Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2012, 10:17
  #1376 (ПС)
-Цитата от Бу-Гор Посмотреть сообщение
-Цитата от ZiC Посмотреть сообщение
люди не приемлят этого ну никак
даже по теме этой можно понять
так общаются, как будто человек им лично нечто очень плохое делает, тем что мясо не ест
мне если честно все равно, я в таких вопросах стараюсь быть толерантным, но заметил, что веганы сами всех тех, кто кушает мясо, начинают презирать и заниматься до жути навязчивой агитацией. все это, конечно, порождает только негатив в их сторону.
Могу поспорить ты не видел таких веганов

Если беспристрастно посмотреть на тему то все есть так как сказал Зик. Нападки на веганство типа это зуйня и неполноценно. И никакой агитации)

Людей уже так зашугали, что мне предпочитают в личку писать
Ну и здорово, что такая тема есть, раз эти самые единицы переходят сейчас на веган, увидев эту тему

offline
Ответить с цитированием
ZiC
принятие
Аватар для ZiC
Сообщения: 8,010
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: солнце
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2012, 11:21
ВКонтакте
  #1377 (ПС)
-Цитата от Бу-Гор Посмотреть сообщение
-Цитата от ZiC Посмотреть сообщение
люди не приемлят этого ну никак
даже по теме этой можно понять
так общаются, как будто человек им лично нечто очень плохое делает, тем что мясо не ест
мне если честно все равно, я в таких вопросах стараюсь быть толерантным, но заметил, что веганы сами всех тех, кто кушает мясо, начинают презирать и заниматься до жути навязчивой агитацией. все это, конечно, порождает только негатив в их сторону.
из моих знакомых таких нет. объясняют, если спрашивают, не более того
я вот даже не объясняю

просто на моём опыте когда об этом речь заходила, люди реагировали на это как на нечто чрезмерно негативное, подъебывать пытались, рассказывать хуйню типа человек - это хищник или про деффецит белков

мама бабушка ваще считает, что я сектант, да и вся родня походу тоже
то есть отношение в социуме мягко говоря не нейтральное

offline
Ответить с цитированием
в ожидании
Сообщения: 2,019
Регистрация: 29.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2012, 11:25
  #1378 (ПС)
Люди,нафиг спорить про веганство в принципе?Мы живём в такое время,что из натурального мяса только собаки,крысы и насекомые.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 марта 2012, 13:48
  #1379 (ПС)
Нашел я маркет где продают соевое мяско.

Братва, подсобите рецептом, как его можно приготовить, что бы на пример к гречке/ макаронам было ништяк.

На упаковке написано: залить одним литром кипятка и варить 5-10 мин. Слить воду, промыть, отжать, добавить специи который в пакете идут, а далее готовить как обычное мясо.

Я никогда не готовил ни обычного ни такого мяса

 
Фотографии:
(183.4 Кбайт / 136 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 марта 2012, 15:26
  #1380 (ПС)
Соевое мясо на самом деле ватная тема. Разве что только в погоне за белком там какому-нибудь качку такое драть.
А вообще я замачиваю и потом жарю с овощами. Или с чечевичкой еще.
Ну с чем ты там мясо обычно ешь?)

Вообще замариновать его вкусно выходить. Поварить, отдать и замариновать. Корейцы так делают.



Как твои успехи, Мишань? Решился или все титьки мнешь?

offline
Ответить с цитированием
┌∩┐|⨀_ゝ⨀|┌∩┐
Аватар для РАЗРЫВАТЕЛЬ СРАК
Сообщения: 10,298
Регистрация: 24.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 марта 2012, 15:30
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1381 (ПС)
шашлык из овощей
наше всё

offline
Ответить с цитированием
в ожидании
Сообщения: 2,019
Регистрация: 29.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 марта 2012, 15:31
  #1382 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Нашел я маркет где продают соевое мяско.

Братва, подсобите рецептом, как его можно приготовить, что бы на пример к гречке/ макаронам было ништяк.

На упаковке написано: залить одним литром кипятка и варить 5-10 мин. Слить воду, промыть, отжать, добавить специи который в пакете идут, а далее готовить как обычное мясо.

Я никогда не готовил ни обычного ни такого мяса
Интересно,неужто так плоти хочеца,что на такие извращения люди идут?Вкуса никакого,выглядит ещё хуже обычного,ибо обычное можно оправдать какой-нибудь древней справедливостью природы,почувствовать себя вершителем судеб,а тут я плачу и смеюсь от одного вида...А если за пользой гнаться,дык фасоль получше вроде как будет.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 марта 2012, 15:35
  #1383 (ПС)
Спасибо за помощь, я вот только пять минут назад вспомнил что есть Гугл, читаю рецепты.

Решаюсь по малу. Вот отыскал где у нас оно продается (все супермаркеты облазил, только в одном есть).
Исповедовать веганство я пока не готов, но желание отказаться от чисто мяса имеется, не смотря на то, что я безумно люблю пельмени.

Хочется видеть в жратве хоть что то отдаленно напоминающее мертвячинку, если научусь готовить сою, то это будет заебецки. Цена меня конечно поразила.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Нашел я маркет где продают соевое мяско.

Братва, подсобите рецептом, как его можно приготовить, что бы на пример к гречке/ макаронам было ништяк.

На упаковке написано: залить одним литром кипятка и варить 5-10 мин. Слить воду, промыть, отжать, добавить специи который в пакете идут, а далее готовить как обычное мясо.

Я никогда не готовил ни обычного ни такого мяса
Интересно,неужто так плоти хочеца,что на такие извращения люди идут?Вкуса никакого,выглядит ещё хуже обычного,ибо обычное можно оправдать какой-нибудь древней справедливостью природы,почувствовать себя вершителем судеб,а тут я плачу и смеюсь от одного вида...А если за пользой гнаться,дык фасоль получше вроде как будет.
Да есть вкус, во многом от начинения специями зависит (мама когда то делала соевые котлеты, мне очень нравилось). Мясо то тоже если чисто кинуть и отварить- не будет иметь особого вкуса.

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 марта 2012, 15:45
  #1384 (ПС)
Ну заменители они как раз и сделаны для начинающих ипереходящих то
Мои корешки как-то никто не готовит соевое мясо. У меня на балковне лежит тоже - мышилюбят ее
Я с чечевицей и рисовой лапшой в последний раз тушил - получилось оч вкусно.
У кришнаитов в вегетарианском ресторанеесть блюдо Пальчики Оближешь называется. Там овощи и соевое мясо - вот у них ооочень вкусно. Хз как они его делают

Самый большой ее плюс я вижу в том, что там белок и он очень сытный.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 марта 2012, 16:41
  #1385 (ПС)
Заделал. Вообще в живую выглядит гораздо лучше. Брал за основу: http://chernysh.livejournal.com/20757.html

Скоро с батей продигустируем

 
Фотографии:
(227.8 Кбайт / 118 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 марта 2012, 16:56
  #1386 (ПС)
Выглядит секси

Я там перешел по ссылкам и захотелось мне котлет чечевично-соевых теперь)
Но дергаться не буду - в 8 иду фалафель есть с веганьем мейби

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 1,944
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Сообщения: 3,506
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 марта 2012, 17:01
ВКонтакте
  #1387 (ПС)
привет веганы

offline
Ответить с цитированием
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 марта 2012, 17:05
  #1388 (ПС)
Кстати, Эд, можно в двух словах или достоверную ссылку касательно того, что соя мол имеет отношение к какой то генной инженерии, а то мне бабушка только что залечила, что нужно быть бдительным, бо есть вариант в кузнечика превратиться.

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 марта 2012, 17:24
  #1389 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Кстати, Эд, можно в двух словах или достоверную ссылку касательно того, что соя мол имеет отношение к какой то генной инженерии, а то мне бабушка только что залечила, что нужно быть бдительным, бо есть вариант в кузнечика превратиться.
Ну амерканцы гмошную сою хуярят. Как и кукуруз и десятки других продуктов. А кричат просою.
У меня лично узбекская соя

http://veganhealth.ru/pages/soy/ - это если не коротко.

Если коротко - фитоэстроегны в сое содержаться. Но в маленьких количествах. Количество Фитоэстроегнов в 1 порции пива(0,5л) равно её же содержанию в 20 порциях сои! Поэтому это все хуйня

offline
Ответить с цитированием
НЕ ТРОЛЬ!
Аватар для Олег Валерьевич
Сообщения: 1,096
Регистрация: 31.12.2010
Откуда: Планета Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 марта 2012, 17:52
  #1390 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Кстати, Эд, можно в двух словах или достоверную ссылку касательно того, что соя мол имеет отношение к какой то генной инженерии, а то мне бабушка только что залечила, что нужно быть бдительным, бо есть вариант в кузнечика превратиться.
Ну амерканцы гмошную сою хуярят. Как и кукуруз и десятки других продуктов. А кричат просою.
У меня лично узбекская соя

http://veganhealth.ru/pages/soy/ - это если не коротко.

Если коротко - фитоэстроегны в сое содержаться. Но в маленьких количествах. Количество Фитоэстроегнов в 1 порции пива(0,5л) равно её же содержанию в 20 порциях сои! Поэтому это все хуйня
Это которые заставляют мозг усыхать?

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 марта 2012, 17:54
  #1391 (ПС)
-Цитата от Олег Валерьевич Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Кстати, Эд, можно в двух словах или достоверную ссылку касательно того, что соя мол имеет отношение к какой то генной инженерии, а то мне бабушка только что залечила, что нужно быть бдительным, бо есть вариант в кузнечика превратиться.
Ну амерканцы гмошную сою хуярят. Как и кукуруз и десятки других продуктов. А кричат просою.
У меня лично узбекская соя

http://veganhealth.ru/pages/soy/ - это если не коротко.

Если коротко - фитоэстроегны в сое содержаться. Но в маленьких количествах. Количество Фитоэстроегнов в 1 порции пива(0,5л) равно её же содержанию в 20 порциях сои! Поэтому это все хуйня
Это которые заставляют мозг усыхать?
Они самые

Я щас каждый день ем десерты вкуснейшие, там какая-то часть сои тоже есть. Компания БобиСоя персиковый и вишневый десерт с кусочками фруктов. Всего по 15 р за 200 гр
И кефир у них очень вкусный. Шоколадная паста тоже зачот! Сметанка тоже вполне. А майонез вообще хоть ложками ешь правда их редко хочется, да и в ашан гонять каждый раз охоты нет) хватает разнообразия то. Покупаю тока десертики их

Вот щас уплетаю их фитойогурт с мюслями мм

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 727
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: г.Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 марта 2012, 20:33
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для D1ggle
  #1392 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Ответить с цитированием
ВВКафанов
Аватар для Неволмаяк
Сообщения: 16,275
Регистрация: 29.10.2009
Откуда: Хазарский каганат
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 марта 2012, 19:57
Отправить сообщение для Неволмаяк с помощью AIM Отправить сообщение для Неволмаяк с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Неволмаяк
  #1393 (ПС)
я смотрю, ребята, у вас тут много гастролёров залётных всякую бяку пишет. буду как они.
научите Олега кушать

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 марта 2012, 21:09
  #1394 (ПС)
D1ggle я где увижу все флудерит и троллит. в этой теме не выйдет.

пишите осмысленные вещи(за или против). но не хуйню всякую, пожалуйста.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 727
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: г.Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 марта 2012, 21:20
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для D1ggle
  #1395 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 марта 2012, 21:30
  #1396 (ПС)
на этом и закончи)

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 727
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: г.Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 марта 2012, 22:05
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для D1ggle
  #1397 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Ответить с цитированием
Fan Wu-Tang fam
Аватар для Dj Smile Fanatik
Сообщения: 6,020
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: ЕКБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 марта 2012, 22:49
ВКонтакте
  #1398 (ПС)
Перезнакомился с вегетарианцами в городе, оказывается есть целая тусовка, человек двести, иногда собираются, что-нибудь готовят, ходят на тематические вечера, недавно гоняли в приют для бездомных собак, покупали им необходимые лекарства, питание. Предложили лететь в Гималаи, там есть древние храмы, можно пожить пару месяцев, попробовать. Организацией поездки в этот раз (они каждый год летают) занимается некий московский режиссер, который собирается в октябре снимать документальный фильм про эти храмы. Думаю пожить, посмотреть культуру и если понравится, попробовать улететь на совсем в ту сторону через год.

offline
Ответить с цитированием
- лучше о вас
Аватар для KUPPI
Сообщения: 1,667
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: Волгоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 марта 2012, 23:13
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для KUPPI
  #1399 (ПС)
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
Перезнакомился с вегетарианцами в городе, оказывается есть целая тусовка, человек двести, иногда собираются, что-нибудь готовят, ходят на тематические вечера, недавно гоняли в приют для бездомных собак, покупали им необходимые лекарства, питание. Предложили лететь в Гималаи, там есть древние храмы, можно пожить пару месяцев, попробовать. Организацией поездки в этот раз (они каждый год летают) занимается некий московский режиссер, который собирается в октябре снимать документальный фильм про эти храмы. Думаю пожить, посмотреть культуру и если понравится, попробовать улететь на совсем в ту сторону через год.
в этом определённо что то есть, но снимать фильм думаю это лишнее

offline
Ответить с цитированием
Fan Wu-Tang fam
Аватар для Dj Smile Fanatik
Сообщения: 6,020
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: ЕКБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 марта 2012, 23:23
ВКонтакте
  #1400 (ПС)
-Цитата от KUPPI Посмотреть сообщение
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
Перезнакомился с вегетарианцами в городе, оказывается есть целая тусовка, человек двести, иногда собираются, что-нибудь готовят, ходят на тематические вечера, недавно гоняли в приют для бездомных собак, покупали им необходимые лекарства, питание. Предложили лететь в Гималаи, там есть древние храмы, можно пожить пару месяцев, попробовать. Организацией поездки в этот раз (они каждый год летают) занимается некий московский режиссер, который собирается в октябре снимать документальный фильм про эти храмы. Думаю пожить, посмотреть культуру и если понравится, попробовать улететь на совсем в ту сторону через год.
в этом определённо что то есть, но снимать фильм думаю это лишнее
Фильм документальный, просто красивые виды местности, снятые профессионалом на серьёзную технику. Насчёт переезда уже давно думаю, суета городская уже надоела окончательно, все эти погони окружающих за баблом, машинами, квартирами и выгодным кредитованием. Плохо получается насладиться тишиной в городских условиях, уйти в себя, заняться медитацией.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 Vegan Jihad 
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может модерировать сообщения
Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.