Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Делай шум
Аватар для dimi09
Сообщения: 535
Регистрация: 21.03.2009
Откуда: Украйна, г. Сумы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2009, 01:15
Домашняя страница ВКонтакте
  #1976 (ПС)
лазер - правильно откалякал.
нужно под себя брать.

offline
новый пользователь
Сообщения: 397
Регистрация: 20.01.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2009, 08:52
Домашняя страница
  #1977 (ПС)
-Цитата от S Sense Посмотреть сообщение
Ну раз парню Дженелеки так нравятся, то почему бы и нет?
Питоны тоже не дешёвые так-то )
А на работе у меня тоже 1030апм стоят.. Хорошие мониторы, мне нравятся. Правда за эту цену и правда кусачие )
Я всё хочу Динаудио бм6а послушать. Но чота нигде пока не получается
Послушай питоны, дженелеки включать не захочется. Причем чтобы дженелки так заиграли, нужно их стоимость умножить на 3 как минимум.
Прослушка бесплатная у мастера
Динаудио можно слушать только пассивные!!! И мне по ощущениям, BM5 показались правильнее чем BM6.


Добавлено через 58 секунд
-Цитата от dimi09 Посмотреть сообщение
чо за питоны то?

за 10 штук х-ня, эси 05..
аксельвокс не вздумай брать.

аАаАа!!! Забыл про динаудио эир - ЯДОС! советую
www.pitonelab.ru


Добавлено через 5 минут
-Цитата от Vanich Посмотреть сообщение
-Цитата от VVildman Посмотреть сообщение
vanich pitonelab.ru
тебе туда оочень крутые моники, удачи в творчестве

для них ещё нужнен усилок , я забыл кто крутые усилки собирает, ну позвони питону я думаю он насоветует

если комната плохо звукоподготовлена то бери с фазоинверторами впереди, их можно блие к стенке ставить
ахуенные мониторы (хотя ценник конечно, но чую что стоят того).

но блин хочу активные. понятно дело что с усилком то оно покруче будет. но мне просто некуда ставить.
А ты знаешь что внутри у активного монитора? микрочип как в автомагнитоле за 25 руб в ЧипиДипе продаются. Как ты в корпус 10-15-20 литров воткнешь конец на 100W ?

Только пасивные мониторы и внешний усилитель, иначе нахуй нужен такой контроль.


Добавлено через 7 минут
-Цитата от lazer Посмотреть сообщение
лучше делать нормальный саунд чем слушать что тебе медведь на ухо наступил. поэтому рботать лучше на том на чем у тебя будет получатся нормальный саунд. меня в алесисах не устраивает только то что они 6 ки.
А то что они ну очень криво играют устраивает?


Последний раз редактировалось Цуканов, 9 июля 2009 в 08:59. Причина: Добавлено сообщение
offline
Делай шум
Аватар для dimi09
Сообщения: 535
Регистрация: 21.03.2009
Откуда: Украйна, г. Сумы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2009, 10:44
Домашняя страница ВКонтакте
  #1978 (ПС)
r1 se пипец яд... хочу... хотябы послушать.. бля они пасивные 60 штук стоят, нужен же еще усилок...

offline
новый пользователь
Сообщения: 397
Регистрация: 20.01.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2009, 13:57
Домашняя страница
  #1979 (ПС)
-Цитата от dimi09 Посмотреть сообщение
r1 se пипец яд... хочу... хотябы послушать.. бля они пасивные 60 штук стоят, нужен же еще усилок...
Зато звучат тысяч на 200! Усилок мона в пределах 15-20тыс.р. купить под них.

offline
Делай шум
Аватар для dimi09
Сообщения: 535
Регистрация: 21.03.2009
Откуда: Украйна, г. Сумы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2009, 22:20
Домашняя страница ВКонтакте
  #1980 (ПС)
а что это за фирма такая? никогда не слышал раньше..

offline
south flavour
Аватар для S Sense
Сообщения: 2,983
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Челны / Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2009, 05:04
ВКонтакте MySpace
  #1981 (ПС)
Цуканов,
я, конечно, понимаю, что мониторы баксов за 500-1000 за пару это сравнительно убогий контроль, но что же теперь совсем без контроля сидеть, ежели на приличный мониторинг пока не заработал?
Собирать деньги на питоны можно долго... К тому же цели и задачи у всех разные, а Вы прям так безапелляционно заявляете, что все мониторы упомянутые здесь мягко говоря не мониторы и что для контроля они совершенно не годятся, равно как и любые другие активные мониторы. Ну так же нельзя... Любой человек хочет хорошие мониторы, но всему своё время. Когда люди просят помочь с выбором мониторов за определённую сумму, не стоит им сразу советовать питоны или динаудио. Сумму-то не с потолка берут, значит больше не готовы потратить в данный момент. Уж Вы-то, как обладатель хорошей студийной акустики и ушей, слышавших многое, могли бы дать хоть какие-то конкретные сравнительные отзывы относительно тех или иных бюджетных мониторов, а не просто поносить их каждый раз... Уж чего-чего, а коротких вердиктов вроде "говно" на этом форуме и так полно... Вот взять хотя бы Алесисы Лазаря, что конкретно в них криво?

offline
новый пользователь
Сообщения: 397
Регистрация: 20.01.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2009, 09:07
Домашняя страница
  #1982 (ПС)
S Sense ,
Я весьма сдержано высказываюсь обычно, и честно говоря, не помню чтобы я поносил все то что пишут в этой и других темах. И я почти никогда не комментирую сообщения, которые на мой взгляд, требуют ответов типа "бери вот эту зв.карточку за 5000р., у нее есть надпись профешинал сбоку" или "что мне купить на 10000р чтобы была студия дома".
Я действительно считаю, что эти люди неправильно вкладывают деньги и время, а объяснять это в очередной раз ну просто бессмыслено.
Когда речь в этой теме зашла о Genelec, которые стоят весьма немалых денег, то упоминание про питоны и динаудио, которые кстати по цене меньше, на мой взгляд очень уместно.
Я не считаю, что говоря в лоб о том, что не бывает чудес за бесплатно, я кого то обижаю.
Это во-первых.
Во-вторых, для чего берется контроль??? для того чтобы аранжировки делать? тогда можно чем то принебречь, хотя я бы не стал, т.к. качественный подбор звуков на стадии арандировки дает 70% положительного результата при сведение.
В третьих, судя по тем "секретам сведение и обработки" которыми не все, но многие здесь делятся, становится понятно, что с этими процессами мало кто вообще знаком.
В четвертых, 60тыс. рублей за пару мониторв, тем более уровня питонов, это подарок судьбы. Я слушал в свое время много систем, от 20тыс. до 280тыс.руб за пару. А зайди в магазин, то что тебе начнет хвалить продавец будет ближе к 2000у.е. чем к 1000у.е. за пару (ему ж продать надо).
И в пятых, если уж технич.строение активных мониторов на сегодняшней день такое, это не моя вина. Это удобно, но вредно для работы. И каждому выбирать свое, кому алесисы (они кривые по всей АЧХ), кому ямахи (прости Господи) кому еще что. Но на фоне рекламного беспредела (вот где понос), нужно получать информацию не из буклетов, а от пользователей, причем тех, чей сетап не заканчивается только этими мониторами. А проверить просто, СВОИ работы переность на разный контроль. Если с переносимостью проблем нет и пользователя не напрягает работа на такой системе, так будь это хоть мониторы джениус, это будут хорошие мониторы. Только пока я, лично, такого не встречал. А вы?


Добавлено через 9 минут
-Цитата от dimi09 Посмотреть сообщение
а что это за фирма такая? никогда не слышал раньше..
Я думаю, об этом расскажет Вадим (мастер) лучше.
На сколько я помню все началось с тестов по переделыванию Адам серии S2a.
В результате был разработан правильный корпус большего объема, переделан кроссовер и еще наверное много мелочей. Вообще питоны, это мониторы собранные на динамиках Eton, которые устанавливаются на Адамы.
Все тесты должны быть выложены на сайте.
Их послушать проблем нет. Можно посмотреть юзер лист.


Последний раз редактировалось Цуканов, 10 июля 2009 в 09:17. Причина: Добавлено сообщение
offline
Делай шум
Аватар для dimi09
Сообщения: 535
Регистрация: 21.03.2009
Откуда: Украйна, г. Сумы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2009, 09:31
Домашняя страница ВКонтакте
  #1983 (ПС)
ха) а я смотрю динамики жутко похжи, думаю, балин они 60штук стоят, врятли с адамов сняли))

offline
новый пользователь
Сообщения: 397
Регистрация: 20.01.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2009, 09:44
Домашняя страница
  #1984 (ПС)
-Цитата от dimi09 Посмотреть сообщение
ха) а я смотрю динамики жутко похжи, думаю, балин они 60штук стоят, врятли с адамов сняли))
Адамы сами динамиков кажись не делают. Закупают у Eton

offline
------------
Аватар для Некий Ден
Сообщения: 262
Регистрация: 01.07.2009
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2009, 10:22
  #1985 (ПС)
вот недавно натолкнулса на ети моники вот мне интересно насколько они хорошы
http://www.muztorg.ru/cat/details/A008840/

offline
новый пользователь
Сообщения: 397
Регистрация: 20.01.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2009, 11:30
Домашняя страница
  #1986 (ПС)
-Цитата от Некий Ден Посмотреть сообщение
вот недавно натолкнулса на ети моники вот мне интересно насколько они хорошы
http://www.muztorg.ru/cat/details/A008840/
Такую серию не слушал.
А вот от 824 остались хорошие впечатления и один вопрос, к какой музыке они все таки больше подходят.
А эти просто, если есть возможность, сходите и послушайте на знакомом материале.

offline
------------
Аватар для Некий Ден
Сообщения: 262
Регистрация: 01.07.2009
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2009, 11:51
  #1987 (ПС)
основная проблема в том что в Киеве и магазинах их еще нет и нету возможности послушать((

offline
south flavour
Аватар для S Sense
Сообщения: 2,983
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Челны / Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2009, 21:34
ВКонтакте MySpace
  #1988 (ПС)
-Цитата от Цуканов Посмотреть сообщение
S Sense ,
Я весьма сдержано высказываюсь обычно, и честно говоря, не помню чтобы я поносил все то что пишут в этой и других темах. И я почти никогда не комментирую сообщения, которые на мой взгляд, требуют ответов типа "бери вот эту зв.карточку за 5000р., у нее есть надпись профешинал сбоку" или "что мне купить на 10000р чтобы была студия дома".
Я действительно считаю, что эти люди неправильно вкладывают деньги и время, а объяснять это в очередной раз ну просто бессмыслено.
Когда речь в этой теме зашла о Genelec, которые стоят весьма немалых денег, то упоминание про питоны и динаудио, которые кстати по цене меньше, на мой взгляд очень уместно.
Я не считаю, что говоря в лоб о том, что не бывает чудес за бесплатно, я кого то обижаю.
Это во-первых.
Во-вторых, для чего берется контроль??? для того чтобы аранжировки делать? тогда можно чем то принебречь, хотя я бы не стал, т.к. качественный подбор звуков на стадии арандировки дает 70% положительного результата при сведение.
В третьих, судя по тем "секретам сведение и обработки" которыми не все, но многие здесь делятся, становится понятно, что с этими процессами мало кто вообще знаком.
В четвертых, 60тыс. рублей за пару мониторв, тем более уровня питонов, это подарок судьбы. Я слушал в свое время много систем, от 20тыс. до 280тыс.руб за пару. А зайди в магазин, то что тебе начнет хвалить продавец будет ближе к 2000у.е. чем к 1000у.е. за пару (ему ж продать надо).
И в пятых, если уж технич.строение активных мониторов на сегодняшней день такое, это не моя вина. Это удобно, но вредно для работы. И каждому выбирать свое, кому алесисы (они кривые по всей АЧХ), кому ямахи (прости Господи) кому еще что. Но на фоне рекламного беспредела (вот где понос), нужно получать информацию не из буклетов, а от пользователей, причем тех, чей сетап не заканчивается только этими мониторами. А проверить просто, СВОИ работы переность на разный контроль. Если с переносимостью проблем нет и пользователя не напрягает работа на такой системе, так будь это хоть мониторы джениус, это будут хорошие мониторы. Только пока я, лично, такого не встречал. А вы?
Да я практически со всем с Вами согласен. А из-за каких-то пустяков спорить не имею ни малейшего желания.
Просто, как Вы сами сказали, многие люди на этом форуме вообще мало что понимают и, большинство тех, кто советует другим мониторы сами их даже не слышали, и опираются исключительно на отзывы таких же советчиков как они или рекламные буклеты. Именно поэтому хотя бы от Вас кто "слушал в свое время много систем, от 20тыс. до 280тыс.руб за пару" и хочется побольше конкретики, уж Вам, в отличие, от них должно быть что сказать. Возможно некоторые вещи, очевидные для Вас, далеко не очевидны для многих пользователей форума. Вот и всё. Конструктивная критика всегда приветствуется
А Питоны я и правда постараюсь послушать.

offline
новый пользователь
Сообщения: 397
Регистрация: 20.01.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2009, 00:06
Домашняя страница
  #1989 (ПС)
-Цитата от S Sense Посмотреть сообщение
Да я практически со всем с Вами согласен. А из-за каких-то пустяков спорить не имею ни малейшего желания.
Давай все таки на ты
-Цитата от S Sense Посмотреть сообщение
Именно поэтому хотя бы от Вас кто "слушал в свое время много систем, от 20тыс. до 280тыс.руб за пару" и хочется побольше конкретики, уж Вам, в отличие, от них должно быть что сказать.
Так для меня самое сложно и есть посоветовать то, что заранее плохо либо хуже, чем должно быть по моим сложившимся "понятиям".
-Цитата от S Sense Посмотреть сообщение
Возможно некоторые вещи, очевидные для Вас, далеко не очевидны для многих пользователей форума. Вот и всё.
Тут крайне тяжело что то доказывать, да полезно ли, фиг знает?!
-Цитата от S Sense Посмотреть сообщение
Конструктивная критика всегда приветствуется
Одназначно!!!
-Цитата от S Sense Посмотреть сообщение
А Питоны я и правда постараюсь послушать.
Лучше прослушать у того, кто их делает. Но можно и у конечных юзеров. Кажется у Maky тоже питоны.

offline
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2009, 03:17
  #1990 (ПС)
Не,у меня пока только Вестлейк.
Что в общем тоже неплохо.

offline
новый пользователь
Сообщения: 397
Регистрация: 20.01.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2009, 09:52
Домашняя страница
  #1991 (ПС)
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
Не,у меня пока только Вестлейк.
Что в общем тоже неплохо.

Я думал что ты их первее меня купил

offline
EnCoast
Аватар для M.I.K.K.I
Сообщения: 5,847
Регистрация: 30.03.2008
Откуда: Энгельс против всех
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2009, 23:40
ВКонтакте
  #1992 (ПС)
Посоветуйте мониторчики за 15к(желательно пару), и как вам вот эти http://www.muzdozvon.ru/shop/UID_1090.html ?

offline
Делай шум
Аватар для dimi09
Сообщения: 535
Регистрация: 21.03.2009
Откуда: Украйна, г. Сумы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2009, 00:16
Домашняя страница ВКонтакте
  #1993 (ПС)
это один монитор 13кусочков стоит)))

offline
новый пользователь
Аватар для BELfix Raper2ar
Сообщения: 93
Регистрация: 07.01.2009
Откуда: Витебск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июля 2009, 02:32
Домашняя страница ВКонтакте
  #1994 (ПС)
Привет всем.Почитал посты,многие пишут,что ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО сведения/мастеринга не достичь если юзать уши,мол звук в ушах отличается от моников.Основное отличие в объёме,если так можно выразиться и в самой теории звука - в ушах мы правым ухом слышим ток правый канал,а левым тока левый.На мониках же звук как из левого так и с правого моника попадает в левое и аналогично в правое ухо.В этом отличие.
Кароч слышал что,есть такая прога,которая эмитирует звук,такой какой идёт из моников.Т.е в к примеру в левом ухе уже слышен не только левый канал,но и правый так как бы звучало на мониках.Кто-нить с этой прожкой сталкивался,юзал?дайте ссыль если чё,спасибо.

offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июля 2009, 02:46
ВКонтакте Instagram
  #1995 (ПС)
чувак, своди как хочешь )

offline
новый пользователь
Сообщения: 397
Регистрация: 20.01.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июля 2009, 08:27
Домашняя страница
  #1996 (ПС)
-Цитата от BELfix Raper2ar Посмотреть сообщение
Привет всем.Почитал посты,многие пишут,что ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО сведения/мастеринга не достичь если юзать уши,мол звук в ушах отличается от моников.Основное отличие в объёме,если так можно выразиться и в самой теории звука - в ушах мы правым ухом слышим ток правый канал,а левым тока левый.На мониках же звук как из левого так и с правого моника попадает в левое и аналогично в правое ухо.В этом отличие.
Кароч слышал что,есть такая прога,которая эмитирует звук,такой какой идёт из моников.Т.е в к примеру в левом ухе уже слышен не только левый канал,но и правый так как бы звучало на мониках.Кто-нить с этой прожкой сталкивался,юзал?дайте ссыль если чё,спасибо.
Все уши сделаны именно с такими технологиями, которые создают псевдоэффект того что вы написали. А что толку? Даже в стаксах сводить нельзя, хотя они стоят как 3 комплекта охеренной акустики..

offline
новый пользователь
Сообщения: 293
Регистрация: 17.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июля 2009, 14:39
  #1997 (ПС)
-Цитата от BELfix Raper2ar Посмотреть сообщение
Привет всем.Почитал посты,многие пишут,что ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО сведения/мастеринга не достичь если юзать уши,мол звук в ушах отличается от моников.Основное отличие в объёме,если так можно выразиться и в самой теории звука - в ушах мы правым ухом слышим ток правый канал,а левым тока левый.На мониках же звук как из левого так и с правого моника попадает в левое и аналогично в правое ухо.В этом отличие.
Кароч слышал что,есть такая прога,которая эмитирует звук,такой какой идёт из моников.Т.е в к примеру в левом ухе уже слышен не только левый канал,но и правый так как бы звучало на мониках.Кто-нить с этой прожкой сталкивался,юзал?дайте ссыль если чё,спасибо.
http://www.112db.com/redline/monitor/
сам не пользовался, ниче сказать не могу
но по отзывам нормал

offline
новый пользователь
Аватар для BELfix Raper2ar
Сообщения: 93
Регистрация: 07.01.2009
Откуда: Витебск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июля 2009, 00:57
Домашняя страница ВКонтакте
  #1998 (ПС)
Не я в ушах не мастерю ничего.Просто интересно поюзать прожку эту.Спасибо за ссыль

offline
порыв порвет
Аватар для Вувузелла
Сообщения: 302
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: хтали уже свое
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2009, 22:39
  #1999 (ПС)
Здравствуйте! Очень прошу помочь с выбором мониторов.
Думаю между двумя моделями:
1) Axelvox PX 6(не путать с серией PM)
2) Yamaha HS5M
Про первые говорят "честные китайцы", вторые фирмой берут.
Так что же будет лучшим решением??

offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2009, 22:53
ВКонтакте Instagram
  #2000 (ПС)
-Цитата от hVat Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Очень прошу помочь с выбором мониторов.
Думаю между двумя моделями:
1) Axelvox PX 6(не путать с серией PM)
2) Yamaha HS5M
Про первые говорят "честные китайцы", вторые фирмой берут.
Так что же будет лучшим решением??
бери ямаху, т.к. "честные китайцы" могут посыпаться

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Выбор мониторчиков!!!
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монитор Бани UZER Разговоры 4951 3 июля 2010
Монитор гоняет 9 ТРЕФ Санкт-Петербург 61 14 июня 2007
Смотрю в Монитор [DruG]GLooM Их стихия — стихи 3 4 декабря 2005
чо монитор дернуло saintcat Безбашенное общение 12 22 февраля 2005
Глючит монитор Rap-Radio Разговоры 1 2 августа 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.