Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
новый пользователь
Аватар для Tio Mate
Сообщения: 99
Регистрация: 05.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2009, 21:29
  #2376 (ПС)
-Цитата от genuine dog
дорогой друк!говоря про ловушки,я имел в виду,что с их установкой можно более менее решить проблему контроля баса на ямах пятерках.на ямах видимо средние и высокие частоты более-менее честны в сравнении с крк,но проигрывают в басе.поэтому я и предложил басовые ловушки.
А ну понятно, спасибо что пояснил =) Только не пойму как басовая ловушка поможет ... Как пишут в отзывах, у этих ямах катастрофически не хватает баса. Басовая ловушка же избавляет от "бубнящего" баса в помещении, я правильно понимаю?

-Цитата от genuine dog
про фазоинвертор позади:просвещенные люди знают,что на стене возле фазоинвертора укрепляются звукопоглощающие материалы,дабы уменьшилось гуляние баса у тебя по комнате.ну и естественно должно быть учтено расстояние от монитора до стены с заглушкой,которое советует производитель
Да, но ведь клей-не клей звукопоглощающий материал (что уже "напряжно" для хом студии), а ставить ближе чем на пол метра нельзя, верно?

offline
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2009, 21:36
  #2377 (ПС)
-Цитата от Tio Mate Посмотреть сообщение
-Цитата от genuine dog
дорогой друк!говоря про ловушки,я имел в виду,что с их установкой можно более менее решить проблему контроля баса на ямах пятерках.на ямах видимо средние и высокие частоты более-менее честны в сравнении с крк,но проигрывают в басе.поэтому я и предложил басовые ловушки.
А ну понятно, спасибо что пояснил =)

-Цитата от genuine dog
про фазоинвертор позади:просвещенные люди знают,что на стене возле фазоинвертора укрепляются звукопоглощающие материалы,дабы уменьшилось гуляние баса у тебя по комнате.ну и естественно должно быть учтено расстояние от монитора до стены с заглушкой,которое советует производитель
Да, но ведь клей-не клей звукопоглощающий материал (что уже "напряжно" для хом студии), а ставить ближе чем на пол метра нельзя, верно?
странно,но у некоторых людей,сидящих здесь,вокальные боксы стоят или собираются строиться,причем именно в хоум-студиях,так почему же не задуматься о хорошем контроле?с чего ты взял,что ближе чем на пол метра ставить нельзя?нет такой всемирной планки в 50см.каждый производитель рекомендует определенную длину в зависимости от модели и размера-один может советовать 1,5 метра,другой 40 см,третий может еще больше

offline
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2009, 21:37
  #2378 (ПС)
-Цитата от Tio Mate Посмотреть сообщение
А ну понятно, спасибо что пояснил =) Только не пойму как басовая ловушка поможет ... Как пишут в отзывах, у этих ямах катастрофически не хватает баса. Басовая ловушка же избавляет от "бубнящего" баса в помещении, я правильно понимаю?
Если у тебя в комнате стояки,то они будут глушить тот несильный бас который выдают Ямахи.Избавившись от стояков ты как бы дашь возможность мониторам нормально работать в области баса.

offline
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2009, 21:44
  #2379 (ПС)
-Цитата от Tio Mate Посмотреть сообщение
Только не пойму как басовая ловушка поможет ... Как пишут в отзывах, у этих ямах катастрофически не хватает баса. Басовая ловушка же избавляет от "бубнящего" баса в помещении, я правильно понимаю?
максим,в принципе,все описал.

а еще почитай вот это http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=13959 тут отзывы владельцев ямах именно этой модели и даже порой сравнения.может быть прочтение этих 30 страниц поможет выкинуть предрассудки

offline
новый пользователь
Аватар для Tio Mate
Сообщения: 99
Регистрация: 05.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2009, 21:45
  #2380 (ПС)
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
-Цитата от Tio Mate Посмотреть сообщение
А ну понятно, спасибо что пояснил =) Только не пойму как басовая ловушка поможет ... Как пишут в отзывах, у этих ямах катастрофически не хватает баса. Басовая ловушка же избавляет от "бубнящего" баса в помещении, я правильно понимаю?
Если у тебя в комнате стояки,то они будут глушить тот несильный бас который выдают Ямахи.Избавившись от стояков ты как бы дашь возможность мониторам нормально работать в области баса.
Ага, вот оно как!

genuine dog ты прав, не надо выбирать мониторы по расположению фазоинверторов в них =)))
Но всё же! У тех, у которых он спереди, такие моники можно ставить намного ближе? Или 15-20 см всё равно мало?

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Спасибо за линк, сейчас прочту ...

offline
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2009, 21:51
  #2381 (ПС)
-Цитата от Tio Mate Посмотреть сообщение
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
-Цитата от Tio Mate Посмотреть сообщение
А ну понятно, спасибо что пояснил =) Только не пойму как басовая ловушка поможет ... Как пишут в отзывах, у этих ямах катастрофически не хватает баса. Басовая ловушка же избавляет от "бубнящего" баса в помещении, я правильно понимаю?
Если у тебя в комнате стояки,то они будут глушить тот несильный бас который выдают Ямахи.Избавившись от стояков ты как бы дашь возможность мониторам нормально работать в области баса.
Ага, вот оно как!

genuine dog ты прав, не надо выбирать мониторы по расположению фазоинверторов в них =)))
Но всё же! У тех, у которых он спереди, такие моники можно ставить намного ближе? Или 15-20 см всё равно мало?

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Спасибо за линк, сейчас прочту ...
я тебя,наверно,удивлю,но в профессиональных студиях мониторы устанавливают заподлицо,чтобы была более честная и четкая акустическая картина,в том числе и в области НЧ

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2009, 21:56
  #2382 (ПС)
-Цитата от Tio Mate Посмотреть сообщение
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
-Цитата от Tio Mate Посмотреть сообщение
А ну понятно, спасибо что пояснил =) Только не пойму как басовая ловушка поможет ... Как пишут в отзывах, у этих ямах катастрофически не хватает баса. Басовая ловушка же избавляет от "бубнящего" баса в помещении, я правильно понимаю?
Если у тебя в комнате стояки,то они будут глушить тот несильный бас который выдают Ямахи.Избавившись от стояков ты как бы дашь возможность мониторам нормально работать в области баса.
Ага, вот оно как!

genuine dog ты прав, не надо выбирать мониторы по расположению фазоинверторов в них =)))
Но всё же! У тех, у которых он спереди, такие моники можно ставить намного ближе? Или 15-20 см всё равно мало?


Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Спасибо за линк, сейчас прочту ...
если фазоинвертор сзади - обязательно должно быть расстояние от стены не меньше 20 см. если фазоинвертор спереди - можно хоть вплотную ставить.

а самый оптимальный вариант как написано выше - мониторы с передним фазоинвертором (или вообще закрытого типа) заподлицо со стеной.

offline
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2009, 22:10
  #2383 (ПС)
Тут вот поинтересней написано.
http://krosh.tehnologia.info/forum/viewtopic.php?t=4432
И графики есть.
Если фазики сзади то нужно расстояние.Если нет,то тоже не факт,что оно не понадобиться.

offline
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2009, 22:26
  #2384 (ПС)
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
Тут вот поинтересней написано.
http://krosh.tehnologia.info/forum/viewtopic.php?t=4432
И графики есть.
Если фазики сзади то нужно расстояние.Если нет,то тоже не факт,что оно не понадобиться.
как ни крути,что 50см,что 1.2м,а НЧ пиздец.пики резонансов огромные,только на СЧ и ВЧ ачх гладкая более-менее

offline
новый пользователь
Аватар для Tio Mate
Сообщения: 99
Регистрация: 05.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2009, 22:47
  #2385 (ПС)
Вот интересный отзыв о hs-50m и Esi nEar 05 Experience если кому интересно. И немного про KRK RP5
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=412548&postcount=248
Особенно заинтересовала эта фаразка: "Для более менее нормального наруливания низов в ямахе советую выдерживать расстояние между центрами динамиков не меньше метра и до полутора. Иначе получите в основном середину без басов."
Так что может мнения всех ТЕХ лажа? Блин надо пойти в магази послушать

massive attack
offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2009, 22:57
  #2386 (ПС)
-Цитата от genuine dog Посмотреть сообщение

немного несоглашусь с твоим выражением.ибо крк пятерки и ямахи не стоит ставить на разный уровень.мне в чистую не удалось пока еще сравнить,но по отзывам очень много народу,которым больше "прислушались" ямахи,в сравнении с крк.а фазоинвертор это нынче не проблема,как ловушки
я крк и ямахи на одном уровне держу. Но ямахи стоят !!!дешевле!!!, хотя фазик сзади. Про ловушки не та степь. В любой жилой комнате столы ставят вплотную к стене, так что фазики сзади это оооооооочень большой геморрой. Я прочитал дальше, что ты писал, ну вот смысл покупать с фазиками сзади, чтобы тратить деньги на доп. материалы, выдвигать стол, уродовать стены? Проще сразу переплатить за фазики спереди.

По поводу ссылок на форумы, где хвалят ямахи: ну это не удивительно, вы зайдите в любой топ посвященной железке, там обычно и боготворят железо. Не ровняйтесь вы на такие топы. Вон на рмм про крк рп джи 2 тоже написано много лестного и все их хвалят дико просто.

Фостексы по-моему самый интересный вариант.

offline
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2009, 22:58
  #2387 (ПС)
-Цитата от Tio Mate Посмотреть сообщение
Вот интересный отзыв о hs-50m и Esi nEar 05 Experience если кому интересно. И немного про KRK RP5
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=412548&postcount=248
Особенно заинтересовала эта фаразка: "Для более менее нормального наруливания низов в ямахе советую выдерживать расстояние между центрами динамиков не меньше метра и до полутора. Иначе получите в основном середину без басов."
Так что может мнения всех ТЕХ лажа? Блин надо пойти в магази послушать
господи,вот тебя цепануло то!хочешь контроля низов,купи саб,только для дома саб-чистой воды самоубийство.
типчик тот ничего не говорил о месте контроля,окромя того,что оно звукоизолировано,так что советы могут увести к чертям
послушать-правильный выбор,только хер где.везде щас на ямахи данные предзаказ

Добавлено через 9 минут 23 секунды
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от genuine dog Посмотреть сообщение

немного несоглашусь с твоим выражением.ибо крк пятерки и ямахи не стоит ставить на разный уровень.мне в чистую не удалось пока еще сравнить,но по отзывам очень много народу,которым больше "прислушались" ямахи,в сравнении с крк.а фазоинвертор это нынче не проблема,как ловушки
я крк и ямахи на одном уровне держу. Но ямахи стоят !!!дешевле!!!, хотя фазик сзади. Про ловушки не та степь. В любой жилой комнате столы ставят вплотную к стене, так что фазики сзади это оооооооочень большой геморрой. Я прочитал дальше, что ты писал, ну вот смысл покупать с фазиками сзади, чтобы тратить деньги на доп. материалы, выдвигать стол, уродовать стены? Проще сразу переплатить за фазики спереди.

По поводу ссылок на форумы, где хвалят ямахи: ну это не удивительно, вы зайдите в любой топ посвященной железке, там обычно и боготворят железо. Не ровняйтесь вы на такие топы. Вон на рмм про крк рп джи 2 тоже написано много лестного и все их хвалят дико просто.

Фостексы по-моему самый интересный вариант.
ну то,что в любой комнате жилой столы в плотную-абсурд.по-моему ты как раз сейчас не в ту степь-тратя деньги на доп.материалы,ты компенсируешь нетолько наличие фазиков сзади,но и решаешь другие,более важные,проблемы.

заметь там хвалят ямахи те люди,которые нетолько обладают ими,но и работали с эйсайками и крк и могут сравнить данные модели.так что я бы не списывал их со счетов.

если ты про фостексы,то за один монитор Fostex PM 0.5 MkII придется выложить почти 9500,тобишь 2 монитора-19 тысяч.эйсайки-11 тысяч,ямы-13-14,крк-15-16 тысяч-разница существенна.

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2009, 23:29
  #2388 (ПС)
4К от крк не так существенно, если звук действительно того стоит.

про фазики норм. Я могу поспорить, что уж 90% столов в квартирах стоит впритык к стене. Если фазики сзади, там должно быть хотя бы 20 см отступа от стены и все равно, проблема будет существовать скорее всего.

Чтобы материалами решить не только проблему фазиков нужно и деньги вложить совершенно другие в это дело.

Степь та, а вот фраза "а фазоинвертор это нынче не проблема,как ловушки " это как раз абсурд и не та степь.

В общем у каждого свой выбор и свои мысли, но по мне уж лучше купить крк вместо ямах и на одну проблему меньше уже будет, ведь те же ловушки еще и по уму нужно сдеать, а не абы как. Различие между крк и ямахами в 2к, эти 2к не стоят затрат на материалы, изготовление ловушек, их установку и изменение интерьера, имхо. Низ то не так просто поглотить и сделать это (поглощение) грамотно.

А по поводу топиков: в теме про крк писали тоже люди у которых крк не первые мониторы.

offline
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2009, 23:41
  #2389 (ПС)
короче у каждого свои имхо и рассчеты по деньгам,спорить не будем.

фраза-хуйня,признаю ошибки построения выражения!

а насчет того,что решить проблему не только фазиков,а отчасти и басов,то это вполне реально без "огромных" затрат.сделать басовые ловушки-задача из области "как собрать конструктор лего",только ума надо немного побольше,ну и время немного.и если уже равнять это к деньгам,то самосборкой-это сущие копейки

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2009, 23:53
  #2390 (ПС)
хз как-то если комната маленькая и стол всю жизнь впритык к стене стоял, то отодвигать его ставить сзади ловушки - геморрная затея. А про конструктор лего не соглашусь. Я конечно не сильно разбираюсь в изоляции говорю сразу, но мне кажется не так уж и просто делать акустическую корректировку. Нужно будет знать на какой частоте идет резонанс из-за того, что мониторы близко к стене, дальше нужно знать из какого материала или смеси материалов и какого размера нужны ловушки, чтобы убрать резонанс на этой частоте

offline
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2009, 00:04
  #2391 (ПС)
А если купить 2 подставки под телевизор,хуйнуть их на стену. Будет как бы похуй на стол впритык к стене и с какой стороны фазики.

genuine dog Обрати там внимание на то,где и какие частоты режуться.
И кстати у него комната то обработана будь здоров!

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2009, 00:10
  #2392 (ПС)
Конечно вариант, но вот я как вспомню свою старую комнату - там просто негде тупо такое замутить было Опять же лишний геморрой. Наверное я просто из категории ленивых людей, которые пользуются всеми благами НТР

offline
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2009, 00:12
  #2393 (ПС)
Ну вот вспомни мою комнату. У меня 1.5 до мониторов.А если повесить чуть выше и наклонить будет 2.5 между ними и мной.
Вариант?

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2009, 00:23
  #2394 (ПС)
Комнату помню. Немного не понял, не уж то там от стены до мониторов было 1.5м?!

offline
К
Сообщения: 257
Регистрация: 10.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2009, 00:24
  #2395 (ПС)
было бы интересно почитать сравнение Fostex PM 0.5 MkII и KRK RP5 G2

offline
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2009, 00:44
  #2396 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
Комнату помню. Немного не понял, не уж то там от стены до мониторов было 1.5м?!
От меня до моников.Причем тут от стены.

-Цитата от KR1p Посмотреть сообщение
было бы интересно почитать сравнение Fostex PM 0.5 MkII и KRK RP5 G2
Читать про мониторы,это как учиться плавать на ковре.
Надо взять и послушать.А то кто и что там понаписал...

offline
К
Сообщения: 257
Регистрация: 10.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2009, 00:48
  #2397 (ПС)
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
Комнату помню. Немного не понял, не уж то там от стены до мониторов было 1.5м?!
От меня до моников.Причем тут от стены.

-Цитата от KR1p Посмотреть сообщение
было бы интересно почитать сравнение Fostex PM 0.5 MkII и KRK RP5 G2
Читать про мониторы,это как учиться плавать на ковре.
Надо взять и послушать.А то кто и что там понаписал...
твоя правда, но слушать хз где

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2009, 01:06
  #2398 (ПС)
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
От меня до моников.Причем тут от стены.
дык у нас разговор о другом завязался. О том, что если фазики сзади, то нужно на расстоянии от стены ставить мониторы, а это не всегда удобно. genuine dog предложил идею, чтобы компенсировать у мониторов фазики сзади, ставить ловушки. Я сказал же что все это очень геморрно и проще сразу переплатить за фазики спереди.

offline
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2009, 01:28
  #2399 (ПС)
А если их захерачить на эти подставки то:
а) Появится расстояние до стены
б) увеличиться расстояние между мониторами

А ловушки один хуй нужны будут для нормального мониторинга.

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2009, 01:31
  #2400 (ПС)
одно дело ловушки по углам, другое - сзади мониторов под фазики)))

А так да, неплохая идея с подвесом. Можно даже просто подставки замутить

Но я бы все равно взял бы с фазиками спереди

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Выбор мониторчиков!!!
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монитор Бани UZER Разговоры 4951 3 июля 2010
Монитор гоняет 9 ТРЕФ Санкт-Петербург 61 14 июня 2007
Смотрю в Монитор [DruG]GLooM Их стихия — стихи 3 4 декабря 2005
чо монитор дернуло saintcat Безбашенное общение 12 22 февраля 2005
Глючит монитор Rap-Radio Разговоры 1 2 августа 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.