Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 7 из 32: 12345678910111213141727 Последняя »
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2005, 19:08
Live Journal LastFm
  #151 (ПС)
Токинхупс, согласен, айвору - очень красивая змея. В России, правда, никто на эти подвиды и не смотрит, королевский питон и королевский питон. Я даже не слышал, чтоб у кого-то альбинос королевского питона был. Единственное, насколько я знаю, фирма Аквалого и Игорь Барсуков в частности пытаются развить такое понятие, как "порода" змеи, указывая в своём прайс-листе не просто, калифорнийская королевская змея, а добавляя - расцветка banana или striped. Ещё в Донецке есть известный в кругах любителей рептилий минизоопарк которые как раз и завезли в Россию расцветку калифорнийской королевской змеи banana. На этом сайте, кстати, интересная информация о таких редких и малоизученных змеях, как ринхофисы. Я их наблюдал на выставке рептилий в Московском зоопарке. Очень и очень красивые!

offline
Ответить с цитированием
reading media criticism
Сообщения: 664
Регистрация: 11.09.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2005, 19:27
  #152 (ПС)
ГГ,спасибо,много нового...а я их боялась,хотя некоторые виды всё-таки очень устрашающими природа сделала..брр)
а вот эта чудо просто!цветочек эдакий

вот кого я смертельно боюсь... даже на фотографиях спайдермэны

offline
Ответить с цитированием
WHERE MY BASHNYA AT?
Аватар для M to the K
Сообщения: 3,043
Регистрация: 06.08.2004
Откуда: California baby
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2005, 20:51
Домашняя страница Instagram
  #153 (ПС)
вот одна из немногих тем которые реально по существу.
Молодец автор!
я уже на днях должна узнать о перевозке змей.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2005, 22:09
Instagram
  #154 (ПС)
Габонская Гадюка,спасибо за твои посты,очень интересно. Может заодно черкнешь чего-нибудь интересного о пауках и скорпионах? А то отдельную тему создавать не хочется,зато хочется узнать чего-нибудь интересного об этих тварях.

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 12:11
Live Journal LastFm
  #155 (ПС)
Тайсан, я бы с радостью, но, честно говоря, про них меньше знаю намного, чем про змей, а что знаю, в основном из личного опыта содержания их в неволе.
У нас с Любовью Владимировной сейчас живут два императорских скорпиона, и несколько пауков-птицеядов, птицами, правда их не кормил, но взрослые спокойно едят взрослых мышей.
Вообще, крупных пауков очень много, но в основном они бурого цвета, и никому не интересны, кроме специалистов, но есть штук тридцать-сорок, которые очень интересной расцветки. Неплохая коллекция на продажу на этом сайте (там три страницы с фотками). Там есть и интересные статьи, одна из моих любимых, по этой ссылке, рассказывает о последствиях укуса ядовитого птицеяда, и если решили завести ядовитого паука, очень советую почитать.
Кстати, купить паука там тоже можно. Цены неплохие.

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2005, 09:04
Live Journal LastFm
  #156 (ПС)
Обратно про змей...
Энди, Ты спрашивал о самых дорогих пресмыкающихся. В последнее время я нахожу в интернете всё больше и больше объявлений от людей, [URL=http://webboard.land.ru/mes.php?id=11128153&fs=0&ord=0&lst=&board=13794&ar hv=[/URL] отдающих опасных животных по реально демпинговым ценам. Я никогда не понимал таких "продавцов". Человек готов отдать маленькую машину для убийства, снятую с предохранителя первому встречному всего за 40 баксов, причём кобры - это очень специфические ядовитые змеи, держать которых из за эстетического удовольствия осмеливаются только очень и очень "продвинутые пользователи". Несмотря на белогубую куфию, габонику и кучу пауков скорпионов дома я вряд ли когда-нибудь куплю себе кобру, даже по такой цене...
Самое обидное, что есть много человек, клюющих на эти дешёвые цены, и покупающие себе этих опасных животных. В лучшем случае эта кобра у них просто дохнет, в худшем - это смерть, тупая и нелепая.

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2005, 09:17
  #157 (ПС)
А в финале КВН-а 2004 чувак очень смешно так произносил: "ЗМИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЙ!!!"

Извините

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2005, 10:10
Live Journal LastFm
  #158 (ПС)
Да, супер момент! Мне больше всего понравилось, когда Богатырь со змеем Горынычем драться хотел.:
"Вот до этого вообще ничего не было! Я сказал встал и склеееееил меч! Встал и склееееил!"
А фраза: "Вот Тебе - кед в борщ!" это вообще вышка!!!
На работе очень часто цитируется...

offline
Ответить с цитированием
Лирик
Аватар для Henry
Сообщения: 2,758
Регистрация: 09.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2005, 12:28
  #159 (ПС)
А почему ты некупишь себе кобру ведь Габонская Гадюка ничуть не менее опаснее кобры, а ты ее держишь.

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2005, 12:51
Live Journal LastFm
  #160 (ПС)
Да, габоника не менее опасная змея, но, по характеру это два абсолютно разных животных.
Габоника - это большая толстая змея, большинство времени проводит неподвижно лежа, прерываясь на покакать, попить водички из поилки и иногда молниеносно схватить добычу. Лежать и внимательно наблюдать - это её обычное состояние. Разозлить её очень сложно.
Кобра - это маленький вечный двигатель. Злой и агрессивный. Подходишь к террариуму - сразу встаёт в боевую стойку, раздувает капюшон, бросается на стекло. Постоянно всё в террариуме переворачивает, ползает по своим же испражнениям, воняет. Всегда пытается убежать, а если не убежать, то атаковать. Стресс, а не животное. Эта агрессивность и делает её непривлекательной даже для любителей ядовитых змей. Исключение - королевская кобра, так как она очень спокойная, но и она сложна для содержания дома: питается исключительно змеями и длина до 5 метров. Террариум для неё просто огромный нужен, да и яда - до жопы.

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2005, 13:24
  #161 (ПС)
Фу... Как противно, что королевская кобра питается змеями... Это как если бы лев питался кошками??? Или нет?

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2005, 13:37
Live Journal LastFm
  #162 (ПС)
Владимир, а как думаешь, если льву в клетку кошку кинуть, то он её съест или нет? я не знаю, если честно.
Вообще, поедание рептилиями рептилий - обычное дело. Например, неядовитая калифорнийская змея питается гремучими змеями. Есть несколько видов лягушек, что поедают змей. Одну такую лягушку-рогатку мы с Любовью Владимировной недавно заказали себе. Кстати, по-английски эта лягушка Pacman называется...

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2005, 13:58
  #163 (ПС)
Чуть не блеванул от фотки... Без обид, любитель рептилий.

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2005, 14:02
Live Journal LastFm
  #164 (ПС)
Это Гэп - любитель рептилий, причём с американского сайта любителей рептилий...
А лягушка, да, я когда сказал коллегам, что хочу её на работе разместить и эту фото показал, то все сразу спрасили, что это за кусок рвоты зелёной в говне?
Странные люди...

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2005, 14:06
  #165 (ПС)
Странные, что и говорить

offline
Ответить с цитированием
Лирик
Аватар для Henry
Сообщения: 2,758
Регистрация: 09.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2005, 17:45
  #166 (ПС)
-
Цитата от Габонская Гадюка :
Владимир, а как думаешь, если льву в клетку кошку кинуть, то он её съест или нет? я не знаю, если честно.
Вообще, поедание рептилиями рептилий - обычное дело. Например, неядовитая калифорнийская змея питается гремучими змеями. Есть несколько видов лягушек, что поедают змей. Одну такую лягушку-рогатку мы с Любовью Владимировной недавно заказали себе. Кстати, по-английски эта лягушка Pacman называется...
я знаю что некоторы в Америке (кажется) есть такая змейка, которая жрет древесных легушек (очень и очень ядовитых) и только этот вид змей поядает этих лягушек, ни у кого большо из земноводных, пресмыкающих в общем ни у кого нет имунитета на яд этих лягушек, который находит в порах кожи и когда лягушку сдавливают он выделяется..вот и там показывали кадр как лежит разодранная змея а во рту у нее лягушка, как рассказал автор передачи то это кошка во время трапезы змеи напала на нее и автор сожалел из-за убийства этой змеи так как кроме них никто не может жрать этих лягушек, а если их вид будят процветать то некоторым животным той окресности будет туго

offline
Ответить с цитированием
Лирик
Аватар для Henry
Сообщения: 2,758
Регистрация: 09.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2005, 21:34
  #167 (ПС)
-
Цитата от Габонская Гадюка :
Владимир, а как думаешь, если льву в клетку кошку кинуть, то он её съест или нет? я не знаю, если честно.
Вообще, поедание рептилиями рептилий - обычное дело. Например, неядовитая калифорнийская змея питается гремучими змеями. Есть несколько видов лягушек, что поедают змей. Одну такую лягушку-рогатку мы с Любовью Владимировной недавно заказали себе. Кстати, по-английски эта лягушка Pacman называется...
а мне лягушка понравилась очень даже красивая раскраска

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2005, 23:23
Live Journal LastFm
  #168 (ПС)
Да, Анри, иммунитет к яду у определённых видов животных - это интересная штука.
Например, серый варан спокойно переносит укус кобры, что очень помагает ему ими питаться, но вот мангуст, эта злобная крыса Рики-тики-тави, не имеет никакого иммунитета, и если в процессе драки какой-нибудь проворный Наг или Нагайна его укусят - пиздец котёнку!
Да и ядовитые змеи не имеют иммунитета к укусам своих сородичей. На том же www.kingsnake.com я ещё давно видел распухшую и кровоточащую рожу гремучника, которого тяпнула особь того же вида. Интересно, что змеи прекрасно осознают силу своих ядовитых желез и не пускают их в ход понапрасну. Тому несколько примеров. Согласно книге Кудрявцева "Ядовитые змеи - коротко о главном", что продаётся при в кассах Московского зоопарка, автор пишет, что большой процент укусов ядовитых змей составляют так называемые сухие укусы: когда змея кусает, но не вводит в человека яд. Правда, это относится к природным змеям, в случае укуса содержащейся в террариуме ядовитой змеи вероятность того, что змея укусит и впрыснет яд приближается к 100 процентам. Происходит это из-за того, что змее в природе приходится чаще применять свой яд, и она относится к нему достаточно бережно, сначала просто припугнёт сухим укусом, и, если это не помогает, то повторный укус будет уже "с начинкой" .
Ещё пример: в фильме из серии Нэшнл Джиогрэфик о Королевской кобре показан брачный турнир двух самцов. В борьбе за самку они не спешат укусить друг друга, прекрасно понимая, что укусив, в ответ дождутся такого же укуса, что почти стопудово приведёт к летальному исходу, и мериются силами другими способами...
И ещё немного о змеях.
Токин Хупс, кроме разнообразных королевских питонов есть и люди, занимающиеся разведением
различных морфем техасских гремучников, самых больших гремучих змей в мире (до 2,4 метра)

offline
Ответить с цитированием
Лирик
Аватар для Henry
Сообщения: 2,758
Регистрация: 09.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2005, 14:36
  #169 (ПС)
Ну так кобры (да как прочем и другие змеи) когда выясняют отношения между собой обычно просто переплетаются между собой и мериются силами кто кого сможет загнуть к земле например и кто первым устоет уползает с поле боя и оставляет место противнику.
Кстате очень интересно наблюдать за браным периодом между кобрами как самец с самкой сплетаются между собой красиво

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2005, 00:04
Live Journal LastFm
  #170 (ПС)
Да, Анри, правильно. Очень интересно про это в серии Нэшнл Джиогрэфик рассказали, в фильме про королевскую кобру.
Из этой серии тоже есть очень хороший змеиный фильм про анаконд. Бродя сегодня по всё тому же не раз мною цитируемому www.kingsnake.com сегодня задержался на фоторазделе про анаконд.
Как известно, за первенство в соревновании на звание самой длинной змеи борятся Сетчатый питон из Юго-восточной Азии и гиганская анаконда из Южной Америки. Не раз заявлялось об экземплярах, превосходящих в длину 10 метров, но точных сведений я найти не смог. Однако самая тяжёлая, да и самая легендарная змея из двух описанных, это, несомненно - гигантская анаконда. В фильме из серии Нешнл Джиогрэфик рассказывается об учёном, который изучает этих змей вместе со своей женой.
Некоторые фото из своего архива учёный выложил на сайте.
Среди уже мелькавших в кино кадров есть и действительно интересные, ранее мною невиденные. Этот изображает самку анаконды, сожравшую самца сразу после спаривания. Это к вопросу о каннибализме (Владимир, привет!). Спаривание анаконд - тоже интересная штука: самки анаконд намного мощнее, длиннее и сильнее самцов, и во время спаривания вокруг самки обвивается около до десятка самцов. Вот фото этого промискуитета.
Вообще, анаконды считаются очень агрессивными животными, но всё равно находятся уникумы, готовые содержать этих тварей в домашних условиях. это ещё более менее уместно для молодых змей, как на этой фото, где змее всего два года Но вот содержать змею такого размера дома не только сложно, но и опасно для жизни.
Следы от укусов своих питомцев у хозяев анаконд: явление очень распространённое, но тропа желающих завести себе баальшую змеюку не зарастает. На фото пример укуса. Заметьте, что до этого на руке человека уже были шрамики. Кроме фото мне очень понравились комментарии, особенно замечание от Randyman по поводу содержания таких змей, как сетчатый питон и анаконда новичками.
Кстати, может, Randyman и Randy M. - одно и тоже лицо?
Ведь Гап3 на этом сайте уже засветился...

offline
Ответить с цитированием
Zellini
Аватар для Guero
Сообщения: 4,044
Регистрация: 24.06.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2005, 00:24
Live Journal
  #171 (ПС)
-
Цитата от Henry :

а мне лягушка понравилась очень даже красивая раскраска
Да, лягушка супер, но я бы не стал слишком близко к ней подходить.
Вот мне всегда было интересно, почему в природе самки в основном здоровые, а самцы мелкие (по сравнению с самкой). Особенно меня удивляет "семейная" жизнь глубоководного удильщика (рыба такая, если кто не знает), вот там действительно мясо. Самец присасывается к самке, чтобы не потерять ее в темноте глубины океана =))) и присасывается настолько, что их кровеносные системы соединяются и самец буквально становится единым целым с самкой, как некий вторый хвост, или лишний маленький плавник с глазами выглядит, который ее оплодовторяет.
Страшное зрелище, особено если учесть их внешний вид. Тут никакие Пакмэны в сравнение не идут.
Но это конечно все оффтоп. А вот содержать зеленую анаконду дома, это на мой взгляд, мягко говоря идиотизм.

offline
Ответить с цитированием
Лирик
Аватар для Henry
Сообщения: 2,758
Регистрация: 09.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2005, 08:16
  #172 (ПС)
-
Цитата от Opo :

Да, лягушка супер, но я бы не стал слишком близко к ней подходить.
Вот мне всегда было интересно, почему в природе самки в основном здоровые, а самцы мелкие (по сравнению с самкой).
если не ошибаюсь то у тех же пауков птицеядов самки намного крупнее самцов и после спаривания часто сжирают самцов, так же вроде и у черной вдовы, там паук приносит самки хавку какую нить и пока та ее жрет ее трахает и убирается во свояси, чтобы его не сожрали тоже
да блять представляю трахаешся с девкой а она тя потом когда ты кончил сжирает

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2005, 22:42
Live Journal LastFm
  #173 (ПС)
Opo, а в природе самка и должна быть здоровее. Она ж не только себя должна прокормить, но и потомство будущее, поэтому природа почти во всех случаях решила, что Самка - на кого ложиться роль родить и вскормить потомство, должна быть мощнее самца...
Но, перейдём от спаривания к змеям обратно. На днях посмотрели с Любовью Владимировной фильм: Лемони Сниккет 33 несчастья, там есть часть фильма, где главные герои живут у известного герпетолога. Вот там и раскрылся весь талант российских переводчиков. Уже в который раз burmese python переводят как бирманский питон, и ни разу в популярной литературе, книге или фильме никто не сказал тигровый питон. А в русском языке он называется именно так.
Верхом идиотизма в переводе была одна переведённая с немецкого книжка по содержанию змей дома, где переводчик не стал себя утруждать переводам по латинским названиям, данным в описании к каждой змее, и решил оставить змее немецкое имя strumpfbandnatter, транслитерировав его на русский. Получилось штрумпфбанднаттер. Прям какая-то любимая змея Штурмбандфюрера фон Штирлица. На самом деле по-русски эта змея правильно называется подвязочная.
Это я к тому, что если Вы решили покупать змею, не стоит доверять переводным книжкам по их содержанию. Зачастую они переведены так погано, что многие советы по уходу за змеёй неправильно трактуются...

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2005, 00:58
Домашняя страница ВКонтакте
  #174 (ПС)
Габонская Гадюка, а ты можешь объяснить на уровне разума НАХУЯ ТЕБЕ ЭТО?
я никогда не понимал никаких любителей животных (тут и людей то хочется в пизду послать всех, а не то что с тупыми тварями какими-то возиться).
ну хотя ладно допустим ещё там собаки, или обезьяны (там хоть разум какой-то есть), но вот бля те из любителей которые бодрятся по рыбкам, птичкам, змеям, паукам, а то ещё и крокодила домой притащат - это по-моему из особенно ебанутых
НАХУЯ ТЕБЕ НУЖНО ЭТО ГОВНО?
засирать себе голову какой-то абсолютно беспонтовой информацией
тратить деньги и время на эту хуету
это что понт какой-то?

offline
Ответить с цитированием
WHERE MY BASHNYA AT?
Аватар для M to the K
Сообщения: 3,043
Регистрация: 06.08.2004
Откуда: California baby
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2005, 09:04
Домашняя страница Instagram
  #175 (ПС)
бабаныч, вот на этом я с тобой не соглашусь

Есть такое понятие как увлечение, или хобби. Зачем люди марки собирают? Зачем коллекционируют чтото?
Каждому своё

И вот ты говоришь что знания эти не пригодятся и не нужны по большому счету, но бля, знания не могут быть лишними.

offline
Ответить с цитированием
Страница 7 из 32: 12345678910111213141727 Последняя »
Ответ
Тэги темы: змеи
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Змеи
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
искусители или змеи!!!! дримон Разговоры 36 2 ноября 2013
Год Змеи Сер-Ш Музыка (не рэпом единым...) 13 12 апреля 2011
Змеи Jack Masamune Их стихия — стихи 2 11 января 2007
Змеи Jack Masamune Демо-музыка 0 11 января 2007
Воздушные змеи Muk Разговоры 25 22 июня 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.