста (дополнения, изменения), мне необходимо кидать тему в модерируемый мной раздел

Добавлено через 5 минут 56 секунд
-Цитата от dianoctambulizm Посмотреть сообщение
-Цитата от Каша Посмотреть сообщение
2 Фломастер, да именно так. прожить её здесь и сейчас, чтобы не было стыдно.

2 dianoctambulizm,

Не знаю, для меня хороший человек - понятие чёткое и ясное.

про отшельников трусов - пускай, твой взгляд на вещи. у меня другое мнение. Ты вот говоришь - "они боятся жизни". А что такое "жизнь" в твоём понимании? Исходя из моих взглядов, да, они могут бояться, НО, они бояться того, что НЕжизнь их съест. Быт, "рынок", "общество". Они боятся того, что придётся лгать, не верить, ненавидеть людей. Это всё неотъемлемые части нашей "жизни".

по второй части:

Как может человек, решающий только для себя и живущий сам, ошибиться???

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
-Цитата от Aight Посмотреть сообщение

ага
а ты допускаешь вероятность существования ада и рая
кого же уничтожит внутривидовой отбор из нас ?
внутривидовой отбор уничтожит?

думаю, что это не важно. "внитрувидовой", "отбор", "уничтожать". это всё люди придумали. Меня он не может уничтожить. Человека может реально убить (если ты понимаешь о чём я) только он сам
для твоего понимания, понятие хорошего человека предельно ясно, не сомневаюсь. предположу, что если ты начнешь его расписывать, то это будут рассуждения на моральную и нравственную тему. но твое понимание субъективно. имеет ли оно хоть какой-то вес объективно? вероятнее всего, что в объективном мире, твой внутренний, уютно обустроенный мирок со всеми его понятиями о добро и о зле ломаного гроша не стоит.

(труизмы заставляешь меня говорить)

-
про отшельников трусов - пускай, твой взгляд на вещи. у меня другое мнение. Ты вот говоришь - "они боятся жизни". А что такое "жизнь" в твоём понимании? Исходя из моих взглядов, да, они могут бояться, НО, они бояться того, что НЕжизнь их съест. Быт, "рынок", "общество". Они боятся того, что придётся лгать, не верить, ненавидеть людей. Это всё неотъемлемые части нашей "жизни".
они бегут от жизни не в моем понимании слова жизнь, а от жизни в своем понимании. но я могу понимать это так - жизнь череда обстоятельств, вещей, взаимодействуя осознанно с которыми, ты в итоге ступаешь на новую ступень, эволюционируешь то бишь.
столкновение с необходимостью лгать, не верить и ненавидеть и есть эти самые обстоятельства не разрулив, которые ты не проходишь дальше. ты на той же лестнице. здесь кстати можно вспомнить метемпсихоз и (предположительное) количество его попыток. духовный человек не тот, кто в горах тибета мантры распевает день напролет, сбежав от гнетущих его обстоятельств, а тот, кто находит свой духовный источник, свою религиозность там, где он находится сейчас. бегство от страхов это не духовность, это эскапизм. все неотъемлемые части жизни в моем понимании - не обработанный материал.

нежизнь - такого понятия нету. оно рождено паническим страхом перед действительностью.
рынок, быт, общество - могут оказаться не чудовищной пыткой и нежизнью, а самой благоприятной возможностью.

-
Как может человек, решающий только для себя и живущий сам, ошибиться???
как может человек, решающий только для себя и живущий сам никогда не ошибаться?

_______
фломастер - хз про категории, не люблю я слова эзотерика и религия, аллергия на них
я бы назвал его мистиком, но слово мистика отпугивает людей еще больше двух предыдущих из-за своей неопределенность, ненаучности и повсеместной профанации
ну пока ничего другого в голову, кроме как того что сделал, не пришло ну думаю уже что-то появляется. какая инфа, хотя очень мало. будет не плхо если будут ссылки на форумы с обсуждением той или иной темы по теме. то есть можно нормально собрать инфы обо всем об этом.

Добавлено через 9 минут 9 секунд
ниче такая тема кстати деизм, не популярна в странах снг, но имеет место быть.
зы. даже можно сказать очень крутая тема ))


Последний раз редактировалось фломастер, 1 октября 2010 в 20:06.
offline
Ответить с цитированием
Газольд
Аватар для НЕПАЛИТИКА
Сообщения: 955
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 20:05
ВКонтакте
  #127 (ПС)
-Цитата от Кики Посмотреть сообщение
слишьком дахуя написанно. всё гораздо проще.управление социумом чо это за хрень? забивать голову такой ерундой. медитация путь к миру и свободе ир это вакум. как вакум
что значит слишком дохуя написано? написано не столь много, медиаинформации больше, не хочешь перевариваривать, твое дело, если считаешь что все гораздо проще, то аргументируй

-Цитата от Sven_PeR-4ik Посмотреть сообщение
Ах, и на счет религии- бред эта религия на самом деле! Устройство для манипуляции людьми... Самым явным примером этого является так называемая "индульгенция"... Так что верьте сами себе и не обращайте внимания на этих "жуликов" (выражаюсь так, по просьбе автора не использовать нецензурную лексику)
ты считаешь что религия это манипуляция людьми, как думаешь кто создал религию? кто стоит за всем этим?

-Цитата от Rodney[Marble fam] Посмотреть сообщение
вот кстати по поводу бога)я полностью убедился что его нет
Джордж Карлин о Боге
в Духе Времени вставка есть из этого видео, но на него наткнулся первый раз, спасибо, сейчас ознакомлюсь, кстати добавил бы его в первый пост


многое я проебал за день, информации тут новой для меня непочатый край, что ж потихоньку начну осваивать

Фломастер, респектос тебе большой за создание этой темы! Жду от тебя обновления первого поста

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 20:07
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #128 (ПС)
-Цитата от Дима Непалитика Посмотреть сообщение
-Цитата от Кики Посмотреть сообщение
слишьком дахуя написанно. всё гораздо проще.управление социумом чо это за хрень? забивать голову такой ерундой. медитация путь к миру и свободе ир это вакум. как вакум
что значит слишком дохуя написано? написано не столь много, медиаинформации больше, не хочешь перевариваривать, твое дело, если считаешь что все гораздо проще, то аргументируй

-Цитата от Sven_PeR-4ik Посмотреть сообщение
Ах, и на счет религии- бред эта религия на самом деле! Устройство для манипуляции людьми... Самым явным примером этого является так называемая "индульгенция"... Так что верьте сами себе и не обращайте внимания на этих "жуликов" (выражаюсь так, по просьбе автора не использовать нецензурную лексику)
ты считаешь что религия это манипуляция людьми, как думаешь кто создал религию? кто стоит за всем этим?

-Цитата от Rodney[Marble fam] Посмотреть сообщение
вот кстати по поводу бога)я полностью убедился что его нет
Джордж Карлин о Боге
в Духе Времени вставка есть из этого видео, но на него наткнулся первый раз, спасибо, сейчас ознакомлюсь, кстати добавил бы его в первый пост


многое я проебал за день, информации тут новой для меня непочатый край, что ж потихоньку начну осваивать

Фломастер, респектос тебе большой за создание этой темы! Жду от тебя обновления первого поста
уже
спасибо

зы. а видос тот, добавлю да, я дмаю в теме к атеизму нормально будет.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
хотя нет, лучше в гуру и поп фильмы воткну.

offline
Ответить с цитированием
Газольд
Аватар для НЕПАЛИТИКА
Сообщения: 955
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 20:16
ВКонтакте
  #129 (ПС)
Я вот тут подумал о плане Даллеса может упомянуть?

я рассматриваю его как теорию заговора США против СССР

offline
Ответить с цитированием
ЧедБлюЗнает,какЯСтреляю
Аватар для Andruha
Сообщения: 11,400
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: Ижевск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 20:16
  #130 (ПС)
-Цитата от Rodney[Marble fam] Посмотреть сообщение
вот кстати по поводу бога)я полностью убедился что его нет
Джордж Карлин о Боге
головой думай своей, а не верь в чьи-то слова

вот спорит-спорит народ, а доказательств никаких вообще нет, значит споры эти хуйня по своей сути?


Последний раз редактировалось Andruha, 1 октября 2010 в 20:38.
offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 20:23
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #131 (ПС)
-Цитата от Дима Непалитика Посмотреть сообщение
Я вот тут подумал о плане Даллеса может упомянуть?

я рассматриваю его как теорию заговора США против СССР
да конечно! совсем из головы вылетело, еще и протоколы сионистов не помешают

ПЛАН ДАЛЛЕСА. ПОЛНЫЙ ТЕКСТ
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ «ПЛАН ДАЛЛЕСА» ФАЛЬШИВКОЙ?
План Даллеса (методы США в войне против России)

СИОНСКИЕ ПРОТОКОЛЫ (забавная инфа к разышлению кстати)
"Протоколы сионских мудрецов" — подлинник или подделка?

offline
Ответить с цитированием
tawa hallae
Аватар для papa justify
Сообщения: 1,223
Регистрация: 07.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 20:38
  #132 (ПС)
-Цитата от SkRR!! Посмотреть сообщение
никто не знает, кстати, что там коллайдер? когда его уже наконец запустят?
он попытается открыть нам истину
Коллайдер устроил физикам первый сюрприз: новое открытие не вписывается в расчеты

тема безусловно интересная, для меня лично вопрос о том кто мы откуда и куда идём всегда остаётся в числе первых...

не заметил в постах чтобы кто нибудь упоминал Блаватскую или Э. Кейси - знания и мнения которых я разделяю полностью

offline
Ответить с цитированием
Газольд
Аватар для НЕПАЛИТИКА
Сообщения: 955
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 20:39
ВКонтакте
  #133 (ПС)
во! хорош! как что еще припомню, обязательно сообщу тебе

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 21:10
ВКонтакте
  #134 (ПС)
-Цитата от Каша Посмотреть сообщение
Или же ты считаешь, что таких заблуждающихся людей 90% из общей массы?
нет, я так не считаю. ни в коем случае. я просто рассуждаю о том, что люди могут ошибаться в своих расчетах какими верными бы они им не казались. ничего про массы я не знаю.

-Цитата от PokemonMC Посмотреть сообщение
Тут если можно по подробнее...

Трусость перед чем? Перед жизненными проблемами?

Ты не подумал, что жить в отшельничестве- не менее проблематично, чем жить как я с тобой?

Проблематично с той стороны, что мы в первую очередь боимся одиночества, многие озадачены тем, кого же они в таком случае будут трахать? Другие переживают по поводу того, что после работы они не смогут сделать куриные крылышки на сковородке.

Я не совсем понимаю твою позицию... В отшельничестве тоже есть много повседневной кутюрьмы, только она в некотором роде обходит величайшее дерьмо... деньги.
ну а почему они должны быть обязательно одиноки? некоторые и стаями шастают, да пороги чужих домов обивают и хлебушка просят. и если это проблематично, то они выбирают наименьшее из двух зол. вернее даже, вариант отшельничества вовсе не рассматривается ими как зло или как большая проблема, как например постоянная каждодневная необходимость взаимодействовать с этим миром, в котором так много жестокости, зла, грязи и остальная песня, но мир не злой и не дерьмовый, он такой какой он есть и можно быть духовным и религиозным и тд и тп и в самом центре базара, не зачем бежать куда-то и прятаться.
таинственный лес не видел? целая деревня таких отшельников, ни денег, ни лжи и красный цвет запрещен и что это им дало - овощи овощами.
конечно же я говорю не за всех отшельников и аскетствующих... может какие нибудь бодхидхармы и познавали свои истины сидя по нескольку лет в пещерах, не знаю
в общем мне кажется у меня дежа вю, я это вроде бы писал уже

__________

фломастер, а почему фильмы "поп"? док. может быть лучше?

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 21:18
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #135 (ПС)
-Цитата от papa justify Посмотреть сообщение
-Цитата от SkRR!! Посмотреть сообщение
никто не знает, кстати, что там коллайдер? когда его уже наконец запустят?
он попытается открыть нам истину
Коллайдер устроил физикам первый сюрприз: новое открытие не вписывается в расчеты

тема безусловно интересная, для меня лично вопрос о том кто мы откуда и куда идём всегда остаётся в числе первых...

не заметил в постах чтобы кто нибудь упоминал Блаватскую или Э. Кейси - знания и мнения которых я разделяю полностью
блаватская, нереально тяжелая литература, я думаюнет смысла ее сюда даже ставить, там талмуды шо пиздец. честно сказать читал вкратце ее тезисы и пробегался поверхностно, но вроде сышал что она тупо заказная станистка? не
кабалоидная еврейка не?(
В конце XIX-начале XX века наступление масонства на Христианство поддерживается еще одной ветвью сатанизма, тесно связанной с розенкрейцерской "Золотой зарей", - теософским движением, возглавляемым Е.П. Блаватской, Г. Олкоттом, А. Безант. Созданное масонами и оккультистами Теософское общество ставило своей целью "образование ядра Всемирного Рода Человеческого", и, конечно, вне Христианства. Теософское движение вобрало в себя всю теорию и практику оккультных, мистических ритуалов, иудейской каббалы, восточных культов и тайных учений - от "астрального путешествия" до дзен-буддизма, включая астрологию, реинкарнацию, карму, гуру, свами, трансцендентальную медитацию, мистическое вегатарианство. Собрав воедино все антихристианские культы и воззрения, теософское движение стало одной из самых распространенных форм современного поклонения сатане. Оно охватило десятки тысяч интеллигентов, деятелей искусства и культуры во многих странах мира. Книга Блаватской "Разоблаченная Изида" носила почти откровенно антихристианский характер. Блаватская ставила Христа, согласно иерархии восточных сатанистов - махатм, ниже Будды. Когда ее однажды попросили высказать свое отношение к природе Христа, сатанистка демонстративно заявила: "Я не имею чести быть знакомой с этим господином".

В другой своей книге - "Тайная доктрина" - Блаватская полностью отвергала христианское учение. Оперируя каббалистическими понятиями и мистическими представлениями восточных культов, сатанистка учила, что человеческое существо состоит из нескольких оболочек физической, астральной, ментальной, эфирной, которые постоянно изменяются в процессе бесчисленных реинкарнаций, осуществляемых по закону кармы. Мудростью веков Блаватская называла не духовные ценности Нового Завета, а сатанинские рассуждения и мистические культы махатм - "Великих учителей". К концу жизни Блаватская уже не скрывала своего поклонения сатане, учредив журнал "Люцифер", в котором одно из воплощений сатаны трактовалось в духе "черного папы" мирового масонства А. Пайка.

но углублялся в Мулдашева

offline
Ответить с цитированием
самый удачливый человек.
Аватар для Браслет
Сообщения: 12,304
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: тут будет рай на земле
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 21:20
Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Браслет
  #136 (ПС)
нахуя вы забиваете себе голову тем чего никогда не узнаете?
занялись бы делом лучше

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 21:22
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #137 (ПС)
-Цитата от papa justify Посмотреть сообщение
-Цитата от SkRR!! Посмотреть сообщение
никто не знает, кстати, что там коллайдер? когда его уже наконец запустят?
он попытается открыть нам истину
Коллайдер устроил физикам первый сюрприз: новое открытие не вписывается в расчеты
блин, все что связано в физикой коллайдером кварками протонами и т.д. сложно дается, база нужна хорошая

Добавлено через 9 минут 26 секунд
-Цитата от dianoctambulizm Посмотреть сообщение
фломастер, а почему фильмы "поп"? док. может быть лучше?
ну я имел ввиду "популярные", потому как все что представлено якобы "документальное". думаешь лучше "документальное" сдеать?

посмотрел видео про гурджиева кстати. пока на первый вгляд похож на продуманного политика, не знаю, может че н понял. почитаю еще около него всякую инфу, книжку пока читать не возмусь.

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 21:33
ВКонтакте
  #138 (ПС)
документальное звучит как то лучше все же...
_____________

блаватскую читал когда то, но соскочил за неимением достаточного интереса
если решу взяться серьезно, с чего лучше ее начать ?
сейчас глянул, писаны у нее дай боже

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 21:33
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #139 (ПС)
а вообще, кидайте в тему линки и инфу по людям и теориям вас интересубщим, буду добалять для полноты картины. про блаватскую думаю тоже инфа все же не помешает, в разделе "гуру", ели есть инфа в хорошем доступном виде кидай.

offline
Ответить с цитированием
Abiejų Tautų Respublika
Сообщения: 1,184
Регистрация: 15.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 21:33
Домашняя страница
  #140 (ПС)
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
нахуя вы забиваете себе голову тем чего никогда не узнаете?
занялись бы делом лучше
Иди работать на завод и не лезь в рассуждения бытия.

offline
Ответить с цитированием
самый удачливый человек.
Аватар для Браслет
Сообщения: 12,304
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: тут будет рай на земле
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 21:41
Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Браслет
  #141 (ПС)
-Цитата от Ah3m Посмотреть сообщение
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
нахуя вы забиваете себе голову тем чего никогда не узнаете?
занялись бы делом лучше
Иди работать на завод и не лезь в рассуждения бытия.
Ты что то имеешь против заводов Мудрец
Это не рассуждения бытия , это вопросы в стиле- смысл жизни, который задают себе все люди и ни один не знает точного ответа.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 21:43
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #142 (ПС)
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
-Цитата от Ah3m Посмотреть сообщение
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
нахуя вы забиваете себе голову тем чего никогда не узнаете?
занялись бы делом лучше
Иди работать на завод и не лезь в рассуждения бытия.
Ты что то имеешь против заводов Мудрец
Это не рассуждения бытия , это вопросы в стиле- смысл жизни, который задают себе все люди и ни один не знает точного ответа.
здесь идет речь за известные теории как "смысла" как ты говоришь так и социума, что тут левого, сложного и не нужного я хз.

offline
Ответить с цитированием
tawa hallae
Аватар для papa justify
Сообщения: 1,223
Регистрация: 07.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 21:47
  #143 (ПС)
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от papa justify Посмотреть сообщение
-Цитата от SkRR!! Посмотреть сообщение
никто не знает, кстати, что там коллайдер? когда его уже наконец запустят?
он попытается открыть нам истину
Коллайдер устроил физикам первый сюрприз: новое открытие не вписывается в расчеты

тема безусловно интересная, для меня лично вопрос о том кто мы откуда и куда идём всегда остаётся в числе первых...

не заметил в постах чтобы кто нибудь упоминал Блаватскую или Э. Кейси - знания и мнения которых я разделяю полностью
блаватская, нереально тяжелая литература, я думаюнет смысла ее сюда даже ставить, там талмуды шо пиздец. честно сказать читал вкратце ее тезисы и пробегался поверхностно, но вроде сышал что она тупо заказная станистка? не
кабалоидная еврейка не?(
В конце XIX-начале XX века наступление масонства на Христианство поддерживается еще одной ветвью сатанизма, тесно связанной с розенкрейцерской "Золотой зарей", - теософским движением, возглавляемым Е.П. Блаватской, Г. Олкоттом, А. Безант. Созданное масонами и оккультистами Теософское общество ставило своей целью "образование ядра Всемирного Рода Человеческого", и, конечно, вне Христианства. Теософское движение вобрало в себя всю теорию и практику оккультных, мистических ритуалов, иудейской каббалы, восточных культов и тайных учений - от "астрального путешествия" до дзен-буддизма, включая астрологию, реинкарнацию, карму, гуру, свами, трансцендентальную медитацию, мистическое вегатарианство. Собрав воедино все антихристианские культы и воззрения, теософское движение стало одной из самых распространенных форм современного поклонения сатане. Оно охватило десятки тысяч интеллигентов, деятелей искусства и культуры во многих странах мира. Книга Блаватской "Разоблаченная Изида" носила почти откровенно антихристианский характер. Блаватская ставила Христа, согласно иерархии восточных сатанистов - махатм, ниже Будды. Когда ее однажды попросили высказать свое отношение к природе Христа, сатанистка демонстративно заявила: "Я не имею чести быть знакомой с этим господином".

В другой своей книге - "Тайная доктрина" - Блаватская полностью отвергала христианское учение. Оперируя каббалистическими понятиями и мистическими представлениями восточных культов, сатанистка учила, что человеческое существо состоит из нескольких оболочек физической, астральной, ментальной, эфирной, которые постоянно изменяются в процессе бесчисленных реинкарнаций, осуществляемых по закону кармы. Мудростью веков Блаватская называла не духовные ценности Нового Завета, а сатанинские рассуждения и мистические культы махатм - "Великих учителей". К концу жизни Блаватская уже не скрывала своего поклонения сатане, учредив журнал "Люцифер", в котором одно из воплощений сатаны трактовалось в духе "черного папы" мирового масонства А. Пайка.

но углублялся в Мулдашева
о каком таком сатане речь?)) это грязь которой её поливала церковь.
Блаватская была необыкновенным человеком и чтобы узреть хоть часть тех знаний которые были доступны ей, многим на это потребуется далеко не одна инкарнация

Мулдашева читал, в его трудах ясно прослеживается источник - Блаватская, Рерих

а то что Блаватская нереально тяжела в плане чтения, это да)

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 21:49
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #144 (ПС)
-Цитата от papa justify Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от papa justify Посмотреть сообщение

Коллайдер устроил физикам первый сюрприз: новое открытие не вписывается в расчеты

тема безусловно интересная, для меня лично вопрос о том кто мы откуда и куда идём всегда остаётся в числе первых...

не заметил в постах чтобы кто нибудь упоминал Блаватскую или Э. Кейси - знания и мнения которых я разделяю полностью
блаватская, нереально тяжелая литература, я думаюнет смысла ее сюда даже ставить, там талмуды шо пиздец. честно сказать читал вкратце ее тезисы и пробегался поверхностно, но вроде сышал что она тупо заказная станистка? не
кабалоидная еврейка не?(
В конце XIX-начале XX века наступление масонства на Христианство поддерживается еще одной ветвью сатанизма, тесно связанной с розенкрейцерской "Золотой зарей", - теософским движением, возглавляемым Е.П. Блаватской, Г. Олкоттом, А. Безант. Созданное масонами и оккультистами Теософское общество ставило своей целью "образование ядра Всемирного Рода Человеческого", и, конечно, вне Христианства. Теософское движение вобрало в себя всю теорию и практику оккультных, мистических ритуалов, иудейской каббалы, восточных культов и тайных учений - от "астрального путешествия" до дзен-буддизма, включая астрологию, реинкарнацию, карму, гуру, свами, трансцендентальную медитацию, мистическое вегатарианство. Собрав воедино все антихристианские культы и воззрения, теософское движение стало одной из самых распространенных форм современного поклонения сатане. Оно охватило десятки тысяч интеллигентов, деятелей искусства и культуры во многих странах мира. Книга Блаватской "Разоблаченная Изида" носила почти откровенно антихристианский характер. Блаватская ставила Христа, согласно иерархии восточных сатанистов - махатм, ниже Будды. Когда ее однажды попросили высказать свое отношение к природе Христа, сатанистка демонстративно заявила: "Я не имею чести быть знакомой с этим господином".

В другой своей книге - "Тайная доктрина" - Блаватская полностью отвергала христианское учение. Оперируя каббалистическими понятиями и мистическими представлениями восточных культов, сатанистка учила, что человеческое существо состоит из нескольких оболочек физической, астральной, ментальной, эфирной, которые постоянно изменяются в процессе бесчисленных реинкарнаций, осуществляемых по закону кармы. Мудростью веков Блаватская называла не духовные ценности Нового Завета, а сатанинские рассуждения и мистические культы махатм - "Великих учителей". К концу жизни Блаватская уже не скрывала своего поклонения сатане, учредив журнал "Люцифер", в котором одно из воплощений сатаны трактовалось в духе "черного папы" мирового масонства А. Пайка.

но углублялся в Мулдашева
о каком таком сатане речь?)) это грязь которой её поливала церковь.
Блаватская была необыкновенным человеком и чтобы узреть хоть часть тех знаний которые были доступны ей, многим на это потребуется далеко не одна инкарнация

Мулдашева читал, в его трудах ясно прослеживается источник - Блаватская, Рерих

а то что Блаватская нереально тяжела в плане чтения, это да)
да тут не в грязи дело, а в ее движениях, ну может я не прав, я же говорю сильно не знаком с ее трудами.

да, мулдашев часто на нее сылается.

кидай инфу всю по ней что есть.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для fanshak
Сообщения: 395
Регистрация: 22.01.2008
Откуда: у меня крылья за спиной?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 21:51
  #145 (ПС)
Фломастер, неужели тебя так зацепила тогда та тема где общались... о тайной семье...неужели на столько,что сподвигло тебя на создание сей темы? или оно не связано?)

offline
Ответить с цитированием
tawa hallae
Аватар для papa justify
Сообщения: 1,223
Регистрация: 07.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 21:54
  #146 (ПС)
-Цитата от dianoctambulizm Посмотреть сообщение
документальное звучит как то лучше все же...
_____________

блаватскую читал когда то, но соскочил за неимением достаточного интереса
если решу взяться серьезно, с чего лучше ее начать ?
сейчас глянул, писаны у нее дай боже
эм, начни с её художественной лит, "рассказов ужасов", короткие байки, мне очень понравились

всю доктрину осилить, ну наверное просто невозможно голова лопнет)
я её читаю переодически, в тех местах где книга открывается или по содержанию

offline
Ответить с цитированием
Abiejų Tautų Respublika
Сообщения: 1,184
Регистрация: 15.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 21:55
Домашняя страница
  #147 (ПС)
Я недавно пересмотрел свои взгляды на веру, и решил, что религиий в мире много. Откуда знать, какая настоящая? Вдруг будучи христианином, я иду против истинного Бога Амона; или, может, Аменхотеп был прав, и истинный Бог Атон? Может политеизм не миф, а часть человека? Барабашка - хранитель очага, а Егле - королева ужей. (оккультизм интересная штука). В силу своего воспитания, я не могу быть атеистом - я крещен и верующий христианин. В силу своих знаний, я не могу быть верующим. Я верю, что есть что-то всевышнее, разумное и неземное, что управляет нами, верю в душу, но не отношу себя ни к одной конфессии - считаю это хитрым ходом правления, учитывая, что народ это тюлени, а тюленям нужен тюленевод - культ, самое то. Поэтому я себя считаю себя верующим атеистом. One God, but nobody knows who is.

offline
Ответить с цитированием
самый удачливый человек.
Аватар для Браслет
Сообщения: 12,304
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: тут будет рай на земле
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 21:57
Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Браслет
  #148 (ПС)
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
-Цитата от Ah3m Посмотреть сообщение

Иди работать на завод и не лезь в рассуждения бытия.
Ты что то имеешь против заводов Мудрец
Это не рассуждения бытия , это вопросы в стиле- смысл жизни, который задают себе все люди и ни один не знает точного ответа.
здесь идет речь за известные теории как "смысла" как ты говоришь так и социума, что тут левого, сложного и не нужного я хз.
не то что бы не нужного. но я заметил тут уже давно всё это обсуждается, и все сходятся на ТЕОРИИ то что жидомасоны пытаются поработить мир. и всё это перетирается из раза в раз как и темы про смысл жизни которые тоже тут переодически понимаются.
Ну может быть в этой теме, миром будут управляь инопланетяне жиди

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 21:59
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #149 (ПС)
-Цитата от fanshak Посмотреть сообщение
Фломастер, неужели тебя так зацепила тогда та тема где общались... о тайной семье...неужели на столько,что сподвигло тебя на создание сей темы? или оно не связано?)
нет. то обсуждение не связанно с созданием темы просто меня все это интересует и я увидел по разным темам, что многих людей это так же интересует и вот решил создать такую темку буду за ней следть и постоянно доаолнять, думаю в итоге получится интересно и человек заинтересовавшийся, сразу найдет массу полезной инфы в теме и ответов на свои вопросы, а если нет, то сомжет задать. зачем флудить об этом по всем темам, прыгая с темы на тему, пусть будет одна объеденяющая все эти вопросы.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
-Цитата от Ah3m Посмотреть сообщение
Я недавно пересмотрел свои взгляды на веру, и решил, что религиий в мире много. Откуда знать, какая настоящая? Вдруг будучи христианином, я иду против истинного Бога Амона; или, может, Аменхотеп был прав, и истинный Бог Атон? Может политеизм не миф, а часть человека? Барабашка - хранитель очага, а Егле - королева ужей. (оккультизм интересная штука). В силу своего воспитания, я не могу быть атеистом - я крещен и верующий христианин. В силу своих знаний, я не могу быть верующим. Я верю, что есть что-то всевышнее, разумное и неземное, что управляет нами, верю в душу, но не отношу себя ни к одной конфессии - считаю это хитрым ходом правления, учитывая, что народ это тюлени, а тюленям нужен тюленевод - культ, самое то. Поэтому я себя считаю себя верующим атеистом. One God, but nobody knows who is.
почитай деизм, думаю найдешь там что-нибудь для себя. это как раз для "верующих атеистов", мне нравится

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение

Ты что то имеешь против заводов Мудрец
Это не рассуждения бытия , это вопросы в стиле- смысл жизни, который задают себе все люди и ни один не знает точного ответа.
здесь идет речь за известные теории как "смысла" как ты говоришь так и социума, что тут левого, сложного и не нужного я хз.
не то что бы не нужного. но я заметил тут уже давно всё это обсуждается, и все сходятся на ТЕОРИИ то что жидомасоны пытаются поработить мир. и всё это перетирается из раза в раз как и темы про смысл жизни которые тоже тут переодически понимаются.
Ну может быть в этой теме, миром будут управляь инопланетяне жиди
ну вот как раз чтобы "из темы в тему" не было размазанно по всему форуму, человек сможет найти все это в этой теме.

offline
Ответить с цитированием
tawa hallae
Аватар для papa justify
Сообщения: 1,223
Регистрация: 07.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 22:07
  #150 (ПС)
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от papa justify Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение

блаватская, нереально тяжелая литература, я думаюнет смысла ее сюда даже ставить, там талмуды шо пиздец. честно сказать читал вкратце ее тезисы и пробегался поверхностно, но вроде сышал что она тупо заказная станистка? не
кабалоидная еврейка не?(
В конце XIX-начале XX века наступление масонства на Христианство поддерживается еще одной ветвью сатанизма, тесно связанной с розенкрейцерской "Золотой зарей", - теософским движением, возглавляемым Е.П. Блаватской, Г. Олкоттом, А. Безант. Созданное масонами и оккультистами Теософское общество ставило своей целью "образование ядра Всемирного Рода Человеческого", и, конечно, вне Христианства. Теософское движение вобрало в себя всю теорию и практику оккультных, мистических ритуалов, иудейской каббалы, восточных культов и тайных учений - от "астрального путешествия" до дзен-буддизма, включая астрологию, реинкарнацию, карму, гуру, свами, трансцендентальную медитацию, мистическое вегатарианство. Собрав воедино все антихристианские культы и воззрения, теософское движение стало одной из самых распространенных форм современного поклонения сатане. Оно охватило десятки тысяч интеллигентов, деятелей искусства и культуры во многих странах мира. Книга Блаватской "Разоблаченная Изида" носила почти откровенно антихристианский характер. Блаватская ставила Христа, согласно иерархии восточных сатанистов - махатм, ниже Будды. Когда ее однажды попросили высказать свое отношение к природе Христа, сатанистка демонстративно заявила: "Я не имею чести быть знакомой с этим господином".

В другой своей книге - "Тайная доктрина" - Блаватская полностью отвергала христианское учение. Оперируя каббалистическими понятиями и мистическими представлениями восточных культов, сатанистка учила, что человеческое существо состоит из нескольких оболочек физической, астральной, ментальной, эфирной, которые постоянно изменяются в процессе бесчисленных реинкарнаций, осуществляемых по закону кармы. Мудростью веков Блаватская называла не духовные ценности Нового Завета, а сатанинские рассуждения и мистические культы махатм - "Великих учителей". К концу жизни Блаватская уже не скрывала своего поклонения сатане, учредив журнал "Люцифер", в котором одно из воплощений сатаны трактовалось в духе "черного папы" мирового масонства А. Пайка.

но углублялся в Мулдашева
о каком таком сатане речь?)) это грязь которой её поливала церковь.
Блаватская была необыкновенным человеком и чтобы узреть хоть часть тех знаний которые были доступны ей, многим на это потребуется далеко не одна инкарнация

Мулдашева читал, в его трудах ясно прослеживается источник - Блаватская, Рерих

а то что Блаватская нереально тяжела в плане чтения, это да)
да тут не в грязи дело, а в ее движениях, ну может я не прав, я же говорю сильно не знаком с ее трудами.

да, мулдашев часто на нее сылается.

кидай инфу всю по ней что есть.
я думаю лучше как нибудь (если будет мнение) "выскажусь" тут по её взглядам, вкраце, переплетая их с трудами Рериха и чтениями Кейси, анализируя всё это и вкупе предлагая свою точку зрения.., возможно)

offline
Ответить с цитированием
Страница 6 из 125: 12345678910111213162656106 Последняя »
Ответ
Тэги темы: заговор, массоны, религии, устройство мира
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Устройство мира
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА. Релиз альбома "Взрывное Устройство". Slimus Русский рэп 81 5 июня 2022
Внутрeннee устройство форума... Chet Их стихия — стихи 26 15 января 2012
Устройство знаменитой жилетки Вассермана наконец рассекречено ВАРРКАНЪ Разговоры 38 10 октября 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.