Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
高級會員
Сообщения: 7,110
Регистрация: 04.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2007, 12:12
  #351 (ПС)
-Цитата от coflowcat Посмотреть сообщение
Кстати, Габоныч, давно хотел спросить: сильно ли у змей развит каннибализм? Я помню в какой-то передаче слыхал, что они могут поедать друг друга
Смотря какой вид змей.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2007, 12:14
Instagram
  #352 (ПС)
-Цитата от Arnie Посмотреть сообщение
Смотря какой вид змей.
Ну это и так ясно. Я хотел бы более подробный ответ услышать: у каких видов змей это распространено, почему, в каких случаях и так далее.

offline
Ответить с цитированием
高級會員
Сообщения: 7,110
Регистрация: 04.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2007, 12:29
  #353 (ПС)
-Цитата от coflowcat Посмотреть сообщение
Ну это и так ясно. Я хотел бы более подробный ответ услышать: у каких видов змей это распространено, почему, в каких случаях и так далее.
"почему, в каких случая" это непонятный вопрос Такой уж у них рацион питания.
Змеи, иногда питающиеся другими видами змей: красная цилиндрическая змея (щитохвостые), калифорнийская королевская змея, карпчатая королевская змея (ужеобразные), аризонский аспид, арлекиновый кораловый аспид, цепочный карликовый гремучник, поясной карликовый гремучник.
Змеи, питающиеся исключительно змеями: ленточный крайт, двухполосая железистая змея, королевская кобра.
Так подробно?

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2007, 12:46
Live Journal LastFm
  #354 (ПС)
-Цитата от Arnie Посмотреть сообщение
Я бы не сказал что это именно змеиные гнёзда. Там могут быть и ящерицы, безногие ящерицы и т.д. причём самых разных видов. А найти можно такие гнёзда чаще всего в лесах, в норах под толстым слоем листвы.
Ну, я бы туда ящерицам не советовал особо соваться, ибо велик риск, что их съедят, как потеплее станет.


-Цитата от Arnie Посмотреть сообщение
"почему, в каких случая" это непонятный вопрос Такой уж у них рацион питания.
Змеи, иногда питающиеся другими видами змей: красная цилиндрическая змея (щитохвостые), калифорнийская королевская змея, карпчатая королевская змея (ужеобразные), аризонский аспид, арлекиновый кораловый аспид, цепочный карликовый гремучник, поясной карликовый гремучник.
Змеи, питающиеся исключительно змеями: ленточный крайт, двухполосая железистая змея, королевская кобра.
Так подробно?
Вообще, любые королевские змеи предпочитают в рационе других змей, хотя в неволе легко едят мышей и других грызунов, а вот крайта или кобру приучить есть не змей достаточно проблематично. через некоторое время такой диеты они попросту погибают. Кстати, латинское название королевской кобры Ophiophagus hannah, а Ophiophagus в переводе на русский - поедающий змей.
Arnie, ещё новогвинейского питона забыл отнести к змееедам. Это один из основных кстати. В начале темы, вроде я давал ссылки на его трапезу...

House of Pain - Jump Around (с сурдопереводом студии DEFA)
offline
Ответить с цитированием
高級會員
Сообщения: 7,110
Регистрация: 04.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2007, 12:52
  #355 (ПС)
Новогвинейский (Liasis papuanus) питается млекопитающими и птицами. К змееедам он не относится

offline
Ответить с цитированием
Якотоблен
Сообщения: 2,170
Регистрация: 28.05.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2007, 14:54
  #356 (ПС)
Боюмь змей. Но читая эту тему с каждым разом убеждаюсь, что змеи не такие уж и ужасные как мне представлялись. Я даже начал подумывать не прикупить ли мне какую-нибудь тварюгу. Один вопрос меня мучает, домашние животные как бы ни были ограничены квартирными метрами, все-таки имеют свободу передвижения, кошки вообще могут гулять и приходить когда угодно. Но змеи, разве не ужасно им сидеть во всех этих террариух? Разве не должны ползать они на свободе?

offline
Ответить с цитированием
Якотоблен
Сообщения: 2,170
Регистрация: 28.05.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2007, 15:11
  #357 (ПС)
ГГ Если я надумаю покупать, я хотел бы не очень длинную. Какую можешь посоветовать? Почему у альбиносов глаза красные? И у мышей тоже самое. Насчет других животных не знаю. Можешь ответить?)

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2007, 16:00
Live Journal LastFm
  #358 (ПС)
-Цитата от Arnie Посмотреть сообщение
Новогвинейский (Liasis papuanus) питается млекопитающими и птицами. К змееедам он не относится
И
Кто
Из
Нас
Прав???
Arnie, я эту тему создавал не для того, чтобы мериться, кто больше про змей знает. Я про них знаю не так много, чтоб претендовать на роль эксперта какого-либо, но когда я про змей пишу здесь, я пишу то, что знаю. Поэтому уличать меня во вранье не стоит, и смайлики здесь ставить абсолютно не надо. Лучше расскажи, откуда информацию берёшь?
А касательно приведённых выше картинок вот короткий рассказ автора съёмки
-
The event occured when an inexperienced guy working in my friend's store housed together this Papuan python with 1 red tailed boa and 1 Burmese python. We didn't witness the attack because it occured at night when the store was closed, but we suppose the event happened as follows: First the papuan python killed the Burmese python but certainly disturbed by the red tail he killed and ate the red tailed boa. The following morning we found the Papuan python with the red tail in his stomach and the dead Burmese python next to him.
We managed to get back the red tail when we forced the Papuan python puking his meal. Of course it was too late and of course the Papuan python survived.

Das Bo - Tuerlich, Tuerlich
offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2007, 16:09
Live Journal LastFm
  #359 (ПС)
-Цитата от Дёрганный Посмотреть сообщение
Боюмь змей. Но читая эту тему с каждым разом убеждаюсь, что змеи не такие уж и ужасные как мне представлялись. Я даже начал подумывать не прикупить ли мне какую-нибудь тварюгу. Один вопрос меня мучает, домашние животные как бы ни были ограничены квартирными метрами, все-таки имеют свободу передвижения, кошки вообще могут гулять и приходить когда угодно. Но змеи, разве не ужасно им сидеть во всех этих террариух? Разве не должны ползать они на свободе?
Ну, этот вопрос можно задавать и в зоопарках, конечно.
Вообще, естественная среда обитания змей не предусматривает наличие со всех сторон стенок. Змеи - не домашние животные, и содержание их в неволе - это почти как в зоопарке животное держать.
Правда, я не раз видел змей из природы и змей, содержащихся в неволе. Первые - в паразитах, шрамах и не такие уж суперкрасивые и яркие. Вторые - упитанные, холёные и красивые, как игрушки.
Если касательно чувств и удобств змеи - то, если террариуми достаточно большой, никаких проблем с содержанием змеи нет. Обеспечивай ей достаточную влажность, температуру, освещение, кормёжку, и у тебя будет классное домашнее животное, гарантированно привлекающее внимние друзей и знакомых.

-Цитата от Дёрганный Посмотреть сообщение
ГГ Если я надумаю покупать, я хотел бы не очень длинную. Какую можешь посоветовать? Почему у альбиносов глаза красные? И у мышей тоже самое. Насчет других животных не знаю. Можешь ответить?)
Что Тысчитаешь "не очень длинной?"
На какую сумму рассчитываешь?
Много ли у Тебя места под террариум?
Напиши, и я посоветую что-нибудь...
Про альбиносов сказать не могу точно, но, если логически расуждать, то альбиносы - это такие животные, у которых пигмента не хватает, т.е. скорее всего в глазах тоже его меньше, и поэтому очень хорошо кровяные сосуды видны. Но это только гипотеза, пусть биологи профессионалы подтвердят или опровергнут...

Руки Вверх - Крошка Моя
offline
Ответить с цитированием
高級會員
Сообщения: 7,110
Регистрация: 04.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2007, 16:29
  #360 (ПС)
-Цитата от Габонская Гадюка Посмотреть сообщение
[Arnie, я эту тему создавал не для того, чтобы мериться, кто больше про змей знает. Я про них знаю не так много, чтоб претендовать на роль эксперта какого-либо, но когда я про змей пишу здесь, я пишу то, что знаю. Поэтому уличать меня во вранье не стоит, и смайлики здесь ставить абсолютно не надо. Лучше расскажи, откуда информацию берёшь?
А касательно приведённых выше картинок вот короткий рассказ автора съёмки
Этого питона наверное долго не кормили, что он решил проглотить сожителя по террариуму
Ну эти картинки ничего не доказывают и это не говорит о там что этот питон змееед по своей природе. Могу привести пример, где простая наша веретеница съедает маленького ужа. Это же не означает что она питается змеями, случаи бывают всякие.
Инфу беру из головы и из оставшихся книжек, сам этим занимался около 10 лет, может даже чуть больше

offline
Ответить с цитированием
高級會員
Сообщения: 7,110
Регистрация: 04.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2007, 16:32
  #361 (ПС)
-Цитата от Дёрганный Посмотреть сообщение
ГГ Если я надумаю покупать, я хотел бы не очень длинную. Какую можешь посоветовать? Почему у альбиносов глаза красные? И у мышей тоже самое. Насчет других животных не знаю. Можешь ответить?)
Если ты в них ничего не понимаешь то советую вообще не заводить себе их, т.к. это черевато их гибелью.

offline
Ответить с цитированием
Якотоблен
Сообщения: 2,170
Регистрация: 28.05.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2007, 16:50
  #362 (ПС)
Для того, чтобы о них узнать если ты конечно не заметил я как раз спрашиваю ГГ, а не бегу сразу на птичий рынок за ужом и птичей клеткой для него.

offline
Ответить с цитированием
高級會員
Сообщения: 7,110
Регистрация: 04.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2007, 17:01
  #363 (ПС)
Для того чтобы о них много узнать, купи лучше большую толстую энциклопедию по их содержанию в неволе. Если тебя все проблемы устраивают, с которыми ты можешь столкнуться (болезни, питание) при содержании, то покупай.

offline
Ответить с цитированием
Якотоблен
Сообщения: 2,170
Регистрация: 28.05.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2007, 17:05
  #364 (ПС)
Для того чтобы ее купить дай мне большую толстую пачку денег. На этом закончим я думаю. Не надо хорошую тему превращать в поединок флудерастов. Давай я сам решу, что и как мне делать.

Вот и славу бога.


Последний раз редактировалось Дёрганный, 9 июня 2007 в 17:20.
offline
Ответить с цитированием
高級會員
Сообщения: 7,110
Регистрация: 04.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2007, 17:16
  #365 (ПС)
Ради бога, решай сам

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2007, 22:24
Live Journal LastFm
  #366 (ПС)
-Цитата от Arnie Посмотреть сообщение
Этого питона наверное долго не кормили, что он решил проглотить сожителя по террариуму
Ну эти картинки ничего не доказывают и это не говорит о там что этот питон змееед по своей природе. Могу привести пример, где простая наша веретеница съедает маленького ужа. Это же не означает что она питается змеями, случаи бывают всякие.
Инфу беру из головы и из оставшихся книжек, сам этим занимался около 10 лет, может даже чуть больше
Если веретеница съела ужа, это означает, что она питается ужами. У меня очень голодный амурский полоз отказывался есть крыс очень и очень долго, а мышей после этого хавал с удовольствием. Кстати, расскажи про этот случай с веретеницей, очень интересно.
А как и чем занимался змеями, расскажи?

-Цитата от Дёрганный Посмотреть сообщение
Для того, чтобы о них узнать если ты конечно не заметил я как раз спрашиваю ГГ, а не бегу сразу на птичий рынок за ужом и птичей клеткой для него.
Arnie прав в том аспекте, что надо набирать информацию перед заведением змеи, единственное, что такой вещи, как "большая толстая энциклопедия по их содержанию в неволе" на русском языке не существует. Да она особо и не нужна. Вместо этого лучше на тематических форумах и сайтах в интернете искать информацию.
Если знаешь другие языки - то круг поиска информации существенно расширяется.
Ответь на вопросы, что я написал выше и попробую Тебе помочь.
Удачи!

Громкий - Жизнь - игра
offline
Ответить с цитированием
Якотоблен
Сообщения: 2,170
Регистрация: 28.05.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2007, 09:26
  #367 (ПС)
Посчитал, что Арни ведет себя немного хамовато. Я прекрасно понимаю, что нужно для начала почитать соответствующую литературу, но когда тебе отвечает человек который как я понимаю действительно любит змей это намного интересней.

Террариум я еще не купил, собираюсь змею покупать ближе к сентябрю.
Хочу, чтобы змея была не длиньше метра
Насчет цены я думаю около двух тысяч рублей.

Я читал ты собирался позновательную программу устроить, это предложение еще в силе?

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2007, 09:42
Live Journal LastFm
  #368 (ПС)
-Цитата от Дёрганный Посмотреть сообщение
Посчитал, что Арни ведет себя немного хамовато. Я прекрасно понимаю, что нужно для начала почитать соответствующую литературу, но когда тебе отвечает человек который как я понимаю действительно любит змей это намного интересней.

Террариум я еще не купил, собираюсь змею покупать ближе к сентябрю.
Хочу, чтобы змея была не длиньше метра
Насчет цены я думаю около двух тысяч рублей.

Я читал ты собирался позновательную программу устроить, это предложение еще в силе?
У каждого человека своя манера поведения.
Опять же, человек с 10-летним опытом общения со змеями может позволить себе быть слегка грубым с дилетантами. Это нормально. Я просто вспоминаю, что сам новичкам на форуме пишу...
Про экскурсию - в силе,да что-то погода не блещет. Может, ближе к июлю.
Касательно Твоего решения: две тысячи - это включая террариум?
Какую сумму денег можешь отдавать на кормлению ежемесячно?

9th Wonder - instrumentalz
offline
Ответить с цитированием
Аватар для Dipack
Сообщения: 7,631
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Рига
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2007, 10:16
  #369 (ПС)
Я их ненавижу и баюся! Без обид..

offline
Ответить с цитированием
Якотоблен
Сообщения: 2,170
Регистрация: 28.05.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2007, 10:25
  #370 (ПС)
Нет две тысячи за змею. Я читал в теме, что около 150 долларов еще террариум стоит. Ну я предпологаю нужно около 200 рублей ежемесячно? Впринципе могу и больше. Сколько потребуется.

Слушай можешь оповестить заранее когда поведешь экскурсию. Потому, что я не из Самары и планировал в середине июля в Москву. Ну в любом случае оповести.

И где ты покупаешь замороженных мышей? Их в зоомагазине можно приобрести?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для ra3bl4
Сообщения: 1,236
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2007, 10:44
ВКонтакте
  #371 (ПС)
а у меня на даче два ужа живут в крыжовнике ))))

offline
Ответить с цитированием
Якотоблен
Сообщения: 2,170
Регистрация: 28.05.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2007, 10:49
  #372 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
高級會員
Сообщения: 7,110
Регистрация: 04.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2007, 11:05
  #373 (ПС)
-Цитата от Дёрганный Посмотреть сообщение
Посчитал, что Арни ведет себя немного хамовато.
бывает, сам иногда страдаю от своей дерзости. К примеру можно взять мои отношения с Мальвиной-67, которая тоже не лучше меня...наверное и не только она

offline
Ответить с цитированием
Якотоблен
Сообщения: 2,170
Регистрация: 28.05.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2007, 11:15
  #374 (ПС)
Давайте про змей все-таки продолжим=)))

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 245
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: Западная_Сибирь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2007, 13:24
  #375 (ПС)
-Цитата от Дёрганный Посмотреть сообщение
Давайте про змей все-таки продолжим=)))
Я думал ты только на котах помешанный
Может ты зоофил?.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: змеи
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Змеи
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
искусители или змеи!!!! дримон Разговоры 36 2 ноября 2013
Год Змеи Сер-Ш Музыка (не рэпом единым...) 13 12 апреля 2011
Змеи Jack Masamune Их стихия — стихи 2 11 января 2007
Змеи Jack Masamune Демо-музыка 0 11 января 2007
Воздушные змеи Muk Разговоры 25 22 июня 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.