Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
пластмасса с молоком
Аватар для Fordnox
Сообщения: 190
Регистрация: 16.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2009, 10:35
  #401 (ПС)
чёрная мамба 1 место в мире в разделе "самая ядовитая змея" а как же тайпаны ?! Австралийцы считают что их живность самая ядовитая - это от части правда. За кем слава ?

offline
Ответить с цитированием
Нефела Рейхкардз, Камрад!
Аватар для ТотСамый КОЛЯ
Сообщения: 5,985
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Берлин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2009, 12:13
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #402 (ПС)
Я недавно про гремучников смотрел передачу))
Там сказали, что они ядовитые, но не агрессивные, сами не нападают, короче хи намерения благие ))


Добавлено через 1 минуту
-Цитата от ForDnox Посмотреть сообщение
чёрная мамба 1 место в мире в разделе "самая ядовитая змея" а как же тайпаны ?! Австралийцы считают что их живность самая ядовитая - это от части правда. За кем слава ?
по черной мамбе на википедии вот че:
Яд чёрной мамбы содержит быстродействующие нейротоксины и кардиотоксины, в том числе кальцисептин. За один укус змея вводит до 400 мг яда, а смертельная доза для взрослого человека составляет 10-15 мг[1]. Без немедленного введения противоядия вероятность летального исхода составляет 100%.


Добавлено через 2 минуты
А вот по тайпану:
Тайпаны (Oxyuranus) — род ядовитых змей семейства аспидов. Крупные австралийские змеи, чей яд считается самым сильным среди современных змей — до выработки антидота к нему (в 1955 г.) от укуса тайпана умирали более чем в 90 % случаев


Последний раз редактировалось ТотСамый КОЛЯ, 16 апреля 2009 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2009, 13:50
Live Journal LastFm
  #403 (ПС)
-Цитата от Жирный Дэн Посмотреть сообщение
А каких размеров Анаконды вырастают? Они же вроде самые крупные змеи.
Сетчатый питон и гиганская анаконда - два рекордсмена по длине у змей. И те, и те до 11 метров говорят, находили экземпляры.
Но анаконда, несомненно, самая тяжёлая змея в мире, она более массивная. Причём, самки. Самцы у анаконд намного меньше.

-Цитата от ForDnox Посмотреть сообщение
чёрная мамба 1 место в мире в разделе "самая ядовитая змея" а как же тайпаны ?! Австралийцы считают что их живность самая ядовитая - это от части правда. За кем слава ?
Мамбы более опасны за счёт своих размеров. Она до 4 метров в длину вырастает. И, соответственно, может больше яда ввести, чем тайпан. Хотя, яд тайпана очень и очень силён.
А касательно кто более ядовитый: странный вопрос:
Что более смертельно для человека - когда прямо на него упадёт плита весом 5 тонн, или 50 тонн?

-Цитата от Коля Перо Посмотреть сообщение
Я недавно про гремучников смотрел передачу))
Там сказали, что они ядовитые, но не агрессивные, сами не нападают, короче хи намерения благие ))
Так, кстати, можно про любую змею сказать, и это будет правда. Без надобности ни одна змея не нападает на человека. Не трогай её, и она Тебя не тронет.
Гремучники - очень и очень красивые змеи. Если будет поставка в скором будущем, может, карликового гремучника заведу себе...

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 137
Регистрация: 24.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 10:15
  #404 (ПС)
2 Габонская Гадюка
хотел спросить про игуан, на сколько хлопотно их содержание, в частности по сравнению со змеями, например, полозами или королевскими, которые ты рекомендовал начинающим?
я читал что игуаны вырастают до 2 метров в длину, большой террариум нужен для такого размера?

offline
Ответить с цитированием
...............
Сообщения: 9,975
Регистрация: 29.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 10:20
  #405 (ПС)
люблюзмей
есть в них чтото загадочное

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 38
Регистрация: 15.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 10:26
  #406 (ПС)
-Цитата от Габонская Гадюка Посмотреть сообщение
Сетчатый питон и гиганская анаконда - два рекордсмена по длине у змей. И те, и те до 11 метров говорят, находили экземпляры.
Но анаконда, несомненно, самая тяжёлая змея в мире, она более массивная. Причём, самки. Самцы у анаконд намного меньше.


Мамбы более опасны за счёт своих размеров. Она до 4 метров в длину вырастает. И, соответственно, может больше яда ввести, чем тайпан. Хотя, яд тайпана очень и очень силён.
А касательно кто более ядовитый: странный вопрос:
Что более смертельно для человека - когда прямо на него упадёт плита весом 5 тонн, или 50 тонн?


Так, кстати, можно про любую змею сказать, и это будет правда. Без надобности ни одна змея не нападает на человека. Не трогай её, и она Тебя не тронет.
Гремучники - очень и очень красивые змеи. Если будет поставка в скором будущем, может, карликового гремучника заведу себе...
Анаконда способна напасть на человека или это всё мифы.
Просто личноя невижу проблемы у огромного 11 метрового червяка полакомиться человеком, да и вообще чем они питаются обычно? Живут же вроде они на болотах.

Википидоры утверждают следующее:
Единичные нападения на людей совершаются анакондой, видимо, по ошибке, когда змея видит под водой только часть тела человека или если ей кажется, что на нее хотят напасть или отнять ее добычу. Вполне достоверен лишь приводимый Р. Бломбергом случай гибели тринадцатилетнего мальчика, проглоченного анакондой. Местные охотники, как правило, не боятся анаконду и при любой возможности убивают ее. С этой змеей связан ряд мифов и суеверий, бытующих среди индейских племен.

offline
Ответить с цитированием
усы людей
Аватар для fzt_
Сообщения: 5,176
Регистрация: 08.05.2006
Откуда: dreampunk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 11:30
LastFm
  #407 (ПС)
а я змей боюсь пиздец, это можно сказать фобия моя доходит до того, что если по тв вижу или на какой-нибудь картинке, холодок по спине проходит

offline
Ответить с цитированием
Новый
Аватар для Перх
Сообщения: 48
Регистрация: 17.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 11:34
  #408 (ПС)
Гюрза, нах... в книге Красной кстате

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 11:58
Live Journal LastFm
  #409 (ПС)
-Цитата от kreiven Посмотреть сообщение
2 Габонская Гадюка
хотел спросить про игуан, на сколько хлопотно их содержание, в частности по сравнению со змеями, например, полозами или королевскими, которые ты рекомендовал начинающим?
я читал что игуаны вырастают до 2 метров в длину, большой террариум нужен для такого размера?
Мне игуана как раз своими размерами не нравится. Королевские змеи и полозы требуют намного меньшего по размерам террариума, плюс это практически безобидные животные. Игуаны вырастают до полутора метров, и террариум им нужен огромный. Также все ящерицы жрут намного чаще, чем змеи, и, соответственно, гадят тоже. Плюс я видел последствия укуса взрослой игуаны...
Да и вообще, змеи и ящерицы - немного разные существа.
Для начинающего я бы рекомендовал всё-таки королевскую змею или маисового полоза. Хотя, если условия содержания позволяют и готов взять на себя ответственность достаточно часто кормить животное и убирать клетку - покупай здоровый террариум, оборудуй его и держи игуану. В содержании она не очень сложна.
Для полутораметровой игуаны, если содержать её в террариуме, нужен вольер где то метра два, да в высоту, метр в ширину и хотя бы два метра в длину.
или же держи её в квартире, но там бедлам будет постоянно.

-Цитата от Жирный Дэн Посмотреть сообщение
Анаконда способна напасть на человека или это всё мифы.
Просто личноя невижу проблемы у огромного 11 метрового червяка полакомиться человеком, да и вообще чем они питаются обычно? Живут же вроде они на болотах.

Википидоры утверждают следующее:
Единичные нападения на людей совершаются анакондой, видимо, по ошибке, когда змея видит под водой только часть тела человека или если ей кажется, что на нее хотят напасть или отнять ее добычу. Вполне достоверен лишь приводимый Р. Бломбергом случай гибели тринадцатилетнего мальчика, проглоченного анакондой. Местные охотники, как правило, не боятся анаконду и при любой возможности убивают ее. С этой змеей связан ряд мифов и суеверий, бытующих среди индейских племен.
Начнём с того, что 11 метровый червяк - это как человек ростом 2-30. Бывает, но очень очень редко. Средний размер анаконды самки - 5-6 метров.
А касательно нападения на человека - просто эти два вида достаточно редко пересекаются в природе. Анаконда предпочитает болотистые заросли, куда человек по своей воле особо не ходит. Однако, уверен, что если змея длинна и голодна, а индеец невысок и худощав - ничего не помешает ей атаковать человека. При стандартной атаке - т.е. - укус в голову, зубы вонзаются под острым углом очень далеко и крепко под кожу, а тело змеи всеми своими мускулами моментально обвивает и начинает сжимать тело жертвы - у индейца очень мало шансов выжить.
Почему о таких случаях мало известно - всё просто. индеец шёл один по болотам, вдали от мест обитания человека, его поймали и проглотили. Свидетелей нет, через какое-то время змея его полностью переваривает. И никто не сможет с точностью сказать, съела его анаконда, крокодил или кугуар...
Если же змея промахнулась, и укусила в руку или плечо, или индеец успел среагировать, или рядом были другие люди, и спасли индейца - это ещё одна история в копилку того, что анаконда не может съесть человека.
К тому же, змеи - они плохо видящие, но реагирующие на тепло. Я уже писал, что видят они примерно так же, как Хищник из одноимённой киноэпопеи. И, если они по количеству и концентрации тепла понимают, что народу много - атаковать змея не будет.
Да, и вообще, питается она в основном капибарами (это такой хорёк размером с маленькую свинку), небольшими крокодилами и прочей среднего размера живностью. И их уж чаще на болотах встретишь, чем людей.
Потом надо всегда различать два типа укусов анаконды. Первый - хватательный, направленный на удержание добычи, я описал выше. Он очень болезненный, и не дай бог такой на себе испытать (в своё время из-за глупости собственной меня именно так укусил небольшой, 30 сантиметровый королевский питон. Было очень больно и неприятно. И мне повезло, что это была маленькая змея). Второй предупредительно-оборонительный, когда змея просто кусает, не имея цели удержать добычу. В принципе, получить подобный от 5 метровой змеи тоже очень неприятно, но не так страшно, как то, что я описал выше.
Ну и про убийство анаконды - не так то это просто. Если она не наетая, то очень быстро ускользит по илистому дну болот от любого охотника.
Про анаконд очень хороший фильм есть в серии фильмов Нэшнл Джиогрэфик. Очень рекомендую.

-Цитата от froztt_ Посмотреть сообщение
а я змей боюсь пиздец, это можно сказать фобия моя доходит до того, что если по тв вижу или на какой-нибудь картинке, холодок по спине проходит
Нормальная реакция, кстати. Ничего постыдного или страшного в этом нет.

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 38
Регистрация: 15.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 12:17
  #410 (ПС)
Кстати да про убийство меня сказка тоже удивила, я помню смотрел какой-то фильм так как раз ходили по болотам искали анаконд, вообщем там воды даже если поколено, и густая растительность, типо тины всякой, вообщем змею не только поймать невозможно, но и разлядеть с трудом удаёться.

Показывали что давление которое оказывает удав или питон (точно не помню) на грудную клетку жертвы равно порядка 2тонн на 1 квадратный сантиметр (могу ошибаться возможно больше). Вообщем факт в том что он ребра ломает сразу, и если жертва выдохнула а соответственно потеряла в объёме лёгких, то вдохнуть змея не даёт, ибо нехуй.

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 38
Регистрация: 15.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 12:20
  #411 (ПС)
-Цитата от kreiven Посмотреть сообщение
2 Габонская Гадюка
хотел спросить про игуан, на сколько хлопотно их содержание, в частности по сравнению со змеями, например, полозами или королевскими, которые ты рекомендовал начинающим?
я читал что игуаны вырастают до 2 метров в длину, большой террариум нужен для такого размера?
Зачем тебе Игуана? заведи себе такую прелесть лучше и дом сторожить будет.

 
Фотографии:
(165.8 Кбайт / 103 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,443
Регистрация: 22.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 12:23
ВКонтакте
  #412 (ПС)
-Цитата от ForDnox Посмотреть сообщение
чёрная мамба 1 место в мире в разделе "самая ядовитая змея" а как же тайпаны ?! Австралийцы считают что их живность самая ядовитая - это от части правда. За кем слава ?
самая ядовитая-тайпан.самая опасная-черная мамба

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 137
Регистрация: 24.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 13:29
  #413 (ПС)
-Цитата от Жирный Дэн Посмотреть сообщение
Зачем тебе Игуана? заведи себе такую прелесть лучше и дом сторожить будет.
про этого зверя тут уже обсуждали .) зловещий сторож.)


Добавлено через 6 минут
-Цитата от Габонская Гадюка Посмотреть сообщение
Мне игуана как раз своими размерами не нравится. Королевские змеи и полозы требуют намного меньшего по размерам террариума, плюс это практически безобидные животные. Игуаны вырастают до полутора метров, и террариум им нужен огромный. Также все ящерицы жрут намного чаще, чем змеи, и, соответственно, гадят тоже. Плюс я видел последствия укуса взрослой игуаны...
Да и вообще, змеи и ящерицы - немного разные существа.
Для начинающего я бы рекомендовал всё-таки королевскую змею или маисового полоза. Хотя, если условия содержания позволяют и готов взять на себя ответственность достаточно часто кормить животное и убирать клетку - покупай здоровый террариум, оборудуй его и держи игуану. В содержании она не очень сложна.
Для полутораметровой игуаны, если содержать её в террариуме, нужен вольер где то метра два, да в высоту, метр в ширину и хотя бы два метра в длину.
или же держи её в квартире, но там бедлам будет постоянно.
спасибо за совет.) я в принципе предполагал размеры вольера.
просто так ее держать в квартире не удобно, а на такой вольер место пожалуй я не выкрою.)

по поводу влажности и температуры в террариуме, они спецаппаратурой поддерживаются на сколько я понял? для полоза или королеской в каких ценовых рамках можно приобрести террариум? а то я в этом не разбираюсь


Последний раз редактировалось kreiven, 17 апреля 2009 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 14:21
Live Journal LastFm
  #414 (ПС)
-Цитата от kreiven Посмотреть сообщение
спасибо за совет.) я в принципе предполагал размеры вольера.
просто так ее держать в квартире не удобно, а на такой вольер место пожалуй я не выкрою.)

по поводу влажности и температуры в террариуме, они спецаппаратурой поддерживаются на сколько я понял? для полоза или королеской в каких ценовых рамках можно приобрести террариум? а то я в этом не разбираюсь
Влажность можно поддерживать "вручную", опрыскивая террариум водой, а для температуры есть различные виды подогрева и лампы.
Касательно цен на террариум - сейчас можно найти людей, что делают их на заказ, по Твоим чертежам и с учётом Твоих запросов (размещение подогрева, укрытия итд - сколько у них стоят террариумы - я не знаю.
Есть ещё терррариумы фирмы Хаген из серии Экзо-терра, там уже все технологические отверстия предусмотрены.
Я всё время покупал в Аквалого, но они сейчас переехали, и я у них давно уже не был. Но раньше там были самые приемлемые цены на эти террариумы. Тем более, что покупая на большую сумму, они всё отдавали по оптовому прайс-листу. У них и животных неплохой выбор. Да и сами консультанты раньше были отличные.
Ещё можно на Птичий рынок съездить, там посмотреть. Но там я тоже уже сто лет не был...

offline
Ответить с цитированием
Baracota
Аватар для FAKIR
Сообщения: 5,798
Регистрация: 28.08.2002
Откуда: Тольятти, Baracota
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 14:32
Домашняя страница ВКонтакте
  #415 (ПС)
///
да.. змеи -ТЕМА! Раньше сам увлекался, кучу книг про них прочитал.. но держал дома только стрелок и водяных ужей. К людям очень хорошо привыкают! Вот такую бы завёл: http://gallery.pethobbyist.com/photo.php?id=378707

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 137
Регистрация: 24.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 14:34
  #416 (ПС)
-Цитата от Габонская Гадюка Посмотреть сообщение
Влажность можно поддерживать "вручную", опрыскивая террариум водой, а для температуры есть различные виды подогрева и лампы.
Касательно цен на террариум - сейчас можно найти людей, что делают их на заказ, по Твоим чертежам и с учётом Твоих запросов (размещение подогрева, укрытия итд - сколько у них стоят террариумы - я не знаю.
Есть ещё терррариумы фирмы Хаген из серии Экзо-терра, там уже все технологические отверстия предусмотрены.
Я всё время покупал в Аквалого, но они сейчас переехали, и я у них давно уже не был. Но раньше там были самые приемлемые цены на эти террариумы. Тем более, что покупая на большую сумму, они всё отдавали по оптовому прайс-листу. У них и животных неплохой выбор. Да и сами консультанты раньше были отличные.
Ещё можно на Птичий рынок съездить, там посмотреть. Но там я тоже уже сто лет не был...
ясн.) спасибо большое

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 38
Регистрация: 15.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 14:34
  #417 (ПС)
-Цитата от Габонская Гадюка Посмотреть сообщение
Влажность можно поддерживать "вручную", опрыскивая террариум водой, а для температуры есть различные виды подогрева и лампы.
Касательно цен на террариум - сейчас можно найти людей, что делают их на заказ, по Твоим чертежам и с учётом Твоих запросов (размещение подогрева, укрытия итд - сколько у них стоят террариумы - я не знаю.
Есть ещё терррариумы фирмы Хаген из серии Экзо-терра, там уже все технологические отверстия предусмотрены.
Я всё время покупал в Аквалого, но они сейчас переехали, и я у них давно уже не был. Но раньше там были самые приемлемые цены на эти террариумы. Тем более, что покупая на большую сумму, они всё отдавали по оптовому прайс-листу. У них и животных неплохой выбор. Да и сами консультанты раньше были отличные.
Ещё можно на Птичий рынок съездить, там посмотреть. Но там я тоже уже сто лет не был...
Птичий рынок на сколько я знаю снесли.

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 14:44
Live Journal LastFm
  #418 (ПС)
-Цитата от Жирный Дэн Посмотреть сообщение
Птичий рынок на сколько я знаю снесли.
Тот, который на Пролетарской был, уже давно. А тот, что на Белую Дачу перехал - вроде как жив и здоров.

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 38
Регистрация: 15.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 15:06
  #419 (ПС)
-Цитата от Габонская Гадюка Посмотреть сообщение
Тот, который на Пролетарской был, уже давно. А тот, что на Белую Дачу перехал - вроде как жив и здоров.
ну на том я помню такой пиздец творился, то морскими свинками с блохами торговали, то кошку поймают подстригут и выдают за какую нибудь индийскую или египетскую породу. На животных жалко было смотреть замученные сидят там.

offline
Ответить с цитированием
Baracota
Аватар для FAKIR
Сообщения: 5,798
Регистрация: 28.08.2002
Откуда: Тольятти, Baracota
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 15:10
Домашняя страница ВКонтакте
  #420 (ПС)
///
-Цитата от Жирный Дэн Посмотреть сообщение
ну на том я помню такой пиздец творился, то морскими свинками с блохами торговали, то кошку поймают подстригут и выдают за какую нибудь индийскую или египетскую породу. На животных жалко было смотреть замученные сидят там.
Да в любом зоо-магазине они все полудохлые там! Или на рынках.. еще хуже!

offline
Ответить с цитированием
чсв ОГОГО
Аватар для Saren
Сообщения: 10,790
Регистрация: 08.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 15:11
  #421 (ПС)
люблю змей

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 38
Регистрация: 15.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 15:12
  #422 (ПС)
попугаев видел как через границу возят, заворачивают в картонную трубку, и в чемодан пачками. Половина по пути дохнет.

offline
Ответить с цитированием
чсв ОГОГО
Аватар для Saren
Сообщения: 10,790
Регистрация: 08.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 15:23
  #423 (ПС)
мне большие змеи нравятся,не знаю почему

 
Фотографии:
(282.6 Кбайт / 84 просм.)
(42.6 Кбайт / 74 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Baracota
Аватар для FAKIR
Сообщения: 5,798
Регистрация: 28.08.2002
Откуда: Тольятти, Baracota
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 15:25
Домашняя страница ВКонтакте
  #424 (ПС)
///
-Цитата от Flang Посмотреть сообщение
мне большие змеи нравятся,не знаю почему
Бляя прикинь такая дома ползала бы!

offline
Ответить с цитированием
чсв ОГОГО
Аватар для Saren
Сообщения: 10,790
Регистрация: 08.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 15:33
  #425 (ПС)
-Цитата от FAKIR Посмотреть сообщение
Бляя прикинь такая дома ползала бы!
бля...ссыкотно чё то стало

а прикинь вот такая во дворе жила бы

 
Фотографии:
(38.2 Кбайт / 65 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: змеи
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Змеи
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
искусители или змеи!!!! дримон Разговоры 36 2 ноября 2013
Год Змеи Сер-Ш Музыка (не рэпом единым...) 13 12 апреля 2011
Змеи Jack Masamune Их стихия — стихи 2 11 января 2007
Змеи Jack Masamune Демо-музыка 0 11 января 2007
Воздушные змеи Muk Разговоры 25 22 июня 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.