Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
АБВГД Yeah!
Аватар для Flat
Сообщения: 10,788
Регистрация: 02.11.2002
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2009, 22:29
ВКонтакте Live Journal
  #2151 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
хз со скидками те фостексы можно за 17к взять.
А где взять скидку?

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2009, 22:30
  #2152 (ПС)
-Цитата от Flat Посмотреть сообщение
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
хз со скидками те фостексы можно за 17к взять.
А где взять скидку?
У меня

offline
АБВГД Yeah!
Аватар для Flat
Сообщения: 10,788
Регистрация: 02.11.2002
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2009, 22:34
ВКонтакте Live Journal
  #2153 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от Flat Посмотреть сообщение
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
хз со скидками те фостексы можно за 17к взять.
А где взять скидку?
У меня
Через несколько месяцев планирую брать, обязательно напишу тебе, т.к. за эти деньги самый оптимальный вариант

offline
respect my authority
Аватар для VVildman
Сообщения: 2,546
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2009, 22:35
  #2154 (ПС)
барыги

offline
АБВГД Yeah!
Аватар для Flat
Сообщения: 10,788
Регистрация: 02.11.2002
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2009, 22:35
ВКонтакте Live Journal
  #2155 (ПС)
-Цитата от VVildman Посмотреть сообщение
барыги
Тебе ли с твоей подписью выебываться

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2009, 22:36
  #2156 (ПС)
-Цитата от Flat Посмотреть сообщение
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от Flat Посмотреть сообщение
А где взять скидку?
У меня
Через несколько месяцев планирую брать, обязательно напишу тебе, т.к. за эти деньги самый оптимальный вариант
Ну я так примерную цену сказал. Буду ждать

-Цитата от VVildman Посмотреть сообщение
барыги
И не говори. У тебя кста с кодом цвета проблемы в подписи

offline
make some beat, son
Сообщения: 152
Регистрация: 24.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2009, 22:47
  #2157 (ПС)
Кстати как вариант думаю еще KRK RP6 G2 (~22 тыщи)

И кто может о них что-либо сказать? Комнате в 17квадратов в самый раз? И кстати 8'-ки (любые) для 17 квадратов слишком больши?

offline
respect my authority
Аватар для VVildman
Сообщения: 2,546
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2009, 22:48
  #2158 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от Flat Посмотреть сообщение
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение

У меня
Через несколько месяцев планирую брать, обязательно напишу тебе, т.к. за эти деньги самый оптимальный вариант
Ну я так примерную цену сказал. Буду ждать

-Цитата от VVildman Посмотреть сообщение
барыги
И не говори. У тебя кста с кодом цвета проблемы в подписи
ой спасибо .

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2009, 22:48
  #2159 (ПС)
я думаю свыше 6к то и не совсем нужно. И крк дешевле можно взять

offline
respect my authority
Аватар для VVildman
Сообщения: 2,546
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2009, 22:48
  #2160 (ПС)
-Цитата от techno Посмотреть сообщение
Кстати как вариант думаю еще KRK RP6 G2 (~22 тыщи)

И кто может о них что-либо сказать? Комнате в 17квадратов в самый раз? И кстати 8'-ки (любые) для 17 квадратов слишком больши?
нормас

offline
Го дота
Аватар для Cefeer MC
Сообщения: 3,060
Регистрация: 14.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2009, 14:10
  #2161 (ПС)
пишу уже в 3й раз в эту тему! если кто помнит, я все хотел выбраь между пятерками тапко, маки или ямахи. хочу ямаху жесть как !!!! но мне их ждать нужно. сегодня уже есть возможность купить или tapco s5 или mackie mr5/
звуковая карта(если это что то дает- emu 0404usb): говорт что я с покупкой карты промахнулся, помогите уж моники достойные выбрать (достойные)
у кого звук правдивее? хотяя мне кажется что тапки что маки одно и тоже

offline
Fame&Shame
Аватар для Digan
Сообщения: 5,445
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Capola
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2009, 14:47
Домашняя страница ВКонтакте
  #2162 (ПС)
Крк, ямахи, тапко... один я эксклюзивщик с таскамами

offline
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2009, 15:28
  #2163 (ПС)
-Цитата от Cefeer MC Посмотреть сообщение
пишу уже в 3й раз в эту тему! если кто помнит, я все хотел выбраь между пятерками тапко, маки или ямахи. хочу ямаху жесть как !!!! но мне их ждать нужно. сегодня уже есть возможность купить или tapco s5 или mackie mr5/
звуковая карта(если это что то дает- emu 0404usb): говорт что я с покупкой карты промахнулся, помогите уж моники достойные выбрать (достойные)
у кого звук правдивее? хотяя мне кажется что тапки что маки одно и тоже
если собрался покупать,то езжай и слушай.спрашивать советов и советовать вот так-дело неблагодарное.
про данные девайсы можно перечислить некоторые наблюдения пользователей. о маки мр5 и о их честности читал,что пользователи довольны вполне и слышат именно то,что есть в записи и только.если нет низов,то маки их не будут придумывать.окраски звуковой вроде бы нет.единственное,что знаю точно дак это то,что данная серия очень зависит от акустики помещения ну и,естественно,от расположения в комнате.и если у тебя обычная жилая комната,то после прослушки в магазине специализированном тебе вполне может показаться(и так оно и будет),что они звучат по-другому.
что касается тапок,тоже by mackie,то это почти то же самое,но с азиатским оттенком.а по структуре и техническим они мало чем отличаются.

тут немного,про маки http://soundplanet.ru/index.php?show_aux_page=14

но,несмотря на все сказанное,выбирать тебе

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2009, 16:36
  #2164 (ПС)
-Цитата от Cefeer MC Посмотреть сообщение
пишу уже в 3й раз в эту тему! если кто помнит, я все хотел выбраь между пятерками тапко, маки или ямахи. хочу ямаху жесть как !!!! но мне их ждать нужно. сегодня уже есть возможность купить или tapco s5 или mackie mr5/
звуковая карта(если это что то дает- emu 0404usb): говорт что я с покупкой карты промахнулся, помогите уж моники достойные выбрать (достойные)
у кого звук правдивее? хотяя мне кажется что тапки что маки одно и тоже
с картой то ты не промахнулся, я б взял маки, если конечно ямаху лень ждать.

offline
Го дота
Аватар для Cefeer MC
Сообщения: 3,060
Регистрация: 14.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2009, 16:42
  #2165 (ПС)
так это это мне по внешнему виду между ними выбирать что ли))))

я тогда на тапках пока остановлюсь, к ним вроде как саб подрубить можно фирмовый, что я хотел проделать с пятерами ямахи(саб могу достать за пол цены) к макам вроде нельзя,

хотя с другой стороны хуй знает нужен ли мне этом саб если я слышал моники толька 3 раза в жизни и два раза из них это били алесис монитор ван))) не впечатлило) темные звуки издает)))

жду еще комментов еще! genuine dog благодарю!

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Rof, если они того стоят, подожду!

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2009, 16:51
  #2166 (ПС)
Не советую саб подрубать к мониторам. Тем более в акустически не подготовленной комнате. Ибо ничего ты уже мониторить не будешь.

А вообще я уже писал

-Цитата от Rof Посмотреть сообщение

в общем то все просто, 8ки воспроизводят больше по нижнему диапазону. Чтобы этот низ контролировать нужны не малые расстояния и хорошее поглощение. Иначе вместо нормального низа у тебя будет каша и стоячие волны, которые тебя просто будут наебывать. Лучше, чтобы не было того, что ты не можешь контролировать, чем было и наебывало.

Чисто из физики Лямда = C\f

c= 340 м\с, подставляя 50 гц ты получаешь длину равную ~ 7 метрам. У тебя есть столько места в контрольной?

Вот тебе и ответ.

П.с. фостексы можно посмотреть.
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение

Да в принципе все известные фирмы, известны не с проста, а за свое качество. Ямахи, крк, фостексы да хоть еси. В ценовой категории около 20к по-любому мониторы будут в чем-то лучше других (прямых конкурентов), чем то хуже. Тут смысл в том, что ты покупаешь мониторы, привыкаешь к ним, узнаешь косяки и контролируешь их, например, через наушники, ну и можно докупить джениусы за 300р и прослушивать через них результат, чтобы знать как твое творение будет слышать большинство. Косяки то по-любому будут у мониторов в такой ценовой категории. Хотите без косяков, берите питоны

offline
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2009, 17:12
  #2167 (ПС)
вопрос к рофу!

по этой формуле ты просчитываешь общую квадратуру комнаты или отдельно длину/ширину?

да и,кстати,насчет питонов я не согласен

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
-Цитата от Cefeer MC Посмотреть сообщение
так это это мне по внешнему виду между ними выбирать что ли))))

я тогда на тапках пока остановлюсь, к ним вроде как саб подрубить можно фирмовый, что я хотел проделать с пятерами ямахи(саб могу достать за пол цены) к макам вроде нельзя

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Rof, если они того стоят, подожду!
грамотнее всего было бы подождать ямах и прослушать все,но боюсь долго ждать придется.я вчера был в поп-мьюзике,например,и спросил,что у них есть прослушать,дак мне ответили,что только аксели,крк и м-аудио одна модель,ямахи же только в питере

да и забыл,в мире музыки стояли ямахи этой серии восьмерки,в принципе разница в мощности и еще некоторых составляющих звука,можно послушать,чтобы иметь представление о данной серии

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2009, 17:21
  #2168 (ПС)
-Цитата от genuine dog Посмотреть сообщение
вопрос к рофу!

по этой формуле ты просчитываешь общую квадратуру комнаты или отдельно длину/ширину?

да и,кстати,насчет питонов я не согласен
Лямда - длина волны.

В чем не согласен по поводу питонов? Что это отличный контроль?

offline
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2009, 17:28
  #2169 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от genuine dog Посмотреть сообщение
вопрос к рофу!

по этой формуле ты просчитываешь общую квадратуру комнаты или отдельно длину/ширину?

да и,кстати,насчет питонов я не согласен
Лямда - длина волны.

В чем не согласен по поводу питонов? Что это отличный контроль?
ты меня не понял,как обозначается длина волны я в курсея про распространение и метраж комнаты

не согласен по поводу питонов в том,что они без косяков.хотя согласен,что это достаточно хороший контроль.но идеальных мониторов,как ни крути,пока еще не существует

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2009, 17:32
  #2170 (ПС)
-Цитата от genuine dog Посмотреть сообщение
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от genuine dog Посмотреть сообщение
вопрос к рофу!

по этой формуле ты просчитываешь общую квадратуру комнаты или отдельно длину/ширину?

да и,кстати,насчет питонов я не согласен
Лямда - длина волны.

В чем не согласен по поводу питонов? Что это отличный контроль?
ты меня не понял,как обозначается длина волны я в курсея про распространение и метраж комнаты

не согласен по поводу питонов в том,что они без косяков.хотя согласен,что это достаточно хороший контроль.но идеальных мониторов,как ни крути,пока еще не существует
Я немного не понимаю, ты знаешь длину волны, это синусоида, в принципе понятно, какова высота, если длина волны 7 метров. Т.е. экстремум волны тупо может оказаться выше твоей головы, вот в чем вся проблема.

Ну без косяков, я не имел в виду, что идеальный

offline
Го дота
Аватар для Cefeer MC
Сообщения: 3,060
Регистрация: 14.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2009, 17:34
  #2171 (ПС)
всем спасибо! буду искать ямахи, если не найду- возьму маки. отпишусь здесь после саунд чека)

offline
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2009, 17:50
  #2172 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от genuine dog Посмотреть сообщение
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение

Лямда - длина волны.

В чем не согласен по поводу питонов? Что это отличный контроль?
ты меня не понял,как обозначается длина волны я в курсея про распространение и метраж комнаты

не согласен по поводу питонов в том,что они без косяков.хотя согласен,что это достаточно хороший контроль.но идеальных мониторов,как ни крути,пока еще не существует
Я немного не понимаю, ты знаешь длину волны, это синусоида, в принципе понятно, какова высота, если длина волны 7 метров. Т.е. экстремум волны тупо может оказаться выше твоей головы, вот в чем вся проблема.

Ну без косяков, я не имел в виду, что идеальный
чет мы с тобой в разных направлениях обсуждаем,непонимая друг друга
про точки минимума и максимума понятно,что выше головы волна может оказаться,ниже пола никак.ты сейчас пытаешься объяснить почему не стоит брать для маленького(тем более акустически неподготовленного помещения) восьмерки.а я у тебя и хотел уточнить,про высоту

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2009, 17:56
  #2173 (ПС)
-Цитата от genuine dog Посмотреть сообщение
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от genuine dog Посмотреть сообщение

ты меня не понял,как обозначается длина волны я в курсея про распространение и метраж комнаты

не согласен по поводу питонов в том,что они без косяков.хотя согласен,что это достаточно хороший контроль.но идеальных мониторов,как ни крути,пока еще не существует
Я немного не понимаю, ты знаешь длину волны, это синусоида, в принципе понятно, какова высота, если длина волны 7 метров. Т.е. экстремум волны тупо может оказаться выше твоей головы, вот в чем вся проблема.

Ну без косяков, я не имел в виду, что идеальный
чет мы с тобой в разных направлениях обсуждаем,непонимая друг друга
про точки минимума и максимума понятно,что выше головы волна может оказаться,ниже пола никак.ты сейчас пытаешься объяснить почему не стоит брать для маленького(тем более акустически неподготовленного помещения) восьмерки.а я у тебя и хотел уточнить,про высоту
Про высоту волны? Я ща не соображу как ее посчитать, если можно вообще, от компа не могу отойти поесть Везде дискуссии. Но высота явно будет большой.

Вообще я про то, что все бегут за басом и восьмерками, не понимая, что бас лежит ближе к 80 гц, с чем уже справляются 5ки\6ки, а чтобы воспроизвести те же 50 гц четко и для мониторинга, нужно и устройство динамика хорошее (точно не помню, что Максим говорил, но загвоздка в этом тоже есть, мб зайдет разъяснит) + помещение большое. В маленьких помещениях будет ад, в котором много неуправляемого низа, который ни мониторить ни слушать будет не возможно. И это лишь будет мешать работе. Так если это невозможно мониторить и это мешает, то смысл за этим гоняться и переплачивать деньги за мониторы?

offline
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2009, 18:19
  #2174 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от genuine dog Посмотреть сообщение
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
Я немного не понимаю, ты знаешь длину волны, это синусоида, в принципе понятно, какова высота, если длина волны 7 метров. Т.е. экстремум волны тупо может оказаться выше твоей головы, вот в чем вся проблема.

Ну без косяков, я не имел в виду, что идеальный
чет мы с тобой в разных направлениях обсуждаем,непонимая друг друга
про точки минимума и максимума понятно,что выше головы волна может оказаться,ниже пола никак.ты сейчас пытаешься объяснить почему не стоит брать для маленького(тем более акустически неподготовленного помещения) восьмерки.а я у тебя и хотел уточнить,про высоту
Про высоту волны? Я ща не соображу как ее посчитать, если можно вообще, от компа не могу отойти поесть Везде дискуссии. Но высота явно будет большой.

Вообще я про то, что все бегут за басом и восьмерками, не понимая, что бас лежит ближе к 80 гц, с чем уже справляются 5ки\6ки, а чтобы воспроизвести те же 50 гц четко и для мониторинга, нужно и устройство динамика хорошее (точно не помню, что Максим говорил, но загвоздка в этом тоже есть, мб зайдет разъяснит) + помещение большое. В маленьких помещениях будет ад, в котором много неуправляемого низа, который ни мониторить ни слушать будет не возможно. И это лишь будет мешать работе. Так если это невозможно мониторить и это мешает, то смысл за этим гоняться и переплачивать деньги за мониторы?
про высоту помещения и установку мониторов.высоту волны мы бы не просчитали в жизни без определенных приборов измерения,помещения определенного и,естественно,приборов излученияхотя там же,насколько я помню,периодичность,длина и скорость...может ошибаюсь-с физикой всегда было плохо(да простит меня школьная учительница)

про бас ты прав,и в 5 и в 6-ках диапазон частот обычно с 50-60Гц начинается.проблема низких частот на восьмерках-это,кстати,не только проблема большого помещения и его коррекции,но и элементарного расположения моников в пространстве(хотя это проблема не только восьмерок),высокие же сами по себе более направленные,чем низкие.из-за отражений на низких частотах и получается этот ад.для избежания и делается акустическая коррекция

а насчет того,что зачем за этим гоняться,то рэперки,наверно,показывают моники друзьям на районе,тип чем больше,тем круче-как сиськи у телок

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2009, 18:25
  #2175 (ПС)
Ну типа того "Смотри какой динамик"

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Выбор мониторчиков!!!
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монитор Бани UZER Разговоры 4951 3 июля 2010
Монитор гоняет 9 ТРЕФ Санкт-Петербург 61 14 июня 2007
Смотрю в Монитор [DruG]GLooM Их стихия — стихи 3 4 декабря 2005
чо монитор дернуло saintcat Безбашенное общение 12 22 февраля 2005
Глючит монитор Rap-Radio Разговоры 1 2 августа 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.