Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Необъяснимое
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 12 из 19: « Первая 25678910111213141516171819
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 14:13
  #276 (ПС)
-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
мысль, которые сходятся с твоим восприятием, чутьем, опытом...
Убери "восприятие, чутьё и опыт", и поставь на их место "ЛОГИКА" И тогда всё станет на места.

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
ему для счастья мало надо? говорят, что кто мало хочет, тот дешево стоит.
Интерсено каким образом ты желаешь купить меня и за сколько "дёшево", если всё что предлогает современное общество, всё материальное эмоциональное мне не нужно в принципе, как тебе не нужен допустим слон... Интересно...
К тому же какой смысл ставить цену? Я против того чтобы мною дорожили, не жалко ! Берите
Мне тут ничего не принадлежит, даже моё тело и моё "Я"...
Но тебе может что то и принадлежит... Когда будешь умирать не абудь с собой список своего имущества Он тебе пригодится, ога.

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
одна фраза Дыни по поводу будущего ребенка: "он просил, чтобы его рождали?". это ли не ПИЗДЕЦ?
А зачем ты его рожал ?
Тоесть какую цель ты преследовал, когда сказал себе - "НУЖЕН РЁБЁНОК !"?
Зачем он тебе ??
А ты ему зачем ??

Эгоизм, причём слепой.

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
не способное отличить добра от зла
А не слишком ли ты много берёшь на себя, учить ребёнку что ему считать за хорошо а что за плохо?
А потом когда он небудет соответствовать "твоим стандартам" о ребёнке, будешь бить его ремнём...

Ты настолько любишь себя чтобы ростить своего клона ?
Ого, вот это ЭГО отожрал... Не тяжело тебе жить?

Я тебя не критикую, но я тут смотрю какой ты бешенный, я не удевлюсь если ты своего родного ребёнка потом будешь бить...
Молодец Папа Вот такой вот Папа у меня

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
зависит его будущее.
То есть ты уверен в том, что твои ценности - самые благие ?
Населив всю планету таким людьми как ты (своими клонами) ты бы был уверен что общество было бы идеальным? Я правельно понимаю ?


Последний раз редактировалось ДЫНЯ, 3 апреля 2012 в 14:50.
offline
Ответить с цитированием
Cold
Аватар для Spring Water
Сообщения: 800
Регистрация: 11.06.2011
Откуда: Город-герой Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 14:21
  #277 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
мысль, которые сходятся с твоим восприятием, чутьем, опытом...
Убери "восприятие, чутьё и опыт", и поставь на их место "ЛОГИКА" И тогда всё станет на места.
Честно. Тему не читала - но хочу спросить Дыню (если вопрос уже задаывали - сорри)

ВОПРОС: то есть что бы я ни сделала в этой жизни - ничего не изменится и все будет как будет потому что я в принципе уже все сделала просто сама не в курсе? Или как?

Мы вообще, по твоему, влияем на что-то в этой жизни или совсем нет?

Спасибо за ответ заранее.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 14:22
  #278 (ПС)
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
Буддизм вообще не о том о чем Дыня говорит.
Да, ОНИ прав, то что я говорю это не буддизм, не совсем буддизм...
Это ЛОГИКА, причинно следственный анализ, кармический анализ

-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
причины и создавать другие которые НЕ СРАЗУ
Я отпустил яблоко (причина)
Оно упало (следствие)

Ты иммел ввиду НЕ ОДНОВРЕМЕННО.
Причина не возникакет одновременно со своим следствием. Это ДА.
И думаю как раз этот факт и является несостыковкой в моём о нализе о наличии всех причин...
В тоже время рассуждать о причинах и следствиях не даст толку, ибо мы так и будет крутиться по кругу... Искать первопричину котрой нету и так далее.

Но на самом деле я прав
Ибо все противоположности являются синонимами.

Пустота простарнства = Бесконечность простанства
Бесконечность времени = Отсутсвие времени
Форма = пустота
Множество = единство
и тд.

Добавлено через 5 минут 29 секунд
-Цитата от Spring Water Посмотреть сообщение
Честно. Тему не читала - но хочу спросить Дыню (если вопрос уже задаывали - сорри)

ВОПРОС: то есть что бы я ни сделала в этой жизни - ничего не изменится и все будет как будет потому что я в принципе уже все сделала просто сама не в курсе? Или как?

Мы вообще, по твоему, влияем на что-то в этой жизни или совсем нет?

Спасибо за ответ заранее.
Ну смотри.

Если бы я небыл психом, я бы не содал эту тему, если бы я её не создал ты бы её не увидила, если бы по такимто причинам у тебя было бы время/желание ты бы прочитала и не задала вопрос...

СКЛАДЫВАЕМ все причины (твоих родителей, бабушек пробабушек ВСЁ ВСЁ ВСЁ что "тебя" (одно из бесконечности следствий) привело сюда). Так вот сложив все причины, мы получили ЭТОТ пост, и НИКАКОЙ другой, именно этот !

Вопрос: Играешь ли ты роль в этой цепочке? Если ДА, то в какой момент твоё действие (мысль, слово) независит от ПРЕДидущих причин, в какой момент ты выходишь и этой цепочки....

Подумай над этим ...


Последний раз редактировалось ДЫНЯ, 3 апреля 2012 в 14:34.
offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Show Me A God
Сообщения: 380
Регистрация: 07.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 14:55
  #279 (ПС)
Дыня, я скорее тебя обвиню в эгоизме. Ты сейчас просто ИЗВРАЩАЕШЬ мои слова, пытаешься выставить меня в дураках, когда сам несешь несусветную хуйню. Спроси у матери своей, зачем она тебя родила? мне хочется у тебя спросить после твоих заявлений: «ТЫ ЧТО, ЕБНУТЫЙ?». Слепой эгоизм? Это разумный эгоизм, рождение потомства у живых существ заложено природой. Понимаешь, ты ИЗВРАЩАЕШЬ понятия семьи вообще.
«А не слишком ли ты много берёшь на себя, учить ребёнку что ему считать за хорошо а что за плохо?»
Абсурдный вопрос ты задал. Отвечу, что нет, я передам ему те знания, которыми обладаю сам, дам ему многое и оставлю свободу выбора. Я имею исключительное право наравне с его матерью учить его тому, что считаю нужным, помогать ему стать достойным человеком. Я уважаю и люблю себя, но не собираюсь растить своего клона, я постараюсь вырастить хотя бы честного, доброго, думающего человека. Если он не будет соответствовать моим стандартам (хотя здесь будет уместней заменить «стандарты» на «надежды», то я не стану его бить ремнем и не откажусь от него.
Я не подниму руки на свою дочь, а сыну, если тот заслужил, можно и затрещину дать. Потому-что он должен стать прежде всего мужчиной.
«То есть ты уверен в том, что твои ценности - самые благие ?»
Да.
«Населив всю планету таким людьми как ты (своими клонами) ты бы был уверен что общество было бы идеальным? Я правельно понимаю ?»
Нет.
Дыня, прокомментируешь может тот пост мой, на который ты ответил "Если что то по существу будет, то обращайся, в этом посту мне ответить не начто." мэйби ответить тебе нечего?
а то кажется, что ты отвечаешь только на удобные для тебя вопросы.

offline
Ответить с цитированием
God Son
Аватар для 'O N I
Сообщения: 2,573
Регистрация: 19.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 15:00
  #280 (ПС)
-
Конечно проще
Но я не скаал что имею эту сиддху, но это не сложно ... это просто - в этом его сложность.

Тоесть быть в моменте - ПРОСТО
Знать будущее - ЕЩЁ ПРОЩЕ...
Я вижу вообще у тебя по большей части утверждения а не размышления о Причинах и следствиях. То о чем я говорю это не просто прочитанное что- то а уже пережитое поэтому делюсь.
О теории можно долго разговаривать.
Буддизм это НЕ аскетизм, а срединный путь.
Ты мне ответь ты делаешь хотя бы практики или просто читаешь? Понимаешь, большинство мыслей вроде логичны и понятны. Но с практикой все переосознается на совершенно другой глубине даже самые простые вещи. И это не описать словами. Как нельзя учиться играть на фортепьяно лишь прочитав теорию. Ты можешь говорить что тебе что то не нужно. Но тебе нужно внимание. и сам писал что человеку нужен человек это ты о себе.

Нельзя освободиться от мира просто прочитав и поняв про взаимозависимость. Потому что куча привязанностей неосознанностей держит нас очень крепко. По твоему почему люди годами а некоторые жизнями практикуют чтобы чего то достичь.
Потому что они тупые и не понимают идею? Почему Просветленные люди регулярно медитируют, а так же заботятся о других и просто помогают людям?

Мне не нравится что ты действительно не размышляешь а просто печатаешь прочитанное и неосознанное. Ты практически не воспринимаешь слова других людей обращенный к тебе. Внемли их увидь себя со стороны. ЭТо инструмент самопознания. А то так и будешь варится в собственном соку.

нужен Учитель. Практика хотя бы. Практикой можно долго и нудно что то осознавать. Теорией и практикой быстрее намного. А просто теорией бесполезно пилить бревно.

p.s.
Самое жирное эго в теме у тебя на мой взгляд. ПО крайней мере другие не так палятся.

С тобой говорить не возможно потому что ты со своей волны не пытаешься слезть. Мир разносторонен. И в нем много интересного заложено. Так что размышляй самостоятельно не только по одной теме и на одном уровне. В сумме польза и будет.

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для enemy orange
Сообщения: 13
Регистрация: 08.02.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 15:43
  #281 (ПС)
Автор, ты воображаешь себя смесью Джейкоба из лоста, пророка и гуру буддистских учений? Все твои изречения могут быть просто куском плотного дерьма, да так в принципе и есть, ибо не тянешь ты на такую роль, даже. Что касается первоначального, не обросшего ещё больше ростками твоей философии и глубокого познания, с баребухами, вопроса/утверждения, по поводу того, что времени как такового не существует - то да, на абсолютном уровне, неком. Но «Время не имеет независимого существования, кроме порядка событий по которым мы его измеряем. Время — это именно последовательность событий: таков мой вывод.» Эйнштейн. Одна из самых любимых тем британских ученых, философов, писателей и сценаристов, которая никогда не выйдет ни во что, кроме блабла, ибо является жвачкой. И нужно же о чем-то вести демагогию и слыть за умника, работающего головой. Расслабьтесь и наслаждайтесь, ведь всё уже произошло; тебе нужно баллотироваться на пост президента, в следующий раз, с таким лозунгом.
А так, лично, было бы интересно, что бы ты ответил на такие вот вопросы, являясь активным проповедником такого образа мышления и знаний:

У одного из твоих самых близких людей, матери\дочери\девушки, не знаю - болезнь с летальным исходом, будь то банальный рак или менингит. Шансы, меньше чем 50 на 50. Как ты воспримешь это, вообще? Как ты воспринимаешь все мирское? Ну скажи, что 'все приходит и уходит' или звучащее убого на много 'на всё воля божья', аналоги такого. Что, если при этом ты будешь видеть все муки этого человека, дорогого тебе, если такой существует, конечно. Да и на самом деле я уверен, что если тебя банально побьет кто-нибудь, незнакомый тебе, с пустыми глазами и не знаешь ты его головняков, совершенно, человек. Будешь харкаясь кровью забывать о всех своих таинствах бытия.

А вообще, отруби себе ногу, сними и выложи на ютуб. Деньги, с партнерки переводи больным детям. От тебя будет намного больше пользы. Тебе похуй - а кто-то может увидит жизнь, светлую и прекрасную, по сути своей, которую ты гробишь себе поиском своего вселенского предназначения. Пис

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 15:46
  #282 (ПС)
-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
Спроси у матери своей, зачем она тебя родила?
Не поверишь, но я спрашивал... На что услышал : "Ты вообще понимаешь ЧТО ты спрашиваешь, и у КОГО ты спрашиваешь?"

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
Это разумный эгоизм, рождение потомства у живых существ заложено природой.
То есть человек угнитает всю планету крича что Я РАУМНЫЙ БЛЕАТЬ, ставя себя на этап выше.
Но ведёт себя как ВИРУС.
Жрёт и рамножается... А что происходит воокруг, это как бы не волнует, "мне природа сказал я и буду делать "

Я такое отношение наываю халатность, эгоизм, не-дальновидность, само-оправдывание свих действий...
Если ты слушаешь зов природы, то иди в лес к природе... А пока ты считаешь что являешься чемто разумным, то веди себя соответсвующе... или иди в лес... Со мной Будет время пообщатся

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
Понимаешь, ты ИЗВРАЩАЕШЬ понятия семьи вообще.
Понятие семьи?
Я ненаком с таким понятием...
Посмотри документальный фильм "Марш Императора" про императорских пингвинов, в средине фильма ты увидешь что такое семья, когда эгоистичные Мамаши и Папаши, воруют у своих соседей детей, потому что ихние умерли от холода... Посмотри как они дерутся за детей, как родные родители ничего не могут сделать с малышом на которого бросается стая таких же убитых горем Мам и Пап желающих иметь своего личного клона...
Ты даже не можешь представить как я рыдал смотря этот фильм, лишь вспоминая об этом у меня сейчас наворачиваются слёзы...
Ты уверен что в природе есть Поятие Семья и понятие Раумный Эгоизм???
Я не уверен...

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
я передам ему те знания, которыми обладаю сам,
Вопрос:
Ты его родил чтобы учить выжывать?
Хммм... Homo Sapiens Saiens говоришь...
Я в этом поведении не вижу даже намёк на разум. Эгоизм - ДА много и смачно, но Разум, логика - не-а...

Может всётаки полетишь со мной?? Я пока не улетел тут...

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
можно и затрещину дать.
То есть он получит затрещенну за то что его отец не смог научить его выживать в соответствии с его (отсовскими) нормами?
Хммм...
Не плохой вариант, ты прав ! Оригинально

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
Потому-что он должен стать прежде всего мужчиной.
Должен перед кем? Он только что родился, от куда у него долги?? Какие долги?
Не понимаю вообще...

Вы мне скажите, может это я дурак и что то не понимаю... но блин... долги.. Тоесть Его родили, и за то что его родили он должен отплачивать долг, просто за сам фак что существует...Бллиииин ну Вы даёте конечно...

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
мэйби ответить тебе нечего?
Правельно, я так и сказал : Мне ответить нечего. Ты прав во всём

-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
Я вижу вообще у тебя по большей части утверждения а не размышления о Причинах и следствиях.
Да ты прав, у меня есть тенденция утверждать... Но в тоже время обсуждать логику, как мне кажется абсурд, обсуждать её означало бы что она не логична. Я не говорю что моя логика совершенна, но то что отпустив яблоко оно падает - я знаю.

-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
Буддизм это НЕ аскетизм, а срединный путь.
Виная - аскетизм?

-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
Ты мне ответь ты делаешь хотя бы практики или просто читаешь?
Я практикую Дзогчен, сожусь в медитацию лишь перед сном, и в обед (сегодня зажёг свечу и благовония за Show Me) всё остальное время я нахожусь в медитации не-медитации.
Для меня нету различия между практикой и не практикой. Я всё время в состоянии практики.

-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
Нельзя освободиться от мира просто прочитав и поняв про взаимозависимость.
Самсара = Нирвана

-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
Почему Просветленные люди регулярно медитируют, а так же заботятся о других и просто помогают людям?
Нуууу я сдаю кровь два раза в месяц, почётный донор в WWF в фонд ащиты белых медведей, кормлю местного кота, кормлю местных птиц, недавно нашёл аблудившегося пса и нашел его хояев, веган, вот тут учу дхарме и тд ... Я стараюсь по меньше о себе говорить, чтоб не палиться, но как то так... При этом это не делает из меня святого или просвятлённого... может быть не много ответсвенного...

-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
Мне не нравится что ты действительно не размышляешь а просто печатаешь прочитанное и неосознанное.
Хммм... Оправдываться не буду, просто скажу, что я сначало думаю, а потом сверяю с источниками. Так интересней, иначе слишком легко бы было...Но я тебе это не докажу, никак, поэтому можешь верить на слово или неверить.

Хочешь устное введение? А там сам решишь...

-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
p.s.
Самое жирное эго в тебе у тебя на мой взгляд. ПО крайней мере другие не так палятся.
Оно мне не мешает, я за него не цепляюсь, оно само по себе я сам по себе... и за одно люди посомтрят на меня и скажут, Фу таким быть, буду скромным...

-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
Так что размышляй самостоятельно не только по одной теме и на одном уровне.
Хорошо, в лесу будет время

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Show Me A God
Сообщения: 380
Регистрация: 07.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 16:36
  #283 (ПС)
Дыня, если жизнь – игра, то все игры определяются правилами. В природе есть свои законы.
«Жрёт и рамножается... А что происходит воокруг, это как бы не волнует»
Думаю многие с тобой не согласятся в этом высказывании и будут правы. Довольно критичная, глупая и поспешная с твоей стороны оценка поведения человека)
Думаешь, посмотрев мультик про императорских пингвинов, можно судить в общих чертах о понятии СЕМЬИ? И да, я уверен, что в природе есть понятие семьи. Это неоспоримо, на мой взгляд и этому есть масса примеров.
«Вопрос:
Ты его родил чтобы учить выжывать?»
ОТВЕТ: его выносила и родила мама. Без меня этого она бы сделать не смогла. Поэтому вместе мы родили ребенка. Кому как не мне и не его маме учить его? Между нами кровная связь, самая сильная связь.

«То есть он получит затрещенну за то что его отец не смог научить его выживать в соответствии с его (отсовскими) нормами?»
Причем тут «выживать»? опять же, с твоей стороны идет манипулирование разговором, сведением диалога в удобное для тебя русло… я тебе сказал о том, что мальчик должен стать мужчиной, для этого он должен и воспитываться как мужчина. К девочке будет другой подход.
«Должен перед кем? Он только что родился, от куда у него долги?? Какие долги?
Не понимаю вообще... »
Лучше ищи истину в малозначительных вещах, чем задаваясь такими вопросами еще глубже погружаться в яму под названием «заблуждение». Если ты не понимаешь элементарных вещей, не суйся в дебри.


спасибо, что зажег свечку за меня и развел благовония)) это так мило улыбнуло, правда

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 16:40
  #284 (ПС)
-Цитата от enemy orange Посмотреть сообщение
Автор, ты воображаешь себя смесью Джейкоба из лоста, пророка и гуру буддистских учений?
Я круче
Что ты хочешь чтоб я ответил?

Почему вопросы про меня?

-Цитата от enemy orange Посмотреть сообщение
Все твои изречения могут быть просто куском плотного дерьма, да так в принципе и есть, ибо не тянешь ты на такую роль, даже.
Это и так простой кусок плотного дерьма...

-Цитата от enemy orange Посмотреть сообщение
«Время не имеет независимого существования, кроме порядка событий по которым мы его измеряем. Время — это именно последовательность событий: таков мой вывод.» Эйнштейн.
Я с ним согласен
События = Енергия , Енергия = Масса, Масса = Время.
Нету событий, нету времени.

Какие события происходят в чистоте простарснвта? Какие произошли, какие произойдут?

-Цитата от enemy orange Посмотреть сообщение
И нужно же о чем-то вести демагогию и слыть за умника, работающего головой.
Согласен, на даже в чём то оправдать своё существование, правельно?

-Цитата от enemy orange Посмотреть сообщение
Расслабьтесь и наслаждайтесь, ведь всё уже произошло; тебе нужно баллотироваться на пост президента, в следующий раз, с таким лозунгом.
Кстати, забыл предстваиться, Дыня, как Бабан только на одно место ниже
Кстати не голосуйте больше за меня, я тролль.

-Цитата от enemy orange Посмотреть сообщение
У одного из твоих самых близких людей, матери\дочери\девушки, не знаю - болезнь с летальным исходом,
-Цитата от enemy orange Посмотреть сообщение
Шансы, меньше чем 50 на 50
С литальным исходом или 50 на 50 ? Хотя написанно меньше чем 50 на 50.. 48 на 48 ?

Вопрос не понятен. Понятен конечноже, но начало вопроса оставляет желать лучшего... ладно.. читаю дальше

-Цитата от enemy orange Посмотреть сообщение
Как ты воспримешь это, вообще?
Как болезнь, с литальным исходом шанс которого меньше чем 50 на 50...

-Цитата от enemy orange Посмотреть сообщение
Что, если при этом ты будешь видеть все муки этого человека, дорогого тебе, если такой существует, конечно.
А что мне делать?
Лечить? Я не врач
Врать? Небоись !!!! У тебя всеголишь навсего болезнь, с литальным исходом шанс которой меньше чем 50 на 50 !!
Плакать? Чтобы человек страдал ещё больше видя что его смерть несёт страдание? Я не говорю о том какие последствия слёзы и плачи близких имеют на только что умерших... чисто как обычный человек рассуждаю.
Для того чтобы нать что делать, нужно унать что может быть сделанно с пользой и будет иметь оптимальный результат

Я просто сяду радом и буду молча держать за руку.

-Цитата от enemy orange Посмотреть сообщение
Будешь харкаясь кровью забывать о всех своих таинствах бытия.
Ну вопервых я боксёр, кулак сломан об череп, я в этом раскаялся поэтому говорю свободно.
Во вторых я буду благодарить жизнь за то что этот псих изобъёт меня, того кто способен простить его и понять что он просто псих, он не бил меня, он не хотел меня избивать, просто я попался ем под руку, мне его будет жалко, потому что он страдает куда сильнее чем моё тело от его кулаков... буду рад что избито именно моё тело а не другого человека который бы испытал страдания от того что произошло...

-Цитата от enemy orange Посмотреть сообщение
А вообще, отруби себе ногу, сними и выложи на ютуб. Деньги, с партнерки переводи больным детям. От тебя будет намного больше пользы. Тебе похуй - а кто-то может увидит жизнь, светлую и прекрасную, по сути своей, которую ты гробишь себе поиском своего вселенского предназначения.
Оригинально

Тебе тоже Мир, друг.

offline
Ответить с цитированием
God Son
Аватар для 'O N I
Сообщения: 2,573
Регистрация: 19.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 16:42
  #285 (ПС)
-
Но в тоже время обсуждать логику, как мне кажется абсурд, обсуждать её означало бы что она не логична.
причем тут обсуждение логики как инструмента. Утверждения вытекающие из логики должны быть вместе с этой логикой а ты подаешь отдельно. И поэтому это не логично это просто утверждения.( для тебя возможно и логично, но ты это логическую линию не приводишь обычно).

То что ты делаешь а не просто болтаешь это хорошо. Наконец я услышал об этом.

Ты ж не буддийский монах в плане винаи. Можешь им стать, я думаю.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 16:53
  #286 (ПС)
-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
Дыня, если жизнь – игра, то все игры определяются правилами. В природе есть свои законы.
Есть лишь Один закон.

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
«Жрёт и рамножается... А что происходит воокруг, это как бы не волнует»
Думаю многие с тобой не согласятся в этом высказывании и будут правы. Довольно критичная, глупая и поспешная с твоей стороны оценка поведения человека)
Думаешь, посмотрев мультик про императорских пингвинов, можно судить в общих чертах о понятии СЕМЬИ? И да, я уверен, что в природе есть понятие семьи. Это неоспоримо, на мой взгляд и этому есть масса примеров.
Можно у тебя совет спросить?
Как думаешь, что ответить на фразу в которой отсутсвуют аргументы?

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
ОТВЕТ: его выносила и родила мама. Без меня этого она бы сделать не смогла. Поэтому вместе мы родили ребенка. Кому как не мне и не его маме учить его? Между нами кровная связь, самая сильная связь.
А ты наблюдательный человек, это радует.
Тут вопрос не КАК и КТО, но ЗАЧЕМ.

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
Причем тут «выживать»?
А чему ты его тогда учить собираешься?
Как правельно ковыряться в носу?
Интересный подход.

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
опять же, с твоей стороны идет манипулирование разговором, сведением диалога в удобное для тебя русло…
Я свожу разговор к СУТИ. К вопросу ЗАЧЕМ... Ты себе этот вопрос не задавал, поэтому тебе неудобно. Но во всём моём сорказме звучит лишь один вопрос ЗА-ЧЕМ ?

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
я тебе сказал о том, что мальчик должен стать мужчиной,
А если он хочет стать женщиной?
Он ни что никому не должен. Это ТЫ ему ДОЛЖЕН, потому что он не подписывался под тм чтобы ты его родил... Это ты решил что его нужно родить, он ничего не ешал, а начит в его части контракта никаких условий нету....
Делать его должником того на что он своё согласие не давал - как минимум подло.

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
Лучше ищи истину в малозначительных вещах,
Что я и делаю разговаривая с тобой...

Заметь, напал на меня ТЫ, но я уже вижу как твои ноги тебя не держат на ринге, не прошло и десети постов...
Ты готов проиграть? Твоё Эго видержит это поражение?

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
спасибо, что зажег свечку за меня и развел благовония)) это так мило улыбнуло, правда

Я не злой, но всем этого хочется

offline
Ответить с цитированием
Cold
Аватар для Spring Water
Сообщения: 800
Регистрация: 11.06.2011
Откуда: Город-герой Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 16:55
  #287 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Добавлено через 5 минут 29 секунд
-Цитата от Spring Water Посмотреть сообщение
Честно. Тему не читала - но хочу спросить Дыню (если вопрос уже задаывали - сорри)

ВОПРОС: то есть что бы я ни сделала в этой жизни - ничего не изменится и все будет как будет потому что я в принципе уже все сделала просто сама не в курсе? Или как?

Мы вообще, по твоему, влияем на что-то в этой жизни или совсем нет?

Спасибо за ответ заранее.
Ну смотри.

Если бы я небыл психом, я бы не содал эту тему, если бы я её не создал ты бы её не увидила, если бы по такимто причинам у тебя было бы время/желание ты бы прочитала и не задала вопрос...

СКЛАДЫВАЕМ все причины (твоих родителей, бабушек пробабушек ВСЁ ВСЁ ВСЁ что "тебя" (одно из бесконечности следствий) привело сюда). Так вот сложив все причины, мы получили ЭТОТ пост, и НИКАКОЙ другой, именно этот !

Вопрос: Играешь ли ты роль в этой цепочке? Если ДА, то в какой момент твоё действие (мысль, слово) независит от ПРЕДидущих причин, в какой момент ты выходишь и этой цепочки....

Подумай над этим ...
Дынь, ну вот я спрашиваю тебя, а ты меня...

получается, что мы вообще ничего не делаем сами... в какой момент я иp нее выхожу если эта цепочка получается я сама (то что меня составляет)???

Прости, коряво. Но как сказать не знаю по другому...

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 17:02
  #288 (ПС)
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
причем тут обсуждение логики как инструмента.
Логика в переводе на санскрит = Карма. Причинно следственная свяь.

Поняв каким правилам следует логика, ты понимаешь правила игры. Правило всеголишь Одно.
Обсуждать логику - капитально.

-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
И поэтому это не логично это просто утверждения.( для тебя возможно и логично, но ты это логическую линию не приводишь обычно).
Да ты прав... раньше я расписывал всю логическую тропинку, щас не много утомился, потому что всё уже пного раз объяснял и какбы у каждого человека свой узел, следовательно тропинку нужно вести так чтобы человек смог удержаться а кончик спасательного троса...

Поэтому сейчас я просто жду, когогда все желающие обсудят автора, и наконецтаки прочтут первый пост и немного поразмыслят логически.
Если хочешь могу прочертить тебе тропинку там где не совсем понятно. Постараюсь во всяком случае.

-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
Ты ж не буддийский монах в плане винаи. Можешь им стать, я думаю.
Я был монахом в прошлой жизни, тоько не спрашивай от куда я это знаю...
Но в этой жизни у меня даже нет прибежища... Тем не менее соблюдаю монашеский аспорядок дня. Подъём 4 утра, еда один раз в день спать в 9 и тд.

Добавлено через 7 минут 57 секунд
-Цитата от Spring Water Посмотреть сообщение
Дынь, ну вот я спрашиваю тебя, а ты меня...
Я хочу чтобы ты ответила сама, если я тебе дам готовый ответ, то это не будет ТВОЕЙ правдой, потому что это не твой вывод, он останется моим.
Я тебе скажу что вкус блюда ванильный, но знаешь ли ты что такое ваниль? Не уверен.
Попробуй, и слова не понадобятся.

-Цитата от Spring Water Посмотреть сообщение
получается, что мы вообще ничего не делаем сами... в какой момент я иp нее выхожу если эта цепочка получается я сама (то что меня составляет)???
Всё предельно верно ! Лчш чем я ожидал

А теперь подумай, есть ли отдельное от всего "Я"... Что такое "Я"...
Обращаясь на ВЫ, люди обращаются не к отдельному "Я", но к сумме всех событий сфокусировавшихся в точке под названием "Я"

offline
Ответить с цитированием
God Son
Аватар для 'O N I
Сообщения: 2,573
Регистрация: 19.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 17:26
  #289 (ПС)
-
Если хочешь могу прочертить тебе тропинку там где не совсем понятно. Постараюсь во всяком случае.
Даже когда я тебя оспариваю я зачастую согласен с утверждениями.

Я сейчас думаю над тем подвержен ли ум изначальный причинно следственной связи учитывая что говорится что Просветление выход за пределы. еще над тем что есть внимание какова его роль. Мне сейчас кажется что это какая то очень важная штука. Как деньги, только валюта которая может дать все. О желании и нежелании и о природе внимания.
Комментарии не нужно к этому давать. В принципе первый пост подтолкнул к очередному исследованию. Не люблю о фатальности думать. И возможно из нее есть выход. Может ее даже и нет. В любом случае если твои слова о том что все предрешено приводят к тому что человек расслабляется это оч плохо.

В обычной жизни вокруг каждого человека свой мир который он собственными руками возводит. Уровень относительный, зато максимально практичный и эффективный. И все размышления о взаимозависимостях полезны в случае когда практическое применение в жизни становится более профессиональным.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Show Me A God
Сообщения: 380
Регистрация: 07.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 17:33
  #290 (ПС)
«Есть лишь Один закон»
Какой?
«Как думаешь, что ответить на фразу в которой отсутсвуют аргументы?»

Ты можешь ответить что угодно)


«А ты наблюдательный человек, это радует»

ты ироничен, это так же улыбает

«А чему ты его тогда учить собираешься?
Как правильно ковыряться в носу?»

я его буду учить всему тому, что посчитаю нужным.
Я его научу тому, что знаю и умею сам.

«Я свожу разговор к СУТИ. К вопросу ЗАЧЕМ... Ты себе этот вопрос не задавал, поэтому тебе неудобно. Но во всём моём сорказме звучит лишь один вопрос ЗА-ЧЕМ ?»

Давай проверим следующее: я задам тебе один вопрос, на который ты ответишь. На твой ответ я задам встречный вопрос «зачем?» и на все твои ответы я буду задавать вопросы «зачем?» в конечном итоге ты не придешь к сути. В конечном итоге ответов у тебя не найдется и ты соскочишь.

«Заметь, напал на меня ТЫ, но я уже вижу как твои ноги тебя не держат на ринге, не прошло и десети постов...
Ты готов проиграть? Твоё Эго видержит это поражение?»

Я не нападал на тебя, а лишь высказал свою точку зрения и осудил твою. Ты видишь то, что хочешь видеть и не дальше собственного носа) мое эго выдержит поражение, не сомневайся, только вот никакого батла между нами нет. Ну а если уж ты рассматриваешь наш диалог как соревновательный процесс, то это не соответствует твоей позиции, которую ты отстаиваешь. Я разговариваю с тобой лищь для того, чтобы убедиться еще раз в своей правоте, а не для того, чтобы победить на словесном ринге.

ДЫНЯ, ЗАЧЕМ ТЫ ЖИВЕШЬ?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 17:41
  #291 (ПС)
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
Даже когда я тебя оспариваю я зачастую согласен с утверждениями.
Приятно это слышать от тебя

-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
Я сейчас думаю над тем подвержен ли ум изначальный причинно следственной связи учитывая что говорится что Просветление выход за пределы. еще над тем что есть внимание какова его роль. Мне сейчас кажется что это какая то очень важная штука. Как деньги, только валюта которая может дать все. О желании и нежелании и о природе внимания.
Комментарии не нужно к этому давать
Хорошо

-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
Не люблю о фатальности думать. И возможно из нее есть выход. Может ее даже и нет.
Ум вне этой фатальности. Фатальность на фоне ума, как капли на лотосе, стекают не цепляясь за лепестки

-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
В любом случае если твои слова о том что все предрешено приводят к тому что человек расслабляется это оч плохо.
В расслаблении теряется няпряжение и обретается покой. Главное чтобы этот покой был глубоким, а не поверхностным.
Поверхностный покой - это плохо.
Но даже это плохо - хорошо, ибо расслабляясь человек перестаёт разрушать свой дом...
Тому чему быть того не миновать.

offline
Ответить с цитированием
God Son
Аватар для 'O N I
Сообщения: 2,573
Регистрация: 19.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 17:49
  #292 (ПС)
-
Тому чему быть того не миновать.
Тому что человек зависит от мира, крайне важно добавлять что мир зависит от человека, особенно мир этого человека. Иначе человек превратится мешок с оправданием я ниче не могу как есть так есть.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 17:55
  #293 (ПС)
-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
Какой?
О чём может быть Единственный закон?

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
ты ироничен, это так же улыбает


-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
я его буду учить всему тому, что посчитаю нужным.
Я его научу тому, что знаю и умею сам.
Тогда будь мудрым Отцом, и цены тебе не будет !
(как мне)

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
Давай проверим следующее: я задам тебе один вопрос, на который ты ответишь. На твой ответ я задам встречный вопрос «зачем?» и на все твои ответы я буду задавать вопросы «зачем?» в конечном итоге ты не придешь к сути. В конечном итоге ответов у тебя не найдется и ты соскочишь.
Есть один ответ который даёт избежать нокаута в первом раунде, сообственно этому ответу следуют многие школы буддизма
Не много творческий подход.
Делать что то, ради самого процесса... Результат вторичен. Делать что угодно, но делать это всем телом и разумом...
Зачем спасать мир? Чтобы спасать

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
Ты видишь то, что хочешь видеть и не дальше собственного носа)
Да ты прав... Я всё так же остаюсь человеком, таким же как и все. С космическими но тараканами.

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
Я разговариваю с тобой лищь для того, чтобы убедиться еще раз в своей правоте, а не для того, чтобы победить на словесном ринге.
Вот почему я против СПОРОВ.
Чем больше бомбордировок, тем глубже окопы.
Чем больше споров, тем люди больше убеждаются в своей правоте, это весь абсурд споров.

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
ДЫНЯ, ЗАЧЕМ ТЫ ЖИВЕШЬ?
Скорее не ЗАчем, а Почему.
Я живу потому что у меня есть определённая карма. От которой я намериваюсь ибавиться...Почему я намерен это делать? Потому что другого смысла в жизни я не вижу.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
Тому что человек зависит от мира, крайне важно добавлять что мир зависит от человека, особенно мир этого человека. Иначе человек превратится мешок с оправданием я ниче не могу как есть так есть.
Да ты прав.
Но энерция за частую такая что желая повернуть, вираж не простит...

Я придержваюсь вгляда про воду руку и волны, и про Дерево трясение и листья.

offline
Ответить с цитированием
Провинция 42
Аватар для Demien(Сиб.Почерк)
Сообщения: 930
Регистрация: 20.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 18:20
ВКонтакте
  #294 (ПС)
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
Буддизм вообще не о том о чем Дыня говорит. Он вырывает куски из контекста, что может принести больше вреда чем пользы.

Нужно брать что то более применимое и понятное.

К примеру.

То что происходит вокруг вас любое событие отражает вас самих же. То есть сейчас с вами происходит следствие тех причин которые вы заложили. Если вам что то в жизни не нравится можно проанализировать причины и создавать другие которые НЕ СРАЗУ, а через какое то время раскроются во что то новое.

Самое важное помнить что вот если вы внезапно сделали хорошее дело и после этого вас ебанули по голове и изнасиловали, это результат вашего предыдущего образа жизни который мог быть сравнительно давно. Но постепенно чем больше благих семян вы сеете и чем меньше дурных, тем ваша жизнь (во всех сферах) будет лучше и вы будете становиться мудрее.

Чтобы не быть голословным о сроках скажу о себе. К примеру, положительный эффект от медитации начинает раскрываться обычно через несколько часов и продолжается несколько дней. Эффекты и дела ищите в источниках. каких то думаю есть конкретные проблемы ваши и конкретные их решения по действиям. А ваще любите людей. Обычные добрые намерения и дела всем понятные то что надо.

какую медитацию практикуешь, на что направленную?

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Сёмка Халвич
Сообщения: 879
Регистрация: 01.01.2011
Откуда: Российская Империя
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 18:23
  #295 (ПС)
-Цитата от Патрик Добряк Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Учёные задаются вопросом: как из ничего появлилось что то?
братан, я тебе сейчас раскрою настолько большой секрет, что ты мог бы, даже его увидеть по телевизору.
дело в том, что учёные уже базарили о том, как могла появиться вселенная из ниоткуда не нарушая при этом известные законы физики. к сожалению у меня херовая память, так что я тебе обрисую это коротко и так, как сам помню. короче, протоны (и вроде частицы которые меньше них, но это уже не точно) могут появляться из НИОТКУДА на какие-то доли секунды а затем так же исчезать, эту хуйню я даже помню нам в школе на химии или физике рассказывали. ну дак вот, вселенная наша изначально была чем-то дико плотным, как чёрная дыра например. и по размеру изначально наша вселенная была меньше протона, таким образом вселенная, которую мы знаем сейчас, могла появиться с большим взрывом, при этом не нарушая известных нам законов физики.

это реем дигга рэп дикий

offline
Ответить с цитированием
куни & арматура
Сообщения: 2,888
Регистрация: 14.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 18:24
  #296 (ПС)
вот сейчас поел и ПОНЯЛ (!!!!) что же меня заставляет возвращаться сюда вновь и вновь - макароны. Хорошие итальянские макароны. С подливкой из обжареных помидорок черри и острого соуса чипотле.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 18:27
  #297 (ПС)
-Цитата от zutya Посмотреть сообщение
вот сейчас поел и ПОНЯЛ (!!!!) что же меня заставляет возвращаться сюда вновь и вновь - макароны. Хорошие итальянские макароны. С подливкой из обжареных помидорок черри и острого соуса чипотле.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Show Me A God
Сообщения: 380
Регистрация: 07.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 18:35
  #298 (ПС)
"Скорее не ЗАчем, а Почему.
Я живу потому что у меня есть определённая карма. От которой я намериваюсь ибавиться...Почему я намерен это делать? Потому что другого смысла в жизни я не вижу."

будь добр, ответь на вопрос: зачем ты живешь?
чтобы избежать нокаута в первом раунде ты ответишь, что живешь ради самого процесса?
если да, то следующий вопрос: ЗАЧЕМ?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 18:53
  #299 (ПС)
-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
будь добр, ответь на вопрос: зачем ты живешь?
чтобы избежать нокаута в первом раунде ты ответишь, что живешь ради самого процесса?
если да, то следующий вопрос: ЗАЧЕМ?
Нет нет !!! подожди !!
Тут вопрос "ЗАЧЕМ" задаю Я Ахаха

Не, на самом деле, жизнь не имеет смысла, у неё нет цели, это процесс...
Имеет волновую (сферичную) функцию. Как Всё. Если бы к жизни можно было бы поставить вопрос зачем, то она имела бы начало и конец, имела бы прямую функцию.
Как я люблю говорить : Бога творца нету, потомучто часы круглые.
Но Закон делает функцию волновой.

Я рад что ты понял тупик, именно этот смысловой тупик и заставляет таких как я идти в другой плоскости.

Жинь это глагол, в ней нет существительных. Незачто ухватиться, всё ускользает, как река между пальцев.

offline
Ответить с цитированием
God Son
Аватар для 'O N I
Сообщения: 2,573
Регистрация: 19.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 18:56
  #300 (ПС)
-
какую медитацию практикуешь, на что направленную?
На раскрытие сердца. То есть на соединение со своей изначальной благостью с изначальной природой. И после из этого по 5 точкам. Это уже на взаимодействия с внешним миром.

offline
Ответить с цитированием
Страница 12 из 19: « Первая 25678910111213141516171819
Ответ
Тэги темы: люблю Мальвину
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Всё уже произошло
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нарКОТА - произошло.. КатЕринаDZ Их стихия — стихи 3 22 апреля 2010
Со мной произошло что-то... Мегамастер Риллия Безбашенное общение 17 17 марта 2002
Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.